Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Арестован Ласточкин.

24.10.2013 00:00
Только, что в 21:00  по Первому каналу показали арест Ласточкина(мэр Рыбинска), за взятку, которую нашли в кабинете у его зама. :)) Мэр был на охоте, первое обвинение из уст оперативников - почему не на рабочем месте? Естественно показали очистные сооружения, эпопея с которыми длится уже четыре года. Шито белыми нитками, но подано под соусом, борьбы с коррупцией. Дабы придать новости весу добавили разговор снятый скрытой камерой, где Ласточкин матерится и говорит, что у него все схвачено.

Все, с лыжами в Рыбинске покончено?
  • Просмотров:14679
  • Комментариев:126
  • Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
24.10.2013 21:20
Да, тоже смотрел.Но диалог, снятый скрытой, впечатлил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ну не смешите
24.10.2013 22:21
Промурыжат и отпустят. Сейчас в Дёмино опять новый директор, так что все с лыжами у нас будет хорошо.

А на счет диалога... я Вас умоляю... те, кто хоть раз "имел счастье" наблюдать ЮВЛ в плохом настроении только улыбнуться, ибо это для него очень легко сказано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
24.10.2013 22:40
Время покажет, кому улыбаться, и как долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роман,
25.10.2013 10:26
к сожалению, сейчас я не нахожу оснований для такой уверенности (:.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В он-лайн не видел, но есть в инете
http://www.ntv.ru/novosti/686596/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне жаль :(
25.10.2013 09:48
и его и нашу страну
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1                          
25.10.2013 10:55
слишком мало у нас людей, которые что-то делают сейчас со знаком "+".
По крайней мере для лыж - Ю.В.Ласточкин сделал большой, жирный "+".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ласточкин ю.в.
25.10.2013 21:41
  В 2005 году в Ярославле этап кубка мира и одновременно чемпионат Европы по лыжероллерам, всё шикарно, два дня праздника в прямом смысле слова, с женой обратили внимание на полного человека  с палочкой, какая то травма, всё бегал , с больной ногой по всей трассе, всё хотел посмотреть сам, что нибудь ещё улучшить, сделать, после узнали, что это был Ласточкин, порадовались за такого человека. Очень необычное поведение чиновника нашего времени, после этого построили Дёмино, думаю, обычные разборки,передел власти, милиции, извините полиции веры тоже нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все шито белыми нитками!!!
26.10.2013 20:25
а что еще может сказать адвокат?:)
26.10.2013 21:43
И какую ссылку можно ожидать от подчиненного Ласточкина?:)
Да, человек много сделал для лыжного спорта, никто это не отрицает. Но разве это исключает возможность различных злоупотреблений?
Дыма без огня не бывает. Человек считает себя местный царьком, у него все схвачено, поэтому можно за ширмой мутить мутки.
Увы, у нас это сплошь и рядом, и Ласточкин оказался не из Красной книги.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько очевидных мыслей
27.10.2013 02:44
1. "И какую ссылку можно ожидать от подчиненного Ласточкина?" Любую. Смотря по тому, каков начальник. И каков подчиненный. После ареста (точнее, еще даже чуть ДО) многих начальников в 37-м году (да и в 2013-м - в истории с Сердюковым, например) их подчиненные соревновались в легкоатлетическом спринте: кто быстрее добежит до нового начальника или до парткома, чтобы, захлебываясь, рассказать, какое чмо и враг народа был этот арестованный (или вот-вот "арестуемый"), и как они все заранее знали, и как предвидели, и как они его теперь клеймят! Похоже, Ласточкин по-другому вел себя с подчиненными и по-другому их подбирал, а Александр Игнатьев как-то по-другому воспринимает всю эту "вертикаль власти" и понятие "совесть" - мои искренние поздравления.
2. Александр Игнатьев - ЧЕЛОВЕК, отвечающий за СВОИ слова СВОИМ именем. next winter - бот. Я лучше поверю ЛЮБОМУ человеку, чем ЛЮБОМУ боту.
3. "Дыма без огня не бывает". Ну да, ну да. "У нас зря не сажают и зря не расстреливают". Где-то мы это слышали, нет?
4. "Ласточкин оказался...". А откуда Вы узнали, КЕМ он оказался? От нашего СК? Ну да, ну да... И что, суд уже был (по сути обвинений)? Самый гуманный в мире (и самый басманный)? А вот лыжный народ узнавал в Демино все последние 10 лет, КЕМ оказался Ласточкин. Но верить надо, есс-но, СК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, пока только предъявлено
27.10.2013 10:07
обвинение и ничего еще не доказано. Но монолог снятый скрытой камерой впечатлил. Если не знать  кто это, то можно подумать, что какой-то бандит.
P.S. За Демино Ласточкину спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
искренне жаль г-на Ласточкина
27.10.2013 13:48
искренне жаль г-на Ласточкина, если все это правда...

За Демино ему, конечно, спасибо.

P.S. Пару лет назад читал в одном из номеров журнала "Эксперт", что Ласточкин, будучи главой НПО Сатурн, испытывал давление со стороны ГК "Ростехнологии", когда последняя хотела взять под контроль НПО Сатурн. Бодался долго, с искрами, но уступил.
А попался по мелочи...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, Вы моих монологов не слышали (а многие
28.10.2013 04:02
слышали, увы). А так вообще-то я - мягкий и пушистый...
Из "скрытой камеры" понял одно: ЮВ человек столь же эмоциональный, как и я (увы). И немного более ...яркий по лексикону. И был возбужден в этот момент.
Настоящие бандиты (ИМХО) весьма спокойны (президент наш, например, или вот еще тадепуты наши). Просто они близко к сердцу ничего не принимают: когда ничего не делаешь, кроме воровства, не из-за чего и расстраиваться. И скрытой камерой их почему-то не снимают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, видимо у нас руководитель должен
28.10.2013 18:35
быть немножко "бандитом", чтобы был эффект.
Вон Колокольцеву костюм спортивный если одеть, так тоже от бандита не отличишь. А лексикон у него, я думаю, намного покрепче будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про депутатов
28.10.2013 19:41
  вспомните, когда по телеку показывали полупустой зал думы и спящих депутатов, во сне видимо переживают за страну и решают "важные задачи", а милиция и прочее у нас чистый алмаз,достояние народное(не про всех, конечно )- сплошная коррупция. У каждого своё мнение и воспитание, друг друга не переубедим. Надо кончать тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Ильвовскому
28.10.2013 00:55
Повеселил, Алексей!!!! Сразу видно, далеки Вы от наших реалий. Вспоминается анекдот, где такое окончание: ...Сейчас бы все бросить и... в Урюпинск. Для вас же и для таких как Вы все делается и создается! А в ответ... И правда, надо было Ласточкину все бросить и не рвать себе одно место на мелкие клочки, зарабатываю "геморрой" с властями! Алексей! А может от зависти? Покопайся в себе немного, плиззз!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр! А Вы мне отвечали? Прочтите мой  
28.10.2013 03:37
сабж, плиз. Думаю, Вы спутали адресата.
Демино - мое любимое место. С Ласточкиным лично не знаком, но отношусь с большим уважением. Ему и Вам - удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В пылу борьбы...
28.10.2013 11:21
Алексею Ильвовскому. Вчера поздно вечером вернулся с Лыжного Салона, переполненный эмоциями от общения с огромным количеством Людей! Понятно, какие основные темы поднимались там...! Немного не вник в коменты. Извиняюсь, что сместил акцент. Кстати, Алексей, Мурманск - это не только мой любимый город, но и мой РОДНОЙ город! Вот интересные ссылки по теме: http://ryb.ru/2013/10/27/32638
и http://rybinsk-onse.ru/zadachi-dlya-rybinska/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно вам драмматизировать  
26.10.2013 21:21
все будет хорошо с лыжами , комплекс построен , штат набран, бюджет на него выделяется минспортом регулярно.

