Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пыльники на подшипы!

10.08.2015 18:08
Знающие спецы по роллерам, особенно Леша Ильвовский!

Подскажите пожалуйста, где как и какие можно достать пыльники на подшипы роллеров. Потеряны давно две штуки. Роллеры скоростные Ski Skett. Колеса 95мм, не знаю влияет ли это на размер самих подшипов и пыльников.

Заранее спасибо!  
  • Просмотров:1952
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
Боря, никак! Пыльники у КАЖДОЙ модели подшипа свои,
10.08.2015 18:16
некоторые вообще несъемные (снять, т.е. сломать, можно - вот назад не поставишь).
Не понимаю проблему: подшип целиком стоит от 50 рублей штука.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм....
10.08.2015 18:36
ну ладно поверю - хорошо - а где тогда подшипы купить которые подойдут на такие колеса - и как понять какие подойдут? и ведь они тоже разные керамические там некерамические титановые не титановые - а какие у меня я не в курсе - по моему обычные железные. тем более им около 20 лет ну может поменее

так конечно и колеса можно купить - но это уже новые роллеры считай - это уже мы приходим к моему изначальному вопросу, другому
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и несъемные это как вообще
10.08.2015 18:39
как же их тогда чистить, смазывать? или это такие типа необслуживаемые?

вообще то у них с другой стороны пыльника нет - все равно с им нормально не почистить. Ломать необязательно - аккуратно иголочкой с той стороны подтолкнул - потом также аккрутано назад поставил - ничего не сломается. Если начать выковыривать - то да - можно погнуть металлическое основание - оно же оч тонкое - и потом хрен выправишь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
50 рублей
10.08.2015 18:43
это наверное совсем хреновый простой который не едет?

у меня конечно не прямо там топовый - но все же видимо какой то нормальные.

что же из за долбанного пыльника который потерялся во время чистки выходит весь подшипник выбрасывать хороший? Глупо как то совсем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бор-я-я-я-я! Ну что за поток сознания из тебя льется!
10.08.2015 19:03
Я ответил на твой вопрос. Дальше сейчас некогда. Позвони к выходным, если сам  не разберешься, но не могу я с нуля десятку человек в неделю все объяснять. Звонят с форума "про роллеры" в основном новички из регионов, но ты не новичок и из Москвы. Тут 100500 способов понять самому все, что надо. Ты же уже спрашивал кучу всего про новые роллеры! Начни с ликбеза. А подшипы у тебя на 90% 608-е, и нужно тебе для треней самые обычные, на рынке или в роллермагах. 100 тем про это было на форуме.
А ты - пыльники где купить :)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да хорошо позвоню
10.08.2015 22:28
да я хоть и не новичок с одной стороны, и понимаю такие вещи чем отличаются например быстрые от медленных, с другой - очень давно до этого сезона не катался т.к. по просту было негде, пока Женя меня не привез в Узкое  - не идеальное место - но из ближайших доступных самое нормальное. Когда я там как то был давно давно мне не понравилось - это было в 90-х или окоо - отвратительный асфальт ит.д. и т.п. + был в неудачное время скорее всего.

Ну и конечно особо не вникал в разновидности самих подшипов хоть и разбирал их.
608е значит 608е. Наверное на них есть маркировка надо обратить внимание при следующей чистке. Выглядят обычными шариковыми подшипниками из металла. Когда я покупал я вот уж точно ничего не понимал в них и они мне были проданы как скоростные. В общем такие примерно и были да и сейчас немедленные. И никогда по отдельности не покупал тоже - я только помню что продавались колеса комплектом и комплект этот стоил чуть дешевле чем все роллеры (понятно платформа не стоит ничего сама по себе без колес при всей ее специально разработанной алюминиевости). А про подшипники, точнее про их отдельное приобретение ничего не знаю и что пыльники идут вместе или отдельно и как и где все это вообще.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пыльники/подшипы
04.09.2015 21:57
да нашел подшипы. правда стоят 90 а не 50.

Ну а набор из 16 штук (то есть для роллеров получается двойной комплект) - 700 с чем то. Это типа "высокая точность". Ну я посмотрел - крутятся оч легко и непринужденно.

И главное пылники. Которые типа на всех разные. Так вот они на всех не просто блин  одинаковые, а просто охренеть какие одинаковые (за исключением цвета и надписей) - имеется ввиду на всех тех где съемные а не стальные. И на 20-летинй ски скетт и на Элпекс (который вообще классика) и на просто запасные подшипы которые продаются для коньков - все просто как один в один!

а колесо на васе хреновое сколько с ним не мучался - но видимо не считается за брак - колеса же номер 3 то есть медленные - это наверное то другое по их понятиям просто чуть лучше чем надо. Но я то вижу что хеновое
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0