Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Восстановление и профилактика при простудных и инфекционных заболеваниях.

03.12.2014 15:47
Начался сезон простуд. Кто как восстанавливается после перенесенных ОРВИ, гриппа, ангины? Что можно сделать для укрепления иммунитета, чтобы избежать повторных заболеваний?
Вопрос не праздный: на работу сотрудники приносят заразу и она ко мне пристает(.
Испытанные методы, типа Иммунал, витамин С, терафлю, перцовый пластырь, полоскания мирамистином работают не всегда.
Слабое место - горло и легкие.
Нужен коллективный разум )).
  • Просмотров:7076
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: +1 +1 0
не замечаю
03.12.2014 19:27
никакой сезонности в простудах на себе.
В мороз, точно - всегда отлично :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
_______
03.12.2014 20:25
Что можно сделать для укрепления иммунитета, чтобы избежать повторных заболеваний?
Если постоянно общаться с разными людьми и пользоваться общественным транспортом, то, к сожалению, ничего :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врачи в плке как-то выживают среди больных. Значит, способ есть:)
03.12.2014 21:04
Терапевт рекомендовала Аквалор софт (душ) =промывание носа морской водой - после  каждого "выхода в общество" и Амиксин по инструкции.
Ваше мнение?
И кстати, про прививки от гриппа что думаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врачи тоже люди,
03.12.2014 21:38
они тоже болеют. Сомневаюсь, что тот терапевт, который это рекомендовал, за всю осень-зиму ни разу не болел.
Прививки от гриппа делал 2 раза лет 10 назад, на работе делали централизованно и бесплатно:D. Гриппом не болел, но я и без прививок гриппом болел очень редко. А на простудах никак не сказалось, простужался и без прививок и с ними.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно болеют, вопрос - насколько сильно и с какими последствиями.
03.12.2014 22:11
Транспорт общественный я исключить могу, посещение магазинов ограничить тоже реально, но сопливых, кашляющих и чихающих сотрудников не пускать в офис - не в моей компетенции. Увы.
Итог грустный: с 14.11.14 какая-то бацилла и, как следствие, "недо-ангина" с антибиотиками. На работу с пнка, там опять "сопливые", круг замкнулся. Делать-то что? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, тогда выхода нет.
03.12.2014 23:18
Обнадежил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врачей заставляют прививаться.
03.12.2014 23:25
У меня сватья терапевт, но изредка и она болеет. Полоскать нос можно и просто солёной водой. Хороший способ, правда, не очень приятный.:) При первых признаках простуды хорошо начать делать ингаляцию. 5 минут подышал и дышится уже легче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, ингаляции.
03.12.2014 23:54
Подскажите, пожалуйста, с чем и через какие интервалы делать.
С носовым дыханием проблем нет, горло слабое и кашель напрягают.
И если не прививаться от гриппа, то как выжить без потерь в коллективе с носителями?;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я делаю с эвкалиптом.
04.12.2014 00:29
Обычно мне хватает пары раз в день, но если при серьёзном заболевании, то раз 5, думаю, надо делать. Но я не врач.  А выжить или нет за нас решает иммунитет.:) Я тоже, когда приезжаю в Россию, почти всегда от внучек подцепляю какой-нибудь вирус. Одна ходит в садик, а другая в школу. Вот и несут всякую заразу оттуда. Но, как же без внучек?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина Львовна, самое главное забыл))
04.12.2014 20:44
открыл для себя новое средство - кефирный гриб, пару раз с тренировок приходил так что в горле "фонило", выпивал кефир на ночь, именно настоенный на кефирном грибе, с утра ни малейшего намека, раньше бы с такого точно бы заболело горло, в этом году тьфу-тьфу все ок.

Насколько я понимаю в нем куча полезных бактерий которые борются с всякой бякой.

