Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Первый лыжный комплект для конька. Конкретные рекомендации для новичков.

27.11.2015 16:32
Я много писал про то стоит ли покупать дорогие лыжи, про ботинки, но у друзей все равно появляется вопрос: Ну, ок, все круто, а что купить? Для того чтобы внести ясность - вот самые конкретные рекомендации комплектов от магазинов: Spine-sport, Спортмастер, Кант, Триал-спорт.
Дисклеймер
Предыдущий пост был справедливо удален за рекламу. В этом обзоре 4 магазина: Spine Sport, Спортмастер, Кант и Триал-спорт. Все написанное ниже является видом с колокольни автора, мнение которого может отличаться от правильного и под влиянием убедительных аргументов меняться. Если у вас уже есть лыжи - вы не найдете здесь полезной информации, не теряйте время! Никаких вознаграждений за данный пост я не получал и никого не пытался разрекламировать. Оригинал поста тут.

При выборе будет исходить из того, что:
  1. Адекватная цена за хорошее качество.
  2. Для удовольствия и, возможно, любительских гонок.
  3. Я за импортозамещение и made in Russia - звучит гордо!
  4. Не думать об апгрейдах минимум 4 сезона!
  5. Все купить в Интернете не отрывая попы от стула.
Spine-sport
Итак, начнем как и положено с БОТИНОК


Почему именно такие ботинки можно почитать тут.
Вес пары: 1130 грамм


Беговые лыжи Alpha Pro Race Skate - 3 890 руб.
Почему не мажорные Fisher или Rossignol можно почитать и посмотреть видео тут.

Описание: Скользящая поверхность приклеена к основной конструкции лыж, «холодным способом». Скользящая поверхность выполнена из высокомолекулярного пластика, с обработкой натуральным алмазом и имеет наилучшие показатели скольжения при температуре от – 15 С и теплее. Внутренний  наполнитель изготовлен из сотового материала, в котором воздух занимает 80%. Лыжи имеют геометрию по ширине 42-44-43 мм. Вес лыж 1250г при длине 183 см.
Единственное, чего в кишках не хватает - это карбон, но за 4 т.р. и так плюшек предостаточно!



У меня есть зуб на эти крепления, возможно, версия 2015 г. стала лучше.
Про битву между NNN и SNS и мои Elva можно почитать тут.
Вес 241 гр.


Alpha Pro Race (100% уголь, деколь) - 2 290 руб.
Про палки я не написал, но поверьте на слово, что 100% уголь - не роскошь, а очень приятная необходимость.
Вес неизвестен :(

Итого: 11 760 руб.
Вес лыж с креплениями ~ 1500 гр.
про взвешивания можно посмотреть мою таблицу и почитать тут.
Дополнение 16.11.2015 Со мной связались менеджеры Spine и сообщили, что покупателям "комплекта Думчева" будет предоставлена специальная скидка и он обойдется в 9 826 руб! Чтобы получить скидку свяжитесь с менеджером интернет-магазина. Ну, что же, приятно!
Магазин протестирован! Я покупал там палки Spine - Carrera 100% Carbon (закончились). Spine - единственный отечественный производитель адекватных спортивных лыжных ботинок. Есть еще Trek, ISG, но, к сожалению, они делают продукцию совсем не серьезную. Кроме того у этих производителей нет адекватного интернет-магазина. Если вы вдруг найдете аналогичный комплект по качеству, но дешевле, пожалуйста, напишите комментарий, я буду вам благодарен!

Выбор NNN сделан с расчетом, чтобы через 3-4 сезона (если понравится) проапгрейдится до лыж с платформой NIS.

Рекомендации были сделаны исходя из обозначенных параметров. При их смене, например, задаче купить все и сразу за час недалеко от дома, я бы послал вас в Спортмастер. В Кургане можно зайти в Winter Sport на ул. Тобольной 56 к Павлу (он кстати одежду NORD шьет) или Лыжный мир на Орлова 5. В обоих магазинах есть лыжный сервис.


