Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор лыж на сезон 16-17

07 chrom 5
25.09.2016 10:18
Всем привет. Мне 24, занимался на беговых лыжах ещё в школе, пока не сломал от наезда на камень. Появился снова интерес заняться лыжными прогулками. Перечитал кучу тем, с ростовкой капитально запутался. Может быть услышу советы в комментариях?

Мой рост 190, вес 74.
Нужны по большей части беговые лыжи, скорее всего буду ездить и на большой скорости. Хочется также и конёк, но он меньше востребован. Понимаю прекрасно, что на 2 вида ходьбы лыж хороших не подобрать, но всё же. Приоритет отдам беговым, конёк может процентов на 30 буду использовать. Я так понимаю тут важна ростовка, чтобы лыжи сзади друг друга не задевали, оттого и не знаю какие выбрать по длине.

Если возможно ещё посоветовать крепления и ботинки. NIS или NNN я так понимаю сейчас используются хорошо. Раньше я катался на NN.
Ботинки - нога 42-43.  
  • Просмотров:4797
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: 0 0 0
07 DT 13
да вы в терминах путаетесь
25.09.2016 11:22
и коньковые и классические - беговые лыжи. Разница в способе передвижения(отталкивания в основном). http://www.skisport.ru/articles/read/64609/ для начала
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 chrom 5
1
25.09.2016 15:34
Спасибо за ясность, ошибся немного.
Выходит мне нужны лыжи 160-170. На других сайтах по расчётам вообще 192 выходило.

А какую-то конкретную фирму можете посоветовать? Рассматривал Fischer LS Combi, может есть что-то проще и не хуже?

Вообще планировал на всю экипировку, включая лыжи, крепления, одежду и т.д. потратить в районе 20 тысяч.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 DT 13
не надо
25.09.2016 17:29
покупать лыжи комби. Тем более фишер LS - они с экструдированным пластиком на скользяке. Лучше купить классику, если она в приоритете. С таким ростом надо брать лыжи максимальной ростовки. У ведущих производителей классика максимум 207-210см, может есть больше, но не намного. Но недорогие лыжи при такой длине как правило рассчитаны на вес от 80 кг и вы не сможете задавить колодку для толчка. Вариантов не много: или пытаться найти топовые лыжи максимальной ростовки помягче или брать недорогие модели покороче. 190-192 см - эта ваша ростовка для коньковых лыж. Как вариант посмотреть б/у топ, например тот же фишер . Жесткость колодки лучше промерить листиком бумаги, не покупать вслепую: http://skiline.ru/sport-technology/87-ski-selection-2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 DT 13
как вариант
25.09.2016 18:07
я катаю классикой мало. на смену ботам саломон комби купил spine comfort. Мне они удобны, оч теплые. По надежности не подскажу пробег 200 км и пока как новые. Под классический ход требования к ботам намного ниже, чем к коньку - главное чтоб подошва гнулась хорошо. У меня крепы снс профиль. У саломона крепы любого уровня хорошие, а nnn начального уровня могут быть не очень качественные(пользователи данной системы подправят). Можно купить что-то подобное. Палки стк аванти(возможно потребуется заменить лапки - на них налипает мокрый снег, но это может быть не в каждой партии). На оставшиеся деньги искать лыжи получше. Плюс 3-4 тюбика мази и пробку. Но это отдельная тема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не распыляться
26.09.2016 02:48
Для начала не нужно нацеливаться сразу и на коньковый и на классический стиль катания. Если у Вас в приоритете на данный момент именно классический лыжный ход, то и все оборудование (лыжи, палки, ботинки, крепления) берите под классический ход. Ведь как не крути, а эти стили катания по многим параметрам можно сказать противоположны.

В частности - лыжи классические мажутся под колодкой мазью держания, а коньковые никогда  (а вычищать эту мазь для покататься коньком в полевых условиях нереальная задача), подошва ботинка для классики нужна гибкая, а для конькового стиля как можно более жесткая, палки для классики на 10 см короче, работа самих лыж коньковых и классических совершенно разная.

Итого имеем, что как бы вы не пытались найти универсальный вариант, пытаясь выбрать лыжи комби, все равно не получится использовать полноценно для двух видов передвижения на беговых лыжах. Поэтому сконцентрируйтесь на классическом варианте, если он вас привлекает больше и для начала восстанавливайте лыжные навыки на нем. А уже позже, если захочется бегать коньком, тогда уже и купите себе комплект для конькового хода (лыжи, палки, крепления и ботинки).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свои 5 копеек
26.09.2016 11:37
Повторю вышесказанное, не стоит брать комби. Зря выброшенные деньги. Я тоже в школе занимался немного, биатлоном только. А потом после 20-летнего перерыва решил снова попробовать. И купил комби. А через 2 недели пошел покупать простые, но профильные лыжи, которые отслужили мне верой и правдой несколько сезонов. А комби эти до сих пор в подвале валяются, если транспортировку оплатите, могу Вам бесплатно их прислать. Саломон комби эквип 192, сп не идеальная, т.к. "навязывал" их друзьям, далеким от лыжного спорта )))
Пишите в личку, если интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 chrom 5
ответ
19.10.2016 21:13
Вы очень далеко находитесь) Да и лыжи такие денег стоят хороших, я посмотрел в интернете)

Просто на данный момент тяжело решиться на что-то одно, т.к. пока не знаю насколько быстро мне надоест ездить только по лыжне, либо бегать коньком. Даже если и брать "классику" хотелось бы чтобы была хоть небольшая возможность бежать нормально коньком.
2 лыж совсем не вариант.

