Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тестируем Garmin Forerunner 305

17.11.2006 00:00
Garmin Forerunner 305 - спортивный GPS-навигатор
По результатам тестирования Forerunner 305 можно выделить следующие преимущества и недостатки данного устройства.

Преимущества:
• Возможность проведения полного анализа различного рода тренировок (бег, лыжные гонки, велосипед, спортивное ориентирование). Интеграция с ПК через порт USB и  использование прилагаемой программы Garmin Training Center позволяет хранить архивы тренировок, анализировать данные с навигатора, что дает возможность оперативно вносить коррективы в методики тренировок, тем самым ускоряя процесс спортивного совершенствования  
• Возможность вывода на экран необходимых параметров (время, расстояние, скорость, пульс, навигационные данные и др.) из имеющегося большого количества разнообразных полей данных для оперативного мониторинга во время тренировки (возможна настройка  нескольких страниц с данными)
• Достаточно удобный форм-фактор наручных часов, подходящий для любого размера запястья
• Удобный беспроводной пульсометр, возможность установки сигнализации при достижении определенного уровня пульса.
• Защита от влаги позволяет тренироваться практически в любую погоду
• С помощью уникальной функции «Виртуальный партнер» можно тренироваться в соревновательном режиме по установленной программе
• Многоязычный интерфейс, в том числе и на  русском языке

Недостатки:
• Относительно небольшое время автономной работы без подзарядки

Отчет помогал составлять Максим Смирнов (Ханты-Мансиййский банк)
  • Просмотров:7846
  • Комментариев:60
  • Рейтинг: 0 0 0
не совсем верные данные
17.11.2006 19:12
такое чувство, что новая тема заказная.
Пользуюсь Forerunner 305 уже полгода и у меня другое мнение....напишу с чем не согласен- форма часов не совсем удачна, их изгиб не совсем удобен руке; сигнал принимает не намного лучше предыдущей модели, а может даже также.
Плюс- удобный и практичный контакт в часах по сравнению с предыдущей моделью (у нее окислялся этот контакт USB), лучше выполнен датчик сердечных сокращений
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заподозрить Крянина  
17.11.2006 19:28
в пиаре Гармина можно только с большой натяжкой. Тут другие люди из Навкома для этого есть.

По сути вопроса: Использую 305-й.
Очень мощный тренировочный инструмент! Не далее как вчера убедился в этом. Достаточно просто отсечек времени по километрам.

2 круга по 11.5км.
Первый круг - спокойное начало немного сильнее в серединке и в конце. Средний пульс 158 (начало 135, конец 168). время 27.57.
Второй круг, начинаю быстро (если сравнить с первым кругом, то на первом же км выигрываю 20сек) Пульс естественно растёт до 170, дальше темп чуть падает, и пульс стабилизируется на 175. При этом скорость совпадает с той, что была на медленном кругу или чуть медленнее. На финише упираюсь пульс до 180. Время - 27.37, т.е. у самого себя я выйграл те же 20сек, что и на первом км. Вывод - быстрый старт меня скосил. Очень полезно для построения плана на гонку.

немножко неудобный софт (некоторых функций не хватает) но в целом спортивный дневник вести очень удобно.

В общем я - очень доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конкуренты все еще впереди...
17.11.2006 23:37
http://support.polar.fi/PKBSupport.nsf/ALLDOCS/42256C2B001E0F6AC22571DB002E375E?OpenDocument

По этой ссылке можно скачать демо-версию нового программного обеспечения Polar ProTrainer 5.

Программа Polar ProTrainer 5 идет в комплекте с моделями: RS400, RS400sd, RS800, RS800sd. В течении 2007 года программа Polar ProTrainer 5 будет обновлена для и в таких моделях как Polar AXN500, Polar AXN700, Polar S625X, Polar S725X.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конкуренты все еще впереди...
17.11.2006 23:37
http://support.polar.fi/PKBSupport.nsf/ALLDOCS/42256C2B001E0F6AC22571DB002E375E?OpenDocument

По этой ссылке можно скачать демо-версию нового программного обеспечения Polar ProTrainer 5.