Важное дополнение 27.11 - Осторожно реклама!
Так как некоторые товарищи справедливо меня обвиняли в рекламе (неоплаченной))), то я решил провести небольшой мониторинг рынка и выяснить действительно ли у магазина Spine Sport такие привлекательные цены? Чтобы много времени не тратить пользовался Yandex маркет, который выдал любопытные результаты! Я прямо обомлел от цен магазина Papa Joy:

Papa Joy

Spine Sport

Ботинки Spine NNN Concept

4690

4690

Лыжи Alpha Pro Race Skate

770

3890

Крепления Elva NNN

530

690

Палки Alpha Pro Race

1090

2290
Однако зайдя на сайт видим замечательную картину. Лыжи ценой в 770 рублей превращаются...


ссылка
Такая же ерунда с палками. Ошибка на сайте? Купите зайчика или рыбку? Не морочьте дурочку!

Исключаем Papa Joy! По ботинкам всех вырубил ценой магазин Aктив Спорт - 2 690 руб. Заходим на сайт, видим всего 2 размера по этой цене, а реальная 4880 руб. У магазина Zubro.ru привлекательная цена 3439 руб. оказывается с одним размером 38. Завершаем мониторинг в Yandex market и собираем аналоги известных магах.

Спортмастер


Nordway Pro Skate - 4999 руб.


Лыжи Nordway RS Skate - 3 599 руб.


Крепления Nordway - 699 руб.
Для конька нужно будет заменить флексор, либо купить там же крепления Fisher за 1999 руб.

Удивительно, на сколько я понимаю Nordway - made in Russia? Значит все требования соблюдены! Итак, у нас накапало: 11 296! Дешевле чем Spine Sport по РРЦ! Тадам!


Kant.ru



Ботинки MADSHUS 2012-13 HYPER RPS - 5400 руб (непонятно какие размеры есть).

Лыжи MADSHUS 2009-10 Intrasonic Skate NIS 3 - 3490 руб. (тоже с размерами ?)

Крепления ROTTEFELLA 2014-15 Exercise Skate - 2740 руб.
Палки STC AVANTI RS - 2200 руб. (проверенные классные палки!)
Итого: 13 830 руб. Комплект вышел чуть дороже, но уверенно лучше предыдущих.


Trialsport.ru

Галочки: в наличии, можно заказать, конек, комби.

Ботинки
Rossignol X-6 Combi
- 7 161 руб. (со скидкой)


Лыжи Atomic Pro Skate - 5 273 руб. (со скидкой)


Крепления Rottefella R3 Skate - 1 936 руб. (нет в наличии)


Палки One Way VASALOPPET 920 - 3 102 руб. (20% карбон)



Итого: 17 472 руб.  Комплект вышел разношерстный и дорогой.


Выводы

Я не увидел большой разницы между комплектами Spine Sport и Спортмастера. На удивление они вышли как братья близнецы с ровной РРЦ стоимостью. Spine делает скидку за комплект, а в Спортмастере можно воспользоваться бонусами. Комплект Kant.ru не сильно оторвался по цене, но уровень получился ощутимо выше. С Триалспортом придется помучиться, потому что креплений для конька у них нет, но несколько зим назад Xelerator я брал именно у них.
Полезный комментарий skisport.ru

когда сам начал увлекаться лыжами,то начинал с самого дешёвого инвентаря.помню,пришёл на местный рынок и искал самые доступные по деньгам варианты.с ростом формы и техники приобретал инвентарь на ступень выше.предложенный тс вариант,по-моему мнению,вполне адекватный для начинающего любителя .ботинки спайн концепт скейт использую второй сезон(только снс пилот),за это время на правом ботинке сломался замок быстрой шнуровки,и был заменен на обычные шнурки.в остальном все хорошо.еще хочу добавить,что при примерке ботинки на ногах сидели плотно,но при езде кажутся довольно свободными,особенно в области пятки,затяжка ремешка на пятке существенно не помогает,видимо нужно было брать на полразмера меньше.на лыжах альфа не катался,но в руках держал.внешне оставили приятное впечатление,самая жёсткая пара (192 см)была примерно на 70-75 кг.с виду вполне похожи на гоночные)).на сп есть ворс,но читая этот форум неоднократно видел замечания уважаемых форумчан,что и верхние модели фармс этим грешат.про палки stc avanti написано много отзывов,их плюсы(доступная цена,вес,жесткость для такой стоимости)делают их практически безальтернативными.сам их использую,пока нареканий нет.
надеюсь,моя писанина кому-то окажется полезной.
Александр Симендеев
Конец
(как бы)


Какой длины должны быть лыжи и палки? Как подобрать ростовку лыж для конька?

