Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Летние тренировки в Геленджике

Во второй половине июня буду отдыхать в Геленджике. Собственно вопросы: Можно ли там кататься на лыжероллерах и где? Где лучше бегать и делать ОФП? Есть ли прокат байков и где кататься? Буду признателен за советы-ответы,т.к. в Геленджике буду первый раз.
  • Просмотров:9352
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: 0 0 0
на роллерах
06.06.2013 12:51
там кататься особо не где.
Если только отрабатывать спринтерские отрезки на каких-то заброшенных улицах :)
Бегать можно везде за чертой города.
Чем севернее - тем гористее.
Так что лучше жить подальше от центра.
Помню, я добегал несколько км до северной границы города, и дальше бежал в гору у самого большого подъемника.
Про офп - не помню. Турников/брусьев в окрестности того места, где мы жили не было.
Наверное, можно поискать школьные дворы.

Кстати, если кто-то захочет совместить приятное с полезным (отдых у моря с трен. процессом), то я бы мог порекомендовать Одессу!
Там есть прям роллерка - асфальт на троечку, но, в принципе, терпимо. Зато с рельефом.
Если кому-то нужно - могу рассказать детали.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одесса
07.06.2013 06:04
расскажите, что и как в Одессе, пожалуйста, не исключено, что окажусь там, дней на 10 )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Одессе - прекрасно :)
07.06.2013 10:34
Там красиво и душевно :)
Правда неделю назад прошел ураган, и город сильно пострадал. А учитывая, что украинские коммунальные службы работают хуже, например, московских, то не уверен, что все завалы уже разгребли.

В Одессе есть трасса здоровья - это асфальтовая пешеходная дорога протяженностью 6 км, которая идет в лесной части, метрах в 70-200 от побережья.
Приличная пересеченка. Асфальт -  кусками новый, хороший но больше половины - старый.
Но если кататься на мягких черных колесах, то все будет хорошо.
Я тренился на жестких гоночных - и тоже, в принципе, было нормально :)
Кататься лучше утром, потому что днем народу становится много, особенно летом. Правда и с утра довольно много, но это, как ни парадоксально, в основном люди на велосипедах (очень много - на шоссейных) и бегающие.
Чем ближе к середине лета, тем народу становится больше, но июнь - это ещё хороший месяц. И море к тому же уже прогревается.

Вдоль этой трассы через каждые 300-700 м есть силовые городки. Такого я больше нигде не видел.
В общем, потренироваться там точно есть где. Мне показалось, что это вообще очень хорошее место для проведения сборов (правда, наверное не в июле-августе).
Вариантов проживания - полно (я подбирал на booking.com), кафе - тоже полно, причем во всех (!) всегда вкусно, и нет боязни отравиться :) (ну если это только не кафе при палатки с шаурмой).
Как-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может пригодится.
06.06.2013 14:37
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=171398#171415

В прошлом году отдыхал.

