Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Интересные мысли о компрессионной одежде

24.06.2015 08:20
Интересная статья о компрессионной одежде.
Компрессионная одежда какова реальность
  • Просмотров:8864
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
Я в общем
24.06.2015 08:56
об этом догадывался, но тайтсы использую при длительном и среднем беге только для того, чтобы не натирать промежность. Недавно одел легкоатлетический трусы на тренировку. В начале радовался, свободно всё, не где не давит, всё проветривается, но через полчаса начал натирать промежность. Тренировку пришлось завершить раньше времени. А многие их пользуют просто потому, что выглядит современно и типа круто и даже не предполагают, что это даёт какую то прибавку. Про гольфы правда вопрос несколько наверное другой, потому что не видаю в наших краях таких, чтоб в гольфах тренировались :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Более 15 километров -
24.06.2015 16:48
обязательно надо мазаться вазелином или специальными гелями. А летом, в жару- даже и менее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обязательно надо мазаться вазелином или специальными гелями?
24.06.2015 17:04
Василий у Вас что возле трассы логово злобных гомосеков:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже удивлялся,
25.06.2015 08:22
когда переодевался перед своим первым полумарафоном. Спустя некоторое время недоумение сменилось пониманием. Некоторые заклеивают проблемные места пластырем. А Вы, очевидно, марафоны не бегаете, потому и шутите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никогда не мазался
25.06.2015 12:50
20 км бегаю регулярно на тренировках
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20
30.06.2015 04:43
я и 42 ничего не мажу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне лучше всего бегается
25.06.2015 13:10
в л/а трусах.
До этого лета у меня было четкое разделение- шорты-для роллеров, трусы-для бега и имитации.
Одни шорты -компрессионные Адидас. Ничего особенного...
А на днях решил покататься на роллерах в л/а трусах, как в детстве. В жару для меня это оказалось предпочтительнее, чем в шортах, хотя жара меня никогда особо не напрягает. Теперь всегда буду и на роллерах в трусах кататься, благо, накупил их предостаточно.
Гетрами никогда не пользовался и не собираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
легкоатлетические трусы
30.06.2015 04:53
у меня такой же гардероб и примерно такое распределение:D.Правда у нас сейчас комбезы слитные новые 600 руб.Вот на роллерах в нём и буду гонять.Слитный комбез дешевле трусов оказался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гомеопатия, компрессионная одежда иже с ними...
24.06.2015 11:28
Правильно написано про плацебо.))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пользую гетры asics
24.06.2015 19:28
Отлично помогают от комаров, и знакомые узнают издалека...у них ядовито-модный цвет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я  использую гольфы и тайтсы(короткие и длинные-лосины)
25.06.2015 05:10
Начал использовать только из-за варикоза,  Основное для меня гольфы,  часто встаю в них на тренажер не снимая после пробежки. После тренировки разница в них или без внешне очень заметна. Если бегал без них, вены просто рвутся на ружу сквозь кожу... В коротких тайтсвах действительно ни что не натерает, собенно это актуально в жару.Зачем покупать сотни раз и тоскать на тенировки какие то гели, если проще раз потратиться, и забыть про проблему (20-100$ короткие) В длинных, в лосинах,(30-150$) я предпочитаю кататься на роллерах, но не только когда температура нижи +15 градусов... Хоть какая то защита при бадении, и все не так жалко порвать, в отличии от лыжного комбеза ( в гардеропе все дороже 300$)
В жару выше +27, в гольфах уже сильно жарко
compressport - Пользуюсь гольфы и тайтсы - (отличные вещи) тайтсы хочу обновить жду появления на сайте
SKINS -Тайтсы короткие длиные(лосины) 400 и 200 ден - (удобные вещи) на высоких как я надо брать размер удлиненный LL  мне отлично L на пол икры (рост у меня 189см нога 94 см
2XU - Пробовал гольфы и короткие тайтсы  - не понравились, футболка оказалась мала
Еще есть два компрессионных раздельных комплекта ZOOT для соревнований по триатлону, купил первый по таблице размеров, оказался мал, (особенно грудь) купил второй, молнию на груди ( она короткая до половины) после воды растегиваю сразу, давит. Шорты-тайтсы большего размера (другая уже модель)  оказались большеваты, и хотя почти до колена, не спасли от сведения задней части бедра ближе к подколену. Свело на беговом этапе, через пары минут после начала. Раньше такого не было)), даже в классических парашутных шортах.
Еще по ощущениям, реально кажется, что в компреессионых штанах мыжды в бедрах чуть меньше трясуться, особенно с горки....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гольфы (гетры) на высокий рост
03.08.2015 10:46
Подскажите, пожалуйста, если есть опыт использования гольфов или гетров, какие имеют наибольшую длину? Второй год бегаю в гетрах Compressport, но на мой рост 192 см и окружность голени 39 см, они коротковаты.
ПС: Сразу скажу, использую не для улучшения результатов, а для профилактики варикоза :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 копеек
03.08.2015 11:35
При росте 190 см пользую гетры Mizuno. По длине закрывает всю голень, аккурат до колена. Проблема только при одевании, больно узок чулок ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос размера если рост 192 см и голень 39 см, они коротковаты
03.08.2015 15:23
У меня рост 189, ноги думаю не короче ваших 93 см от паха, голень 36.5см левая(без внешней вены) и 37,2см правая(не оперированная)
Compressport Т3 использую сейчас, они в длину  и в обьеме чуть большие,
Т2 использовал ранее, были маловаты, хотя три пары сносил до дыр  )) затяжки как на женских колготках приводят к дыркам.
На днях заказал еще пару Т3 и пару тайтсов, улетел на роллерах, пробив колесо на спуске, куча дыр...:)
  Кстати на счет компрессии тайтсов, я понял почему от них нет рекламируемого эффекта, не возможно пока сделать при нынешних технологиях, сдавливание на бедра и ягодицы как на голень, чтобы при этом не сковывало движение, и реально не отдавило я/ца
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем о компрессии,
25.06.2015 05:38
но думаю, относится не только к пловцам. http://www.popmech.ru/adrenalin/8506-kostyum-dlya-torpedy-odezhda-dlya-sporta/#full
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая статья.
25.06.2015 14:50
Сам использую отечественные компрессионные гетры 1-го класса из аптеки(480 рублей за пару). Вроде как хирург нашел варикоз, посоветовал при нагрузках использовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так
25.06.2015 16:08
при варикозе совсем другой разговор, при варикозе не можно, а нужно их использовать, даже при незначительном, дабы не усугубить ну и утром и вечером контрастный душ на ноги. Это не я придумал, это мне сосудистый хирург на приёме сказал, когда с подозрением на варикоз к нему попал. Сказал:"Если в дальнейшем не хочешь на мой оперстол, то предохраняйся" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот
25.06.2015 16:29
И  мне так же примерно сказали. Поэтому на дистанциях в беге больше 10 км надеваю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддержки и уменьшение вибрации мышц
29.06.2015 09:42
Про варикоз понятно.
А какие мысли насчет функций: поддержки и уменьшение вибрации мышц.

