Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

На новых "Стартах" не крутятся колёса

01.09.2017 23:39
Добрый день,купила 71"Старты" сыну для соревнований , колёса практически не вращаются при раскручивании рукой. подскажите куда я могу обратиться для решения этой проблемы,т.к. сама не смогу исправить это.
  • Просмотров:3731
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
или
02.09.2017 06:45
или подскажите как отрегулировать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постепенно раскрутятся
02.09.2017 07:34
Старт 71 - это тренировочные лыжероллеры,поэтому ждать,что их колёса будут вращаться, как скоростные колёса, например,не стоит. Это связано с тем,что в их потшипниках набита смазка твёрдой консистенции.Если промыть потшипники и заменить смазку на жидкую,то безусловно,колёса будут крутиться быстрее,но я бы не стал этого делать,т.к. с заводской смазкой потшибники "живут" намного дольше, а то что рукой не раскручиваются - это ещё не значит,что они плохо едут. Для начала роллерам нужно пройти обкатку и со временем они должны ехать всё быстрее и быстрее, но и у новых не обкатанных роллеров скольжение(качение)должно быть довольно приличным,как на лыжах. Успехов сыну на соревнованиях :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Спасибо
02.09.2017 14:32
Всем спасибо. за информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Покрутил
03.09.2017 21:04
только что колеса разных лыжероллеров.  На Шамовых (с подшипниками замененными на японские) вращение самое долгое, поменьше на V2 Aero (внедорожники), еще медленнее на V2 асфальтовых и хуже всех крутятся Свеноры со 2-ми колесами. По скорости порядок такой: Свеноры, V2 Aero, Шамовы и V2 асфальтовые (ну тут понятно - колеса N3). Т.е. все наоборот. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Алексей,
03.09.2017 23:19
Если смазка ни при чем, а причина в том, что перетянуто крепление колеса, и колесо (поТшипник) заклинит - вы по-прежнему готовы желать сыну Татьяны успехов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
04.09.2017 09:49
Ну зачем же так маму пугать ? Думаю что к новым Стартам все же "не прикасалась рука некомпетентного человека". Хотя про затянутые втулки с Вами полностью согласен .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На новых Start
04.09.2017 11:05
никак не возможно перетянуть подшипники , потому что есть специальная бронзовая втулка- диспенсер  на которую садится весь пакет через шайбы. Втулка не позволяет стянуть гайками оси, перья платформы, а также при аварийном заклинивании подшипника, он начинает вращаться на втулке по скользящей посадке. И роллер хоть и едет не очень, но не клинит и даёт сигнал к смене подшипников. Сделано это очень правильно и катайтесь ничего не бойтесь, а колеса на новых выпусках START на всех плохо вращаются, это у них уже давно так.  Если промыть подшипники и сменить смазку на более жидкую, качение будет немного лучше, но тоже не ах..Надо ждать когда колеса и подшипники немного под носятся и дело пойдёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Владимир Осипов
04.09.2017 11:59
При сильном затягивании гаек (редко и надо уметь :)) деформируется сама втулка , получается перекос и ,как следствие, трудное вращение кодекса. Именно это имел ввиду Владимир Житенев.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, все именно так, Вы изложили правильно.
04.09.2017 14:18
Только вращение затрудняет не перекос, а осевое усилие затяжки гайки, действующее на внутренние обоймы.
У меня большой опыт работы в авторемонте, и руководствуясь привычными ощущениями, я передавливал эти втулки влегкую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сломал
04.09.2017 17:29
даже это..
Мне на автосервисе, болты на колесах закрутили так, что когда откручивали сломали профессиональную головку на ключе..Болты конечно на замену. Хорошо что мне показалось подозрительным старания слесаря, при закрутке и я попросил проверить на откручивание своим колесным ключом из комплекта...а то бы парился потом на дороге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про затяжку
05.09.2017 09:41
Не знаю как насчет перетянуть, но знаю что может быть если недоянуть. Пришлось мне разобрать одно колесо для промывки и смазки после дождя (стало шипеть). Откручивалось очень туго, на заводе затянули на славу. Когда все сделал и поставил обратно, затягивал довольно туго, но побоялся перетянуть. Пошел кататься. Свеже промытое начисто и смазанное литолом колесо гремело все 30 км громче, чем до разборки. Думал уже менять подшипники, но придя домой внимательно посмотрел на колесо и увидел, что конец болта на этом колесе выходит из гайки меньше, чем на остальных 3 которые я не трогал (то-есть гайка закручена менее туго). Без особой надежды на исправление ситуации, я затянул гайку посильнее. На следующей тренировке никаких посторонних звуков из колес уже не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна,не переживайте.)
02.09.2017 08:12
Все верно Вам Алексей написал,раскатаются колёса.
До разумных пределов,конечно)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Не все (на мой взгляд)
02.09.2017 12:48
Колеса в Старте не вращаются из-за некоторых особенностей конструкции и изготовления.
Если ничего не делать-то они конечно немного могут добавить, но это не будет решением, особенно если на них надо участвовать в соревнованиях.
Необходимо провести комплекс мер по устранению недостатков.
Консистенция смазка лишь немного замедляет вращение подшипников (скорость изменится не более, чем на 3%.)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Комплекс мер
02.09.2017 18:00
Дмитрий, какие же это меры ? Расскажите,пожалуйста. Ведь если внести определённые изменения в конструкцию,то это уже будут не Старт 71, а какие-то другие лыжероллеры... ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ответ  очень прост
02.09.2017 18:27
Скажу так  всю родную начинку колес прямиком в помойку, про посадочное  под подшипник  лучше промолчу,его туда кувалдой загоняют , а на сколько гайка торчит ,ее тоже в энное место  нужно отправить ,    Гуру выше секретными знаниями поделился8)8)8)8)8)
Другие лр будут если забабахать  в них колеса скоростные  типа старта 76х30,вот  тут истинному старту 71 с ними будет слобо потягаться,из за этого постоянно идут скандалы
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дмитрий прочтите пожалуйста личные сообщения
02.09.2017 19:15
простите за оффтоп
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, простите, но эта тема возникает на форуме раз в месяц. Поиск!
02.09.2017 19:01
Этот вопрос "освещали" Дм.Рулев, Дм.Аничкин, ваш покорный слуга - раз 400. Татьяна - не лыжник, а мама лыжника - ей простительно не знать про существование поиска на сайте :)