Программа была такая.
Утром зарядка на внедорожниках (поскольку брал только их) по дороге на тонкий мыс (вдоль улицы Солнцедарская, тротуар вдоль неё не потребовался) выезжал в 7 приезжал в 8 с улицы Одесской (раньше не получалось, был в сентябре, темно ещё) Стрёмный кусок асфальта на кругу. В принципе неплохой кусок асфальта по главной улице (надо только выбрать места разворота на буграх до светофоров, чтобы на них не вылететь, как раз от Одесской в центр) где с утреца (пока город спит)можно и на Стартах. Поаккуратнее у решёток ливневой канализации, надо запомнить места).
Если дождик, то пробежка в сторону тонкого мыса по набережной.
Вел надо брать внимательнее 9стоимость от 100р до 200 за час), есть убитые (каску, перчатки с собой из дома) катал по дороге в Голубую бухту после обеда раза 3.
Ещё раз пять также после обеда штурмовал Моркхотский хребет от М4 из 30 минут вышел на третий раз, но один раз там чуть не остался - перегрелся, ветер не обдувает, воды не хватило (поскольку надо лить и на кепку и на футболку, а лучше губкой обтирать капли пота, да и внутрь не забывать).
В период дневного купания активно применял ласты, через день на водных лыжах (500р у Строителя, там кстати пляж получше - в воде песок, на берегу галька)если не штормило (статодинамика, рекомендую!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Место старта в Хребет
06.06.2013 14:52
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=48983&page=&choice=1
Сам хребет вид с дороги
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=48982&page=&choice=1
Тропа снизу - это не совсем тропа - это сухое русло ручья, поэтому в дождь подниматься не стоит :) ещё и камни скользкие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Турничок и пресс
06.06.2013 14:58
там же у Строителя. Похоже единственное место с турником.
Место на карте http://kurorta.net/catalog/pansionat/pansionat_Stroitel.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
06.06.2013 17:51
Я читал, что в Геленжике несколько лет подряд отдыхала, лечилась и тренировалась Ольга Зайцева. Где она это делала?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где зайцева затрудняюсь, а  
06.06.2013 20:47
вот биатлонная сборная несколько лет назад останавливалась в Голубой волне это чуть дальше к Тонкому мысу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В РФ
07.06.2013 10:42
нужно отличать понятия - сборник и простой смертный)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренировки в окрестностях Геленджика и Геленджике
07.06.2013 11:18
Места есть, и нехилые. Касательно роллеров в Геленджике - с М-4 поворот на Голубую бухту (на выезде из города в сторону Новороссийска, параллельно Солнцедарской улице), слева внизу аэропорт, справа - плантации персиков, заезжаем в первый подъем, далее два приличных седла, дорога на удивление несильно загружена даже в пик сезона, сама широкая, но главное - широченная обочина. В этом году хочу попробовать, асфальт грубоват, шоссейный, а может и ничего. Но можно про роллеры и не вспомнить по причине ненужности, если не полениться, и добраться до Дивноморска-Джанхота. Если точнее по месту - лесные дороги вокруг автокэмпинга "Голубая бездна". Недоезжая Джанхота указатель а/к "Голубая бездна", сразу дорога радвояется - направо в а/к, налево вниз к дачам и п/л, подробно все обследуется, включая гору между а/к и Джанхотом (вокруг горы дорога кольцом, высота на вершине - порядка 260м, дорога доходит до 200-220м), есть дорожка с уровня моря практически на дорогу вокруг горы, за неполных 2 км можно набрать 200м, с непривычки выглядит убийственно, зато потом Ромашково - мелкорельефье. Все действие происходит непосредственно на морском побережье в сосновом лесу со всеми вытекающими последствиями (пейзажи, воздух, грунт и т.п.). Короче говоря, у кого на что хватит. Лично мне в период отдыха двух тренировок и плавания от 2 до 3 км в день вполне достаточно. Про роллеры не вспоминалось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну как с тобой бороться? :)
07.06.2013 12:39
После такого "отдыха".
Операция - гуд?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На пенсии может хватит бороться, твоя сила  
07.06.2013 14:46
общеизвестна, может пора просто смириться:)? Привет, а вообще видимо я слишком жаден, чтобы бездарно тратить драгоценное время на вещи, которых и дома при желании с избытком. А вот всепроникающего тепла, морской воды, морского воздуха, мягкой сосновой хвои и т.д. дома в нужном количесве нет. Стараюсь побольше вдохнуть, впитать... Вечером вернусь напишу на почту, тему чтоб не засорять. Планирую 20-21 числа двинуть в те края, присоединяйся
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорога вокруг горы
07.06.2013 13:06
