Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Б\У Marwe 610 С

12.05.2016 14:18
Добрый день.
Прошу помочь в двух вопросах.
Ситуация следующая.
Мой вес 83-85 кг, при регулярной активной физ.нагрузке – 80 кг. Из болячек – плоскостопие + больное колено. Катаюсь коньком 4 сезона ( 1-2 раза в неделю с первого снега и до апреля) в свое удовольствие, порой с сильной аэробной нагрузкой, за разрядом не гонюсь. Длинные затяжные спуски не люблю по причине болей в ступнях при контроле за лыжами.
Тренирую прокат на одной ноге, голеностоп и равновесие.
Для продолжения занятий во вне снеговое время решил приобрести роллеры. В городе есть роллерная трасса, но для меня она сложная ( подъёмы и спуски с поворотами) , кататься планирую на равнине ( дорога).
Присмотрел Marwe 610 С ( б\у с 2010 г.) + крепы. Интересная цена и… Так как у них композитная платформа, и начитавшись форума, понял, что для моих болячек – это самое то.. На форуме читал- тренировкам на роллерах должно уделяться не менее 2-3 часов. При таком долгом катании, я думаю, дискомфорта, в отличии от жесткой алюминиевой рамы, испытывать не должен. Старты и т.п. по этой причине не рассматривал. Внедорожники не по бюджету..
Так вот вопрос – стоит ли покупать б\у роллеры с таким сроком пользования?
И классический вопрос – что посоветуете ? Бюджет ограничен в районе 10 т.р., так как надо купить защиту, шлем, наконечники и палки( одну свою сломал в конце сезона).
  • Просмотров:3553
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
А вы на лыжах по 2-3 часа катаетесь?
12.05.2016 16:06
Дело в том, что марвы довольно медленные, спуски и повороты нормально проходятся. А чтобы проехать пару часов, а тем более, три, на них, нужно хорошо поработать. На данный момент это мои самые любимые роллеры (роллерки у нас нет, приходится кататься по дороге с небольшим трафиком и наборчиком, около 50м на 8км). Сам покупал старые в прошлом году, откатал уже тыщи полторы-две на них (хрен его знает сколько на них до меня ездили) и думаю, что колеса еще тыщи 3 точно выдержат. Недавно переставлял передние колеса назад (что поделать, потихоньку износ идёт), так вот втулки в идеале, смазка тоже в порядке. Это при том, что несколько раз в дождь катался на них.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет )
12.05.2016 16:17
Нет ). Я катаюсь 1-1,5 часа, не более. А  на форуме, или на одном из лыжных сайтов вычитал , что для тренировки на роллерах должны быть долгим..  Гонять то на роллерах я однозначно не собирался. роллеры нужны только для спокойного катания с дозированной нагрузкой для себя ( потолкаться, подрабатывать физику и мышечную память). А вы брали с композитной рамой или алюминиевой?  И почему так хвалят полиуретановые колеса у Марвы, вы не в курсе?  Они лучше  чем резиновые других производителей?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"не читайте перед обедом советских газет" (С)
12.05.2016 17:32

А на форуме, или на одном из лыжных сайтов вычитал , что для тренировки на роллерах должны быть долгим..
Бред какой-то. Катайтесь столько, сколько катаетесь на лыжах. Я по осени (после окончания соревновательного л/р сезона) могу в кайф кататься довольно долго на роллерах - вплоть до 3 ч, но в соревновательный сезон всегда найду способ сделать короткую тренировку эффективной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, не буду )
12.05.2016 18:34
Вы правы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще ответ (главный дал ниже)
12.05.2016 23:48
И почему так хвалят полиуретановые колеса у Марвы, вы не в курсе? Они лучше чем резиновые других производителей?
