Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Боты Альпина Про

26.12.2013 00:00
Купил себе эти боты, ботинки конечно хорошие, но слишком жесткие, и немного давят с внутренней стороны! У кого нибудь было похожее? И кто нибудь делал им термоформовку и помогло ли? как дома сделать термоформовку правильно, главное не испортить ботинок!
  • Просмотров:8124
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
если речь про коньковые
26.12.2013 15:17
и давит на косточку, попробуйте http://skiwax.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=748&ELEMENT_ID=34188
не реклама, мне помогло
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конек
26.12.2013 15:19
да, боты коньковые! ну не самое дешевое решение! хотелось бы обойтись без этих стелек!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
26.12.2013 15:25
Попробуйте ещё комплект стелек положить, не толстых, но может начать давить сверху. Решение не дешевое, но действенное, про левую ногу вообще забыл, а правая, очень редко, совсем чуть-чуть, что-то чувствуется, но абсолютно, не критично.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 AZO 244
Боты супер но.........
26.12.2013 15:33
Тоже куупил такие,и по первому снегу в Красногорске растер стопу с внутренней стороны, где "косточка"ю Наклей лейкопластырь и вроде стало лучше, но все начало таять и не обкатал как следует. Сами ботинки действительно супер и по моим ощущениям, я практически перестал кантом отталкиваться, по крайней мере ранее на других, явно на кантах коньком бегал. И теперь на своих фишерах был как корова на льду, но трассы правда под конек нормальной не было. Вот тоже думаю, что делать, то ли ботинок станет больше по ноге и перестанет натирать или все таки стельку покупать......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боты
26.12.2013 20:35
У вас растерлось с внутренней стороны косточка? Просто у меня на косточку не давит а рядом с ней, через час катания невозможно даже идти!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боты действительно жесткие  
26.12.2013 19:54
Переобулся в такие после не-топовых удобных ботинок Фишер и понял - всё, детство кончилось. Хотел минимальный вес и отличный контроль одновременного одношажного - пожалуйста, только терпи) Растаптывал их летом на лыжероллерах, постепенно стопа привыкла. Есть нарекание - очень уж тонкая кожурка снаружи - одно падение на лыжероллерах и протёр сразу до дырки, на фишерах кожура потолще. Теперь на лето клею несколько слоев медицинского пластыря овальными латками сбоку. И еще - очень удобно использовать обувную ложку, из-за прорезиненного покрытия внутри одевать их с ложкой гораздо удобнее(особенно переобуваясь в машине, где не развернуться)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличные ботинки
26.12.2013 20:25
Купил это дорогое нечто и вставил стельки Ротефелла (спец. продаются). Как посоветовали "профики", взял на 1,5 размера больше (у меня 44,5 - взял 46). СУПЕР!!!! ОТЛИЧНО!!! Мягкие, не натирают, нога работает практически сама (не надо толкаться) :-). Термоносок от "Саломона" + стельки от Ротефелла - просто КЛАСС!!!!! После моих Россиньолов (вот уж по-настоящему жёсткая колодка) - Альпина РУЛИТ "по всем фронтам". И нога при этом не болтается - то, что надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
боты
26.12.2013 20:32
А до того как вставили стельку вам тоже натирало с внутренней стороны?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не успело
26.12.2013 20:46
Я сразу вставил. Чтобы не испытывать судьбу. Проехал на них уже 250км - всё СУПЕР!!!! Главное - попасть в размер. Чтобы не натирало, но и нога не должна болтаться. Плюс стельки. Я могу сравнивать с Россиками и Саломонами. Россики - супержёсткие (для меня оказались). Натирали всё, что можно и нельзя. Хотя тоже брал на размер больше (с учётом носка). Но без стельки. Саломоны - хорошие (не натиради ничего). Но мне НЕ нравилась их работа. В плане того, что SNS - крепление. Как-то они на ноге сидели "дубово". Альпина - самое лучшее из того, что было. Мадшусы не пробовал. Многие хвалят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите
04.01.2014 23:25
