Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Допинг у Пылевой?

опять наступаем на старые грабли!  
  • Просмотров:5528
  • Комментариев:103
  • Рейтинг: -1 0 -1
******************
16.02.2006 14:34
Дурманова и прочих врачей в отставку
достали уже давать свои бодрые интервью
они такие умные, белые и пушистые...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-во!
16.02.2006 14:42
Нельзя без допинга? Так допингуйте официально как норвеги или немцы! Или незаметно. Или Ваду проспонсируйте и допингуйте как угодно.
Не умеешь этого делать - уступай место тем кто пошустрей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
16.02.2006 14:45
давно ясно, что спорт высших достижений без допинга не существует
какой со спортсмена спрос? что ему вкололи, то и есть
что-когда-сколько-как_маскировать и пр это же не ее тема
ее дело телячье (простите)

так что спрашивать надо с кого ???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу того "что вкололи"
16.02.2006 14:55
Под названием "Фенотропин" Щелковский витаминный завод рекомендует российским спортсменам к применению запрещенный допинговый препарат карфедон. Об этом агентству "Весь спорт" заявил Григорий Родченков, директор федерального государственного унитарного предприятия "Антидопинговый центр". "Собственно, в самом факте выпуска препарата "Фенотропин" нет ничего страшного, этот медицинское средство используется в лечении различных заболеваний, - сказал Родченков. - Проблема в том, что в инструкции, вложенной в препарат, написано примерно следующее: рекомендуется спортсменам для ускорения процессов восстановления и борьбы с усталостью. А ведь "Фенотропин" - ничто иное, как препарат карфедон, включенный Всемирным антидопинговым агентством в список запрещенных препаратов. Обнаружение его в организме спортсменов ведет к дисквалификации сроком на два года. И, к сожалению, мы уже столкнулись с последствиями недоброкачественной и даже преступной рекламы Щелковского витаминного завода. Спортсмен одной из российских команд по игровым видам спорта применял "Фенотропин" по рекомендации врача, был уличен в использовании допинга - и дисквалифицирован. К сожалению, попытки объясниться с руководителями завода ни к чему не привели. Они говорят, что "Фенотропин" не входит в список запрещенных препаратов. А абсолютное соответствие структурных формул "Фенотропина" и карфедона категорически отрицают, хотя наши исследования доказывают этот факт стопроцентно".
(с) Газета.ру
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Путаница какая-то
16.02.2006 15:04
фенотропин или фенотропил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
16.02.2006 15:09
думаю так... http://www.phenotropil.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
16.02.2006 15:11
нда...  это ноотроп
т.е. бежать быстрее он не поможет
а вот стрелять получше - вполне

а наши горе-врачи даже название толком не знают :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
16.02.2006 15:04
---наши исследования доказывают этот факт стопроцентно

отлично!
"прописывает" препарат не производитель же
знали что это допинг и прописали? с кого спросить, с производителя? или врачей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Препарат "Фенотропил"
17.02.2006 13:55
Сегодня посмотрел его в аптеке. Выпускается Щелковским фармкомбинатом. По своей сути - аналог ноотропила, только более мощный. Рекомендуется в том числе для снятия постравматической контрактуры - нервно-психологического ограничения движения вызванные травмой. То есть после травмы возникает закрепощение конечностей в суставах, хотя болей может уже не быть или они незначительные. Кто травмы получал знает что это такое. Убрать контрактуру бывает достаточно сложно, на это могут уйти месяцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пылёва вроде самостоятельно готовилась
16.02.2006 15:04
И кто же ей тогда "это" вколол ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
16.02.2006 15:07
самостоятельно это не значит "СОВСЕМ ОДНА"
все равно у нее есть врач-тренер и пр (муж?)
тем более примерно половину времени она все же провела в сборной