а так по подобной логике в России спортобъектов много , что же из-за посадки уездного ворована конец света ?

по сути на таких должностях святые великомученики не работают и на пушечный выстрел к оным не подпускаются , разбираться в сортах г смысла , наверное , нет , да и информации у нас нет , что вбросили - то и хаваем (по поводу взятки).
а по поводу самого дяденьки мэра , ну , зарвался дяденька , поругался с хозяином \не захотел делиться ... теперь посидит , подумает над своим поведением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
засланный казачек - ДенисКА
26.10.2013 21:38
Уважаемый! Для общего развития - за все время существования Демино, минспорта не выделил на развитие Центра НИ КОПЕЙКИ!!! Продолжай попивать чаек и поносить людей, в отличие от тебя, сделавших ОГРОМНОЕ ДЕЛО, не только для России, но и для всех лыжных гонок в мире! Асейчас нависла реальная угроза свертывания всех проектов в Рыбинске...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 а над вами
26.10.2013 21:47
лишение должности, и, следовательно, доходов. Но здесь вы шефа не защитите, делайте это в суде. Или вы хотите поднять лыжников с транспарантами?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
идите вы...в суд!
19.12.2013 06:16
изощрённой издёвкой звучит в спорах посылка оппонента в сов... извините, российский суд.
я, например, расцениваю такой аргумент как полное отсутствие аргументов. "Все, конец спора, идите в....суд!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вы , уважаемый ,
26.10.2013 21:49
в доле были или просто паникер на ровном месте ?
откуда информация про "ни копейки" ?
поделитесь ?
или этот господин на свои построил лыжный комплекс ?

что мне продолжать делать , разберусь без Вас , уважаемый.
но таки спасибо . что разрешили хоть чайку попить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люди идут во власть
26.10.2013 22:35
Забанен пожизненно.
по той же самой причине,что и в начальники лабораторий, отделов, департаментов и на другие руководящие должности.
Не стоит завидовать чужим достижениям, особенно в такой агрессивной форме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завиодвать зэку ?)
26.10.2013 23:17
вот уж точно мимо .
а в начальники у нас люди и правда идут за одним и тем же ... и , как правило , у каждого за плечами условка или реальные сроки )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1000
27.10.2013 02:46
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
26.10.2013 22:48
Вроде бы Демино вообще началось с Ласточкина и его Сатурна. Уже все забыли? Когда Ласточкина убрали из Сатурна, Демино некоторое время было без финансирования, пока Мэр-Ласточкин не продолжил финансирования. ИМХО. Более подробную информацию может дать Дмитрий Коровкин. Хотелось бы , чтобы кто-нибудь из Демино-Рыбинска держали руку на пульсе событий.
Если финансирование Демино в отсутствие Ласточкина не пострадает, то хотелось бы об этом знать, а то скоро стартовый взнос платить...:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дёмино пока только в планах у Минспорта
26.10.2013 23:23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 января 2006 г. N 7

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ
"РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2006 - 2015 ГОДЫ"
Дёмино тут нет
http://www.minsport.gov.ru/upload/Postanovlenie_Pravitelstva_o_fcp.doc

А в планах 2016-2020
http://www.minsport.gov.ru/upload/poiasnitzapiskaKoncepc.doc
см. стр. 12

Удивительно, но самая скромная заявка у Дёминского центра. Обозначена сумма 200 млн. руб, а у соседей есть заявки по 600, 700 , 1500 и т.д.

Но это пока только в планах.

Денис, к сожалению, получить финансирование от Минспорта это не самая простая задача.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
27.10.2013 09:36
Не верю во взяточничество Ласточкина. Экс директору ведущего предприятия страны Сатурн марать руки не нужно. Он не бедный человек, что бы за копейку позориться. А памятник себе Ласточкин построил- лыжный центр Демино.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Резковато ответил, но по делу...
27.10.2013 10:43
Уважаемые друзья! Dear ski friends!
Ситуация в Рыбинске/Демино очень напряженная. И мы, конечно, будем держать вас в курсе событий. Мое личное мнение: каждый имеет право оценивать ситуацию или отдельно взятого человека-личность. Единственное, что хотелось бы попросить - не делать скоропалительных выводов и по возможности не оскорблять Человека, который весь свой талант и умение отдал поддержанию на плаву лыжных гонок в России и в мире! Ласточкин, фактически с ноля, создал Демино, с фантастической на тот момент для России инфраструктурой и командой. Демино долгие годы был флагманом в России и именно работа Ласточкина подхлестнула чиновников разных уровней строить и создавать аналогичные объекты в других регионах. Множество разных делегаций регулярно посещали наш Центр, собирали информацию (мы помогали ВСЕМ). Высшее руководство приезжало на Кубки мира, восхищалось увиденным, обещало золотые горы... А воз и ныне там... Однозначно, после ухода с Сатурна, возможности поддержки многих спортивных проектов и развития Демино у Ласточкина стали намного скромнее. А в самом Центре были и периодически повторяются периоды, когда в ДЕМИНО по 3-5 месяцев сотрудники не получают зарплату... Но команда работала и работает! Именно в период работы Ласточкина в должности мэра Рыбинска и при его поддержке, лыжный марафон вошел в WORLDLOPPET, этапы Кубка мира в 2010, 2011 и 2012, по мнению руководства лыжегоночного комитета FIS, были идеальными в плане организации, проведения и выполнения всех требований FIS. Как заинтересованное лицо, я могу долго расписывать плюсы и минусы этого не ординарного Человека, но для этого надо написать целую книгу о 5,5 годах совместной работы. А я только хочу призвать всех к взвешенной оценке ситуации и аккуратному навешиванию ярлыков. Надеюсь на объективное следствие и грамотную работу адвокатов. С уважением, А. Игнатьев  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вам адвокаты не помогут
27.10.2013 14:02
лучше спросите вашего шефа , на кого он рот открыл\замахнулся ? уж по синьке или забылся - не важно. все это смахивает на то , что дяде решили просто указать на его место и не много проучить.

кстати , сотрудники Демино , не получавшие  з\п по 5 месяцев уж точно не расстроятся смене в руководстве ... хуже для них уж точно не будет , чем при этом "лыжномрадетеле"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис а Вы представляете как живет "глубинка"
27.10.2013 17:49
а не Москва?

Что -то мне подсказывает, что - нет. Я то же москвич, но Рыбинск для меня не чужой. Там у меня корни.

