Беговые лыжи | Новые фото

В Тронхейме произошло ДТП с участие машины Нортуга (фото)


Машина двукратного олимпийского чемпиона Петтера Нортуга сильно пострадала в автомобильной аварии, произошедшей ночью в Биосене в Тронхейме. «Я могу подтвердить, что машина Петтера была вовлечена в аварию. Также могу сказать, что Петтер дает показания в полиции», – сообщил менеджер Нортуга Аре Сорум Лангос. Неизвестно, находился ли спортсмен в машине во время аварии. Согласно информации полиции Тронхейма, речь идет о вождении в нетрезвом состоянии. В машине находилось два человека. Один был отправлен с травмами в больницу, второй был задержан после попытки скрыться с места аварии.
Нортуг должен был сегодня принять участие в гонке Wings for Life World Run в Ставангере вместе с другими спортивными звездами, в числе которых Хайди Венг и Аксель Лунд Свиндал. Однако спортсмен на старт не вышел, сообщает TV2.



Expressen: «Нортуг был в ночном клубе в нетрезвом виде»

Появилась информация, что Петтер Нортуг провел несколько часов в ночном клубе Studio 26 В Тронхейме незадолго до ДТП, в котором пострадала его машина.

«Он был в клубе. Мне показалось, что он чувствовал себя как король. Он был в сопровождении приятелей и все выглядело так, что им было весело. Они провели там пару часов.

– Ты видел его машину?

– Нет, ничего не знаю об этом. Но я живу в том районе, где произошло ДТП и Нортуг тоже там живет.

– Как вел себя Нортуг?

– Он был нетрезв», – приводит слова свидетеля Expressen.

Один из тех, кто находился в Audi Нортуга во время аварии, получил перелом ключицы.

«Он получил небольшие травмы, о нем позаботились прохожие. Этот человек по-прежнему находится в больнице, но травмы не представляют угрозы для жизни.

Оба молодых человека, находившихся в машине, являются жителями Тронделага. Год рождения одного 1986, второго – 1991», – цитирует дежурного криминалиста полиции Южного Тронделага Бора Якобсена Dagbladet.

Источник: sports.ru
83 16967 Андрей Краснов 04.05.2014 23:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.05.2014 23:53
Покатился Петруччио
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 01:53
Петтер был за рулем. В Норвегии штраф за вождение в нетрезвом виде от трех недель до трех месяцев.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 07:52
зашибись с бодуна бегать.
Начало заката?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 08:39
Теперь понятно почему он по лыжам да по палкам соперников ездит, и в поворот не может вписаться без опоры на другого гонщика)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 10:14
Что-то у Пети тяжёлые времена настали, колбасит его :-( Хорошо, хоть не убил никого и сам цел остался
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 10:27
А у них ещё снег вдоль дороги. Хорошо, что все живы.

Не про это ли соревнование говорил Лёгков, что Нортуг его звал? Или про Америку что-то было...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 10:29
Спалился Петька  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Дикари-с. Дети фьордов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сообщение радости не доставляет... и не стоит обсуждения...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 11:35
То ли дело мы, цивилизованные русские. Никому и в голову не придет за руль пьяным сесть )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это все от вседозволенности и возможности откупиться. В финке-то наши законопослушные все, как кролики, - совсем другие люди!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Елене Копыловой:

В России это приходит в голову исключительно представителям российского недоспорта: футболиствм и хоккеистам. Но они - спецлюди, какой с них спрос. Да, и если бы дикие дети фиордов только пили - Бог бы с ними. А то, ведь, на их счету не только пьянство, но и прочие ничтожные и унылые грешки скорбных умом, помотайство, публичная дефекация, мелкое хулиганство. Дикари-с ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 12:19
Андрей Пшеничников
"В России это приходит в голову исключительно представителям российского недоспорта"

Да ладно, если бы! Видимо, вы очень давно не были в России:)

По интервью-"Мне показалось, что он чувствовал себя как король"
Так он и есть король. Король лыж!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 12:23
S. Fеdotov
-"Мне показалось, что он чувствовал себя как король"
Так он и есть король

Он был король, потом разменял это на король-свинья, а сейчас просто свинья.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 12:26
Бау
Единственный в истории двукратный обладатель звания Короля лыж.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F0%F2%F3%E3,_%CF%E5%F2%F2%E5%F0

А чего добился ты, чудик? Кроме прозвища из трех букв.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Выкрутасы" Пети, известные "штучки" Свендсена, Бё и т.п. и комментарии к данным эпизолдам - хороший повод посмотреть на себя со стороны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
S. Fеdotov-у:

