Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Все-таки это произошло (О росте цен на инвентарь)

  • Просмотров:29551
  • Комментариев:174
  • Рейтинг: 0 0 0
А как по-другому?
10.12.2014 22:51
Цена на фабрике ведь в евро. Это только начало. Грустно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это только начало. А могло быть как-то иначе?
10.12.2014 23:08
Путин срочно должен приказать всем торговать себе в убыток8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
======
10.12.2014 23:08
Если уж так хочется росси.. Я бы не парился со спортцехом, взял бы магазинные и сделал структуру по вкусу в той же Ювенте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чем они лучше других лыж не знают даже продавцы
10.12.2014 23:14
для галочки эти лыжи на сайте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Вами.
10.12.2014 23:39
А лично я бы и даром эти лыжи не взял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да что уж там,
11.12.2014 10:09
если бы вам чемодан денег вместе с ними впридачу предложили, то тоже не взяли бы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Встаю в очередь за чемоданом денег
11.12.2014 11:00
с Россиками  ;).  
Кто за мной будет? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Деньги бы взял,
11.12.2014 12:23
а Россики в ДЮСШ тут же отдал:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При чем тут хочется - не хочется
10.12.2014 23:52
Просто нужно понять что начинается новая история и пора привыкать ощущать себя нищебродами. Кроссовки тоже весной 10 тр будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тусовочный комплект
11.12.2014 00:03
зато любителям выделиться из общей массы станет заметно проще
россики французские ,ботинки карбон ..сразу понятно станет ,что крутой чувак 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
крутой
11.12.2014 05:13
чувак, это когда первый в протоколе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а будет у кого экипировка на 150.000
11.12.2014 10:05
это сейчас по протоколу;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в экипировке за 150.000
11.12.2014 12:02
на дальних петлях Битцевского круга только с охраной кататься :).  Хотя счас и в стандартном базовом 50.000 комплекте по лесу в одиночку стремно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да и отвлечься на
11.12.2014 13:35
 мирское тоже стремно будет
для надежности лучше уж все привязавать к себе скотчем ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)) оторвут со скотчем
11.12.2014 14:33
Зато на мирское отвлечься скотч может помешать))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
комплект
12.12.2014 11:30
стандартнй комплект в котором я сделал 1р это Спринт, скоба кирзачи, полиэтиленовые палки и динамовский костюм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это хорошо и правильно, что вы ощущаете себя нищебродом
11.12.2014 00:11
есть в мире справедливость
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цены на экипировку
12.12.2014 17:31
"Цены на лыжи, экипировку не должны сильно вырасти, иначе их покупать никто не будет."

В этом году сильно не вырастут - не знаю схемы взаиморасчетов, может кто-то хеджанул валютные риски, либо есть предоплата. В любом случае от этого сейчас зависит ценообразование конкретного магазина (от схемы расчетов с поставщиком). В  любом случае у них положение не айс..

Цены на инветарь 15/16 при текущем курсе должны вырасти заметно. Если этого не произойдет, то для РФ будет "особое" качество инвентаря - мне кажется такая политика будет вполне уместной и определенным выходом из ситуации для производителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
12.12.2014 18:11
Лыжи "специального" качества уже с сентября продаются в Спортмастере, ни номера на боковине ни FA.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на рынке очень часто бывает резко и больно, нужно еще
12.12.2014 17:50
учитывать мотивацию игроков. сидели-сидели в нефтяных фьючерсах, а потом решили, нефти слишком дофига, будет дешеветь, и стали скидывать и перекладываться в другие активы - пошла почти паника, лавинообразный процесс. в 2008 ведь уже так было, что вас удивляет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не похоже на 2008й
12.12.2014 21:14
Там с нефтью все сырье и металлы рухнули, там кризис ликвидности был, продавали все, чтобы окешиться. Дай Бог, чтобы это был 2008, тогда все достаточно быстро восстановилось, но это что-то другое, новое...увы...более жесткое для РФ и нас...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
America’s oil boom is well documented.
12.12.2014 23:52
America’s oil boom is well documented. Shale oil production has grown by roughly 4 million barrels per day (mbpd) since 2008.

e.t.c. http://oilprice.com/Energy/Oil-Prices/5-Reasons-Oil-Prices-Are-Dropping.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так кириллов только шьет, наверное неплохо, но ткань-то
12.12.2014 20:09
импортная, и швейная машинка тоже.
и самоуважение тоже чувство неплохое, особенно когда обоснованное. поэтому попробуйте впредь обосновывать свои высказывания.
вот вы выше написали  - "всегда найдется тот, кто захочет бесплатно завладеть природными ресурсами другой страны... ", можете привести примеры за последние 50 лет, кто кем и когда захотел и смог завладеть? (реальные примеры, кстати, есть).  если не можете, честно признайте, что написали глупость.
и тогда уважать себя будете не только вы сами, но и кое-кто из ребятъ, за честность и способность к критическому мышлению, это дорогого стоит)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григория
12.12.2014 22:31
не обижайте!!!!))) Он на самом деле нормальный парень, поумнее многих будет, да и мысли свои высказывал корректно, в отличие от некоторых.
В СМИ сейчас точки зрения, отличной от официальной, Вы не встретите, вот люди и ведутся на эту росгоспрофанацию. Не у всех есть время выискивать через прокси заблокированные ресурсы Навального и пр.
А так все по делу конечно тут пишут, как бы грустно это ни звучало(( Москва теперь Гау. Полное отсутствие лыжных трасс при потраченных миллионах - лишь одно из неприятных напоминаний к очень большому сожалению((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
12.12.2014 22:43
Готов поспорить, что уже до весны кто-то из больших экипировочных центров загнется:  спорт-депо, кант, Ювентаспорт, мульти-спорт и т.д.
Путин сделал то, что будут вспоминать потомки - вернул Крым.
Америкосы обнаглели, решили переворот у нас под носом сделать, как и по всему миру, а Путин им по носу дал.
Как и всегда в истории было, если не Русские то кто остановит Янки, Гитлера Наполеона...

