Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Квадроциклист в городском парке, г. Иваново!!!

22.01.2012 00:00
Описание ситуации:

г. Иваново, парк им. 1905 г., 22.01.12, 13 часов дня, лыжная трасса местной ДЮСШ № 5. Встретились со знакомым покататься на лыжах. Он говорит, я уже 40 минут катаюсь, лыжня для конькового хода местами испорчена квадроциклом. Я говорю, не верю, покажи. Поехали смотреть, тут увидели, сидит оно, толстенный хряк на своем железном коне. Я останавливаюсь, подкатываю к нему и говорю: ты зачем ездищь по лыжной трассе и портишь ее и чужой труд. А он: где хочу, там и езжу. Обменялись парой ласковых, и он поехал. Запомнил его регистрационный номер. Поехали смотреть дальше: зрелище грустное - местами ехал прямо по лыжне для конькового хода, в результате остались следы от протекторов с углублениями, что вызывает значительные неудобства катающимся.

Вопросы (прежде всего к юристам, если есть таковые):

1. Что реально может ему грозить в рамках правового поля?

2. Какой наш алгоритм действий, если мы хотим его привлечь хотя бы к административной ответственности (так как по разговору я понял, что товарищу все по барабану).

P.S. Прошу отвечать исключительно по существу поставленных вопросов, "силовые" советы не приветствуются, спасибо!
  • Просмотров:6647
  • Комментариев:102
  • Рейтинг: 0 0 0
К сожалению
22.01.2012 16:34
Я думаю что его не привести к административной ответственности,состава нет,и заниматься такой мелочью не будут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в юридическом поле ?
22.01.2012 17:09
репу ему нужно было расколоть сразу без слов.
вот это у нас - самое лучшее юридическое поле.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с юридического...
22.01.2012 17:19
с юридического поля на поле понятий раньше времени не хочется уходить, поэтому интересны ответы на мои вопросы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это надо было
22.01.2012 17:37
звонить в правоохранительные органы сразу.
Сейчас какие у вас доказательства на него?
Так что проехали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
доказательства - свидетели
22.01.2012 17:42
доказательства - свидетели, сфотографировали зад квадроцикла с регистрационным номером

хотя на будущее - будем сразу звонить в мили... пардон, полицию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас в парке
22.01.2012 18:12
в похожей ситуации приезжала ППС, звонили в ближайшее отделение полиции
но там дело было не в лыжне - куча родителей возмутилась, что кв. представляет опасность для летящих с горки детей
(возможно, среди них кто-то со связями в отделении был, не знаю.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну позвонили вы и что  
22.01.2012 17:43
дальше ? какие дальнейшие действия ?
а квадроциклисты будут вновь и вновь ездить и правильно делать.
если они не встречают ни какого противодействия - они будут ездить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Квадрациклам в парках запрещено.
22.01.2012 17:57
Звоните в ГИБДД и объясняете ситуацию, если отказ, звоните по телефону доверия.

Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области

Адрес:
153043, г. Иваново, ул. Гнедина, 18

Дежурная часть:
(4932) 32-50-38, (4932) 30-44-35

Телефон доверия:
(4932) 37-55-34

Интернет-сайт:
37.gibdd.ru
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гибдд
22.01.2012 18:02
- это служба по обеспечению безопасности дорожного движения прежде всего на проезжей части.
при чем тут лыжные трассы на отшибе ?
ерунду вы городите ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
22.01.2012 19:35
говорят что квадрик как  транспортное ср-во должен быть зарегистрирован
поэому гибдд может быть и по теме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Квадрики не подведосмтвенны ГИБДД
22.01.2012 20:43
Пока не суются на дороги. Постановкой их на учет и правами трактористов категории "А" занимается Гостехнадзор.
Иногда по распоряжению администраций ГАИшников пристегивают к инспекторам Гостехнадзора для "силовой поддержки".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
23.01.2012 10:28
кто тогда может остановить в поле квадрик и попросить документы? гостех... что это за рыба? или может пенты обычные?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рыбу яндекс находит легко
23.01.2012 10:33
Найти в реальной жизни сложнее, особенно в поле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. при ДТП во вдоре или на парковке ГАИ
23.01.2012 16:51
ни при чём?

ГАИ отвечает за соблюдение законности водителями транспортных средств на территории РФ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
звонили в ГИБДД
22.01.2012 18:27
звонили в ГИБДД, там "переадресовали" в милиполицию, там сказали, что приезжайте, пишите заявление...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дело в том
22.01.2012 18:54
что лес и вообще огороды по которым проходят трассы - не входят в компетенцию гибдд.
поэтому - это все пустое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо поехать и написать заявление
22.01.2012 23:17
Уж довести дело до конца, раз начали. Самое главное, что данные на него все есть и фото и свидетели.
А в парке на квадроцикле это, конечно, полное свинство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не согласен с Вами
22.01.2012 18:18
надо обращаться в милипоцию, чтобы официальные лица сделали устное внушение. на самом деле очень помогает, т.к. даже злостные нарушители и , по совместительству, хамы в штаны накладывать очень хорошо умеют.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не согласны с чем ?
22.01.2012 19:03
конкретно ?
что поля не входят в компетенцию гибдд ?
так я в этом не виноват.
по телефону вам наобещают с три короба , а на деле нет мотива даже устное внушение кому-либо делать.
на основании чего , простите ?