Программа Polar ProTrainer 5 идет в комплекте с моделями: RS400, RS400sd, RS800, RS800sd. В течении 2007 года программа Polar ProTrainer 5 будет обновлена для и в таких моделях как Polar AXN500, Polar AXN700, Polar S625X, Polar S725X.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да он есть :)
18.11.2006 22:28
из Навикома - Garmin sport Russia
Для того чтобы разобраться во всём, учесть минусы которые
пишут-обсуждают здесь. Значит не безразличны Ваши мнения
и лучшего спортивного сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта тема  открыта открыта  
18.11.2006 15:28
для того , что-бы разгрузить старую тему по 301-му , она стала слишком тяжелой ! Мне важно мнение людей использующих этот прибор , т.к. я планирую использовать его более широко для команды ХМАО-Югры .
Я записал свое мнение и перспективы этого прибора , теперь жду откликов .
А по поводу заказа . за заказ должны платить деньги , я так понимаю, а эту тему я открыл совершенно бесплатно !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
использую 305  
18.11.2006 15:53
использую 305 с августа, из недостатков выделю:
- не очень удобные основные кнопки, при закладывании рук за спину может сама нажаться при соприкосновении с 5-ой точкой.
- приходится с собой брать шнур и кредл, чтобы загрузить данные на комп тренера (т.е. по мылу их не переслать)
но это я уже превередничаю.

Все его плюсы перекрывают недостатки. Ударопрочный корпус (падал несколько раз на роллерах) только боковые кнопочки потерлись....дисплей как новый. При минусе без задержек работает, срезать не возможно (контроль тренера полный))))

Вообщем отличная вещь, аккомулятора хватает на 3 дня при 3-4 часах работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как так получилось,
19.11.2006 18:51
что твоим выбором стал 305? Ты его покупал (где), тебе его выдали, подарили (кто)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2004 году
20.11.2006 13:51
Я стал тестером 301-го , тестирую его не я один , с учетом  и наших рекомендаций был разработан 305 .Потом 301-й поменяли на 305-й.
Почему этот прибор , он решает проблему точного фиксирования дистанции - это основное . В команде это необхадимо для детального анализа , т.к. в длительных тренировках и при больших обьемах, да при любой тренировке , в дневники заносится приблизительная информация о дистанции . С этим прибором эта проблема решается полностью  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто не заказывал :)
18.11.2006 22:12
Это я честно пишу. Все мы люди взрослые :) На форумах  пишут, обсуждают,
возмущаются, даже ругаются. "Лыжный спорт" достаточно культурный портал и
корректно все друг другу отвечают (большинство), что очень приятно.  Я естественно буду появляться
КОГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ и также встревать в беседу отвечать-писать где
затронута тема о Garmin для спорта. Я такой же потребитель продукта
как и Вы после рабочего времени, в основном катаюсь для себя на
MTB-круглогодично с Edge 305, с Forerunner 305 бегаю + разминаюсь в
лесу.
По поводу формы... Forerunner 305 гораздо лучше и удобней чем
прямоугольный 301.
305 cигнал принимает лучше чем 301 в сложных условиях деревья - высокие
дома, для этого и появился в новом 305 высокочувствительный чипсет
SirfStar III.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С июня этого года
20.11.2006 15:33
Имхо, очень полезное устройство.
Надо только различать недостатки конкретного устройства и в принципе - системы GPS для спорта.
GPS - она какая есть, такая есть, со своими погрешностями (5-15 м) и недостатками (в подземных переходах, рано или поздно сигнал будет потерян :)).
Использование GPS для спорта - должен быть найден разумный компромис между "удобством и компактностью" и качественным приемом и обработкой сигналов от спутников (никому не захочется бегать с "тарелкой" НТВ+ на голове).
Поэтому к таким недостаткам/раздражителям, как:
1. перед треннировкой нужно найти максимально возможное открытое пространство для "ловли" сигналов от спутников (опыт показывает, что как ты сигналы поймаешь, такие погрешности и получишь)
2. на "ловлю" сигналов (п.1), если не найдешь соотв. место может потребоваться и 1 и 2 и 5 минут, соотв-но можно и не поймать. Опыт показывает, что если ловишь с первого захода (полоска "прогресс" индикатора не возвращается на повтор), то никаких проблем с сигналом уже не будет и погрешности будут минимальными.
3. потеря сигнала в сложных природных и погодных условиях (вот как раз в первую метель в Москве), а возможно и в условиях каких-то помех (хз - были пару раз странные ситуации, когда маршрут начал делать удивительные загигулины. Но из чего и делались выводы по пп 1. и 2, уже начальный поиск спутников был "не очень-то". Причем на след день - всё четко, никаких проблем...
4. Погрешности на извилистой трассе. Например сегодня длину круга стабильно (!!!)показывает в районе 2 км, а завтра - 1,9 (странно да? видимо тоже зависит от ориентации изгибов трассы и от расположения и качества сигнала от конкретного спутника)
5. если долго держать руки за спиной (поза конькобежца на роликах или роллерах), сигнал от передатчика ЧСС теряется (либо ремень надо на спину перекручивать)

