Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Что сделать с madshus nanosonic

20.02.2015 01:02
После перерыва с конца 80-ых, начала 90-ых, пару лет назад решил возобновиться и уже взять топовые лыжи, но как всегда живя своим умом и не глядя на отзывы на форуме, решил сэкономить и взял  nanosonic 09/10 или 10/11 не могу точно сказать, стоковые были в Ювенте по 8 тыс. (теперь понимаю, почему стоковые :-)). В 80-ых - 90-ых катался на голубой и зеленой карелии, которую хорошо по тем временам готовил - и ехала! Соответственно была мысль, что топовые современные лыжи по-любому лучше поедут. Два года честно вПодмосковье  отмучился - сколько парафина и ускорителей извел - в любую погоду всем проигрывают. Грешил на себя мертвого, но в начале этого сезона взял фишер 2012 s-track - просто небо и земля - стал получать удовольствие от катания как в старые, добрые времена и кой-какие результаты...
Понимаю, что наверное поднимаю старую тему, но все же спрошу - что-то можно сделать с этими, уже почти ставшими родными, дровами? Может штайншлифт какой, или все-таки проще выкинуть? Поделитесь пожалуйста собственным опытом. Если нужно - могу маркировку на лыжах могу здесь написать. Заранее благодарен за дельные советы.
  • Просмотров:5228
  • Комментариев:21
  • Рейтинг: 0 0 0
т
20.02.2015 17:29
У меня наносоник регуляр софт, сегодня ездил на них второй раз, пока не едут, раскатываю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
20.02.2015 17:38
Ну первое что можно посоветовать сделать на них универсальный штайншлифт, возможно на ваших очень узкая спец. структура и вы не попадали в их погоду, еще как вариант лыжи вам лично не подходят по весу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т
20.02.2015 17:51
Какая у меня структура не знаю, по весу подбирали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
20.02.2015 17:55
если точно уверены что по весу подходят (как подбирали?) то попробуйте штайншлиф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т
20.02.2015 18:02
Подбирали флекстестером, уже дома делал тест с листком. Если не раскатятся километров через 100-150 попробую штайншлиф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
20.02.2015 18:01
кстати, мадшус не очень универсальные лыжи, их топовые модели обычно заточены под конкретные условия (в свою погоду и состояние трассы обычно хорошо работают) и расчитаны на спортсменов которые имеют от 3-4 пар и больше. Покупать мадшус как единственную пару не лучший вариант. На крайний случай если не поедут можно перевести их в тренировочные для условий малоснежья (начало\конец сезона) чтоб не повредить "боевые".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, буду штайншлифт делать
20.02.2015 18:27
Они у меня SC - на мягкую лыжню, информация о структуре на них отсутствует, и я не помню. Под вес подбирал в магазине, да и маркировка на лыжах моему весу соответствует. Часто "седеют" несмотря на регулярную обработку парафинами, в том числе и фтористыми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
24.03.2015 17:27
простой путь:
забить и перевести в тренировочные. тем более что вторые уже есть
тем более бородатые и не дорогие
тем более тренировочные все равно нужны
*
посложнее:
сходить в кант и промерить на флекстестере (лучше самому! или очень хорошо понимать как это делается)
написать результат (ЧИСЛО) тут (а не ответ "они вам подходят")
после можно подумать в каких условиях под каким весом они могли бы поехать
сделать на эти условия шш
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Эд 60
тоже взял Nanosonic HP в Канте
24.03.2015 18:39
Километров 100 откатал - не поехали. ШШ волосатый, видно, если присмотреться. Зато в остальном все отлично: легкие, устойчивые, сбалансированные. На очередной тренировке не выдержал, когда скатил с горки на одинаковой скорости с бабушкой на туристических лыжах. Дома циклей от "известного товарища" снес ШШ, кстати, и СП была очень не ровная. Потом парафинчик и все OK. Из минусов - немного потерял в курсовой устойчивости.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто поделюсь
24.03.2015 22:18
У меня почти аналогичная история, правда наносоник 09/10 достался мне из-под какого-то элитного спортсмена, который лишние спонсорские пары за полцены перепродавал в лыжную секцию - а там у меня свой человек был.
Работают на конкретную погоду отлично - на остальную - плохо. Причем конкретная эта погода - что-то типа -3-7, по моим наблюдениям и на старый жесткий снег (маркировки никакой нет). Я чайник, долгое время это была единственная моя пара лыж - но в прошлом году я несколько раз пробежался в них по льду новосибирского водохранилища после закрытия сезона - и тем самым запорол: во-первых, на одной лыже чуть ниже крепления отскочил кусок боковины - из под него полез наполнитель, а пластик скользяка в этом месте вдавился. Ну, этот дефект удалось починить - в Институте Ядерной Физики нашелся очень рукастый дедушка, который в промежутке между настройкой синхротрона и ремонтом ловушки для плазмы заварил дыру в моей лыже какой-то смолой. А вот во-вторых на обеих лыжах скользяк "продавился" внутрь - и теперь скользящая поверхность лыж в профиль не плоская на поперечном срезе - а "З"-образная. Обрабатывать такую поверхность можно только щеткой, парафинить - невозможно. Я читал, что такая проблема тоже далеко не только у меня возникла с этими лыжами - может, даже и не лед тут виноват...
Поскольку как раз в тот момент я обзавелся парой Саломонов, мадшусы естественным образом перешли у меня в разряд дров для асфальта - и отлично с этой ролью справляются. Вот сегодня на них побегал по остаткам снега у нас в Троицке ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
madshus
24.03.2015 22:36
На асфальт не самая лучшая идея по причине низкой износостойкости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дрова рулят!
25.03.2015 19:32
Специфичные условия, ни разу не катал по озерам, рекам. Мне кажется, даже не буду. В этих условиях только на дровах, когда снега очень мало,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая замена снегу
26.03.2015 12:23
Там отнюдь не голый лед, конечно, на поверхности - а нечто похожее на плотную ледяную чешую; кантуется и скользит отлично, только шорох стоит, когда бежишь! На Обском море  - очень распространенная забава по весне; кататься, конечно, нужно на тренировочных лыжах, но о таком, как с моими лыжами произошло, я до этого не слыхал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такая ли уж большая разница
26.03.2015 15:27
убьете вы все канты или и боковины тоже раздолбаете? Лыжи уже будут загублены. Если это не асфальтовая пара, то непонятен смысл такого катания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разумеется,
26.03.2015 15:32
это именно для асфальтовых пар и работа. Но асфальтовые - не значит, что разбитые до боковин в дырках.
А смысл только в том, чтобы еще несколько тренировок провести - когда лыжня уже растаяла. Сезон всегда так неожиданно заканчивается, причем в тот самый момент, когда ты полностью во вкус вошел ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Salo-Atom
26.03.2015 16:00
Один год (2008-2009) Salo-Atom выпускались с пенопластовыми боковинами, тогда это были самые легкие топовые лыжи. Потом они отказались от этой конструкции. Возможно из-за хлипкости боковин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да, звучит сомнительно
26.03.2015 16:09
Как пластиковые крылья у современных авто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из моего личного опыта
25.03.2015 19:51
В семье 4 пары madshus nanosonic разных годов, самые старые - сезон 11/12
Из четырех пар хорошо едут только одни. Остальные, как правило, едут хуже, чем у среднестатистического участника марафонов в моск.регионе. В лучшем случае - едут средне, но это редко. Чтобы я или моя жена на мадшузе кого-то накатывали - такого вообще не было.
Для меня характерный рисунок всех гонок такой: на подъемах я группу участников догоняю, отрываюсь чуть вперед, на спусках они меня догоняют, обходят.
Меня уже люди на соревнованиях узнают, накатывая на спусках кричат "да выкинь ты эти сраные мадшуз":)