Эдуард, не могу эту дикую смесь из полиуретана и резины комментировать (времени жаль), поэтому короткий полезный для Вас ответ: колеса Марве 100мм №№ 6 и 0 не имеют конкурентов на рынке по долговечности и неприхотливости. Это общеизвестный факт. Но за это они стоят!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чисто ИМХО
12.05.2016 16:27
Прежде чем катать на роллерах, надо понять не нужно ли купить другие ботинки, лыжероллеры более чувствительны к ним. Тем более с обозначенными вами проблемами. Проверить можно взяв ботинок за пятку и мысок разными руками и скрутить в разные стороны если практически не скручивается (как правило это все верхние боты), то нормально.
   Тренировка проката на одной ноге, голеностоп и равновесие на роллерах тренируются весьма условно (поскольку колёса не имеют поперечной степени свободы как на лыжах, именно поэтому в первые часы на настоящих лыжах в начале сезона, такой неуверенный прокат на одной ноге)), скорее тренируется правильное положение тела.
   Композитной платформе, тем более с таким сроком службы, не доверяю. Посмотрев на внутренности свой сломанной, понял, что починить адекватно невозможно и вообще непонятно как она ещё пару лет работала.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Анатолий!
12.05.2016 19:10
Композитной платформе, тем более с таким сроком службы, не доверяю
Плюсую! Именно потому я взял Марве 610А "Люминька", она как-то надёжнее. Кстати, и ТС бы не советовал приобретать б/у роллеры. Здоровье, оно одно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А композитная платформа выдержит 85 кг?
12.05.2016 18:18
+ экипировка ? будет уже за 85 +2-3 кг
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде должна.
12.05.2016 18:39
Но сам точно не знаю. 100 % информации от производителя о весовых категориях такой платформы  пока не нашел. Только  общая инфа, что это рассчитана на средний вес лыжника 65-70 кг.  Но тут такое - есть же старение материала, ни что что же не вечно.. Как ответил Анатолий, доверять старому материалу не стоит..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эдуард, очень жаль, но должен вас огорчить -
12.05.2016 20:22
скорее всего, не выдержит: б/у с 2010 + вес около 84 кг. Утверждаю на основании собственного опыта, у меня тоже были Марве 610 кл с композитной платформой, вес был такой же (84) (сейчас 81:D), причем две пары. И вот посмотрите, что с ними стало:
http://skisport.ru/photos/album/45/view/68538/
http://skisport.ru/photos/album/45/view/68537/
http://skisport.ru/photos/album/45/view/68536/
Продавил ОБЕ пары!
И слава богу, что происходило это не на спуске, а на подъеме! :|
Сейчас катаюсь на Elpex Team 610. У них платформа алюминиевая, но сплав какой-то особенный, исключительно упругий, пружинит даже лучше, чем у композитных Марве. Очень ими доволен, полностью имитируют работу лыжи, а самое главное, устраняют ударные нагрузки с больных коленок. Насколько мне известно, очень сильный лыжник Александр Бойков также на них катается:) Покупайте Элпекс Тим 610, и будет вам счастье в классике! :D
А вот коньковые Марве у меня тоже с композитной рамой, но они почему-то держатся молодцом уже около 5 лет:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, коньковые у Вас держатся).
12.05.2016 20:41
Вот, коньковые у Вас держатся).
Я и запал на коньковые. Вес предыдущего хозяина 95 кг., с его слов, роллеры ( платформа) не ломались, не ремонтировались, не клеились. И катался он на них не активно и не все сезоны..  
А вы не в курсе, есть ли аналоги коньковых колес для марвы ? Полиуретан или резина..
И  насколько  фирменные колеса марвы лучше других ? С экономической точки зрения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S.: Поскольку продавил две пары классических Марве,
12.05.2016 20:31
остались от них колеса, и если все-таки решитесь на покупку классических Марве (неважно каких, композитных или алюминиевых, значения не имеет),  то если будете в Москве, заезжайте, охотно подарю колеса вам! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
старт 80 или аналог
12.05.2016 20:16
У Вас в городе настоящая роллерка!!!! Многие об этом только мечтают и к ближайшей “роллерке” добираются на “собаках” по 1,5-2 часа. По вашей катаются детишки на стартах, значит дело в привычке, пару раз проедете, потом за уши не оттащишь.