- отношусь философски. Эти недостатки ни в какое сравнение не идут с достоинствами устройства. К тому же, возможно, можно и поднастроить устройство (различные режимы сглаживания), но этим надо заниматься, собирать статистику, а у меня руки как-то не доходят.

Если конкретно претензии к устройству и софту, то
- у меня почему-то частенько, особенно по началу окислялся один из 4-х контактов. Даже черным становился, как буд-то пластмасса от моего пота растворяется (:)) и замазывает этот крайний контакт. Приходится перед тем как посадить часы на USB-крэдл почистить хорошенько контакт грубой тканью.
- про случайные нажатия основных кнопок за спиной, уже не один человек говорил. Хотя, когда знаешь, уже не повторяешь ошибок.
- боюсь потерять крэдл. Без него устройство не работоспособно, ни связи с компом, и даже не зарядишь. Понятно, что боролись с влагозащитой, но ...
Хоть бы распайку где-то привели.
- В софте хотелось бы иметь несколько разных БД (с историей). Только за 5 месяцев данных накопилось столько, что выгрузка и загрузка истории (в/из xml файл) исчисляется минутами!!! (на стареньком P III- 800). Использую это как резервную копию. Но что будет за год?! Конечно, можно просто найти где эти файлы БД лежат и просто их копировать, перетирать нужными, но хотелось бы иметь штатные средства (выбрал, открыл БД этого года, выбрал, открыл БД прошлого года и т.д.)
- В софте нельзя просмотреть общий объём (с учетом 4-х главных папок (Бег, вел, мультиспорт, другие) - нет общего корневого узла).

Достоинств, как уже говорилось, -  много. С учетом всех недостатков и а-ля недостатков, я доволен.

Из кучи вских наворотов - совсем НЕ использую планы тренировок (наверно уровень у меня не тот, да и условия тренировок видимо не те. Думаю, что при занятиях на стадионах они полезны, а так обычно привязываешься к местности, к размерам естественных кругов, к рельефу)
Постоянно использую механизм автоотсечек, (автокругов). Очень оказался полезным режим.
Иногда (в развивающих циклах) "бой с тенью" (т.е. "виртуальный партнер"), когда с каждым разом пытаешься улучшить предыдущ. рез-т.

