Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Компании по организации лыжных трасс

27.04.2015 13:48
Добрый день! Существуют ли фирмы, занимающиеся строительством лыжных трасс? Вкратце: на территории коттеджного поселка есть достаточно большая парковая территория,. зимой хотим там организовать лыжную трассу. То есть надо что бы приехали нарисовали маршрут трассы, сделали лыжню, ухаживали за трассой в течение сезона, ну и по мелочи таблички, указатели, все что необходимо.

П.С. СПб  
  • Просмотров:6440
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
Типичное отношение "новых русских" к остальному населению-
27.04.2015 13:57
Кто бы на них пахал, а "новые русские" наслаждались бы жизнью.:o

А "таблички, указатели, все что необходимо" (с) -это как раз не "по мелочи"(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, вопрос немного опередил свое время
27.04.2015 14:06
но ничего характерного для проблемы "новых русских и остального населения" лично я не вижу.
Если я что-то сам не умею, то я спрашиваю кто может сделать за деньги.

Это нормальные отношения в формате потребитель - предприниматель.

Просто таких фирм пока нет, но может этот вопрос кого-то заставит задуматься о теме обслуживания трасс как о бизнесе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил,
27.04.2015 14:11
Ответил в личные сообщения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал.
27.04.2015 14:26
Ну... вернемся позже как-нибудь к этой теме, немного остынем, отбросим первые импульсивные эмоции :))) Это нормально, на то мы и взрослые думающие люди :))

Представьте себе такой текст, актуальный для меня сейчас (не реклама :)))
"Добрый день! Существуют ли фирмы, занимающиеся строительством очистных сооружений? Вкратце: на территории коттеджного поселка есть достаточно большая техническая территория,. летом хотим там организовать очистные сооружения . То есть надо что бы приехали нарисовали схему прокладки коммуникаций, сделали очистные , ухаживали за ними в течение сезона, ну и по мелочи таблички, указатели, все что необходимо

:)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рынок
27.04.2015 14:11
Михаил прав, это обычные рыночные отношения. Пусть каждый занимается своим делом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новые русские
27.04.2015 14:38
это Вы про каких таких "новых русских" и какое это отношение имеет к поиску фирмы по строительству и обслуживанию лыжной трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про обыкновенных.
27.04.2015 15:19
Которые "на территории коттеджного поселка"
Более данную дискуссию продолжать не намерен, так как своё мнение я высказал, да и с анонимами (кроме тех, кого знаю в реальности) не общаюсь принципиально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про необыкновенных
27.04.2015 15:29
Если Вы уж написали что-то, так будьте добры до конца объясниться, а то получается проспамили просто про каких-то новых русских.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы меня поняли,каких "новых русских" я имел ввиду
27.04.2015 16:47
а как-то ещё объясняться я не намерен.
Прощайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у
27.04.2015 16:53
И Вам не хворать! Про "новых русских" я вообще ничего не понял)) может кто то объяснит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я объясню с вашего позволения
27.04.2015 17:07
Александр Бойков имел в виду, что надо как один из наших форумчан (имя называть не буду) - покупать буран.... эээ ну скажем Ямаху - и фигачить трассу самому.

Только проблема в том что не факт что парк сохранится. А если и сохранится - не факт что "новые русские" соседи разделят идею создания в нем лыжной трассы... :D
Ну или.... нужно свой отдельный участок (гектар так несколько) и там мутить лыжную трассу - нанимать себе челедь всевозможную - которая и таблички и указатели и мелочи и все что хочешь. Раз уж новые РУССКИЕ  - так уж по полной программе а не на половину 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
kish933 Компании...
27.04.2015 17:04
Скинул в личку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Которые "на территории коттеджного поселка"
27.04.2015 17:31
Надо радоваться,что есть ,,новые русские,,которые за свое бабло готовы построить трассу и обслуживать ее в течении сезона!Это просто праздник!!!Уверен,что делать они ее будут для людей,а не только для себя,как некоторым тут  показалось :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш ,приветствую!
28.04.2015 14:38
Да не переживай,ну так вот сейчас в реалии обстоят дела,ну может под эту марку кто нибудь из лыжной братии подзаработает,а даст бог придет время щупать новорусов за мягкое подбрюшье:D.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Типичная злобная зависть "совка"
28.04.2015 15:33
у которого нет ничего, кроме "жизненного опыта", к любой предпринимательской инициативе.
Вы, видимо, так и остались в 90х, учитывая ваш используемый термин "новые русские". Потому что в коттеджных поселках сейчас куда ни глянь-полно "старых обычных русских", т.е. коррумпированных чинуш из ЕР и "силовиков", которые во все времена у нас были.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы, уважаемый аноним, надо полагать, олигарх)))
28.04.2015 21:00
Или " ларечник"? А скорее всего- отделочник, зарабатывающий в коттеджных поселках,;) раз так хорошо осведомлены в реалиях "коттеджной жизни":D  А что- тоже "предпринимательская инициатива" :)Специально для вас расшифрую, что словосочетание "новые русские" употреблено мною в ироническом смысле.
А злитесь потому, что не будь этих "новых русских", вы без работы останетесь.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сам же говорит
30.04.2015 17:13
что