Я имел в виду спортсменов. За Легковым или Крюковым подобного не припомню.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 12:33
Как это понять - король-свинья?Опишите пож.
А потом стал просто свиньёй...Это как?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 12:33
Сейчас Петя пьяный за рулем, затем карты, потом женщины. Обидно, пропадает лыжный король.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 12:41
Андрей Пшеничников
Спортсмены часть общества. Нортуг-мегазвезда в Норвегии, каждое его действие под микроскопом. У нас футболисты и хоккеисты более известны и их все проступки выносят на первые полосы.
Представители остальных видов спорта становятся у нас известными каждой домохозяйке, если они выигрывают ОИ или попадаются на допинге. До всего остального дела нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
S. Fеdotov-у:

"Единственный в истории двукратный обладатель звания Короля лыж".

Звание не может служить ему оправданием. Напротив, оно предполагает достойное поведение и праведный образ жизни.

А, кто чего добился ...
Как говорил известный кино-герой: "От большинства людей остается только тире между двумя датами." Он принадлежал оптимистической эпохе. Мы-то знаем, что тире между двумя датами ещё нужно заслужить. От многих между двумя датами остаётся плевок. И, известность этому не препятствует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 12:57
Андрей Пшеничников
Человек к 25 годам добился всего в своем деле, стал лучшим в мире. Понятно, что это со всеми плюсами становится и существенным испытанием популярностью, деньгами и т.д. что не каждому дано перенести без ошибок, а еще и в таком юном возрасте. Но то, что "между двумя датами" у него содержания больше, чем у большинства из нас к данному моменту-это несомненно. А он ошибок в жизни никто не застрахован, святые не встречаются в реальной жизни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При чем тут спортивные или иные заслуги (у А. Прокуророва их тоже было немало) - такие пьяные, "ошибившиеся" водители  уносят жизни других людей, случайно оказавшихся у них на пути. И этому нет оправдания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 13:17
Нортугу еще одного титула видимо не хватает - Король на зоне. У нас его шалости подпадают под УК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 13:23
Петя уже признал себя виновным.
http://lenta.ru/news/2014/05/05/northug/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 13:36
Бау . ,у нас его шалости ни под чего не попадают,если бы он даже кого нить убил.Максимум условно + лишение.Тормоза отказали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 13:40
Косяк, однако, серьёзный. Учитывая публичность парня, интересно - какое понесёт наказание? В плане поучительности получится занимательная история. Ну и хорошо, что никто не пострадал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут в комментах написали, от трех недель до трех месяцев, в  наших сми пишут до года...
В любом случае начало мая- начало подготовки к след.сезону и часть этой подготовки у Петтера видимо вылетит. Жаль...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 14:26
Эльвира Назирова
Да ладно. К каким-нибудь общественно-полезным приговорят плюс штраф. Будет детей тренировать и сам тренироваться. Лишь бы со здоровьем было все ОК.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 15:07
Пришло время для лыжников и биатлонистов Норвегии применить принудительное групповое кодирование от алкоголя и перед каждой тренировкой обследование на "Алкотесте", а то помрет кто нибудь с будуна на тренировке!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 15:28
Эд,эт только для норгов пришло время?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 16:19
anikis GOLFоводов.
Хороший вопрос!!! Думаю, что в каждой сборной есть такие проблемы и у спортсменов и у тренеров и у сервисменов. В молодости своими глазами видел как сборная СССР по лыжам "зажигала" в Раубичах. Очень неприятно было смотреть молодому поколению на пьяных кумиров.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 16:33
"..затем карты, потом женщины". Странная эктраполяция. Общение с женщинами - вполне достойное времяпровождение для соблюдающего режим и уважающего себя мужчины (и наоборот, в смысле перестановки полов местами). Да и в картишки можно иногда перекинуться - покер, бридж - достаточно интеллектуальные развлечения. А вот пьяным за руль - это уже преступление. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 17:12
Один был отправлен с травмами в больницу, второй был задержан после попытки скрыться с места аварии.
Хотел бы посмотреть на эту погоню за пьяным Нортугом)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 17:30
Или петя был в стельку пьяный, или норговые полицаи все МСМК по бегу)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Машина - хлам. Видать так Нортуг переживает отказ Легкова сгонять с ним в Лас-Вегас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Алексею Мазурову:

"В плане поучительности получится занимательная история. Ну и хорошо, что никто не пострадал ..."