Про "неспортивное использование" - не говорю. Там куча всяких достоинств :)

Деньги, абсолютно не жаль (да я их вообще на полезные качественные вещи не жалею)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо !
20.11.2006 17:33
ПО ПОВОДУ СОФТА , У МЕНЯ ЕСТЬ ОДНА ЗАДУМКА , НО ЕЕ НАДО ПЕРЕВАРИТЬ И ВНЕДРИТЬ ! НАЧИНАЕМ С ГРАФИЧЕСКОГО ВЕДЕНИЯ ДНЕВНИКА ! ПОЧИТАЙТЕ ДОКЛАД  САМОХИНА В.В. , НА ТРЕНЕРСКОМ СОВЕТЕ В ХАНТАХ ! Задумка будет понятна !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос про Garmin Training Center
21.11.2006 18:36
Не нравится мне карта москвы. Можно ли ее как нибудь изменить? купить новую? или как то еще доделать чтоб можно было действительно смотреть маршрут
Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите здесь
21.11.2006 18:50
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=87544#88167

http://skisport.ru/forum/view.php?subj=47444#84675

Можно конечно и купить. из цикла "Дороги России", но они дорогие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем привет
01.12.2006 23:44
Алексею Лиманцеву у меня подсчета с общим объемом не возникало. Я в папке разное создал папку "Всего циклической нагрузки" в этой папке я создавал УТС в каждой из УТС я создавал средства тренировки и никаких проблем с общим подсчетом и почетом по УТС и по средствам у меня не возникало совсем. Я много лет отработал с POLAR и принципе ничего кроме своих значений максимального пульса и времени прохождения дистанции для себя не подчеркнул, ну да еще я понял, что когда самочувствие не очень то и пульс не разгоняется и дозу нагрузки я мог зафиксировать только в часах. Несмотря на то, что я заинтересован в рекламе 305 т.к. являюсь продавцом этого продукта. Я для себя в любом случае выбрал бы 305 т.к. достоинства перекрывают все его недостатки в разы.А ведение спортивного дневника и фиксация тр. объема становиться интересной забавой, могу сравнить это только вот с чем раньше бугалтерия велась на счетах и фиксировалась на бумаге, а теперь вот появилась программа 1с или ей подобные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне также приходится делать
02.12.2006 22:44
Это по поводу подсчета общего объема.
Точнее, я когда надо, просто перетаскиваю созданные подпапки по видам циклической нагрузки в одну из основных папок (в Other (у меня не русифицированная версия)).
Недостаток в этом случае заключается в том, что при этом теряется различие в настройке профайла каждого вида. Для всех получается единая max ЧСС, единые пульсовые и темповые(скоростные зоны) зоны.
Правильнее было бы, если бы для каждой папки (в т.ч. и создаваемой) можно было бы указать собственные значения этих параметров, либо наследовать их от родительской папки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу
02.12.2006 23:33
максимальной ЧСС то эта величина по средствам передвижения принципиально не отличаеться и пульсовые зоны тоже(вряд-ли я ошибаюсь),зоны скорости в лыжных гонках совсем не используэься.Единственое что меня сильно огорчает это что программа не складывает объем по зонам нагрузки(подсчитывает только за отдельно взятую тренировку).А программа у меня тоже не руссифицирована и я пользуюсь материнской папкой Other.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы слегка ошибаетесь.
03.12.2006 00:57
Замечено, что макс ЧСС довольно сильно зависит от вида нагрузки. Простейший пример - на веле макс ЧСС в среднем на 10 ударов меньше чем при беге.

Пройдитесь поиском по форуму было обсуждение. Там еще ориентирование в пример приводилось и связь с мозговой деятельностью :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сломался :(
24.11.2006 14:56
Перехвалил понимаешь...
Снал с крэдла, заряжался от компа. Не реагирует на кнопку включения. Если посадить на крэдл, то не показывает статус зарядки. На сетевую подзарядку тоже не реагирует :(

Буду отправлять назад по гарантии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такое было
24.11.2006 17:20
Один в один.
Уже договорился об обмене, а потом вспомнил про кнопки (есть некоторые комбинации).