с набором более 200 метров пригодна для роллеров или грунт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Описанные местности - это
07.06.2013 14:33
лесные грунтовые дороги и тропы. Для роллеров были бы непригодны в любом случае - крутизна рельефа спускаться не позволит никак, бегом местами бочком. Если есть сопровождающий водитель, участков в подъем достаточно можно вкусных найти, но в низ только на машине, жизнь как таковая ценнее. Давно не ездил от Джанхота до Прасковеевки, там дорогу еще когда делали. Мой теоретически водитель категорически против такого отдыха.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От Джанхота до Прасковеевки
10.06.2013 02:21
Супер места для беговых тренировок!Рельеф+мягкий грунт+сосны...Если знать местность-вариантов масса!Я там все оббегал.На роликах ездил там давно-сейчас нельзя-машины и асфальт грубый.Зато полно мест для иммитации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду в Геленджике
14.06.2013 15:29
с 16 по 28 июня. Если кто-нибудь хочет составить компанию для тренировок, звоните 8-903-728-66-34. Вместе веселее. Беру с собой только кроссовки и палки для имитации. С лыжероллерами и велом решил не связываться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
14.06.2013 21:02
Привет друг. Я тоже традицинно делаю для себя сбор на побережье. В том году Как раз был и в Геленжике тоже, вообще не самое лучшее место для тренировок. Архипка куда лучше. Меньше народу, в самом городке дороги хорошие если на роллерах бобегать. Хотя на такой жаре одевать чёрные лыжные ботинки для меня лично мрак полный. Я в основном на веле и беговые. Утром бег, днём плавание, вечером вел 60-70 км. Вел самое зачётное из всего. Я жил по 3-4 дня в каждом прибрежном городке, и за эти дни исследовал окресности именно на веле, и именно благодяря ему отдых и тренировки были насыщенными и интересными. Куча впечатлений. Никогда бы не побывал в этих местах без вела. Так что советую всё таки подумать. Бегать там реально если в 5 30 будешь вставать, тогда часика полтора пока не жарко можно. С 10 утра уже 40 градусов и капец всему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополню по Геленджику,
14.07.2015 11:49
может кому-нибудь поможет. С 21 июня по 4 июля отдыхал в Геленджике, заодно и потренировался. Открыл новые моменты для себя. Занятия строил так. Утром примерно с 7-15 бег по набережной, ОФП и утреннее купание. Все вместе занимало примерно 1,5 часа. ОФП можно делать на многочисленных спортивных городках вдоль набережной. Я делал обычно на площадке 800 метров от маяка. Утром бегать хорошо, не жарко и мало народа. Вечером через день сначала бегал по городу, потом в горы по серпантину, который мне подсказал местные ветеран. Серпантин - это трасса этапа Кубка России по горному бегу. Начинается от нижней площадки комплекса Олимп. Стартовая поляна была чуть ниже и правее концертного зала Олимп. Собственно дальше бег по дороге из камня, щебня все время в гору, но не очень напрягает. До хребта примерно 6600 метров с перепадом 600-700 метров. Удалось сбегать на хребет 3 раза. К трассе бежал от отеля по Морской улице вверх через  трассу М4. Очень рекомендую именно этот бег по серпантину, очень впечатляет. По роллерам в Геленджике полный ноль, кататься негде. Встретил одного лыжника Петра из Уренгоя. Он гонял утром по набережной на роликовых коньках без палок, имитируя коньковый ход. Сказал, что сильная вибрация, так что, если роллеры, то внедорожники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
14.07.2015 14:39
Виктор, привет.
А дорога к тонкому мысу сейчас в каком состоянии? Еду с 23 по 11, брать роллеры- не брать, бегать то много не смогу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, привет!
14.07.2015 16:49
К сожалению я жил в отеле примерно в середине набережной и до тонкого мыса просто ни разу не добежал, поэтому точно не могу ничего сказать. Бегал по Солнцедарской улице, но там много машин, на Десантную и дальше не забегал. Насколько я знаю, это район около аэродрома со старой набережной менее людный и равнинный. Может быть там что-нибудь найдешь. В центральной части я ничего подходящего не нашел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
14.07.2015 16:54
3 года назад было нормально, да и подъём был. Возьму :) надо как то восстанавливаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если найдешь в Геленджике
14.07.2015 17:57
хорошее место для катания на лыжероллерах, отпишись, как приедешь. Я, возможно, туда поеду на следующий год, семье нравится там отдыхать. Дополню по серпантину. Поперек него идут крутые тропы, по которым можно восходить на хребет(не бежать), тоже очень интересный вариант тренировок. Меня немного насторожило, почему тебе надо восстанавливаться. Травма или что-нибудь еще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