и почему вы их называете хамами ? человек едет по полю , на квадроцикле - тут ему попадается участок ровного укатанного отрезка и выезжают борзые лыжники ...

поставьте себя на место катающегося квадрациклиста - он будет абсолютно прав.
ни каких ограждений, знаков , и прочее обозначающее именно лыжнуую трассу , поэтому при чем тут гибдд ? он спокойно подаст встречное заявление - ехали мужики на лыжах по тропинке напали на меня я убежал.

дальше что ?
на каком основании гибдд обязано отреагировать на катание граждан по земле помимо лыжников ?
расскажите.
очень интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какое к черту поле
22.01.2012 19:44
Если верить написанному в первом сообщение, то это городской парк.
Давайте начнем по паркам ездить и на тракторах, всех давить.

Квадриками могут заниматься как ГИБДД, так и Гостехнадзор где их и ставят на учет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще раз поясняю
22.01.2012 20:52
еще раз поясняю: квадроцикл катался НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПАРКА, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ЧЕРТЕ ГОРОДА.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
причем тут ГИБДД
22.01.2012 21:10
во-первых, не столько о ГИБДД речь, не одна она существует в мили-, т.е. полиции
во-вторых, ну давайте теперь на газонах парковать самосвалы

я, кстати, не предлагал навалять, так что тут Ваши глубокие мысли не в тему.

наверное, это нельзя назвать правонарушением по формальному признаку (действующему законодательству), но интерес владельца территории точно нарушен, а отстаивать его должны правоохранительные органы. лыжников на лыжной трассе вполне можно причислить к заинтересованным лицам на стороне владельца.

а вообще уважать друг друга надо... а то вот квадроциклическим форумянам тоже трасс не хватает... и пойдет брат на брата из-за такой по сути ерунды?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если ГИБДД не причем
22.01.2012 21:22
Почему они тогда на полях ловят пьяных трактористов?
Сам видел несколько раз. Едет трактор и в поле сворачивает, за ним ГИБДД с мигалками.
Полевые дороги, тоже дороги. И правила на них никто не отменял.
Езду в парках и по тротуарам тоже должно ГИБДД присекать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все просто
22.01.2012 20:13
Если устное внушение не подействовало, то поступаете просто.
колеса резиновые, палки железные. Делаете по дырке в каждом колесе и больше вы его не увидите.
Если что-случайно вышло, трасса то лыжная;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этот вариант
23.01.2012 08:47
этот вариант держим в уме, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот метод не пройдёт
23.01.2012 15:43
не протыкает она колёса - ломается :(
А вот бензобак может :).
    У нас тоже один хмырь на мотоцикле повадился кусок по трассе прокатывать, так после него, даже из наста выгрыз очень глубокий и вот подумалось, может слить бензин пару раз перевернув аккуратно технику? Конечно вежливо и с товарищами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, привет!
23.01.2012 16:17
Анатолий, привет! Вряд ли он подпустит к себе бензин выливать, уедет. Если не уедет, то физический контакт более чем вероятен, т.к. вряд ли будет стоять и смотреть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет.
23.01.2012 16:42
 Злость переполняет, а разумом понимаю, что при силовом раскладе для трассы (да и для меня, тут Игорь Пензюх прав) может быть только хуже.
 Конечно, квадроциклист это беда для лесных дорог, лыжней и трасс. И взаимодействовать с ними нужно по всем направлениям: организованных - убеждать и договариваться, трассы изолировать от проезда на них, где это возможно, ну и в правовом поле, как предложил Денис Ярош ниже.
 Сейчас проезжаю до трассы через лесной массив 3 км, где ещё 6 лет назад катался с дочкой и женой и катается весь город - всё закатано в дорогу, лыжни нет и уже прекрасно понимаю, что лес для лыжного семейного отдыха умер. Снегоходы, квадроциклы, джипы, мотоциклы! На выходных стоит рёв моторов и вонь, которая долго не рассеивается, тут же пьют и бросают бутылки. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если говорить о правовом поле, то оно не создано
23.01.2012 17:11
В первую очередь по причине опережающего роста уровня жизни малой части населения, которая в большей степени, чем другие, и влияет, собственно, на законотворчество.

Думаю, было бы разумным, принимать к рассмотрению дело по фотографии с отличительными признаками водителя и/или его транспортного средства, а также карать за данное правонарушение изъятием т/с, последующей его продажей в пользу государства и штрафом в размере дохода владельца т/с за последние 6 месяцев.

