Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите с выбором коньковых лыж для новичка (опять 25)

11.10.2016 23:33
Здравствуйте!
Хочу подобрать коньковые лыжи для знакомой начинающей лыжницы.
Её данные:
- рост 182, вес 65.
- уровень владения лыжами: новичок, но не так чтобы полный ноль. Есть один лыжный сезон на Лыткаринской Волкуше, + раз в недельку в тёплое время выезды на лыжероллерах
- место катания: Подмосковье, Лыткарино, Волкуша.
- температура: -5...-10
- стиль катания: коньковый, где-то со средней скоростью 10-12 км/ч
Участие в соревнованиях не предполагается.
Ботинки системы NNN, поэтому крайне желательны лыжи с NIS платформой.
Бюджет - до 17 тыс руб.

Очень много похожих тем, но сам я профан в подборе лыж, мне в своё время помогали выбрать лыжи для себя, а вот я помочь не могу.

Подскажете варианты ?
  • Просмотров:2428
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
Новые
12.10.2016 01:57
Видел весной в Спортдепо, в Сокольниках недорого топовые Фишер прошлых лет. Очень мягкие для спортсменов, поэтому залежались. А у нее вес небольшой, ей в самый раз. У них на сайте есть по цене 15900 карбонлайт. 187 и 192. Позвонить, и уточнить коэффициент жесткости. Последние 3 цифры в номере сбоку на лыже. ей подойдут от  78 до 90. Идеально 85 Удачи!
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07 eg 149
Зачем начинающей карбонлайты?(( Да еще с жесткостью для гонца((
12.10.2016 02:27
Да еще такие дорогие(( Если уж очень жаждутся карбонлайты, то их можно купить дешевле(((
https://www.x-ski.ru/catalog/konkovye_3/begovye_lyzhi_dlya_konkovogo_khoda_fischer_carbonlite_sk_plus_med_hole/

Но...
Лучше начать не с них.
Фишки - лыжи верткие, критичные к технике, особенно на жесткой трассе.
А на Волокуше трасса часто плотная, поскольку ее там готовят очень регулярно.
Поэтому лучше начать с лыж попроще https://www.x-ski.ru/catalog/konkovye_3/begovye_lyzhi_dlya_konkovogo_khoda_atomic_pro_skate/, освоить на них азы техники, не боясь их загвоздыкать.
А как начнет многое хорошо получаться, то купить лыжи покруче, переведя ранее используемые в разряд асфальтовых.
Нисовскую платформу и нормальные крепы недорого можно купить здесь http://www.sportmaster.ru/product/1783228/ и http://www.sportmaster.ru/product/1783230/

Лучше не проматывать весь бюджет сразу, поскольку это будет нерациональным вложением (топ лыжи для начинающей((
Лучше начать с более оптимального соотношения, когда уровень лыжницы будет ближе к уровню инвентаря)) В этом случае освоение ранее неизведанного пойдет лучше)) И не придется жалеть инвентарь из-за того, что за него было много уплачено))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Разумно
12.10.2016 13:34
Асфальтовые лыжи потом все равно пригодятся.  Весной-осенью жалко будет единственные хорошие лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вставлю свои 5 копеек
12.10.2016 16:20
Абсолютно согласен, про скейты отличный вариант. Мне они показались очень устойчивыми и довольно тяжеловатыми, но для начала разумный выбор. Продал их и теперь жалею. Кстати, так же на них ставил нис-платформу. А вот крепления выбрал бы exercise. Те, на которые, вы даете ссылку я сдал обратно в см после 3 катания - разболтался механизм защелкивания, буквально на ходу начали отстегиваться. Поэтому лучше exercise, они хоть и потяжелей, но зато понадежней у них защелка будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
12.10.2016 19:07
Я сам смотрел на атомик проскейт.
Подумаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что скажете про Madshus race performance megasonic skate?
12.10.2016 22:09
Вот такие : http://www.kant.ru/catalog/skis/skis/227596/  ?
По цене норм, но нет ничего (в т.ч. на сайте madshus) про то, под какие они условия ?
Вообще крайне странно, что в интернете нет онлайн подбора беговых лыж...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Я вас понимаю, что вы хотите подобрать лыжи полегче весом,..
12.10.2016 22:48
с более точным подбором по жесткости, чтобы они выглядели покрасивее, и чтобы на них было удобно кататься. Конечно, это совершенно правильные намерения)
Но вам стоит учитывать, что в процессе освоения техники будут контакты лыжа о лыжу, палкой о лыжу, затирание кантов и т.п. Т.е. лыжи будут ощутимо повреждаться( Поэтому разумней будет в качестве первых купить лыжи попроще, чтобы потом сэкономленные деньги потратить на топовые лыжи, как основные лыжи в будущем)