Кефирный гриб покупается на авито с рук, рублей за 100-150 чайная ложка(он потом растет), бросаешь его в банку, заливаешь молоком, через сутки получаем кефир, и так до бесконечности, излишками кефирного гриба делишься с друзьями:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще одна гипотеза
03.12.2014 20:54
Забанен пожизненно.
Всё закончилось на самом интересном месте :-(
03.12.2014 23:58
Зато я теперь могу научно обосновать разным лицам, почему люблю шоколад и пирожные с кремом! ;) Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
) Продолжение
04.12.2014 01:08
http://vk.com/video-29673925_170648180
 Есть еще 4,5,6,7,8 части. На здоровье!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
) Спасибо! Здоровья сразу стало больше :-)
04.12.2014 23:12
Материал изучила. В воде наша сила. ))
Напишу на почту, ГЛ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Талалакин
21.07.2016 22:53
Тема хоть и из старых, но актуальности не потеряла. То что по ссылке - Доктор Талалакин, из этой же ветки и узнал о нем, дальше уже накопал все что нужно. Связался с ним, прошел через все процедуры и еще процесс не закончен (в процессе еще).
Коротко: с мая начал промывку организма (месяц). В первых числах июня первичный, очный прием. В начале июля вторичный с корректировками дальнейшего лечения.
Результат - ситуация поменялась кардинально. Все проблемы, которые меня волновали - ушли, лишний вес ушел, даже улетел - вся жировая масса сгорела, точнее организм ее съел. Чувствую себя великолепно.
Вобщем, я доволен, результат достигнут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единственное средство
04.12.2014 00:52
Только контрастный душ по утрам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мыть руки
04.12.2014 11:38
В прошлом году читал, что по результатам каких-то исследований, микроорганизмы попадают прежде всего на руки, а потом уже человек сам себя заражает, касаясь руками лица. Не в 100% случаев, но в большей части. Поэтому рекомендовали мыть руки как можно чаще в период простудных заболеваний.
Ну и маску никто не отменял, если вокруг вас чихающие и сопливые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маску на себя или на сопливых?
04.12.2014 15:12
Слышала мнение из разных источников, что здорового человека она не шибко спасает. На больного надевать надо.
Периодически приходится носить, резолт не однозначен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, еще такой момент
04.12.2014 18:13
везде пишут что 80 процентов иммунитета находится в кишечнике, т.е. здоровый пищеварительный тракт, наверное, тоже может помочь с профилактикой простудных заболеваний
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В западных странах
04.12.2014 15:25
на каждом шагу плакаты про мытье руку, я тоже хотел тут об этом написать

Да еще поменьше всякого трогать, и лицо поменьше руками тереть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про мытье рук
08.12.2014 14:35
Читал уже достаточно давно - исследование было проведено. Количество патогенной флоры на руках после:
1. Мытья водой без мыла
2. Мытья водой с мылом
3. Вообще не мыть.
Результаты:
Наибольшее количество вредных микроорганизмов сразу (перед мытьем):
1. Немытые
2. Мытые без мыла
3. Мытые с мылом
Тоже самое по прошествии некоторого времени (порядок не помню)
1. Мытые без мыла
2. Немытые
3. Мытые с мылом!!!!
Т.е мытые с мылом проигрывают даже вообще не мытым!!
Объяснение простое: мыло уничтожает кроме патогенной флоры и собственную защитную флору кожи рук, и она остается вообще без всякой защиты.
То же самое мне подтвердил врач-дерматолог, правда он говорил не о руках конкретно, а о коже вообще. Он говоил, что кожа - самодостаточная система, в задачу которой входит кроме всего прочего предотвращение попадания в дальнейшем (с кожи) в организм всякой заразы.
И тоже самое подтвердил врач-дерматолог для моего ребенка. Мы до этого ежедневно мыли ребенка целиком мылом (ну...детским гелем, если точнее) Врач нас строго осудил!! Никакого мыла!! Только вода.
Т.ч. вопрос мытья рук ИМХО неоднозначный. В любом случае, иммунитет это не барьер проникновению заразы, а способность уничтожать заразу в случае проникновения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Защита от вирусов
04.12.2014 17:48
Года четыре назад по рекомендации друзей в осенне-зимний период начал использовать оксолиновую мазь - смазываю слизистую носа перед выходом на работу, при уходе с работы, а также перед посещением общественных мест. Два года назад приучил к этому всех своих (десять взрослых и столько же детей разного возраста). Эффект явный, особенно в гриппозные периоды, стал особенно заметен после применения всеми. Говорят, от оксолиновой мази могут быть побочные эффекты, но ни у кого из нас каких-либо проблем не было ни разу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,
08.12.2014 12:08
что напомнили про оксолиновую мазь. Вещь неплохая. это я зря про неё забыла... ГЛ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слабое горло
04.12.2014 18:11
1. полощу горло слабым раствором яблочного уксуса практически каждое утро зимой.
2. если чувствую начало простуды - завариваю зверобой или шалфей и пью 2-3 раза в день по 50гр. :)
3. пару лет как ем пергу с медом, имхо, лучше любых поливитаминов, вставляет ощутимо. мед естественно не магазинный. это утром натощак пол-ложки перги и столько же меда.