в общем не верю, что она сама себе "прописала" этот преперат
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно согласен.
16.02.2006 15:58
Пофиг что они там жрут. Сейчас смотришь не соревнования спортсменов а медико-олипмийские игры. Спортсмены прибегают, помот делают анализы крови, потом за допинг начисляют штрафные очки и объявляют победиля... Только нифига не интересно за такими соревнованиями смотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дурманов сказал
16.02.2006 15:33
Что окончательного результата ещё нет. Может наши фунциклёры поднапрягутся и решат вопрос?
Очень обидно когда "заслуженных" косят: Егорова, Лазутина, Данилова теперь Пылёва. Ведь все они Олимпийские чемпионы - гордость нации. Таких беречь надо как зеницу ока, а не разгильдяйствовать.
Кстати может в нашем "королевстве" крыса завелась - наводит контролёров в нужный момент на нужного спортсмена, А?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                 
16.02.2006 16:09
Пылева теперь наверно карьеру закончит. Через два годауже поздно будет. И эстафета без неё не так сильно смотрится. Богалий наверно вместо ней побежит. Шансы сборной на победу уменьшаются.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За Ишмуратову боязно стало...
16.02.2006 16:14
Всё таки вместе тренировались...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тфу, тфу, тфу!!!!
16.02.2006 16:32
Типун вам на язык.
А за Ольгу очень обидно, подвели ее врачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати
16.02.2006 17:55
Пылева еще до ОИ заявляла, что этот год будет последним в ее спортивной карьере....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Я чего-то может не понимаю, конечно...
16.02.2006 17:04
 но, странное дело - спортсменку ловят на применении ЗАПРЕЩЕННЫХ К УПОТРЕБЛЕНИЮ ПЕПАРАТОВ,иначе говоря - ловят на обмане и нарушении правил. Как если бы она отъехала от всех вперед на 1,5 км и стартовала бы в гордом одиночестве, как если бы у всех остальных соперниц отняли одну палку или лыжу... Знала ли спортсменка о фармакологических правилах на Олимпиаде и антидопинговом контроле - 100% знала! Так вот я не понимаю - почему стрелка за попадание на допинге должна переводиться на: врачей команды, Дурманова, функционеров и т.п.??? Попалась спортсменка - значит именно она виновна в употреблении допинга и значит она будет дисквалифицированна и не только на время Олимпиады. И это справедливо, т.к. обман должен быть наказан.Детский лепет несут люди, которые думают что "спортсменка не знала". "Знать" - часть ее профессии, неотъемлимая функция современной спортивной жизни, стандарт, который применяется ко всем, а не только к "нашим / не нашим". Вот только "не наши" проводят коренную чистку своих федераций, тренеров и спорстменов и начинают с "чистого листа", а "наши" ......... поэтому история и повторяется и будет повторяться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
16.02.2006 17:30
УДАЛЕНО ВСЕ. ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Н.Р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реплика делитанта
16.02.2006 17:48
Мне кажется что на олимпиаде (и не только)все спортсмены пользуются допингом,с той лишь разницей,что какой-то уже запретили,а другой еще нет.Мне так кажется...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не не так.
16.02.2006 17:59
кто то успел вывести до проверки, а кто то не до конца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в том то и дело,  
16.02.2006 19:14
что пользуются все, а попадаемся только мы со своей неразвитой технологией.
те же немцы всегда будут на 2 шага впереди любой антидопинговой службы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                     
16.02.2006 18:00
При чем тут наркота?
К вашему сведению в число запрещенных препаратов на сегодняшний день включено дофига тех, которые вы спокойно принимаете во время самых безобидных заболеваний типа простуды и т.д.
Пылеву это, конечно, не оправдывает, правила и законы, даже самые дурацкие, надо знать и соблюдать, но ВАДА давно уже перегибает палку, скоро спортсменам обычные витамины запретят принимать, скажут что это неспортивно и влияет на результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                 
16.02.2006 18:26
Я не болею, и единственное мое универсальное лечение - каждое утро около 10 км бегом и 3 подхода приседаний  по  150 - до старта на середине, и на финише
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если это к вопросу почему болеют спортсмены
16.02.2006 20:47
и зачем всякие витамины и лечения, то медицинский факт угнетения имунной системы при занятии спортом (не физкультурой) никто не отменял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Александер!
16.02.2006 22:40
Вы не спортсмен, вы ФИЗКУЛЬТУРНИК! Различать надо понятия!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                 
16.02.2006 22:50
Может вы мне сможете объяснить эти понятия?

...На всякий случай - тест я тоже проходил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                         
16.02.2006 22:52
Физкультурник заботится в первую очердь о своем здоровье, он нацелен жить долго и счастливо. Спортсмен настоящий настроен ТОЛЬКО на результат, без крайностей, разумеется, но на результат. ИМХО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
16.02.2006 23:02
С чего вы взяли, что я забочусь о своем здоровье? Я просто сказал, что не болею, а на счет результата - попробуйте его получить без каждодневной тренировки - хотя далеко ходить не будем - Пылева, намек понял? - наверно вам это биже
Результат будет, есле к нему идти , а не надеяться, что он сам тебя найдет
PS Александр пишется без е в конце
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                               
16.02.2006 23:08
За неправильно написанное имя приношу извинения, после повторной сложновато печатать=)А насчет результата:где я говорил про способы его достижения? Нечего мне намекать! Я говорил, что ГЛАВНОЕ для спортсмена результат! А как к нему идти у каждого свои пути. А сам результат конечно не придет-Вы абсолютно правы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
16.02.2006 23:24
Все ок: друг с другом спор решили, перейдем К Пылевой7
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
             