Поверхностно смотришь. Торговля это вершина айсберга. Тяжелое машиностроение это уже "потяжелее" будет. Европейские крестьяне на немецких машинах работают. Куда Норги свою рыбу денут, а Голандия цветы?
Евросоюз разваливается, может холодная война с Россией поможет этому процессу.
На нас слишком много завязано.
Нам конечно тоже не сладко будет, но все помнят 90-е, переживем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
история
14.12.2014 17:29
Да не
кушать сладко не надо,
Конечно, главное история.. Даешь Польшу и Финляндию!.
Итальянцы должны добраться др границы с Шотландией - в третьем веке граница  Римской империи аккурат по Адрианову валу  проходила, Британцы закрыть Соединенные Штаты ( что, вообще говоря, было бы неплохо даже на полном серьезе), Балканы обратно под Австрию (или под Турцию?- пока непонятно)  а вот Монголия.- страшно сказать, как разрастись должна. Ну или Татарстан, или вообще Китай. - тоже пока непонятно, кто из них правопреемники Великой Степи.
 Да! еще - Керчь -грекам!
Даешь историческую справедливость для всех народов!  Или я чего не так понимаю - историческая справедливость только для России, а остальные все - недочеловеки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
98й
14.12.2014 20:29
в 98 не было санкций. они были в 80х и развалили ссср. в 98 у нас импортная часть не была от 50 до 100 процентов  в разных важных видах экномики. знаток. зерно закупаюм. фураж корма семена что говорить про лекарства станки и барахло всякое.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай,
14.12.2014 22:41
Если гипотетически нефть по 20 долларов года 2, поверьте, России конец...А страшнее мне даже не за Битцу, а за Кавказ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вам смешно?
12.12.2014 22:51
Вы то в рублях получаете, а мы в евро. Смейтесь, да не лопните.)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы теперь в Питере
12.12.2014 23:09
Короли - ногами двери в ресторанах открывать)) Вся Россия ваша теперь))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, причём здесь Питер?
12.12.2014 23:22
И что смешного я написал? Что цена на топливо упала или, что у карелов теперь выбора не будет и будут теперь покупать гнилой картофель, как раньше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я про зп в евро
12.12.2014 23:35
Ничего смешного.

О как - не знал, что Карелы у вас картофан берут в обмен на лес. Жесть конечно, ничего не скажешь, в какой жопе экономика РФ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое простое.
12.12.2014 23:48
Самое простое это вырастить картошку.Так закрывают совхозы. Выгоднее покупать за границей. Да и хранить её не могут, гниёт. Ведь теже природные условия в Финляндии, таже зона рискованного земледелия, а выращивают почти всё. Обеспечивают себя и других. Мы то почему не можем? Все знают почему. Фигня полная. Но виноваты почему-то буржуи, которые Россию и кормят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про сланцевые ресурсы
13.12.2014 00:01
Немного дополню: и в РФ прекрасно знали о нефте и газе в сланцах. И уже несколько лет назад (я точно знаю, что с 2006) велись активные разведочные и оценочные работы в З.Сибири на Баженовской свите. Но извлекать их оттуда было дорого в тот момент, дешевле было улучшать добычу из отмирающих обычных месторождений. Или на щелфе бурить. Подозреваю, что когда США очень активно взялись за сланцы у себя, все остальные нефте-страны предпочли как можно скорее продолжать добычу того, что быстро можно извлечь и продать. И да, из-за цен на нефть страдает не только РФ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Послушайте
14.12.2014 17:03
Забанен пожизненно.
Вот почитал ваши мысли уважаемый и решил все же написать. Вы, батенька, видимо перепутали с местом жительства. Ущербные духом и невежественные в истории своей страны и образовании вообще как раз и разглагольствуют на всех углах про Крым и т.д. Вы там давно бывали? Я вот часто бываю по долгу службы. Помогаем вытаскивать регион из начала 90-х годов. Я вот там детство проводил. Две сестры у меня там живут. Дядька-военный моряк там похоронен. И земля это пропитана кровью наших людей.Съездите и посмотрите как там народ живет. Вы повторяете заученные фразы прочитанные на всяческих формах типа Уха Москвы и т.д. Я хочу задать один вопрос. Что бы было в 1941 году, если бы наши с вами деду и прадеды вели себя подобным образом? Ну и ладно там прибрали территорий. У нас их вон сколько за Уралом и т.д. Если наши с вами деды, прадеды и бабушки с прабабушками не делились последним куском с эва курированными? Ну мало ли. Курс рубля не тот. Вы вообще видели этих беженцев с детьми бежавших от бомбежек, вы вообще войну хоть нюхали или в армии хоть служили? Или вы дальше МКАД не выбираетесь? Вы в какой стране живете и в каком городе вообще? Тогда рекомендую вам попридержать свои либеральные взгляды на "крымнаш" и т.д. А то с вашими посулами лете черед 10 будем себе возвращать и другие территории России. Крым всегда был и есть наш, Российский. И не стоит оценивать Родину по наличию в магазинах брендванного тряпья. Все мы хотели получить свободную страну, а не супермаркет. И считайте нас в состоянии войны. Был бы Крым или Новороссия, или Кавказ или что то еще. Найдётся, поверьте повод.  Россия это не Путин и не одна Москва. Россия она огромная и тысячелетняя. И не нам она принадлежит уже. А наши детям и внукам. И не нам с вами распоряжаться ее территориями и судить о предках. "Мёртвые сраму не имут" - говорил Святослав.. Да тяжело сейчас. Но вспомните как вы жили в 90-е годы. Сколько вам лет тогда было, если не секрет? Вспомнили? И сравните как сейчас. Ну вырос курс валюты. Да, подросли ценники. Но не в десятки раз как тогда. И з.п. платят. И на лыжах мы в Битце катаемся по трассам укатанным новым ретрактом. Значит что то меняется.
Пусть сейчас декабрь 1941 года. И у нас в полосе наступления против немцев всего 4-5 танков на километр фронта и 10-12 орудий. Но будет еще и их Сталинград и наш штурм Берлина. И будет в полосе прорыва уже 150-200 орудий на километр фронта и танковые армии. И страна у нас будет такая же великая и большая, с Крымом и Москвой. И гордиться мы ей будем.
Кризис это не надолго. Ну год. Потерпим. Покатаемся на старых лыжах. Отциклюем и т.д. Дадим задний ход, запинают и в кровь втопчут.
А провокаторов пристреливали во все времена. Особливо в военное время.
Читайте книги и особенно историю своей страны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Образу собирательному в шестом десятке и Андрею Ф.
14.12.2014 22:03
Забанен пожизненно.
Это здорово что вы в Крыму бывали раз десяток. Но видимо не хотите видеть явное. Как в том анекдоте: "Вы Путина знаете? О да! А он вас? Он меня хуже".
Я аналогично родом не из Москвы, а из Центрального Черноземья. А как сами понимаете, от нас до Харькова и Луганска одинаково верст 300. Со всеми вытекающими (родственники, друзья и т.д.) И еще. Послужил и пожил по гарнизонам в свое время. В том числе и в "маленьком городке на Северо-Западе" тоже. А еще я "нашу" Битцу, от "вашего" "маленького городка" не отделяю. Для меня лично, это все НАШЕ. И одна страна. И из "нашей" Битцы мы часто вылезаем. И по стране ездим. И по миру тоже.  Посему поостерегитесь  делать такие выводы.
Отвечаю и Андрею Ф. за одно.
В 1941 г. воевал весь СССР. И я не отделял никогда Украину от России и Белоруссии. И дед мой лежит в братской могиле в Тверском лесу вместе с 1226 своими однополчанами погибшими за деревню, которой уже нет и в помине.
А про страны антигитлеровской коалиции сражавшиеся "так же как и граждане СССР" лучше бы не упоминали. Сражались. Но каждый по своему. Что называется табачок врозь был. Ждали до последнего кто сдюжит: мы фрицев в Сталинграде или они нас. И второй фронт тянули до аж 1944 г. И за Ленд-лиз в общем то мы золотом платили. Так что не будем про равный вклад.
Я вот считаю, что если бы у власти стояли те самые фронтовики которые водили северные конвои, которые в рукопашную ходили и встречали друг-друга на Эльбе, которые прошли Вьетнам и т.д. То мир был бы иным.
Ибо потом фигляры-непомнящие приводят к 1917 году.
И начинайте читать историю пораньше чем с 1917 года. Хоть что то читайте кроме блогов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ваши оценочные суждения пусть останутся при вас, но факты
14.12.2014 22:22
нельзя перевирать.
1. страны антигитлеровской коалиции начали воевать с германией 1 сентября 1939 года, в то время как ссср дружил с гитлером еще полтора года после этого.
2. за поставки по лендлизу ссср не платил ни золотом, ни чем иным.
и вопрос вам, что бы подумали деды, полегшие бок о бок на фронтах той войны, от имени которых вам понравилось выступать, узнав, что их внуки сейчас обзывают друг друга фашистами и поливают из градов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не мне
14.12.2014 22:27
Забанен пожизненно.
Карен.
Эту реплику не мне адресуйте, пожалуйста.
Вы ошиблись
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно, это же вы написали предыдущий пост? там
14.12.2014 22:34
2 грубейшие неточности, кому же мне адресовать?))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
15.12.2014 23:48
Забанен пожизненно.
Огромное человеческое спасибо!
Захотел написать нечто подобное, но не успел. Как все правильно разложили для всяких говнюков.
Знаете. Есть просто жизнь и Родина.
Я постараюсь объяснить. Вот в Тверских лесах, есть могила братская. Там раньше была деревня. сейчас нет ничего. Все зарастает. Над могилой стоит каменный солдат с автоматом. Уже полуразрушенный. И нет ни имен ни фамилий. А там 1226 человек лежит. Весь Советский Союз лежит. Все национальности. Они что зря погибли? Что все это дерьмо сейчас продолжалось? Мне удалось найти списки всех погибших. И их данные почти все. И даже, оплатил установку монумент нового с поименным указанием всех погибших и похороненных в этой братской и безымянной могиле. Да. Там лежит мой дед. Мне тоже довелось повоевать. Не по рассказам знаю что это.
Ну да ладно.
Бесит и выводит из себе подобное отношение некоторых участников данного форума. То ли провокаторы, то ли дол....бы.
Давайте так. Я пытаюсь своими силами и с привлечением волонтеров, отыскать родственников погибших и похороненных там. Что бы все знали, что 9 мая 2015 года, там будет стоять новый памятник, где будут указаны все имена погибших за уже несуществующую деревеньку. И может кто то приедет. Но это масса работы и времени: запросы и т.д. А давайте возьмемся. Каждому по 2-3 солдата. И тогда может быть мы все станем лучше? Может эта гражданская война внутри нас закончится?
Ребята!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то у вас
14.12.2014 22:34
какое-то идеальное представление российского среднего класса, и правда из Битцы не вылазиете) - сори, из Пересвета :D