Палки = рост - 10 см. (Внимание! Общепринятая норма рост*0,9=163 см в моем случае)
Лыжи = рост + 10 см. (Внимание! Общепринятая норма рост +10-15 см)

При моих 182 см. роста мои палки для конька 170 см, лыжи 191 см. То есть грубо -10 см палки и +10 см лыжи. Именно так мне удобно и нравится. На комби-лыжах 200 см мне было неудобно на подъемах, а лыжи 180 показались излишне верткими. Поменяв стекловолоконные палки 160 на алюминиевые 165, а потом на карбон 170 я каждый раз радовался и плясал от счастья. У всех индивидуальные предпочтения и самой точной рекомендацией тут будет – заранее все попробовать. Влейтесь в компанию лыжников! У этих супостатов по 4-5 пар лыж и лес палок. Чтобы основательно подсадить вас на лыжню они бесплатно и добровольно дадут вам попробовать, а возможно и продадут за недорого. Возможно в вашем городе какой-нибудь магазин будет устраивать тест-драйв. Не пропустите! 1-3 км будет достаточно для того чтобы сказать - Да, это мое! или Фу, какая шляпа!

Лыжи для гонок
Для того чтобы купить топовые лыжи для гонок за недорого, я рекомендую покупать б/у спортсменов. Чем известнее спортсмен, тем, по логике, в более хорошем состоянии будет комплект. Они ведь меняют их как перчатки! Тюменцам с Антоном Шипулиным повезло! Едем на Жемчужину Сибири.


Находим вот этот домик.


Ну и рядом с медальным сервантом выбираем комплект!
Скидка от РРЦ будет приятной, но не удивительной. Если лыжи стоят 20 т.р. у Антона они будут ~15 т.р.


Если у вас есть свои рекомендации и дополнения - пишите комментарии!

Лыжи для классики
Через некоторое время катания так или иначе вы столкнетесь с возможностью покатать классикой. Не отказывайте себе в удовольствии! Техника скольжения очень похожа (тоже на одной ноге). Через некоторое время, я уверен, у вас появится вторая пара для классики. Зимой вместо бега в кроссовках я предпочитал бегать классикой по лыжне на реке Тобол. Трасс для классики значительно больше, чем для конька и исследовать безграничные зимние просторы необъятной Родины лучше именно так. Для меня конек - это про спорт, а классика - про марафоны и лесные бродилки "неведомо куды".
  • Просмотров:3584
  • Комментариев:4
  • Рейтинг: 0 0 0
чтото похожее в народном изложении не лыжников
27.11.2015 21:37

http://f4.motogon.ru/zhurnal-'zdorove'/katk-ke-o-am-%28o-oe-t%29/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
30.11.2015 02:56
Сборникам лыжи покупает государство. Как можно  у них лично купить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно!
30.11.2015 10:27
Гм... Антон, у всех профиков можно что-нибудь купить, а если они подспонсорские, то заказать новое со спортивной скидкой ~40% от официального дилера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание! Еще дешевле!
30.11.2015 10:28
Дополнение 30.11. Мне подсказали этот магазин. Тот же самый комплект:
лыжные ботинки SPINE Concept Skate 296 NNN - 3 520
лыжи ALPHA Pro Race Skate - 2 920
лыжные палки ALPHA PRO RACE - 1 645 (пока писал 165 палки купили)
крепл. TISA NNN T-Entry S57611 - 690


Итого: 8 775 - на тысячу меньше чем у Spine-sport даже со скидкой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0