Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ферма. Мотоцикл на стадионе.

Сегодня на Ферме (Сергиев Посад) вечером около 18:00 такая картина: на стадионе тренируются дети-футболисты, народу много, все поле в спортсменах. По краю поля бегают ускорения ориентировщики, тут же бегают лыжники. В общем спортивная жизнь бурлит. Тренирующихся детей полным-полно. А по краю стадиона по асфальтовой дорожке решили покататься на детском бензиновом мотоцикле любители мотоспорта. Сначала взрослый лось опробовал технику, задымив дорожку выхлопом, потом посадили девочку лет 5-6-ти.  Я подошел и вежливо сказал, что кататься здесь нельзя, что это стадион, а не мотодром. Мне также вежливо ответили "что это же детский мотоцикл, и где же нам на нем кататься" и продолжили обучение езде на мотоцикле. Сказал, что вызову полицию, так как это мототранспортное средство с бензиновым мотором, на котором запрещено ездить по пешеходным дорожкам. Ноль реакции. Достал телефон и начал снимать, уже лучше -  "пошли, дочка, отсюда". Думаю - подействовало, ан нет - встали на перпендикулярную дорожку и начали тарахтеть на своей пукалке в 50 метрах от стадиона, опять же на пешеходной дорожке.
Смотрел-смотрел, решил вызвать полицию. Полицейский приехал минут через пятнадцать. На лице никакого энтузиазма. Спросил как туда подъехать, говорю "надо идти пешком". В ответ "как же я их поймаю?". Неплохое начало, полицейский спрашивает меня, как он поймает нарушителей. Говорю "поймать помогу". Пошел за мной. Поймал на лестнице на выходе со стадиона, перегородил дорогу. Мне с ухмылочкой "ну что, вызвал полицию?", у них уже группа поддержки подтянулась, полицейского пока не увидали. Вызвал, говорю, показываю - вон уже идет. Половина группы поддержки на всякий случай сразу отошла на безопасное расстояние. Если бы не полицейский и было бы вечернее время, то неизвестно, чем бы еще закончилось. Нас двое, их пятеро. Четверо более-менее адекватные, а пятый даже при полицейском вел себя нагло. Порядочно пьяный, в руке банка с пивом, из нагрудного кармана торчит вторая, в зубах сигарета и вовсю матерится ("ни ...уя себе у нас законы б... п...ц" и т.д.), при том, что рядом стояли два ребенка этих нехороших человеков. Заснял этот момент на видео, хотел в ютуб выложить, да там больно много всего заполнять нужно, может потом, уж больно показательное видео получилось. Только когда товарищу пригрозили пятнадцатью сутками, он чуть успокоился. Ну и пока полицейский подгонял машину, с хозяином мопеда обменялись любезностями "ну не дурак ли ты, что полицию вызвал" - "ну не дурак ли ты, что на стадион на мотоцикле кататься приехал" и прочее в том же духе, грубовато, но без мата. Человек хоть и пацанчикового вида, в черной футболке с надписью на спине что-то вроде "один в поле воин", но вроде бы не совсем отмороженный, надеюсь после общения с полицией будет искать другое место для занятий мотоспортом. Итак уже всю трассу за озером квадроциклы закатали колеями, теперь и на стадион приперлись.

P.S. Если кто-то разбирается в тонкостях ПДД, точно ли на детские бензиновые мотоциклы (мотоцикл меньше метра в длину и чуть выше колена в высоту) распространяются требования к мототранспортным средствам, и что на них нельзя кататься по пешеходным дорожкам?
  • Просмотров:3710
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 0 0
Фото защитника прав мотоциклистов
12.05.2015 20:58
Справа хозяин мопеда.Фамилия вроде Буланов Сергей. Пока писал текст забыл, видимо старею, надо было сразу на бумажке написать.
http://www.skisport.ru/photos/album/44/view/74804/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, привет
12.05.2015 21:00
Поддерживаю. У меня в парке такого нет, только собаки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Александр!
12.05.2015 21:11
Навскидку могу сказать, что на мини-мокики (а это ТС, скорее всего-мини-мокик) однозначно распространяются все требования к мототранспортным средствам (так же, как и на скутеры). К сожалению, пункт ПДД и статью КоАП сейчас назвать не готов.
По поводу отношения полицейского к своим должностным обязанностям. Стыдно мне за такого "стража порядка". А что мы хотим- в результате "реформы" 2010-2011 года горе-реформаторами из рядов МВД были выдавлены грамотные, опытные и относительно порядочные сотрудники. Остались лишь вот такие "экземпляры". Спасибо сами знаете кому сказать нужно(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Офигеть, это чудо техники оказывается всего 12,5 т.р. стоит
12.05.2015 21:47
http://www.yamakawa-moto.ru/shop/view_goods/555
Теперь еще этими пукалками со всех сторон начнут обкладывать.
Что за люди, ты ребенку велосипед лучше купи и учи на велике кататься, а тут не успел в школу пойти, начал приучать попу к мотоциклу.
А насчет полицейского, я считаю работу он выполнил на удовлетворительно, и приехал на удивление быстро, а что без особого энтузиазма, то причины этого понятны, и не конкретный полицейский в этом виноват.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завалят китайцы нас скоро этой пакостью...
12.05.2015 21:59
Я ошибся-это даже и на мини-мокик не тянет. Даже никогда такой "техники" и не видел. Одним словом - игрушка...
Насчет полицейского... Ясно, что не конкретный полицейский виноват, но ни при каких обстоятельствах нельзя говорить заявителю такие вещи ("как я их поймаю", "как искать буду" и т.п.).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если было это
13.05.2015 18:15
то оно безопасно для пешеходов ибо не еде совсем . это как электровелосипед мертвое транспортное средство. на дорогах общего пользования нельзя конечно ,а на тропинке привлечь владельца не получится. там на всех деталях нот хайвей юсе написано, это надо инспектора вызвать из отдела где права на трактор выдают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже не понял в чем прикол этой пукалки
13.05.2015 22:04
У меня дочка 5 лет на обычном велосипеде в три раза быстрее может ехать. Да даже просто бегом его обгонит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
12.05.2015 22:15
  1. Права категории М (скутеры/мопеды до 50 кубов) можно будет получить только с 16 лет, на мопеды/скутеры от 50 до 150 кубов нужно получать права категории А1 и тоже с 16 лет.
  2. Если у кого-то открыта любая другая категория, то права категории М получать не нужно
Так что штраф выпишут родителю, при повторном конфискация. Детям до 16 низя !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на ГАЭСЕ
13.05.2015 17:58
и в деревне Дерюзино есть специально подготовленные места для юных мотоспортсменов.
я начинающими заниматься конечно сам  не буду  с нуля обучать не люблю ,но телефон человека который с начинающими занимается дам .
телефон свой вам в личку послал.
я с мальчиком 8 лет зимой катаюсь в Пересвете НА ЛЫЖАХ:D а летом он  катается на мотоцикле, и ссыпаться от полицайчиков для него не проблема вообще. идеи приехать летом на мотике в пересвет в голове нет. "крик души" скорее имеет отношение к культуре и воспитанию  чем к видуспорта,или банально человек не знает где в районе есть специальнооборудованные места.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да там не спорт, а так, поразвлекаться
13.05.2015 21:57
Полицейский посоветовал ездить на автодроме гибдд, в ответ "это я чо, туда тащить мотоцикл должен?"
Полистал ПДД в целом алгоритм правильный был выбран: устное предупреждение-видеофиксация нарушения-звонок в полицию.
В ПДД никаких детских мотоциклов нет: есть мопед (до 50 кубов и до 50 км/ч) и мотоцикл (более 50 кубов и более 50 км/ч). Если на таком ездит ребенок то полицию можно вызывать смело. Это в любом случае нарушение - на тротуаре и пешеходных дорожках нельзя, потому что это мопед, а на проезжей части нельзя, потому что ребенок.
Я бы на месте этого товарища пошел бы сдал мопед обратно в магазин. Если его продали под видом детского мотоцикла, это введение покупателя в заблуждение - продали товар, которым нельзя пользоваться в общедоступных местах.
А про "ссыпаться от полицайчиков" это как в анекдоте про неуловимого джо:)
Если зададутся такой целью, то никуда он не денется, просто он на хрен им не нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это он неведения.