Купил крепления этого года ( те что уже с встроенной пластиной ), там стоит средний флэкстор , в наборе ещё мягкий и жёсткий. Какой , как правило, ставят люди из трёх вариантов???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж озадачили
26.12.2013 20:56
хочу Альпину про брать,но после ваших сообщений
даже не знаю,может предыдущую Альпину с новой карбоновой манжетой взять или Росси последние?Сейчас кто жалеет,что Альпину про взял?Может размер надо больше,мой 42?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бери последнюю
26.12.2013 21:09
Предыдущую НЕ бери - холодная (в морозы ноги сильно мёрзнут). Если только бахилы сверху - но я не люблю. Да и предыдущая модель жесковата по сравнению с последней. Но последняя Альпина ДОРОГАЯ, зараза. 13500 рэ. Может можно и дешевле по "мастерской ксиве" взять. У меня нет. А друзей-мастеров "напрягать" не стал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Росси
26.12.2013 21:12
Росси для меня не пошли. Но тут всё индивидуально. Кому-то Росси лучше, кому - Альпина. Кому - только Саломоны. Надо всё перепробовать чтобы понять, что твоё...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас на Саломоне
26.12.2013 21:28
но купил лыжи с нис платформой,вот хочу на ННН перейти,а соло для асфальтовых и лыжероллеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такая же фигня
26.12.2013 21:36
Я тоже саломоны для "асфальта" оставил. Мне по равнине раньше было легче и удобнее на СНС катить, подъёмы - ННН. Хотя сейчас как-то привык уже к ННН. Вроде нормально. Тут скорее дело в "прокладке между ботинками и очками"))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 В Скиваксе
26.12.2013 21:20
без скидок 12900,да если ещё стельки 2100,то 15 выходит.Вроде новый Мадшус примерно столько стоит у Припускова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
03.01.2014 19:09
вот хочу на NNN перейти. Ботинки Альпина хочу   http://www.skiwax.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=717&ELEMENT_ID=12387. Возникают два вопроса: нужны ли туда стельки ротофелла?  и  возможно ли ещё в магазине понять жмут ли ботинки? Всю жизнь катался на соломонах
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужны ли
03.01.2014 20:29
А в новые альпина нужны ли стельки ротофелла))?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил эти
03.01.2014 20:40
башмаки себе,к новому году подарок сделал,правда ещё не катал,снега мало жалко новые лыжи трепать по грязному льду.Ну боты сели как влитые,минут 10-15 походил нигде не жмёт и не трёт.Да по сравнению с моим Саломоном,легче наверно в два раза,видок самих башмаков тоже нравится,Саломон смотрятся что валенки,а Альпины высокие ногу облегают очень хорошо,что продолжение ноги.Саломон здесь что говнодавчики сидят,низенькие,широкие,будут потихоньку убиваться летом,ну и по нынешней погоде.Насчёт стелек пока,думаю не нужны,если будут проблемы можно прикупить.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как
03.01.2014 20:42
а какой размер брали, такой же как и саломон был , один в один?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой 42 и брал 42
03.01.2014 20:48
половинок 42.5 не было,да и 42 сели что надо,на обычный носок,можно носок толстый одеть тоже нормально.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите
04.01.2014 23:29
Купил крепления этого года ( те что уже с встроенной пластиной ), там стоит средний флэкстор , в наборе ещё мягкий и жёсткий. Какой , как правило, ставят люди из трёх вариантов???                                   Кстати и боты эти купил, по цифрам на пол размера больше саломонов, но когда приложил подошву двух то одинаковые (даже саломон немного длиннее).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
факт
04.01.2014 23:35
Но то, что саломоны гораздо легче одевать , это факт!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
08.01.2014 17:46
по поводу пластин. Слышал , их не ставят в снежную погоду ( не дают преимущество), а только на жёсткой трассе. А кто то вообще не пользуется  т к после (особенно марафонов) болят мышцы передние на берцовых костях. Кто что слышал? или сам испытал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если сравнить...