16.02.2006 23:28
А насчет Пылевой я уверен в том, что в большей степени виноваты те люди, которым платят за то, чтоб они следили за всей фармой наших сборников! Сборникам платят за результат, а всем тренерам, смазчикам, врачам платят, чтоб они следили за сборниками и помогали им в достижении этого результата с помощью побочных факторов: график тренировок, смазка лыж, фарма. У спортсменов должна быть только одна мысль-мысль о ЗОЛОТЕ, а все условия должны создавать люди, которые окружают спортсмена, которым за это платят. Все просто!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
17.02.2006 17:10
А вы считаете, что Пылева не тренируется, а только колется и бежит? Думаете, что лежа на диване с чашкой кофе и щприцом можно до медалей мировых первенств "докачаться"?
Вам известно что для выполнения первого разряда требуется , скажем 1-2 года, для КМС 2-3, для МС еще в 2 раза больше и т.д. Сначала результаты растут очень быстро, потом все медленее и медленее, а в конце-концов прирост вообще прекращается, организм работает на износ. Как вы думаете можно не тренируясь отобраться в сборную, попадать в призеры Кубка Мира и т.п. Препараты помогают справиться с нагрузкой, помогают успокоиться... Давайте будем честными друг с другом, ситуация конечно очень неприятная, но всем известно, что допинг используют не только в сборных, но и многие сильно бегущие лыжники Москвы. Фамилии наверно перечислять не стоит...
Так что не судите и не судимы будете. Не стоит так на Пылеву наезжать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
17.02.2006 20:25
Хорошо сказали. Я лучше бы не смог. Что правда, то правда. Допинг пременибелен многими спортсменами, несборниковкого ряда. Даже институт спортивной медицины имеется где-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильно
17.02.2006 21:39
только, вот к кому отнести толпы срезающих дистанцию на каждом марафоне- они вроде бы на результат ( вместо допинга другая хитрость)и для здоровья.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если это с юмором, то Ха =) - подловили
17.02.2006 22:44
А если серьезно, то вы прекрасно понимаете, как и я, что это те же физкультурники, только с деградировавшими мозгами. Обманывая кого-то, они в первую очередь обманывают себя! Если честно, сложно ответить на ваш вопрос, так как он просто в тупик =). Честно, НИКОГДА не вставал перед таким вопросом: "Может срезать?". Если только в раннем детстве. У спортсменов первого разряда и выше тоже такой вопрос не встает, имхо. Им это просто не надо. Как мне и вам. Удачи в стартах, Станислав!    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во-во!
17.02.2006 22:41
надо различать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                           
17.02.2006 10:37
Это, конечно, круто:)
Но не зарекайтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
17.02.2006 15:58
Вот у меня давление повышенное бывает, так препарат первого выбора для не очень старого человека - это бета-блокаторы. Все они в списке допингов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот!
17.02.2006 20:21
Хоть кто-то упомянул о том,что Пылева, уже не самая молодая спортсменка. Чтобы восстановить силы, ей ессно необходимы всяческие витаминные комплексы. На это надо делать скидку. И вобще: итальянцам надо газу больше не давать! Додумались, наших бить, империалисты проклятые!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДЕЖУРНЫЙ МОДЕРАТОР... АУ!!!
16.02.2006 19:24
смысл сообщения разделяю, но над формой подачи еще надо подумать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это надо сразу в почту
17.02.2006 15:53
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Н. Рязанской
19.02.2006 22:52
Сорри, отправил по ошибке личный ответ для В Аверьянова  на info@skisport.ru.
Прошу извинить за нарушения првил форума. отожмусь 100 раз от пола.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да на здоровье! :)
20.02.2006 00:55
Мне просто жалко эти ответы, которые не доходят до адресатов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже отжался.
22.02.2006 00:53
Понравилось. Буду делать каждое утро:)))
А я сразу замечаю такие ошибки.Кому надо, уже отправил!
Спасибо, здоровья и душевного равновесия!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, типа сама,  
16.02.2006 18:06
на свои кровные прикупила из под полы запрещенный препарат и сама себе заколола, а потом еще шприц съела, чтоб следов не оставлять. Александры, не смешите моих ушей! Схему фармподдержки и вывода препаратов из орг-ма разрабатывают не лично спорстменка, или лично тренер, а спец. спорт.-мед.организации. Примерно те же, что потом этот допинг и ловят :))) как с компьютерными вирусами - один к одному. Это бизнес, и  весьма доходный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
16.02.2006 18:30
Может это и бизнес, но тогда каким дураком нужно быть, чтобы попасть в такой переплт. Вы сами вдумайтесь: У Пылевой обнаружили допинг иззатого, что она лечила растяжение голеностопа - самим не смешно.
Не подумайте, что я предвзято отношусь к нашим, я их также люблю как и вы, но справедливость и честность - выше. Встрял - пыхти, нечего с больной головы на здоровую валить
P.S
Кошка, Нас чтет вирусов - вы хорошо разбираеесь в ит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
16.02.2006 19:46
все правильно она сказала (и про вирусы тоже)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я как раз болею не за россиян,
16.02.2006 22:02
но чувство справедливости требует высказаться :) дураков - а окажитесь-ка между молотом и наковальней (делом жизни и пределом физическим возможностей), тогда и меряйтесь интеллектами с пылевой :)

а уж имея опыт общения с нашей спорт. медициной  и фармакологией - вполне верю, что врач ей такое прописал "на авось".

насчет вирусов - я разбираюсь в маркетинге и том, как создаются условия для спроса :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
         
16.02.2006 22:18
А че терь порожняк нести - медаль отобрали, признали употребляющим допинг, на 2 года дисквалификация - вот теперь отдохнет, поумнеет точно.
Какой вы имеете в виду спрос - спрос на допинг препораты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
18.02.2006 19:05
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обиды фирмы R
16.02.2006 18:20
В этот момент не уместны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Михаил...
16.02.2006 18:29
Мы вроде обсуждаем вопрос "поимка Ольги Пылевой на допинге", не так ли? Какие обиды фирмы R? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 А.Козлов
16.02.2006 19:26
Для многих не секрет, что все спортсмены принимают различные препараты, в том числе и те, которые можно считать допингом. Российские спортсмены тоже, к сожалению, не исключение. Но лично для меня это не означает позора спортсмена, более того, частенько спортсмен не знает всех аспектов приема разных средств. А иногда и знает. Но мне все эти вещи не мешают болеть за наших спортсменов. Даже Дурманов не скрывал перед ОИ, что ведутся работы по обходу некоторых запретов ВАДА. Неужели всё это лежит на плечах спортсменов??? Неужели они сами выбирают себе препараты для скорости, меткости, против усталости, а потом ещё и умело их маскируют? Ничего подобного. Ответ лежит на поверхности. А сваливание всего на недобросовестного спортсмена, перешедшего перед ОИ с одного лыжного бренда на другой - имхо нечестно со стороны "обиженного" бренда. Прямо месть какая-то...
Такие скандалы как с Лазутиной, Пылёвой сильно дискредитируют не спортсмена, а страну,которую данный спортсмен представляет. Теперь легко будет всем внушить, что все наши победы - только благодаря допингу. А подойди наши функционеры от спорта поответственнее к этим вопросам - всего негатива можно было бы избежать. Договориться можно всегда! А получается, что вся система подготовки дает сбой (спортсмена ловят), а наказание несёт сам спортсмен, которого недостаточно хорошо подготовила эта система (по фарме в т.ч).