роллеры...
14.07.2015 18:42
Кабардинка ул. Мира от "старого парка" до памятника погибшему в       1986 году теплоходу "Адмирал Нахимов"отлично для роллеров. Постоянный набор высоты,дорога прямая и тупиковая,асфальт приемлемый. Утром вообще машин нет. От Геленджика автобус минут двадцать,а от развилки на аэропорт вообще немного более десяти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в Кабардинке был в Старом парке.
14.07.2015 22:31
Там везде крупнозернистый асфальт и довольно поношенный. Судя по фото, на этой дороге машин хватает, наверное, можно кататься только утром, Ездить из Геленджика на тренировки в Кабардинку не фонтан, а когда же отдыхать и уделить время семье? Мне кажется, что за 2 недели без роллеров ничего не случится, можно побегать, поплавать, да и на вело покататься...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подобных дорог
15.07.2015 10:33
и в Геленджике полно, например вверх по Фадеева.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, обязательно.
16.07.2015 09:40
 Я катался три года назад мимо аэропорта по утрам, мне нравилось. Просто время прошло и может ещё какие места появились. Я тоже как то "осел" в Геленджике, наверно уже шестой раз поеду с 2001 года. Да и остановимся тоже на постоянном месте по Одесской улице, тихо, балкон выходит на лес, бассейн с прохладной водой, мангал,  трек в горы тоже есть:), до моря минут 10, пляж галька, а в воде песочек.
  Да и вообще хочу попросить хозяина там оставить и палки и ботинки и лыжероллеры, ласты, чтобы не таскать с собой каждый год. Хочу переговорить, чтобы ещё прокат вела нормального там сделал. так сказать чтобы был весь ассортимент тренировочных средств.
   Восстанавливаться надо от детренированности :). Как то перестал тренироваться совсем, мотивации не хватает, времени, всё надо какие-то дела делать.:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детренированность гораздо лучше
17.07.2015 11:59
чем перетренированность, травмы, болезни и т.п. В прошлом году я начал потихоньку двигаться только с середины августа после разрыва связок голеностопа и последующего перелома большой и малой берцовой кости. И ничего. Откатал зиму вполне достойно, хотя и без блеска. До этого 3 года подряд начинал целенаправленно готовиться только с 1 июля, с апреля по июнь делал только 1-2 легкие пробежки в неделю. И тоже зимой все было в шоколаде. Так что начинай в Геленджике втягиваться в тренировочный процесс, совсем не поздно. Геленджик мне и моей семье очень понравились, чистый ухоженный курорт с множеством развлечений на любой вкус. Я правда останавливался в отеле на 1-й линии, в частном секторе не жил. Оба раза ездил на машине, поэтому удалось посетить все ближайшие знаменитые окрестности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Адрес ?
17.07.2015 19:53
Адрес можно спросить? может в след году в июне туда съезжу.  Можно  и в личку еси че.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут.
21.07.2015 09:32
http://klubok-ok.ru/Tury/Blacksea/Gelenjik_Odessa.html
+79673005726 Володя, хозяин. Как съезжу, отпишусь, как там сейчас. Вдруг, что изменилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
21.07.2015 09:34
Да, это телефон напрямую, я весной бронирую бокс на 2 или 3 этаже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшой отчёт.
13.08.2015 17:54
    Утром зарядка в виде пробежки в сторону тонкого мыса по набережной, потом  тренажёрный городок рядом с ЛОК «Солнечная» и купание. Всё на час, полтора.
    На внедорожниках по дороге на тонкий мыс вдоль улицы Солнцедарская вполне нормально, жалко, что лыжероллеры не получилось взять по обстоятельствам.
   Вел надо брать внимательнее (стоимость от 100р до 200 за час), есть убитые (каску, перчатки с собой из дома) проверять переключение, шины, тормоза обязательно. Катал по дороге в Голубую бухту после обеда раза 4. Подъёмы там суровые, снизу от Голубой бухты вкатывал 11 минут, трек, который предлагает Саша Лаврушин в посте 07.06.2013 11:18 – седловина, действительно отличный, 2 подъёма, 2 спуска проходил за 14 минут, уклон 6%, для Даблполлинга супер! J
      После обеда несколько раз как в прошлые разы штурмовал Моркхотский хребет от М4 из 30 минут вышел только раз – за 29 ровно, как в 12, три года назад, что меня изрядно удивило. Нагрузка достаточно жёсткая при температуре +34 и без ветра. Место старта в Хребет http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=48983&page=&choice=1 Сам хребет вид с дороги  http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=48982&page=&choice=1 Тропа снизу - это не совсем тропа - это сухое русло ручья.
     В период дневного купания иногда применял ласты (брал у хозяина), пляж «Лазуревый берег» рядом с ЛОК «Солнечная» отличный - в воде песок, на берегу галька. На водных лыжах в этот раз не получилось, задрали цены до 1500 за 10 минут.