А по поводу отношения т.н. "шефов". В нормальной организации/структуре/гос-ве людей ценят за дело, а не за дерзость/послушность/"правильность".
Если это не так, то ждите банкротств/революций/гражданских войн :-(
Нам это нужно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
27.10.2013 18:02
а с чего вы взяли , что я - москвич ?! Я живу в дальнем подмосковье и к Москве отношения ни какого не имею и не имел.
так что что-то не то вам что-то подсказывает ... я всего-лишь высказался в том ключе, что драматизировать эту ситуацию не стоит. Посадят его или выпустят от этого ровным счетом в том же Рыбинске не поменяется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если система (Демино) построена надежно
27.10.2013 18:40
то поработает еще какое-то время, далее зависит ....
Но на моем опыте есть фактически крушение и более мощных и развитых структур.
Все упирается лишь во время и способности нового руководства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, у нас, к сожалению, нет "нормальных"
07.11.2013 12:27
организаций, и начальниками в нашем обществе становятся ТОЛЬКО проходимцы. Честный человек стать начальником НЕ МОЖЕТ по определению. А если вдруг в виде исключения из правил, он таковым станет, его быстренько уберут. Как вот здесь, например:
http://www.youtube.com/watch?v=Yq8QE5gjnLQ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
27.10.2013 16:31
Александр, при всём уважении, просто тошнит от пафосности. Это не первый раз у Вас, что поделать, ЧСВ зашкаливает...
"отдал поддержанию на плаву лыжных гонок в России и в мире!"
Безусловно, Ласточкин заслуживает Нобелевской премии Мира за спасения лыжных гонок.
"Ласточкин, фактически с ноля, создал Демино, с фантастической на тот момент для России инфраструктурой и командой. Демино долгие годы был флагманом в России и именно работа Ласточкина подхлестнула чиновников разных уровней строить и создавать аналогичные объекты в других регионах."
Вообще бред. Т.е. ни в Сыктывкаре, ни в Ижевске, ни в Красноярске, ни в Тюмени и т.д. и т.п. до появления Юрия Красного Солнышко Ласточкина ничерта не было - так самотоптанная лыжня, да какие-то избушки.

К чему Вы это пишите? Реакция может быть обратной!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пафос пафосу - рознь, уважаемый Павел!
28.10.2013 00:21
К сожалению, память у наших хронологов коротковата... Это выдержка из Спорт-Экспресса от 22.03.2003:
    Спецкомиссия Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS) рекомендовала Международной федерации лыжного спорта (FIS) на пять лет лишить Россию права на проведение этапов Кубка мира.

    В заявлении комиссии отмечается, что организация этапа Кубка мира в Кавголове (Ленинградская обл.) 4-5 января нынешнего года снова оказалась на уровне, не соответствующем рангу соревнований. В частности, отели были расположены далеко от трассы, не была решена транспортная проблема, да и пресс-центр не отвечал современным требованиям."
Вот так, уважаемый Павел Темкин! До 2007 ВОТ ТАК! Именно в 2007 Демино (читай Ласточкин) подхватил, даже не эстафету, а упавшую ниже плинтуса репутацию российских лыж. Какой же это пафос? С 2003 год в ФИС постоянно и с надеждой смотрели в сторону России, верили, что появится некий Ласточкин и прорубит окно... А вы: ПАФОС...! Как раз бред - утверждать, что на тот момент Сыктывкар, Красноярск, Ижевск, Тюмень (забыли Мурманск) могли провести соревнования уровня Кубка мира. Для общего развития поинтересуйтесь, когда в этих городах лыжные трассы прошли гомологацию и получили сертификаты ФИС! А Вы БРЕД И ПАААФОС! А вот про самотоптанную лыжню и покосившиеся домики - это в точку. Извините за пафосную манеру изложения, просто НАБОЛЕЛО и прекрасно знаю, что если ближайшие 2 недели Ласточкин не будет продавливать подготовку к ЭКМ-2015, Россия Кубок ПОТЕРЯЕТ. И не только Кубок!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да что уж там ...
28.10.2013 00:37
солнце перестанет всходить и луну сожрет крокодил и наступит вечная тьма.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денису Бергу
28.10.2013 00:46
И это все, чем нашлось возразить?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, вы ведете себя некрасиво.
28.10.2013 20:08
ИМХО, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
29.10.2013 16:42
сижу с пивом
жду ответа "уважаемого"

п.с.
по мне главное чтобы дело делалось
а с матом или как не суть важно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, не согласен с Вами: сделайте скидку на  
28.10.2013 03:49
ситуацию. Думаю, у Александра сейчас это - не пафос, а эмоции. Не знаком с Ласточкиным лично, но Демино впечатляет (есть и минусы, конечно - где их нет?). Думаю, он не ангел (Ласточкин), но Демино без него бы не было - это факт. Есс-но, Сатурн тратил не его личные деньги, как и Громов не личные тратил на Головино. Но такова у нас реальность: госкапитализм. Могли бы их не на лыжи потратить, а на охоту с вертолетов в заповеднике, как разбившиеся на Алтае граждане.
И еще что важно: по многим рассказам людей, которым доверяю, знаю, что Ласточкин НЕ ТОЛЬКО деньги тратил, но и СЕБЯ для этого дела. А подвижников, увлекающихся людей (и при этом умеющих дать РЕЗУЛЬТАТ) я очень уважаю. Поэтому пафос (или эмоции) Александра лично мне глаз не режут. А Ижевску и моему любимому Мурманску - дай Бог удачи и процветания, что абсолютно не снижает заслуг Ласточкина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Демино понравилось
28.10.2013 18:50
Особенно понравилось, что на марафоне-2013 постарались устранить все недостатки марафона-2012, и успешно устранили.
Просто некоторые защитники Ласточкина формулу защиты сводят к следующему: "главное, что для лыжников сделал много хорошего, а украл чего-то или нет, это не важно". Вот как Модест, а ведь самое смешное, что и вправду ничего не доказано, а уже и "защитники" поверили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
28.10.2013 22:18
понятия не имею украл чего Ласточкин или нет, брал он взятки или нет. Я только заметил, что сама эта властная среда характеризуется высокой криминализованностью. Как в ней может работать полностью чистый человек мне непонятно. Почему? Потому что такой человек за просто так - за бесплатно - будет нести громадные моральные издержки и рисковать стать жертвой сговора и лжесвидетельства. Потому что вокруг него одни жулики и воры. Зачем это нужно человеку, если он твердо решил не воровать и не брать взятки, мне трудно понять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут я полностью согласен
29.10.2013 16:28
И также недоумеваю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
29.10.2013 16:51
1) один крадет и в карман

2) второй крадет и в карман и еще чуть на лыжный спорт

какой вариант выбираешь?

а ждать ангела в России не приходится
только из двух зол
хотя "ничего еще не доказано"

псы
я с какого-то года голосую за Жирика.
мне его взгляды побоку.
да, клоун (это хорошо)
все они рвачи и жулики, да
но
ОН весной, когда вокруг снега не было, только грязь
на длинной гонке стоял со мной рядом на старте
а другие девочек жарили по баням

ищем позитив, бразерс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Под формулу № 2
29.10.2013 22:13
"кладет в карман и еще чуть-чуть на что-то полезное" и ВВП подходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
30.10.2013 17:56
ВВП... да, на здоровье :)

еще могу третий вар-т добавить (к выше)
точнее два подварианта второго вар-та :)
-чуть на футбол (и пр)
или
-совсем чуть на лыжи
выбирайте!!