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Михаил... еще раз.
16.02.2006 19:48
Михаил, МЫ ОБСУЖДАЕМ ЗДЕСЬ КАКОЙ ФАКТ? Факт - попадание Пылевой "на допинг". У меня нет НИКАКОЙ обиды за переход Пылевой с Rossi на Madshus, ибо я понимаю, что ситуация в стране такая, - ну нет, например закона о спонсорстве, например, нет НИКАКИХ правовых актов реально регламентирующих отношения "спортсмен-спонсор" и т.д. Поэтому, все базируется на "дружеских" отношениях - "китайская" экономическая модель. Вот только в Китае слово держат, а у нас... сегодня захотел - держу, завтра захотел -не держу. Это, к сожалению, случается в отношениях "спонсор-спортсмен" сплошь и рядом и Пылева просто на виду.

Еще раз, чтобы не возвращаться к этой теме - я считаю, что сейчас ситуация РЕАЛЬНАЯ такова, что всю ответственность за допинг несет спортсмен - его дисквалифицируют, лишают медели, поливают грязью в прессе и т.п. Чем отвечают другие люди, причастные к подготовке спорстмена? НИЧЕМ - и это реальность, т.к. иной пока нет. Если "попадание" - плод коллективного труда врачей, функционеров, спортсменов и т.п., то где коллективная ответственность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет так нет
16.02.2006 21:55
Просто по Вашему первому посту создалось иное впечатление. Без обид.
Рад если ошибся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорош валить с больной головы на здоровую -  
16.02.2006 22:04
"Если "попадание" - плод коллективного труда врачей, функционеров, спортсменов и т.п., то где коллективная ответственность?"

здешние любители и болельщики в этом виноваты?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы "чего-то может не понимаете", но
17.02.2006 10:52
пишете вот что:
"Так вот я не понимаю - почему стрелка за попадание на допинге должна переводиться на: врачей команды, Дурманова, функционеров и т.п.??? Попалась спортсменка - значит именно она виновна в употреблении допинга и значит она будет дисквалифицированна и не только на время Олимпиады. И это справедливо, т.к. обман должен быть наказан".

и потом почти сразу:
"Если "попадание" - плод коллективного труда врачей, функционеров, спортсменов и т.п., то где коллективная ответственность?". Как бы возопите Вы...

Вы уж разберитесь сначала со своей точкой зрения по вопросу кто должен отвечать, а уж потом дилетантствуйте тут о разных экономических моделях.

PS: еще Бъерндалена приплести осталось к вопросу о недобросовестности в смене брэндов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Вадим
17.02.2006 13:55
Вадим, смотрите как выглядит реальность: на допинге ловится спорстменка - Ольга Пылева, так? Ответственность фактическая на ком соредотачивается? - на спортсменке, попавшейся на допинге - она должна отвечать за это, согласно правилам ВАДА. Должна, ибо "закон суров - но это закон" - т.е. это обсуждать просто бессмысленно. Вместе с тем, я УВЕРЕН, спорт на уровне Олимпиады - процесс коллективный, в котором участвуют и спортсмены и тренеры и врачи и функционеры. И вот теперь начинается кино: спортсменка виновата - до свидания большой спорт! Но как ответят тренеры сборной / врачи / функционеры за "попадалово"? Если никак - то они, извините, процесс не контролируют и должны сказать точно также всем "до свидания"! А если контролируют - тем более!
Так что никакой алогичности в моих письменах нет - раз попались, должны нести ответственность все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                         
16.02.2006 18:41
А че - можно было предложить еще боллее утвердительную версию нахождения препората в крови, или моче Пылевой, чем растяжение голеностопа.Препорат принимал ее муж и тренер Медведцев - ему можно, он не бежит, а на утро такойже припорат нашли у Пылевой, хотя им вроде спать нельзя вместе - ну это так шутка, чтоб атмосферу разрядить, да правда обидно, че сегодня бежали без одной из на ших больших надежд на медаль. Я думаю критики предостаточно можно и немного поддержать и пожелать удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
16.02.2006 19:11
Rossi за чистоту спортивных рядов...
понятно :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                     
16.02.2006 22:08
Пылевой кранты - проба "Б" - дала положительный результат, медаль отберут точно, только что по телеку наговорили
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 а почему сразу после
16.02.2006 22:18
финиша анализ не что не показал???? странно!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                     
16.02.2006 22:24
Как не показал - как раз показал. На финише была взята проба - так называемая - а, после начавшегося скандала - так сказать котрольная проба б, после которой заднюю не включиш, кстати оркомитет уже принял решение, совершенно точно, что серебро отдадут глагов, пылеву дисквалифицируют и отправят домой, на родину
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Malex
17.02.2006 13:59
Коллега, не припомните хоть одного спортсм ена на Rossi, пойманного на допинге? Я-нет. Связи прямой нет, но знаю, что все бренды в своих контрактах со спортсменами пишут о недопустимости применения допинга и вносят в контракты специальные штрафные санкции. Насколько я знаю, Fischer штрафует "верхушку" в случае попадания на 40.000 eu.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
17.02.2006 19:37
не пойму какая связь между употреблением допинга и тем, какие лыжи на ногах
Даже если в контракте есть некий пункт, думаю этого пункта боятся в последнюю очередь