Вашего среднего класса 1,5% наберется максимум...И то не все поедут, некоторые тех же родителей не бросят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я и не сомневаюсь
15.12.2014 11:51
Александр, вот вы вроде взрослый человек, а элементарных вещей понять не можете или не хотите ! Допустим у вас нет экономического образования, но посмотрите вокруг себя!! Что вы носите, на какой машине передвигаетесь, какие часы у вас на руках, какие лыжи вы покупаете :D!! Есть, что-нибудь отечественное??? Я работаю в области электроники (не сколково), так за эти годы, в нас столько бабла влили, а на выходе у нас О, все в отчеты перевели!!! Мне, в отличии от вас, хотя бы хватило смелости это признать!!!! А у вас, по прежнему во всем Путин виноват!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня нет интереса с Вами вступать в споры!
15.12.2014 11:56
Начнем с того, что я тут не жалуюсь, а исправно работаю,  и тем самым содержу семью. Думаю, что немного я чего, правильно будет сказать раскидал, но буду стремиться. А чего вы ждете с 86 года, что вам принесут чемодан денег, а его нет, и вы расстроились? Я помню как в 93 (мне было 5 лет) ел хлеб без масла, мама была учителем, а папа работал в ГорГазе, и помню как он взял в зубы инструмент и пошел работать, и по сей день работает сантехником, и  не берет он взятки, а просто трудится. И мама без взяток доработала до зам.директора, потом до директора школы, и не было у нее никого, ни папочки, который их бросил, ни мамы которая умерла когда моей маме было 28 лет, и ничего, сама всего добилась, без взяток и связей. РАБОТАТЬ надо, а не плакаться тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорий...
15.12.2014 12:09
Григорий, помните, что в колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала.
Те чемоданы денег, которые зарабатывали мои и ваши, родители, а потом и я, у нас изымались государством не менее шести раз, начиная с 1986-го года. Павловская реформа, гиперинфляция 90-ых, ваучеризация, изъятие пенсионных накоплений, кризисы 1998, 2008, 2014.

Что толку работать хорошо и эффективно, если зарплата за этот год просела на 40% в долларовом эквиваленте, а рублевые предложения на рынке труда просели в среднем на 10%? Вы можете работать хорошо и обеспечить достаток, но в нашей стране вы никогда не знаете, когда вас ограбят в очередной раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорий,
15.12.2014 15:05
Григорий, нужно как-то активней узнавать о реальностях, происходящих в стране, если по работе с ними не сталкиваетесь. Читайте интернет, читайте разные мнения (того же Карена), читайте о разных фактах.
А сейчас я вижу, что у вас один источник информации.