В этом есть смысл?
При беге и лыжероллерах? При работе в зале с железом?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
польза
29.06.2015 10:38
Статья из разряда циклить или парафинить, то есть ни о чем. Вот никто ничего не исследовал, а тут опа! нашлись мегаисследователи и все по полочкам разложили.
Я не очень представляю , насколько можно в такой ситуации что-то померить, ибо, если даже один  и тот же атлет пробежит в гольфах, а потом их снимет, уже результат недостоверный, так как даже при выполнении повторов на стадионе они все чуть по-разному бегутся, а тут речь о долях процентов .Поэтому можно говорить только о субъективном ощущении.

Мое мнение - на лыжах и роллерах- нафиг ненужно. В зале не знаю, не пробовал. Дикуль говорил, что тейпирование колен дает +10кг в приседе. Возможно.

В беге очень помогают гольфы, причем не столько в результатах, сколько в том, что икры так не забиваются, и вообще комфортнее.

Шорты юзаю постоянно, но не из-за компрессии, а потому, что, как выше писали - трусы натирают, особенно в жару, когда сильно потеешь. Но это особенность кожи - мне даже датчик пульсомера до крови, бывает, натирает, несмотря на все смазки.

Надо учитывать, что для компрессии необходим правильный размер. У меня есть гольфы skins, которые, как позже выяснилось, велики. Я в них бегал и тоже плевался- нахрена купил - пользы как от козла молока. А потом купил гетры СEP, но уже правильно подобранные, и теперь без них почти не бегаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читайте внимательнее статью или первоисточник
29.06.2015 14:29
Там есть все тесты. Статья не о том, что натираете или не натираете. Статья о том, что все эти приблуды не улучшают спортивные результаты в соревнованиях, когда требуется максимальная работоспособность. Можете сравнить и повторить, если есть желание. Конечно, статья не претендует на категоричность исследований. Однако есть повод задуматься. То, что вы покупаете и используете, по большому счёту является просто элластичными гетрами или тайтсами. Вопрос. Вы бегали без гольфов и теперь стали бегать в гольфах на соревнованиях. И сразу улучшили свои результаты? Не верю. Бежали 15 минут пятёрку и в гольфах побежали сразу 14 минут пятёрку? Не верю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
читать внимательнее
29.06.2015 14:41
Уважаемый Турбодед,
вы бы тоже внимательнее читали посты, на которые  реагируете. Я же написал, что "дело не столько  в результатах",читай - мгновенного прироста скорости не было. Но бегать стало комфортнее, икры устают меньше и с голеностопом проблемы тьфу-тьфу пока не повторялись. Могу чаще и дольше тренироваться - в этом смысле прирост есть, но опосредованно.
Лейтмотив ветки такой, что,  так как условный бегун, одев гетры, быстрее не побежал прямо сейчас по сравнению с "без гетр" - то это все фуфло. Вот с этим я не согласен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
статья
29.06.2015 15:01
А вот , почему я написал, что статья ни о чем. Полно очень похожих статей и таких же бессмысленных, где говорится о том, какое счастье наступило от компресии, например:

."Различия проявились не в ходе выступления, а во время восстановления – спортсмены в компрессионных носках испытывали меньше боли в мышцах через 24 часа после нагрузки. Уровень молочной кислоты в мышцах был меньше.

"Два года спустя в другом исследовании, результаты которого были опубликованы в Journal of Strength Conditioning, рассматривались результаты 21 человека, которые проходили тест на беговой дорожке. У тех, кто был в компрессионных носках, анаэробный порог увеличился на полтора процента, и после тренировки их восстановление шло быстрее."

О как! анаэробный порог вырос! Хорошо, что не третья нога.

А этот вообще подсел на компрессию...

"А вот Висенте Рейнес (Vicente Reynés), гонщик HTC-Colambia давно уверен в пользе компрессионной одежды: «Я начал использовать компрессионные трико и носки ещё в 2004, когда был в Caisse d’Epargne, я в них действительно верю. Фактически, они так хорошо помогали мне, что я носил их даже дома. Когда я не использую компрессионную одежду, как вчера, когда я провёл в поездках большую часть дня, я заметил разницу, чувствовалось, что ноги сильнее отекли."


