Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вредители на квадроциклах

10.03.2014 00:00
Добрый день.
У нас в Челябинске крайне мало хороших трасс. На одной из них последнее время стали появляться из леса толстенькие квадроциклисты. Вместе с ними появились следы разрушения лыжни колесами этой техники. Устно всяческие замечания они отрицают, говорят мол лыжню берегут. А 8го марта, видимо это всемирный день квадроциклиста, трасса была разрушена на протяжении 20% ее длины. Понимаю, что никаких административных наказаний за это не предусмотрено. Бить морду охото, но нельзя). Поделитесь идеями по борьбе с этими вредителями, появляются они ближе к вечеру, когда уже почти никого нет на лыжне.    
  • Просмотров:6283
  • Комментариев:182
  • Рейтинг: 0 0 0
советую
10.03.2014 18:59
советую зафиксировать регистрационные номера на квадроциклах и накатать в ГИБДД.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
10.03.2014 19:24
Было бы неплохо, только вот какую статью КОАП они нарушили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
едиственный вариант
10.03.2014 19:09
это огородить трассу.

если это не возможно никак не пресечь попадание посторонних людей на лыжные трассы.
и этих посторонних людей я, кстати, вполне могу понять.
если лыжная трасса по сути стихийна и мало кто вообще в курсе, что тут лыжная трасса - не стоит удивляться появлению и мамашек и собак и шашлычников и квадроснегоходистов и так далее ...
Для начала во всех возможных местах установить\повесить таблички о том, что тут лыжная трасса , за катание штраф и так далее(администрация).

по поводу фиксировать номера и гибдд - это ерунда при чем тут вообще гибдд ? лыжные трассы в лесу , катается на квадре человек тоже в лесу. Что он нарушил с точки зрения гибдд и пдд ? а если квадр без номера ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
10.03.2014 19:26
Трасса очень популярная, отгородить невозможно, есть классика и конек, так что сразу видно где ты едешь...

Таблички хорошая идея, но боюсь с нашим менталитетом не поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас все в порядке
10.03.2014 19:31
с менталитетом. Всем помогает, а вам не поможет ?
помимо менталитета, припишите о штрафе в 5 тысяч.
это главное для любого менталитета.

зы. камеры и штрафы отлично показали, что ни какого мифического менталитета не существует.
Все стали и скоростной режим соблюдать и парковаться научились и пристегиваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таблички реально помогают
13.03.2014 12:47
Кроме табличек на въездах, желательна разметка вдоль трассы(стрелки, надписи). Потом надо посмотреть - бывает, что лыжная трасса между поселком, откуда они выезжают, и какими-нибудь полями где хорошо кататься. Тогда надо придумывать для них проезды и опять же вешать указатели. Такой комплексный подход должен отсечь до 90%. ГИБДД этой техникой не занимается. Занимается гостехнадзор. Его можно привлечь на оставшиеся 10% если они окажутся без прав и документов на технику или бухие. А вероятность такая есть:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГИБДД занимается!
18.03.2014 23:14
Я лично писала заявление в ГИБДД и отправляла через интернет. Результат был: позвонил сотрудник, который занимается этой работой, и сообщил, что одного поймали. Потом он спросил: "В какие дни и где лучше устраивать облаву?" Очень огорчился, когда я сказала, что по субботам во второй половине дня (видно, у них тоже выходной).  ГИБДД проблемой квадрациклистов однозначно занимается, т.к. до лыжни они едут по общим дорогам, часто не имеют прав, нарушают ПДД, бывают нетрезвыми. Так что, нужно обращаться в ГИБДД активнее!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен, что
10.03.2014 19:33
согласен, что формально к ним не прикапаешься. Но у нас в Иваново это помогает - я один раз накатал на одного такого - его потом вызывали в ГИБДД для "проведения воспитательной беседы". Больше его на лыжной трассе не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас в Рязани не прокатывает.(
10.03.2014 21:21
Все чинуши квадры оседлали, рука руку моет(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пересаживайте  
10.03.2014 21:45
пересаживайте чинуш на лыжи! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Под их "тоннаж"
10.03.2014 22:35
лыжи подобрать проблема)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, похудеют
18.03.2014 23:15
Пусть, хоть кое-как, шаркая ногами, но едут. Глядишь, похудеют!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, сегодня видел двоих таких-
18.03.2014 23:43
вылезли из джипа с номерами администрации, встали на лыжи и покатили вполне сносно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас, в Питере,
10.03.2014 19:16
хороших лыжных трасс тоже мало, а квадроциклистов становиться всё больше и больше. На некоторых трассах ( Прибой,СКА ), стараниями лыжных энтузиастов, установили плакаты о запрещении въезда на трассу на снегоходах, квадрациклах, другой мототехники. Некоторых это останавливает. Хотя, хамы всегда найдутся.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну к хамам
10.03.2014 19:34
ну к хамам должен быть особый подход :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На квадрах
10.03.2014 20:56
хамов-99,9%!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть выходы.
10.03.2014 19:28
1. Только строительство трасс, как спортивных сооружений и придание им соответствующего статуса.
2. Придание лесам в окрестностях городов статуса ООПТ.
3. Революция, для осуществления первых двух пунктов. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насрать на спорт. наши власти думают только к
10.03.2014 22:49
В основном чиновникам насрать на спорт, здоровье граждан и т.п. Наши бандитские околовласти думают только как бабла нарубить-дорогу построить да порубить лес, а не о экологии, отдыхающих и проч.

чрез несколько лет не будет больше никакого марафона(см. тему про 2 марта), лыж , а на месте леса будут стоять многоэтажки. )

насчет ООПТ - )

http://www.vninform.ru/291187/article/vlasti-tolyatti-vystupayut-protiv-pridaniya-lesoparku-v-cherte-goroda-statusa-oopt.html

Власти Тольятти выступают против придания лесопарку в черте города статуса ООПТ  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, в Рязани такая же беда с экологией,  
10.03.2014 22:54
как и в Вашем регионе. Просто вашему губеру "высшей властью" на раздербан отдана Самарская область, нашему-Рязанская- и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас вообще
10.03.2014 23:04
чуть родину Есенина коттеджами не застроили, хорошо, общественность возмутилась!
http://www.ryazanreg.ru/news/archive/2014/16256/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дубиной
10.03.2014 19:30
Остальное не поможет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
10.03.2014 19:36
по поводу дубины, у соперника всегда может оказаться более "длинная" дубина.
Это не выход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сиднем сидеть на кухне.
10.03.2014 20:48
Тогда остается только это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачастую
10.03.2014 20:53
нормально поговорить хватает.
кстати у нас квадроциклисты если и появляются, едут с краю и не портят лыжню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Далеко не везде...
10.03.2014 20:58
Этих хамов практически на всех московских и подмосковных трассах хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давно не встречал
10.03.2014 21:05
квадроциклистов на подмосковных трассах, снегоходист один по вечерам летал , следы в сторонке попадались ... но хамы ?! не, не встречал, наверное везло.

В любом случае конфликт - не выход.
однажды вечером встретился мне мотокроссер стоящий у лыжной трассы, я остановился и попросил его не заезжать на лыжную трассу, вполне адекватный парень был. Больше ни когда он и не попадался. видел его частенько на льду канала Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не так давно на этом Форуме
10.03.2014 21:18
в похожей теме была информация, (лень искать сейчас), про то, что во время соревнований детей тренер попросил группу поддатых молодых людей уехать с места проведения соревнований, и тут же получил удар в лицо.
Так что случаи хамства со стороны людей на четырёхколёсных уродцах-далеко не единичные.
А вообще-всё зависит от человека. У нас в городе есть коммерсант, сам он лыжник, да и проводит соревнования (знаю, что некоторые форумчане участвовали в его триатлоне "На Лысой горе"). Так вот-он сам имеет два квадроцикла, но ни он, ни члены его семьи и близко к трассам и лесным тропинкам не подъезжают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
10.03.2014 21:36
не нужно нагнетать и призывать к противоправным действиям.
даже дав по роже квадроциклисту , который вполне может статься не подозревал о существовании трассы , ты потом рискуешь на разговор с подмогой этого квадра. Уметь быстро бегать на лыжах не равно быть мастером рукопашного боя.

говорю же, массового наплыва хамов-квадроциклистов не наблюдаю  в подмосковье. Нет этого, случаются единичные случаи говорящие скорее о случайности забредания на трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, с чего Вы взяли, что я "нагнетаю"?
10.03.2014 21:43
И к мордобою, вроде бы, я не призывал.)
Денис, я сейчас не буду пускаться в дебри спора с Вами, а то, чувствую, это из той же оперы, что и про "множество обустроенных лыжных трасс в Подмосковье"))
А про квадро-хамов-не ленитесь, почитайте этот Форум, его соответствующие ветки, там как раз народ из Столицы и Подмосковья высказывается.
А на Планерной петли в полях кто накануне планируемого проведения "Московской лыжни" перепахал- колхозный тракторист?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да
10.03.2014 21:50
а натягивать трос - это очень гуманно.
почитайте сами ваши посты.
ещё как призываете.
только смотрите на каждого рэнбу - найдется свой рэнба.

не все, как вы, служили в спецподразделениях (если вы, конечно, там служили)

единственный нормальный способ - это обустроить лыжные трассы и максимально затруднить попадание на оные посторонних. Ну и беседы, внушения и штрафы.

зы. так и представляю вас, Александр, с связкой труб, которые вы вкапываете по периметру))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
10.03.2014 21:55
Уверен, что для некоторых квадроциклистов слово совесть неизвестно. Они оперируют понятиями, типа - плевок на остальных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, достаточно зайти
10.03.2014 22:00
на форум квадроциклистов, и посмотреть, как они там даже между собой общаются,и как высказываются о лыжниках/велосипедистах/грибниках/охотниках/туристах. И какой культуре среди них может идти речь?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где я служил-абсолютно не Ваше дело ,
10.03.2014 21:56
и никакие спецподразделения тут абсолютно не при чём. И не нужно из меня тут монстра делать, и свои посты лучше Вы сами почитайте, Вы хоть сами-то верите в то, о чём пишете???
P.S. Когда не хватает аргументов-переходят на личности, что Вы, Денис, и сделали. Видимо, без хамства Вы общаться не можете, а посему-у меня нет ни малейшего желания дискутировать с Вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
10.03.2014 21:57
Полностью поддерживаю Вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,  
10.03.2014 22:02
спасибо за поддержку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у вас плохое настроение ?
10.03.2014 22:00
идите холодной водичкой умойтесь, может полегчает.
где вы разглядели переход на личности ?
и где хамство ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
10.03.2014 22:07
Вы хотя бы раз готовили трассу, представляете какой это колоссальный труд? А испытывали сильные чувства, когда в миг ваш труд пошел насмарку? Ваше спокойствие, видимо, из-за отсутствия опыта подготовки трасс как зимой, так и летом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вероятно,
10.03.2014 22:12
Денис сам приобрёл квадроцикл)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень похоже
10.03.2014 22:14
Уж больно он их защищает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
10.03.2014 22:15
все это я испытывал и прекрасно понимаю ваши чувства при виде негодяя намеренно портящего трассу.
я и сам с залитыми кровью глазами носился за снегоходистом , который носился по трассе, я сам лично вызывал наряд ППС , который приезжал на трассу по которой носился квадр.

просто битье морд - это тупость.
ни чего это не решит , так ни чего не решается.

Мое спокойствие обусловлено тем, что я и вправду давно не сталкивался с вами описанным. Получается каким-то образом там, где я катался с этой проблемой разобрались.
Натянутых тросов и закопанных труб не видел , слава Богу, нигде, не хотел бы летом на байке налететь на закопанную трубу Александром, дай ему Бог здоровьичка))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
10.03.2014 22:23
Мы страна евроАзиатская - уговоры в ней воспринимаются как слабость. Я солидарен с Александром. Это хотя бы какое- то решение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Силовое воздействие
11.03.2014 11:22
лучше проводить в рамках закона. :)
Техника переворачивается бензин сливается, ключ (не знаю есть ли он) выбрасывается.
Но для всего этого нужна команда единомышленников, которая своим присутствием предотвратит драку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а порча мущества
11.03.2014 18:43
это по вашему - законный способ ?
завтра вам не понравится сосед на мотоцикле, тоже соберетесь с единомышленниками ?

на ваших единомышленников у него найдутся свои.
и у них будет своя правда , с какого перепуга лыжники проводят самозахват земель и запрещают силой таким же гражданам пользоваться общими территориями ?

вот вы перевернули квадрацикл, выбросили ключи он тут же позвонил в милицию и приехал наряд ППС, как думаете имеют они право вас , катающихся на лыжах мимо того квадроциклиста, будут задержать ?

уверен, что закон будет полностью на стороне квадроциклиста. в данном случае.
майдан показал , к чему приводит подобная толпа единомышленников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По тихому
11.03.2014 19:06
Вбивать в землю трубы и класть ежи. Никакой драки ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом году был на сборах в домодедовском районе
10.03.2014 21:50
И там на нашу временную трассу эти уродцы регулярно наведывались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удивительно.
11.03.2014 11:49
Где такое подмосковье?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ниже написал где
11.03.2014 15:41
могу перечислить где я катался ещё раз и не однократно в этом году . Нужно ?

лучше вы напишите, где на вас квадроциклисты набрасываются ? Буду знать куда ездить не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, ещё четыре года
12.03.2014 08:51
назад наша трасса начиналась от пл. Весенняя, с шикарной стартовой поляной, на которой летом отдыхали мамы с детьми, мальчишки пинали мячик, самый большой вред был от шашлычников - мусор.
Мы вынуждены были перестать бороться в связи с тем, что квадроциклистов стало так много, что трассу не успевали приводить в порядок. Мостики разобрали ушли за речку.
ТЕПЕРЬ там болото практически по всей площади и на всём протяжении бывшей трассы, пройти можно только в сапогах.
Можно, конечно, бороться в рамках закона, но это автоматом постепенно хоронить последнее место для тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однако сильно не соглашусь
11.03.2014 18:27
Часто ,битие пробуждает сознание,а на счет кодлы квадриков,так кто мешает собраться кодле лыжников,тем более на своих родных трассах,никто кроме нас самих не будет отстаивать наши интересы,а воспитательные беседы,гаи и т.п. это все утопия и самоуспокоение.
Финские лыжники как-то давным давно показали хороший пример защиты своих трасс,пардон они были скорее биатлонисты:).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно говорите, Константин!
11.03.2014 18:40
Этих отморозей может остановить только страх. Страх перед чем угодно- перед порчей квадра, перед штрафом, перед перспективой угодить в волчью яму...
Нормального языка они уже давно не понимают , или не понимали никогда.
А вменяемые квадроманы, видимо, встречаются только в стране Утопия)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ваше право
11.03.2014 18:52
Константин, я ни кому свое мнение не навязываю.
Вы можете не соглашаться.

вот только призывать в интернете и получать самому по лицу - две большие разницы, готовы получить по лицу ? вперёд. А давно-ли вы дрались, Константин ?

кто-то совсем недавно сказал гениальную вещь, запомнил ,
"к войне всегда громче всех призывает тот, кто ни когда её не видел"(с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис,
11.03.2014 19:26
я давно дрался в детстве,я дратся не умею,жизнь научила бить ,а не драться,я не готов получить по лицу т.к. оно у меня не заезжий двор и для этого не предназначенно,и собственно я этого сделать не дам!
С нецивилизованным отношением невозможно бороться цивильными методами,это две непересекающиеся паралели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточню ещё раз
10.03.2014 23:08
детский тренер получил удар в лицо от поддатого квадроциклиста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Ольгинском лесопарке
10.03.2014 21:47
В Ольгинском лесопарке г. Железнодорожный силами воинской части поддерживались 1 и 3 км. беговые дорожки. Трактор даже заказывали, чтобы вычистить завалы после ледяного дождя. В прошлом году уроды размесили все в пух и прах. В том числе и аллею, где молодые мамы с колясками гуляли. И это при том, что рядом с городом есть 2 места катания для мототехники - на саввинском поле и в районе деревни Фенино. Мотокроссеры там и катаются. Им, видимо, по кайфу гадить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, гадить им по-кайфу.
10.03.2014 21:50
Кроме того, очень многие из них "под мухой" ездят.
По крайней мере, в моём регионе...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гадить по кайфу
10.03.2014 21:52
Я имею ввиду квадроциклистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я именно
10.03.2014 22:03
так Вас и понял, сам к таким же выводам пришёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
11.03.2014 07:43
Нормально поговорили до этого, обещали не заезжать, а тут 8го под покровом ночи, видимо эйфория от праздника).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно и дубиной)
10.03.2014 20:49
Но лучше-тросом)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
10.03.2014 19:50
Думаю план такой:
1) Максимум табличек
2) Если не поможет, то ежи накидать в колею где они чаще проезжают...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ежи нужно ставить в такое место,
10.03.2014 20:55
в котором с высоты квадра их невозможно будет увидеть.
Как правило, эти уроды ездят по своим следам и колеям, а в колеях частенько бывает грязь. Так вот в эту грязь и стОит маскировать ежи. )
Ещё эти отморозки любят ломать кусты/кустарники, продираясь через них на своих четырёхколёсных монстрах. Можно не полениться, и забить обрезок трубы прямо посреди кустарника, чтобы издали не видно было. Трубу вколотить в землю,и оставить торчать сантиметров 70- непосредственно труба человека не травмирует, а его четырёхколёсного монстра поуродует.)
Убеждать-номер малоэффективный, дай Бог, чтобы поймёт один из сотни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я на их дорожки стал из леса таскать бревна
10.03.2014 22:12
Их много после ледяного дождя. Пусть эти жирдяи  хоть жопу с квадрика поднимут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже вариант!
10.03.2014 22:15
Естественное препятствие)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
10.03.2014 22:18
Если хотя бы каждый десятый лыжник не занимался бы морализаторством как Денис, а боролся - ежами, бревнами, трубами ... ситуация была бы другой. Эти уроды вряд ли бы сунулись в места катаний.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,  
10.03.2014 22:23
золотые Ваши слова!!!
Кстати, я не так давно читал на форуме квадроциклистов, как они возмущались, что им пьяными ездить нельзя будет! Это обсуждение на их форуме было в апреле прошлого года. Какие уж тут слова убеждения подобрать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сам на лисьей горе в Балашихе
10.03.2014 22:27
присутствовал как поймали пьяного квадроциклиста, который катался рядом с детьми. Что такой заслуживает - только в морду. Ну и получил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друг из Тулы рассказывал,
10.03.2014 22:31
как толпа пьяных отморозков на квадрах гоняла по лесу парочку студентов-велосипедистов. Как зайцев гоняла, прямо-таки с каким-то садистским наслаждением. Спасибо, эти парень с девушкой на охотников наткнулись, те хоть заступились. Жёстко заступились...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
10.03.2014 22:33
Как бы нам Дениса не обидеть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,  
10.03.2014 22:39
не хочется никого обижать! Да и что нам, спортсменам, делить? Если только фронт работ на трассах во время субботников распределять?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
10.03.2014 22:59
бороться нужно законными методами или вы превратитесь в таких же квадроуродов и ни чем от них отличаться не будете.

у нас в Коломне вообще трасса рядом с частным сектором новорусских у которых у каждого по квадру, но они не лезут на трассу. Без ежей, мордобития, труб и так далее.

если вам интересно спрошу у наших тренеров, как так им удалось вразумить оных.
Если бы у нас нагородили ежей\бревен\труб я бы первый был недовольным этой самовольной свалкой\нагромождением\самозахватом.
Я люблю туда с семьей приезжать и гулять , как и большинство коломенцев летом и свалка арматуры вряд-ли кого-то обрадует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы, Денис,
11.03.2014 10:21
идеалист. Жизнь другая...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я писал жалобы министру спорта региона...
10.03.2014 22:38
... копию в гибдд, мин-во охраны природы, ...
самарской области.

по поводу мото и квадро уродов.
предлогал установить знаки (движение мото техники запрещено)

пришло неск. отмазок...
по существу от гостехнадзора области-
типа
В РАМКАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ сНЕГОХОД был ПРОВЕДЕН РЕЙД, ТЕХНИКА ОБНАРУЖЕНА не была. )

пишите, пинайте, чтобы не спали там. благо сайты есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иваново
11.03.2014 09:00
не далее как позавчера подобный гражданин на своем четырехколесном друге завалил ограждение перед въездом на лыжню и укатил по ней куролесить - догонять не стал ибо отморозок был явно нетрезв - как результат - у меня окончание лыжного сезона ибо кататься там стало уже невозможно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прав Денис
11.03.2014 12:51
 Иначе  незаконные методы борьбы приведут к партизанщине. Надо договариваться!Раз наши чиновники не хотят признавать лыжные трассы в лесу и бегающих по тропинкам людей, а что больше делать? Всё лыжное братство не может жить в местах где есть лыжные центры, не буду перечислять, пальцев на руке хватит! Мы лыжники на лыжне, а в миру мы такие же обычные граждане и если применять и использовать такие методы борьбы, которые здесь рекомендуют ...АУ! Надо бороться тогда со всеми и везде - колясочники,собачники, велосипедисты, можно и грибников записать, да ещё в метро не забыть хамов(по ногам ходят сволочи), дороги, мотобратва,охотники и т.д.   А среди лыжников тоже хамы встречаются и не редко. Особенно во время проведения массовых стартов, их бы фото вывешивать на сайте с припиской кто и как нахамил, пусть страна знает "героев", наверное хамства поубавилось бы тогда! Читаю темы, борьбы лыжников и квадриков, поражаюсь озлобленности и тех и других, как же вы по дорогам в машинах передвигаетесь? Тоже с оружием, ежами, гранатами? Когда с детьми, женами, в магазин, отдыхать? Задумайтесь! Недавно прочитал, что оказывается велосипедисты проводя соревнования испортили лыжную трассу в Красногорске, наверное это было весной(кто гонял, по грязи знает) Ну братцы,в велогонках участвует не менее 50% лыжников! Что делать? Запретить и велосипеды? Я сам лыжник(также мото и вело) со стажем 40 лет! И не надо мне рассказывать что и где лучше и как жить надо, повидал много! На кроскантрийный велосипед сел год назад и что приятно поразило меня в правилах проведения гонок есть пункт об оказании помощи на трассе упавшим, или пострадавшим, ты не имеешь права проехать мимо, не оказав помощь, или убедиться что всё в норме! Перед стартом обязательно напоминают организаторы соревнований. Это братство! Такие же неписанные законы и у мотоциклистов, окажи помощь, поприветствуй собрата! А в чём выражается уважение лыжников друг к другу? Кто из нас здоровается с проезжающим на встречу нам лыжником, хоть и туристом? А кто во время соревнований сможет остановиться и потерять 30 может 60 секунд, оказывая помощь упавшему? Только потом мы узнаём из интернета, кто упал и не дошёл... . Знаю, многие скажут: такой регламент, нам нельзя терять секунды! Может мы играем не в ту игру? Мы ж любители! Жизнь уже другая и спорт другой, в смысле правил. Хамства везде много. Или воевать выходя из подъезда собственного дома, или соблюдать законы и правила цивилизованного общества! Ответ по моему очевиден! С уважением Игорь(лыжник,мотобрат,велобайкер)                        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,
11.03.2014 13:00
Если я Вас правильно понял, Вы предлагаете либо упрашивать квадро-хамьё, либо мириться с действующим положением вещей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бесполезно  
11.03.2014 14:52
мириться с ними, упрашивать. Это как на дороге, хамы есть, но большинство нормальных участников движения. Воспитывать культуру надо с детства, к сожалению мы отстаём от той же Норвегии, ну наверное лет на 100, Вот интересно было бы проснуться через сто лет и посмотреть, как у нас в России будет с лыжами? Хочется ведь добра и комфортных условий для занятий и не только лыжами! Виноваты во всём, конечно там на верху, власти, ну как их ещё назвать? Надо конечно разводить людей - издавать законы, правила пользования. Как поступать, думаю в каждом конкретном случае только переговорами, а так получается избавитесь вы от хамов на квадрах, придут мамаши с колясками, или собачники, а таких эпизодов в Москве и обл. навалом, что делать будете? Переговоры! Все группы они кучкуются и у них есть как бы старший, или уважаемый человек, которого могут и послушать, большинство нормальных людей, с ними надо разговаривать на равных. А одиночки вредители их не вылечишь, если нарушают, то карать по закону. А то получается один лыжный сайт "Лыжный спорт" и вся информация со всей России, о хамах в лесу попадает сюда, складывается такое впечатление, что лыжникам все мешаю,кроме бегущих рядом.              
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь со многими Вашими доводами
11.03.2014 19:04
я согласен, но с тезисом про переговоры-не совсем. Точнее, это я к тому, что переговоры ни к чему не приведут. Власти этой проблемой заниматься не хотят, оно и понятно- депутатишки и их пристяжь сами не прочь мототрактора попользовать.
А проблему можно решить элементарно. Жители Центральной России помнят жуткие лесные пожары летом 2010 года. Так вот тогда власти в жёсткой форме ограничили въезд в лес. В ход пошли все средства-шлагбаумы, ямы-канавы, бетонные блоки, патрули, начиная от милицейского и заканчивая патрулём активистов. За разведение костров карали жёстко. И народ в лес соваться перестал. Хоть на квадрах, хоть на джипах.
А сейчас власть решать эту проблему не хочет. Между тем,квадродебилы уже объявили самую настоящую войну почти всем категориям граждан, так или иначе посещающих леса и иные природные комплексы. Достали они и агро-промышленный комплекс.
Так что никакие переговоры не принесут результатов. А когда власть устраняется от народных проблем, народ эти проблемы начинает решать своими методами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариантов немного.
11.03.2014 11:05
1.Письма и правовое поле  http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=394833
Эффективность по моей оценке 10-30%. Если техника зарегистрирована, водитель трезв - не докопается никто. Из того совещания перед облавой, выяснил, что летом квадроциклисты очень сильно досаждают сельскому хозяйству. Может минсельхоз инициирует создание законодательной базы для ограничения подобной техники. Другой вопрос насколько будет эффективен контроль этого закона - полагаю такой же как для борьбы с курением.При общении с начальником местного ГИБДД он вообще-то напомнил, что в задачи его подразделения входит работа с квадроциклистами, только когда они передвигаются по дорогам.
2. Объявления. "Лыжная трасса. Штраф, ведётся видеонаблюдение" Игнорируется, срывается, уничтожается. Эффективность 0-10% для особо сознательных квадроциклистов, таких не встречал. :(
3. Изоляция лыжных трасс. Зависит от типа такой изоляции и местоположения трассы, леса, его густоты.
Применяемые варианты: валка больших деревьев (сухих, тополь и пр.) крест накрест, чтобы не уходили в землю, тот же орешник и валежник в кучу.
Неплохой вариант скинуться на экскаватор и окопать глубокой и широкой канавой, оставив проход для вело и пешеходов.На гребне такой канавы необходимо почаще посадить быстрорастущие деревья, те же тополя :).
Сварка и установка специальных ершей малопродуктивна поскольку занимает очень много времени и закрывает малый просвет.
Забивка 2 метровых труб 50мм спасает некоторым образом, но только наряду с присутствием перекрывающих канав.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не дописал
11.03.2014 11:16
эффективность изоляции самая высокая в этом сезоне с ноября хватило на 2.5 месяца, потом прорвался мотоциклист, потом расчистил квадроциклист, забил трубы, завалил хватило на пару недель.
4. разговаривать по хорошему, процентов 30-60 эффект ограничен постоянно появляющимися новыми квадроциклистами.Да и те с кем разговаривали в вечернее время всё равно заезжают.
По объявлениям. Пробовал сблефовать :) и повесил такого содержания
"Внимание!!! (тут фото квадроцикла)
      На прошлых выходных в лесу был избит наш новый товарищ. Во время покатушки в этом лесу, в районе лыжной трассы немного зацепил ребёнка на санках, пацан пострадал не сильно, инцидент был исчерпан на месте с его матерью, предположительно дачники из Москвы.
     Тем не менее, при выезде из леса он был сбит с квадрика натянутым тросом. Избивали профессионально, четыре человека в масках (один из которых – по видимому отец) немного гашеные, избивали очень больно, следов почти нет, есть сильный ушиб левой почки, движок квадрика разбит чем-то вроде молотка.
     Будьте осторожны, в следующий раз обещали отоварить по полной! На покатушки лучше приезжать на ту сторону речки через Сергеевку- Лесопроект."

Сорвали все и почти сразу, полагаю, что пешеходы и лыжники. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ээээ
11.03.2014 11:29
возможно изоляция остовами сожженых квадриков ? ;) ...

о чем это я - мы же цивилизованные люди !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
11.03.2014 19:25
Квадрики после общения с лыжниками:
33,33% -- посылают "на" и по возможности уезжают дальше по трассам.
33,33% -- спрашивают где объехать и вежливо уезжают, через не которое время возвращаются т.к. лень ездить в объезд, да и похоже по ухоженным дорожкам чище квадрик. Далее присоединяются к первым 33,33%
33,33% -- Уезжают встретив сопротивление, но возвращаются снова, решив что в этот раз прорвутся, присоединяются к первым 33,33%.

Помогают завалы, окопы и прочие похожие на военные укрепления штуки. Таблички похоже наоборот их привлекают т.к. означают место где можно прокатиться с ветерком.

Кстати на счет закона. Здесь все придумано с точки зрения экологии. Чаще всего лыжные трассы находятся в парках, рекреационных зонах и пр. Где въезд мото и авто транспорта запрещен. У нас так вообще закреплен статус лыжной трассы, но ....

Лесов,полей где можно покататься на квадроцикле у нас вокруг каждого города тьма зеленая! Но квадрик эти товарищи не используют как вездеход, а именно как средство прохватить на большой скорости. Поэтому их естественно будет привлекать красивая и ухоженная лыжная трасса, причем чем она лучше чем сильнее будет привлекать.

Я не знаю почему у Дениса не трогают трассу, очень хотелось бы почитать их методы борьбы.

На счет чиновников экологов которые должны бороться с подобной напастью, один из лыжников очень интересно выразился -- "проститутки", некоторые бездействующие органы можно назвать тем же словом. Надеюсь ни кого не обидел, правда иногда глаза колет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, насчёт "не трогают трассу"
12.03.2014 09:12
для меня это тоже откровение.)
Буквально вчера разговаривал со своими друзьями из Коломны и Луховиц.
В той местности от квадродебилов тоже проблемы. И проблемы одни и те же- раскуроченные трассы, тропинки, смятый и вырванный с корнем подлесок.
В Павловском Посаде, на Городке эти свиньи той осенью тоже "поработали". Ну, Вы, вероятно об этом знаете лучше меня.
В воскресенье у нас на марафоне разговаривал с шатурскими лыжниками- та же проблема.
А учитываю, что в Столичном регионе (Москва и Подмосковье) уровень жизни несколько повыше среднероссийского, то, соответственно, там и квадроциклов на душу населения больше, а соответственно- и проблем..
Со всем написанным Вами выше-согласен безоговорочно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собственно
12.03.2014 17:51
очень согласен с кем-то сказавшим выше,если каждый лыжник положи хоть небольшое бревнышко в ограждение трассы ,то победа будет за нами.
В случае установки тросов ,труб ,растяжек и  использования других средств раздела спецвоенподготовки,надо по моему сначала обязательно ставить предупреждающие знаки,"въезд запрешен впереди лыжная трасса",и уж кто не внял предупреждению пусть подрывается на минах,ну и думать о том что б прохожие и велосы не попали случаем в ловушку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
угу, вот только
12.03.2014 18:40
пока вы с кем-то там разговаривали , я там катался и в Коломне и в Луховицах и не встречал даже следов в этом и в прошлом году. Но вам из Рязани точно виднее, что у нас в Коломне.

ещё я часто бывал в Зеленограде, в габо, ооооочень часто на снежинке(химки), на планерной пару раз и нигде ни разу не встречался с квадроциклистами.
один раз я только видел следы у нас на снежинке они шли по обочине коньковой лыжни и так , как стояли морозы и было дубье ни какого вреда от этих следов не было.

поэтому мне удивительно слышать, что какие-то трассы прямо-таки стонут под гнетом противных квадроциклистов.(хотя допускаю, что такое может быть . я помню тему про Черноголовку).

Я помню года два назад у нас в Коломне квадр сильно испортил часть круга, скрежетал от злости зубами, но это был скорее единичный случай какого-то обпившегося чувака. Больше подобного не было.

самый правильный вариант - это лыжной общественностью встретиться с общественность квадров у вас в Рязани и нормально обговорить эти вопросы. А не срать кирпичами на форумах. Я не знаю, почему у вас в Рязани квадры злонамеренно вам портят трассы.

В общем добрее нужно быть , хоть это и сложно зачастую, мне проще остановиться и закидать следы от квадра, чем носиться за ним с выпученными глазаме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис!
12.03.2014 19:00
мы с Вами в различных темах бываем оппонентами,и всегда у Вас в Коломне все хорошо,и пенсии большие,и жилье многодетным,и спорт финансируется,и вот даже квадрики вежливые ,разумные,теплые и пушистые,прямо государство сказка,я всегда мечтал поехать в Новую Зенладию,посмотреть на сказку,но теперь думаю надо сначала в Коломну,оно и ближе и языкового барьера не будет:)
Поражаюсь Вашему оптимизму,но все ж таки большая часть форумчан живет в реальной России,и не замечать проблеммы не есть выход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приезжайте
12.03.2014 19:09
у нас очень уютный чистый городок, идеальный для жизни. Кто был - остались только довольны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если бы только в одной Рязани...
12.03.2014 19:05
Хоть и решил я с Вами не разговаривать,в крайний раз напишу. Разговаривал я с теми гонщиками,которые постоянно живут в Коломне и Луховицах.
И какаете кирпичами на форумах именно Вы. Вам люди из Вашего же региона массу примеров приводят по теме,а Вы один лишь утверждаете обратное. Ну прямо как в теме,где Вы про "множество подготовленных в Подмосковье трасс" доказывали. Это уже даже не смешно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
12.03.2014 19:24
Игнорируем Дениса. Засланный он.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Салют, Сергей!  
12.03.2014 20:08
Рад Вас видеть!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я вам ещё раз
12.03.2014 19:32
повторю, что я очень долгое время там жил и до сих пор ТАМ КАТАЮСЬ. Вы же там не были ни разу, на сколько понимаю ни в Луховицах , ни в Коломне, зато лучше меня все знаете. Поэтому советую таки лучше один раз увидеть.

про "срать кирпичами" это я про ваши заходы на форумы квадроциклистов и какие-то бессмысленные дебаты с ними ТАМ. Абсолютная бесполезная трата эмоций  и сил.

Я не увидел ни одного примера злонамеренного постоянного уничтожения лыжной трассы квадроциклистами. Я что-то пропустил ? Тогда номер этого поста , если вас не затруднит.

Не знаю над чем вы смеетесь . но в подмосковье в каждом маломальски крупном населенном пункте действительно имеется подготовленная лыжная трасса. Я уже все это перечислял и мне не ясно что вы нашли смешного ?

если вам мало - делайте так, чтобы было больше у вас в Рязани, мне тут хватает выше крыши.

Ещё раз уточню свою позицию, я привык доверять своим глазам, а мои глаза мне говорят , что проблемы с квадроциклистами скорее нет, чем есть. Единичные случаи синего вандализма в расчет не берем. Поэтому я не понимаю вашу агрессию и какое-то странное поведение. Это же надо, даже пойти на форум квадроциклистов ...

Не обижайтесь на меня, Александр, на обиженных воду возят.
Я, лишь выражаю свое мнение. Возможно после меня, на лыжную трассу приезжает рота квадроциклистов все портят , а к моему приезду работники стадиона все заравнивают))


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, я на Вас не обижаюсь, просто не вижу
12.03.2014 20:07
смысла спорить с Вами об очевидных вещах, да ещё и в Вашей же манере ведения дискуссии. Если хотите, чтобы с Вами нормально люди общались, ведите диалог в нормальной корректной манере, а не переходите на личности.И потом, о каком таком моём "странном поведении " Вы делаете выводы, если мы с Вами незнакомы? Если Вам всего "хватало выше крыши", Вы бы не называли город, где проживаете "падлогородом")
В Коломне и Луховицах я, действительно, не жил, но мне достаточно того, что знаю оттуда многих лыжников, а им врать смысла никакого нет. Да и не только о Коломне, Луховицах, или там Рязани идёт речь-речь идёт обо всем Подмосковье, в частности, и России-вообще.
А с чего Вы взяли, что я на форумах квадроциклистах с ними бодаюсь? Предполагаете?
Как буду посвободнее, обязательно найду ветку с примерами нанесения урона лыжным трассам, раз Вам примеров в этой ветке не хватает.
Смешно то, что Вам люди из Подмосковья же говорят о проблеме порчи трасс квадроциклистами, а Вы от этого отмахиваетесь, утверждая, что всё гут.)
Насчёт моей ,якобы, "агрессии" Ваши выводы тоже глубоко ошибочны. А вот из Вас, судя по Вашим постам, "доброта" снопом исходит).
Всё, Денис, не хочу с Вами тут больше впустую бодаться, я не для того на этот Форум захожу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и слава Богу
12.03.2014 20:22
я с вами не спорю, я высказываю свое мнение основанное на том, что я вижу ежедневно.
спорите и оспариваете именно вы.
вы уже сто раз на меня надувались и обещали не отвечать, для взрослого мужика - это странно.

ни на какие личности я не переходил, по крайней мере не больше вашего.
Если чем-то и где-то ненароком вас обидел - поверьте, я этого не хотел, честное слово. Если бы хотел - сказал бы прямо, поверьте - это я тоже умею.
Аналогично я глубоко уважаю всех лыжников и форумчан в данной теме я однозначно на стороне лыжников. Но предложенные вами способы я однозначно не поддерживаю и ни не позволю ни кому закапывать какие-то трубы и строить прочие ловушки. Не позволю ни лыжникам, ни квадроциклистам ни кому бы то ни было.

на счет "падлогорода" помимо лыжных трасс есть и другие аспекты жизни, которые не устраивают категорически. Это не касалось лыжных трасс -  с ними-то как раз, все отлично. Странно, что вы выхватываете из контекста абсолютно очевидные и понятные вещи и пытаетесь этим сбить с толку и показать нестыковку.

По поводу форума квадроциклистов - вы выше сами писали, что заходили на форум их и ужасались, для чего вы туда заходили и какую цель преследовали - загадка. Я всего-лишь опираюсь на то, что вы же и пишете.

Александр, за меня не волнуйтесь, у меня все хорошо, отвечайте за свои посты и поступки.
Искренне надеюсь , что на этом наша с вами переписка закончена как в этой теме , так и вообще.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
если кто-то не видит, то не значит что их нет
12.03.2014 19:18
Про Коломну не знаю, но вот в ПалПосаде  дятел на автомобиле ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ (дети бежали) на Заречье пытался заехать на трассу, вставшему ему на пути контролеру он сказал, что портить не будет - просто развернется. Видел это собственными глазами.
То что часто делают на зло и специально - тоже факт, часто срывают таблички и банеры (Старт, Финиш и т.п.). На трассах специально дрифтят и копают...
Закидать следы от квадра на пятерке? Это не очень просто, но в последнее время часто этим занимаемся...когда есть чем закидывать.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так,  что на Городке,
12.03.2014 19:54
что на Ленской квадро-хамы регулярно гадят!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подтверждаю,
13.03.2014 09:44
слова Александра и Дикого, есть такая проблема в Павловском Посаде. Ежегодно с этим сталкиваемся. Пытаемся объяснять, договариваться. Получается, но не всегда.
Можно тут еще поискать тему Игоря Пензюха про трассу на Ферме, там он постоянно боролся с квадро-джипо-катальщиками, и, кажется, они победили :(
А Денис Берг живет, как мне кажется, живет в какой-то другой стране:).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
12.03.2014 19:23
Действительно ни в Химках, ни на Планерной квадроциклистов нет. Это крупные, может даже с охраной, трассы. Речь идет об остальной России, где живут остальные 99,99%. И еще,мне кажется, что Вам интересен процесс спора как таковой, а не суть прблемы. Участвующим в обсуждении предлагаю игнорировать Дениса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как это нет?
12.03.2014 21:25
На Планерной от 15-ти километров в лесу осталось менее пяти...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И если память мне
12.03.2014 21:27
не изменяет, то дальние петли в полях на Планерной тоже регулярно раскурочиваются квадроциклистами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
13.03.2014 01:02
Вот уверен, что если бы катались мотоциклисты, то можно было бы встретиться одним обществом с другим, байкеры как-то дружнее, практически все друг-друга в одном городе знают (не беру в расчет Москву, а особенно внедорожники). Я раньше думал что квадроциклисты тоже с байкерами, но нет, чаще нет. Квадрики часто одиночки или мелкие компании друзей.

Кстати: Мы ни одному морду не набили. Да и не собираемся, а эмоции конечно могут захлестнуть если в лицо тебя пошлют "на" и поедут кромсать только что подготовленную лыжню для завтрашних соревнований ...

Мы всерьез планируем потратить n-ю сумму денег, чтобы обкопать по периметру проблемные и наиболее интересные для "них" места трассы, т.к. хотим всю трассу выровнять грейдером. У нас настолько покрыли колеями, что лопатами уже не помочь...

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, если
13.03.2014 10:17
будете выравнивать грейдером, попробуйте чуть поднять, накопав земли с боков трассы экскаватором, это здорово подсушивает, уводя воду в сторону, потом не так страдает и снег лежит дольше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
13.03.2014 12:08
Да да, даже планируем дать объявление о приеме грунта, для тех участков где не будет хватать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
12.03.2014 23:06
Раз проблема такая масштабная, может попробывать собрать 100 тыщ подписей  на сайте общественной российской инициативы, попросить ввести правило для тракторной техники, к коей относятся квадры? Соберем 100 тыщ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё в девяностых всё это было опробовано.
13.03.2014 00:14
Та же Битца,но внутри МКАД.Бывшая лыжная база Красный Маяк.За ней были две пятерки-классическая и коньковая.Классическая заросла капитально.База развалилась.В технических помещениях стали держать лошадей для частых конных прогулок.Лыжники и бегуны на своих тропинках-дорожках оказались выселены редкими конниками.После конных копыт только ноги ломать.Тренера детских групп натягивали троссы на двухметровой высоте на толстых деревьях,которые ветром не качаются.Рассказывали,чудесно действует.Сейчас время от времени на подъёмах появляется сваленное бревно с узким пропилом для пешехода.С тех времён до сих пор на бетонном заборе вдоль трассы графити с пожеланием любитиелям конных прогулок.Народ репу почешет чё-нть и от квадроцикла придумает.Кстати,конные патрули милиции до сих пор время от времени встечаются,но передвигаются по каким-то своим маршрутам избегая основных трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году на "Демократоре"
13.03.2014 08:29
Александр Глускер открыл голосование по данной проблеме. И что же Вы думаете? С этого Форума проголосовало, от силы, три десятка человек. Всего лишь-каких-то три десятка...
А Вы про сто тысяч подписей говорите...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
да, было такое
14.03.2014 17:59
вот тут:
http://democrator.ru/complain/11504/11504

но увы, месяц назад примерно Демократор "обновили". И все наши подписи с него поисчезали :(
Вот как бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потренируемся
14.03.2014 18:45
на демократоре в сборе 100 тысяч подписей?
Начали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без проблем!
14.03.2014 19:18
Без проблем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оставил голос.
14.03.2014 20:18
Тоже оставил голос. Надо шире анонсировать эту проблему и просить людей на других сайтах и форумах (в первую очередь спортивных) поддержать.
У нас в Ромашково с квадриками проблема стоит тоже остро, особо в последние годы, приезжает всё больше. Едут с Медика, с Рублёво (через Рублево-Успенское ш., и местные ромашковцы катаются. Всячески пытаемся бороться с ними, разговоры не помогают, повесили в начале зимнего сезона таблички с запретом езды авто и мототехники по ыжной трассы *две таблички уже сбили и унесли), перекрываем проезды, капаем канавы, ставим шлагбаумы (раньше на авто часто заезжали в лес), результатов чуть, заезжают всё-равно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, спасибо!  
14.03.2014 20:26
Ещё проголосуйте, пожалуйста, по моей ссылочке. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проголосовал.
14.03.2014 20:44
Кину ссылку на пару-тройку форумов и предложу соклубников проголосовать. Проблема острая...

***Между делом, мы сами(клуб) используем мототехнику для подготовки трассы, зимой снегоходы, летом мотоблок или мотобуксировщик (косим, возим оборудование и стройматериалы на дальнии точки). Водительские права трактористов имеем, техника зарегистрирована и стоит на учете, номера есть, ТО пройден все документы в порядке.***
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо!
14.03.2014 20:52
А я сейчас на Фэйсбуке ссылочку оставлю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голосуем и вот здесь
14.03.2014 20:23
Вам надо срочно
14.03.2014 20:24
Забанен пожизненно.
осваивать ачери биатлон :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут впору  
14.03.2014 20:28
методы партизан осваивать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что бы изменилось
14.03.2014 22:04
если бы подписи не исчезли ? Тут реально кто-то верит в интернетные голосовалочки ? Вроде все взрослые люди, а занимаетесь школоло, вместо реальных дел по ограничиванию вандалов на спортивные объекты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
проголосовать ничего не стоит
14.03.2014 23:16
а может быть, и поможет...
По крайней мере, проблемами на демократоре с числом голосов более сотни уже интересуются СМИ. Лишним не будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна, а не подскажите,  
14.03.2014 23:06
как на обновлённом "Демократоре" пофамильно посмотреть голосовавших? Что-то  я там такой "кнопки" не вижу в новом "интерфейсе")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
не нашла тоже
14.03.2014 23:13
А раньше можно было.
Может ещё раз проапдейтят, стерев все голоса...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видимо,
14.03.2014 23:30
эту опцию убрали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
что ещё можно сделать
18.03.2014 15:26
Звоните в ГАИ, пишите жалобы. В Московской области уже стали проводить рейды и облавы.
Вот в этой ветке есть пример такой жалобы:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=394833

ГАИшники должны принять меры. Особенно если уже происходят вот такие случаи:  

вот ветка их форума, где они обсуждают как квадроциклист сбил инспектора ДПС. Диву даешься, но некоторые из них защищают квадроциклиста!

