Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

классика no wax - что посоветуете?

27.03.2016 22:32
Понимаю, классиков тут процентов 10, да и те, скорее, мажутся. Но тем не менее..
Хочу купить классические лыжи жене, совсем не спортсменке. Пара будет одна и желательно, чтобы она требовала минимум внимания, но держала всегда и б/менее ехала.
Знаю, есть Atomic Skintec. Вроде держат всегда, но не без проблем - износ камуса, обледенение.
Есть варианты с разного рода насечкой, всякие intellligrip. Например, пятничная Бирка (аналог открытого старта Тарту, Васы) в этом году была выиграна на таких лыжах.
Кто использует no wax классику, поделитесь, пожалуйста, опытом.
  • Просмотров:5311
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
Саломон
28.03.2016 00:10
RC SKIN. Использовал первый сезон . Аналог Атомиков скинтеков, но модуль приклеен к лыже. Из-за этого лыжи легче чем Атомики. В мороз держат слишком сильно и не едут, так что в мороз мазался как обычно. В глянец, оттепель и даже в гололед - супер. Кол-во тренировок классикой выросло раза в два. Выше обозначенных проблем не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошие новости..
28.03.2016 11:13
Ниже -8-10 она кататься вообще не будет.
Как, интересно, мазались - модуль, как я понял, ворсистый?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
мазал
28.03.2016 11:27
конечно другие лыжи ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
кстати,
28.03.2016 11:29
на фотках в соцсетях видел Фишер с модулем, похоже вклеенным. Модуль разделен на две параллельные  полоски, как  у Скинтеков один из модулей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
над темой no wax сейчас все активно работают
28.03.2016 12:25
Народ ленивый стал..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
Дело не только в лени,
28.03.2016 12:33
но и в погодных условиях. Мучиться с клистерами, а потом мучиться на лыжне из-за клистера - проще окончательно на конек или дабл перейти, а тут нам дается такая отличная возможность кататься попеременным. Кстати, тренировать закатывание в горку без палок на ноуваксе одно удовольствие ;) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я бы помучился
28.03.2016 12:40
Не хочется жену мучить :) Она подстраивать толчок не будет, поедет коньком, как умеет, ругая про себя смазчика и классику в целом..
Кстати, еще один плюс - не нужно на выезде искать место для грязных дел. Если парафин я в отеле еще рискну положить и не нагадить, то клистер - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это Twin Skin Race
29.03.2016 11:02
https://www.fischersports.com/ru_ru/twin-skin-race-9909
По описанию - это тюнингованный Скинтек, вставка имеет разную длину мохерового ворса  для меньшего сопротивления скольжению, теплый скользяк WC Plus. Вес примерно такой же как у Атомиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уточнил - именно на rc skin
29.03.2016 16:27
Норвежский юниор Petter Skinstad выиграл пятничную Бирку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
на RC skin
29.03.2016 19:13
идет два модуля: в заводской комплектации - желтый и он больше заточен на держание, но можно купить черный - он больше на скольжение. Модули продавались в питерской Спортивной линии...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, не на всех Atomic Skintec камусы на вставке съемной
13.04.2017 20:20
На моделях Sport Pro Skintec и Pro Skintec - камусы вклеиваются на термоклее и в процессе эксплуатации их поменять нельзя, камус только в одном варианте - сплошной (без безворсовой полоски посередине).купил год назад, откатал сезон. Перешел с насечек. Доволен. В большинстве условий эффективнее насечек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть неплохие варианты
28.03.2016 00:25
Алексей, если лыжи нужны не для гонок, но качественные,  то обратите внимание на :
1. Salomon EQUIPE 9
2. Salomon RC SKIN
Вашей жене понравятся. Первые - чем-то похожи на скинтек, но скин здесь приклеен. И они очень лёгкие. Их сильные спортсмены используют на тренировках. Держат очень хорошо. СП у них как и у элитных лыж.
Вторые - с насечками. Но, насечки особенные. Это тоже лыжи имеют СП как у элитных лыж. Немного тяжелее, чем первые. Тоже неплохие и категории выше среднего. Держат железно.
Только вопрос - где их купить в наше время? Хотя, если нужно подробнее, пишите в личку. Я имел дело с обеими .
