Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бережки - впечатления

07.08.2006 00:00
Впечатления - пишите сюда.
Протокол можно скачать здесь
http://www.parsec-club.ru/files/doc/870/S06Jun06_it.htm.gz  
  • Просмотров:5298
  • Комментариев:134
  • Рейтинг: 0 0 0
Ну и где твои впечатления?
07.08.2006 11:18
Максим! Просьба была год ставить в теме. Потом долго разбираться придётся спустя некоторое время.


А я всё думал, что там Роман А. делает. Фотографом работает? А оказалось…
А Татьяну к мужикам запихнули.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять нашёл ошибочку
07.08.2006 14:58
Ещё №178 бег за 13:26. Это сильно!
У некоторых плавание стоит 0000, вычислить легко.

Хотел краткий отчёт написать, но разучился. Пишу полукраткий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу 13:26
08.08.2006 14:09
И совсем это не сильно, а очень даже обидно.
Т.к. теперь я никогда не узнаю не только как я пробежала, но и свой точный результат в своем первом триатлоне :(  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя по фоткам Физорга
08.08.2006 16:31
У Вас результат в районе 1:44.

А приз Вам удалось заныкать или отказались? ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я так и знала,
08.08.2006 16:42
что все теперь надо мной глумиться будут.
Награждали они, между прочим, правильно. А то бы сразу можно было все недоразумения выяснить. Это потом в протоколах так напечатали. Так что от приза мне даже отказываться не пришлось. А результат в районе 1:53 реальнее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про результат
08.08.2006 16:59
Возможно, Вы правы с 1:53, так как мой расчёт шёл исходя из того, что Вы были в одном круге с соседними участниками.
А плавание у Вас хорошее, в любом случае  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
результат
08.08.2006 18:31
из письма Диме Попову:

По женщинам-любителям есть несколько замечаний...

Во-первых, Таню Дмитриеву (149) неплохо бы из мужчин убрать.

Во-вторых, у Светланы Кубышкиной (178) и Ольги Токаревой (92) неправильное время третьего этапа ("простили" 2 и 1 беговой круг соответственно).

в итоге, у женщин после Лукашиной должна быть такая картина:
Дмитриева (1:40:07)
Кубышкина (1:59:26 +- 5 сек)
Токарева (2:01:02 +- 5 сек)

Последние два времени получены из времени создания файлов в фотоаппарате (фотографировал метров за 20 перед финишем).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вах, какие впечатления? :)))
07.08.2006 16:08
Вах, какие впечатления? Никто не пишет, видимо все силы и эмоции отданы гонке.

Отличная погода, отличная трасса.
На длинном подъеме близ разворота догнал Машу Аликину и Андрея Макушина. Интересно, что Андрей, в свою очередь, догонял Машу. Получается, "леди триатлон" объехала на этой ветреной горке всех тех атлетов, что выплыли перед ней секунд в 30ти и более.

Втроем мы неспешно покатили. Никто не присел, даже круговые. На последнем развороте нас догнал Евгений Скляднев - фактически весь велоэтап он проломил в одиночку.  
Аликина вообще молодец - она полноценно работала - короткими, но скоростными сменами. Макушину гранд-респект, он и сам шел крайне ровно, и меня вовремя сдерживал - дабы не рассыпал наш группетто.

Побежал не спеша. Первый круг - "как бежится". Второй также: экономил силы, и готовился прибавить, дабы отражать атаки. На третьем убедился, что атаковать уже некому, и просто добежал.

p.s.
Плавание, похоже, тоже немного подлиннее заявленных 0.8км.
А уж беговой круг - явно длиннее. 2.25км * 3 = 6.75км вся дистанция. Кто-нибудь ещё проводил замеры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про "чайников" и регистрацию...
07.08.2006 16:14
Почему Никите Долгополову ответили, что "чайников" регистрировать не будут?
Ну, во-первых, регистрировали.

** Во-вторых...
Николаеву какая-то сука "потрогала" велик в транзите.
"Ой, Кольнаго!!!"
"Ой, какие блестящие рычажки!!! А что они делают?"
В результате этой диверсии он потерял почти минуту при выходе из первого транзита, что и предопределило итоговый результат.

** В-третьих...
Не понимаю, куда все так уверенно рвут со старта на плавании?
Справа вплотную плывет Маша Аликина - и правой рукой можно грести нормально. Слева - какой-то чайник, и он так наваливается, что при каждом гребке приходится буквально вынимать левую руку из-под его тела. Интересно, куда все эти Яны Торпы, Майклы Фелпсы и Питеры Ван Ден Хугенбанды исчезли после первых 100-200 метров?
Отметелят тебе бока, притопят, собьют с курса, дыхания и ритма... а затем отстанут сами?

** В-четвертых.
Трасса круговая, при этом узкая, опасная.
Особо сильные эмоции ощущались на спусках. Мы идем вниз... навстречу большая пачка, а по нашей полосе несколько нормальных людей  держатся обочины. А какой-то один одинокий товарищ неспешно катится аккурат в левом ряду. Т.е. мы сначала должны обойти всех слева - а его - справа, дабы не врезаться в пачку.
На подъемах обратная ситуация - мы вверх, навстречу мчится пачка, и опять кто-то находчиый в крайнем левом ряду, или как минимум по центру. Один такой друг вдруг решил спешиться - сам вправо, велик он бросил влево - на дорогу. Как-то проскочили.
Вопрос - если едешь один, никого не обгоняешь - то почему, черт подери, нельзя держаться обочины?

Вот Вам и весь сказ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в тему...
07.08.2006 21:09
Сейчас зашел на сайт триатлона в Алании.
Написано: новая дата - 18th October 2006!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плавание по GPS можно выставлять
07.08.2006 18:10
наверно так и было. +- 25м должно быть. Если буйки на месте остались.

Про бег что-то непонятно. Если сравнивать с прошлым годом, то трасса была подобной. Что-то я забыл нюансы. Где отличия?

А круговой не всякий сядет сзади. В шоссейных гонках это считается плохим тоном. Обычно свистят и гонят круговых ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на бегу отличия были
07.08.2006 18:26
когда мы развернулись назад к большой дороге, то в прошлом году мы бежали прямо к ней по грунту, а в этом году грунт раскис и мы уходили чуток правее через посёлок.Там немного и добавлялось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда ещё не всё так плохо
07.08.2006 18:51
как казалось. Сам себе уступил 4 минуты (30с скидка в транзите), а напрягов получил на порядок больше. Тихий ужас.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немного фоток
07.08.2006 12:15
пожелания
07.08.2006 12:40
Хотелось бы увидеть сводные протоколы (без разбиения на группы), а также не только промежутки, но и текущее время, например, после вело...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сводные протоколы - там же,...
07.08.2006 12:50
... просто ниже. А текущего времени, наверное, не будет.
Впечатления оч. хорошие - как от триатлона, так и от знакомства с форумчанами!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
07.08.2006 13:11
сразу не заметил ((
с погодой повезло, но вода все же холодная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в реальности протокол ещё ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ
07.08.2006 14:45
Не смотря на заголовок "итоговый" в реальности протокол ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ.
Кому лень скачивать архив - распакованный здесь:
http://triathlonmasters.ru/Prot_Berejki_2006_rev00.htm

Сергею Глазьеву - не ленитесь просмотреть весь протокол - он и по группам, и абсолютный ветеранский. "Накопленного" времени не требуйте - в идеале по стандартам протокол должен содержать чистое время плавания, суммарное время велоэтапа и двух транзитов, и чистое время бега. В реальности транзит плюсуют туда, куда удобнее организаторам (т.е. исходя из того, куда удобнее ставить пост судейский пост). Хотите "накопленное" время - перегоните в Эксель, и считайте сами.