Короткий ответ ТС:
  1. Старты - крайне неодинаковые от пары к паре роллеры. Может, и раскрутятся (если дело в смазке), может, и нет
  2. Смазка замедляет колеса при вращении вхолостую рукой (что Вы и делали), но через 1-2 км на ходу этот эффект полностью исчезнет (если дело в смазке). И вообще, любой роллерист знает: не все колеса, что крутятся 5 минут вхолостую, едут быстрее колес, которые вхолостую крутятся плохо.
  3. Надо ПРОВЕРИТЬ это: прикатать 1-2 раза на тренях, потом перед гонкой разогреть на ходу - а потом сравнить с соперниками. Только сравнивать надо с НАСТОЯЩИМИ Стартами, а не с подделкой - те могут ехать на четверть быстрее (как узнать подделку - 100 тем тут, поиск!)
  4. Если едут как у других - успокоиться. Если заметно хуже других НАСТОЯЩИХ Стартов - заказать у Рулева комплект фурнитуры. А лучше - отправить ему колеса в сборе и попросить все самому заменить (Вы можете не справиться).
По практике - это ВСЕ. Кого интересует теория - поиск по форуму!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Не все так просто с этим поиском (а я было возрадовался!) :((
02.09.2017 20:40
Только сравнивать надо с НАСТОЯЩИМИ Стартами, а не с подделкой - те могут ехать на четверть быстрее (как узнать подделку - 100 тем тут, поиск!)
Леш, к сож, поиск навёл на озадачившее утверждение:
http://www.skisport.ru/forum/11/58463/#758739
Кстати, они теперь внешне неотличимы, поэтому я сам не знаю, как теперь достоверно купить именно Старты. (Алексей Ильвовский, 01:27 30.07.2016).
Интересуюсь всерьез, цели поймать на путанице в показаниях нет: на "Призе Дм. Малышко" мы собираемся проводить мат. контроль и проверять роллеры, необходимо понимать, как определить контрафакт.
В общем, если дашь информацию, которую можно будет использовать в качестве инструкции для судей - буду очень благодарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал в другой ветке тебе - повторю: звони, обсудим!
03.09.2017 00:22
100-й гарантии нет, но помочь смогу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Прикасались ли к колесам руки некомпетентного человека?
02.09.2017 20:26
Оговорюсь: в последний раз я перебирал "Старты" лет 7-8 назад, все могло измениться, если это так - получается, пишу зря.

В то время у "Старта" между внутренними обоймами подшипников не было дистанционной втулки, разделяющей эти обоймы, и при перетяжке крепежной гайки не позволяющей нагрузить усилием затяжки сами подшипники.
Подшипники надевались с небольшим натягом на сквозную бронзовую втулку длиной чуть больше расстояния между торцами их внутренних обойм (на несколько десяток), втулка чуть-чуть торчала из подшипников.
В результате в нормальных условиях обойма могла скользить по втулке на эти неощутимые десятки, но не вращалась относительно нее, а при заклинившем подшипнике проворачивалась - в результате конструкция спасала лыжника от падения (проходил лично).
Думаю, это было сознательное решение конструктора.

НО!
Понятно, что "пережать" тонкостенную втулку нетрудно, после этого колесо начинало вращаться очень туго, ослабление затяжки ситуацию исправляло, но теперь уже нормальная (не чрезмерная) затяжка гайки вновь тормозила вращение (тоже проходил лично).
Соответственно, затягивать болт/гайку крепления колеса нужно без особого энтузиазма (к сожалению, "оцифровать" ощущения в Нм не могу).

В общем, если при "отпускании" гайки колесо начинает вращаться легко, а при нормальной затяжке "встаёт" - очень вероятно, что пережата втулка, надо менять. Поставляются ли втулки в запчасти, сказать не могу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Втулки и сейчас нет. Все в силе. Но качество сборки при этом упало.
03.09.2017 00:21
И качество изготовления, увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей и все же
03.09.2017 19:06
Вопрос Владимира Житенева,который Вам задан, поверьте, интересует многих, а ответ подвис в воздухе. Еще раз повторю Как отличить оригинал СТАРТа от подделки. Новых и б/у.  Вы ведь эксперт.
Также, Вы чуть выше сказали, что качество изготовления (сборки) упало. Качество сборки  чего, оригиналов или подделок.
Если, что-то не сможете ответить, то скажите,  а то ведь многие Вам верят на слово.
Спасибо и без обид.    
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если появится инфа, достойная того, чтобы поделиться - я поделюсь.
03.09.2017 20:54
Обещаю ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, здесь я вопросов не задавал.
03.09.2017 20:55
По Вашему посту можно только предположить, что Вас, как меня, интересует способ отличить настоящий Старт от подделки.
Я угадал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да Владимир.
03.09.2017 21:39
Вы правы интересует, как и многих.
Вот здесь Вы попросили Алексея  дать информацию как отличить контрафакт
".......на "Призе Дм. Малышко" мы собираемся проводить мат. контроль и проверять роллеры, необходимо понимать, как определить контрафакт.
В общем, если дашь информацию, которую можно будет использовать в качестве инструкции для судей - буду очень благодарен".

Поверьте, да Вы и так прекрасно знаете, что такие вопросы возникают не только на соревнованиях. Их гораздо больше при обычных диалогах между любителями.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, все в порядке.
03.09.2017 22:45
Просто я, как положено зануде, обратил внимание на то, что в этой ветке вопросов я не задавал, вопросы были в другой.
Не обижайтесь, это свойство характера (
С Алексеем договорились созвониться завтра.

Для меня проблема в том, что нужно изложить чёткие и понятные правила для судей и участников: этот - участвует в соревнованиях и претендует на призы, а этот - увы. И так, чтобы без споров и препирательств...

Когда-то мы ставили контролерами на штрафном круге ребят из школы, не участвовавших в данном виде программы, и после каждой гонки споров было - не описать (дети в азарте стреляют много и часто сбиваются, считая круги).
Почти по каждому случаю, когда участник недобегал штрафной круг, его тренер рвал рубаху на груди: "да я видел! я сам считал! он ТОЧНО все пробежал! да он лишний круг крутнул!".
Ребята-контролеры порой тушевались и говорили "да, может быть, я обсчитался ... отвлёкся...".
Лет 10 назад мы поставили на круг видеокамеру - и ВСЕ! НИ ОДИН тренер НИ РАЗУ не сказал, что его воспитанник открутил весь штраф, просто контролеры не записали... НИ ОДНОГО протеста после финиша!
В первый год получилось, что камера не работала, помог просто её вид :)

В общем, судье нужно быть чётко уверенным в своей правоте, тогда можно браться за судейство. А мне нужно направить судей на путь истинный :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, я Володе завтра расскажу все :), но лично и без передачи
03.09.2017 21:29
Могу и Вам - так же. У людей бизнес - зачем я его буду рушить? Вон, Шамовым торгуют сотни магазинов - а ведь это чистая уголовщина! И ничего.
Вот если кто-то влетит на этом ... в могилу, и родные подадут в суд - я пойду свидетелем, как эксперт. А самому лезть... Мне Битцы хватает ежегодной - по судам и по кабинетам ходить. А теперь еще и Поклонку отняли... Так что подделки - без меня, все в личном режиме.

Качество упало - оригинальных. Во времена 90-х через мои руки прошли десятки Стартов, перебранных, собранных по частям из разных, новых, старых - все ехали примерно одинаково, таких проблем с несоосностью и перекосом подшипов и кривых ступиц не было. ЧР в Острове на них проводили много лет - все ничего, только вели многие новые роллеры поначалу - гонцы ругались, времени поправить не было.

Качество подделок упасть не может - ниже уже некуда. Если только из картона начнут делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не, так просто не отмажешься!
03.09.2017 22:48
Мне нужна инструкция для судей: 1, 2, 3, ... - участвуют, 7 - дисквал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без передачи - в форуме! Судьям можно :)
03.09.2017 23:11
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По рукам!
03.09.2017 23:13
Заранее спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а можно ли эти сведения отобразить
04.09.2017 15:08
на "бумаге", и,  в виде инструкции от анонимного автора, выдавать желающим? Что то наподобие инструкции, которую вы написали для падальщиков :) , в смысле, тех, кто ободрался.
Если будет такая инструкция, пришлите, пожалуйста, и мне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, потому что падальщикам я дал надежную инфу, проверенную
04.09.2017 20:36
годами мной и велогонами, а тут все течет, все меняется: обманщики совершенствуются. Да и вообще - это "не мой бизнес".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ссылка
05.09.2017 11:12
Забанен пожизненно.
https://www.youtube.com/watch?v=LXTkmyB5roQ
смотреть с 46 минуты

"У людей бизнес  - зачем я его буду рушить?"  ---- "зачем мне ссориться с министрами?"
Леш,по-моему, один в один.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, ты не заметил некую иронию в моих словах?
05.09.2017 17:00
Всем (и "министрам" ) мною лично все давно сказано. Просто если всерьез заниматься борьбой с этим - нужно открывать "вторую личную Битцу".  А я стал рассчитывать свои силы - и не тратить их на стрельбу по воробьям. А просто кидаться бездоказательными названиями и фамилиями - дурной тон.

Ну, и ниже Дима Рулев верно написал: проблема в спросе, а не в предложении. ДЮСШ в Одинцово добровольно покупала "подешевле" роллеры, под видом Стартов. Орги добровольно проводят гонки "на Стартах", не предоставляя при этом их участникам - какие тогда вопросы к тем, кто на этот спрос откликается? Проводите гонки по прввилам ФИС или спонсируйте их у одного бренда, выдавая роллеры - и не будет проблемы!