или ты намекал, что Росси защищает своих от WADA... Ну разве что так
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот как
16.02.2006 22:19
Только, что по 1-му сказали, что этот препарат - на котором поймали Пылёву, можно заявлять заранее в списках разрешённых исключений для астматиков. И норвеги его и ему подобные препараты применяют официально. А наши лоханулись... Лень было заявочку перед ОИ заготовить...

А теперь давайте дружно ругать Пылёву. Ах какая-сякая, ах допинг принимает. А у бйорндалена микстура из фенотропила, и в шампунь тестостерон входит, НО чиновники его страны ЗАРАНЕЕ пробили ему на это право, а наши чиновники Боско рекламируют - им не до спортсменов, им некогда заявочки на Пылёву в ВАДА регистрировать. Теперь уголовное дело...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                   
16.02.2006 22:29
Слышал официальное заявление, что уголовной ответственности не последует точно, и не только к Пылевой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                     
16.02.2006 22:35
Неужто вы думаете, что есле Пылева заявила етот препарат якобыдля решения проблем, связанных с исключениями для астматиков, не имея на ето ожестких оснований, то ей бы поверили на слово - и сказали - можеш хавать коробками? - по мокему смешно надеяться на такое. Кстати на уупаковке данного препарата на писано: Рекумендуется спортсменам - по непомню какой дозе 3 приема, также некий чел сказал - тоже по телеку - чте етот препарат включен в список допингговых по простому сказать препаратов, и сказал, также, что какакято организация настаивала именно на том, чтобы с инструкции убрали именно то, что рекомендуется для спортсменов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы ошибаетесь на счет рекомендаций
18.02.2006 02:33
Нет, Вы ошибаетесь. В инструкции к препарату в разделе СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ написано: "Для повышения работоспособности - 100-200 мг однократного в утренние часы, в течение 2-х недель (для спортсменов – 3 дня)." Никакой рекомендации спортсменам применять этот препарат там не написано, и больше вообще слово спортсмены там не встречается
(но почему там спортсмены отдельно выделены - не заню, и мне кажется, речь явно идет не о приеме препарата во время соревнований).
На самом деле, это в порядке вещей - попытаться свалить всю вину на кого-то. Причем, не только в России, мы в этом плане вовсе не уникальны, но только у нас, к сожалению, безалаберность достигает такого масштаба.
Сдается мне, что надеялись они на то, что до финиша вместе с потом выведется бОльшая часть препарата и все прокатит.
http://www.phenotropil.ru/instruction.php
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уголовная ответственность...
17.02.2006 14:03
по допингу в Италии - только за дистрибуцию и несанкционированное производство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А откуда Вы про Бьорндалена знаете?
17.02.2006 13:56
Откуда вообще этот слух пошёл, что у него астма? Почему все в этом настолько уверены? Год или два назад читал интервью с ним для одной из российских газет. За язык его никто не тянул, и корреспондент даже не намекал на эту тему. Он сам её поднял по собственной инициативе. Сказал, что, мол, слышал, что в России в прессе постоянно делаются намёки, что он ширияется и псевдо-астматиком считается. Я, говорит, знаю, что у некоторых ребят у нас в команде есть проблемы с этим (с астмой), но сам никогда такого диагноза не имел.
Всех тонкостей ситуации с допингом в большом спорте мы не знаем. Какие там на этом поприще царят нравы, понятия и законы нам не известно. Кто-то говорит, что все топ атлеты употребляют, кто-то считает, что там всё честно, кто-то склоняется к промежуточному мнению. А что происходит на самом деле не знает никто, кроме людей в этой среде вращающихся. Кому и насколько верить неизвестно.
Давайте, пока человек не дал повода себе не доверять, думать о нём хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тайна диагноза
17.02.2006 14:49
Спортсмен уведомляет ВАДА о своем заболевании, он вовсе не обязян рассказывать об этом всем подряд, и имеет полное право говорить, что у него вовсе такой болезни нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитирую жителя Ханты-Мансийска:
17.02.2006 15:20
"Ингаляторы, летящие на старте через плечо, - не такой уж и бред. Ингаляторы, конечно, не одноразовые, и их не надо выбрасывать (через плечо) после каждого использования, но то, что был период, когда т.н. "астматики" открыто и даже демонстративно пользовались противоастматическими спреями - это правда. В 97-98 годах я такое наблюдал на "Кубке Югры" в Ханты-Мансийске. На самом деле, все это происходило в разминочной зоне на глазах у соперников, их тренеров и прочей публики. Возможно, это делалось, помимо прямого назначения, с целью психологического давления на соперников. Прекрасно помню, что обильно опрыскивал себе горло и человек, который сегодня кричит, что никогда не употреблял противоастматических препаратов. Вероятно, он использовал освежитель полости рта с запахом мяты, ага.
Так что считайте, что нас уже двое, кто "врет" про ингаляторы, летевшие через плечо. Именно "летевшие", а не "летящие", поскольку позже 98 года никто не афишировал свои "проблемы" с дыхательной функцией."
Источник:
http://www.biathlon-russia.ru/forum/index.php?showtopic=980,
Сообщ-е №13. Этому человеку я доверяю больше, чем выступавшему в CAS УЭБ.
От себя дополню, что пик в этом "увлечении" пришелся где-то на 98 год, после чего г-н Бессеберг провел кампанию по борьбе ... не с лже-астмой, а с разговорами о ней. Данные о здоровье и нездоровье спортсменов были засекречены, и все потихоньку сошло на нет Вполне возможно, что Ваш герой давно "вылечился".
Модеста поправлю: больной (точнее, его федерация) уведомляет не ВАДА, а мед.комиссию федерации своего вида спорта, в данном примере - возглавляемую Бессебергом IBU. Не в курсе, кто он по национальности? Федерация же дает или не дает "добро" на использование тех или иных препаратов и с WADA общается уже сама.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О первоисточнике слухов
12.10.2016 19:09
Владимир, хотел поинтересоваться - а Ваша уверенность в том, что УЭБ в 97-98-м пшикался на чем зиждется, кроме слов жителя Ханты-Мансийска-автора сообщения №13 на сайте биатлон-раша?