Но всё это при условии чётких законов - где можно, где нельзя, информационных табличек, а лучше цифровых карт с заливкой местности, где запрещено (или можно). Иначе это начинание превратится в узаконенный отъём техники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще как вариант
23.01.2012 10:33
В администрацию пожаловаться что техника ездит по паркам, т.к. по кодексу благоустройства города я уверен что вот это должно быть:
При посещении гражданами парков, садов, скверов и прочих мест отдыха запрещается:
езда и стоянка транспортных средств
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
23.01.2012 13:37
В правовом поле данное действие понимаются, как мелкое хулиганство, за которое статьей 20.1 пункт 1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Протокол может составить сотрудник полиции. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ОВД, составленным в произвольной форме с указанием своих персональных данных и, крайне желательно, пояснениями свидетелей.
Дело рассматривается мировым судьей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Денис!
23.01.2012 13:41
спасибо, Денис!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
23.01.2012 17:24
Я бы добавил бы еще в заявлении, что была угроза наезда на детей и побольше свидейтельских подписей с адресами и телефонами.
Можно таких заявлений писать много, пока его миниполиция не достанет.
Участкового привлеките пусть разъяснит товарищу, что его достали жители.
Была подобная ситуация пару лет назад у нас в Зверосовхозе под Пушкино - один из тренеров създил этому квадрицыклисту по шлему лыжами. Больше не ездил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
23.01.2012 16:35
В г. Москве такое правонарушение влечет собой штраф от 4500 до 5000 руб, согласно закону г.Москвы №45, статье 4.47 "Неправомерный въезд, передвижение либо размещение транспортного средства на особо охраняемой природной территории". Обычно "ловится" на месте правонарушения сотрудниками ППС и инспекторами по охране природных территорий.
Есть ли подобный закон в Иваново - мне не известно (в Питере есть). Скорее всего, Ваши фотографии вряд ли будут учтены.
В дальнейшем Вам можно посоветовать не дать ему уехать, звонить в полимилицию и дожидаться их приезда.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Статус "Особо охраняемая природная территория"
23.01.2012 17:04
присваивается подобным объектам:
- Государственные природные заповедники (в том числе биосферные)
- Национальные парки
- Природные парки
- Государственные природные заказники
- Памятники природы
- Дендрологические парки и ботанические сады
- Лечебно-оздоровительные местности и курорты

Все эти объекты преимущественно вне черты города, в т.ч. и природные парки. Например, "Лосиный остров" - национальный парк, на него распространяется то, что Вы написали, а "Битцевский лес" - просто парк (не путать с понятием "природный парк", с 1991 по 2002г. это "территориальная единица с особым статусом", сейчас просто часть района Ясенево), он охраняется каким-то указом Москвы и всё, т.е. не федеральным законом.

Т.о., вероятность, что парк, о котором пишет автор ветки, является особо охраняемой природной территорией, мала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там еще есть пункт
23.01.2012 17:24
Есть еще пункт, о нем я не стал писать, который запрещает заезжать на любые зеленые насаждения в черте города (применяется в основном к тем, кто паркуется на газонах). Штраф тот же, зона ответственности так же ппс. В общем, скорее всего, привлекли бы этого ездуна по паркам. Но это по Московским законам. А как с законами в Иваново - непонятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, особый указ Москвы запрещает, но  
23.01.2012 18:05
статус ООПТ очень мало объектов имеет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы все путаете Василий.
23.01.2012 17:39
парк создателя топика не как Лосинный остров и Битца за городом, а как парк Горького в черте города. Кто нибудь кстати видел в парке Горького квадрики?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дык я как раз о том же :)
23.01.2012 18:11
Парк в г. Иваново, скорее всего, никакого особого статуса не имеет, это просто парк. Я именно об этом и написал.

Насчёт Горького - их там нет по двум причинам:
1. Парк расположен вдалеке от мест хранения квадриков;
2. Там выскоий забор.

Уверяю Вас, если ЦПКиО перенести целиком, но без забора в Загорск или Иваново, где есть проблемы с квадриками, то они будут и в этом перенесённом ЦПКиО. По Вашей логике так и наглецов на дорогах бы не было, однако постоянно нарушения, связанные не с плохим знанием ПДД, а с повышенным самомнением на дороге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДРУЗЬЯ!
23.01.2012 17:47
ДРУЗЬЯ!

ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ ЧЕРЕЗ САЙТ WWW.GOSUSLUGI.RU НА ЭТОГО ПЕРСОНАЖА.

О ХОДЕ ПРОЦЕССА БУДУ СООБЩАТЬ СРАЗУ ЖЕ.

БЛАГОДАРЮ АБСОЛЮТНО ВСЕХ УЧАСТВУЮЩИХ В ЭТОЙ ДИСКУССИИ!