у кого в городах есть клубы даже не высшего дивизиона тот поймет о чем я :)
лыжеры будут счастливы и сотой части их бюджета
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
29.10.2013 22:38
Жирик на лыжах? Где в какой гонке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
29.10.2013 23:30
РАБ
и не один раз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как мало нужно чтобы завоевать сердце
30.10.2013 13:42
а Жирик циклит или парафинит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
30.10.2013 17:51
=== как мало нужно
не думаю, что ты назовешь политика, который "как МНОГО сделал"

парафинит. я спрашивал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не только,
30.10.2013 15:43
на какой-то детской был.Детям деньги раздавал,мой ребенок себе перчатки новые купил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это РАБ. Только он проходит там пару км, а его
30.10.2013 02:41
охрана перекрывает все подступы к дачам и к парковке (так было лет 8 назад, когда я ежегодно бегал РАБ, поскольку Сане Кулакову тогда еще не пришла в голову "светлая идея", что лыжи = марафон и что гонку с легендарной историей на 30 км надо похоронить ради 5000-го марафона за год).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"второй крадет и в карман..."
29.10.2013 23:10
"... и еще чуть на лыжный спорт"
По-моему, 100% в карман давно нельзя, "чуть" - мера вынужденная )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+5:)
07.11.2013 12:30
**************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100
28.10.2013 11:33
Уверен на 99%, что это специальная разработка соответствующего отдела МВД по устранению таким способом неугодного кому-то Ласточкина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уроки истории
27.10.2013 13:50
Любого руководителя можно сейчас посадить,  любого - т.к. правосудие у нас избирательно и зависимо. А можно и не посадить , по той же самой причине. Так уже было и ничему это нас не научило. Значит так и будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно что директора ГУПов в ЖКХ воруют
27.10.2013 13:59
при тех тарифах на услуги ЖКХ, которые поднял путин, чтобы его "выбрали", не воровать невозможно. Разные эксперты, включая ФБК Навального, подсчитали 3-х кратное минимум завышение тарифов. Вот представляю, я бы был мэром и смотрел как директора ГУПов, которых я сам назначаю, выносят миллионы, а мне надо на спорткомплекс клянчить у Мутко в десять раз меньшую сумму. Не оправдываю, но понимаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
27.10.2013 17:25
Забанен пожизненно.
сколько стоит метр лыжной трассы в демино? и чем это отличается от распила денег в других сферах деятельности.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
27.10.2013 21:15
Интересно, когда вы строите дачу за свои деньги, сколько вы распиливаете?
Хотя после 2011г. когда Демино перешло под обеспечение Минспорта, уже могло быть, что угодно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владу Захарову
28.10.2013 00:28
Демино не переходило под обеспечение Минспорта - это ошибка и провокация! Школа на балансе города Рыбинска, а Демино - ОАО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прямая линия
27.10.2013 22:39
Интересно ещё раз прочесть Прямую линию 2009 года. Есть ответы на многие вопросы.

http://www.skisport.ru/line/8173/

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Восемь парадоксов ареста Юрия Ласточкина
28.10.2013 20:12
Более или менее адекватная реконструкция событий:

http://ryb.ru/2013/10/27/32638
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это интересно лишь региональным сми
29.10.2013 00:05
Проглядел либеральные федеральные сми - везде перепечатки, хроника, нейтральный, в лучшем случае, тон. Никому особенно не интересна эта история - пусть власть (= ЖиВ) сама разбирается со _своим_. Рыбинцы по этому поводу магазины громить не пойдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чудовищная несправедливость
28.10.2013 21:37
Несколько последних дней постоянно думаю о Ласточкине. Я скорее читатель на skisport, но по этой теме хотелось бы высказаться.
 В сентябре в Дёмино вместе с друзьями посчастливилось пообщаться с Юрием Васильевичем. Сразу отмечу, что я не являюсь его  подчиненным и никак не связан финансово.
Он произвёл на меня громадное впечатление: яркая и сильная личность, безусловно патриот России и Рыбинска. Мне показалось, что жителям Рыбинска повезло с мэром, и они с этим согласны, что подтвердили сентябрьские выборы, когда Ласточкин набрал неприлично высокий процент (по-моему, больше 80).
Я совсем не знаю по каким правилам живёт российская власть, но почти убеждён, что каждого чиновника (наряду с политиками и бизнесменами) можно при желании сделать уголовником. Было бы соответствующее желание у соответствующих людей. Кому помешал Юрий Ласточкин я не знаю, но убеждён, что роль "взяточника" ему совершенно не подходит и никак не вяжется с масштабом личности. И вряд ли даже приговор суда, к сожалению вполне возможный, убедит меня в обратном.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про процент явки
28.10.2013 22:50
забыли уточнить... т.к. когда люди не ходят на выборы не совсем понятно протест это или отсутствие веры во власть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
29.10.2013 16:59
===протест это или отсутствие веры во власть
это пофигизм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воробьёв в Подмосковье
31.10.2013 00:01
тоже набрал более 70 %, но мы то знаем как! Выборы - это сейчас административная процедура.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Политика-
29.10.2013 23:35
дело грязное!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
политика
30.10.2013 13:00
Политика - дело грязное. Поэтому Юрия Васильевича надо поддержать.
Для лыжного спорта он сделал много и как ни крути наш человек, а своих не бросают.
Я раньше частенько критиковал Демино, так как душа болела, когда, что то делали плохо. Но сейчас совсем другое дело.
Если кто сочинит питицию от спортивной общественности - я подпишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+10000! Исаев, давай петицию!
31.10.2013 01:19
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю!
31.10.2013 09:10
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О целесообразности петиции
31.10.2013 20:20
Лёш, там сейчас, насколько мне известно, куда более серьёзные люди собирают подписи, давай подождём немного, скоро всё будет известно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем больше "Едроссов"  
31.10.2013 13:08
сядет за решётку, тем лучше! Пусть гнобят друг друг друга!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое
01.11.2013 20:52
Похоже кому то сильно был неугоден.В Архангельске,давнеько уже,мэра избранного действительно народом подвели под статью,после освобождения с должности был отпущен и прекрасно поживает со своим бизнесом в Москве.Если с царем не согласие,работать не дадут,им марионетки нужны.Если грубовато немного извините.Просто вся Россия в г-е дальше некудаи и последних стоящих убирают.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
01.11.2013 22:41
Очень хорошая статья, о футболе, дураках и о России:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/wivesgirlfriends/523947.html

П.С. Просьба на всякие лишние вещи и постеры около и в этой статьи не обращать внимание. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
01.11.2013 23:05
Эта статья была первой:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/wivesgirlfriends/517817.html

Продолжение см. выше.