Любителям сравнений сообщаю, что в нашей ветеранской волне стартовали и четыре действующих представителя профессионального триатлона. Правда зимнего, но тем не менее. По первой своей специализации они - лыжники-гонщики. Выступают за команду титано-магниевого комбината "Ависма" - крупнейшего производителя титана, что расположен в Пермской области.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
07.08.2006 14:28
тема называется "Бережки - впечатления"
в ней щазз 6 постов, но ни одного отзыва :) странно
Начну я
***
Что случилось не знаю, но всю неделю ноги и организм с ними не хотел работать (это вступление)
Не знаю на сколько холодной была вода... Видимо это существенный момент. Плыл в плавках. На старте получил по голове пару раз. Слетели очки, хлебанул водицы... Раза три поправлял очки, но вода туда затекала все равно. Видимо из-за Т воды и этой нервной ситуации легкие стало жечь. Дышать не мог совсем. Не доплыв до первого буя, перешел на "шаг", но даже спокойно отдышаться не мог. Все так же жгло и не хватало О2. Как-то по собачьи добрался до второго угла и решил сходить. Возникала даже мысль, что просто доплыть круг не смогу. Ужас. Доплыл круг, пересилил себя и прогнал позорные мысли. Зачем я тащился в такую даль... да и мерз зря что ли? Поплыл на второй. Доплыл. Вылез. На берегу жутко шатало. Ковыляя в мини подъем в транзитке с удивлением обнаружил закисленные ноги. С чего бы?! Я ногами не гребу почти. Так... болтаются сзади
Как во сне оделся и побежал по зоне. Через 10 шагов понял, что что-то не хватает... Шлема! :) Вернулся, накинул на котелок, рассчитывая застегнуть по дороге. Пытаясь застегнуть, понял, что что-то перепуталось с ремешками. Пришлось не только остановиться но и положить байк. Сообразилось, что же там не то на удивление НЕ быстро :)
Сел. Поехал. Ноги не работают, но обгоняю помалу народ. Никто не зацепился, никто не догнал меня... Тоска. Вроде сзади маячит пара. Не отстает, но и догнать не может :( Эх, подождать что-ли..? :) (Потом оказалось, что один из них К.Володин)
В конце второго круга обгоняю шоссера. Через 10сек он обходит меня... Уррааа! Попутчик! Фиг там. Куда он делся после поворота хз :(
В общем ни секунды не сидел за чужой спиной.
Конец вело! Подъезжаю к зоне. Где тут она начинается? Наверное где кончается асфальт (ехать по ней низзя) Вижу конец асфальта и спрыгиваю с коня. Опа! Ко мне бежит судья С и показывает ж.карту вкупе с 10сек(?) остановкой :(
Побежал... ноги тут не нужны :) В 100м спина С.Иванова. +1круг... Чуть приблизился. Потом стабилизировался. На своем последнем кругу он добавил и потерялся. Обгоняю МАКСа в конце второго. В Башкино у нас с ним был совсем другой расклад..:(  (и не только с ним)
В конце третьего - Кондрашова. Сильны ребята!
Финиш.
Бежать можно было и побыстрее, но за бег хотя бы не стыдно :(

хотел пару слов, но похоже получилось поболе

п.с. было приятно впервые пообщаться в реале с Володиным, Чуриковым и конечно Житеневыми :) Удостоверился, что наш АйронМэн восстановился по полной. Это заметно не только по месту в протоколе, но и по его цветущему виду :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
твоя спина - как маячек
07.08.2006 14:57
Мне плавание далось полегче, зато бег тяжелее (уже стыдно). Так пока и не понял с кем я ехал вело, сцепились с ним после подъема на втором круге (Гудалов не зацепился). Вместе веселее, но время все равно не радует. Я ехал в синей ковте, на бег одел майку..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   **
07.08.2006 14:58
пишу не из дома, а с компа друга, поэтому имя не мое.. Володин Константин )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про синюю кофту я уже знаю :)
07.08.2006 15:03
а у меня не было маячков :(
только С.И. на беге
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вторая транзитка..
07.08.2006 19:46
Все таки как надо было пересекать вторую транзитку? Если выбегать из нее по кратчайшему пути, то у всех разное расстояние по транзитке.. (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому как повезет. это особенность  
07.08.2006 21:45
в позапрошлом году транзитная зона была достаточно компактной - только внутри забора и не было длинного выхода к воде, поэтому все были в более равных условиях. Организаторы не успевают реогранизовывать транзитную зону под растущее число участников.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо..
08.08.2006 22:57
поймали меня на колесе..  но я и вперед выходил )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свои впечатления
07.08.2006 15:20
Третий триатлон. Наверное поэтому все прошло более осмысленно, чем раньше.
Плавание: на мой взгляд, вода была нормальной (для Подмосковья) температуры. Свежачок, но не дубняк. Плылось не плохо. Вышел спокойно. Похоже, долго переобувался, т.к. несколько более опытных ребят обогнали в транзитке.
Вело: Специально прикупил шоссейник. Я думаю, что это дало существенную прибавку в плане скорости. Опыта, конечно, маловато, но учился на ходу. Всю дорогу ехали в паре - прикольно. Как всегда нашелся один халявщик на странном велике с маленькими шоссейными колесами, который пристроился к нам, но в перед не вышел ни разу, а так и просидел на хвосте.
Бег: сильнейшее разочарование. Не знаю почему, но после вела не мог нормально дышать. Странно. Ноги бегут, руки работают, а вдохнуть не могу. Два с половиной круга пробежал на каком то полувздохе. В итоге очень слабый результат именно в беге.
Общее впечатление: Все организованно на высоком уровне. Чем меньше официоза у нас в стране, тем лучше. Большое спасибо организаторам. Как предложение: м.б. ввести разноцветные номера для разных возрастных категорий? Сразу будет видно с кем борешься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отчёт.
07.08.2006 16:22
Триатлон бежал второй раз в жизни.  До этого была в прошлогоднем октябре олимпийка в Алании (Турция).
Бережковский триатлон понравился очень – даже больше, чем в Турции!!! Хотя там тоже всё было отлично!

Спасибо организаторам, болельщикам и соперникам! Соревнования прошли на очень высоком организационном уровне! А борьба на дистанции была просто захватывающей!

Триатлон нравится тем, что, по сравнению, с лыжными и беговыми марафонами – тут всё интереснее и разнообразнее.
Кто-то отлично плывет и неважно бежит, кто-то силен в велоэтапе и едва держится на воде.
Из-за этого число обгонов и контактной борьбы на триатлоне очень много. И это здорово!!!

Мой результат такой:

31 63 87 Золотых Андрей 1972 Санкт-Петербург  0:20:07 0:41:46 0:28:42 1:30:35

На сколько был готов, на столько и пробежал. Хотелось бы побыстрее конечно, но тренируюсь мало. :-)))
На дистанции - старался, боролся, терпел.
Впечатление – если одним словом, то -  Кайф!!!  :)))
Совершил насилие над собой в разнообразных формах. И получил глубокое удовлетворение. :-)))

Для себя сделал несколько важных выводов на будущее:

1. Плавание в озерной воде – к этому надо привыкнуть!!! Накануне старта, я 2 недели каждый день плавал  в Черном море, до этого плавал в Финском заливе. В пресной воде не плавал с зимы (в бассейне). Разница – огромная!!! Во всяком случае, для меня. Когда все поплыли и я тоже, вдруг понял, что тону!!! Никогда не боялся воды, и нормально плавал, но тут (из-за толчеи, из-за холодной, мутной и пресной воды) почувствовал, что на воде держаться могу только брассом («как-то по собачьи», Copyright malex :))). Кролем – ну никак не получалось! Думал сходить, но отдышался, немного привык и дистанцию заканчивал уже преимущественно кролем. Для сравнения, в Алании в Средиземном море на триатлоне – спокойно проплыл 1,5 км ни разу не переходя на брасс. Хотя плавал в этом году больше.
2. Гидрокостюмом обзавестись  всё же надо. (Еще не решил с рукавами или без, наверное, все же с рукавами, шапочкой и носками – в этом случае можно будет спокойно плавать и в холодной воде). Думаю, 5-10 процентов он дает выигрыша времени на этапе, при этом сил можно немного поменьше потратить.
3. Велосипед. Думаю, для Бережков – маунтинбайк, вполне приемлем. На шоссейнике конечно есть выигрыш, но на этой дистанции (короткой, с шестью разворотами) выигрыш не очень большой. На байке можно вполне держаться за не сверхбыстрыми шоссейниками. У меня пока нет ни байка, ни шоссейника (ехал на байке Ивана Житенева -  ему большое спасибо!). Решил для начала обзавестись нормальным маунинбайком (на нем тренироваться можно по-всюду, в отличии от шоссейника). Кстати, в Турции на триатлоне – я единственный из участников ехал на байке (взял его там на прокат, шоссейников в прокате не было)!!! На отечественном же триатлоне  - едва ли не половина любителей была на маунтинбайках! :)))
4. Бежалось на удивление легко, т.к. во-первых, рельеф был ну совсем плоский,  во-вторых, много сил сэкономил на предыдущих этапах, особенно на плавании.


Жаль, что мало у нас в России стартов по триатлону!
Уж очень интересное это мероприятие!!!
Кто еще не пробовал – попробуйте! Вам ОЧЕНЬ понравится!!! :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
07.08.2006 17:11
по поводу мтб
усидеть за спиной то можно, если ноги есть
но ехать одному на байке ууу... вон БиСер говорил тоже что байк не оч влияет
не смотря на установленный лежак и слики 1.5, проехал он не сильно
в Башкино на шоссере ощутимо сильнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я скорее с Андреем согласен.
07.08.2006 17:30
Точнее, выскажу мысль так: мне кажется, что шоссейник, как и любой профессиональный инструмент, требует к себе адаптации. Т.е. "с листа" на нем можно и не выиграть у себя же в сравнении с более привычным байком.
Но уже после двух тренировок на шоссейнике ИМХО быстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
07.08.2006 17:34
не знаю о чем ты :)

я собственно именно об этом - "на шоссейнике ИМХО быстрее"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тебе говорил
07.08.2006 17:36
С первого раза на ш. ни фига не быстрее, а устаешь больше. Я об этом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю, ребята...
07.08.2006 20:46
я когда месяц назад сел первый раз на шоссейник, ощущение было такое, что не устаю вообще, хотя в скорости прибавил процентов до 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, роль играет еще и...
07.08.2006 21:17
... уровень великов?

Смотрю дневник:
8 июля - байк (Author Vision'05) 70 км, 2:45, ср. скор. 25.2, в т.ч. 25% - город (перекрестки и пр.), 50% - грунт, в т.ч. 2-3 км - песок на низших передачах, ЧСС ср. = 130;
30 июля - шоссейник (Peugeot 5000 Competition), за городом, без единого перекрестка  - 84 км, 2:55, ср. скор. - 28.2, ЧСС ср. = 128.
Время округлено до 5 мин, так что арифметику проверять не стоит. Перед второй тренировкой я ждал от шоссейника намного болшего! Кстати, устал в тот раз значительно сильнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смотря какой байк и шоссейник
07.08.2006 21:39
Если байк алюминиевый, а шоссейник стальной, то разницы можно и не почувствовать. Я постоянно катаюсь на алюминиевом байке и несколько раз в год на стальном шоссейнике. Прибавку в скорости  по ощущениям по бетонке и среднего качества асфальту не чувствую. Скорее даже наоборот, кажется, что на байке со сликами было бы даже быстрее.

А вот на этом триатлоне не карбоновом Треке почувствовал, что на хорошем шоссейнике все же быстрее, чем на байке. Привез себе прошлогоднему минуту на вело, хотя в том году готов был лучше, а ехал на байке с 1.25 сликами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
09.08.2006 17:35
плохо понимаю почему ты на сталь наговариваешь
правильно сделанная CroMo это конфетка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не представляю себе как Peugeot выгядит
07.08.2006 21:47
Но думаю если велосипеды спортивные и примерно одного уровня, шоссейник однозначно выиграет. Тут и спорить не о чем. Я про то, что не так уж сильно шоссейник от мтб отличается, чтобы к нему долго привыкать. Принцип-то тот же: держись за руль и жми на педали сильнее :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
07.08.2006 21:52
Между 8-м июля и 30-м большая разница! Я в начале месяца при температуре за 30 вползал в горку с пульсом под 190, а в конце месяца влетал туда же без всяких усилий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так я-то свою динамику прочувствовал...
07.08.2006 22:11
... с точностью "до наоборот"! И пример приводил как раз в том смысле, что к концу месяца на шоссейнике поехал почти что не быстрее (но это был на нем первый выезд, а в Бережках получился 3-й). Кстати, про т-ру я не сказал, а было то же самое.

Вполне возможно, что просто Автор рулит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё компьютер нужно проверить
07.08.2006 22:35
Ещё раз пишу. Разницы на скоростях до 30км/ч для меня практически нет. На шоссейнике чувствуется лучше накат. Это факт. После 30км/ч напряг появляется уже везде.

На велике, котором я ехал, втулки прошли 16600км и не разу не перебирались ;-). А вилка не имеет блокировки.

Но больше всего меня тормозило плавание в холодной воде. Свеженьким проехал бы быстрее. Но на сколько?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
09.08.2006 17:19
вчера поехал кататься
еду и понимаю что что-то не то
работают только икры, бедра не загружены (обычно наоборот)
чуть горка, хочется стоя поехать
труба!
останавливаюсь, опускаю седо на ~7мм
сажусь... оооо кайф! вот теперь снова работают привычные мышцы

Понятно почему ехать не мог в вскр (не только из-за беды на плавании)
вот парюсь я ли умудрился так себе сделать или диверсия чья...(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вов, вся арифметика про скоростные
07.08.2006 23:47
качества велосипедов, в разное время, да на разных трассах и гроша ломаного не стоит. Чтобы начать сравнивать, надо хотя бы трассу не менять, да и это - ерунда. Ветер плюс или минус 2 м/с изменит результат до неузнаваемости, причем нелинейно, как при наличии положительной обратной связи. Кроме того, во время разных велотренировок чуть-чуть изменится эмоциональное состояние - результат совсем другой. В беге такого не замечал. Пульс тоже не показатель.