ДА ПУСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сам квадрациклист
23.01.2012 21:52
Я сам квадроциклист со стажем :) В Иваново регулярно выступаю в трофи! Но местные только поглазеть и побухать приезжают,поэтому лично нискем не знаком.Но могу телефоны организаторов дать,они возможно местных квадроманьяков и знают!А на квадроциклистов юридически повлиять практически не возможно!На машинах можно ездить только по дорогам и никак не по газонам,паркам,полям и т.д. С квадриками все наоборот!!!Техника внедорожная-катаемся где хотим кроме дорог(по ним нельзя!)Люди далекие от лыж не понимают что едут,идут,ползут по так любимой и легко ранимой лыжне!И все равно кто:квадроциклисты,автомобилисты,мопедисты,мамочки с калясками. Им можно только вежливо и словами!!! иначе НАЗЛО портить начнут!сто пудов! Эта проблема у всех во всех городских парках! Привет Ивановцам!Хороший у вас парк с "правильным" рельефом(помню по триатлону)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы читать не умеете?
23.01.2012 22:00
Человек написал, что этот квадрик ездил по парку в черте города где народ отдыхает.
И до парка ему чтоб доехать, дороги не миновать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
23.01.2012 22:03
Так скоро и на бульдозерах в парках будут ездить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что, можно доехать до любого другого леса,
23.01.2012 22:15
минуя дороги общего пользования? Если допустить, что большинство гаражей выходит не в лес, а именно на дороги общего пользования.

Неужто методом полной погрузки везут? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И где записано в ПДД что нельзя?
23.01.2012 22:30
По дорогам с асфальтовым покрытием нельзя ездить на гусенечном ходу и тяжеловесной технике.
Нельхя ездить на нем если висит знак "Движение тракторов запрещено" Запрещается движение тракторов и самоходных машин. или "Дорога для автомобилей" Дорога, предназначенная для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объясняю
23.01.2012 22:58
Объясняю: на квадриках нельзя ездить по дорогам общего пользования!!! нет поворотников,зеркал, у некоторых переключения на ближний и т.д. Они созданы для катания в парках,лесах,полях....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
23.01.2012 23:21
Вы мне дайте конкретную статью ПДД где запрещено? У великов тоже нету приборов, а разрешено.

Я только вот это знаю.
В соответствии с ГОСТ Р 51815-2001 квадрициклы предназначены для эксплуатации на дорогах общей сети.
Движение квадрициклов по дорогам общей сети разрешено и осуществляется в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации.
Мотовездеходы, в соответствии с ГОСТ Р 52008-2003, предназначены для передвижения вне дорог общего пользования.

Вопреки сложившемуся мнению, эксплуатация квадроцикла дорогам (ДОП) РАЗРЕШЕНА. Запрещено только движение квадроциклов по автомагистралям и под некоторые знаки, такие как, напр., «Движение тракторов запрещено», «Дорога для автомобилей» и т.д. (читай ПДД). Т.е. нет такой статьи в КоАП, по которой Вас могут наказать просто за нахождение квадра на ДОП и такой ездой Вы закон не нарушаете. Разрешена езда на квадрах по ДОП и в первоисточниках, в ПДД и в таком документе, как "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения". ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС (Федер. арбитражный суд) ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА от 20.09.2004 N Ф04-6774/2004(А75-4786-15) убирает все сомнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И в дневное время
23.01.2012 23:27
никто не отменял подачи предупредительных сигналов руками. Влево, вправо, стоп.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
квадроцикл
23.01.2012 23:50
Квадроцикл это и есть мотовездеход. по крайне мере в ПТС так написано! То что по дорогам ездить нельзя сказали при получении прав в гостехнадзоре и на посту ГАИ (как то лет пять назад останавливали).Если Ивановскому квадрохулигану выпишут штраф (или хотябы пальцем погрозят)-крайне удивлюсь!Может в последнее время что то изменилось,но нормативных документов о том  где можно или нельзя ездить на квадре ни когда небыло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это то понятно.
24.01.2012 00:11
Весь смак что ивановский чудик ездил не по лесу а по парку городскому. А чтоб туда попасть он всяко по дороге ехал. Не видел ни одного парка в городе чтоб к нему дорог не было, сплошное поле и леса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего
24.01.2012 09:16
скорее всего, его привезли на прицепе, не знаю...

жалко то, что он испортил лыжню подготовленную долго и скрупулезно "Бураном"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
30.01.2012 17:03
По дрогам им ездить нельзя, потому что на управление техникой более 50 кубиков нужны права. А в данном случае не только категории А, а какие-то специально обученные, которые даже не гаи выдает (вот тут могу ошибаться, но дело не меняет).