Сейчас просто новый всплеск интереса к этой теме после заявления Путина, и вот даже срыв покровов от чемпионата произошел: https://www.championat.com/other/article-258614-kak-vladimir-putin-oshibsja-nazvav-biatlonista-borndalena-astmatikom.html

Первоисточник Вашей уверенности тоже Владимир Драчев? А то ведь он, вроде как, потом открестился от этого интервью питерскому журналу - то ли не так поняли, то ли не то имелось в виду, то ли не про Бьорндалена была речь.
Или все-таки есть еще какие-то свидетельства?

Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжебежец, Вы держали это в голове 10.5 лет?
13.10.2016 00:04
Круто. Мои знакомые заняты более житейскими делами...

Я по-прежнему верю жителю Х-М больше, чем статье из "Чемпионата", единственным подтверждением для которой стала другая статья.
Продолжать разговор про "вроде как, потом открестился" не хочу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, на память не жалуюсь
13.10.2016 10:17
Поэтому в голове очень многое держится - особенно 10-20-летней давности. Ныне уже склероз начинает подбираться, не щадит, чертяка. Возможно, займусь теперь более житейскими делами...

В чемпионатовском срыве покровов, кстати, кроме норвежской статьи, есть слова официальных лиц. Хотя, конечно, это тоже не является стопроцентным подтверждением.

А так, спасибо за ответ. Я-то на самом деле склонен верить Вам, мне просто интересен первоисточник - может, лично довелось видеть или еще какие свидетельства, кроме Драчева. Потому что пока никаких весомых доказательств нет(

Что касается "вроде как, потом открестился", то я просто с наскоку не обнаружил никаких подтверждений этому в интернете (поэтому и "вроде как"), но смутно помню, что тогда по свежим следам Драчев говорил, что журналист то ли выдумал, то ли перепутал что-то. При желании, конечно, это можно у самого Драчева выяснить, если он, конечно, держал это в голове 15,5 лет :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Представляете, сколько заверений в кристальной чистоте ...
13.10.2016 11:13
... можно найти про Армстронга?
но смутно помню, что тогда по свежим следам Драчев говорил, что журналист то ли выдумал, то ли перепутал что-то.
Я тоже смутно помню это в чужом изложении и не помню, чтобы слышал от него самого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ок, спасибо
13.10.2016 12:22
Но все равно, получается, что кроме Драчева и жителя ХМ никто это не говорил. И никто не дожал, как в случае с Армстронгом, например.

А тем временем Тереза Йохауг провалила допинг-тест - в сентябре у нее обнаружили анаболический стероид клостебол. Она говорит, что это из-за того, что на высотном сборе в Италии у нее обгорели от солнца губы и она мазалась солнечным кремом Трофодермином.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сева
13.10.2016 13:20
привет. А у меня склероз не подобрался, а уже бушует вовсю:D. Но кое чего ещё помню. Тебе в копилку слухов. В середине, конце нулевых, я приятельствовал с Андреем Новиковым, он на тот момент работал в нац сборной биатлона сервисёром. Так он утверждал, что собственными глазами видел Великого УЭБа, который на разминке, в каком то закутке делал ингаляцию, правда он не утверждал, что это были противасматические ингаляции, наверное всё таки освежитель дыхания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сева, а ссылка про Йохауг есть?
13.10.2016 15:00
Вот если стероиды - ну, тогда как-то 20 норгов из 25 первых объяснимы (если увлекаться конспирологией). Но вот если сальбутамол, хоть ВЕДРАМИ - тут чем ни увлекайся, какой угодно конспирологией - даже на 10 секунд преимущества на десятке не потянет, не то что на минуту преимущества. Уже 100 раз писал: знаю эффект всех этих пшикалок на практике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, а еть ссылка, что норги используют именно сальбутамол?
13.10.2016 15:20
Я ковырялся в этой теме лет 10 назад, и если не ошибаюсь, тогда список ТУЕ по астме состоял из трех групп препаратов (бронхорасширители, кортикостероиды, что-то еще, в каждой группе было не по одному пункту).

