Беговые лыжи | Новые фото

Джессика Диггинс выиграла женский масс-старт на XIII этапе Кубка мира 2023/24 в Фалуне и завоевала Большой Хрустальный Глобус

Американка Джессика Диггинс выиграла женский 20-километровый масс-старт свободным стилем, который прошел сегодня, 17 марта, на XIII этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24 в шведском Фалуне. Серебро и бронзу завоевали представительницы Норвегии Хейди Венг и Анне Черсти Калво. Очки, набранные в сегодняшней гонке, позволили Диггинс второй раз в карьере завоевать Большой Хрустальный Глобус за победу в общем зачете мирового Кубка.

XIII этап Кубка мира по лыжным гонкам 2023/24
Фалун (Швеция)

20 км, свободный стиль, масс-старт

Женщины:
1. Диггинс Джессика (США) 51:53,0 2. Венг Хейди +0,9 3. Калво Анне Черсти +2,2 (обе - Норвегия) 4. Сундлинг Йонна (Швеция) +9,9 5. Нисканен Кертту +10,4 6. Пармакоски Криста +13,0 (обе - Финляндия)
Полные результаты

Кубок мира 2023/24. Общий зачет:
1. Диггинс Джессика (США) 2746 очков 2. Сван Линн 2571 очко 3. Карлссон Фрида 2309 очков (обе - Швеция) 4. Карл Виктория (Германия) 2114 очков 5. Нисканен Кертту (Финляндия) 2080 очков 6. Сундлинг Йонна (Швеция) 2066 очков
Полная таблица 
19 4490 Андрей Краснов 17.03.2024 14:27
Рейтинг: +12 +15 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.03.2024 14:35
Диггинс браво.Позор шведким сервисменам-бедная Сундлинг.Первый сезон с 1995-96 у женской сборной без побед в дистанционных гонках-но Хейди Венг старалась.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
17.03.2024 15:47
8-) 8-) Мы  догадывались об этом еще вчера, и знали что она боец.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
17.03.2024 15:55
трансляция  
Где то с 60:00 минуты, последние километры, финиш и  поздравления
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.03.2024 16:57
Джесс молодец!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
17.03.2024 17:17
Болел за Джесс!!! Заслужила по праву! Красава!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Ура!!!
В прекрасном стиле, замечательная победа в гонке и в сезоне!
Спасибо, Джесс, я очень болел 😊💪👍❤️
"American woman (pam-pam)"😂
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
P.S. классное заглавное фото! Повешу ка такое на стенку на работе👍😊
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
17.03.2024 21:56
Один раз - случайность, втрой - совпадение, третий -...
Надеюсь в следующем году Судлинг возьмет глобус. На Фриду надежд мало.  
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Как говорил Жванецкий: "Я ставил на Картера полбанки - и мой пришел первым!" :).
Джесс меня не подвела. Весь сезон, все гонки болел за нее - молодец! Я раньше думал, что она запомнится обаянием и улыбками в истории лыж - ошибался. Она останется как один из главных бойцов у женщин в истории современных лыж - и при этом очень симпатичных и обаятельных бойцов :).
Помнится, тут кто-то писал, что она "типа симулирует" изнеможение на финише, потому что потом она на награждении снова бодра - да нет, конечно. Все же нормальный лыжник даже с экрана может оценить степень выплескивания на дистанции другого лыжника: так, как она, Петя, Устюгов и еще пара человек, никто не умел себя выжимать. Это - талант, природный, конечно, его не отработать с 0 - а вот ЗАСТАВИТЬ себя ТАК это делать - уже не талант, а сила воли и результат тренировки.
Молодец!
Шведок сегодня было жаль...
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
18.03.2024 11:03
Помню, еще в далеком, кажется, 2010 году проходил лыжный спринт в Лужниках и тогда туда приезжала команда США. Я тогда фанател от Киккан Рендел, и после гонки попросил у неё совместное фото, с нами вместе сфотографировалсь какая-то молоденькая девочка из команды США, которую я тогда не знал. как оказалось позже - это была Джессика Диггинс. Теперь у меня есть фото с олимпийской чемпионкой и обладательницей Большого Хрустального Глобуса. )
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
18.03.2024 12:37
Болел за Джессику, это пример безкомпромисной борьбы с открытым забралом!  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Заодно Оскара ей за актерское мастерство! Кстати прыжки исчезли заметили?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Владимир, я тоже был в Лужниках и тоже тогда болел за Киккан - и тоже обратил внимание на смешную молоденькую сияющую девчонку. Только вот о фото не просил :( ...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.03.2024 20:38
За Диггинз интересно и смотреть и болеть.

Она и перед стартом к себе привлекает внимание своей радостью уже от того, что находится в этом месте.

На дистанции чем то похожа на всех нас - любителей лыж, со своими огрехами в технике,
И конечно  то, как она на дистанции всегда борется и выкладывается не может оставить равнодушным.

Короче Джессика - Красотка и популяризатор лыжных гонок:)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
За Диггинз интересно и смотреть и болеть.
Лучик радости и света пробивающийся сквозь занавес во мрак
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
19.03.2024 08:57
понимаю, что лыжные гонки - это не фигурное катание, но мне как зрителю приятно смотреть на качество упражнения в виде перемещения по трассе. На Диггинс смотреть не приятно, честно. Да лыжный спорт - не справедлив, часто стараешься идти на технику и мимо тебе проносится кто-то крабом в раскаряку...
Но сейчас на ЭКМ прям достойных для чемпионства нет. Была Йохауг, Бьйорген и я бы туда же присовокупил нашу Наталью Непряеву, на них было приятно смотреть.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Ура !!! Весь сезон болел за Джесс, да и вообще как правило за неё. Отдача феноменальная. По-моему, никого подобного в женских лыжах нет
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
На Диггинс смотреть не приятно, честно.
Павел, не соглашусь. Когда у нее есть силы в коньке - она очень мощно работает и в подъемы, и равнину. Своеобразно - но эффективно, могу это как аналитик коньковых ходов сказать. На спусках она работает ОЧЕНЬ красиво всегда. И на старте мне на нее всегда приятно смотреть: сравните с Клэбо или Сван, к примеру. Они тоже в своем праве: сосредотачиваются, уходят в себя. Но смотреть на Джесс приятно - и удивительно при этом: такое шоу, полная голливудская программа, а ведь знает, КАК сейчас ей придется терпеть, особенно в классике, по плохой лыжне и на марафоне по убойной трассе, как в Холменколлене. Нет: сияет!
Мне приятно. Мне тоже так хочется научиться владеть собой и подавлять свои фобии и переживания, не показывая их людям. Нести позитив в массы!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Мне тоже так хочется научиться владеть собой и подавлять свои фобии и переживания, не показывая их людям. Нести позитив в массы!

Алексей, мне кажется, что Диггинс ничего не подавляет и никакого шоу не устраивает. Она действительно каждый раз безумно рада стартовать. Джесс раз за разом пишет об этом в фейсбуке. Она даже после выигрыша БХГ писала: да , всё круто и очень приятно, но самое офигенное: это каждый раз выходить на старт. Может я наивный, но я ей верю.
Да, классика у неё безобразнейшая, но её преданность лыжам всё искупает. Настоящий амбассадор лыжных гонок.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума