Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Аритмия

18.03.2013 00:00
Ситуация такова,после лыжной тренировки (проехал где то 15 км в бодром темпе)в состоянии покоя уже дома,правда была небольшая нагрузка,толи нагнулся,толи что то поднял,произошел резкий неконтролируемый срыв пульса,"шарашил" где то под 200 ударов,и я ничего не мог сделать, состояние жуткое,лечь не могу задыхаюсь,страх,паника,холодный пот,только сидел на корточках,пришлось вызывать скорою,через мин 40 пока ехала скорая пульс восстановился сам,но скорая все равно сделала в/в изоптин, сняла кардиограмму, на кардиограмме было все в норме,ритм как они сказали синусовый,правда пульс после этого долго держался в районе 90, сказали что еще в такой ситуации помогает надавливание на глазные яблоки. До этого еще в юниорском возрасте, когда я занимался профессионально велоспортом,а потом бросил и стал кататься для себя, несколько раз такие приступы возникали, но проходили за короткое время, поэтому особого значения им не придавал и возникали они в основном после циклической нагрузке при попытке например прыгнуть на турник или соскочить с него. Сейчас мне 37, последний такой приступ был 3 года назад и тоже на спорт площадке,также быстро прошел, последний же длился 40 мин.Я здорово испугался,неделю вообще был без нагрузок,никаких отрицательных симптомов не чувствовал,записался к кардиологу,сделал узи сердца и холтер.Кардиограмма в норме,узи тоже ничего не показало, на холтере терапевт сказал что частые экстрасистолы( 20 в час ),жду что скажет кардиолог,очко немного играет,стали каие то приступы паники и страха накатывать,стал сильно ощущуать экстрасистолы! Тренировки все уже забросил, одни мысли о здоровье! Даже на работе при экстрасистолах накатывает паника, работать тяжело, вот дотренировался!!! До этого катался 3 раза в неделю в быстром темпе,один раз на неделе, и 2 раза в выходные, иногда 1 раз в неделю когда не получалось из -за работы,всегда считал себя здоровым человеком и никак не сердечником!!! Были ли у кого подобные ситуации со здоровьем и чем это грозит, и что делать? можно ли будет дальше тренироваться?  
  • Просмотров:11988
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
;-);-)
18.03.2013 15:51
в каждом большом горде есть программа по бесплатному обследованию сердца.
Можно там же проверится более глубже.
Это где то стоит 3000 р.
Попроси сделать узи.
Работу под нагрузкой, это на велосипеде.
И когда с батарейкой сутки ходишь, записывает прибор непрерывно.

По своему опыту, думаю, зря переживаешь.
Тщательно обследуюся и перестанет всякое мерещится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;-);-)
18.03.2013 15:59
да, потом результаты этих трех анализов отнеси к хорошему кардиологу.

У меня тоже после тренировки сердце ныло, я обследовался, врач говорит: О, наконец-то вижу здоровое сердце спортмена!

Нагрузки у тебя не очень большие, скорее очень небольшие...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мерещиться это все понятно)
19.03.2013 15:42
у страха глаза велики, но неприятные ощущения и перебои в сердце оущаются, к кардиологу уже записался, холтер и узи с кардиограммой прощел,жду приговор)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
была аналогичная беда
18.03.2013 15:57
У  меня похожая фигня случается особенно ближе к весне. Узи сердца в норме, на холтере определяется экстрасистолия высоких градаций. Мне в общем помогает магнерот+омакор (омакор довольно дорогой), от панангина поджелудочная потом болит, от рибоксина тоже не все ок. Остановился на вышеуказанной связке, мне помогает, аритмия уходит совсем. А вообще с такими вопросами надо к врачу а не на форум, это ж сердце.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да то же самое
19.03.2013 15:57
на узи все в норме, кардиограмма тоже ок.,на холтере экстрасистолия, правда пока холтер не видел кардиолог, расшивровку интерпритировал терапевт, вот в пятницу посмотрю что скажет специалист.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эс*************
18.03.2013 16:40
То есть раньше эски вы не чувствовали как я понял, а после пароксизмалки и испуга стали явно ощущать перебои? Если так, то это кое что объясняет. У меня эс уже около 12 лет, пока жив(3р тьфу), но это только столькоя их чувствую, а может они и раньше были. Просто эс есть у большинства людей и природа их возникновения до конца не изучена, но не все люди их ощущают. это зависит от состояния нервной системы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
экстрасистолы  
19.03.2013 15:37
очущал и раньше, только они были редкие и не часто возникали, появлялись только на фоне усталости и нервотрепки. Приступы скачка пульса возникали тоже редко и очень быстро все проходило, было даже что пульс срывался на тренеровке,потом все приходило в норму и тренировался дальше. Такой долгий и сильный приступ произошел в первые и после него экстрасистолы стали очень частые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к аритмологу
18.03.2013 20:38
Почитайте форум
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=13

Можете там задать свой вопрос врачам, но сначала почитайте как его правильно задать:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766

Чтобы понять какая у Вас аритмия (при скачке на высокий пульс) надо ее зафиксировать на ЭКГ, Холтере или под нагрузкой. Есть еще ЭФИ, но это уже сложное обследование. Экстрасистолы есть у всех людей. Они не опасны. Важно, что покажет ЭКГ на неожиданном скачке пульса. Возможно, что у Вас просто фобия, и при какой-то экстрасистоле адреналин (страх) разгоняет пульс. Тогда надо забыть о прислушивании к своему пульсу, возможно понадобится психотерапевт. Физические нагрузки показаны даже при проблемах с сердцем, только интенсивность надо снижать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавлю
18.03.2013 20:54
При приступах не теряете сознание? Опасна желудочковая аритмия, но она весьма маловероятна. Другие виды аритмий смертельно не опасны. Плохо, когда они длятся долго (более суток). Некоторые аритмии вообще не требуют лечения, некоторые требуют лекарственного контроля, некоторые лечаться с помощью РЧА (неинвазивная операция через катетер). Можете книжку почитать, например: Мазур. Пароксизмальные тахикардии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при приступах  
19.03.2013 15:30
сознание не теряю, просто сердце бешенно колотиться и возникает чувство нехватки воздуха. Такое же иногда происходило, а сейчас после приступа стало чаще и острее при возникновении частых экстрасистол. Вообщем не знаю что это такое, может быть на фоне нервов, усталости и дистонии?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
19.03.2013 05:21
Наджелудочковая аритмия, если это она, более опасна при изменении гемодинамики. Потому что возможны резкие перепады АД, обмороки. По описанию нужно добавлять седативное, успокоительное. Конечно, лучше не химию. Я бы рекомендовал на основе лаванды, но понимаю, что она не всегда под рукой, а всякие новопасситы из аптеки - мура собачья. Для сердца есть общее полезное натуральное средство, которое никому не повредит и не имеет противопоказаний. Это отвар картофеля, можно с кожурой и обязательно малосоленый. Который обычно сливают. Пить 2-3 раза в неделю по стакану-два. У этого средства сейчас одна проблема - нужен хороший картофель, экологичный. Иначе вместе с калием и другими полезностями придется пить и нитратно-пестицидную химию. А вот отвар от хорошей картошки не просто полезный, но и вкусный, я лично очень люблю ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвар из картофеля
19.03.2013 15:15
обязательно попробую, осталось только вы правы, картофель нормальный найти)Обмороков и потерь сознаний нет, но иногда при частых экстрасистолах бывает чувство нехватки воздуха и головокружение, начинают потеть ладони и появляется чувство страха, тело становиться ватным,потом вроде все нормализуется, что это такое? Может дистония на фоне экстрасистол от страха? АД при этом подскакивает до 140-150. Раньше до приступа такое тоже было но как то быстро проходило и зкстрасистолы были очень редкие! Сейчас как то все резко обострилось, экстрасистол в час иногда бывает больше 20, может конечно все из-за нервов, пью пока из седативных афобазол и валосердин, терапевт прописал эгилок,но он урежает пульс,пока без консультации кардиолога не решаюсь его пить. Раньше тоже иногда возникали такие перебои, особенно когда не режимил из-за работы, рано вставал и поздно ложился,целый день был на нервах, но выбирал время в выходные и шел либо на пробежку либо на лыжм и все проходило, сейчас боюсь лишный раз какое то резкое движение сделать, сразу проскакивает экстрасистола, боюсь такого же приступа срыва пульса, вдруг такое на лыжне произойдет или в машине за рулем, езжу много и часто, что делать даже не знаю! Еще бывает экстрасистола сопровождается приступом кашля, не знаю взаимосвязанно это или нет? Слышал что бывает какой то сердечный кашель. Вообщем жесть, превратился в какого то мнительного неврастеника, а скоро уже открытие велосезона, постоянно лето тренеруюсь на шоссейнике, не знаю что вообще будет, наверное приднться все бросать, здоровье дороже!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
панические атаки
19.03.2013 15:57
как одно из проявлений ВСД.
погуглите в яндексе.
у вас просто сейчас наслоилась суета, стрессы, тренек мало, но интенсивные. на фоне этого вегетативная нервная система сбоит.
скорее всего, пропишут ноотропы, улучшающие кровоснабжение мозга и успокоительное.
а в целом это вопрос образа жизни.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 вы правы
19.03.2013 16:36
образ жизни влиякт на очень многое, последнее время вообще не режимил,прижодил с работы в 23, ложился в 1.00 вставал в 5.30 и так целую неделю на протяжении почти двух месяцев, в выходные дурак пытался наверстать упущенные тренировки, да и еще с недолеченным бронхитом, вот и получил м...ак,организм не обманешь, жотя не было никах предпосылок,была иногда слабость,сонливость по утрам, да редкие экстрасистолы, думал что все это вылечу лыжами и бегои с турником. Так что резюме: имхо, ребята берегите себя, не надрывайтесь, читаешь форум многие пишут что катаються вообще до работы,многие вообще чуть ли не ночью, хотя конечно важна регулярность, а ее у меня и не было, вот получи "фашист" гранату,хотя все это индивидуально. Сейчас катайся и катайся, снега полно в московском регионе,а я еле на работу хожу с экстрасистолией и дистонией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вдогонку
19.03.2013 15:59
спорт бросать не надо.
он полезен.
а вот тренироваться, условно, по ночам раз или 2 в неделю до синих фонарей - вредно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
20.03.2013 00:54
Поскольку лечение по интернету - дело глупое, я написал только то, что в любом случае не повредит. Еще в обязательном порядке нужен сон, не меньше 8-9 часов. А еще шоколад, бананы, изюм и кот )) Лучше, когда пробуждене синхронизировано с солнцем. Вот этот параметр и у меня далек от идеала, уродился совой ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кататься 3 раза в неделю
19.03.2013 10:39
быстро, а в остальные дни вообще не кататься - это тоже ничего хорошего. должна быть и аэробная нагрузка, "на пульсе 120" так сказать. Это нужно для здоровья как раз, и для установления баланса между симатической и парасимпатической системами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да согласен, тренеруюсь редко
19.03.2013 15:21
и не всегда системно, раньше тренировался вечерами после работы с фонарем в битце, чувствовал себя превосходно, сейчас из-за графика приходиться кататься только в выходныые и то не всегда получаеться два раза т.к. семья и ребенок сами понимаете.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте
19.03.2013 16:27
История ваша похожа на мою очень и очень сильно. Лыжами занимался без фанатизма на уровне 1 разряда, закончил МОГИФК по лыжам, проблемы тоже проявлялись аналогичные, но пропадали быстро. Где то лет в 45 ритм однажды в спортзале сбился и не восстановился, я сдуру ещё сутки потерпел и пошёл сдаваться. Параксизм фибриляции предсердий, такой диагноз. На года полтора был активным посетителем всяких кардиологических реанимаций, жизнь совсем разонравилась. Приступы возникали сам не знаю от чего, жара, резкое движение, низкочастотные звуки запросто могли это спровоцировать. Если я был в порядке, то любое обследование не давало никаких результатов, вернее один - здоров. Всё так и шло пока на сходил с кардиограммой приступа в Бакулева. Там сразу получил направление на высокотехнологичную операцию (называется облация) и сейчас могу кататься для себя в удовольствие. Уже 52 года исполнилось, в этом году будет осенью шесть лет как сделал. Что могу сказать, шутить не стоит если сердце само не остановится то можно коньки отдать. В этот момент оно трепещится, работает хаотично, у меня пульс достигал значения 220-240, только в реанимации вам помогут. Операция не решает проблем до конца, успех гарантируют на процентов 60. У меня бывают иногда сбои но теперь я их гашу меликаментозно (пока удаётся). Суть этих нарушений не совсем (как мне объясняли) в нашей сердечной мышце, а в нарушении электрической проводимости на сердце. Во время операции вам через паховую вену лезут до сердца и меряют электрические потенциалы. Очень много зависит от хирурга, лишние мостики проводимости выжигаются электрическим током. Пережжёшь, можно на тот свет отправить, недожжёшь не достигнешь эффекта. Со мной ковырялись четыре с половиной часа, получилось. Вот такая история, я считаю что визит к кардиологу однозначный. Если ещё раз прихватит попробуйте снять если успеете ЭКГ, думаю в лечении это поможет. Лучше бросить всё на хрен (лыжи и т.д.) зато живым будете ))). Хотя я с этой иглы слезал тяжело, даже сейчас иногда хочется погонять, но побывав в моей ситуации... Вспомнишь всё и скажешь, я лучше просто покатаюсь, природу посмотрю ... и обязательный контроль, это всё лучше чем невылазно лежать в кардиологии. С уважением. Не запускайте, не советую и не откладывайте в долгий ящик.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добрый день
19.03.2013 18:33
Честно говоря шокирующий ответ, не ожидал что в таких случаях делается оперция! Хотя терапевт тоже говорила про проводящую систему и что в тяжелых случаях что то делают с проводящим узлом в сердце. Ваша история действительно похожа на мою, но надеюсь все обойдеться, во всяком случае буду отталкиваться от консультаций кардиолога. Спасибо за ответ, вам крепгого здоровья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не всё так страшно
19.03.2013 18:55
Операцией это нельзя назвать в полном смысле слова. Если бы вам было лет 20, через сутки бы пинком под зад выписали. Я недельку задержался. Она же бескровная, я даже не могу найти где мне паховую вену резали, настолько мал надрез. Ну конечно ещё коронарографию надо после 40 делать, перед операцией, чтобы быть уверенным хирургу что он пройдет до сердца. Желаю чтобы у Вас всё рассосалось нафиг ))) Совсем это не нужно на самом деле. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое!
19.03.2013 19:03
Надеюсь что все будет ок! Вам тоже удачи и всех благ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
РЧА_____
19.03.2013 19:34
А какой выход Вы предлагаете, говоря, не запускать? Ведь врачи еще не научились лечить экстрасистолию, т.к. она возникает из-за нарушений в работе множества органов и систем организма. А показания к РЧА это более 20000 эс в сутки, чтобы во время операции видеть очаг и прижечь, но это не дает большой гарантии, т.к. может снова появиться такой же очаг но в другом месте, а хуже если этих очагов много и они чередуются, тогда операция вообще практически невозможна. С пароксизмалкой понятно, тут других вариантов не так много. Я много раз ходил по врачам, разным, носил холтеры, экг целая стопка, узи,     но эффекта никакого, только успокаительные, а антиаритмики при малом кол-ве эс не назначают, т.к. они опаснее. Вот с жкт проблемы и на этом фоне и эски возникают. Можно попробовать психотерапию с адами и транками, комуто помогает, но у нас это не особо распространено и поэтому найти хорошего врача трудно и дорого. Остаётся тренироваться(без фанатизма), т.к. эс почти всегда на низком пульсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею
19.03.2013 20:11
Серёж, ну ничего я не предлагаю. Здесь как у Сплина " ВЫХОДА НЕТ ". Медицина многого не знает, человек материя тонкая. С Вами согласен. Просто поделился своей историей. А у Вас своя, просто имея такой хреновый опыт, хочу предостеречь... Есть проблемы, значит надо не рвать копыта, потом сам будешь жалеть... Поверь я очень жалею, думаю что если бы тогда не перенапрягался может и сейчас бы дружил со спортом не как пенсионер ))) Ты не поверишь я ОЧЕНЬ рад, что сейчас могу то что могу. Пять-шесть лет назад мог только пешком ходить и то аккуратно. Вот об этом речь. Удачи ! У каждого в жизни свой путь и его надо пройти по любому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
19.03.2013 20:22
И Вам удачи! Но возможно перенапряжение здесь и не причем, тренируются же люди с утра до вечера и ничего. у меня например началось просто на ровном месте, было все спокойно в плане физ нагрузок, но стрессы правда были.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
19.03.2013 20:43
У меня первые звонки начались из-за нарушения режима сна,труда и отдыха, спал по четыре с половиной часа и работал до ночи, стали возникать экстрасистолы на которые я не обращал внимания, я думаю финальным аккордом стала последняя тренеровка, которая на фоне психоэмоцианального утомления спровоцировала приступ, еще по своей глупости провел ее на высокой интенсивности,сейчас очен жалею об этом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запугали человека
20.03.2013 09:20
Успокойся, купи себе пульсомер и покатайся в режиме восстановления месяцок, не превышая пульса в 120 (т.е. очень медленно и с лыжни уходить нужно с чуством, что ты отдохнул и подышал, а не шатаясь от усталости), до этого (и особенно во время этого) попей препараты с магнием, омакор и витамины, перед сном пустырник. Если у тебя плохой сон и ты раздражаешся по всякой фигне, это однозначно переутомление, недостаток витаминов и магния.
Если ты думаешь, что 37 это не возраст, ты сильно ошибаешся.
На счет отвара из картофеля это наверно гуд, только тебе экстраситолы остановить нужно, а для этого картофеля маловато будет.
В прошлом и позапрошлом сезоне у меня была желудочковая экстрасистолия IV градации, парная и групповая с показаниями к операции про которую говорят в переписке, на работе за столом сидеть не мог, молотило так, что подпрыгивал и эстосистолия была не 20 раз в час как у тебя, а 10-20 в минуту. По врачам побегал, они назначали всякую фигню и с сожалением смотрели (мне тогда тоже было 37).
Забил на них, курсами три раза в год пропиваю то, что написал выше и тренируюсь в легком режиме (просто катаюсь по лесу с ребенком или плаваю медленно в бассейне). В этом году экстосистолия была единичная и пробивало всего два раза в начале сезона, когда начал сразу много и быстро. Сейчас пульс на треньках поднимаю до 150, катаюсь быстрее, экстосистолии нет.
Кардиолог тебе нужен со спортивным  уклоном, обычные нихрена не понимают, могут только бабушек успокоительными лечить.
Кстати ты написал, что постоянно тренируешся, в том числе на веле, раньше никогда витамины, рибоксин, и т.д. не пил?              
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
20.03.2013 11:49
Записался пока к обычному кардиологу по страховке, конечно спортивный лучше, но посмотрю что скажет обычный, если что буду искать уже спортивного! Прошел крнсультацию у эндокринолога, сделал узи щитовидки и сдал кровь на гормоны, оказываеться на нарушения ритма может влиять сбой в гормональной системе,жду результатов, на узи щитовидка вроде в норме. Тренироваться стараюсь постоянно, но вот с лыжами в этом сезоне не получилось и вот результат на лицо,на редких тренировках нужно было снижать интенсивность, а я наооборот повышал,нормально покататься удалось только на новогодние праздники. Летом на шоссейнике тренеруюсь гораздо чаще, времени появляеться побольше да и темнеет позже. Но таких проблем раньше ни на веле ни лыжах не было,хотя тоже было что и гонял и тренировки были только в выходные. А из вытаминов пил и пью только компливит и то забываю иногда, рибоксин и т.д. никогда не пил. Помню когда был юниором тренер на сборах давал нам панангин и аспаркам, больше ничего такого не пил, но тогда и тренировки были, почти каждый день 120 км. по горам в туркмении.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересные люди
20.03.2013 15:06
во первых то что не было раньше - это не показатель. усталость имеет свойство накапливаться.