Поэтому, можно не заморачиваться с композитной платформой, а смело брать люминий, плюсы – роллеры будут более легкие, а значит, менее инерционные и лучше управляемые.
Скоростные колеса вам не нужны, поэтому устойчивые тренировочные колеса, лучше 70-80Х30 -пониже и пошире.
Получаем в итоге что-то типа старт 80.
Шлем обязательно, наконечники + алмазный напильник, перчатки из хозмагазина не хуже фирменных роллерных. Защита на ноги , локти, роллерные шорты с вставками – на первый год желательно, можно поискать б/у, после пары лет это добро лежит ненужным хламом…  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерка
12.05.2016 20:25
Роллерка-да, хороша. Но в Белгороде трасса мне понравилась больше.. Ширше, длинше)) Наша именно для силовой трени..Подъёмы и спуски..
А по поводу инерции, так марвы 6-е тоже не скоростные.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SW имел в виде не инерцию в смысле выката,
12.05.2016 20:34
а инерционность, т.е. большую массу, способность л/р сохранять свое положение, т.е. что нужно прикладывать большее усилие для управления, отклонения платформы вправо-влево и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно.
12.05.2016 20:48
Так как планирую кататься по равнине и не всегда идеальной, рассматриваю роллеры с 100-ми колесами..  А что скажете, если вместо марвы взять One Way Skate 7 max 90 кг.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
издеваетесь...
12.05.2016 20:43
У нас в часе езды 6 км плохой асфальт равнина, а в 1,5 часа езды роллерка с слабеньким рельефом, до остального уже больше 2х часов без учета пробок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет...
12.05.2016 20:54
Я знаю, что в России большая проблема с трассами((.
Не во всех городах они есть..
Хотя , черт возьми, приятно - до трассы на машине 7 минут езды, пешком , гуляя - 30.
На ней и "убил" колено, бегая  там по вечерам..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в коем случаи
26.07.2016 09:10
у меня друг 76 кг перед этими выходными продавил эти марве. Я уж и не буду говорить сколько людей продавили эти платформы пелтонин весом более 80 кг. Только люминий! Или свенор 2! Моё мнение таково: эти ролики от силы килограмм до 65-70, все кто тяжелее обходить стороной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короткий ответ:
12.05.2016 23:43
  1. Все резиновые 100-мм колеса отлично амортизируют сами по себе, композитная платформа для этого почти не нужна.
  2. Бу 6 лет композитные Марве - нужно приплатить еще тому, кто их возьмет. Ни в коем случае!
  3. А главное: вам отлично подойдут Свеноры Скейт 2 (алюминий), они не сломаются под Вашим весом, будут мягко ехать по нормальному и по немного тряскому асфальту, вложатся в Ваши 10 тыщ - и позволят Вам катать по роллерке, а не опасной дороге без ущерба для организма и колена - они медленные!
  4. Марве 610А еще лучше, но они в 10 тыщ не влезут.
Только на опровержение диких маркетинговых слухов типа "для колена алюминий вреден" или "катать надо 3 часа" я тратить силы не буду, уж извините, так что примИте мой совет as is (или не примИте его).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за совет)
12.05.2016 23:53
Совет конечно, приму. Выводу сделаю позже.. А опровержение и не требуется).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
композитная платформа
26.07.2016 09:05
У Рулева, кстати, на композитной платформе с сотыми колесами роллеры есть за 10т.р. весом 1500г. Возможно тоже неплохой вариант, я бы попробовал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
12.05.2016 23:51
Прошу на ранее указанный временной отрезок в 2-3 часа катания внимания не обращать))
Убрать эту свою ошибку из сообщения  уже не могу..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
26.07.2016 08:29
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0