Хотелось бы конечно взять лыжи на сайте спортмастера, вот даже раздел открыт http://www.sportmaster.ru/catalog/begovye_lyzhi/lyzhi/?f-markers=new&f-s_k=skating_style_kombinirovannyi&icid=home%7Clevel_12_1_banner%7Cbegovye_lyzhi&sortOrder=DESC&sortBy=popularity
Или же в сети Декатлон - https://www.decathlon.ru/C-114215-begovye-lyzhi

Но нужны мнения экспертов, по ценам и качеству, какие лыжи от какого производителя лучше. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не эксперт, конечно,
19.10.2016 21:51
Но все равно даже я понимаю комби лыжи это лучшее средство отбить охоту к лыжам навсегда. Эксперт еще больше в этом убежден и вряд ли посоветует брать комби. В причины и доводы вдаваться не буду, много инфы в разных ресурсах.
Хотите попробовать - тогда при вашем росте возьмите все же классику, на 75 кг. найдете 205 см., при желании пробуйте на них же и коньком, только мазь держания надо предварительно соскрести/смыть. Слишком длинные не будут. Кайфа от проката и толчка не получите, будете их задавливать, но подобие конька изобразить можно. Зато классикой на них полноценно исполните. На комби же ни классикой, ни коньком нормально не проехать. И длина лыж тут не при чем. Эпюра играет роль, а у классики и конька она РАЗНАЯ.
А не убедил - соглашайтесь на предложение grechenina, все равно он на них больше не встанет, а почтовые расходы фигня, так то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 chrom 5
Убедили
19.10.2016 22:07
Возьму классику. Только осталось определиться с фирмой и моделью. На ботинки NN брать не хочу, постоянно с зажима выскакивали раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
21.10.2016 03:51
У вас прямо какая-то каша в голове, уж извините, это не оскорбление, а просто вы не разобрались совершенно что и для чего нужно. Вы уже ботинки начали обвинять в выскакивании из креплений.
Сейчас две системы крепления ботинок - NNN и Pilot.
Проблема выскакивания ботинок из креплений, совсем не в ботинках. Она в креплениях. Любители в основном покупают полуавтоматические крепления, которые имеют определенную степень безопасности для лыжника любителя, чтобы при падениях уменьшить степень травм, крепления имеют ограниченный уровень удержания ботинка, после превышения этого усилия ботинок выскакивает. По разным причинам могут ботинки выскакивать и с меньшим усилием (не закрепили до конца, попал снег в крепление или скобу ботинка, ослабли механизмы крепления). Отсюда нужно не отказываться от системы креплений под ботинок NNN, а просто выбрать механические крепления с жестким удерживанием ботинка (они обычно дороже полуавтоматов).
Фирму производителя можете выбрать любую из топ (Фишер, атомик, россиньол, саломон, мадшус, ванвей, йоко, карху, пелтонен ...), главное чтобы лыжа вам подходила по критериям подбора. Как подобрать правильно лыжи под классику тут в ветках найдете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 chrom 5
75
21.10.2016 06:47
Я говорил не об NNN, а о NN75. Там зажим на мой взгляд идиотский.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это очень устаревшая модель
21.10.2016 09:38
Сейчас такие ботинки и крепления покупают только на самые дешевые лыжи, на которых можно просто прогуливаться. О таких креплениях на новые лыжи нечего даже и задумываться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я ни разу не эксперт...
19.10.2016 22:14
У меня первые лыжи на нормальных креплениях (не 75 мм) были дешевые STC Combi -  это шлак, следующие были STC Sable - они и до сих пор на слякоть и грязь используються - вполне себе лыжи (мягкие для моих почти 90 кг. но все же нормуль).
Я бы оглядываясь назад - взял бы отечественного бренда (СТС, Тиса , Спайн) - самую спортивную у них модель типа - http://spine-sport.ru/catalog/begovye_lyzhi_brados/begovye_lyzhi_brados_light_sport_classic_race_classic_p_tex_2000_/ ( вот на форуме про подобные обсуждение http://www.skisport.ru/forum/2/52563/) , потом если затянет сможете на сэкономленную сумму подобрать еще лыжи по круче(либо коньковые), а эти останутся на грязь\весну\осень.
Я ни разу не эксперт, так -что совет не воспринимайте серьезно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0