Жал, Жал.
Там есть какая-то документированная (2 кнопки одновременно). Только по-моему, я недокументированую комбинацию нажал и он включился.
3 Самые труднонажимаемые кнопки (вроде power+mode+enter).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, спасибо
24.11.2006 17:34
я помню я что-то похожее видел, но поиском не нашел. Попробую обязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заработало! Спасибо!
24.11.2006 17:43
Жена сказала, что я дубина и не читаю мануал :)

power+mode+reset.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удобня штука
26.11.2006 16:53
Вообще удобная штука .жене сказал что пошел на тренировку.Повесил на друга и пусть потом по компьютеру проверяет где ты бегал.А сам в библиотеку.Учится,учится и еще раз учится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновление прошивки для FR 305
05.12.2006 12:16
Пришло по почте уведомление от Garmin.com о выходе обновленной версии прошивки. Видимо я когда-то подписался.

Garmin is pleased to announce that new software is available for the Forerunner 305.

The new software is: Forerunner 305 Ver. 2.50

Garmin recommends that you install this software by using our WebUpdater software.  You can learn about WebUpdater on this page:

    http://www.garmin.com/products/webupdater/

You can download the new software from our website by clicking the following link:

    http://www.garmin.com/support/collection.jsp?product=010-00467-00

Changes made from version 2.40 to 2.50:

*  Improved instantaneous pace reading to be smoother and more accurate.
*  Improved high pace, low pace, workout step complete, time alert, and distance alert beeps.
*  Decreased frequency of pace alerts during workouts to give user more opportunity to adjust before the next alert.
*  Improved vertical speed and grade accuracy.
*  Added feature to preview course map and course profile on the unit.
*  Improved Auto Scroll to allow fast, medium, and slow speed scrolling.
*  Added ability to update GPS firmware through WebUpdater.
*  Added support for foot pod accessory (not yet available).
*  Added quick selection of indoor mode (GPS off) by pressing and holding the mode button.
*  Added display of house icon on menu bar when using device indoors with GPS off.
*  Reduced extra calories added due to falsely detected elevation changes when running.
*  Modified calorie calculations for going up and down hills when biking.
*  Fixed problem where unit could lock up while displaying the map page during an activity.
*  Fixed problem where calorie count could be wrong after a lockup.
*  Fixed problem with repeatedly reporting On Course and Off Course on some Course tracks.
*  Fixed problem where previous Course could still be active after new Course download.
*  Fixed problem where Course could still be shown on the map after stopping the Course.
*  Fixed problem where max heart rate for a Course could be displayed incorrectly.
*  Fixed problem where track log would not display in history if the timer was started without a GPS fix.
*  Fixed problem where today's scheduled workouts would not display if the local date was different than the UTC date.
*  Fixed problem where time and distance alerts could sound repeatedly after turning the unit off and back on.
*  Fixed problem where elevation data (such as total ascent and descent) could change while Auto Paused.
*  Fixed problem where distance could double when using a speed/cadence sensor.
*  Fixed problem where heart rate alarm could sound when heart rate monitor was not present.
*  Fixed problem where invalid heart rate could be shown in Training Center.
*  Updated translations.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готовится ли
24.12.2006 00:01
Готовится ли новая версия в 2007 году круче-лучше 305го? Мне на 50 лет обещали подарить (если будет) ;)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
C НОВЫМ GPS ГОДОМ!
31.12.2006 15:59
Компания Navicom Garmin Russia поздравляет всех с Новым Годом! Я рад был читать все ваши отзывы! Я рад, что новый прибор серии Forerunner вошёл в аксессуары для лыжного спорта и помогает тренироваться и видеть всю вашу активность на дисплее и дома на компьютере. В новом году мы будем радовать Вас новыми приборами для спорта, останавливаться не будем. Спорт XXI века контролирует глобальная система местоопределения и служит во благо всем нам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим, спасибо, но....
02.01.2007 14:27
вообще-то вопрос был несклько иным:
--------------
Готовится ли новая версия в 2007 году круче-лучше 305го?
--------------
И какая она будет??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могу сказать)
02.01.2007 15:07
Пока Garmin ничего нового в спортивной серии официально не анонсировал. Одно могу сказать, БУДЕТ!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сразу узнаете про новый Garmin Sport
02.01.2007 15:13
На этом сайте, когда что выйдет и появится у нас здесь в России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точность определение высоты (рельеф трассы)
18.01.2007 23:48
На сколько точно FR 305 определяет высоту трассы? Выше писали, что когда бежали по ровному высота прыгала +-15м. Т.е. рельеф рисует очень не точно?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точность определение высоты
19.01.2007 02:39
POLAR чуствует каждый метр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже когда стоишь на месте
19.01.2007 13:48
высота постоянно плавает. А перепад высот на бегу он вообще меряет жутко. На беговом круге 12,5 км по Измайловскому парку у меня набор высоты получается до километра. Полный бред.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего не плавает
19.01.2007 16:48
ничего не плавает, все очень четко.
графики гонок например Сергея Бирюкова
тут: http://skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=161
альтиметр привязан к атм. давлению
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плавает, и еще как
19.01.2007 17:50
Все зависит от характеры погоды и места крепления прибора. При резком перепаде атм. давления показания плывут и достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,...
20.01.2007 00:06
..вроде бы хотели обсуждать точность FR 305. А у С. Бирукова там только Polar. У вас может быть есть рельефы тех же трасс, но с FR 305?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
POLAR то чувствует..
19.01.2007 23:35
каждый метр, прекрасно. Но зимой, тренировки на лыжах, когда катаешся там где сегодня есть ( а завтра нет) трасса - хочется знать общий объём накатанного. Polar не подойдёт (по известным причинам). Нужен универсальный прибор для тренировок (зима - лето). На гонки и Polar пойдёт.
Алексей Лиманцев предлагает "поиграть" с настройками. Или будем ждать FR 305 с барометрическим альтиметром. Или "...да что мне деньги больше некуда девать, что ли..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
FR 305 определяет высоту по GPS
19.01.2007 15:48
У него нет альтиметра.
Привожу пример
http://skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=3787&id=9841&page=2
см. зеленый график.
Это трасса кросса Вверх-Вниз (2 круга по 5 подъемов-спусков). Кто не знает - вся трасса вообщем-то по лесу. Направления подъемов и спусков на графике определены довольно точно! Но вот с величинами - проблема. По топографической карте каждый подъем на этой трассе составляет примерно 20 м.

