Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Календарь марафонов Russialoppet

10.12.2014 21:36
Может ли руководство журнала "Лыжный спорт" прокоментировать  ситуацию с RUSSIALOPPET. Что - то не очень понятно что у них случилось, то с начала лета из месяца в месяц переносился отчёт за истекший период, пока народ от томительного ожидания не разбежался по отпускам. И практически на общем собрании практически никого не было. А теперь на носу Новый Год, а календаря соревнований нет, так и нет, а ведь надо планировать выездные марафоны, это отпуска и семья, да и просто морально  готовится.
  • Просмотров:6311
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: 0 0 0
Календарь лыжных марафонов
10.12.2014 22:48
опубликован в ноябрьском номере журнала "Марафонец" (бегового). А на сайте Russialoppet всё ещё лето. Эта организация уже не существует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Огласите весь список пжлста"
10.12.2014 23:07
Такой журнал не многие читают.
И можно по-подробнее о РЛ, а наследник есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуйста:
11.12.2014 08:31
http://journal.marathonec.ru/ Что касается Russialoppet, то формально, конечно он существует, но  сравните - на сайте Worldloppet уже летом был календарь как на этот, так и на следующий(!) сезоны. Да и прошлый каландарь был аморфным - марафоны то включались, то нет. В Дёмино в прошлом году представителя Russialoppet так и не удалось найти. На сайте ни форума, ни контактов для связи. Можно много чего ещё написать, но главное - не видно какой-то структуры, деятельности этого самого лоппета. Марафоны сами по себе, а Russialoppet сам по себе. Очевидно, существует лишь для галочки чиновникам-учредителям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий у Вас де-жа-вю наверно . Деминского в прошлом году
11.12.2014 11:33
как и многих других не было - бесснежье. Наверно с этим и задержки с расписанием:o, хотя конечно напрягает.
Надеюсь Сергей Игнатов или Георгий Кадыков ответят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Дёмино
11.12.2014 16:18
я имел в виду прошлый год, а не прошлый сезон, конечно :) А вот интересно, почему Worldloppet и Euroloppet здравствуют?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Кривенков снизу ответил - нет у нас
11.12.2014 16:56
действенной политики поддержки здорового образа жизни.
Все держится на разрозненных горстках энтузиастов :o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Календарь Russialoppet
11.12.2014 11:52
К сожалению, редактор журнала "Марафонец" выдал желаемое за действительность: судя по приведенным датам многие старты приходятся на понедельник и вторник, чего не может быть! Даты взяты очень приближенно просто написали дату прибавив один день. Я написал редактору, и он подтвердил этот факт, признав, что это его ошибка. Так что на эти даты лучше не ориентироваться. А сам журнал очень классный, а его гл. редактор Александр Гуляев является ярым сторонником бега и здорового образа жизни и делает всё возможное и даже больше для популяризации бега, заряжая всех личным примером.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Календарь
11.12.2014 14:22
Даты один в один как в прошлом году, только год поменяли. Скорее всего инфа не корректная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Да просто
11.12.2014 11:25
Хоть в «официальном»  Russialoppet, хоть в «неофициальном» СМЛР все держится на паре, тройке энтузиастов – гоняться все хотят, а выверять кривые протоколы, составлять рейтинги, выколачивать информацию из организаторов (большинству из которых никакие серии не нужны) желающих нет. По СМЛР тоже пока нет ни календаря на 2015, ни четкого понимания того когда появится календарь на январь. Как то желающих заняться этим немного. А спортивным федерациям (любым) любители, что бы ни говорилось с высоких трибун,  вообще не нужны. У них задачи другие, а местные сообщества которые могли бы этим заняться у нас не развиты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то странно
11.12.2014 16:23
на фоне роста беговых соревнований (полумарафонов и марафонов в России) наблюдать пофигистическое отношение организаторов лыжных марафонов к своим детищам. И вот что интересно: при этом есть марафоны, на которые хочется снова приехать: Дёминский, Дмитров-ГАБО, БАМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжение дискуссии
11.12.2014 21:25
Уважаемые коллеги! Благодарю всех за содержательную дискуссию. Очень благодарен С. Кривенкову, он очень правильно отразил проблему. бесплатно ничего не бывает, и это рано или поздно должно было бы случится. Мы все считаем что нам все должны. Дёмино совсем другое, там было хорошее финансовое вливание, но это частность. В личной беседе с Г. Кадыковым, ещё год назад на вопрос, за счёт чего мы существуем, он был очень оптимистичен и ни под какую крышу заходить не хочет. А ведь так не может быть, ребята где мы живём? Я должен сказать что это сообщество очень здорово объединяет и сплачивает людей и география друзей очень расширилась. В этом сообществе не может быть дурных людей, оно их естественным образом отторгает.
     Я бы хотел предложить в вести в руководство RUSSIALOPPET - С. Аверьянова, на удивление  активный и позитивный человек, и очень переживает за достижение результата, да и в МОСКОМСТОРТЕ его достаточно хорошо знают, он там каждый год, по итогам лыжного сезона, выступает с критикой в адрес нерадивных чиновников, а вот представителей журнала "Лыжный спорт" и RUSSIALOPPET замечены не были, как будто им всё равно, сезон прошёл и ладно.
  Будет реакция на это пост, продолжу, очень хотелось бы услышать мнение редакции журнала "Лыжный спорт".
 С уважением.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во первых предлагать должны сами организаторы
11.12.2014 21:49
иначе получится "без меня меня женили".
Ну и во-вторых, к сожалению, сейчас загрузка не позволит мне взять на себя такую работу.
А делать временами и кое-как в таком вопросе нельзя.