Ну, а если недорогие, то есть Сабли с насечками. Дешёвые. Для прогулок. Вроде и Фишер есть с насечками. Тоже для этих целей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
no wax
28.03.2016 08:59
Если просто для неспешных прогулок с минимальной нагрузкой на семейный бюджет то можно брать практически все, что с приставкой GRIP). У Atomic- a это MOTION GRIP, у Саломона это EQUIP-ы с той же приставкой, есть подобные у Fisсher-а - это LS Crown. Последние в "боевом"  лесопрогулочном арсенале супруги. Кстати, как оказалось достаточно неплохие лыжи. Да тяжеловатые, да неважнецкий часто седеющий пластик на СП (легко убирается щеткой), но катят\держат неплохо, хотя нужно понимать, что в рамках насечко-чешуйчатого "жанра" конечно). А вот подаренные EQUIPE 7 grip совсем не понравились - сильно тупят и заметно проигрывают в скольжение вышеозвученному Финеру. Если дороже - то те модели, что советовали коллеги. У самого Skintec. Но использую ни как универсальную тренировочную пару, а только на воду, мокрый снег, глянец и т. д. Так же можно обратить внимание на Peltonen Nanogrip - по отзывам очень похожи на RC Skin, но плохо (опять же со слов) работающие на свежем и мокром снегу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насечки
28.03.2016 11:10
По опыту - в каких условиях не держат или не едут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
28.03.2016 11:38
мне сложно дать 100% правильный ответ, т. к. все таки не я их счастливый обладатель). По скольжению все как обычно, т. е. до - 10 -12 будет терпимо, но чем выше температура - тем скольжение лучше. Все с учетом как я говорил "жанра". По держанию - тут как попадете с вес-ом, все таки градация по этому параметру у дешевых лыжек весьма условная,  наличие техники ... в  лед конечно насечки держат (вернее скорее НЕ) так себе. Но в целом, учитывая, что моя жена спортсменка и комсомолка, но совсем не лыжница, а погулять в лесу любит - вариант вполне приличный. Если "тема" ее захватит - тогда можно будет думать о чем то более серьезном.  Пока регулярно катается - и это самое главное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по насечкам, похоже, главный - Fischer
28.03.2016 12:22
Свою Crown делают много лет и потихоньку совершенствуют. Сейчас в линейке несколько моделей "от и до", отличаются, видимо всем, кроме насечки. Топ-модель (RCR Crown) даже дает возможность выбрать вариант эпюры - 812 или 902.

В начале марта катался в Лахти. Днем плюс, ночью минус, трасса - то почти лед, то он же, перемолотый ратраком, фирн. А финским пенсионерам все нипочем - шлепают и шлепают классикой по вполне себе подъемам. Ну не верю, что все поголовно владеют клистерами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 uart 62
А они в России продаются?
28.03.2016 16:12
Я что-то не нашел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю
28.03.2016 16:50
Я на сайте Фишера смотрел. Но лыжи попроще - Fischer Superlight Crown - в продаже есть. Насечки те же, скользячка world cup pro, потяжелее на 100г.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 uart 62
Там есть, в реале - не нашел
28.03.2016 16:55
Я себе на следующий сезон подбираю. Пока на Superlight Crown и ориентируюсь, они еще есть Xtra Stiff  на 100-120кг, если до сезона не сброшу, то и выбора не будет. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, SuperLIGHT они на сайте спортмастера
28.03.2016 17:03
Скопировал, не глядя. Правильно, конечно, superlite. Ну за такую скидку можно простить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 uart 62
Там только короткие, а то бы взял
28.03.2016 17:09
Мне надо 207 или 202/Xtra Stiff.
Не в любом случае это не топовые, хотя топовые с насечками тоже есть, но похоже, нам не поставляются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насечки
28.03.2016 11:55
самое главное - правильно подобрать по весу
"держат" - всегда
"не едут" - вопрос субъективного характера и уровня лыж (есть с гоночным пластиком, есть "ашан-лыжи" - это две большие разницы)
вопрос немного по другому я бы задавал - в каких условиях их применимость ограничена? -
1. свежак при околонулевой температуре - 100% подлип (если не использовать антиобледенители)
2. лед - уж очень неприятный хруст от насечек...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 uart 62
У меня недорогие Ridge Crown
28.03.2016 16:25
В последнее время у нас как раз околонулевая температура, ни разу ничего не налипало. Хруст да, есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой опыт этого года
28.03.2016 09:02
Забанен пожизненно.