п.с. заметил, что после первой реальной простуды организм сильно ослабевает до конца зимы, поэтому стараюсь не заболевать как можно дольше.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, слабый раствор уксуса и ложка меда :-)
04.12.2014 23:08
 Конкретизируйте, пожалуйста, по пропорциям:
1. сколько капель или ложек уксуса на стакан воды.
2. сколько сыпать зверобоя или шалфея на стакан кипятка = как на аптечных упаковках написано (один стакан травы на стакан кипятка), или по-другому.
3. пол-ложки какие? "столовые с горкой" ? ;)

п.с. про реальную простуду согласна, но так уж получилось в этом году. Ближайшая задача - избежать осложнений и подпереть иммунную систему к середине января.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конкретно
05.12.2014 10:13
1. для профилактики - примерно половина чайной ложки натурального яблочного уксуса на полстакана теплой воды. должно быть приятно на вкус, не сильно жгучее.
при болезни уксус не катит,  полощу содой с йодом (на стакан чайная ложка соды и 2-4 капли йода), либо фурацилином (растолочь 1 таблетку на стакан), либо эвкалиптом (чайная ложка настойки эвкалипта на стакан) - вариантов много дедовских.
2. для питья шалфей и зверобой - 3 столовых ложки на пол-литра кипятка. чаще делаю ассорти, по 1,5-2 ложки каждого.
3. мед и перга - по половинке чайной ложки одновременно утром натощак.