Понимаете, говорить, убери свой срань конечно правильно, но мне хочется верить, что посетители этого ресурса давно уже сделали это, все-таки человек, выбравший для себя спорт, базовые правила игры соблюдает. И вполне достоин попросить соблюдать базовые правила игры власть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриш
15.12.2014 18:21
Ты очень правильно написал, что нужно брать лопату и работать.
Ни один человек тут кажется не возразил именно в этом.
Но мы же не роботы, нам хочется чтобы для этой самой работы существовали еще некие приемлемые условия. Чтоб заработанное уходило не только на еду, чтоб не закрывались больницы, чтоб после того как наработался годам к 60, вдруг не оказалось, что вся твоя пенсия ушла на реализацию неких сомнительных проектов, хотим чтобы важные гос. посты занимали истинные патриоты и профессионалы своего дела, хотим непредвзятого освещения событий, хотим нормального образования да много чего хотим, имеем право. Просто чтобы получить некоторые вещи недостаточно самому вкалывать как трактор. Это не всегда материальные блага. Должна быть некая справедливость.
Ясное дело, что справедливость - очень нечеткое относительное понятие, нет её, т.е. получается, что как оно есть, так и справедливо, раз так произошло, но это не значит, что к некому равновесию, социализму, грубо говоря, не нужно стремиться.
Кстати, к слову, по законам социологии олигархический строй или феодализм (сейчас) должен смениться либо демократией, в результате жесткой межклановой конкуренции, либо откатиться обратно к анархии (90-ые). Так что поживем - увидим)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Достали уже!
15.12.2014 14:08
Забанен пожизненно.
УДАЛЕНО. И.И.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, ты отправляешься в вечный бан.
16.12.2014 08:15
Я смотрю, твои художества Андрей Краснов ночью уже почистил без следа. Жаль, нужно было оставить хотя бы следы твоих топиков. Но до тех пор, пока ты не принесёшь здесь публичные извинения Карену Хачкованяну, тебя для этого сайта не существует.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Складывается впечатление
15.12.2014 18:38
что Вы умный и порядочный человек. Особого желания спорить у меня с Вами нет.
Вкратце выскажусь по поводу медицины. Идеальной модели в масштабах отдельно взятой страны в медицине наверное нет. Но наша модель самая далекая от идеальной, она взяла недостатки капиталистической и социалистической модели, отбросив их преимущества. Идет наш паровоз не в ту сторону. И толку от того, что мы начнем с себя и станем все делать как надо в поезде идущем не в ту сторону будет не очень много. Поезд в итоге все равно придет не туда.
А начинать нужно в медицине с первичного звена, все силы должны быть брошены туда, а уже потом, если останутся лишние деньги, все остальное (высокотехнологичная медицинская помощь и т.п.). Это так же как в спорте, что толку, от того, что в сочах нас медалями завалили по пояс. Что толку вбухивать миллиарды в спорт высших достижений если на базовом уровне (детские спортшколы) полнейший развал. Есть деньги - вкладывайте их в детский спорт, останутся лишние, пожалуйста, тратьте их на олимпиады-чемпионаты. Мне не нужны олимпийские медали, я хочу, чтобы каждый ребенок мог придти в красивую спортивную школу, соответствующую всем санитарным нормам, чтобы занимался он на современном стадионе/лыжне/катке/ринге в шаговой доступности, чтобы имел современный качественный инвентарь и форму. А бряцание медалями мне не нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, спасибо за сдержанность в ответ на оскорбления
16.12.2014 08:17
со стороны Сергея Свиридова. Я был бы очень огорчён, если бы мне пришлось отправлять тебя вслед за ним в вечный бан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем сейчас привыкать, пока и Фишки лежат почти по старым ценам
11.12.2014 10:55
и Мадшусы почти новые (13/14) в Канте вообще по волшебным на любой вес-размер.
Вроде можно и Саломоны с Атомиками достать по разумным ценам.

Вот когда они сносятся (а это несколько лет) - тогда постепенно и "опустимся" ;), а может
и чего к тому времени позитивное случится.

В советские времена при зарплате в 150-200 р. Кнейселя в заветных местах по 560 "доставали", Карелии/России/Тисы дефицитом были, в магазинах деревянные тяжеленные и ломкие "Быстрица" да "Подмосковье" лежали.

Чего ныть раньше времени :D.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
станем инвентарь ценить
11.12.2014 11:08
Забанен пожизненно.
а то, вот, мол , лыжи на классику длиннее нормы на 5 см. Это же никуда не годится! Или мф меньше нормы на 5 единиц.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Сергей!
11.12.2014 11:18
Золотые слова! Все правильно говорите! Как будто сейчас у всех сразу возникла надобность срочно закупаться лыжами.:)
Ох, я как знал, с прошлого года  ещё десять пар прикупил. С лыжами попроще, а вот смазка-то стеганёт вверх, будь здоров...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 ******
11.12.2014 14:28
карбонлайт можно за 18 купить
так же как и в прошлом году

сало и атом за 14 наверное - тоже почти так же
Росси за 14 тоже нормал

чего же боле?
хватай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
росси
11.12.2014 05:32
так наверное не только росси будет по такой цене.И не только спортцех.Вся продукция из забугорья подтянется к евро и доллару.Я вот приобрёл лыжики Альфа для конька за 3 тысячи, на классику у меня Сабли за 1200, а все "иномарки" законсервировал.В этом году у меня в районе 14 стартов, вот и покатаюсь на хороших лыжах 14 раз.Палки у меня алюминевые,Свиксы тоже в угол поставил, не дай бог поломаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
цена
11.12.2014 07:17
И не только из-забугорья. Здесь в любой продукции присутствует импортная составляющая. Плюс неудержимая жажда наживы.
А вообще все просто встает на свои места. Насколько страна работает, столько и зарабатывает. Десять лет прожирали аванс. А теперь будем жить по средствам.
Повставали слегка сколен, а теперь обратно в привычную позу. И, на мой взгляд, это хорошо и правильно. Спеси и квасного патриотизма поубавиться, и в головах все на свои места встанет. Меньше с Америкой пис-ми  меняться будем, больше о кормлении своей семьи думать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
11.12.2014 07:21
Да.....грустно как то.я тоже купил по осени палки Yoko .так и стоят в кладовочке(а вдруг что.....)катаюсь на старых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
11.12.2014 10:15
а зачем тогда купили? разве мы не для удовольствия покупаем хорошую экипировку?Дорогие лыжи...легкие палки.. Я конечно не сторонник, скажем, готовить на каждую тренировку лыжи hf ' ом, но чего уж совсем то в крайности...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...............
11.12.2014 10:33
Андрей,речь о другом сейчас
Деньги  по разному достаются, кому-то  легко а кому-то
за ваши лыжи два месяца пахать нужно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 edik 8
!
11.12.2014 11:13
Скоро китайцы прочухают про этот рынок и завалят нас лыжами, порошками, парафинами...:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только
11.12.2014 11:24
кто всё это "жёлтое" брать будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
11.12.2014 11:30
кто всё это "жёлтое" брать будет...
Мы и будем, с айфонами ведь вся страна ходит, а это нанотехнологии!! А эпюру подогнуть и ШШ сделать, для рисового брата вообще не проблема!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я точно не буду...
11.12.2014 11:52
А если припрёт-лучше переплачу за австрийское/итальянское/норвежское/финское. Как говорят англичане -"мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему не отечественное?
11.12.2014 14:59
Вы же патриот, а те лыжи геями сделаны:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я не путаю патриотизм с идиотизмом.
11.12.2014 20:51
Ссылочку, пожалуйста, пройдя по которой можно прочесть, что лыжи ((Фишер, Мадшус, Атомик, Россиньол и т.д) "геями сделаны":?:

Нет этой ссылки, и не будет никогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, ссылки не будет
11.12.2014 22:11
Потому что дословно вы этого не писали. Но ехидные ухмылки в адрес европейцев замечал за вами регулярно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я не путаю патриотизм с идиотизмом...
12.12.2014 13:32
Ключевая фраза.