Разрешили два из них - и все как-то сразу поверили, что "астматики" от спорта употребляли исключительно эти препараты, и ни подтверждения, ни опровержения этому я не помню.

То есть сальбутамол разрешили, многие попробовали, убедились, что не помогает - и что дальше? Как это связано с по-прежнему запрещенными кортикостероидами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылками пестрит весь интернет, в том числе и на скиспорте все есть
13.10.2016 19:34
Так что да, стероиды. Клостебол. С четкой картинкой на итальянской упаковке.

Что касается сальбутамола, то я тоже знаю его, и не только его, а тот же симбикорт (всё по рецепту) - пять лет уже как поставили диагноз "астма". Даже попробовал пшикаться перед стартом - однако, бегу горааааздо хуже, чем бегал без каких-либо пшикалок, когда никакого диагноза еще не было)

Но факт в том, что даже тот же симбикорт - это уже совершенно не то же самое, что сальбутамол. И, как справедливо заметил Владимир, одним сальбутамолом (и симбикортом) список не исчерпывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Симбикорт моему сыну вообще не помогал снять приступ - в отличие
14.10.2016 00:49
от сальбутамола (вентолина).
Кортикостероиды - отдельная тема.

Вообще, сыну помогал как-то бороться с астмой исключительно эфедрин (теофедрин) - но он запрещен для профиков вообще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все из за того , что многие путают
17.02.2006 16:50
Бъерндалена с Бъерном Дели. По крайней мере в высказыванияях наших журналистов да и коментаторов это неоднократно проскальзывало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про астму
17.02.2006 15:33
Есть астма и есть бронхоспазм. Это разные вещи. Просто внешние симптомы одинаковые. Если в грубом приближении, то в одном случае вдохнуть трудно, в другом – выдохнуть. И провоцируются они по-разному. И большинство лыжников знакомы с этим, просто к врачу не обращались и диагноз не ставили. В обоих случаях можно принимать бронхорасширяющие препараты, снимающие обострение (спазм сосудов) и обеспечивающие лучшую вентиляцию легких. Аналогия - сведение судорогой мышц (ног, например) при длительном беге на лыжах (в гору). Одни тренируются правильно – и у них ничего не сводит. Другие – регидрон и другие витамины принимают и у них тоже ничего не сводит. Тоже и с астмой. Все это лукавство (ИМХО). Настоящий астматик на улицу зимой побоится выходить, не то что на лыжах, да на ОИ. В этом разбираются только специалисты, а неспециалистам выгодно еще и приумножить свое дилетантство или дурака включить (Принимал витамины, т.к. на упаковке написано – Щелковский витаминный завод). Пока вода мутная, в ней легко рыбу ловить. И ихним и нашим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одно и тоже.
17.02.2006 16:07
Просто астма проявляется спазмом. Всегда. А причины бывают разные (или несколько): аллерген, физическая нагрузка, холодный воздух, нервный стресс. Причем, спазм на физическую нагрузку поддается "раскачиванию". Во всей медицинской литературе таким больным ПОКАЗАНА нагрузка.
Лично я избавился от такого спазма за 2 года тренировок. Наплевал на болезнь - и все. К пятому км. обычно схватывало до темноты в глазах. Потом отпускало - и до конца тренировки никак не проявлялось. А теперь я два года гонки гоняюсь. И что такое спазм - тьфу, тьфу, тьфу, - забыл. Главное - с аллергеном не контачить. И ни разу в жизни спрея не попробовал, разве что у врача, когда диагноз устанавливал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про астму
17.02.2006 16:32
у моего брата бронхиальная астма, у меня астматический бронхит. Брат зимой по улице ходить не боится ;) Он и в бассейн ходит, и на веле гоняет. Я с детства плаванием занимался, позже в спортшколе лыжами. Ингалятором брат раньше немного пользовался, сейчас нет. Приступы случаются, но с возрастом 20 лет они практически прошли. Во время приступа действительно не вдохнуть, дыхательные пути как будто отекшие: бывает жуткое ощущение, что следующий глоток воздуха уже не сделаешь. Но мороз здесь не причем - мне лыжи наоборот помогли. Скорее приступ может вызвать реакция на пыль (чаще всего), алергены различные. Так что все не однозначно. Наверное есть различные степени тяжести заболевания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неслабую рекламу сделали препарату
17.02.2006 15:56
Теперь можно писать: Именно его употребляла Пылева и стала второй (правда недадолго).

А препарат известный. Вот целый сайт, посвященный ему. И все про мозги, про мышцы ничего:
http://www.phenomental.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У них с мужем видимо нет интернета
17.02.2006 17:17
Набираем в яндексе "фенотропил допинг" и получаем, например
http://www.sportcatalog.ru/info/doping.html
заметка от 21.12.2005!