Я вам вообще порекомендовал бы купить в качестве первых лыж топ от STC ростовкой 195, если ваша начинающая лыжница длинноногая, и будет кататься преимущественно на Волокуше. Или ростовкой 190, если у нее ноги средней длины, и на планирует кататься на других трассах, не столь широких, как Волокуша
Эти лыжи легкие, скользкие и достаточно износостойкие для лыжниц такого веса, не катающихся очень часто. Но здесь есть одно весомое но. Эти лыжи нужно выбирать очень внимательно, чтобы они не имели дефектов: винта, отслоений СП, большой разницы между двумя лыжами одной пары.  Поэтому я и предложил в своем первом посте этой темы другую модель лыж, качество которое более стабильное. Но в случае удачного выбора вы получите отличные лыжи в качестве первых)
Что касается той модели лыж, что вы приводите по ссылке. Да, это вполне достойные лыжи для совершенствующейся лыжницы. Но цена за них в качестве первых высоковата будет( Также вам следует учитывать, что СП мадшусов не любит утюга. Если и обрабатывать их утюгом, то лучше не долго и не часто. Ресурс у таких лыж будет покороче, чем, например, у тех же Фишеров( На плотных трассах мадшусы разваливаются быстрее(
Спасибо!
12.10.2016 23:11
Буду смотреть. Пока останавливаюсь на Атомиках и указанных Мадшусах. STC тоже посмотрю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
универсальные женские лыжи
13.10.2016 18:29
есть такие в природе
Rossignol X-ium Skating WC Women NIS
S2 - только специально для женщин. Одно время продавались в триале.
Но можно и Rossignol Delta Course Skating Nis.
(у моей жены и те и другие, первые для гонок, вторые для тренировок).
Brados - очень интересные лыжи, но очень мягкий пластик, на ледянистой трассе канты истираются на раз, а потом как корова на льду.
Не знаю что с погодой будет дальше, но последние годы оттепель сменялась морозами и часто катались по льду. Россиноьолы использовал чаше других. И на гонках последнее время S2 стали попадаться гораздо чаще...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
07 eg 149
Не лучшая идея отправить начинающую сразу на ледяную трассу на топе
13.10.2016 19:50
Первое, надеюсь вы знаете одно из основных правил обучения - от простого к сложному. Поэтому только вставшему на лыжи начинать обучаться на плотной, а тем более ледяной трассе, мягко говоря, неразумно. Освоение технических элементов лучше начинать в простых условиях - на трассе с реальным не сугробным снегом, а не с укатанным в бетон или лед.

Второе, покупать начинающей топовые или предтоповые лыжи - еще один из неразумных вариантов. Повреждение лыж начинающим в ходе обучения и подготовки лыж к катанию - это обычное дело. А потому сразу отдавать за лыжи для начинающего более 10 тыс. руб не есть гуд.

Третье, предложенные вами модели лыж больше подходят для плотных трасс. А на трассе мягкой у начинающего эти лыжи будут крутиться в снегу из за избыточной жесткости лыж. Это обычное дело, когда начинающий чувствует себя не лучшим образом на жестких лыжах на мягкой трассе, как и на мягких лыжах на жесткой трассе, поскольку не имеет навыков работы на таких лыжах в таких условиях. Поэтому для начинающего лучше брать лыжи для мягкой трассы. И там их использовать.

Четвертое, у STC модели лыж разные бывают) У вас одно впечатление об одной модели лыж этой фирмы, у недавно писавшего здесь товарища из Питера о другой модели - другое (он писал, что пластик у сабель жестче, чем у атомик про скейт)
Но свет клином на этих лыжах не сошелся. Раньше (сейчас не знаю( в skiwax были лыжи Slegar X-Premium Skating. Их не было в интернет-каталоге, но они были в магазине. Это отличный вариант для начинающего. Крепко сделанные, с жестким пластиком, двойными направляющими канавками и по цене в районе 3 тыс. руб. Стесать канты на таких лыжах - нужно будет очень постараться. Из недостатков этих лыж следует отметить следующие - не легкие, СП с ворсом, ростовки идут через 10 см. Но каждый из них не столь критичен для начинающего, Например, тот же ворс с СП можно убрать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0