"А я не путаю патриотизм с идиотизмом" - говорит чиновник, садясь в Ауди и Мерс, приобретенные на бюджетные средства;

"А я не путаю патриотизм с идиотизмом" - говорит валютный спекулянт;

"А я не путаю патриотизм с идиотизмом" - говорит Сечин, отправляя своих сотрудников отдыхать на Кубу за доллары за счет средств фонда национального благосостояния;


"А я не путаю патриотизм с идиотизмом" - говорит глава ВТБ господин Костин, получая зп в 50 млн долларов и готовый драться на кулаках, доказывая, что не принимает участия в завале рубля.

Всегда легко скрываться за общими фразами и уходить от ответа ;)
Может быть когда мы будем говорить честно, что-то и поменяется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо сказано
13.12.2014 00:17
+1
Хотя, если честно, то Александр врядли за бюджетные деньги иностранный инвентарть покупает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр покупает иностранный инвентарь
13.12.2014 21:15
на свою пенсию и свою зарплату.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтож до сих пор не прочухали?
11.12.2014 11:24
Они обычно быстро на все реагируют. А этому рынку уже много лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рынок беговых лыж
11.12.2014 12:46
по крайней мене в РФ (СНГ) очень маленький, потому китайцы и не реагируют, на wordstat.yandex введите "беговые лыжи" (ВСЕГО 32 тысячи запросов, по всей стране за месяц!!!), и как пример "велосипед" или "коньки", да даже "горные лыжи" и сразу все станет понятно, у граждан  других странах есть мозможность купить нормальный инвентарь, так что для нас китайские лыжи мы вряд ли скоро увидим :D

В нашей стране беговые лыжи не популярны с большому сожалению...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alex Streem
11.12.2014 15:01
А что, китайцы реагируют только на российский рынок? Европейцы тоже не дураки, многие будут покупать аналогичное по качеству китайское в два раза дешевле. Если, конечно, оно будет аналогичное-качество
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
11.12.2014 11:27
Однозначно так и будет! У буржуев весь бюджет сверстан под нас и когда в конце года придет время подсчитывать прибыль, а ее не будет, то летам мы увидим большие скидки!!! Китай и Америка на лыжах не катается, кому продавать??? В России привыкли брать лыжи от 10-20 т.р, поэтому Росси за 50 кусков, кроме Фуркада и Легкова,  никто не возьмет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего, нам не привыкать.
11.12.2014 11:49
Когда-то брали за 500р. Потом за 5-10.
Потом привыкли за 10-20. И за 50 привыкнем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего, нам не привыкать
11.12.2014 12:14
Здесь, можно поспорить! Люди, которые давно катаются и скопили инвентарь, будут делать ШШ за 20$ и получать практически новые лыжи, неспроста сейчас в ювенте километровые очереди на ШШ, хотя снега нет! А молодежь новый формации, лучше будет покупать "читы" и играть в танки  онлайн!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Китай и Америка на лыжах не катается,
11.12.2014 12:23
А вы там были? В США в марафонах участвуют сотни, а то и тысячи лыжников. Школьные соревнования штата собирают до 500 детишек.  Американский рынок сбыта инвентаря совсем немаленький. А китайцам наш кризис пофиг. Они не в рублях зарплату получают. Если бы могли сделать лыжи, то уже давно бы сделали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Китай и Америка на лыжах не катается
11.12.2014 12:48
Когда была возможность съездить, не дали визу в посольстве (на тот момент не был женат и не было детей). Давайте не будем спорить, а просто в конце года посмотрим на цены этих Росси и узнаем, кто был прав !!??  Думаю топик сохранится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конец какого года?
11.12.2014 15:04
Уточните. А то 2014й у нас и так заканчивается уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конец какого года?
11.12.2014 16:05
2015 - конечно! В 2014 я карбонлайты за 15р со скидкой брал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цена...
11.12.2014 16:18
Цена их не изменится, поскольку это лыжи поставляются по предварительному заказу, а французам проще потом их продать со скидкой в Европе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с нынешними темпами роста евро
11.12.2014 17:04
в конце 2015го года вам будут делать скидку тысяч этак с 70ти, что и даст 50.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удовольствие
11.12.2014 11:41
ну я допустим кайф не от скольжения и удобства инвентаря получаю.Мне важно соревнование. Мандраж предстартовый, выплеск адреналина после старта, ломота в мышцах на верхушках подъёмов, разрыв лёгких в финишном спурте да ещё в зарубе с равным соперником, да в шпагате его уделать.А потом завалиться плашмя на снег, видеть фиолетовые круги и чувствовать привкус крови и что б час качало после финиша.Это конечно можно и на Балобановских лыжах всё проделать, но вот обыграть соперника на Фишерах уже не получиться.Вот за это и приходиться выкидывать свои кровные, что бы не сплоховать на первенстве водокачки, что б заруба была!Если бы не эти ощущения, я бы и на лыжи то не встал через почти четверть века!Не знаю как кому, а мне плевать на десяти метровый прокат и заснеженные ёлки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
11.12.2014 12:01
Александр Баев
Это конечно можно и на Балобановских лыжах всё проделать, но вот обыграть соперника на Фишерах уже не получиться.Вот за это и приходиться выкидывать свои кровные, что бы не сплоховать на первенстве водокачки, что б заруба была!Если бы не эти ощущения, я бы и на лыжи то не встал через почти четверть века!
Александр, сейчас, все немного изменилось, на первенстве "водокачки" теперь участвуют сборники (Суздалев и т.д), поскольку появились достойные призы, иногда денежные! Поэтому не важно,  Балобановские или Фишер у тебя лыжи, свои дежурные 10 минут на финише обеспечены! Но в соревнованиях обязательно нужно участвовать, иначе прогресса не будет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сборники
11.12.2014 12:22
ну у нас, у гусениц, своя возня в конце протокола.Но бьёмся всё равно по настоящему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
11.12.2014 12:07
на старты берегу(просто есть на чем тренироваться)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, не поедут
14.12.2014 23:28
какую пару не бери из НЕ спортцеха, не поедет так как едет спортцех
это из опыта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсану.
15.12.2014 12:11
Согласен.
Хоть и зарекался не брать лыжи в магазине, но в конце прошлого сезона дал слабину, купил "валовую" пару карбонлайтов. Не едут-хоть тресни... Что только с ними не делал... Надежда одна-раскатаются...
А вот каждая из пяти пар Саломона поехала с самого первого раза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и шлиф не поможет?
15.12.2014 18:40
Года 2 назад заказывал у Нордика росси конек, "спортцех". На поверку оказались обычными испанскими, только подобранными по весу (оказалось - это доступно и по заводской маркировке) и с шлифом по выбору - некий psn. Едут явно лучше всего, что у меня было магазинного.
И есть росси классика, несомненный французский спортцех, который я безуспешно пытаюсь сплавить 2 год :) Ну мягковаты и все. Едут примерно на уровне остальных пар, правда, шлиф неродной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
16.12.2014 17:26
плюсану
у спорцеха может вероятность удачной пары на несколько процентов повыше вот и всё