2 пары мы брали по предзаказу точно под вес, одни на тепло, другие морозные - морозные не едут вообще никогда, на тепло - чуть лучше, но специфичности я не заметил.

Один маленький нюанс - я парафиню лыжи 2-3 раза в сезон. в остальных случаях просто прохожусь бронзовой щеткой:)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
26.03.2015 02:35
Очень странно. У меня 5 пар М с разными структурами и все прекрасно едет. На магазинных со структурой M5 всегда больше ворса - убирайте фибертексом.
Также надо почаще фибертекс использовать на морозных и все отлично поедет.
Самая старая пара со мной с 9 года и до сих пор в прекрасном состоянии, как и все остальные.
Ф с магазина такие же волосатые и их также нужно готовить, а вот Р в этом плане чуть получше.
Берем нетканный материал и проводим по СП против направления скольжения. Цепляется - есть ворс и нужно его убирать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что делать...
25.03.2015 22:36
Смело переводить в "асфальтовые" , и больше никогда с Мадшусом не связываться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мадшусы
26.03.2015 10:36
У меня была похожее история. Наносоники R пред годов со структурой на воду 9-6g. Ниехали никогда. В этом году сделал универсальный шш в ювенте. Лыжи поехали чуть лучше и вполне прилично только по очень твердой трассе. Но по твердой трассе и доски от забора едут неплохо. В рбщем лыжи подарил другу который катается несколько раз за сезон - он доволен.


с другой стороны у меня есть еще такие же наносоники но с холодной структурой. В мороз они лучшие. В этом году ни разу в моск регионе не пригодились.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0