П.С. Согласен с автором на 100%.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кремль делает борьбу с коррупцией менее публичной
07.11.2013 11:55
По информации "Известий", в администрации президента были даны указания силовым ведомствам прекратить пиар-кампании, основанные на тех громких коррупционных скандалах, которые не имеют шанс раскрыться. Раскрученные в СМИ эти скандалы формируют в общественном сознании негативный образ власти

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/560148#ixzz2jwcGsthY
http://izvestia.ru/news/560148
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Развитие событий в регионе-2
07.11.2013 12:40
Взятки, превышение должностных полномочий и другие уголовные дела. На пресс-конференции Олег Липатов руководитель областного Следственного комитета раскрыл журналистам некоторые обстоятельства громких задержаний.

«У Юрия Васильевича остается право дать показания и пояснить свою позицию. Это его право, не обязанность», - отметил руководитель СУ СКР по Ярославской области Олег Липатов.

Как сообщил на пресс-конференции Олег Липатов, своим правом мэр Рыбинска Юрий Ласточкин не воспользовался. Следствие обвиняет его в получении взятки, но показаний рыбинский глава пока не дает. По решению суда он находится под стражей. Именно этот факт вызвал наибольшее количество вопросов у журналистов. Почему Ласточкин задержан, а экс-глава облизбиркома Васильев, также подозреваемый в получении взятки отпущен?

«В целом мы исходим из того, насколько человек сотрудничает со следствием. Мы всегда из этого исходим. Это разные вещи, когда человек говорит, нет, это не я и не объясняет при этом. Что касается Васильева, он внес залог 3 миллиона, во 2-х он рассказал всё. Дал полностью показания», - объяснил Липатов.

Кроме того, Денис Васильев, как объяснял Олег Липатов, который тоже обвиняется в получении взятки, сдал свой заграничный паспорт и сейчас находится под домашним арестом. И его ситуация, как говорилось сегодня, отличается от дела Юрия Ласточкина. Накануне в СМИ было опубликовано открытое письмо в поддержку мэра Рыбинска. Ряд известных в Ярославской области людей - депутаты и представители власти просят изменить ему меру пресечения и готовы за него поручиться.

«Ходатайствует о той или иной мере пресечения только следователь, иного лица, кто может ходатайствовать о мере пресечения у нас нет. Даже прокурор не наделен у нас таким правом. Мне лично и следователю ходатайств не поступало, ни от кого вообще. Мне лично ни одного ходатайства не поступало», - подчеркнул Олег Липатов.

В ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с решением вопроса об отстранении Юрия Ласточкина от должности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оргкомитет без Ласточкина
09.11.2013 14:42
Новость с марафонского сайта: "Деминский лыжный марафон Worldloppet" состоится 15-16 марта 2014 года в любую погоду! Леонид Можейко подтвердил, что крупнейший лыжный марафон России, главным идеологом которого был и остается мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, в этом сезоне должен получить новый импульс развития. На совещании обсуждались основные вопросы организации соревнований, ставших визитной карточкой не только Ярославской области но и России. Организация регистрации и оплаты стартовых взносов, проживание, питание во время гонки и на финише, доставка участников к месту старта и обратно в Рыбинск, медицинское обслуживание, помощь волонтеров, культурная программа и, конечно же, наполнение бюджета марафона - основные вопросы, которые обсуждались на совещании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все как по нотам...
12.11.2013 21:00
Ярославль, 12 ноября. Кировский районный суд Ярославля во вторник временно отстранил от занимаемой должности мэра Рыбинска Юрия Ласточкина..........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение следует...
17.12.2013 22:10
Глава Рыбинска Юрий Ласточкин подал заявление о «провокации взятки» со стороны Владимира Иванова и сотрудников УБЭП и ПК УМВД по Ярославской области. Заявление принято старшим следователем СО по городу Рыбинск СУ СК РФ Ярославской области. В течение 3-10 суток должно быть принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.
Заявление Ласточкина обосновано следующими фактами.1. Исходя из обвинения Ласточкину следует, что взятка ему передавалась частями, начиная с июля — до выборов главы на новый срок, в период выборов и после выборов, однако посредника — помощника главы Геннадия Телегина никто не задерживал и не пытался пресечь совершаемое преступление. Это означает, что если действительно помощник  »брал деньги»для главы, не поставив того в известность, то правоохранители не спешили привлекать помощника за мошенничество, а искали повод привлечь непосредственно Юрия Ласточкина.2. Уволенный по указанию главы Владимир Иванов, по свидетельству очевидцев, буквально атаковал Ласточкина своими просьбами о восстановлении на работе, подкарауливая даже в коридорах администрации,  не смотря на то, что вопрос о принятии на должность руководителя МУП находился вне компетенции главы города.3. Учитывая, что претензии к Иванову на его месте работы задокументированы результами контрольно-ревизионной проверки в 2012 году и переданы в правоохранительные органы, однако Иванов привлечен к ответственности не был, следует предположить, что Иванова спровоцировали на «передачу взятки» сотрудники полиции в обмен на уход от ответственности. Подтверждением тому является в том числе переданные в суд Ярославля 16 декабря 2013 года доказательства предоставления В. Иванову государственной защиты свидетеля.В случае если подтвердится провокация взятки, то виновным грозит наказание до пяти лет лишения свободы и лишение права занимать определенные должности до трех лет в соответствии со ст.304 УК РФ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Своих они не сдадут, но на 99.9 процентов
18.12.2013 09:25
уверен, что в отношении Ласточкина так всё и было! Это их стиль работы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДЕЛО ЛАСТОЧКИНА: АРЕСТ ПРОДЛИЛИ ДО 24 ФЕВРАЛЯ 2014
19.12.2013 21:41
Сегодня состоялось заседание Кировского районного суда Ярославля, рассмотревшего ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Юрию Ласточкину, мэру Рыбинска. Суд ходатайство следствия удовлетворил и продлил стражу до 24 февраля 2014 года. Адвокаты Юрия Ласточкина распространили данные об основаниях для продления срока стражи.
Как следует из сообщения защитников Юрия Ласточкина, причинами для продления срока ареста являются:

1. «Ласточкин Ю.В., находясь на свободе, обладая значительными финансовыми ресурсами (о чем, в том числе свидетельствует его ходатайство об изменении меры пресечения с заключения под стражу на залог), имеет возможность воспрепятствовать установлению истины по делу, оказать давление на свидетелей.»
2. «Реплики Ласточкина Ю.В. в адрес свидетеля Иванова В.Г., высказанные им 11.12.2013 года при проведении очной ставки, которым последним восприняты, как угроза ему».
Оба основания, по словам адвокатов, не могут не вызвать иной реакции, кроме грустной улыбки. Вот как комментируют решение правозащитники:
- По первому основанию, выходит, деньги которые Ласточкин Ю.В. намеревался перечислить на депозит суда в качестве залога, по мнению следствия теперь он может использовать для подкупа следствия или свидетелей? Почему бы тогда не избрать залог и не исключить такую угрозу, раз уж следствие ее считает реальной? Предположения следствия какими-то фактами не подкреплены, а значит, содержание Ласточкина под стражей основано не на законе, а на фантазии некоторых должностных лиц.
По второму основанию, касательно реплик, воспринятых, как угроза Иванову В.Г. Прокурор в судебном заседании расценил слово «Бес» в адрес Иванова со стороны Ласточкина – как реальную угрозу свидетелю (хотя сам Иванов в протоколе очной ставки отметил, что это оскорбление). Действительно, в протоколе очной ставки указано, что Ласточкин назвал Иванова В.Г «бесом» и «сучонком», который тоже «сядет». Иванов сделал заявление, что «бес» - его оскорбляет, а «сучонок» и «сядешь» - это угроза.
Очевидно, что существительные «бес» и «сучонок», указанные в протоколе очной ставки не могут являться угрозой, так как угроза – это явно выраженное обещание действия или последствий. Что касается – «сядешь», то Ласточкиным действительно подано заявление о возбуждении уголовного дела против Иванова и результатом этого заявления действительно может быть лишение свободы, однако, это находится в рамках правового поля.
Суд не особо выяснял, могут ли такие реплики находящегося под стражей Ласточкина восприняты как реальная угроза свидетелям, находящимся под государственной защитой. На суд не произвели впечатления также десятки представленных личных поручительств за освобождение Ласточкина – от членов Совета Федерации Федерального собрания России до простых граждан Рыбинска. Судья Воронина Н.В., ранее выносившая постановления о страже всем заявленным следствием обвиняемым в последнее время, рассмотрев заявление защиты об отводе судьи из-за предвзятости, также отказала в его удовлетворении и в очередной раз удовлетворила ходатайство следствия. Судебный акт будет обжалован незамедлительно, как незаконный и необоснованный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сотрудники правоохранительных органов...
28.12.2013 21:45
Сотрудники правоохранительных органов по делу против мэра Рыбинска злоупотребляют должностными полномочиями

Защитниками Юрия Ласточкина подготовлено обращение Прокурору Ярославской области, на этот раз о злоупотреблениях должностными полномочиями сотрудниками правоохранительных органов, расследующих и осуществляющих оперативное сопровождение уголовного дела против мэра Рыбинска.

В частности, после прохождения исследования на детекторе лжи директор МУП ДЭС г.Рыбинск Скобелев М.Ю. по требованию сотрудников Следственного комитета был приглашен в отдельную комнату, где 3 «правоохранителей» пояснили, что несмотря на то, что полиграф подтвердил правдивость показаний, ему следует пойти на сделку со следствием и ответить на заданные вопросы правильно. Как письменно пояснил сам Скобелев, на него оказывали давление с целью склонить к даче ложных показаний.

Согласно объяснениям генерального директора ОАО «Рыбинская городская электросеть» Павлова В.О. ему также со стороны следственных органов предлагалось дать показания против Ласточкина Ю.В, когда в ноябре 2013г. Павлов допрашивался в качестве свидетеля. Следственное действие производил следователь Охнич, входящий в состав следственной группы по уголовному делу против Ласточкина. В ходе допроса следователь Охнич откровенно предложил дать на Ласточкина показания о том, что, якобы, Скобелев тоже давал Ласточкину деньги, что уже подтвердил помощник Ласточкина Телегин. Павлов отказался оговорить мэра и в настоящее время обоснованно может опасаться репрессий в с вой адрес.

Генеральный директор МУП ГО г.Рыбинск «Водоканал» Захаров А.Н. представил адвокатам Ласточкина для передачи в правоохранительные органы аудиозаписи, сделанные им в ноябре 2013г., когда он «общался со стражами порядка» по уголовному делу Ласточкина.

Поведение должностных лиц, на наш взгляд, заслуживают самой серьезной проверки, и не только на уровне Ярославской областной прокуратуры. Защита Ласточкина намерена обратиться к Генеральному прокурору, Руководителю СК России и другим лицам, могущим дать соответствующую правовую оценку следующему:

- по телефону с Захаровым А.Н. общалась сотрудник ОРЧ ЭБ и ПК Рыбинского МУ МВД РФ – Наталья Репина (подчиненная начальника УЭБиПК УМВД России по Ярославской области Ивана Репина). Когда Захаров сказал: «Я не хочу оговаривать Ласточкина и приду на беседу к Вам с адвокатом», - она сообщила ему буквально следующее: «Вы приходите на беседу ко мне, пока без адвоката… Адвокат нужен подозреваемому или обвиняемому. Вы же не хотите, чтобы поменялся Ваш процессуальный статус или я ошибаюсь? Мое шикарное предложение было Вами отвергнуто? Я так понимаю тогда, значит,  следующая наша встреча будет с адвокатом. И так поэтапно, я бы даже сказала – «по этапу»... Кто не спрятался, я не виноват…»

- другой оперативный сотрудник Рыбинского МУ МВД РФ, Иван Куделин, в беседе с Захаровым пошел несколько дальше и сказал без купюр: «В Москве поставлен крест на Ласточкине, как на политике, иначе нам бы не дали его «принять»… Комментируйте …. Как Вы давали Ласточкину деньги…. Телегин в своих показаниях сказал, что Вы давали деньги… Я скрывать не буду, проверка, которую мы проводили 3 дня назад, точнее она сейчас идет по Вашему предприятию, инициирована нами исключительно для того, чтобы на Вас «нарыть» материал для возбуждения уголовного дела против Вас. Наши проверки ничем хорошим не заканчиваются для проверяемых, мы не целуем потом, мы в суде встречаемся. А Ваше здоровье… Вы нужны Вашей семье здоровым… рабочим, а не инвалидом…Подумайте о семье, о своем здоровье…».

В ближайшее время аудиозаписи будут опубликованы на портале «ЗАКОНИЯ» и переданы вышестоящим правоохранительным органам в надежде на непредвзятую проверку.