13.05.2015 22:44
у юных спорсменов до 16 лет есть такой документ " профессиональная лицензия"  и еще куча разных документов ЗКС, страховка,нотариалка от родителей ,личный датчик хронометража АМД   все гораздо строже чем в лыжах , возил зимой на соревнование лыжное ребенка есть с чем сравнить - колхоз колхозом,даже медсправку не проверяют .  ход у юниоров первой двадцатки молодежного первенства сильно выше чем у мотобата,другой момент что мотобат за упакованым пилотом на серьезной технике с подготовкой даже гоняться не будет у них глаз наметан :D
а ваще это несовсем правильно ,снимать ,мусоров вызванивать..... типа " мой лесочек я здесь ссу"  ,возле алешино по дороге лыжеролеров толпы катаются ,еду мимо аккуратно и даже мысли выйти рамс раскинуть типа вы чо тут по проежжей части без стопсигнала на жопе носитесь нет. ну да ладно ,лыжники люди нервные....вечно им палки подсовывают и на мыски наступают ....заеду к букину на след недельке потрещщу мож изыищет возможность километр хоть заасвальтировать под ролеры и лавочки с урнами поставить чтоб никто не мешался.... всем МИР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может непонятно объяснил я
14.05.2015 18:48
а ваще это несовсем правильно ,снимать ,мусоров вызванивать..... типа " мой лесочек я здесь ссу"
Какой в пень лесочек? Я же объясняю: стадион, пешеходная зона с прудиком, для непонятливых со всех сторон перекрыто блоками, даже полицейскому пришлось пешком идти. Люди тренируются, гуляют с детьми в колясочках и без, отдыхают, дышат свежим воздухом. Непонятно разве, что грохотом и выхлопом мешаешь людям отдыхать? Иди и катайся в лесочек, слова никто не скажет, тем более там и так уже все укатали, от одной пукалки ничего не изменится. А вызвал потому, что я за свои слова отвечаю. Сказал, если не уйдет вызову, человек не ушел, я вызвал. Если бы я не вызвал то был бы звездоболом. А вот человек с мопедом за свои слова не отвечает, сказал "вызывай полицию, мне по барабану", а потом, "ну чего же ты полицию то вызываешь?", типа не по пацански. Знаем мы таких "пацанов", с которыми если по-пацански, так они сразу к дяде милиционеру жаловаться бегут, хулиганы в нос дали, насмотрелись на таких.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Саша,
15.05.2015 09:55
за твою отзывчивость и гражданское мужество!
Увы, у нас такие факты случаются регулярно. Пока мы, люди, вот такие. С разными сторонами и помесями  показательного самодурного эгоизма, добра, бездушия, взаимопомощи.
Будем делать лучшее - выберемся :)
Спасибо!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, ты правильно подметил, мы это помесь всего
15.05.2015 17:02
Не считаю, что это плохой человек. С дочкой трезвый гуляет, уже хорошо. Да немножко не подумал, про остальных, не поставил себя на их место. А когда замечание сделали, то это бывает, некоторым мужикам трудно бывает признать свою неправоту, будут упираться до последнего.
А что касается общения с органами, так это вообще очень полезный жизненный опыт:). Меня пару раз вызывали в прокуратуру. Один раз ни за что, а второй раз за то, что сделал замечание прокурору нашему местному - это уже серьезное нарушение:). Очень расширяет кругозор, знакомишься с новыми людьми, с работой следственных органов:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы всё правильно сделали в этом случае. Спасибо!
15.05.2015 22:24
В народе есть миф про "стукачество", рождённый, имхо событиями 37-38 и прочих годов.
Но тогда стукачество ни о чём просто могло привести к гибели человека.
А тут, да и вообще в 99 процентах проблем современного нашего общества - просто порицание и .... решение проблемы!
Растормошённый полиционер. :-) Пусть думает и над этой темой, а не только про... (запрещено так говорить теперь).
"Мужик", который то одно несёт, то другое.... а куда топать катадзе - должен был до покупки мопеда узнать... Не мужик он.
Все живы :-)
Тема очень .... запрещённая. Много есть, что сказать, но - нельзя. )
Спасибо Вам ещё раз!
Гражданское общество когда-то будет здесь. Если верить ) Я - верю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю  
16.05.2015 09:11
Александра Калиничева!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0