Вот собсна по дорогам не ездят, потому что гаец остановит - а прав нету. А не потому что мотовездеход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скиньте телефоны организаторов
24.01.2012 07:51
спасибо, скиньте на почту телефоны организаторов.

Квадроцикл "Стелс", гос. номер 9773 НВ 37 рег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И вот еще
23.01.2012 23:40
Вот эта чудо техника и есть квадроцикл и ездит по дорогам http://img01.avito.ru/images/big/88930964.jpg

Может ваши не квадроциклы, а мотовездеходы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-----
26.01.2012 22:13
Форум Ивановских вездеходчиков kgb4x4.po.ru .Орг соревнований Воробьев Андрей 8 910 981 8712. Еще активный на форуме и в жизни "Змей". Ежели чего скажите от меня (Подобедов Олег из Ярославля)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ
30.01.2012 11:14
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ:

в пятницу, 27.01.12 позвонили из районного РОВД и просили подъехать, т.к. им поступило от меня заявление. Сказал, что весь день занят, прошу, чтобы они подъехали. Сказали, что позвонят и подъедут. День прошел - участкового нет.

Сегодня позвонили из ГИБДД. Сказали, что "пробивают" по базе гос. номер квадроцикла, такого номера обнаружить не могут. Я им скинул на мейл фото (дублирую кому интересно: http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=37249&page=&choice=1), обещали проверить, в т.ч. через базу Ростехнадзора. Обещали перезвонить.

Так что "лед тронулся, господа присяжные-заседатели".

Продолжение следует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может и оказаться
30.01.2012 11:54
что номер фальш.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все может
30.01.2012 12:09
все может быть в этом государстве, посмотрим, куда дорожка приведет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, вот так лучше будет (фото)
30.01.2012 16:20
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=37254&page=&choice=1
Номер виден хотя бы.

Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Так, для справки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с фальшивыми знаками
30.01.2012 16:32
с фальшивыми знаками вряд ли кто искать будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение
02.02.2012 14:11
Продолжение истории следующее:

Заявление попало и в районный ОВД, и в ГИБДД. Ездил и туда, и туда.
В полиции сказали, что это не их епархия, а ГИБДД, но письменное объяснение взяли.
В ГИБДД сообщили, что это также не их епархия (трактора и квадроциклы – это зона ответственности Технадзора), но письменное объяснение взяли. Благодаря фото квадроцикла с рег. номерами, они его нашли по базе Технадзора, вызвали для дачи показаний и проведения «строгой профилактической беседы» (о чем я попросил). Позже созванивались, инспектор сообщил, что беседу провел, и якобы он проникся и все понял.
Также общался с директором городского парка им. 1905 г. Она, узнав о нашей ситуации и наших действиях, обрадовалась и горячо нас благодарила за помощь. Она сама с ним постоянно борется, говорит, что этот типаж ведет себя надменно и гоняет по аллеям парка, где гуляют горожане. Сообщила, что ПАРК ЯВЛЯЕТСЯ ОСОБО-ОХРАНЯЕМОЙ ПРИРОДНОЙ ЗОНОЙ И ПАМЯТНИКОМ. Пообещала в срочном порядке подготовить подтверждающее вышесказанное документы, а также внутренний приказ, запрещающий езду по парку на транспортных средствах.
После получения этих документов придется ехать в Технадзор, т.к. все концы уходят туда. Наверно ему светит штраф, как в Москве. Продолжение следует…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и чудненько!
03.02.2012 03:04
Жаль, что не все леса имеют этот статус. Очень жаль!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Восхищаюсь...
03.02.2012 11:29
Восхищаюсь Вашей принципиальностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно.
03.02.2012 11:47
А то начнут по всем паркам и тротуарам ездить где пешеходы ходят и дети гуляют. Неплохо бы к этому делу  привлечь местное телевидение, чтоб все видели и понимали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Респект !
04.02.2012 20:39
+ 1 ds
Moscow FC Spartak, спасибо Вам, Вы как первооткрыватель создаёте конструктивную схему действий для лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прислали документы
04.02.2012 08:22
прислали документы...

Написано следующее:
1. В соответствии с п. 1. постановления Администрации города Иванова от 10.05.2011 № 782 «О запрете проезда автотранспорта по лесопарковым зонам города» въезд и передвижение автомобильного и мототранспорта, за исключением специального (УВД, ГО и ЧС, скорая медицинская помощь, пожарные подразделения и аварийно-спасательные службы), в лесопарковых зонах города Иванова запрещены.

2. В соответствии с решением Ивановской городской Думы от 21.01.2003 № 190 «Об утверждении правил санитарного содержания и благоустройства города Иванова» (в действующей редакции) в парках культуры и отдыха стоянка транспортных средств категорически запрещается (п. 10.37.).