наблюдается некоторая инерционность. Бежишь вниз, поворачиваешь наверх, а он по инерции еще глубже вниз уходит. И вверх также.
Возможно, на открытой местности и если с настройками сглаживания поиграться, получше будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрел фото трассы...
19.01.2007 23:47
...а в общем то даже и ничего. Чётко обозначены спуски-подъёмы. Пусть даже немного по разному, на повторных кругах, одни и те же спуски-подъёмы рисует. Но трасса то просматривается....Да и соответствие возрастанию пульса - подъёму, спаду - спуску...
А обновлённая прошивка на что то конкретно повлияла? Например на точность (объём, рельеф).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я как-то не задавался целью.
20.01.2007 20:48
Думаю, что это довольно трудно определить- Лучше стало или нет и на сколько???
Просто верю, что лучше, и мне самому лучше :)))
Для меня добавился полезный режим - более быстрый способ отключения GPS, т.к. частенько в помещениях тренируюсь.
Ну и начальный поиск спутников вроде получше стал, побыстрее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А русская версия этой прошивки уже появилась?
23.02.2007 00:46
И, если нет, планируется ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Появилась. Уже все на русском.
23.02.2007 10:17
Софт для компа только на английском... у меня, по крайней мере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы прошить 2.50  рус. надо ехать в Навиком?
23.02.2007 15:14
Просто у меня при покупке стояла 2.40 русская.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На этот вопрос не могу ответить.
23.02.2007 20:04
Думаю, нужно им позвонить и узнать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это, действительно, вопрос к Навикому
24.02.2007 00:42
К Дорофееву Вадиму.
Я тут ни при чем :)
И вообще-то, когда покупал у них, сразу отказался от русификации именно из-за возможности самостоятельно оперативно перепрошивать оригинальными версиями.