И главное. Не обижай велосипеды, они меньше всего влияют на твой результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно!!
08.08.2006 09:39
  Впечатление от триатлона хорошее , думаю теперь заболел им на всю оставшуюся жизнь . Сделал соответствующие выводы : 1 поставил цель подтягивать плаванье(на воде научился держаться только этим летом)
        2.  переодевание после воды просто ужас (майка на изнанку ,не попадаю в обувь и т.д
        3.с велоэтапом.........
    Именно так и у меня получилось!согласен полностью с Владимиром Житневым .
Тренировался все лето на байке,за 2 дня до старта в Бережках прикупил себе шоссер,сделав одну тренировку на нем решил что все нормально !
А как оказалось что сам себе проиграл ,
здоровье было,но подстроиться на какой передаче и где надо ехать не мог!
буду теперь приснаравливаться .
 Ну а в целом хорошее впечатление !
В эти выходные триатлон в Рязани (750 м плавание,22км байк по пересеченке,6 км бег)
Эсли кому интересно положение и точную дату проведения скину как получу!
Думаю  сам стартану!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
07.08.2006 17:44
ты вроде как согласен с ним, хотя он грит про шоссер "выигрыш не очень большой"
но вроде не согласен со мной, хотя я считаю, что шоссер быстрее

а про первая поездка или десятая... вроде никто не спорил и не обсуждал это

п.с.
кстати, посмотри как прибавил Чуриков. ИМХО сильнее всех. Глянь протокол Башкино... Будешь удивлен. А он купил шоссер за два дня до гонки :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шоссер - конечно быстрее!
07.08.2006 17:58
Шоссер - конечно быстрее! Это неоспоримо, но, думаю, не надо бояться катить на МТВ! Думаю, отсутствие шоссера - это многих отпугивает от участия в триатлоне. Ну проиграешь немного (минуту-две, не больше) по дистанции. Зато на МТБ было разворачиваться очень легко и скорость набирать после разворота! Реально выигрывал вчера у многих на этом секунд по пять на каждом развороте! 5 сек. х 6 раз = 30 секунд!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
догоняй
08.08.2006 17:12
На разворотах вайк действительно быстрее, но снабором скорости я бы поспорил. Сразу после разворота за мной в паровоз никто не сел кроме шоссейников на последнем кругу. Может быть это протому, что я далеко сзади ехал(плаваю хреново)? Хотя из практики общения с разными великами знаю , что на 100метрах с 0 сам у себя выигрывал более 0.5 сек при том , что шоссейник на базе СПОРТа , а байк GIANT atx870.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В отчёте постарался всё описать
07.08.2006 17:37
Башкино попробую на МТБ, как обещал.

P.S. Я и на шоссере после холодной воды ехать быстро не могу.

Чтобы сравнивать погода должна быть близка.
Одно могу сказать. Тут ты ехал один, я почти один. Результат между нами близок и тут и там. ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
07.08.2006 17:46
жаль что тут транзит включен
менее понятно ху из хто

тут и правда очень близко
а там учитывая, что я сидел, ты был ощутимо сильнее меня(имхо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О стандартах протоколов по триатлону
07.08.2006 19:02
Что-то не ясен мне этот момент. В Башкино удалось написать раздельно транзиты, а тут всегда в сумме. Регламент или скрытые трудности?

Раздельно читать намного интереснее. Я свои цифры опубликовал ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я слышал разговор судей...
07.08.2006 20:30
О том, что на промежуточные отсечки могут поставить только две бригады. Насколько понимаю, просто людей больше не было. Так что остается только сказать СПАСИБО волонтерам и судьям, даже в дождливую субботу не отказавшимся от воскресных планов.
Например, Олеся Федорова вместо того, чтобы поддерживать и фотографировать мужа, "волонтёрила", помогая ВСЕМ НАМ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
07.08.2006 21:48
думаю, что волонтерство не сильно помешало ОФ болеть за мужа, а вот фотографированию помешал запотевший в дождливую субботу изнутри фотоаппарат.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, спасибо за помощь на велоэтапе!
07.08.2006 22:22
В следующий раз постараюсь сыграть более активную роль в нашем дуэте :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тебе спасибо!
08.08.2006 00:42
если бы ты меня не догнал, то так и пришлось бы одному ехать. Впереди видел пару каких-то шоссейников, но достать их не получалось. А вместе мы не плохо прокатились.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ладно,
08.08.2006 17:28
в субботу вечером мне подарили свисток, назначили судьей и сказали, что я буду подписывать маркером мужиков. Свисток не пригодился, а подписывала я дурацкие резиновые шапочки :((
А потом велели записывать всех бегунов, вне зависимости от того, элита они, любители или народники. Надо сказать, что место для номера в беговом этапе триатлона придумано каким-то шутником очень неудачно. Во-первых, номера получаются маленькие, т.к. и места для них маловато. Во-вторых, они очень часто сминаются, перекручиваются, а то и вовсе отрываются. Будь моя воля, я бы переделала правила и вешала номера сзади - там и места побольше, и меньше шансов оторваться. А почему бы не на майках (изготовить майки с номерами)? Под конец вахты я автоматически порывалась записывать всех, кто движется, и велосипедистов в том числе. Хорошо, что хоть пловцы плыли не мимо меня. Спасибо Ире Кузнецовой - она мне очень помогла.
Лицо сгорело на солнце, которого никто не ожидал.
Но, в принципе, ничего так, забавно, где еще вспомнишь написание стольких чисел, не пользуясь клавиатурой? Могу поволонтерить еще как-нибудь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочувствую
08.08.2006 17:33
Вот по этому поводу:
"...сказали, что я буду подписывать маркером мужиков. Свисток не пригодился, а подписывала я дурацкие резиновые шапочки :((..."
А небось предвкуша-а-а-ла... Тут конечно никакой дождь не страшен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё дополню свою статистику
07.08.2006 20:59
в 2004 ехал 36:20 (свеженький - крутил только вело) (t=20-23; VМакс 49км/ч)

2005 37:35 (t=23-27; VМакс 54,6)
2006 38:22 (МТБ 1,5х26")(t=19-23; VМакс 49)

Всегда ехал один или практически один. Можешь сравнить.

Круги:
2004 12:06 12:28 11:53
2005 нет инфы
2006 12:46 12:35 13:00

Ну как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в 2005м
07.08.2006 21:55
в 2005 был сильный ветер на стартовой половине велокруга. Поэтому в гору ехалось тяжело, а с горы мне на байке с 1.25" сликами не хватало передачи чтобы усидеть за обгонявшими лидерами.  Кстати, в этому году они меня почему-то не догнали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
08.08.2006 10:50
не знаю что сравнивать :)
мтб медленнее? тот же мтб? какая готовность?
сложно...
в общем если ты "двигаешься в верном направлении" [(с) БиСер ], то мтб ощутимо медленнее, даже на такой трассе

ну и сравнение меня и тебя в башкино и бережках говорит о том же

п.с.
в башкино я был свежее
к бережкам себя не подводил совсем :-/

ппс
а я бы лидеров не стал отпускать (ну если бы смог ессно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плохо, что нет у меня 2005 года
08.08.2006 11:08
Тут я хотел показать 2-й круг
12:28 и 12:35.
В 2004 было быстрое начало, на втором закислился, потом немного мне дали отдышаться и стало веселее.

Получилось, что на шоссере и байке время примерно равное.

Если сравнивать 2005 и 2006, то разница меньше, чем 1 минуту. А в 2006году я чувствовал себя намного хуже. Башкино покажет, если ветер и температура правильные будут!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
08.08.2006 18:21
не вижу логики сравнения одного круга из трех
давай тогда третий сравним :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напомню
07.08.2006 17:38
 А. золотых: "Бежалось на удивление легко..."
Его же слова в конце второго круга:"Я был бы непротив если сейчас финиш был бы"
Не примимай всерьез я просто прикалываюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим, ты не с Андреем бежал, а со мной
07.08.2006 17:45
В принципе, по протоколу мог бы разобраться :-))
Однако быстро бегаешь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
07.08.2006 17:51
кто быстро бегает дык это форумчанин Лютов :)
видимо вас он прошил насквозь, судя по протоколу

как вспомню его прошлогоднее опущенной до низа седло и мтб злую резину так вздрогну :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лютов не бегает быстро...
07.08.2006 18:05
... а летает низко :)
Только я не помню такого форумчанина. А на третьем круге меня прошили два человека с фигурами бегунов (объемная грудь, легкие сухие ноги с мощными бедрами) - прошили так, что и мысль подержаться в голову не приходила. Наверное, Лютов - один из них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
07.08.2006 18:18
он не из самых активных
но в ветках про триатлон и плавание отмечается иногда :)
набери в поиске Лютов :)

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=83825#83906
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=83496#83552
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегает, летает....
07.08.2006 21:58
Вообще-то я не то что бегаю быстро. Просто на велоподготовку времени не остается. За этот год это был 4-й соревновательный выезд при 2-х тренировочных :(.
А с велом в этом году сильно помог Алимов - подарил на ДР слики и в последний момент помог их поставить и опробовать. Без него я бы опять на злой резине поехал.
С плаванием в этом году косяк непонятных вышел. В Башкино хорошо прибавил (с 17:40 до 14:53). А в Бережках себе прошлогоднему больше 2 минут проиграл (с 15:20 на 17:30 упал) :(((.