http://forum.atvclub.ru/showthread.php?108609-%D0%92%D0%9D%D0%98%D0%9C%D0%90%D0%9D%D0%98%D0%95-%D0%A0%D0%9E%D0%97%D0%AB%D0%A1%D0%9A!!!-%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82-%D1%81%D0%B1%D0%B8%D0%BB-%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%94%D0%9F%D0%A1-%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%81%D1%8F!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитать этот квадро-форум,  
18.03.2014 23:42
там такие все правильные и совестливые... Но берут сомнения, что каждый из них по-одиночке такой...
Интересна их позиция, что сбил инспектора ДПС НЕ член квадро-сообщества... Как будто ЧЛЕНЫ квадро-клуба все такие белые и пушистые...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Анатолий!
29.04.2014 09:05
С данной статьей можно ознакомиться и ВКонтакте.
http://vk.com/feed?section=notifications&w=wall12545746_3752
Хоть и не всегда согласен с позицией С.Медведева по ряду вопрос, в данном случае я обеими руками "За!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое плохое, что
29.04.2014 09:15
ситуация не стабилизируется, а ухудшается. Сейчас они группируются по 8-10 машин и буквально везде.
 Если просушит, то  лето переживём, закатают, но осенью всё дорожки превратятся в болото.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, точно...
29.04.2014 11:11
По-одному уже не ездят, сбиваются в стаи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
да, увы так и есть
29.04.2014 11:21
самое ужасное, что стал появляться ещё и прокат... Т.е. кто-то специально набирает группы желающих и устраивает "заезды", и естественно, не в специально отведенных для этого местах, а просто по тому, что раньше было лесными дорогами и просеками :(.
Зарабатывают деньги на порче природы и отдыха всем остальным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
30.04.2014 09:38
Если и вправду внесут поправки в лесной кодекс, подумаю что не все так безнадежно в нашем государстве, значит не только углеводороды качать умеем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:) Да, законы тоже умеем принимать.
30.04.2014 09:52
это тоже неплохо, но вот будут ли их соблюдать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
30.04.2014 09:58
Пойду в лесники, хочешь сделать хорошо - сделай сам:-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошее дело!
30.04.2014 18:41
 и ещё насчёт квадров. Мы сегодня лесные свалки убирали, двое на квадрах остановилась невдалеке от нас, открыли пиво и давай гоготать,да в нашу сторону пальцами показывать. Убогие,что с них взять. Зная,что выезжать они будут на ДОП только по одной просеке (иначе не выехать),я позвонил знакомым в ГИБДД, ребята выставились на выезде, и "приняли" болезных. А те как раз под пивком).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
30.04.2014 20:09
Везет вам, что есть куда позвонить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Далеко не всегда...
30.04.2014 20:34
Это просто в этот раз так срослось, что другого пути до ДОП им просто не было.
Да и если бы были трезвыми, парни из ДПС вряд ли бы им что вменили..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фрязино
30.04.2014 13:02
Мы тоже всякими способами боримься с квадриками, и в итоге все хуже и хуже , их все больше и больше.
Завалы разбирают, обьявы снимают.
Есть и адекватные квадрики ,которые понимают и не портят трассу!Но какая нибудь свинья ,  распахивает трассу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
до снежинки добрались квадры)
30.04.2014 13:55
тренировался на байке вчера и невозможно проехать не из-за колеи квадров, а из-за бесконечного кол-ва наваленных поперек тропинок деревьев.
при чем деревья-то могли ещё расти и расти, а их повалили при чем тупость в чем, что даже я на велосе спокойно переезжал/перепрыгивал эти стволы, соот-но ни каких проблем для квадров это не создаст, а вот для гуляющих и катающихся на велосипедах - это проблема, завтра/сегодня поеду традиционно разбирать эти весенние маразмы, уж не знаю кто это наделал ... но подозрения имеются)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, "поздравляю" Вас,
01.05.2014 09:16
с тем что и Вы, наконец-то, окунулись в российскую действительность. :) Хотя опять виднеется Ваш камешек в огород лыжников:)
А если серьезно, то может и не лыжники навалили деревья. А если и они, то это можно понять. Хоть что-то, кто-то попытался сделать. Возможно это рассчитано на частично-вменяемых квадров. Увидят деревья - дальше не поедут. Да и мото-вело тоже не приветствуются на трассе, особенно по весне, когда сыро.
А что еще можно сделать? Я вот тоже у нас на трассе попытался завалить деревьями что смог. А то  разворотили колесами половину трассы по весне. Хотя все равно заезжают. Остается если только еще мины и растяжки ставить :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот-вот
01.05.2014 11:58
все вокруг не правы, а лыжники уничтожающие на потеху своего эгоизма здоровые деревья - правы.
не плохо бы внимание инспекторов ростехнадзора обратить на это ...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично я
01.05.2014 13:11
Лично я заваливаю только старыми сухими. Да и все равно вреда от лыжников намного меньше, чем от квадро-джипо, которые и леса распахивают, что все в болото превращается, и деревьев не меньше губят, т.к. тоже на дрова их для шашлыка рубят. А еще что-то мне кажется, что они траву поджигают, у нас по крайней мере, т.к. больше некому там. А уж от этого столько деревьев и т.д и т.п. страдает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
квадроциклисты - безусловное зло для природы
01.05.2014 14:59
тут очевидный факт, просто не нужно уподобляться беспредельщикам и объявлять чуть-ли не партизанскую войну ... тему почитаешь и не понимаешь уже, кто в большем неадеквате, квадры или лыжники , которые призывают натягивать лески, копать волчьи ямы и ставить капканы , бить морды и так далее ... лес общий и нужно уметь оставаться человеками. В общем, всем мир на первое мая)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис,
01.05.2014 17:38
я согласен, лес общий. Все имеют право там ходить, гулять ездить и т.д. Но почему этих квадрохамов тянет именно на подготовленные, расчищенные, выровненные просеки, которые делались не их руками, а портятся их колесами? Я понимаю, если они не знают, что тут лыжная, беговая трассы и что их ВРУЧНУЮ ровняют люди. Но в большинстве случаев они об этом проинформированы и знают, что они портят и портят намеренно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо в Кремль писать
30.04.2014 20:49
Что в то время, как Владимир Владимирыч ГТО возраждает. Коварные агенты запада на квадрациклах хотят сорвать великий план возрождения России. Понизить количество годной к труду и обороне молодёжи.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит
30.04.2014 20:55
Подло втыкают нож в спину Российской государственности
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит
30.04.2014 20:55
Подло втыкают нож в спину Российской государственности
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие уж тут агенты Запада...
30.04.2014 21:07
Своих идиотов хватает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто же
30.04.2014 21:17
Если не агенты запада? Нежто патриот, станет разрушать лыжные трассы и велодорожки, эти великие кузницы защитников Родины?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не смешно
30.04.2014 21:32
Проблема-то с каждым годом всё серьёзнее и серьёзнее...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дак я и говорю.
30.04.2014 22:27
 К серьёзным проблемам надо серьёзный подход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
......................
30.04.2014 22:55
..................................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а велодорожки
30.04.2014 22:48
это что ?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
01.05.2014 06:31
И вправду, что стесняться, звонить и говорить, что в лесу предположительно замечены агенты НАТО на квадроциклах иностранного производства, думаю парочку Т-90 подгонят :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запишите видео
01.05.2014 07:10
Как детишки весело катаются, мечтают стать олимпийскими чемпионами, прославлять страну и президента. Как пьяные фашисты с ухмылкой методично топчат детскую мечту, детишки плачут. Гибнут золотые надежды. Пятая колонна в действии. Пусть Родина увидит, у нас ещё есть неравнодушные http://www.youtube.com/watch?v=uCXUefRfmmE
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Запишите видео
01.05.2014 07:10
Как детишки весело катаются, мечтают стать олимпийскими чемпионами, прославлять страну и президента. Как пьяные фашисты с ухмылкой методично топчат детскую мечту, детишки плачут. Гибнут золотые надежды. Пятая колонна в действии. Пусть Родина увидит, у нас ещё есть неравнодушные http://www.youtube.com/watch?v=uCXUefRfmmE
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да зачем солярку тратить?
01.05.2014 12:17
Лучше из "Мухи" их догонять)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю что
01.05.2014 12:55
В условиях наростающего квадрациклизма, нужна подымать вопрос об охране лыжных трасс всё выше и выше. Как стратегически важный для российской государственности. Вот послушайте http://www.youtube.com/watch?v=701TDQaZ5nI Рассмотрят предложения поступившие от граждан и общественных организаций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем временем в Ромашково...
01.05.2014 23:25
Для защиты трассы от квадриков мы, СК "Ромашково", вешаем объявления (если вдруг найдутся вменяемые квадро-мото), устраиваем завалы на трассе. Завал желательно делать в узком месте, где трудно объехать по лесу. Завалы разрушают, мы их восстанавливаем. Этой весной на 17-километровом круге и на подходах к трассе сделано штук 20-30 завалов, что существенно больше, чем мы делаем обычно. Соответственно, уменьшилось и количество ездунов. Кстати, на только Ромашковцы делают завалы. Сегодня мы работали на трассе и наблюдали, как пожилой мужчина строил баррикаду от квадриков, вполне грамотно строил.
В фотоальбом сегодняшних работ на трассе я добавил несколько фото с примерами защиты от квадриков, смотреть ближе к концу альбома: http://fotki.yandex.ru/users/ski-medik/album/160902/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
увы, но...
02.05.2014 00:14
такое они запросто переезжают.
И таблички желательно располагать не очень высоко - а на уровне глаз.  