А, ведь со своей дикарской любовью к крутой тачке и педали в пол, да ещё пьяным, доиграется зайчик. А, ведь, мог бы по примеру Марадоны ограничиться женщинами и кокаином - всяко было бы меньше шансов на посмертный плевок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 22:21
Жаль, что скрыться ему не удалось! Так бы хоть доказал прикладную пользу спорта в реальной жизни :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.05.2014 22:34
"Или петя был в стельку пьяный, или норговые полицаи все МСМК по бегу)))"

Видно, просто лыжни рядом не было!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 00:42
У шведов появился отличный повод постебаться над Нортугом. Представляю как Хельнер дарит Пете значек АА (анонимный алкоголик) :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, тут не до стеба. Если действительно пытался убежать, то ущерб для репутации может быть непоправимым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лишь бы не было серьёзных травм в результате аварии. Здоровья ему и удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем временем....
http://instagram.com/p/npA_PKHia7/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
06.05.2014 09:30
Кристофер Робин
А Легков уже дарил Нортугу пузырь водки в прошлом году, тогда подумалось "к чему бы"... А оно вон оно что... )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дикий +, это был, вроде бы ответный подарок Легкову, т.к.Нортуг подарил бутылку коньяка или виски.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
* Легкова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 10:13
Эльвира Назирова
На видео, похоже, пьяный Легков ночью в каком-то темном дворе в Красноармейске на спор сделал 10 подтягиваний:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
S.Fedotov, интересно, это Вам после истории с Петтером везде алкоголь кажется?
Видео снято во Вьетнаме, и скорее всегл это вечер, там рано темнеет и тренировки ребята проводят уже в темноте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 10:25
там рано темнеет и тренировки ребята проводят уже в темноте. И пьяные!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 10:26
Эльвира,такая Эльвира )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 10:28
В натуре Красноармейск!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 10:39
Жуть!Хорошо,что с сайта туда никто не поехал к Сане,когда он звал на разборки(зачёркнуто)имитацию прыгать вместе )
Не хватает негров с медальонами $,греющих руки возле баков с мусором )ЗАМКАД.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 11:13
anikis GOLFоводов, вам предупреждение и совет сменить тон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 11:34
Это ирония,там скобки.Вам тоже предупреждение и совет более внимательно отслеживать комменты и не относится к ним избирательно.
Что не так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Пастору Шлагу:

"Если действительно пытался убежать, то ущерб для репутации может быть непоправимым."

Бросьте. В зимних видах спорта норвежцы считаются политкорректной национальностью. Им всё можно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 12:25
Ничего нового под солнцем.

Достоевский очень емко сказал... увы, не помню дословно, но суть еще теплится в памяти - если бы узнал мир о поступках и мыслях каждого из нас, зловоние стояло бы нестерпимое.