Рубен Маркарьян, Елена Машошина, Владимир Анискин, Георгий Юдин - адвокаты Юрия Ласточкина (http://www.zakonia.ru/news/sotrudniki-pravookhranitelnykh-organov-po-delu-protiv-mera-rybinska-zloupotrebljajut-dolzhnostnymi-polnomochijami)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий Лисицын посетил ярославское СИЗО №1  
16.01.2014 22:42
Сенатор, экс-губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын посетил ярославское СИЗО №1 в Коровниках, где встретился с главой Рыбинска Юрием Ласточкиным.
- Юрий Васильевич отвергает все выдвинутые против него обвинения, уголовные дела называет заказными. Он твердо стоит на этой позиции и намерен и дальше бороться за свое честное имя, — приводят слова Анатолия Лисицына ЯРНОВОСТИ.
- Но в то же время он говорит: я готов уйти с должности мэра, если так уж кому-то мешаю. Но, естественно, уйти свободным от какого-либо уголовного преследования.
По информации ЯРНОВОСТЕЙ (со слов сенатора), условия, в которых содержится временно отстраненный от должности глава Рыбинска, вполне нормальные, одноместная камера, отстраненный глава читает много книг.
При этом Анатолий Лисицын посещение «Коровников» описал так: «Ласточкиным Ю- это Боль» — цитата по @lisitzyn on Twitter. Ранее Анатолий Лисицын называл уголовные дела против главы Рыбинска «заказными».
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Ласточкин свой день рождения встретит в СИЗО
18.02.2014 00:08
На очередном судебном заседании Кировского районного суда Ярославля отстраненному главе Рыбинска Юрию Ласточкину продлили срок содержания под стражей до 24 апреля 2014 года. Видеосъёмку заседания запретили.
- Полагаю, что съемка должна производится в протокольный период, поскольку на заседании будут оглашены сведения, касающиеся здоровья обвиняемого, — заявил представитель следствия. Представитель прокуратуры против присутствия средств массовой информации не возражала.
В начале судебного заседания защита главы заявила о приобщений о справки о здоровье задержанного и двух заключений лингвистической экспертизы по оценке высказываний «сучонок» / «ты сядешь», сказанных Юрием Ласточкиным в адрес взяткодателя Владимира Иванова в ходе очной ставки.
По мнению следствия Юрия Ласточкина необходимо оставить под стражей так как «обстоятельства, послужившие основанием заключения под стражу не изменились и не отпали». Также представитель следствия сообщил, что большинство назначенных экспертиз будет готово не раньше конца марта 2014 года и «более того, по ходатайству экспертов» было назначено еще 17 отдельных экспертиз.
Кроме того, медицинская экспертиза, назначенная следствием, не выявила препятствия содержания обвиняемого под стражей.
От мнения, что Юрий Ласточкин угрожал и будет влиять на свидетелей по делу, следствие не отказалось, при этом упомянув, что большинство свидетелей являются подчиненными главы по работе в администрации Рыбинска.
- Кто из свидетелей является моим подчиненным и какой у меня есть административный ресурс?
— обратился к следствию Юрий Ласточкин, напомнив, что он сам отстранен, Геннадий Телегин (посредник) из администрации города уволен, Владимир Иванов (взяткодатель) в МУП «Теплоэнерго» давно не работает.
Обвиняемый не уволен, он отстранен, влиять может, пояснил представитель следственной группы. Но фамилии свидетелей называть не стал, но добавил, что «свидетель Иванов воспринял слова Ласточкина как угрозу», с чем следствие полностью согласно.
- Нам достаточно, того факта, что эти фразы были высказаны, а свидетелем восприняты как угроза, — заявил представитель следствия.
- Ласточкин имеет достаточные ресурсы. Он имеет возможность подкупить свидетелей,
- добавил представитель обвинения, отвечая на вопрос защиты, каким образом глава может повлиять на ход следствия находясь на свободе.
Прокуратура ходатайство следствия о продлении срока о задержания Юрия Ласточкина поддержала.
Сторона защиты просила изменить меру пресечения на домашний арест или залог под 10 млн рублей.
- Я поддерживаю (защиту), но мне было бы удобней не бегать искать деньги (на залог), мне проще домашний арест, — добавил Юрий Ласточкин.
Суд с мнением следственной группы и прокуратуры согласился, глава Рыбинска останется под стражей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня День рождения Юрия Васильевича Ласточкина!
23.04.2014 17:40
Срок содержания под стражей продлен
24.04.2014 11:08
Новости22 апреля 2014 в рубрике «Новости»Срок содержания под стражей продлен
Сегодня Басманный суд города Москвы продлил срок содержания по стражей временно отстраненного главы Рыбинска Юрия Ласточкина до 15 июля. Основания для принятия этого решения были те же, что и в Кировском суде Ярославля: отсутствие результатов экспертиз и вероятность давления со стороны Ласточкина на свидетелей и еще некоторые аргументы.

Рубен Маркарьян, адвокат Юрия Ласточкина:

— В ходатайстве следователя Натальи Новиковой было указано о том, что «срок стражи истекает 24.04.2014 года, а завершить расследование не представляется возможным к этому времени, так как по делу … нужно допросить еще не менее 7 свидетелей…, а по результатам комплексной экономической экспертизы решить вопрос о квалификации действий Ласточкина по эпизоду причинения ущерба НПО «Сатурн», проанализировать изъятые следствием документы 2009-2011 годов»

Ласточкину по эпизоду ущерба НПО «Сатурн» обвинение не предъявлялось, мера пресечения не избиралась, это дело уже год расследуется по части 1 статьи 201 УК РФ. То есть это совсем другое дело, касающееся подозрений в отношении Ласточкина о незаконной продаже водоочистных сооружений, в бытность его директорства на заводе.

А стража Ласточкину была избрана в октябре 2013 года по обвинению во взятке, якобы имевшей место в 2013 году. В феврале дела объединили у одного следователя в Москве: одно по обвинению главы Рыбинска Юрия Ласточкина во взятке, а другое по подозрению директора НПО «Сатурн» Юрия Ласточкина в злоупотреблении полномочиями на заводе (не по той цене водокачку продал и не тому).

Иными словами, сегодня, прося о продлении стражи, следствие выстроило невероятную конструкцию, поддержанную Басманным судом, когда для продолжения следствия по подозрению бывшего директора завода Ласточкина Ю.В. необходимо его пребывание под стражей в рамках дела по обвинению во взятке главы Рыбинска Ласточкина Ю.В.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще одна ссылка по теме
24.04.2014 11:27
Вчера у Ласточкина был день рождения -  
24.04.2014 19:50
ему исполнилось 49 лет. Отправил ему в тюрьму поздравительное письмо. Оказалось, в наши дни это сделать проще простого - заходишь на сайт тюрьмы, нажимаешь на форму "Отправить письмо" и письмо уходит адресату (правда, через цензоров). Услуга платная - мне она обошлась в 50 рублей. Уже на следующие сутки на мой ящик пришло подтверждение о вручении письма. Так что если у кого-то есть желание поддержать человека, не упускайте эту возможность.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
адрес
25.04.2014 18:21
Иван, салют!
Подскажите адрес сайта, пожалуйста.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Адрес ЮВЛ
26.04.2014 10:42
http://www.fsin-pismo.ru/Letter-Client/main.html#new_letter    
УФСИН по г. Москве
СИЗО-1"Матросская тишина"
Ласточкин Юрий Васильевич
1965 г.р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
13.05.2014 14:01
Так "очень похожая" или она самая? На видео все отлично видно и слышно, неужели сложно опознать, тем кто ее знает? А вообще по репликам и поведению похоже на очень хорошую постановку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
13.05.2014 14:02
похоже на НЕ очень хорошую постановку, конечно:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последнее слово Юрия Ласточкина в суде
31.08.2015 20:55
Последнее слово Юрия Ласточкина в суде

Состоит из двух частей, читал минут 40.

22 сентября - оглашение приговора. Напомню: прокурор запросил 11 лет строгого режима.