Считаю для себя главной общественной нагрузкой именно НЦЛТ  и трассы ЮАО.
Местные трассы - это база, основа всего.
Если мы их окончательно потеряем - не будет ни Russialoppet ни СМЛР.

Но наверно свет на нас клином не сошелся. Может Василий решится предложить помощь? Или Арнольд ;)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-первых,
12.12.2014 14:02
опять же "...предлагать должны сами организаторы ..." :) Во-вторых, я не во всём согласен как с выбором марафонов, так и с требованиями к ним (информация, положение и т.п.).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алик, я не очень понимаю, какой реакции вы от нас ждёте?
15.12.2014 20:08
Будет реакция на это пост, продолжу, очень хотелось бы услышать мнение редакции журнала "Лыжный спорт".
С уважением.
Алик, я не очень понимаю, какой реакции вы от нас ждёте? Russialoppet - абсолютно самостоятельный проект, никакого отношения к журналу "Лыжный спорт" не имеющий. Чего именно вы от нас ждёте?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Календарь
15.12.2014 11:27
Наконец то появился календарь. Почему то кубок мастеров состоит теперь из 3-х марафонов и классика не обязательна, но обязательны марафоны, помеченные зеленым цветом. Если так пойдет дальше, то скоро кубок будет состоять из одного марафона:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С такими зимами хорошо бы хоть 3 провести
15.12.2014 12:25
В прошлом году половину отменили, да и в этом зима что-то не особо снегом балует:o

Новый формат есть:oops:, есть новые марафоны:D, увы есть и потери:cry:.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Календарь
15.12.2014 16:23
Да, жалко гонку Завьялова отменили, не успел я ее пробежать:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это на главной странице.
15.12.2014 16:42
А на странице "Марафоны" всё по-старому :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Календарь
15.12.2014 16:52
  Так там как обычно ничего не поменяли и года 13-14
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так предварительная информация теперь есть
15.12.2014 17:32
А там постепенно подправят.
Конечно неплохо бы адреса/пароли/явки новых марафонов для бронирования и разработки логистики поездок ;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Календарь лыжных марафонов Russialoppet
15.12.2014 12:28
....
15.12.2014 22:28
А где Гонка на Выживание Александра Александровича Завьялова? ((((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы ее не будет
15.12.2014 22:56
Это обсуждалось в ветке Ромашковцев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:Жаль
16.12.2014 02:17
Хоть я и далеко теперь, но гонку ту с удовольствием вспоминаю.
Мы на ней, кстати, с тобой и познакомились, Сергей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, хорошая гонка была
16.12.2014 13:04
И формат нестандартный с возможностью бежать не полную (позже Суперсотня и Суточная в чем-то использовали такой принцип, но творчески, по-своему)
Еще раз хочется поблагодарить С.С.Соковикова и всех организаторов за подаренные праздники и попросить (пусть не в этом году)  их возродить ее.

p.s.
Кстати в Канаде много наших должно быть.
Кроме тебя там есть знакомые физики (но не лыжники).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Невская классика
15.12.2014 23:46
Будет 1 марта или всё же 28 февраля? Несостыковочка в ссылках на сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Невская Классика
16.12.2014 10:04
Дёмино 50 Кл.?
16.12.2014 12:05
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста: 50 классикой 15-го марта, а при регистрации 25 км. Или это разные мероприятия? Или я что-то не понял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДеминоRL 50КЛ
16.12.2014 12:13
http://www.russialoppet.ru/events/2014-15/702.html