для легких поддерживаю тему ингаляций. обычно теми же травами (шалфей/зверобой/эвкалипт/ротокан. при кашле/бронхите ингаляция содой хорошо помогает (на стакан 2 чайных ложки, заливаем в паровой ингалятор).  
не болейте! 8)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))
08.12.2014 12:04
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Питание
17.01.2015 21:54
Всем привет.
1. 80 % лимфоцитов находится в печени. Поэтому берегите печень - исключить алкоголь, полноценное белковое питание, покормите печеночные клетки фосфолипидами (фосфоглив, эсливер, гептрал).
2. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем (руки ни при чем это фекально-оральный путь) поэтому чаще проветривайте служебные помещения (как говорил один профессор - борьба с антропотоксинами).
3. При первых признаках недомогания: исключить тренировки; парить ноги, посетить сауну; влажно-паровые ингаляции - столовая ложка соды на стакан теплой воды, ромашка, шалфей (различные сборы); обильное питье; можно использовать оксолиновую мазь (как здесь упоминали).
4. При температуре меньше 37 не использовать противовоспалительные средства, ограничиться покоем, ингаляциями, обильным питьем. Выше 37 можно начать медикаментозное лечение, но без антибиотиков, под наблюдением врача.
5. Ну и последнее, ежедневный прием не менее 200 мг аскорбиновой кислоты в период физических нагрузок и риска заболеть.
Будьте здоровы. Олег.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
апну тему, чтобы новую не заводить
01.05.2016 13:06
Вот и меня накрыло.....
Как восстанавливаться после гриппа и ОРВИ?
Когда приступать к тренировкам? Через сколько дней после окончания приема антибиотиков и ухода симптомов болезни?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В кижке Дэниелса
01.05.2016 16:19
Забанен пожизненно.
написано, что в течение первых двух нель - только легкий бег.
Еще читал (не припомню, где), что вирус сильно бьет по капиллярам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пульсометр
01.05.2016 21:07
Пульсометр хорошо подсказывает как себя вести.
Как-то попробовал через неделю после гриппа начать. Пульс выше чем обычно на 10-20. Хотя вроде самочувствие в норме. Видимо Дэниелс прав.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эмпирический путь
04.05.2016 15:50
Сложный вопрос. Однажды подцепил заразу на соревах. Тока приехали, выгнали на пстроение/парад... На следующий день бежать, а у меня температура... Врач команды дал какой-то дряни...И сказал, запретить не могу, но крайне не советовал бы. Соревы я отбежал. Правда, для себя решил, что если стрельба с первых рубежей не пойдет (биатлон был) - схожу. Конечно, бежалось очень плохо...Но! Вернувшись домой - как срубило. Не то что тренироваться, по лестнице еле ползал две недели. При, неплохом, в общем самочувствии.
Это один момент. А с другой стороны я всегда поступаю против всех рекомендаций врачей. Как только начинает накрывать: чуть прихватывает горло, начинается насморк...Но, без температуры!! Одеваюсь потеплее, побольше воды перед - обычно это чай с медом, и на легкий кросс порядка часа/полутора. (Разумеется с контролем пульса!!) И спать!! На утро полностью здоров. Работает уже не одно десятилетие. Для себя объясняю просто: во время физической нагрузки повышается температура тела, что крайне губительно для заразы, активизируются обменные процессы, да и просто повышается иммунитет. В результате зараза прибивается в зародыше.
Таким образом я лечу кроме простуды аллергию, астму.. В моем случае - работает безотказно. Но, никому ничего не советую. Все люди разные. Может  у меня конституция такая. (Хотя, такому способу меня научил мой тренер - сам всегда так поступал).
Ну, и кроме того, конечно, закаливания в виде обливания после каждого душа, промывание носа просто холодной водой.
Обойти заразу не удастся. Надо уметь ей противостоять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже так делаю иногда...
05.05.2016 21:01
Тут главный момент "контроль пульса" !
Если наобум, то, бегая больным, сердцу можно серьезно навредить. Сам не специалист, но немного разговаривал с кардиологом (дмн), заведующим кардиоотделением. Питание миокарда нарушается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народные методы
26.06.2016 23:57
Народные методы самое эффективное в этом деле. Заваривайте шиповник, очень хорошо иммунитет подкрепляет. Только есть хитрость - нельзя его в кипятке заваривать, темпа воды должна быть не выше 39 градусов по Цельсию, тогда все витамины останутся на месте))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только если
07.11.2016 00:36
закаляться классическим методом, причем тоже не всем помогает. Да еще - витамины в момент болезни пить уже поздно, так быстро они не срабатывают. А вот если заранее попить какой-нибудь антистрессовый комплекс, поддержка будет. Прививки это считай лотерея, попали врачи в штамм или промахнулись.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошлый сезон удалось продержаться без антибиотиков, отделалась одним
07.11.2016 19:33
легким сотрясом (увлеклась и не вписалась в поворот).
За устойчивость к ОРВИ и ангинам спасибо амиксину, оксолиновой мази и "зелененькому" )) Лесному бальзаму - начинала полоскать горло при первых симптомах.
Терафлю, витамины, гексорал-спрей  и перцовый пластырь - тоже, как всегда.
Иммунал не использовала.
А в этом году опять сорвалась. Промочила ноги в осенних сапожках по снегу, замерзла, устала от отчетов и вообще...
Амиксина дома не оказалось, догоняюсь анафероном.
Все остальное как обычно. Амоксиклав пока ждет.
В принципе этот сезон стоячий, но болеть неприятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аралиевые
08.11.2016 01:25
Для общего укрепления иммунитета. После того как начал поддерживать организм с их помощью, заметно снизилась склонность к "нахватать" от больных на работе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аралиевые - большой список с разными свойствами
08.11.2016 13:28
уточните, пожалуйста, какие именно и в каком виде - отвар, настойка, порошок, таблетки...
может они окажутся взаимозаменяемыми.
Честно говоря, женьшеня опасаюсь, т.к. ему все равно какие клетки стимулировать (от онкологов слышала).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
аралиевые
09.11.2016 04:31
я пробывал аралии и элеутерракок. Элеутерракок больше по вкусовым ощущениям подошёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати об онкологии
09.11.2016 04:33
Элеутерракоку и Калапанаксу в том числе и противоонкологичное действие приписывают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цинк
08.11.2016 12:40
при первых признаках простуды - цинк
http://well.blogs.nytimes.com/2011/02/15/for-cold-virus-zinc-may-edge-out-even-chicken-soup/?_r=0
Ссылка Рейтинг: 0 0 0