Из последнего слова ЮВЛ:

"...Я считаю, что Россия — великая страна. Она просто переживает сложные годы. Все это схлынет, пройдет. У нас иного пути нет, кроме как стать нормальной страной, с нормальной правоохранительной системой, органами следствия, независимыми судами.
Если этого не произойдет, страна будет смята и уничтожена. Потому что помочь стране устоять в глобальной конкуренции может только одно: это условия, когда все люди одинаковы перед законом. И когда правоохранительная система не мешает честной эффективной работе.
Говорю аксиомы, самые простые азбучные истины. Но я в этом уверен. Если кто-то считает, что меня можно сломать и испугать, мне просто смешно..."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мужик!
31.08.2015 22:45
Молодец, сильный и мужественный человек. Не прогибается под давлением мразей...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять двойные стандарты
01.09.2015 00:04
Правила форума сайта журнала "Лыжный спорт":

Недопустимо:
  • обсуждение любых политических тем в форуме или в комментариях к новостям
Иван, правильно я понимаю, что у Вас на сайте Правила работают избирательно? И равная ответственность всех посетителей перед Правилами - пустой пшик?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где здесь политика?
01.09.2015 07:30
Речь идёт о системе правосудия в нашей стране.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот если...
01.09.2015 10:10
А вот если мы будем обсуждать действия президента - это политика или речь идет о главе исполнительной власти в нашей стране?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эрик, тонка эта грань и едва различима... :)
01.09.2015 10:14
Может, лучше не надо? Я ведь написал это для тех, кто следит за этим делом, кому судьба Ласточкина небезразлична. А Путина обсуждать... Ну, зачем нам здесь его обсуждать? Здесь всё же спортивная площадка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В данном конкретном случае грань вполне четкая
01.09.2015 11:55
Было бы желание ее увидеть.
Если дело Ласточкина является политически мотивированным, то Правила сайта запрещают обсуждение такой темы.
Если дело Ласточкина является чисто уголовным, без политического подтекста, тогда Правила не запрещают обсуждение этой темы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Политика - 1. Деятельность органов государственной власти...
01.09.2015 11:46
Значение слова "политика"
Правоохранительные и судебные органы являются механизмами государственного управления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь чистая уголовщина
01.09.2015 16:06
со стороны властей. Бандитизм в чистом виде, "попросили" завод - не отдавал, "попросили" город - опять отказ. Вот и попытались сунуть взятку. Здесь нет "красных" и "белых", нет политики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, блин! :)
01.09.2015 16:32
Свой взгляд на это "дело" нельзя озвучить. Понял.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, Николай Кабанен ответил вам выше.
01.09.2015 10:10
Я сейчас очень тщательно выверяю каждое слово на нашем сайте, не допуская политических подтекстов. Здесь речь идёт о работе правоохранительных органов, о вынесении правого (или неправого) судебного приговора.

А вы, Олег, по ссылке-то сходили? Последнее слово прочитали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, так прав Копосов-то
01.09.2015 12:00
Ласточкин в своем последнем слове много говорил об инкриминируемой ему взятке, если бы ты это процитировал и предложил обсудить, то тут нет политики, всего лишь обстоятельства дела... но ты разместил именно на 100% политический пассаж. если высочайше дозволяешь его обсудить по существу, то это мы можем, это мы запросто))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал
01.09.2015 12:06
Давно считаю это дело политически мотивированным. Причем Ласточкина, похоже, устраивает политический окрас дела, он сам добавляет в него новые краски.
Поэтому и не понимаю, зачем это обсуждать вопреки Правилам сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег проблема же в том, что человек, который для лыж
01.09.2015 12:12
сделал очень много выбит из этой упряжки (восстановления именно лыжного спорта).
В этом суть :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором .
Алексей, у Вас буйная фантазия )
01.09.2015 15:20
и грязные полемические приемы ( Приписать оппоненту всякую хрень и на базе этой хрени сделать сокрушающие выводы.
Увольте, без меня.


От тюрьмы и сумы я уже давно не зарекаюсь.
Уважаю народную мудрость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трудно оценить мои полемические приемы, если их скрывают
01.09.2015 19:32
модераторы (за что, интересно). А вот Ваш изящный слог оценить можно, он не скрыт. И я его оценил: действительно, чистая грязь без всякого повода, никакой политики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, Вы меня не услышали
01.09.2015 15:11
Когда Ласточкина костерили за увольнение Коровкина и за первый Деминский Марафон Игнатьева - я был на стороне Ласточкина и Игнатьева и предлагал подождать.
Когда Ласточкина и Игнатьева костерили за "потемкинскую деревню" Демино - я категорически с этим не соглашался, был, пожалуй, самым активным защитником.

Я не знаю, что за конфликт интересов произошел между Ласточкиным и его наверняка очень влиятельными оппонентами. Ласточкин обмолвился, что сказал только 1 процент того, что знает. Полагаю, что истинные причины конфликта приоткрыты приблизительно в такой же пропорции.  И потому я не берусь судить.

Я говорю о совсем другом.
Иван Исаев процитировал фрагмент последнего слова Ласточкина, который является сугубо политическим посылом.  Получается, что ратующий за равную ответственность всех перед законом, Иван позволяет себе игнорировать Правила собственного же сайта.
Подобная ментальная и моральная изворотливость приводит к тому, что на деле равенство остается пустой декларацией на всех уровнях. В зависимости от того, куда судьба забросила. Если ты владелец сайта - то оно игнорируется на уровне Правил сайта. Если ты государственный чиновник - то на уровне законов.
И каждый из них всегда найдет себе оправдание: то тонкую грань не увидит, то обвинит несогласных в непонимании сути.

У Ивана была возможность удалить этот политизированный фрагмент из своего сообщения в соответствии с Правилами форума. Но он предпочел доказать свою правоту. Не вопрос. Дискутировать далее не собираюсь. Но мне эта ситуация гораздо больше рассказала об Исаеве, чем о Ласточкине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поспорил бы: она больше рассказала о Копосове, чем об Исаеве и
01.09.2015 19:36
о Ласточкине, вместе взятых. Написал частицу "бы" потому, что вынужден тут же себя опровергнуть: ничего нового она о Копосове не рассказала, все это мы уже давно знали....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, я полностью согласен с Вами
01.09.2015 20:56
Забанен пожизненно.
в том, что И.Исаев применяет правила форума избирательно.
Например, из темы про А.Щепеткина модераторы  удалили мои реплики о приусадебном хозяйстве, зато здесь Исаев сам провоцирует политизированную дискуссию. Некрасиво.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
02.09.2015 13:16
Забанен пожизненно.
Как всегда, спокойно и аргументированно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а
02.09.2015 14:00
А как иначе)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывший мэр Рыбинска получил 8,5 лет лишения свободы  Подробнее на РБК:
23.09.2015 14:59
Тут тоже интересная информация
23.09.2015 15:33
Сам черт не разберет...
23.09.2015 16:14
куда уж суду с его обвинительным уклоном.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясен пень, если ласточкин и своровал, то посадили не за это,
23.09.2015 16:17
воровство вообще дело десятое, увы, Иван Исаев ввел самоцензуру, не могу ответить содержательно, но первопричина почему один чиновник сидит, а другой нет, вот здесь изложена хорошо
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, ПО ССЫЛКЕ ПОЛИТИКА
...не, ссылку наверное нельзя дать, но текст легко найти в поиске по ключевым словам:
...написал слова и стер, так тоже нельзя.
короче, текст отправил в личку, в личку вроде не возбраняется пока
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кинь и мне, пожалуста.
23.09.2015 22:57
Кинь и мне, пожалуста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно, а мне показалось,
23.09.2015 22:58
там нет ничего первоапрельского.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0