Аналогично поступаем для любого другого препарата, который собираемся принимать.
Яндекс "х допинг"
Google "x doping"
где х - название препарата по русски или по английски.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чиновников ВАДА
17.02.2006 20:35
Рекомендую поздравить с тем, что поймали злостную нарушительницу- допингистку. Выдать каждому по медали, и наградить немерянно. Российская сборная, лишилась ещё одной отличной спортсменки... Это печально. Кстати, может им Бьорндалена "сдать", недорого, как бы в отместку...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такие игры
17.02.2006 22:39
нам не нужны.
Слону ясно ,что  ни Пылева, ни Медведцев ни како-то там специалист из красноярска, вызванный втихую от президента НОК, ФБР, врачейф сборной и процес спортивной аристократии - это ***** чистой воды. А какого- эти все высокооплачиваемые из бюджета  чиновники делают*
А они и здесь, дома  током ни*** не далают, и там - отджают по самое ...
Это как это они не знают ничего. И Дурманов - молодчи -.
Мы ничего не знаем,  сами мы не местные, это они виноваты сами.
Тогда, друзья, призанйтесь-  когда наши  выигрывают - то это  тоже сами - без НОК, и прочих.
А то Щелковский фарм завод виноват, блин.
Поучились бы у более умных и  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фармакокинетика
17.02.2006 23:01
Максимальная концентрация в крови достигается через 1 час, период полувыведения составляет 3-5 часов. Фенотропил не метаболизируется в организме и выводится из организма в неизменном виде.
Стимулирующее действие Фенотропила проявляется в его способности оказывать умеренно выраженный эффект в отношении двигательных реакций, в повышении физической работоспособности.
Психостимулирующее действие Фенотропила преобладает в идеаторной сфере. Умеренный психостимулирующий эффект препарата сочетается с анксиолитической активностью, улучшает настроение, оказывает некоторый анальгезирующий эффект, повышая порог болевой чувствительности.
Адаптогенное действие Фенотропила проявляется в повышении устойчивости организма к стрессу в условиях чрезмерных психических и физических нагрузок, при утомлении, гипокинезии и иммобилизации, при низких температурах.
И как при такой фармакодинамике можно было назначить препарат, он явно будет в списке запрещенных.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да какая, блин, фарма
18.02.2006 21:54
И так все ясно - все восстанавливаются одинаково -  чай, международный уровень у всех.
Так что  отмазки не принимаются.
Есил мы это знаем - и по сети, и так просто - то что - они ничего не ЗНАЮТ?
Стыдно за такую позицию. Как страну-то представляют.
Как будто кругом одни дебилы.
И нашли виноватых.
А Пылеву - жаль.
Ее в жертву, так сказать принесли.
А этих  умников - всех в отставку!
Только они, как Колосков - еще на наших похоронах спляшут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сыграли, действительно на
19.02.2006 20:51
необразованности народа в плане спортивной медицины. многие например так и по сей день думают, мол: вот какая нехорошая, хотела всех обмануть.. Бараны, одним словом. Не потому что похожи на баранов, потому что не способны самостоятельно анализировать ситуёвину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дело даже не в том, что сыграли,
19.02.2006 22:58
а  в том что не сыграли как раз . Играть-то уметь надо - а это просто нагло брешут. Свой-то народ - понято, где видали они.
А всех остальных - и импортных тоже за баранов держат?
Что- там анализировать?
и так понятно.
Да и что, народ должен знать спортивную медицину?
Сивой кобылы бред.В отставку бы всех...
На обычную пенсию и с вольчьим билетом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, в отставку!
20.02.2006 01:15
Эти *** засели на чиновничьи места и действуют соответствующим образом.
Я помимо всего козыряю получение дипломатического образования и могу сказать, что ПРИЗНАНИЕ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СТРАНЫ СВОЕЙ НЕПРАВОТЫ В ЛЮБОМ ВОПРОСЕ - ЭТО НОНСЕНС, за редким исключением. Основной принцип любых переговоров и заявлений такого уровня - держать своию позицию до последнего!!!!! Год, два, три и больше. А эти *** тут же бросились кивать головами, мол мы признаем, что госпожа Пылева виновата и будем с подобными проявлениями всячески бороться. Тягачев решил сдать всех и вся! Еще эти клоуны уронили конькобежку - ребятам весело ведь!!! Яхты по 20 тыс. долл. за номер в прошлый раз оказалось мало. А это наши деньги!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объективно
20.02.2006 19:31
Не нужно быть высокого уровня психологом, чтобы посмотрев интервью Пылевой и Медведцева, увидеть очевидное лукавство и абсолютно адекватное понимание того что произошло.
Пылева красивая женщина, она найдет свое место, но не на лыжне к сожалению...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, точно
22.02.2006 00:50
и все сидят, понимаещь и глотают эту  бодягу - и Фетисов, уважаемый , и...
Пылева то найдет - а мы, в России, опяь как последние **даки выглядим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В том то и дело
22.02.2006 06:16
Что за рубежом опять наших будут поносить, что мол наркоманы херовы...
Этож надо такими безответственными быть...на авось ехать на Олимпиаду.
Помните как скандинавы кричали что нафик всех Русских с лыжни. пока финнов не поймали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
будут не будут-
23.02.2006 13:12
плевать что там "за рубежом" говорят о нас, не надо домысливать когда принимала и зачем, как все это выглядит в глазах общественности- плевать на общественность, сначала наша страна и наши соотечественники, а потом мнение общественности.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Допинг
12.10.2016 19:32
На допинга далеко не у бежишь!
Для этого надо пахать, кто бегает тот знает!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0