Мы в Макарово поставили шлагбаумы, и тоже куча табличек:
http://ski.chernogolovka.ru/zametki/novosti/29042014napolevivanovskomustanovilislagbaumy

в принципе, они легко объезжаются, т.е. рассчитаны на адекватов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребят, а объясните
02.05.2014 01:03
одну простую вещь, которая мне лично совершенно не понятна.
Зачем квадроциклистам упрямо крутиться по 3-х или 5 километровому кругу ? А на большинстве лыжных стадионов готовится максимум 5-ка.
Вот зачем им это ? Квадроциклисты если и заезжают на лыжные трассы , то именно по незнанию и просто проезжая мимо портят её часть зачастую неумышленно.
Да и потом, летом в сухую погоду, а зимой в морозную от них трассе ни какого ущерба.

поэтому реально я не понимаю, где такие тупые квадроциклисты, кружащие толпой по трешке назло лыжникам.
Смешно же.

но выше меня убеждали именно в том, что квадры таки любят кружить по трассе, злыдни такие, все мои попытки что-то сказать за то, что я таких квадров тупых не видел и не представляю, наткнулись только на какое-то ехидство от бойкова и ему подобных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис,
02.05.2014 08:58
я вот тоже давно хочу это понять. Пока никак не могу. На нашей трассе часть просек портится действительно из-за того, что людям на различном транспорте нужно просто проехать из пункта А в пункт В. Это понятно, правда есть хороший объезд метров на 200 длиннее, но им надо именно тут. А вот другая часть просек портится не понятно по каким причинам, там ехать некуда, вернешься все равно туда, откуда начал. Вот зачем они лезут туда, и зимой и летом, для меня до сих пор загадка.
А вообще, в отношении Вас у меня складывается впечатление, что Вам лишь бы потроллить тут. Как я понял, Вы в подготовке трасс участия не принимаете, пользуетесь готовым, поэтому Вам сложно все это понять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы не правы
02.05.2014 09:03
я самолично убираюсь на лыжных трассах, собираю бутылки и мусор, разбираю завалы, потому что сам там живу и занимаюсь. Так что мимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
02.05.2014 09:21
Ну, раз Вы разбираете завалы, то не мимо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разбираю завалы,  
02.05.2014 09:31
потому что прежде всего занимаюсь организацией велосоревнований и трасса мне нужна для тренировок на байке. а подобные вашим завалы мне не мало мешают, также как и остальным жителям отдыхающим в парковых зонах.

самому-то удобно через бревна кроссы и имитацию прыгать ? Что-то сомневаюсь.

одно общее дело делаем. Так что ни какого троллинга и прочей чепухи. Да и хочется , чтобы и дети в парке спокойно занимались спортом катались на велосипеде, бегали , а не ломали ноги о ваши завалы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
02.05.2014 09:59
Мне легче перепрыгнуть или обойти завал, чем ровнять лопатой колею глубиной 20-50 см и длиной километра 2. И, опять же, легче преодолеть завал, чем ломать ноги на протяжении десяти км бегом по колеям. Если очень нужно, завал легче временно убрать, например на время соревнований, чем 2 дня работать лопатой.
А по поводу соревнований и гуляний детей и их занятий спортом, я совершено с Вами согласен, только когда вместо ровной и ухоженной просеки грязное месиво, то тут тоже особо не разгуляешься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
02.05.2014 09:28
Я Вам объясню зачем. На лыжной трассе более утрамбованный снег, т.е. более высокая скорость. У нас эти сволочи устраивают что-то типа гонок на перегонки, как в формуле-1. Не все же время им по пол метровым сугробам лазить...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую!
02.05.2014 10:57
Я сам с Челябинска. На лыжах в основном на Чмз тренируюсь. Но бываю и на "Даренского" за обкомовскими дачами.
И вот там к квадроциклам, прогулки на лошадях добавляются. Ничего не имею против животных, но блин, копытами по трассе... и зимой и летом.. А вот на "Золотой горе"  траншея есть в одном месте в защиту от квадроциклов. Не знаю только чем раскапывали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
02.05.2014 12:22
Вы видимо не были на Золотой 9го марта, там как-будто на танках ездили... с того момента там никто коньком не катался, только классикой еле как...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, с марта
02.05.2014 14:08
ни разу там не был..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
02.05.2014 14:49
Вот Даренского кусками разломали, Вы не в курсе, председатель областной федерации лыжного спорта ваще как то на это собирается реагировать? все таки это трасса 5й школы судя по табличкам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего
02.05.2014 16:23
реагировать будут, потому что председатель и есть человек из сдюсшор. Но это только приводит к ситуации, когда и фонд остается на нужды одного.
Поэтому и "золотая гора" остается без нормальной подготовленной трассы. Я сам в прошлом году лично сдавал деньги Славе (может его знаете) на бензин для бурана. В этом, видимо после 9 марта средств уже не было, что бы поправить трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
Денис...
02.05.2014 11:07
Мне тоже это ну совершенно не понятно!
Чем руководствуются эти люди, слепой не увидит 3 таблички и один большой информационный щит, всё равно упрямо лезут именно на трассу...
Наверное там просто распилено и можно "погонять", к тому же есть горочки.
Зимой вроде не суются пока, но сейчас, как только снег растаял уже успели наворотить новые колеи.

У нас круг 8 км, а хотим ещё больше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А адекватов среди них
02.05.2014 01:11
считаные единицы. Только это никак не хотят понять берг и ему подобные.
А на пьяных неадекватов никакие таблички не подействуют.(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
вообще....
02.05.2014 12:41
Денис тоже прав, конечно.
Завалы делают трассу не пригодной для тренировки на велосипеде, да и просто опасной.
Да и даже засечься на время бегом не получится.
К тому же и не красиво это - завалы. Всё же яркий и правильный шлагбаум во всех возможных местах попадания на трассу должен действовать более эффективно - сразу видно, что за трассой следят и у неё есть хозяин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для того, чтобы трассу и леса защищали шлагбаумы
02.05.2014 13:58
и прочие инженерные сооружения, необходимо, чтобы государство обратило внимание на данную проблему. Ну, а нарушителей- цивилизованно карать.
А так-хоть сотню шлагбаумов поставь- всё равно- прорвутся и напаскудят. А ведь в большинстве случаев так и есть, как ни защищает их денис.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проголосовал
23.06.2014 10:30
Только там еще существует дублирующая тема №11504. По ней тоже прошу голосовать!!!!!!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
23.06.2014 11:03
Поддержал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддержал обе темы
23.06.2014 11:15
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное
23.06.2014 11:21
спасибо,Друзья!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто-то решает эту проблему так:
10.08.2016 00:04
Забанен пожизненно.
14 TG 1372
давно уже вкопано
10.08.2016 00:24
Вроде лесники.У меня знакомые поранились несколько лет назад на ММБ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не лесники
10.08.2016 08:41
Забанен пожизненно.
и не охотоведы, их знаю лично.
Лесники сами по лесу катаются на УАЗике, а охотовед на квадрике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вышли мы как то с мужиками,
10.08.2016 10:10
чтобы сделать завальчики от квадров на подходах к трассе. Работаем себе спокойно, никого не трогаем, проходит мимо мужик. Спросил, чем занимаемся, мы ответили, а он и говорит на полном серьезе: "Вы неправильно делаете, надо взять моток колючей проволоки, размотать по дорожке и прикопать слегка."    :o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За почти двадцать лет
11.08.2016 08:31
Забанен пожизненно.
работы моё видение решения этой проблемы изменилось кардинально.
В первую очередь на это повлиял жизненный опыт, и только во вторую - профессиональный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0