зеро - 10%
обычные лыжи -5%
скинтек - 85%
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зеро
28.03.2016 09:23
Zero работают широко. На мороз мазать обычной голубой.Только на них и тренируюсь, когда классикой. Обычно, правда даблом. Скинтеки не пробовал, сравнить не с чем. Моя взвесила их в магазине- сказала очень тяжелые, полностью согласен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
zero у меня есть
28.03.2016 10:56
С этой темой знаком, да и на форуме обсуждалось много. По опыту их диапазон +0+2, и не лед. Теплее - встают совсем. Ниже 0, начинается подмерзание, с которым бороться плохо получается, возможно, из-за того, что лыжи мягковаты.
Я тоже на них обычно тренируюсь, когда не ДП. Но толчок приходится адаптировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
вот тема по скинтекам
28.03.2016 12:10
не плохая http://www.skisport.ru/forum/13/53061/
Про RC Skin отвечу поподробнее:
модуль от обмерзания я мазал жидким спреем-парафином плюсовым - немного наносил на камус и вытирал туалетной бумагой. Но так как найти RC SKIN довольно таки не просто, то все же проще будет купить Скинтеки. Думаю для любителя это оптимальный вариант, главное подобрать правильно по жесткости.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Skintec
28.03.2016 16:19
Очень хорошие, универсальные лыжи. Два года использования и никаких проблем. В этом году сравнивал с infra zero, так вот skintec держат всегда, катят хуже, но приемлемо для тренировок, zero у меня держат отменно только в свежак. Поэтому могу смело рекомендовать skintec, я с ними вообще ничего не делаю, но держат, никакого обледенения у меня никогда не было, камус продается без проблем, да с узким камусом у меня не держит, поэтому катал только на широком.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скинтеки
28.03.2016 17:04
Третий сезон уже лыжи. 2 сезона очень много на нём катал, в-основном - лёд. 95% на широком. Широкий камус почти сносился. В в этом году попоробовал только в конце марта и камус уже почти не держит.
Узкий только на воду.
Дал жене в этом году, она совсем начинающая. Скольжения ей всегда хватает.
Был уже ледок, не хотел с клистерами возится.
Пожаловалась, что спуске тяжеловато управляются.
Я и сам вспомнил и потом стал замечать и под собой, что камус цепляется на спуске, особенно при подплуживании и управлять сложнее.
Поэтому жене хочу Фишер с насечками, посмотрел, что в Польше инструкторы довольно лихо на краунах катают с начинающими.

Еще минус Скинтеков - уж очень тяжёлые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соглашусь на 100%
28.03.2016 17:13
Тяжелые, одеваешь после sintec гоночные и не чувствуешь лыж, может в этом и плюс для тренировок)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
fischer xc superlite crown - 1я проба
11.12.2016 20:12
Лыжи куплены на распродаже весной, сегодня, наконец, жена открыла на них сезон.
-7, жесткая лыжня без льда. В принципе, и намазаться не проблема, но решили попробовать обновку.
В целом, ожидания оправдались. С жесткостью попали, колодка работает как надо. В подъем надо задавливать активнее, на спуске - загружать пятку, тогда скольжение улучшается до "номинального" - т.е. того, которое обеспечивает скользячка. Ее я совершенно не готовил, после катания равномерно поседела, с этим придется поработать.
Жена сначала плевалась от скольжения, потом приспособилась, затихла и спокойно откатала часок. Куда лучше, чем напрягать сердце и суставы при корявом коньке.
Интересный момент был - нашу неторопливую процессию потихоньку нагнал пенсионер на какой-то прогулочной классике. Спрашиваю - насечки? Нет. Мазь? Нет :) Теперь я стал догадываться, почему у гуляющих держат лыжи :)
Кстати, кто интересуется лыжами с камусом - есть довольно подробный отчет о Salomon RC Skin.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1