Два бегуна - это похоже на нас. Меня в конце 2 круга № 93 догнал. Мы с ним переговариваясь пробежали почти половину 3-го круга, потом он сказал, что пора бы мне уже ускоряться на финиш. Я вперед пошел. Он в 10 секундах удержался. На выходе на шоссе обогнал Андрея Гудалова и на финишной прямой еще 2 человек обгонял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
анализирую я твои результаты и...
07.08.2006 22:52
понимаю, что просто обязан на Новый Год подарить тебе гидрокостюм, а на следующий ДР - шоссер )))

зато карточку Asics больше давать не буду! а то ишь, разбегался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не удержался... ) сорри..  
08.08.2006 03:52
лучший подарок - это пульсометр )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
товарищ уже бегает
08.08.2006 11:00
c Polar 625 ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
08.08.2006 10:52
фотки будут? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как же?
08.08.2006 11:03
вечером довыложу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
08.08.2006 10:53
тут плавание больше башкинского
и эта вода видимо на всех по разному влияет
вон Чуриков грит намана... а мне нифига не намана :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
номера не помнишь, которые пролетели
08.08.2006 12:20
мы все где -то рядом были, эх жалко познакомиться не удалось с питерской мафией...
Макс.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да. тоже помню его дебют...  
07.08.2006 21:56
это просто взлет ракетой!
жалко, что не увидились с ним в Бережках.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причина взлета
08.08.2006 10:12
2005 был первый год, когда начал хоть каким-то спортом заниматься, так что неудивительно, что результат прет. При обсуждении "Московской лыжни-2006", помнится, даже присудили "Кубок прогресса" за улучшение результата на 85минут по сравнению с прошлым годом.
И на беговом марафоне результат поднял с 3.40.45 ("Белочка-2005", Измайловский парк) до 3.07.07 ("Белочка-2006").

Кстати, впечатления о триатлонах Башкино-2006 и Рошаль-2006 здесь: http://www.irc-club.ru/impress/. Летуны на IRC живут :)

2 Константин Володин: пульсометр уже есть, "625х". В прошлом году у Вас же и покупал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы рядом в протоколах )
08.08.2006 12:20
я смотрю, у нас борьба была..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
07.08.2006 18:07
  Да наврерное, пусть золотых извинит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
07.08.2006 18:45
точно
а на финише ты на 3сек обогнал другого известного человека - гл.тренера сборной по триатлону и прочая прочая...)  хуинький такой
для дебюта, да на такой колымаге (Slels :) оч сильно! молодец
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
07.08.2006 17:48
мне вот про Ивана Ж говорили, что он бежал классно, легко, пружинисто... парил над землей
А по его беговому времени это не заметно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
07.08.2006 18:23
а это я перед зрителями так бежал!
:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а за поворотом на шаг переходил :)
07.08.2006 18:25
отчет то напишешь? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно так :))
07.08.2006 18:30
сижу пишу, но отвелекаюсь постоянно.
скоро закончу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
07.08.2006 17:49
отчет пиши! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное, я такого не говорил :)))
07.08.2006 17:51
Ты меня перепутал с кем то! Мы, вроде вместе не бежали! Или я ошибаюсь?! Тогда поправь! :)))

Я  - это он (в черном комбезе с надписью RUS :))) http://skisport.ru/photos/img/9050.jpg  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
08.08.2006 19:26
не затруднит? http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=84166
сенкс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Написал отчёт
07.08.2006 17:07
Если не сложно, то смотрите тут:
http://www.biserplus.fromru.com/otchet/2006/tri_1.htm
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отчет
07.08.2006 18:01
  Ну во первых БОЛЬШОЕ СПАСИБО Саше Малыгину, если бы он не помог. не видать мне триатлона еще долго.
 Очень мне понраваилась организация, впервые оказался на таком мероприятии, поночалу да же волновался.
 Плавание. Мне конечно холодновато было, стурня замерзла так, что отошла только на беге. После второго буйка что-то заболело вспине справа, да так что сойти захотелось. Но сделав несколько движений брассом, перетерпел и так потихоньку к концу первого круга доплыл. А на втором нашел попутчиков, сними както повеселее оказалось.
Вело. В транзитке закопался малясь. О том как ехалось. Ехалось то нормально но из-за байка я только пропускал всех вперед. Про мой велик malex сказал так: "Ужас!", больше добавлять ничего небуду. Ехал в одиночку весь этап. Трасса понравилась, особенно повороты, проходить их на скорости просто кайф.
 Бег. Когда начал бежать,понял - триатлон начинается на беге. Бежал посравнению с тем как бегаю на тренировка просто кошмарно, ного как будто нет, хотя дыхалка ничего работала. На беге стал отыграваться за вело. Но после первого круга - все немогу. Прошел пешком метров 50, оклимался и все сначала. В конце второго круга догнал парня - Андрей Золотых, это был ты, или правильнее наверное я. Всесте бежали почти весь третий круг. Под конец вижу ребята впереди совсем сели, ну я их и обогнал.
 Вцелом. Первый блин хоть и не комом но какой-то шероховатый, особо недоволен великом, плавание и бег еще куда нешло.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не за что
07.08.2006 18:39
вряд ли это был Золотых
он после вело (по протоколу) был 50сек сзади
если ты только на минуту в транзитке дольше был... да и то...
на финише между вами 2минуты
как ты мог с ним бежать посл круг :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой отчет
07.08.2006 19:37
 Мои впечатления самые положительные и от поездки и от соревнований. Мы ездили втроем (с братом Вовой и Андреем Золотых) из Питера на машине. Время провели весело. За что им повторное огромное спасибо!

Для меня это был пятый триатлон. Прошлогодние Бережки были первым. Получается «реперная точка» ((С) Иван Кузьмин)).

За год я освоил некоторые начальные основы плавания кролем; больше чем в прежние годы, бегал и крутил вело. По всему выходило, что добавка в результатах должна быть, но сколько именно получится, было любопытно. Про себя я прикидывал, что буду ОЧЕНЬ доволен, если скину 6 минут с прошлогоднего 1:28:09 (18:16+40:08+29:45), 2мин в плавании, 1 в вело и 3 бегом.

На европейских триатлонах меня всегда поражал уровень плавания участников, я там оказывался в последних 10%%, и выбираться потом уже было невозможно. Поэтому, здесь я решил, что хоть плавание мое самое слабое место, но мне надо постараться изо всех сил проплыть как можно лучше, чтобы потом не крутить вело в одиночку.
В плавании я напрягался очень, старался следить за ногами, руками, дыханием, положением головы и курсом на буйки. При среднем пульсе 176, эти задачи в моей голове поместится одновременно не могли (да еще и очки запотели), поэтому я то плыл не туда, то ноги «разваливались», то еще случалась какая-то напасть. Но гидрокостюм вещь отличная (особенно когда я научусь быстро из него вылезать! :)), а 800 (или чуть больше) метров уже не кажутся большой дистанцией. Через 16мин 30сек после старта, я шатаясь вылезаю на берег. Учитывая, что дистанция чуток подлиннее прошлогодней, результат в планируемых рамках.  На берегу недолгая борьба с гидрокостюмом, номером, очками, шлемом, носками и велотуфлями и я покачиваясь везу вел к выходу. Пульс под 190!!! Ой мама! Я еще на велик не сел и не начал крутить, а мне уже надо немедленно сбавлять! :))  
Тут я прямо перед собой вижу стройного паренька с №180, который стремительно начинает удаляться от меня. Твердо помня о том, что я старался в плавании для того, чтобы не крутить вело в одиночку, я бросаюсь в короткую успешную погоню. Все, догнал, сел на хвост, опасливо поглядываю на жуткие цифры Полара (182-185) и пытаюсь прийти в себя. Несколько раз отказываюсь от приглашения Минашкина Никиты (это он под №180) выйти вперед, жду когда мне станет полегче. Оклемался только к концу первого круга. На втором и третьем кругу мы уже работали вдвоем в паре, хотя, конечно мои смены были раза в полтора-два короче, чем у более сильного Никиты. Незадолго до финиша, я даже немного уехал от него – ему помешали быстро проехать S-образный поворот и он слегка отстал. Вообще, к концу вело этапа, было даже намного жаль, что он уже закончился.
Время вело по велокомпьютеру (от стойки до стойки 36:20). По официальному протоколу 37:55 – надо обязательно потренировать скоростное высвобождение из гидрика!
Про бег рассказывать особо нечего, сначала (как всегда после вела), бежал неуклюже, потом, как говорили в детстве «заболел бок», причем сразу с двух сторон! В конце первого круга меня догнал мой вело-попутчик Никита и мы радостно поблагодарили друг-друга за поддержку. Потом пожаловавшись, что он «никакой» и ему  сегодня совсем не бежится, он стремительно удалился вперед (привезя мне на беге порядка 2 мин).  К концу второго круга я начал добавлять, на третьем кругу подбодрил Сергея Бирюкова и к финишу даже «обогнал назад» двоих участников (наверное я «парил над землей» именно в этот момент :) ). Бег чуток смазал впечатление, но у меня уже просто не оставалось сил.
Итог. 1:23:41 (16:30+37:55+29:16). Вместо 6 минут с прошлогоднего результата сбросил 4:27. Но плавание и бег были подлиннее и место в транзите в этом году было секунд на 30 хуже, чем в прошлом, поэтому я доволен. В прошлом году я был 62м, а в этом году 30м, хотя участников стало больше (жаль, что прогрессировать такими темпами дальше будет трудновато :) )
Это первый триатлон в котором я доволен 2 сегментами (до этого были или «1» или «0») плаванием и вело. В плавании результат конечно слабенький, но год назад я плавал только брассом в кильватере у слабых кролистов, а сейчас уже барахтаюсь сам, то ли еще будет! :))) Конечно, и бег, и вело, и транзиты тоже надо подтягивать.

Организатором огромное спасибо, все просто здорово! Немного обломал сильно неодинаковый для разных участников транзит. Наш карман был ближе к озеру (параллельно с карманом элиты) и приходилось бежать лишнее сначала с велом, потом без него. Более опытные товарищи (например №81) просто перебазировались самостоятельно.

После финиша приятно познакомились и поболтали со многими форумчанами. Опять настойчиво зовут в Москву. :) Будем думать…

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
настойчиво зовут в Москву
07.08.2006 20:13
кстати, я что то путаю или ты в пр году обещал зимой к нам приехать? или вова говорил про тебя..?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
путаешь-путаешь :)
07.08.2006 23:24
я про ОИ говорил, а ты грил, что "ОИ это святое" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже не помню
08.08.2006 10:56
наверное это мне Вова перед прошлой зимой говорил, что брат в мск приедет на марафон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Нельзя давать людям надежду!"
08.08.2006 11:47
Говорили фашисты в "Списке Шиндлера"...
Я писал что-то вроде "подумывает приехать"... А у тебя отложилось "обещал".
Больше обещать НЕ БУДУ, даже в такой обтекаемой форме :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой отчет
08.08.2006 12:03


Приехал в Бережки рано утром, за пару часов до окончания регистрации. Пилил  с Ярославля. Дорога несколько утомила, но сильнее утомило пребывание в Ярославле на КМ по лыжероллерам.  Выспаться не могу до сих пор. После регистрации решил поплавать, вспомнить движения,   не плавал уже полторы недели. Вода приятно взбодрила, как крепкий кофе, спать расхотелось окончательно. Организаторы заявили температуру воды около 19 градусов, что  явно не соответствовало действительности. После двухминутного заплыва в воду лезть больше не хотелось. Понял, что плавать в таких условиях будет тяжело, а гидриком пока не обзавелся. Всерьез озаботился первым этапом, т.к. он у меня немного лучше остальных получается, если он не пойдет, провалится все.    Так и получилось. Триатлон этот для меня уже черт знает какой, а от волнения за первый этап я себя взвинтил так, что трясло как будто  в первый раз. К тому же судьи про нас явно забыли и все участники, стоя в воде, ждали старта минут двадцать. Это усугубило мой никакой настрой. Дали старт, я сплю. Просвистели мимо все кто может. Я рванул в погоню, но народу столько и все ломят первые 200 м так, как будто скоро финиш. Взял сильно вправо и потихоньку оплыл небольшую толпу. С траекторией не угадал, прибавил себе дистанции, но зато спас очки, ноги, руки и плавки :). На втором повороте траектория выправилась, вышел на крейсерскую скорость, еще обогнал чуток людей. А вот на третьем кому то понравились мои плавки и он за них сильно цепанул, да притом на моем вдохе.  Вода пошла в дыхательные и сбилось все, что может сбиться.  Поплыл на автопилоте, придя в себя, понял что замерз и конечности двигаться так как нужно не хотят, пришла мысль сходить. Самое главное было преодолеть это желание. Ведь такой старт долгожданный, праздник души и тела. А праздники наверное все любят. Уперся. Поплыл дальше. Вылезаю, время 16:04, ужасное,  в прошлом было 14, а вроде плавать хуже не стал (судя по результатам в бассейне). А дальше как всегда неспешное одевание наколенника, майки, шлема, затем носки и туфли. Все, погнали. Долго не мог пристегнуться, ноги не слушаются, замерзли. Ура попал. Статистики по велу нет. Комп отказался работать еще до старта, просил батарейку. Ехал первый круг один, меня обогнали пару челов, я кого то обогнал. На противоходе видел лидеров, подумалось что не все так плохо, настроение явно поднялось и знакомые лица подбадривали. Уф, поперло.  Долго ждал со спины Малекса и Бисера, а их все нет и нет, увидел только на встречке. Догнали меня два ветерана, пристроился. Вот и началась нормальная работа, весело менялись, слопали еще нескольких. Так втроем до финиша и доехали. В целом вело доволен, но первый круг был явно провальным. А на двух последующих так увлекся, что стер в кровь ноги о седло, до сих пор хожу в раскоряку. Вторая транзитка прошла успешно, шлем снять не забыл :), побежал. Воздуха стало не хватать, как при пульсе за 180, сбавил, продышался, нашел свой темп.   Вдали маячила фигура Кондрашова, прибавил, взял ориентир. А она не приближается, странно, значит не прибавил а  сбавил,  но этот момент меня не расстроил, наоборот я за последние годы не обгонял столько людей бегом как в этот раз. Меня конечно обходили, но не в таком количестве как раньше. Второй круг последнюю прямую уцепился за Скляднева, он финишировал, мне еще круг. Весело, так и добежал, ни разу не переходя на шаг. Беговой этап был длиннее это точно.

В целом доволен, организация на высоком уровне, хотя тех состояние вело и экипировки никто не проверял как в предыдущие годы, хотя зачем, мы уже и сами за все расписались. Приятно было увидеть и пообщаться со знакомыми и друзьями.
Прогресс налицо 2004 год – сошел на беге, 2005 год – 58–й в абсолюте, 2006 год – 45-й в абсолюте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"такой старт долгожданный, праздник души и тела"
08.08.2006 12:38
:))
я бы сказал праздник мазохиста :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))))                  
08.08.2006 12:55
да все мы здесь мазохисты, по-другому действительно не назовешь это точно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
08.08.2006 14:13
блин...
в момент своего максимального плавательного кризиса, когда жгло и не хватало воздуха... плывет справа друк и постоянно меня задевает (я то справа дышу :)
принимаю левее... и друк опять ко мне жмется, и снова меня подтапливает :)
не выдержал, оттолкнул его :) потом с ужасом думаю, если он ответит, я ж потону как муха :) т.к. дыхание смогу задержать секунд на 5 не более :)
ужос
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуй догони тебя
08.08.2006 16:35
6 минут отыграть на вело у тебя задача для профи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серег, не прибедняйся
08.08.2006 17:31
Возьмем Башкино, твой проигрыш в плавании ровно 5 мин, + 45сек выигрыш на первом транзите. Итог 5-45 ты отыграл с лихвой. Что в этот раз, думаю тебе не хватало шоссейника. Все-таки шоссейник  это песня, как в лыжах классика, в своем роде!!! Ведь , правда ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я реально говорю
08.08.2006 17:51
Год ждать будем. Посмотрим
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотографии
08.08.2006 15:09
http://fota.mota.ru/view.php?id=135746 - все кроме бега
http://fota.mota.ru/view.php?id=135747 - только бег

если будет время - подпишу. хотя там и так все ясно. кому нужна исходная 2MPix фотка - обращайтесь в norse "собака" nm.ru. МАКС - твои полные вышлю завтра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за фоторепортаж
08.08.2006 16:07
жаль, что смазалось изображение на некоторых фотках. Скорости большие ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
08.08.2006 18:28
я в голландии велогонку снимал :)
40% кадров стерты сразу после нажатия кнопки :)
из оставшихся - 66% тоже на выброс

не простое это дело...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
08.08.2006 22:03
в лесу сложно снимать, так как там света меньше. А тут можно было спортрежим включить. Выдержка 1/500 и меньше нужна + проводка камеры. А тут похоже автомат был.

Рома молодец. Самое сложное это попасть. А он попал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
09.08.2006 17:11
1.хорошее место для съема вело - разворот и после него (когда скорость низкая)

2.видимо спереди шансов больше нежели сбоку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за фотки
08.08.2006 17:20
вот прикольная      http://fota.mota.ru/view.php?id=135746&img=19.jpg, количество складок на животе даже при увеличении сосчитать не смог :).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное
09.08.2006 16:46
 Спасибо за хорошие фото,интересно было посмотреть на протокол итоговый и сравнить с номерами участников -форумчанами ,для представления кто есть кто,Теперь имею представление.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто о чем, а я о беге :)
08.08.2006 15:10
На удивление медленный бег на триатлоне получается. Средний результат в Бережках на 6км около 28минут (правда, с транзитом).
Этим темпом марафон выходит под 3.20 - результат чуть выше среднего для любительских марафонов.
Но по продолжительности нагрузки триатлон все-таки к полумарафону очень близок, а никак не к полному.
То ли  триатлеты предпочитают вкручивать по полной, до посинения, а уж бегут после этого как получится, на сколько сил осталось. То ли просто бег не любят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
08.08.2006 18:17
по моим прикидкам я 5км без предшествующего вела пробегу на пару мин быстрее

больше сказывается не общая усталость, а закисление ног

может ты на велике прохлаждаешься? :)
почем пятерку бегаешь обычно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да вроде не прохлаждаюсь
08.08.2006 20:40
быстрее не получается. Может, из-за отсутствия опыта просто выложиться не могу.
Пятерку бегать не пробовал.
В начале июня трешку в Лыткарино за 10.36 пробежал. Сергей Ширяев (тот самый) тогда же за 9.32 пробежал, Альминова за 9.40. Но там рельеф был, а Бережки плоские как стол.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавление вдогонку
09.08.2006 09:32
сверился с протоколами - у Ширяева было 9.37, так что проиграл всего 0.59, меньше минуты :)

Еще в сентябре 2005 на "Труд-Лужники" по плоской трассе 6 км было за 23:18, а в Бережках чистый бег по своим замерам 24.20.
Так что тоже проиграл себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так в Бережках было больше 6км
09.08.2006 12:03
о каком сравнении речь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления дебютанта
09.08.2006 12:45
Лучше поздно, чем никогда.
Сначала хочу публично поблагодарить Ваню, который не только вдохновил нас с Андреем Золотых на поездку, но и обеспечил ВСЕМ - от транспорта туда-обратно до субботнего ужина, и от велосипедов до RaceBelt'ов. Спасибо.
Как я писал многократно, бегать я не люблю и бегаю мало: только на зарядке, плюс 4-6 тренировок в месяц, не больше. А вот вел в июле у меня неожиданно оказался основным средством тренировки: на нем я набрал больше часов (11.5), чем на роллерах (конек и классика в сумме)!
За неделю до поездки взял у Вани его старый шоссер Пежо, успел сделать на нем две тренировки. На первой страшно обломался от того, что сам он, вопреки ожиданиям, не поехал, но потом (то есть на второй) более-менее втянулся. Дважды за прошлую неделю сходил в бассейн (плаваю я только брассом, да и то небыстро. Кролем не умею совсем).
В общем, чувствовал себя этаким орлом во всех трех компонентах…
В субботу поехали. Добрались легко и быстро – как говорится, приятно провели время. «Слегка» :-) смущала погода: +16 и дождь – "самое то" для соревнований, в которых плавание сменяется велогонкой :). В 04-м мы ехали на Биркебейнер Реннет как раз при +16, но там нам предстояло бежать на лыжах, а здесь плыть. Мыслью об ожидании старта по пояс в воде под дождем я давил сонливость во время своей смены за рулем :), но раз уж мы поехали…
По удачному стечению обстоятельств у сестры Андрея дача под Солнечногорском, так что мы ночевали чуть ли не ближе всех к месту старта. Заявились, посмотрели на элиту… Дождались выстрела, рванули!
Мне ловко удалось избежать неприятных проблем с соседями – наверное, благодаря широкому гребку ногами и руками в брассе. Вода сначала показалось ОЧЕНЬ холодной. Впрочем, потом тоже. И еще она была абсолютно непрозрачной: несколько раз, не желая того, я цеплял чьи-то ноги, не видя под водой НИЧЕГО.
Понятно, что плывущему брассом много легче контролировать направление, и потому я постоянно оказывался перед дилеммой: держаться ли в кильватере за сбившимся с пути кролистом, или плыть самостоятельно: медленно, но верно? Понятно, что за кем-то быстрее и легче, но я ведь не знаю его планов: насколько он решил забрать в сторону? В общем, я несколько раз делал было выбор в пользу оптимального курса и плавания в одиночестве и оказывался неправым: очередной мой «лидер», вернувшись на путь истинный, оказывался впереди, да так, что достать его уже не получалось. В конце первого круга с удивлением понял, что спина передо мной принадлежит Андрею: плавает-то он несравненно лучше меня. Так за ним и провисел и выбрался на берег секундах в 20 сзади. Естественно, Ванин след давно простыл… Как выяснилось, и Андрей переоделся намного быстрее.
Выбежал из транзитки, прыгнул на вел, пристегнулся. Ну, думаю, сейчас рвану! На первой половине круга обогнал человек 15, но потом этот процесс почему-то замедлился. Андрея все нет и нет… Увидел я его далеко впереди, на развороте. Думаю, в первом транзите он выиграл у меня секунд 30…
Перед спуском объехал Лешу Федорова и  216-го номера, и тут силы начали кончаться. Сразу после разворота Леша обогнал меня, я прицепился и стал приходить в себя. Обогнали Андрея, я ожил, и мы с Лешей начали работать по очереди: 2 смены он, одну я… Перед последним виражом 3-го круга мы приблизились к очередному обгоняемому и стало понятно, что догоним мы его как раз в повороте. Чтобы сделать это раньше, я как следует добавил, крикнул Леше, что надо разъехаться с человеком до поворота, и … в этот поворот не вписался. 46 км/ч – оказалось, слишком быстро для моего владения велом. Пришлось один конус объехать слева, и один я завалил, все это на глазах у контролера. Я решил, что меня или снимут, или оштрафуют (почему-то выдумал цифру «30 сек»). Мне это не понравилось, и в транзитку я вбежал с этой мыслью. По биатлонной привычке расстегнул шлем в самом ее начале, на что сразу получил замечание судьи. Ну, думаю, теперь точно снимут. Встал, трясущимися руками застегнул шлем взад – судья сказал: «Ладно, давай!». Поставил вел, переобулся, перевернул номер (не забыл ведь!), побежал. Сказать, что бежалось не очень – польстить себе. Начал потихоньку (еще обдумывая возможную свою дисквалификацию, что почему-то не добавляло азарта), потом тоже не разбежался, но поскольку на беговом этапе меня обгоняли люди явно сильнее меня, а я обогнал несколько участников, стартовавших впереди, не расстроился. Уже перед финишем на асфальте догнал Гудалова, и задумался: стоит ли его обгонять в конце? Как-то неловко было в первый раз двигать авторитетного триатлета :-). Оглянулся было: не накатывает ли на нас еще кто, но тут Андрею подкричали, он добавил – и этическая «проблема» решилась сама :)
55-е место – для дебюта неплохо. Ехать и бежать надо бы получше, ну да ладно. Еще раз говорю слова благодарности организаторам, судьям, участникам-соперникам и Ване. Еще раз высказываю удовольствие от знакомства с некоторыми из форумчан. Жаль, что мало пообщались: как говорят, «надо чаще встречаться»!
Дорога обратно получилась потяжелее: усталость перемножилась на воскресный траффик… Дома были во 2-м часу – как говорится, «усталые, но довольные…».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне бы так бегать :)
09.08.2006 13:20
а вот вел у нас почти одинаков (правда с учетом транзита). Володь, а в Питере триатлон бывает? Я к тому что «надо чаще встречаться»!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Под 46 проходить S-ку это сильно!
09.08.2006 13:31
В этот раз не рисковал. Но даже на 40 вписывался на грани.