бросать ни в коем случае нельзя.
идти желательно только к спорт. врачу, и еще лучше к хорошему спортивному врачу.
тренироваться поздно вечером в 10 вечера - ничего хорошего в этом нет. организму уже спать надо готовиться а вы его разгоняете, гармонов закидываете, и хотите еще здоровья.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аритмия
11.04.2013 22:02
Попробуй обследоваться в ЦНИИСМ,у доктора Павлова,там тебе толково всё рассскажут о твоём сердце и дадут рекомендации в плане тренировок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аритмия
03.06.2013 13:59
Мадшусу. Если в Москве, советую Центр профилактической медицины. Китай-город Петроверигский переулок ,д10. Неделю назад делал там РЧА (трепетание предсердий).Трепетание убрали, ритм восстановили. Сейчас восстанавливаюсь.Время покажет. Но отзывы о нем хорошие.Прием платный к аритмологу, но все идет через квотный отдел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аритмия
08.06.2013 23:31
приступ был первым или уже были подобные?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аритмия
15.06.2013 00:43
Добрый день. У меня похожая проблема, мерцательная аритмия, из за нее закончил со спортом. Сейчас стала появляться и вне спорта. Как прошла у вас операция? Вам она помогла?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аритмия
15.06.2013 13:41
Теймураз,здравствуй! Прошло три недели. Пока состояние хорошее пульс восстановился  до 55 ударов. Иногда проскакивают систолы бывает, сериями. Я сейчас пока не бегаю,гуляю темпом 9мин  на км. пульс при этом  на равнине - 100-105 . на  горках - до 125-130. Но систолы уже реже и не такие чувствительные. Мне хирург, делавшая операцию (молодая девчонка). Сказала - это - явление послеоперационное - на  сердце отек после прижигания. месяц буду  ходить, потом начну  потихоньку бегать. Баню разрешено после месяца. нагрузки можно делать после 3 месяцев.Как дальше будет - одному  Богу ведомо.Но, думаю прогулки  на  лыжах делать можно будет. сегодня по необходимости, сделал поездку на байке. места холмистые. пульс  добирал пиково - до165. систолы проскакивали единичные три или четыре. в общем, состоянием своим я удовлетворен. Скачков пульса  за 260 - нет.. Советую обратиться  туда, к  аритмологу, Прием платный 1500р Вот Ссылка http://www.gnicpm.ru/ там все найдешь. Это в  Китай - городе,Центр профилактической  медицины, бывшая кремлевская  больница.Возьми с собой полис, паспорт  и пенсионное страхование - делаться  будет все через квотный отдел. Есть и платные операции но они от 200 до 500 штук.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аритмия
16.06.2013 13:26
Спасибо за ответ!А у вас диагноз, какой был? У меня мерцательная аритмия. А при такой операции, врачи что говорят, что она уходит? Или может появиться вновь? Я знаю что такую операцию делал биатлонист Малышко, и вроде бегает не плохо. У меня аритмия раньше возникала, только на гонках на 4 км после старта, ну вообщем когда я так понимаю в анаэробную зону входил, а на тренировках ни когда не было. А сейчас форма уже не та стала появляться когда понервничаю и при легкой нагрузки и по ночам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжение
11.04.2013 22:08
Перед посещением ЦНИИСМ сходи к аритмологу ,они тебе обследуют аритмию с применением чрезпищеводный зонт,подавая эл.разряд и провоцирую тем самым аритмию,вот по велечине этого эл.разряда и определят природу твой аритмии.С этими результатами а так же с УЗИ,ЭКГ,и холтером и ступай к Павлову,удачи..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0