Ну что тут о/обсуждать проступки личностей известных. Да каждый из нас в чем-то такой же. Человек сам себя наказывет.
Не стОит смеяться над собой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 12:29
Iгор Penzuch
"Не стОит смеяться над собой"
Да что-то несмешно над собой у меня, ржу над Нортугом и вашим признанием))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, поглядим как у них в норвегиях с олимпийской индульгенцией дела обстоят, если как у нас, то тогда чего нам делить-то? Весь мир -один майдан :))) Ну поглядим, в какой земле есть справедливость
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 12:38
Да приговорят его к общественным работам типа - Бьерген делать массаж и чехлы с лыжами за ней таскать. Заставят ездить по стране и читать детям лекции о вреде пьянства и тп.
Вот если они хотят своим действительно вправить мозги, то садили и посылали на работы к нам в тюрьмы и колонии (за хорошие бабки нам). Немцы так кстати делают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортуга в Карельскую колонию , где Ходорковский варежки шил инструктором по физподготовке !!!:)))Через год будем иметь несколько составов эстафетных четвёрок, правда остро встанет вопрос с теми, кто их будет ловить после таких тренировок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, что Петруня не на Ладе Калине ехал. После такого удара, калинку в одно ведро можно подмести. А Саня Легков говорил, что Петя его в Америку звал.... Саня. Правильно сделал, что не поехал. Ну этих пьяниц.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 14:16
Петтер Нортуг может провести чемпионат мира по лыжным гонкам в Фалуне-2015 в тюрьме.
Полиция Тронхейма продолжает следствие по ДТП лучшего лыжника Норвегии Петтера Нортуга.
В ночь с 3 на 4 мая Петтер сел за руль своей новенькой Audi A7 после вечеринки в ночном клубе, где он употреблял алкоголь. Не справившись с управлением, Нортуг врезался в дорожное ограждение на скорости 80 км/час и разбил вдребезги свой автомобиль. Сам Петтер отделался легким испугом и, по данным норвежских СМИ, покинул место преступления, оставив в машине раненого пассажира. Позже полиция нашла Нортуга дома, он сдал анализ крови на алкоголь и признался, что сел за руль в нетрезвом виде.
Петтер должен будет за свой счет починить дорожное заграждение, которое он снес, и заплатить штраф более 1 млн. долларов США.
Кроме того, по результатам анализа крови будет определено уголовное наказание: Нортугу грозит до 1 года лишения свободы. Срок зависит от промилле алкоголя в крови.
Если суд вынесет приговор до 4 месяцев лишения свободы, то Нортуг сможет отбыть наказание под домашним арестом с электронным браслетом. Если срок будет более 4 месяцев, то его придется отбывать в тюрьме. Обычно за такие нарушения в Тронхейме сажаютв тюрьму в Вердале.
И дома, и в тюрьме Нортуг сможет тренироваться, но в замкнутых пространствах. Причем в худшем случае во время чемпионата мира по лыжным гонкам, который пройдет с 18 февраля по 1 марта 2015 года в Фалуне, Петтер может находиться в тюрьме.
Результаты анализов крови Нортуга на содержание алкоголя будут готовы в течение двух недель, после чего спортсмену будет предъявлено обвинение. Отягчающими обстоятельствами является явное превышение скорости, а также то, что во время ДПТ в машине находился человек, который пострадал, и что Нортуг покинул место аварии до приезда полиции, сообщает NRK.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх! Лучше бы в Карелию  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 15:09
"...Результаты анализов крови Нортуга на содержание алкоголя будут готовы в течение 2-х недель (!?!?!?), после чего спортсмену будет предъявлено обвинение."
ХА-ХА-ХА!!! Результаты такого анализа для простых смертных, выдают на следующий день. А в Норвегии будут делать 2 недели!? Замечательно! У Нортуга есть шанс оказаться трезвым! :-))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 15:46
COOP отказался спонсировать Нортуга в дальнейшем минус 1,5 миллиона баксов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самый лучший вариант, насколько я поняла, это домашний арест. Только так он смог бы полноценно (более-менее) тренироваться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Evgeny Smirnov, где-то читала, что годовой контракт у Нортуга с Соор на 9,5 млн.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 16:03
http://lenta.ru/articles/2014/05/05/sponsors/

4 мая норвежский лыжник Петтер Нортуг лишился спонсорского контракта на 1,5 миллиона долларов в год и пополнил когорту спортсменов, для которых скандалы закончились не только моральными, но и вполне материальными потерями.

Подскользнулся просто наверное... снег лёд...
То, что пытался убежать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
http://skirun.ru/2014/05/05/petter-northug-dtp-shtraf/

Вот здесь подробнее о спонсорских контрактах. Ред Булл сказали, что не будут разрывать контракт, кстати, так же как и Vi Menn
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 18:36
В Норвегии вообще с воспитанием проблема, девушка рассказывает о местных нравах http://youtu.be/vJwplgF3AnY
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 18:57
о пьянстве в Норвегии https://www.youtube.com/watch?v=HCGQyrZ4Rf8
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 19:18
Наталья,здравствуйте!Где пропадали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 19:24
Мы тут в России,пока Вы отсутствовали,побороли эти явления о которых Вы пишете!!!У нас всё отлично!Бедные бедные норги,как они там...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
anikis GOLFоводов А с кем это вы сейчас разговаривали???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 21:13
С Наташей Текила он разговаривал))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это какая-то изощренная реклама Audi?? А Нортуга...кто ж его посадит, он же король!!? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.05.2014 22:24
Вы не поверите,друзья мои,но только сейчас обратил внимание,что это не Наташа Нистад,а Николай Быстрый ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.05.2014 00:20
наши тоже грешат, вон Ширяев попадал в аварию пьяным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль Петера - так поплыть после неудачи. Не хотелось бы терять столь нерядового спортсмена...И хорошо, что никто не пострадал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2015 10:14
Не плохо поплыл!Не потеряли!ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА!!!!!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2015 09:19
одиннадцатикратный !!!!!))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:29
ДВЕНАДЦАТИКРАТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2015 09:08
тринадцатикратный  )))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума