Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Впечатления от использования Fischer RCS Skate Rollerski Boots ( Yellow)

29.09.2016 00:35
Создалось впечатление, что лыжероллерные ботинки Fischer - относительно редки. Еще или уже. Может быть, кому то мои впечатления пригодятся в выборе

ЧТО: Fischer Rollerski Boots RCS Skate ( Yellow)
Куплены были в разгар лета, потому что в используемых до того Alpina ESK ну очень сильно пот собирался. Поэтому срочно захотелось ботиночек летних. Правильного размера любимой Alpina, не нашлось в ближайших магазинах - поэтому купил указанные Fischer и отказался в них пару месяцев, периодически с Alpina чередуя - в общей сложности километров 600-650 конкретно в них, я думаю

Основные роллеры Marwe 620XC, иногда SRB Ski Skate  100, Marwe 610A, Swenor Elite - разницы в поведении рассматриваемых ботинок не заметил, на всех ощущения схожи



ПОНРАВИЛОСЬ
- Нога в них действительно сухая.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
- Жуткая боль в ступнях. Нет, в Alpina, Rossi, Madshus тоже поначалу что то болело - но только в RCS Rollerski узнал,что такое настоящая боль. Появлялась километре на пятом и никакие "потерпеть-пройдет" больше не помогали Тот случай, когда просто мечтаешь доехать до конца тренировку. Проблема  была радикально решена изготовлением индивидуальных стелек Bauerfeind - больше не болит совсем.
- Контроль над лыжероллерами, чувство равновесия гораздо хуже чем на Alpina ESK. В Alpina ни разу не падал за несколько лет- в RCS Rollerski упал за 2 месяца 4 раза - и все на равнине. Характерно - в Alpina наезжаешь, допустим, на камень или трещину под листвой - и отлавливаешь норовящее упасть тело. В  RCS Rollerski уже на земле, рассматривая поцарапанное колено понимаешь, что случилось.
- Качество изготовления. Пока ничего радикально не развалилась - но ткань внутри манжеты отслоилась, внешняя сеточка рваться стала ( не в месте падения) - опять же, не Madshus и точно не Alpina по качеству.

РЕЗЮМЕ:

сейчас RCS Rollerski использую только на длительных аэробных, да по приличному асфальту. Интервальные ( соревнования не бегаю) - только на Alpina

Cнова бы  RCS Rollerski не купил, но о самой покупке,  несмотря на обилие жалоб,  не жалею. Во первых, сухие ноги - это отсутствие мозолей и прочих  нехороших вещей. Во вторых, иногда чтобы понять как твоя основная,  любимая вещь хороша надо попробовать что то иное. В третьих, неустойчивость RCS Rollerski заставляет все время думать о технике - они ошибки в постановке ног не прощают.


Важно: если кто-то все-таки на покупку этих ботинок без примерки решится, я бы посоветовал брать на размер меньше, чем топовых зимних. Видимо, это касается только жёлтых - как ни странно, RCS Rollerski(  black) одинакового размера сидят на ноге гораздо плотнее, кажутся меньше ( потому черные и не купил - жали) . Продавец это подтвердил, по его информации жёлтые рассчитаны на вкусы североамериканского рынка, но объективного подтверждения  у меня нет


















  • Просмотров:3927
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
У альпины же летние
29.09.2016 07:46
Есть esk 2.0 супер боты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безусловно
29.09.2016 10:27
Но ESK 2.0 размера моего не было. Они вообще в наличии в магазинах довольно редки, увы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заграница нам поможет
29.09.2016 11:39
Заказывал по почте из ЕС (Литва) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Завидую
29.09.2016 18:25
По хорошему завидую людям, которые покупают в интернете - и им все подходит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ммм...
29.09.2016 19:54
Лыжероллерные ботинки фишер такой же редкий вид как и летние альпины 2.0, а может быть даже еще реже. . Поэтому встает вопрос, а где же Вы их брали?
пс.
Альпины 2.0 можно купить по интернету, померив летние альпины 1.0 в любом магазине..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Германии. Они в том регионе не редкость
29.09.2016 20:20
мне кажется, их довольно активно поставляют в немецкие/ австрийские/швейцарские спортинтернаты и секции - во всяком случее,  в основном видел в RCS Skate Rollerski юные дарования.
А среди взрослых дядь на лыжероллерах бал по-прежнему правит Salomon. Пару недель назад видел двух весьма бодрых 60летних на роллерах в ботинках Carbon Skate LAB  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
в германии.они в том регионе не редкость
30.09.2016 11:12
salomon уже не правит бал даже в лыжах а уж тем более в лыжероллерах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется,  мы о несколько разных вещах говорим
30.09.2016 16:56
Разумеется, лыжи Salomon далеко не самые популярные, а лыжероллеров, кажется,  вообще не выпускается.