Берегись встречных.
Молодец!

Дебют - супер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я как-то увлекся обгоном, и не рассчитал.
09.08.2006 13:36
46 было перед виражом, в самом-то, понятно, поменьше.
А триатлон в Питере бывает, в этом году был в пон-к 04 июля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а в сентябре куда собираетесь  
09.08.2006 13:46
если не секрет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем, организованно - никуда.
09.08.2006 13:55
Ваня собирается в начале сентября в очередной раз становиться папой, а у меня планы скромнее: отбежать "роллеры Хепо-Ярви" (кстати, интересная гоночка, рекомендую!), и потом - на неделю с фирмой в Хорватию.
В начале октября хочу сгонять на Пестовский марафон, а неделей позже мы проводим в Сосновом Бору "Приз Владимира Драчева" по летнему биатлону, уже в 8-й раз.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте велобиатлон организовать
09.08.2006 15:14
интересная тема. У вас все условия. Хотелось поучаствовать с реальным оружием. В прошлом году у нас энтузиасты организовывали с пейнтбольным. Очень хорошие отзывы. Думаю, что элита не отказалась бы тоже от этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В основном мы это делаем для детворы
09.08.2006 15:25
Старики - так, для души, причем я считаю, что они должны участвовать в соревнованиях на "коммерческих" условиях (для детей стартового взноса нет и не должно быть).
А у детей:
1) меньше возможностей подобрать равные по возможностям велосипеды;
2) меньше самоконтроль, и байк-биатлон может быть опасен, особенно если гоняться по роллерке (а у нас в Сосновом Бору либо асфальт, либо сыпучий песок).
Я много лет хотел провести "Приз Драчева" на роллерах, но в последние годы отказался от этой идеи по описанным выше причинам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это всё понятно
09.08.2006 15:37
Я не сказал, что вместо бега вело, а имелось в виду дополнительно.

Асфальт не помеха, но лучше по пересечёнке. А на СКА летом условия позволяют? Там на вело должно быть интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, а "роллеры Хепо-Ярви"
09.08.2006 15:36
в какие сроки проходят? И по какой формуле?
На СКА надо полагать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу двоим.
09.08.2006 18:05
На СКА условия для проведения байк-биатлона, на мой дилетантский взгляд, просто идеальные - в отличие от Соснового Бора. Нужны организаторы.
Роллеры Х-Ярви на трассе СКА в начале сентября проводит СК "СпортРесурс" (Вадим Яковлев). Последние годы бегали по два круга на роллерах "Старт" (выдавали организаторы). Мне эта гонка нравится и получается весьма неплохо - на лыжах я так высоко, как там, в протоколе не забираюсь.
В этом году ходил слух о проведении гонки в два дня (кросс + роллеры), но точно сказать не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Владимир.
09.08.2006 22:15
  В Бережках я не понял, да просто и не знал что бегу с Вами. Спасибо вы на беге мне помогли, точнее помогла ваша яркая кофта. Сначала я ориентировался на нее на первом круге, а потом когда в начале второго прошелся пешочком и Вы меня обогнали я подумал: «Ну кого-кого, а этого достану!». Интересно мы третий круг пробежали, даже побеседовать успели. Вы мне на финиш разбежаться помогли, правда  « … этической «проблемы» в первый раз двигать авторитетного триатлета» у меня в отличии от Вас не возникло, по причине «никого незнания кроме malexа» и обиды за велоэтап. Теперь читая форум, буду представлять себе на месте ников реальных людей. Может еще свидимся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
запоздалый отчет
09.08.2006 14:33
а про Рублево кто подсказал
09.08.2006 15:11
в гости бы зашли что ли...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответы
09.08.2006 16:38
2 МАКС: Ну, не само Рублево, а рядом - Живописная бухта. Там знакомые работают. Я в прошлом году там на открытой воде тренировался.
В этом году в июле частенько по вечерам бегал в Крылатском на велотрассе, а потом напротив Серебряного бора откупывался.
Похоже, часто рядом оказываемся. Куда в гости заходить :)?

2 Sergey Birukov: на беге обогнал буквально на первых же ста метрах. Даже удивился, что ты отбежать совсем не успел. Вроде уехать ты успел почти на минуту. Может, ты на переобувании время потерял? Я в кроссовках ехал, поэтому в транзите время не терял
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Ознакомился
09.08.2006 15:34
А обратно, где меня обогнал? Напомни, п-та
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
09.08.2006 17:00
"для триатлона надо в первую очередь велосипед осваивать"
я бы поправил - проще подтягивать свой слабейший вид
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
09.08.2006 17:23
чессгря башкинский по многим параметрам понравился больше...
-организация
-место проведения
-как протокол составлен
-трасса
-душевная атмосфера
-всё
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
теплая вода!!!
09.08.2006 17:59
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут немного фоток  
09.08.2006 19:47
с Чемпионата СССР в "Романтике" 5 августа и Бережков 6 августа:

http://startcalendar.com/photos/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо..
10.08.2006 01:13
как можно связаться с Евгением Склядневым?
09.08.2006 20:15
В Бережках в конце Александр Возняк сказал, что передал ему видео с Рошальского триатлона. Хотелось бы разыскать, посмотреть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0