   По погоде было жарко, надо бы май, июнь, или сентябрь, октябрь.
   Останавливался также по Одесской улице, д 14.А. тихо, балкон выходит на Дубовую рощу, бассейн, мангал, до трека в Моркхотский хребет о котором писал выше - 6 минут трусцы. Рядом есть пара столовых (рекомендую Вива на Луначарского, 5 минут ходьбы), но можно и самим на кухне, что весьма неплохо с учётом балконов, на которых можно наслаждаться видом гор (3 этаж), потягивая рюмку чая J или просто лесом 1-2 этажи. У Володи оставил только шлем, так как роллеры взять не получилось. Ещё ласты неплохие у него брал 43 размер, мне с 41 великоваты:) , но сошло. В принципе у него есть желание сделать у себя и прокат велов для отдыхающих (в гостинице номеров 17 кажется), поставить турник, брусья, скамью для пресса, может и тренажёр типа эрколины купит, что уже будет отличным вариантом, для дополнительной тренировки. Своего сайта у гостиницы, системы бронирования  пока нет, но фотки в инете попадались. Что у него получится, будет видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчет.
14.08.2015 12:23
Приятно вспомнить время, проведенное в Геленджике. Пожар не застал? Эту часть Геленджика я почти не изучал, если когда-либо еще туда приеду, постараюсь там побывать. Все-таки там можно только кататься на внедорожниках?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет.
18.08.2015 16:33
Да, нет можно и на обычных, только не быстрых:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мы тренировались в Бетте весь август
05.09.2015 20:43
Здесь получилась отличная лыжероллерная трасса по утрам от Бетты  до Криницы.Туда и обратно примерно 10 км.. Двое из ребят умудрились даже проехать до трассы Геленджик-Архиповка,всего 30 км. Также по утрам отличная горная дорога до Архипо-Осиповки,17 км в одну сторону. Дорога лесная,никакого транспорта,только сосны,можжевельники,дубы.И море здесь чистое,как слеза,плавап только с открытыми глазами.И никто из нас ни разу и не подумал ,что можно тренироваться в душном и загазованном Геленджике.
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может на карте
05.09.2015 21:12
В сети нарисовать примерный маршрут, я буду в Гелинжике с 18 сентября. Был там в том году роллеры не брал так как не нашёл здесь на форуме и на месте где там можно покататься...  Брал только палки для имитации...  
Опишите по точнее маршруты..  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже не надо
05.09.2015 21:17
Разобрался...  Ну что думаю надо будет взять с собой 2 пары роллеров..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Геленджик
09.06.2016 12:55
Виктор, здравствуйте!  Этим летом собираемся отдыхать в Геленджике (конкретное место пока не определили), но я так и не понял из содержания ветки есть ли смысл взять с собой лыжероллеры. Я так понял, что специализированных трасс там, конечно, нет. А что есть, если есть? Можете поподробнее рассказать о том в чем Вы разобрались и почему 2 пары роллеров. Каков вообще был результат этой поездки? Заранее огромное спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.06.2016 13:01
*
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.06.2016 13:03
*
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Геленджик
09.06.2016 13:05
Геннадий, здравствуйте!
"Здесь получилась отличная лыжероллерная трасса по утрам от Бетты до Криницы." - а что с асфальтом там было в прошлом году? Если Старты 70, то сильно трясет? Какой рельеф? В этом году собираемся там отдыхать, место пока не определили, но думаем, что, где-то в районе Криницы. Можете поподробнее рассказать о Вашей прошлогодней поездке. Заранее огромное спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
здравствуйте
09.06.2016 14:16
Насчёт Геленджика я не катался по трассе которую описывает пользователь под ником Геннадий Люсов,  сам я жил черте города Геленджик на улице Ульяновская.  у том году в сентябре брал в с собой 2 пары роллеров медленные кв+ и старты все конек.  кататься лучше рано утром часов в 6 и до 8 или 8-30 потому что позднее много машин.  Катался прям по улице от отеля Кемпинский и дальше вниз по прямой направо и дальше мимо рынка и до конца улицы в конце которой слева школа и обратно.  асфальт более менее приемлемый местами есть большие трещины но это терпимо их можно объехать... В том году встретил утром тоже такого как я на роллерах только он классикой ехал)))  было приятно увидеть единомышленника... Позже скину ссылку с трекера там можете более подробно посмотреть маршрутнэ. Ещё нашёл в покрышку от машины и делал с ней ускорения в гору отелю Кемпинский)))  было здорово
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
09.06.2016 14:49
Большое спасибо!