Вот выдавать подделку за Старты в магазине - это плохо. Но я не товаровед и не следователь, чтобы огульно обвинять магазины в публичном пространстве.  Для этого нужна экспертиза, документы - и последовательное доведение этого дела до конца. То, что я могу - я делаю: предупреждаю людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, один критерий сказать могу - я уже и раньше тут писАл про это
03.09.2017 21:33
Встаете в дождь на контрольную пару (оригинал) и тестовую. Или шлангом асфальт полейте :).
Если держатся на асфальте одинаково - родные. Если тестовые держатся в несколько раз хуже скоростных (не говоря уж о родных Стартах) - это оно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо
03.09.2017 22:03
К сожалению  не совсем четко поставил вопрос.
Под контрафактом в данном случае имелось ввиду не только, то что сейчас появилось в продаже как их окрестили "реплика",  Для меня в данном вопросе под контрафактом понимались все варианты неоригинальных Стартовских колес, которые делают в России, в Украине, У нас в Беларуси один умелец мне сделал наварку из полиуретана на старые, с полностью стертой резиной,  стартовские колеса, тренируюсь на них. Поверьте едут и ведут себя как  стартовские колеса, в том числе и на мокром асфальте.
О судах речь не идет. Вопрос состоит в следующем Есть ли  на стартовских колесах такая "фишка" , которая позволит без серьезных экспертиз, сказать, что это стартовские колеса, а это нет, без указания имени иного производителя. Да и не знаю можно ли назвать его такого производителя "контрафактником",  т.к. не знаю ответа на вопрос запатентовано ли производство колес СТАРТ.  
К сожалению ,  ни разу не встречал на форуме четкого ответа по этому вопросу. Может быть, потому что ответа на него просто нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пишите в личку!
03.09.2017 22:38
Про все варианты не знаю - знаю про два. А у вас в Беларуси я катал месяц назад, под Браславом - там все встреченные роллеристы (числом один, звать Глеб :) ) на родных Стартах катали. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легенды и мифы древней Греции.
07.09.2017 09:35
Всё это личностные комплексы боязни быть обманутыми. Не деньги портят человека, а их отсуствие. Тоже касается сумасшествия со спецхами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос вы ставите
05.09.2017 13:00
интересно.
"Для меня в данном вопросе под контрафактом понимались все варианты неоригинальных Стартовских колес, которые делают в России, в Украине"
Т.е. все производители, которые делают колеса с размером ~ как у Старта контрафактщики?
Только в России колеса Ф(70-80)х(28-30) мм делают 4 фирмы и каждая под своим брендом (насколько мне известно). Подобные колеса делают так же весьма известные фирмы из Европы. Все контрафактщики?

Если организаторы соревнований хотят загнать всех на лыжероллеры определенного производителя - пусть предоставляют всем желающим одинаковые изделия.
Не могут предоставить - пусть проводят по правилам ФИС. Заставлять всех покупать изделия у одного определенного продавца это коррупция и протекционизм.

Вносить ограничения можно только те, которые можно проверить и подтвердить инструментальными методами.
Отдавать принятие решения на основании умозаключений под влиянием фазы луны людям  специалистами в машиностроении не являющимися мягко говоря странно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, согласен
05.09.2017 21:42
с Вами на все 100%
Поэтому не зря оговорился в предыдущем посте:
" Да и не знаю можно ли назвать его, такого производителя "контрафактником",  т.к. не знаю ответа на вопрос запатентовано ли производство колес СТАРТ"

Единственное Ваше высказывание не бесспорное:
"Если организаторы соревнований хотят загнать всех на лыжероллеры определенного производителя - пусть предоставляют всем желающим одинаковые изделия"  
по многим причинам, например экономическим и т.д. Но честно говоря в связи с тем, что мы и так далеко отошли от заданной темы,  обсуждения.поэтому давайте тему организации соревнований   в части инвентаря  участников дальше обсуждать здесь не будем
Спасибо за хороший комментарий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна
05.09.2017 09:32
На моих Стартах, которые у меня второй сезон, колеса до сих пор крутятся очень не долго, останавливаются через 2-3 оборота. Причем одно из 4 крутится заметно лучше. Это на "холостом" ходу. На асфальте этого не заметно и катят роллеры вполне прилично. Сравнивать мне не с чем, это моя первая и единственная пара, но могу сравнить с лыжами - такая хорошая катуха бывает на лыжах редко. Так что не переживайте, думаю с ролями все нормально. Конечно, для соревнований всегда хочется улучшить качение, но тогда либо надо основательно переделать эти Старты и это будут уже не Старт :), либо покупать скоростные роллеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0