04.01.2014 23:36
Ребята, а есть кто перешел на эту модель ПРО с обычных еск? Хотел я, но передумал. Обычные мне показались полегче, да и сидят привычно и удобно. А в новых косточка о которой все говорят тут натирает. К тому же у всех знакомых у кого эти ботинки повылетали шрупы со скобы. В общем, не понравились мне эти новые ПРО, обычные лучше и легче.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
холоднее
05.01.2014 07:59
Обычные холоднее, колодка уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
06.01.2014 19:34
А есть такие кому сразу эти ботинки хорошо сели и ничего не подрезал, не покупал стельку, не разнашивал ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил,
08.01.2014 17:43
покатался первый раз сегодня 2 часика  ( до этого всю жизнь на саломонах), непривычно первые 500 метров , дальше комфортно, через пару км обратил внимание ,что всё же пятка болтается , шнурки потуже затянул и стало великолепно. Ноги не болят не сейчас , не во время тренировки. Ну и не надо супер стельки покупать ))) сэкономил)Наверно "альпина"  по слепку с моих ног делала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ivan....
15.01.2014 12:02
До Про катался в ESK (и на роллерах и на лыжах). Первый раз в этом году одел Про, 10 км по горбатому бетону нормально откатал (абсолютно без проблем), на следующий день 15 в таких же условиях - под конец начали давить внутри на маленькую косточку, на следующий день еле 12 проковылял так намял эту мелкую косточку. И что теперь с этим чудом делать ? Смотрю я на них и понимаю, что разнашивать практически бесполезно - карбон. После старых ESK есть чувство, что они как клещи хватают тебя за голеностоп. Но есть один плюс, на внутреннем канте не покатаешь, сразу болеть дико начинает. А вот когда на плоской лыже скользишь - то все ок, почти не болит.  Дома пробовал под штатную стельку проложить тонкую красную от ESK - никаких изменений, также наминает. Для себя решил все таки попробовать поразнашивать дома в режиме феном погрел, походил.
ivan ..., удалось ли Вам устранить проблему ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
15.01.2014 13:07
нет не удалось(( тренировку откатаюсь потом дней 5 заживает косточка! помоему эти боты не разносишь! щас бы конечно их не взял, жалею что не взял фишер а так хотел!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер нет,
15.01.2014 13:48
Они такие сопливые валенки, ногу не держат совсем. Хотя многим знакомым нравятся. Для меня золотая середина как раз Alpina ESK. Немного холодные, но для Москвы нормально. Есть же овербуты. Буду пытаться разнашивать.... Я бы стельки эти золотые купил бы без вопросов, но нет уверенности, что они помогут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стельки
15.01.2014 14:54
я тоже подкладывал стельки и не помогло! и мне кажется что эти золотые так же не помогут!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 AZO 244
Про новые PRO
15.01.2014 17:50
заметил, что когда бежишь по хорошему участку, то вроде как и не натирает, но только начинается плохой, лед, бугорки и все такое, сразу натирает и очень сильно. Правда правую ступню перестало натирать. Жду, теперь, когда левая заживет и попробую снова, теперь и снег выпал, трасса должна быть лучше. Поэтому на эти выходные на Россиках старых пробегусь))))Есть опыт из гребли, когда сильно натирал косточки больших пальцев на руках. Там тренеровки нельзя было отложить и приходилось только мазать зеленкой и йодом прижигать. Постепенно перестало натирать, образовались мозоли и все))) Счастлив тот, кому эти ботинки подходят идеально, так как инвентарь супер и по моему мнению контроль над лыжей и в обще более технично получается ехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
16.01.2014 10:27
Подпишусь под каждым Вашим словом. Те же мысли - когда трасса нормально подготовлена, проблем никаких. Как только горб, бугры и остальные российские прелести, сразу начинает наминать. Видимо при неровной трассе больше нагружается внутренняя часть стопы. Может через такие болевые стимулы голеностоп укрепится )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё один отзыв
16.01.2014 20:20