PS Что-то сайт глючит, такой же запрос, как Вам не могу Геннадию отправит. Все почему-то под Вас валится. Извините.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
09.06.2016 14:45
*
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
09.06.2016 14:46
ц*
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот трек на гору
20.09.2015 09:18
https://www.strava.com/activities/395931942

Я немного затупил. Поднимался по крутой дороге сразу за зоотеррариумом, затем уже вышел на пологую, о которой вы говорите. Поднялся до площадки с антеннами, затем вниз по пологой. Но по ней так и не добежал (видно по треку) - присел на измену, что она выведет не к Олимпу (а там я бросил машину), возвращался наверх к крутому спуску, чтобы наверняка. Сейчас по карте вижу, что зря. Дорога аккурат выводит к Олимпу.

Еще рекомендую такой маршрутец на Кручу https://www.strava.com/activities/393896811 Это для ценителей чистейшего моря (с бухтой не сравнивается) Кстати там и на роллерах вверх по Фадеева вполне можно.

Ну и до кучи можно всю набережную пробежать https://www.strava.com/activities/395145917

Сам останавливаюсь в Геленджике из-за бесплатного жилья родственников жены, ну и детям есть где погулять. Так бы конечно отдыхал в другом месте. Купаться ездим в Прасковеевку на дачу ВВП https://www.strava.com/activities/392683894
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Геленджик
09.06.2016 12:50
Валерий, здравствуйте! Этим летом собираемся отдыхать в Геленджике (конкретное место пока не определили), но я так и не понял из содержания ветки есть ли смысл взять с собой лыжероллеры. Я так понял, что специализированных трасс там, конечно, нет. А что есть, если есть, можете поподробнее описать. Заранее огромное спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про бетту и криницу
09.06.2016 23:47
Герман,здравствуйте.Криница более всего подходит для лыжероллеров,но мы катались в прошлом году на обычных роликах с палками{желательно с 6 утра).
Во всем остальном предпочтительно Бетта.Если вы в первый же день пройдете горный маршрут и покупайтесь в чистой воде у голубой лестницы,то сразу поймете,что здесь лучше,чем на даче ВВП.Подробнее просто по т.916-150-48-50
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0