Но вот относительно ботинок Salomon, менеджер направления в Amer Sports Исаак Уилсон (‎Nordic Commercial Manager at Amer Sports) утверждает, что в Германии ботинки системы SNS занимают 80% рынка ( в США только 35%, в Норвегии"ичезающе мало"). Здесь я был не совсем прав - он говорит о всех SNS, не только о Salomon.
Это совпадает с моими личными и, возможно,  не вполне корректными наблюдениями: вся Германия на Salomon и иногда Atomic. Ботинки OW - - экзотика,  Botas не видел пока ни разу ( в Чехии, разумеется, полно). В других странах этого региона все не так очевидно - в Италии, кажется, Rottefella "рулит"

В целом, Вы абсолютно правы - Rottefella с каждым годом отвоевывает все большую нишу, отсюда и Prolink. Но только не в Германии пока.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пару вопросов
30.09.2016 08:27
Пару месяцев назад задавался вопросом купить Альпину или Фишер (выбор летних ботинок в принципе невелик). На форуме кроме того что Альпина рулит, ничего не ответили. Взял Альпину и доволен (просто нашел дешевле чем фишер). А почитав Ваш отзыв, то понял что повезло мне. Но все равно хочется прояснить пару вопросов

1. Качество черных и желтых фишеров одинаковое (т.е. можно ли ожидать что черные тоже начнут так быстро разваливаться)?
2. Желтые фишера просто шире по сравнению с черными? Или они и длиннее?
3. По ширине Фишера и Альпины одинаковы? И как соотносятся размеры?

А по поводу покупки онлайн и все подходит, у Вас же уже есть Альпина ESK, a летняя Альпина ЕSК 2.0 основана на зимней ESK Pro (судя по картинкам), и размеры  соответсвенно одинаковы (так мне сказали в онлайн магазине)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбор
30.09.2016 10:15
1. У знакомого RCS Rollerski чёрные - я спрошу у него доволен ли он, в том числе качеством. Но Вы знаете, мне кажется это как сравнивать яблоки с апельсинами - он бывший "профи", техника не в пример лучше, весит килограмм на 30 меньше меня,  зато катается сейчас совсем немного. Мои впечатления - это впечатления любителя с приличным лишним весом и в стадии восстановления техники, поскольку был большой перерыв.

2-3. Я перемерял либо потестировал все, практически, летние ботинки кроме Botas. Некоторые просто слишком мягкие в подошве- как Alpina белая ( кажется, ASK). Другие не подошли, хотя размер был точно тот же, что и в моих зимних ESK,  которые сидят идеально. Малы. Почему - понятия не имею, вопрос в Словению. Выбирать, в итоге, было не из чего - жёлтые RCS Rollerski единственные подошли.  

Конечно,  покупка в интернете - это часто единственный вариант. Я знаю людей, которые машины покупают, ни разу их ещё в реальности не видев - так хочется быть первым . Но примерить -походить -протестировать гораздо лучший способ выбрать, нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
запоздалый ответ
24.11.2016 00:00
поговорил с приятелем, у которого RCS Rollerski чёрные...По его словам, он теперь и на роллерах, и на лыжах исключительно в ботинках Speedmax...утверждает, что это лучшее, что случилось в его долгой спортивной жизни.

...Я к своим RCS Rollerski желтые тоже немного привык , с Globulonero B1 они вполно уживаются - но берут меня сомнения касательно их использования со скоростными роллерами.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0