А после перепрошивки, тьфу,тьфу,тьфу - работает как часы :)))) (конечно и как gps тоже :))

Зимние тесты прошел намально. Вчера и позавчера вечером тренировался. Температура -21 -23 - полёт нормальный!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А настройки сглаживания
23.02.2007 10:20
как делаются?
Есть информация вообще, сколько он спутников единовременно цепляет? Чтобы точно мерил перепады высоты, нужно от 4-х спутников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сглаживание в Training Center
23.02.2007 15:24
Делается нажатием кнопки посередине с изображением синусоиды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в самом приборе
23.02.2007 15:31
Settings-вид спорта-Speed Units-Smoothing
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стал обладателем
17.10.2014 09:04
данного приборчика.До этого никогда подобного не имел,только наблюдал у соперников.Доволен почти всем.Мелочи как рваные дырочки на ремне и отсутствие меню на русском языке компенсируют все его достоинства.Всё лечится заменой ремешка на каучуковый с редкими дырками и скачиванием инструкции на русском языке.В нём только пока бегал.Зимой буду получать удовольствие на лыжах.Сравнить с другими аппаратами не могу так как этот первый.Я доволен.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю!
17.10.2014 09:33
Евгений, рад за Вас! Надеюсь, что прибор прослужит долго.
Я тоже им пользуюсь. Только вот почему-то время в нём сбрасывается, если его выключить, а потом, при нахождении спутников, восстанавливается. Не знаю, было так раньше или что-то сломалось.
Не подскажете, ремешок какой Вы покупали каучуковый? Для обычных часов?
А то у меня тоже дырки стали рваться... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
18.10.2014 07:30
обычный ремешок из каучука.Он и длиннее,что удобно будет зимой сверху на разминку и на перчатку одевать,и более крепкий.А у родного и на видео в ютюбе у всех дырки рваные.Цена 250 руб.Забыл сказать ещё один недостаток который меня напрягает это очень тихий зумер.А с часами у меня проблем нет,не сбиваются.Может настройки надо посмотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зайдите в настройки
18.10.2014 07:51
Time далее выберите Daylight Saving Nime и в этом поле No.И всё.Должно получиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже установлено
18.10.2014 10:32
Стоит уже No. Думаю, не в этом дело. Скорее всего, какой-нибудь ионистор полетел, который держит время пока часы отключены.
А за совет с ремешком спасибо! Поищу подходящий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня гонял при -15С
14.12.2014 18:17
по верх термухи,разминки.С начало предупредил,что батарея садиться,а через 1,7 км. отключился,погас.
Кто и  при какой самой низкой температуре использовал сие гаджет????
Как носим зимой-прячем под разминку или прямо по верх всего одеваем.Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько лет прибору?
14.12.2014 18:32
Батарея может от времени, а не от мороза просела?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Года
14.12.2014 18:43
два с половиной.С рук куплен.И в холод индикация  на табло медленно так меняется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверняка батарея уже старая
14.12.2014 19:01
Новую на Ебее можно недорого заказать,только придется повозиться с корпусом и пайкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошивку ещё проверьте
14.12.2014 19:19
вроде были исправления индикатора заряда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
15.12.2014 06:01
У меня 205 модель (такая же как 305, только без пульсометра), езжу в любой мороз поверх одежды. Буквально вчера и позавчера катал при минус 26 и 24 - никаких проблем. Часам уже лет 6, все работает без сбоев (только пульсометра не хватает конечно :)  ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До минус 30 поверх куртки
15.12.2014 10:35
батарея сдохла, старенькая поди
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0