к тому же, R, F, S - у каждых лыж разные понятия что такое с/ц
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у нас снега нет
11.12.2014 11:23
и прогноз погоды не обещает.На покупке инвентаря можно тьму денег сэкономить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вообще
11.12.2014 12:01
"Rossignol X-IUM SKATING WCS Французский спортцех       49900 Руб."

да кто их будет за такую цену заказывать? Никто!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глядя на всё это
11.12.2014 13:33
Сейчас тихо радуюсь тому, что хватило ума за два предыдущих года прикупить еще две пары новых лыж. Прошлогодние Трабы обкатал и доволен ими вполне, а купленные в этом году Атомики только сейчас начну тестировать в разных условиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
12.12.2014 11:55
Я 3 новые пары в прошлом сезоне справил. Щас не нарадуюсь:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
11.12.2014 14:31
возьмите обычные испанские
на них в мультиспорте хорошая цена

или сало там же
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мужики
11.12.2014 14:37
Не знали ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мдя
11.12.2014 22:01
бабки у подъезда недавно судачили мол гречка подорожала, а ведь ишо не знают  что росси уже по 50 тыщ за пару продают в магазе  узнают вот расстроятся ... :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Сергей Валерьевич!
11.12.2014 22:31
Думаю, вряд ли бабки расстроятся)
Наоборот, им темы про подорожание россиков на месяц обсуждения хватит.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи и гречка вечные темы
11.12.2014 22:39
такие вещи как лыжи и гречка нужно только в аптеках по рецепту продавать :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
,,,,,,,,,,,,,,
12.12.2014 10:18
:D :D :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пользуясь случаем,
15.12.2014 15:34
Поздравлю всех коллег с новыми курсами: 60/75. Пора Мультиспорту пересмотреть цену)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Апдейт
15.12.2014 18:35
Уже 62,2.. Минус 10% за день для валюты страны - это очень сильно....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрю предложения по банкам
15.12.2014 21:12
Доллар в некоторых обменниках уже 70, евро 85...Приплыли похоже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нужно мягче быть и податливее,
15.12.2014 21:26
чтоб начать уже удовольствие получать)) Ценники магазинов уже вызывают блаженную улыбку, т.к. новый инвентарь приемлемого качества переходит в разряд мечт. И это не к ним (магазинам), конечно, вопрос: структура бизнеса предполагает, что я сегодня продал товар и на вырученные деньги завтра закуплю новый. Так что готовлюсь встать на Сабли, как самые ТОП лыжи отечественного производства. Пора уже о Родине думать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доллар 67
15.12.2014 21:34
В 21-00 доллар 67 рублей, сейчас отскочил на 65,62
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обогнали хохлов по темпам девальвации
15.12.2014 21:51
Теперь первый канал с Димоном могут не рассказывать, про их скорые 90-е

http://quote.rbc.ru/person/2014/12/15/34280943.html#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может у кого рубли остались
15.12.2014 21:47
Вложиться в запасы Фишеров по 18?:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фишеров по 18
16.12.2014 18:36
так уже можно их здесь покупать и в Польшу везти продавать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чисто для разрядки, поржать нервическим смехом)
16.12.2014 01:01
Да задумка правильная
16.12.2014 09:14
Только реализовать все это нереально. Экономика, построенная на ручных олигархах, друганах-отжимателей (анекдот про Сечина - его стиральная машина не стирает, а сразу отжимает), ментах и охранниках, мне кажется уже ДОКАЗАЛА свою полную недееспособность - здесь никаких сомнений быть не может...Нормальный человек после такого подает в отставку, если он действительно желает своей стране процветания...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
16.12.2014 10:06
Вот тут YOKO по такой же цене. Вот это я понимаю:)  ни каких спортцехов  

http://trial-sport.ru/goods/51533/896419.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы думаете Фишер
16.12.2014 10:24
50 не будет?))

Подняли ставку до 17% - это кредиты по 25%, в принципе мера необходимая.