Стал смотреть ивановский закон об административных правонарушениях. Нигде не нашел ответственности за нарушение вышеотмеченных пунктов. Получается, что запрещено, а наказания нет. Вот так-то. Или что юристы подскажут? Смотреть Кодекс об администр. правонарушениях?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже применима только эта статья КОАП:
04.02.2012 11:49
Статья 8.31. Нарушение правил санитарной безопасности в лесах

1. Нарушение правил санитарной безопасности в лесах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
04.02.2012 12:07
Если квадроцикл проехал по кустам или оставил колею в траве, то это уже повреждение и штраф выше. В ООПТ штрафы на порядок выше даже просто за въезд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Германии знак 270.1
04.02.2012 16:12
"Umwelt zone" ("Зелёная зона") - http://www.merkur-online.de/bilder/2009/01/19/32170/297430207-plakette-fahrt-umweltzone-gestattet.9.jpg

Там интересно - под знаком есть информационная табличка с от 1 до 3 символов, означающих, кому разрешён въезд в зелёную зону.

Правда, это всё относится к дорогам, а не лесам. Там описанной выше проблемы, как я понимаю, нет вообще - это у них как расписаться в собственном дебилизме и вообще,  как вызов общественности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А квадрик - трансп средство?
04.02.2012 21:01
Вроде нет, и соответственно, оба пункта мимо ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
04.02.2012 21:27
У каждого русского свои личные ПДД
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по ПДД
05.02.2012 19:50
«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Хорошо бы создать еще такой прецедент: предложить квадроциклисту, который уверен, что ему по подмосковному лесу ездить можно, встретиться в лесу на своем квадроцикле с группой лыжников (свидетелей). Заснять его на видео и фото и взять с него объяснительную, что мол я такой-то катался на своем квадроцикле по такому-то лесу, т.к.считаю, что это не запрещено законом. А затем подать на него заявление в полицию с просьбой наказать по статье 8.31 КОАП.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроме КОАП РФ есть еще
05.02.2012 20:19
Закон Ивановской области об административных правонарушениях Ивановской области.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в этом законе
05.02.2012 22:15
в этом законе нет ответственности за аналогичные нарушения, уже смотрел!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и если есть свободный проезд в прак
05.02.2012 20:27
но законом туда запрещено, надо бы добиться от властей установки Кирпича если его нету. А за кирпич соответствующее наказание будет..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой кирпич
05.02.2012 22:14
какой кирпич, в этот парк при желании на квадроцикле можно заехать в любом месте, т.к. нет забора!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анрей, бензопила или бензогенератор - тр. ср-ва?
05.02.2012 22:24
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
06.02.2012 00:36
Владимир, неужели стали владельцем квадрацикла?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели я так плохо выгляжу? :)
07.02.2012 16:22
Просто хочу, чтобы защищающие трассы "хорошие парни" были реалистами, а не радовались, сидя перед компом, удачно найденной строчке ПДД.

Полный ОФФ, еще раз прошу прощения у ФК "Спартак".
Оч. хорошо помню обсуждение правил выгула собак в СПб года 3 назад. Тогда предложение городского ЗАКСа ввести жесткие правила для заводчиков и владельцев собак бойцовых пород зарубил юр. комитет Смольного - дескать, на улице будет не доказать, где питбуль а где левретка: владельцы питов будут отказываться от очевидного и утверждать, что "у меня собака не бойцовская, она просто похожа". Типа, исполнители дураки, а профэкспертизы не существует...
В результате в намордниках обязать выгуливать собак всех без исключения пород - понятно, что никто этого не делает.

Два года назад во время зарядки я сломал палец на руке, отбивая свою лабру от стаффа-убийцы (её стафф успел завалить на спину и прокусить шею - хорошо, артерию клыком не задел)...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
07.02.2012 18:55
Кстати, закон обязывает нас убирать какашки за собаками. Я с этого года стал убирать - таскаю всего с собой маленькие пэ пакетики для бутербродов... и в ближайший контейнер или урну. В моем квартале убирает примерно половина владельцев. Так вот ситуация очень похожа на проблему с квадрациклами, то есть закон есть, но его соблюдает только часть людей. Никого не штрафуют, хотя экспертиза тут не нужна, наверное ;). Думаю, что если не штрафовать, то не меньше четверти будут нарушать закон, а значит расчет на сознательность не проходит и, значит все сугробы будут красиво "украшены". То же, думаю, и с квадрациклами на лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бедная природа...
07.02.2012 20:22
Пакет должен быть бумажным: в пэ "оно" будет существовать десятилетиями, занимая место на свалке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читайте ПДД
07.02.2012 01:56
«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Впрочем, я уже понял ваш уровень логического мышления. Следующим вы напишите, что квадроцикл не предназначен для езды по дорогам, т.к. в паспорте у него написано снегоболотоход. А значит на нем можно ездить по лесам и болотам. А раз парк - это лес, то на квадроцикле по парку кататься самое то...