" в коттеджных поселках сейчас куда ни глянь-полно "старых обычных русских", т.е. коррумпированных чинуш из ЕР и "силовиков", которые во все времена у нас были"

видимо гордится тем, что, как один мой одноклассник глобально выразился, "я обслуживаю ооочень богатых людей!"

ну как тут Владимира Владимировича (правильного!) не вспомнить:

"Я лучше в баре б... буду подавать ананасную воду"

P.S. бар конечно имеется ввиду Нью Йорка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто не ясно, что именно нужно
27.04.2015 17:12
Добрый день! Вопрос, на самом деле, актуальный. Есть команды, которые готовы подготовить трассу к соревнованиям. Но на постоянку... вы просто не найдете. Сначала определитесь, что вам нужно

Для справки: качественная современная лыжня (классика и конек) требует МИНИМУМ 3-4 дня в неделю на подготовку. Как правило же это 2 раза в сутки. Все это делается специальной тяжелой техникой с кучей приспособлений на конкретные погодные условия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для всех
27.04.2015 18:21
Конечно, трасса планируется строиться для людей, а не для каких то таинственных "новых русских":). Строиться она будет (если будет) на территории коттеджного поселка, тем самым увеличивая привлекательность поселка для потенциальных покупателей домов. Все просто.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поставьте на баланс эксплуатирующей орг-ции снегоход и прокатывайте
27.04.2015 19:24
на нем периодически трассу между деревьев, попутно убирая бревна и сухостой. вполне достаточно для прогулок и тренировок, а главное, написать в рекламном проспекте о том, что имеется "профессиональная лыжная трасса")
но если же хотите реально привлечь и покупателей, и всю спортивную округу на свой объект, то сделайте  мультиспортивный, обязательно широкий круг с гладким асфальтом длиной от 1км с искусственным освещением. такой круг станет не только инфраструктурной изюминкой вашего поселка, но в дальнейшем окупится сам по себе и даже принесет прибыль, если под него организовать спортивный клуб со всеми вытекающими.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая трасса ("для людей") строится/планируется
27.04.2015 22:19
на хорошем именно для трассы рельефе.
Для улучшения существующего рельефа она может дорабатываться.
Если такого рельефа нет, то хорошая трасса не получится.
Если Вы считаете, что место подходящее - попробуйте для начала сами "спроектировать".
Со временем можно ее и доработать.
Но если Вы сами ее "не видите", то никто со стороны ее Вам не построит.
Тем более, что у нас в стране нет СИСТЕМЫ построения лыжных трасс, все трассы спроектированы прежде всего энтузиастами, а уж потом могли дорабатываться "профессионалами" - геодезистами, проектировщиками и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выше
28.04.2015 09:14
реальные специалисты отписали.
бюджет то планируемый озвучте,  СОК ГАБО если их ценником удивить  данное техническое задание умело и качественно выполнит.и персонал ( вами предоставленый) как поддерживать  в хорошем состоянии обучит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будем думать
28.04.2015 09:21
Всем спасибо за полезную информацию!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
28.04.2015 14:09
... мои 5 копеек.
Наша трасса известна далеко за пределами  местности, где она расположена, и так судьба сложилась, что имею к её популярности некое отношение.Однако, зимой меня заносит в охраняемые коттеджные посёлки, и с их структурой знаком. Лыжных трасс  нет, но  с детьми есть возможность заниматься на их  придомовых территориях, не бедствуют,то бишь8).
Выше правильно подсказали первые шаги - наметить траекторию, почистить лес от кустарника-подлеска-валежника, прикупить снегоход с навесным и ....можно кататься.
Но если речь идёт о настоящей трассе, то дело принимает совсем другой вид.
1. Валка леса.Есть силы и возможности - доказывайте управляющей компании необходимость этого, во многих посёлках на своём-то участке нельзя ничего делать, вплоть до уборки упавшего дерева самостоятельно.
2.Профилирование.Как посмотрят жители на это? Многим нужен парк, а то и реально дремучий лес, а не вело-роллерная дорожка.А ведь без строительно-замляных работ не обойтись.
3.Обслуживание.Для масштабов посёлка с низким трафиком на трассе вполне достаточно иметь снегоход и 3-4 навесных. Если сам снежный поекров позволит не вмешиваться  в его состояние 2-3 дня, то за чистотой трассы нужно следить ежедневно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
В котеджном поселке
28.04.2015 23:32
трасса нужна больше прогулочная. Трешка -пятерка  без рельефа , для коня и классики.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но с детьми есть возможность заниматься на их придомовых территориях
02.05.2015 17:59
Это уже пахнет чем то вроде того что  я описал в этой ветке дальше - т.е. индивидуальным участком с нефиговым гектаром-иным леса.... Насколько я понимаю понятие "придомовая территория"  - это нечто 8 X 7 - это даже для детей на два шага

а все остальное верно - ни вздохнуть ни пукнуть - даже на своем "участке". смысл этих поселков только в том, что их жители заплатили бабло кому следует - больше ни в чем. здесь не Америка, не предусмотрено ничего для такого варианта при всем размере территорий

а вообще надоела эта гнилая тема действительно как ее назвали  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
04.05.2015 20:23
Ну, 7х8 - это если дом 6х6, такие сейчас и не ставят. А вот если дом квадратов эдак на 1000-1500, то почему бы не иметь придомовую территорию  в 10 000 квадратов?:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортивная трасса в Гарболово.
29.04.2015 11:17
Мне бы такого спонсора на трассу (http://vk.com/sport_v_garbolovo) и проблем бы не было, а то собираю технику-металолом и на ней же готовлю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортивная трасса в Гарболово.
29.04.2015 11:28
А с узакониванием и профилированием трассы дошел до комитета по природопользованию Лен. области и пока глухо. Пробую различные варианты.
К снегоходу-металлолому сам рисовал и варил всё навесное оборудование для конька и классики
А к вопросу как все начинал с 500 метров в далеком 2006 году, найдете в моей группе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы рекомендовал узнать инфу у клубов, которые недавно построили
30.04.2015 07:11
трассы для себя. Полагаю, что проектировали, профилировали и строили они с привлечением подрядчиков, а эксплуатируют сейчас самостоятельно (т.к трасс в России мало, а плотность имеющихся крайне низка, сервис по услугам эксплуатации трасс в ближайшее время вряд ли будет).
Не хочу обидеть остальные клубы (информации по многим не знаю). Судя по отзывам товарищей, достаточно успешны в последниее время получаются проекты в Малиновке Архангельской области (правда, там вопрос с применимостью л/р трассы для скоростных л/р) и в Пересвете (имени А. Легкова в Подмосковье).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
30.04.2015 22:03
Для начала надо найти хозяина земли. Устно спросить возможа ли праокладка лыжной  трассы. Если ответ положительный то написать план что вы хотите и какие виды и объемы работ будут производиться( вырубка кустарника для трассы шириной 4-6м, деревьев, профилирование земляного полотна на ширину 4-6м. карту с предварительно показанной трассой  ее длинна, ) Поясниловка для чего и почему необходима данная лыжная трасса. Ну и на подпись хозяину. Затем уже можно искать и компанию для строительства. Если планируете роллерку то сразу наверно не надо предлагать(могут испугаться с оформлением да и работы много учитывая что хозяин земли будет собирать все доки), объемы зем работ очень большие  на 2.5 км лямов на 5 без асфальта. А уже потом думать над обслугой и содержанием. Вот сколько согласны платить допустим 3 рабочим, 1 начальнику трассы и 1 глав буху? Причем круглый год. Все зависит от наличия количества денег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем специальных людей нанимать? в поселке же есть
30.04.2015 22:43
управляющая компания, она и будет следить как за обычной дорогой, расходы на стр-во тоже можно оптимизировать, трактор проедет, разровняет и порядок, асфальт от 500р/м2. если равнина и готовая широкая просека (под высоковольткой например), вообще проблем нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внесем немного конкретности в этот балаган
01.05.2015 09:36
1. В чьей собственности земля, на которой планируется трасса?
2. Покажите тут фотографии местности, где хотите видеть трассу.
3. Покажите тут фотографии того, что хотите получить в итоге (найдете поиском из Яндекса)
4. Сколько вы готовы вложить в дело на начальном этапе?
5. Сколько вы готовы тратить ежегодно?
6. Какова численность населения поселка (реальная и планируемая)?
7. Трасса "закрытая" только для жителей, или открытая для посещения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавляю к списку СОК "ГАБО"
01.05.2015 14:22
8. Какова площадь "достаточно большой парковой территории"? В квадратных метрах, не в расплывчатых формулировках.
9. А Вы уверены, что потенциальных жителей коттеджного поселка не отпугнет профессиональная лыжная трасса?
Зимой на лыжах побродить, летом трусцой побегать -  одно дело, здесь и простого бурана с парой-тройкой мужиков для расчистки трассы хватит, плюс затраты на освещение дорожек,  а чтобы со всей округи на их территорию народ съезжался с роллерами или лыжами, дорогу подъездную занимал и вдоль участков парковался  - совсем иная картинка. Скажу сразу, я бы себе под боком второй вариант за свой счет не хотела бы. Другая инфраструктура нужна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если у вас такого размера счет
01.05.2015 14:31
и что также немаловажно в россии - такого статуса (потому как если не такого - то ведь и залететь можно на полдороге строительства) - то может проще себе несколько гектаров земли на тверщине загресть - да и мутить там трассу для себя любимого?

узбеков покачто хватает, работают они (пока) хорошо - объяснил что к чему, дал в руки Буран (ой извините - емаху а может целый ретрак за полимона) - и вперед!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такие в коттеджных поселках участочки не прикупают)))
01.05.2015 14:42
А если и прикупают, то не для вложения баблосов в какую-то непонятную лыжную трассу - не шибко прибыльное предприятие, если не для себя любимого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чьей собственности земля, на которой планируется трасса?
01.05.2015 14:50
      Правильно, это первый, и основной вопрос, все остальные имеют значение только после ответа на него, и соответственно решения по разрешению на прокладку трассы... у нас город сам хотел пару лет назад трассу новую построить( до нынешнего кризиса) Оценили в 120 млн освещенка с ремонтом заброшенного здания, с асфальтом кажется 3-5км. Понятно что процентов 20-30 забили себе на откаты, но суть не в этом. Часть земли под вояками, часть под речфлотом, часть муниципальная... Не смогли разрулить :(... Тоже с роллеркой, есть старый заброшенный круг, ему более 25 лет. Один знакомый в душевном порыве хотел проспонсировать новый асфальт, ( я тоже уже готов был немного поучаствовать  с братом) Но начал выяснять, чье, как официально чтобы на баланс была взята, следили чтобы там вся гопота на машинах и вездеходах не гоняла, и... нет уже этого хозяина, растворился вместе с СССР ...на этом все и заглохло, уже и желания нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я понимаю, у Вас были масшабные проекты.
01.05.2015 15:03
Если в данном коттеджном поселке нужны только круглогодично обустроенные дорожки для своих же жителей по парку, находящегося на территории данного поселка - согласование пройдет легче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема наболевшая
05.05.2015 23:22
На голову вопросившей простой по сути вопрос вылилось ведро оололыжных проблем )))

Топик Стартеру кратко:
1. Компаний, готовых взяться за такую работу мы не знаем (не шарлатанов).
Точнее, они есть, если речь идет о создании профессиональных спортивных сооружений а-ля Сочи (трасса, строения, парк техники, персонал, стадион....).

2. Если Вам все еще нужна конкретика - спрашивайте конкретно. Думать как этому поселку привлечь покупателей - проблема пиарщиков, а не наша. Так что пусть берут руки в ноги, включают голову и кумекают над схемами, бизнес-планами и прочей мутью.
Строиться она будет (если будет) на территории коттеджного поселка, тем самым увеличивая привлекательность поселка для потенциальных покупателей домов. Все просто.

Старожилам форума: Друзья!  Конкретно эта тема яйца выеденного не стоит.

Очевидно, что резонанс вызван общими для всех нас проблемами.  Вопрос создания и функционирования лыжных трасс и иных плоскостных спортивных объектов - весьма наболевший и требует позитивной дискуссии. Нужны модельные решения, работающие примеры, опыт отдельных удачных проектов или реализованных идей.
Все, подчеркнем еще раз - ВСЕ, кто хоть чуточку занимался лыжными трассами напишут тут проблем и трудностей на год нервного чтения "маразм крепчал, душа просила водки".

Это не интересно. Интересны решения проблем. Юридических, организационных, финансовых, технических.  Давайте мыслить позитивно и чаще делиться передовым опытом.  Только не в этой ветке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0