Тем не менее 62 рубля доллар...Просто остановилось пике...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
16.12.2014 10:51
Я был в этом магазине месяц назад и держал в руках эти лыжи но тогда стоили в районе 25 тр. первое впечатление  не очень, грубо сделано. Я еще спросил продавца кто их купит :) он только что пожал плечами , а за эту цену они будут лежать лет десять и спишут потом на утиль или со скидкой продадут.  Эти все подъемы и падение цен рукотворные события значит все это когда нибудь закончится .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно, что лежать будут,
16.12.2014 10:58
Но почему событие рукотворное? То есть Триал сам задрал ценник, а курс евро здесь не причем совсем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
16.12.2014 11:10
Я имею ввиду курсы валют , цена на нефть все это рукотворное.
но мне больше всего  понравилось , что все затарились все уже накупили лыж по две пары минимум. Вот это правильно вот это молодцы:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что нефть
16.12.2014 11:19
Ниже 60 за Брент упала...Посмотрим, что будет дальше...Тоже не вижу фундаментальных причин для ее падения...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
16.12.2014 11:30
Все это от лукавого, весь этот так называемый свободный рынок это фикция все управляется так же как при социализме какими то кукловодами , только при социализме этих кукловодов все знали в лицо и по именам, а здесь их никто и ни когда (ну может лет через сто узнают когда это уже не будет иметь значения) не узнает. При этом нынешние марионетки   кричат "мы свободные, мы счастливы" , просто нитки стали тоньше, крепче и высокотехнологичней(во всех смыслах этого слова). Ну это конечно мое сугубо субъективное мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я предупреждал...
16.12.2014 11:40
А я предупреждал еще полгода назад в потертой ныне дискуссии с неким господином Бергом что так и будет. Готовьтесь, в США ожидается принятие закона о компенсациях производителям сланцевой нефти в случае если цена нефти упадет ниже порога рентабельности ($40). Т.е. добывать будут в любом случае и при любых ценах. ОПЕК тоже добычу не снизит до весны. О возможном повторении трюка, который проделали с СССР в 80-ых, я уже писал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Началась паника
16.12.2014 12:10
Сегодня за 70...Евро уже глубоко за 80..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За 83...
16.12.2014 12:14
За 83 я бы сказал. Но я и на 120 согласен, лишь бы увидеть падение Путинского режима.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к сожалению
16.12.2014 12:35
многие люди ставят знак равенства между нашей страной и властью, но никак не между властью и её ошибками. У нас же власть непогрешимая, кстати, к слову, помните, чтобы хоть один гос. служащий публично признал свою ошибку?
Так что вряд ли Вы что-то такое увидите)
Да, и "путинский"  пишется с маленькой буквы.
Кста, кроме Триала и Мультиспорта пока вроде никто не цены не взвинтил, нужно бежать срочно хватать кому что нужно, дешевле, чем сейчас уже не будет(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
salomon
16.12.2014 13:14
Я взял себе лыжи salomon последние за 13500р. и очень доволен!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи
16.12.2014 13:27
Сало да фишки сейчас пожалуй самое то. Обычно этих лыж на долго хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
//////////////////////////////////////
16.12.2014 14:01
Плюсую!
В тот же перечень добавлю ещё и Атомик
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
А вот с таким Атомиком
17.12.2014 16:53
еще и лыжню будут уступать без лишних звуков Единая Россия!
8)8)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На ТАКОМ Атомике
19.12.2014 22:38
сам бегай.:o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверяю Вас-
16.12.2014 14:02
Вы не пожалеете о своем приобретении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это вы не правы...
16.12.2014 14:36
Падение путинского режима будет кровавым и страшным, просто так сам он не уйдёт. как сказал один экономист: майдан у нас не возможен, поэтому у нас будет тахрир:)
лучше на плохиньких лыжах по самонатоптанной трассе кататься, чем в очереди за бесплатным супом;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня что ли 80 за доллар
16.12.2014 14:40
И 100 за евро?))) Это жесть дикая ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,
16.12.2014 15:19
уже 80/100

Всех поздравляю с этим событием
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как бы текущий курс, скорее политический
16.12.2014 15:57
чем экономический.
а Владимир Владимирович, 18 декабря расскажет как мы будем жить дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 sss 243
Дааа, Влидимир Владимирович расскажет...
16.12.2014 16:21
То что слышим на протяжении 15 лет. А зомбированные покивают, утрут слезу и дальше вкалывать.

А в экономике действительно все ОК:) Решают свои проблемы за счет народа-все нормально, у нас к этому привыкли.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сказка-быль.
16.12.2014 17:04
Поставил ОН народ в позу, а народ крепко стоит на четырёх точках, не уронишь. И говорит: " Не, ОН хороший.  ОН нам послезавтра даже скажет каким вазелином смазать, чтобы не так больно было. Немного потерпим, привыкнем и потом хорошо будет."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Шойгу
16.12.2014 16:21
Учения проводит - все клева, чо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что нужно сделать?
16.12.2014 16:42
Разогнать всех по домам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз уж такая "пьянка" про нефть
16.12.2014 13:38
Союз когда разрушался - нефть по 10-11 за барель была.
Ну подешевел доллар за это время пусть в 2..3 раза. Почем нефть должна быть?
IMHO 20...30 $/барель (а не 60 и тем более не 120).
Просто нефтяной "пузырь" лопается.

Второе - уже давно люди пытаются уйти от зависимости от нефти (АЭС, где-то растительное масло, как аккумулятор - водородные элементы). Рано или поздно нефть и газ потеряют свое столь значимое положение.
Ради хохмы можно вспомнить фильм "Игра в четыре руки" с Ж.П.Бельмондо.

Третье - у нас, в отличие от ОАЭ и всего Ближнего Востока нефть дороже - сложно добывать, далеко и сложно транспортировать.

Пока мы на нефте-газовой "соске" - наши перспективы только ухудшаются.
Поэтому, то, что сейчас происходит - это скорее хорошо (пока еще и кадры и навыки есть, знания). Чем дольше мы на этой соске сидим, тем хуже, и так уже пересидели.
Но в ближайшей перспективе - да, будет тяжко. Но это похмелье от нефтянки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
16.12.2014 15:22
Если бы все в этом мире стоило по справедливости (себестоимость + зп работникам +на развитие/поддержание производства +не большая разумная маржа ) мы бы все приятно удивились стоимости товаров. Единственно был бы вопрос чем бы занимались все эти спекулянты , брокеры,всевозможные посредники и алигархи. Денег было бы меньше но они имели реальную стоимость. А сейчас деньги не являются эквивалент вложенного труда, что изначально должны были нести эти самые деньги. А сейчас все это одни пузыри : деривативные, нефтяные, газовые и тд и тп
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не о справедливости а о правильности текущей
16.12.2014 15:41
динамики и ее закономерности. Не надо ее бояться, все не так плохо ;).

p.s.
А то, что снаряги накупили - так к новому году считайте подарок.
Только с зимой вот опять беда - что-то нет ее :o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
16.12.2014 15:49
Я тоже успел отхватить в сентябре одну пару лыж и палок , а одну пару лыж хотел продать теперь даже не думаю об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!
16.12.2014 15:51
У нас в Татарстане зима потихоньку приходит но пока на трассе и лисья и кустики встречаются , я похоже на асфальтовых буду еще долго кататься в связи со сложившейся ситуацией и трасса не очень и хорошие лыжи жалко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
Абсолютно согласен.
16.12.2014 17:21
Все долго говорили об уходе с нефтяной иглы, но славно жили на эти нефтяные деньги. А когда их мечты стали сбываться - почему то опять захотели нефтяных пряников. Нет, господа, теперь за лыжи и другой импортный товар придется впахивать - а дешевле будет то что САМИ производим - как говорися "что похлопали, то и полопали".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В триале кстати
16.12.2014 16:27
Каталог по лыжам недоступен уже)
http://trial-sport.ru/gds.php?s=51533&c=51574