Сколько людей, столько и мнений, равно как и сколько исследователей. столько и исследований. Так что,.... надо к ним с некоторой доли иронии относится...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эффект плацебо ещё  никто не отменял
29.06.2015 15:26
Особенно если все эти приблуды окрашивать в яркие цвета. Чел верит, что ему лично помогает, пусть ходит, даже спит.1,5% - это статистическая погрешность измерений. Поэтому можно с уверенностью сказать, что уровень ПАНО не повышался. Поэтому я и написал, что это информация для размышления. Что-то не видно Висенте Рейнса среди победителей хотя бы этапов многодневок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Субьективно, для тренировок польза есть...
29.06.2015 17:10
.. Это отличная штука для тренировок, именно для ног, чтобы там не иследовали...    На соревнованиях выступать в компрессии особо не приходилось, зимой как то в ней холодно:D летом я кроме короткого триалона  больше почти ни где не учавствую ( там своя форма, у меня компрессионная, но она практически ни капли не  сжимает):D)  
     В прошлом году, хотел в Австралии в лосинах, но не рискнул, Бежать надо было 40 км на лыжах в -5 +5,  хотя за день в +12 на просмотре катался.     ....:D
   велогонщики еще практикуют и на руки, судя по трансляциям ТВ, и видно что есть гонщики ТОП уровня, да там этих всех трах другие и не ездят, слишком дорого без спонсоров...
  Цена  30-50 $,  что приличные шорты, что тайтсы,лосины 40-100$ (триконы есть на много дороже) поэтому разговор нужны или нет глупый, кому в чем комфортней, в том и занимайся.
      Эстетически, мне оптягивующие лосины  например на девушках(особенно на явных любительницах) нравятся на много больше, чем трико шаровары, или шорты, из под которых торчит целюлит, или выпячивает почти мужская мышца:(... До сих пор нет нет с друзьми вспоминаем как два года подряд ездили на хоккей к Шведам финам и наблюдали бегающихСтокгольму шведок...  в шортах парашутах я за две поездки ни кого не встречал... как впрочем и в триконах:) это уже чисто российский колхоз...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Статья совсем о другом
29.06.2015 18:59
Все это не о том, носить или не носить элластичную одежду (называемую по-модному компрессионное белье). Никто не запрещает. Статья только о том, что никакая компрессия не улучшает максимальные результаты в соревнованиях. Вот и вы перешли на субъективность в отношении пользы. Если вы верите, что она приносит пользу никто не может запретить использовать элластичную (компрессионную) одежду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
автору любого топика придется терпеть выпады не по теме
29.06.2015 19:46
они всегда были, есть и будут, но остальной аудитории все понятно, особенно, когда материал так четко излагается, как в данном случае и во всех остальных темах автора. Спасибо. На напредметные наскоки можно и не реагировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И меня зацепили.
01.07.2015 12:19
И меня зацепили. Ездил в Питер на марафон "Белые ночи". На ЭКСПО купил гетры.
Уж так расхваливали. И сразу решил в них бежать. В результате, за 10 км до финиша "капнул" конкретно. Сводило ноги. Даже на шаг переходил. Чего не было давненько. Вот теперь и думаю. То ли совпало так, то ли что...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, привет
01.07.2015 14:17
Ну ты-то, Бауманец, тоже ведёшься на рекламу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это предстартовый стресс.
01.07.2015 14:51
Когда вокруг треть в гетрах и гольфах, задумаешься. Ну и узелок есть на ноге.
Все таки какая-то защита.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем
02.07.2015 23:43
Мы, Бауманцы, хуже других? Ничто человеческое нам не чуждо.Я вообще считаю, что надо запретить применение компрессионных лосин и тайтсов женской половиной спортсменов. У меня от их использования результаты точно снижаются:). Мало того, что настроиться на нужный темп не могу, так еще и обгонять не хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бром Вам в помощь :-)
03.07.2015 13:48
В армии практикуется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это
03.07.2015 14:29
Для лучшей компрессии? :) Чтобы не выпирало ничего, особенно вены и артерии. То-то я в армии на 3-й разряд бегал в сапогах, а сейчас 3 км в суперкроссовках  и компрессионных гетрах из 15-ти не могу. Правда прошло с тех пор 28 лет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Врач сборной России по футболу: "Используем в работе компрессионные чулки"
07.09.2015 20:02
Денис, спасибо за ссылку на заметку
07.09.2015 20:53
Да, компрессионная одежда помогает при длительных перелётах, но это должна быть настоящая компрессионная одежда, а не элластичные гольфы, которые называются компрессионными. Да, возможно, способствует восстановлению после нагрузок. Но на максимальную работоспособность эта элластичная одежда не влияет. В смысле не увеличивает. Если спортсмен считает, что это ему помогает, то нужно обязательно использовать. ;););););)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я был полон скепсиса
08.09.2015 00:12
Забанен пожизненно.
по поводу имеющихся у меня компрессионных (эластичных) гетр из Декатлона. Они хорошо себя зарекомендовали в Ромашково летом, т.к. предохраняют голени от комаров и от травы, еще помогали при прохладной погоде, чтоб не одевать длинные штаны. Других плюсов не было.
В этом году испытываю небольшие проблемы с  низом икроножных (или камбаловидной). Так вот, если бегаю длительную или темп в этих гетрах  (на скорость они никак не влияют), то проблемные мышцы отпускает после тренировки на день быстрее.
Эффект плацебо я не исключаю, но эффект явно есть, сам не ожидал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0