На этот сезон купил РRO в скиваксе,  чтобы иметь подменные своим Фишер Карбонлайт сезона 11-12. Покупал дистанционно пользуясь отзывам на этом форуме размер в размер. На сегодня проехал в новых ботинках уже около 400 км. Первое впечатление было что не смогу одеть эти ботинки - так узко в ступне! Потом погрел феном, походил - вроде ничего, но ощущение, что очень туго в передней части стопы. После первых 2-3 км ощущения сжатой ноги не прошло, зато стала болтаться пятка! Подтянул шнуровку - не помогло. В итоге пришлось одевать более толстый носок чтобы зафиксировать пятку, несмотря на дискомфорт в носке. Общее впечатление по сравнению с Фишер - ботинки более узкие в носке, более широкие в пятке и более длинная колодка (Фишер с толстым носком не одеть - пальцы упираются). Самая не приятная проблема с этими ботинками - скрип при трении карбоновой манжеты о карбон ботинка. Скрип ужасный. Чего я только не делал - пробовал ослаблять винты крепления, подкладывал в ботинок вкладки, чтобы изменить формовку.. В итоге на каждую тренировку наклеиваю на место трения кусочек изоленты - хватает на 20-30 км. Резюме - ботинки покупать только после примерки. У каждого свои особенности ноги. Мне лучше подходят Фишер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это точно
17.01.2014 07:50
Альпины нужно покупать размер в размер своей ступни. Чуть чуть промахнулся, либо нога болтаться будет, либо жать. Зато если в размер попали, сидит Альпина отменно, очень интересные ботинки, я так понимаю у них какой-то анатомический дизайн, поэтому они так критичны по подбору размера. У меня две пары, Фишер карбонлайты и Альпина ESK, так вот предпочтений каких-то нет, катаю их обе по очереди, по настроению. Хоть и эти боты разные по характеру, но обе удобны, колодка Фишера по ощущениям жёстче кстати, толчок немного мощнее получается отсюда, мне так кажется по крайней мере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот.... сколько людей столько особеностей
17.01.2014 12:04
Мне например, Крабонлайты кажутся валенками, нога болтается. Альпина ESK идеально все, Альпина Про в передней части стопы свободна в пятке очень туго ))) и фиксация голеностопа сумасшедшая. Да кстати у меня Pro и Esk разных размеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё один отзыв
09.03.2015 15:19
Купила Альпина ESK PRO через интернет магазин, при примерке сели как влитые ничего нигде не давило, на трассе  через 10 км почувствовала эту косточку (называется вроде  ладьевидная) на леденистой жесткой трассе   нога сильнее заваливается внутрь, и ехать вообще не возможно. Промучилась на них с  трудом  40 км.  Пластырь, термоформовка феном в домашних условиях не помогли, поехала в сервис сделать термоформовку-отговорили: сказали что могут испортить и не факт что получится-проблемная зона на стыке карбона. Рекомендовали взять ортопедические стельки, сразу же по моей ноге отформовали.Итог: ничего не болит, но ощущение, что, еду на валике, буду привыкать. Проблема была только с одной правой ногой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что за волшебные стельки?
08.02.2016 11:10
Добрый день!
А можно активную ссылку на стельки, которые помогают защитить косточку? Старая уже не работает.
Ситуация ровно та же, что описана здесь несколько раз - очень нравится работа новых Альпин Про, прекрасно сидит по размеру, но стирает косточку на внутренней части стопы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стльки Роттефелла
08.02.2016 19:22
Стельки Роттефелла, посмотрите в разных Интернет-магазинах. Только они дорогие очень, мне кажеться можно дешевле альтернативу найти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел
09.02.2016 11:46
Спасибо за ответ.
Поглядел на фотографии и описания и этих стелек. Но так и не понял - как они предохраняют косточку от истирания. Кто использует (а также отзывается о том, что стельки решают проблему) - там сама форма стельки такова, что создаётся дополнительный защитный слой между носком и ботинком? или остаётся надеятся, что просто изменение объёма ботинка и высоты стельки отдалит проблемную косточку от стенки ботинка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0