Цены меняют, не могут определиться по какому курсу считать))) Да в этом году многие магазы накроются, что говорить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ололо
16.12.2014 16:43
Продам лыжи - закрою ипотеку :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вместо пустых споров о политике
16.12.2014 17:20
которым абсолютно не место на специализированном спортивном ресурсе,
надо брать ноги в руки и идти в магазины, которые сейчас  продают лыжные товары ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ чем в Европе. например,
pelotonshop.ru
и другие известные магазины.
эта ситуация не продлится вечно. будущие закупки (если они вообще будут, хаха) будут оплачиваться сами понимаете по какому курсу. РРЦ посчитайте сами в уме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как в августе 1998 - Олимп просто ломился от покупателей
16.12.2014 17:43
Гребли все - летнее, зимнее..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроссовки
16.12.2014 18:27
Тоже купить нужно - сразу на 2-3 года...Колеса для роллеров тех же:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многие предлагают срочно затариться
16.12.2014 18:35
Забанен пожизненно.
а будут ли вообще готовить трассы при таком раскладе? Понятно, что по инерции какое-то время это продлится. Лыжню , конечно, натопчут, но топ инвентарь на ней уже не так актуален.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в москве
16.12.2014 18:37
и так ни одной трассы нет, кроме Красногорска, так что практически ничего не изменится в этом плане
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот одно из немногих правильных высказываний
16.12.2014 19:33
в данной ветке!
Максим-плюсую!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержим ВВ Путина!
16.12.2014 19:47
 Отечественный производитель теперь вместо 33 руб за бакс получит 70 (если что продаст)!!!! Почувствуйте разницу! А вы поддержать укропа или китайца! Не патриотично однако!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
весьма ценный совет от Максима
17.12.2014 12:30
Я вот сейчас зашел на страницу сайта одного спортивного магазина у себя в городе - в разделе "Кроссовки" был приятно удивлён тем, что почти на все модели сделали скидки, распродажа кроссовок сейчас - это просто подарок для покупателя! Те, что летом стоили 5200 - сейчас по цене 3900 (а в след. сезон они будут больше 10 тыр). Надо учесть, что беговая обувь, в отличие от лыж - экипировка весьма недолговечная, на несколько сезонов не хватит.
Так что подумайте о том в чем бегать летом, и прикупите хоть одну пару сейчас, лично я так и сделаю пока есть хорошая возможность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
огого
17.12.2014 13:20
йоко в триале уже 50т.р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот пусть они
17.12.2014 13:51
сами на них и катаются :|
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Триале, кстати
17.12.2014 14:01
хотел посмотреть цены на кроссовки, но увы - увидел только надпись: "Каталог товаров временно недоступен. Приносим извинения за временные неудобства."

Вот что там сейчас делают - тоже распродажные цены устанавливают, или наоборот?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новые цены
17.12.2014 14:19
Все нормальные магазины пересчитывают цены по нынешнему курсу.Никто не хочет завтра закупать товар для магазина  дороже, чем сегодня он продает его в магазине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новые цены
18.12.2014 18:52
Вот новые цены "нормального" магазина Триал (если еще кто не видел):
http://trial-sport.ru/gds.php?s=51533&c=51574
Весело:cry:
Особенно Йоко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цена
19.12.2014 12:26
Yoko  - полтинник , зато по скидке "всего" 32600 р.
Налетай, народ!!! :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я эти лыжи
19.12.2014 12:47
Позапрошлым летом брал в Мультиспорте за 8 :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые цены
19.12.2014 14:28
А цены на смазку видели? Я не про Триал, а вообще почти везде уже. Порошки вообще запредельно стоят теперь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Триале
19.12.2014 12:32
задрали цены, и одновременно устроили акцию "Скидка 35% на новую зимнюю коллекцию!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в Канте
19.12.2014 22:06
По цене лыж Йоко взял такой набор:
http://www.skisport.ru/people/profile/photos/album/71/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что там?
19.12.2014 22:45
по клику на эту ссылку я попадаю на страницу своего профиля :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока Вы тут в Триале цены ищите и по клавишам
19.12.2014 23:31
стучите:

В Канте Мадшус Наносоники классика по 7 т.р., конек по 8 т.р..
А Фишер Карболайт по 15 т.р.
30% на почти весь беголыжный инвентарь (от цен Канта).

Народу до фига, все лыжи расхватают, Вам не достанется :D

А вот Валера исправился - делом занялся ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей здраствуйте
19.12.2014 23:36
А есть ссылка на наносоники с разными ростовками и весами?киньте если нетрудно.спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все на сайте Канта
20.12.2014 00:08
но боюсь, что после сегодняшней распродажи там асортимент изрядно убавится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был там, выбор лыж скудный
20.12.2014 00:14
Я под свой рост-вес толком ничего нужного не нашел. Можно, конечно, было ради пары лапок или креплений постоять очередь человек 20-30, но поленился.
Кто не попал - не переживайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишера я для себя то же не нашел (хотя глубоко
20.12.2014 00:29
и не искал - уже затарился по самое "некуда").
Но Наносоники вроде всех размеров были. И сейчас по Интернет еще можно заказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
классики 210 было 2 пары на 90кг - как-то так
20.12.2014 00:43
И т.п. Диапазоны по весу у М слишком большие, чтобы через Интернет покупать.
Это все на Нагорной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите, пожалуйста
20.12.2014 01:00
по весу у Мадшусов. Мой вес 70 кг, подойдут ли наносоники с диапазоном 65-80? или будут жестковаты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
звонил 19-го вечером
20.12.2014 01:44
Сказали коньковый наносоник со скидкой 8400,вы говорите 8000...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был вчера в випспорте на электродной
20.12.2014 01:59
Посмотрел новые цены... Ну не готов я отваливать по три тысячи за стартовское колесо в сборе. Похоже придется скатывать колеса на роллерах до самых железок:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Ювенте в сборе пока по 2180
20.12.2014 12:00
А я на этой неделе последние Свеноры (1) в Канте взял по 6 600:D
Я свои Свеноры-2 года 2 назад дороже брал (или почти по той же цене - уже не помню, но точно не дешевле).

"8400,вы говорите 8000" наверно это очень существенно ;) особенно на фоне комических 50 тр

Я лыжи то же предпочитаю очно покупать и без спешки. Поэтому и не расстраиваюсь, что Мадшусы классику взял по 10 300, а на 7 (с чем-то). И ради Фишек - в Ювенту съездил и взял то, что мне нужно (включая ФА).

Что будет дальше - никто не знает, слишком высокая нестабильность, разгонится инфляция - и по 100 тр будут и выше, не очень разгонится - меньше ;-).
Но на данный момент пока почти все еще можно купить по нормальной, а не комичной цене (приведенной в заголовке).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Канте все Мадшусы по Вашей просьбе
20.12.2014 12:02
на Флекстестере промерят, если конечно можете подъехать.
Даже вчера в толчее - измеряли, правда колодку маркером не отмечали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0