А правильные логические рассуждения говорят о том, что за въезд на любом транспортном средстве с ДВС от 50 кубиков на особо охраняемую природную территорию в Москве полагается штраф в 4500 рублей по Московскому КОАП. В Иваново тоже должна быть такая статья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет у нас такой статьи, я по крайней мере не нашел
07.02.2012 07:47
нет у нас такой статьи, я по крайней мере не нашел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 баллов
07.02.2012 10:21
На вопрос "Квадрик - транспортное средство?"
отвечать давать определение тр. ср-ва - сильно. Давайте обсудим, что такое дороги, для передвижения по которым предназначены т.с., и какую роль играет союз "и" в определении "приспособленная и используемая".

Андрей, вообще-то я лыжник, квадрика у меня нет, не было, и точно не будет (не интересно). Более того, я двумя руками за то, чтобы природа (не только трассы) была максимально закрыта от всех механич. средств передвижения, а любители общаться с нею одевали бы на плечи рюкзаки и топали бы пешком. Выиграли бы и природа, и люди.
Но мы обсуждаем реальную жизнь, а не идеальную. В реальной (не в и-нетной) защитить с помощью ПДД леса и трассы от квадроциклистов и прочих любителей разрушать сделанное другими не получается, говорю по опыту, могу поделиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь речь идет не о лесе
07.02.2012 10:28
А о городском парке где есть документы что ездить нельзя по нему кроме спецтехнике. (скорая, полиция и т.п.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запрещено ездить на трансп. средствах
07.02.2012 10:54
Если квадрик все же не трансп средство (а в парке нет дорог, к которым привязано определение трансп. средства) - запрет не поможет. Вот и все, что я хотел сказать в посте 4-го февраля.
Если дело дойдет до суда, и владелец квадрика наймет адвоката - отбрешется, будьте уверены (
Другое дело, что выплата штрафа в несколько сотен рублей окажется дешевле, но тогда это весьма слабая профилактическая мера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
07.02.2012 10:58
Согласно ПДД, механическое транспортное средство - это транспортное средство, которое приводится в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы (кроме транспортных средств, рабочий объем двигателя которых не превышает 50 куб. см*), а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью более 3 кВт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
07.02.2012 11:03
Новее.

«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

«Мопед» — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

«Мотоцикл» — двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс, Вы хотите потренироваться в словесных ...
07.02.2012 11:21
...баталиях? Я - нет, я инженер, а не юрист и не политик )

Если ивановцы накажут своего героя и в будущем проблема не повторится, будет здорово. Если найдется универсальное решение для всей страны - дважды здорово.

Приведу обратный пример.
Два или три года назад, когда мы пытались защитить трассы СКА от мотонечисти, удалось организовать рейд Гостехнадзора. В подкрепление инспекторам этой организации прикомандировали ГАИшников (именно в таком порядке, поскольку мототехника подведомственна не ГАИ, как полагают теоретики, а Гостехнадзору, не имеющему никаких средств силового воздействия на нарушителей). Естественно, рейд приехал на трассу в рабочий день и в рабочее время, когда ни снегоходчиков, ни квадроциклистов там не было, и единственным уловом оказался ретрак, готовивший трассу к чемпионату СПб по биатлону.
Старт перенесли на час, ретрак отбили, владелец и водитель поимели некоторый геморрой, Его Величество Закон показал свою эффективность.
Кстати, ГАИшники, когда убедились, что убивать инспектора ГТН или убегать от него никто не собирается, засели в машину и оттуда уже не выходили. Ратраки, снегоходы и пр. с одной стороны, и леса и трассы, с другой, по их ведомству не проходят.

Прошу прощения у топикстартера за это отступление...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы все смешали в кашу
07.02.2012 11:51
Тут речь идет не о трассах лесных. а о парках городских. Если все начнут во всех городах в парках на тракторах и прочей технике ездить, для чего эти парки тогда.

Вы не понимаете и не хотите понять. Обычно с таким утверждением человек живущий по своим правилам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что ж, достойное завершение.
07.02.2012 12:34
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не знаю как в других городах
07.02.2012 11:55
Но есть города где перед всеми въездами в парковую зону висят кирпичи или движение запрещено. Так что тут местные власти только могут повлиять. От них зависит где какой знак будет висеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще раз повторяю
07.02.2012 12:57
еще раз повторяю, что парк не обнесен забором, поэтому, даже если будут висеть "кирпичи" на въездах в парк, это ситуацию не спасет, т.к. можно заехать на квадроцикле или снегоходе в парк не по дороге!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас тоже есть знаки и заборов нет
07.02.2012 13:18
и ничто не мешает заехать по газону между деревьев. Но никто не ездит, ибо по дороге знаки висят, а по газонам езда запрещена пусть даже эти газоны из естественных трав. Все от властей зависит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все нормально
07.02.2012 12:59
Володя, ничего страшного, пока ситуация такая: гаишники провели с ним "профилактичечкую" беседу, хотя у них формальных прав воздействия на квадроциклистов нет, концы уходят в ГТН.