Информация о регистрации в марафоне 50 XC RL будет опубликована на сайте 12.01.2015
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Условия отмены соревнований
21.12.2014 18:12
Всем добрый день!
В этом году в положении к каждому марафону есть пункт об отмене соревнований, цитирую:
В случае отмены соревнований из-за плохих погодных условий или обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), стартовый взнос не возвращается. По желанию участника 50% стартового взноса могут быть перенесены в качестве предоплаты его участия в соревнованиях в следующем сезоне 2015/16.
Может быть я что-то не понимаю, поясните пожалуйста, что значит По желанию участника 50% стартового взноса могут быть перенесены в качестве предоплаты его участия в соревнованиях в следующем сезоне 2015/16.
Допустим стартовый взнос 1000 руб. Если соревнования отменяются, то 500 руб. переходят на следующий год, а оставшиеся 500 руб. пропадают? Смахивает на какой-то лохатрон. Почему нельзя всю сумму перенести на след. год и зачесть в качестве предоплаты? Мне не понятно.Можно вообще не проводить никакие марафоны, а только отменять их, а  деньги не возвращать.Понятно, что со снегом везде проблемы в этом году, но если нет снега, то и деньги на подготовку дистанции не нужны, номера и т.д. можно оставить на след. год.
Поправьте, если я ошибаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Докторский марафон.
21.12.2014 18:59
Друзья, несмотря на разные причины , а мы по -прежнему планируем в Обнинске 8 марта 2015года - Докторский марафон! До встречи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто, Вы, похоже, не проводили ни когда соревнования.
21.12.2014 20:29
Есть текущие траты при подготовке, которые приходится делать за долго до того, как станет понятно, что старт точно не возможно провести. И, даже, не вернув участникам половину взноса, Вы всё равно останетесь в минусе. Не ужели Вы думаете, что около половины денег идут в карман организаторам? - это была бы сказка! )) Тогда все бы ломанулись соревнования проводить, прибыльное дело было бы. А обычно голова болит о том, как бы концы с концами свести, что бы из своего кармана не пришлось докладывать.
Может, я не прав и меня кто-то из оргов поправит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все просто
22.12.2014 08:57
Организаторы оказывают услугу по проведению соревнований, которую я оплачиваю, вернее делаю предоплату.Мне не интересно куда уходят эти деньги и из каких расходов складывается данный сбор, есть цена, меня она устраивает. Так почему, если соревнования отменяются, т.е. я не получаю эту услугу, то деньги пропадают (вернее переносятся только 50%).А если организаторы не могут свести концы с концами, то лучше предоставить организацию тем, кто это умеет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добро пожаловать на форум
22.12.2014 10:23
Здесь это тысячу раз обсуждалось. Покопайте поиск. Кроме обсуждений были даже целые статьи на эту тему.
Слова ваши довольно оскорбительны для организаторов. Условия договора обозначены до его заключения. Не нравится товар - не покупайте.
И чтобы стать уже совсем профессионалом в данной теме, изучите мировой опыт. Он вас удивит (Биркебайнер 2014, Тарту 2014 и т.д.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Условия договора
22.12.2014 10:43
Совершенно согласен с тем, что не нравится- не покупай, просто данного пункта раньше нигде не было, а появился он после прошлогодней отмены Деминского марафона. По большому счету главное, что бы снег был, а остальное дело техники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это обычная практика на worldloppet
22.12.2014 10:52
Переносят на следующий год от 50% до 0.
Другое дело, что wl-марафоны обычно проводят 1 кругом (или из А в Б) и трассу готовят именно под марафон. В то время как у нас часто - в несколько кругов, которые могут проходить и по существующим лыжным трассам (та же Битца). Очевидно, затраты на подготовку трассы разные.
Но, действительно, не устраивает - не участвуйте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товар, видите ли, больно специфический
22.12.2014 15:24
Если Вашей логике следовать - выходит, ни кто в Мире особо не умеет организовывать такого рода мероприятия )).
Очень уж род деятельности специфический и сильно от природы зависящий.
А у Вас подход чисто потребительский.
Даже этапы Кубка Мира отменяют и переносят - а там представляете какие финансы (контракты со спонсорами, телевидением, билеты ...).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно ли провести лыжный марафон за счет взносов участников?
27.12.2014 23:52