До них пока из-за занятости не доехал.

Но пока он в парке не появлялся, хотя прошло больше 2,5-х недель  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про формальные права
07.02.2012 13:17
Не забываем про Закон о ми(зачеркнуто) полиции, обязывающий сотрудников пресекать правонарушения.
Думаю, то, что провели проф. беседу, а не составили протокол, подтверждает мою правоту: ГАИ в данной ситуации действовало больше по понятиям, чем по закону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В качестве идеи...
07.02.2012 16:19
Владимир, я уж было подумал, что Вы квадроциклы в лесу защищаете...

Я математик-прикладник (матстат, системный анализ и т.д.) и я прекрасно понимаю, что регламентировать законом все нюансы невозможно. Отсюда решения в суде часто неоднозначны и зависят от таланта адвоката и грамотности судьи. Про милицию вообще молчу - они часто и не знают законов и выполнять их не спешат.

Далее мое ИМХО, но подкрепленное изучением кодексов. Что касается городских парков, то в Москве многие из них относятся к ООПТ и штраф даже за въезд туда по асфальтовой дороге = 4500-5000 руб. Протокол должна составлять милиция, а не ГИБДД. Я не верю, что адвокат способен доказать грамотному судье, что квадроцикл (приравненный к тракторам) не есть механическое транспортное средство.

Что касается просто леса, то тут все сложнее. Я строю такую логическую цепочку: по лесному кодексу правила использования лесных участков передано местным лесничествам, которые определяют регламент использования леса и могут отдавать его в аренду. Штрафы определяются арендатором или КОАПом. Протоколы составляются милицией или представителем лесничества.

Я для примера посмотрел регламент Волоколамского лесничества (сюда входит Красногорский лес): http://www.rosleshoz.gov.ru/docs/pro...mskoe_l-vo.pdf

стр.14: "Все леса Московской области и соответственно леса Волоколамского лесничества, в соответствии с Лесным кодексом РФ по целевому назначению относятся к защитным лесам. Защитные леса подлежат освоению в целях сохранения средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и иных функций с одновременным использованием лесов при условии, если это использование совместимо с целевым назначением защитных лесов и выполняемыми ими полезных функций."

Использование защитных лесов в ЛЮБЫХ целях содержит ограничения. Катание на квадроциклах и снегоходах относится к рекреационной деятельности. Хитрый адвокат конечно и это будет оспаривать.

Читаем ограничения (стр.133): "При использовании лесов для осуществления рекреационной деятельности запрещается:
- проезд транспортных средств и иных механизмов по произвольным, неустановленным маршрутам." Таким образом это не лыжники должны в лесу вешать таблички, а квадроциклисты должны согласовать с лесничеством маршруты, по которым им можно кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двумя руками "за"
07.02.2012 16:28
Когда можно будет воспользоваться примером?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужен квадроциклист-доброволец :)
07.02.2012 16:40
и договориться с лесничеством, чтобы они протокол на него составили и далее в суд...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема парк Иваново
07.02.2012 16:47
А вы уже про Московские леса тут пишите. Есть отдельная тема уже где-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
финал этой басни следующий
28.02.2012 14:43
ФИНАЛ ЭТОЙ БАСНИ СЛЕДУЮЩИЙ:

СЕГОДНЯ В ГИБДД Г. ИВАНОВО СОСТОЯЛАСЬ МОЯ ВСТРЕЧА С ЭТИМ САМЫМ КВАДРОЦИКЛИСТОМ ВМЕСТЕ С ИНСПЕКТОРОМ, ПОЖАЛИ ДРУГ ДРУГУ РУКИ, СКАЗАЛИ, ЧТО ПРЕТЕНЗИЙ ДРУГ К ДРУГУ НЕ ИМЕЕМ, ЕЗДИТЬ ОН ПО ЛЫЖНЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, СДЕЛАНО СОВМЕСТНОЕ ФОТО С РУКОПОЖАТИЕМ.

ОТ ЭТОГО КВАДРАЦИКЛИСТА УСЛЫШАЛ РАЗНЫЕ СОВЕТЫ: ОТ "Я ЖЕ НЕ ЗНАЛ" ДО "ТРАССУ НАДО ОГОРОДИТЬ"...

В ОБЩЕМ "МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА".

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои советы по аналогичным случаям
28.02.2012 14:46
мои советы по аналогичным случаям:

1. желательно делать фото гос. номера (с мобильника);

2. желательно иметь свидетелей;

3. подавать заявление через www.gosuslugi.ru (попадает и в милицию, и в ГИБДД). Хотя это не их ответственность - реагируют нормально и занимаются этими вопросами, особенно если были угрозы со стороны мотолюбителей;

4. быть последовательным и настойчивым в отстаивании своих интересов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0