Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Первый зимний сбор

20.07.2015 08:44
Здравствуйте уважаемые форумчане, доки, профессионалы, и не только. Хочу поинтересоваться таким вопросом, в литературе все расплывчато (а может плохо искал). Есть желание сделать первый зимний сбор для дочери в хорошем месте ( 26 ноября будет 13 лет), занимается лыжными гонками с 7 лет, с 8 - полиатлоном. Высота 650 метров. Как грамотно построить процесс на 2 недели, не укатать, поднять функционалку ? Сколько тренировок в день, какие... Интересует только лыжная подготовка. Бежит по 3-му спортивному, в спринте по 2-му. Сейчас развивающие тренировки 5 раз в неделю: беговой объем за одну до 10 км, л/ролеры 10-15 км. Имитацию пока совсем не делаем, длительная ходьба по крутым холмам, чаще в местах, где интересно. Предвижу вопросы, где тренер, кто ты сам. Думаю поймете почему. Но лучше не задавать, сам я бывший лыжник районного масштаба, спортивного образования нет. А так любые вопросы. Классика и конек равномерно развиты. Вроде все, что забуду - уточню. Всем спасибо.
  • Просмотров:4273
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
20.07.2015 13:53
Вопрос первый Вы откуда? В каком месте планируте провести первый снег? Готовитесь ли вы к какому либо конкретному старту? Катаетесь только коньком? Непонятно выражение" сейчас развивающие тренировки5 раз в неделю" это как?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сибирь
20.07.2015 14:34
Из Красноярского края. Планируем в Саланге (ноябрь), на границе с Кемеровской областью. К стартам готовимся всегда (краевые), в этом сезоне решили правда пореже, но целенаправленнее. Главные после Нового года. Под развивающими имел в виду тренировки на повышение силы, аэробных возможностей, постоянное и не быстрое повышение объема. Совершенствование техники. До этого был поддерживающий период, короткий, сразу после зимы. Подводка к главным стартам - было бы интересно услышать мнение на этот счет. Вся тонкость в возрасте. Тренировки 5 раз в неделю, но это не значит, что она "бегает" беспрерывно километры. Есть плавание, гребля, теннис. Повторюсь, одинаково развиты у нее коньковый и классический ход. Задачу выиграть любой ценой не стоит, но войти в 5-ку необходимо. Уверен, что способна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем вас...
20.07.2015 14:43
А чем вас Ужурская ДЮСШ не устраивает? Не доверяете тренерам? Ну я бы форуму доверял бы еще меньше на вашем месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доверие
20.07.2015 14:57
Доверие, вещь относительная. В Ужурской ДЮСШ и без нас все отлично, без нашего доверия. У меня нет такого мнения, что на форуме настолько плохо. Кто ищет, тот всегда найдет. Но это все "философия", хотелось бы поговорить по существу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема
18.09.2015 14:43
Закрыта.:o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно ничего оригинального не скажу.
22.09.2015 11:34
Утром зарядка с небольшой пробежкой.
1 тренировка от 2,20 часов ( в начале) до 3 в конце. В тренировку включать побольше работы на технику, координацию, прокат, передвижение различными стилями. Жёсткий контроль за интенсивностью (ЧСС чуть меньше, чем на длительных у это возраста ориентир 150-160, будет жаловаться, что пешком :), но только сначала, пока не накопилась усталость).
2 тренировка аналогичная, по времени от 2 в начале до 2,30 в конце сбора.
   Обязательно на тренировке питание и питьё через каждые 15-20 минут, мы чередовали стаканчик чая с клюквой (изотоник) стаканчик гейнера. На 3-4 день накопится усталость - интенсивность ещё меньше, организм сам выберет.
На 7 день -день отдыха.
   Зарядка. 1 тренировка - просто лыжная прогулка, можно места пофотографировать, заснять технику, в баню сводить (не больше пары заходов).
8-13 день в тренировки нужно включать небольшие отрезки(15-20 секунд)  с большей скоростью, но комфортной, в удовольствие, отслеживая технику на более высоких скоростях.
на 12(13) день отдых, аналогичный 7 дню.
На 13(14) Сделать одну тренировку в интервальном варианте, но без фанатизма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
22.09.2015 14:29
категорически не согласен!!!
человеку, про которого написано в теме надо делать первую тренировку 60-75минут
вторую 40-50
псы
мы конечно догадывались сколько тренируется Нестеров 8)
и я верю, что тебя такие тр-ки не убивают...)
но даже тебе бы советовал "урезать осетра"
Толик, обращайся. помогу! в этом году даже Столяров обращался :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так это на вкатке
22.09.2015 14:56
:), там да, 700 за 13-14 дней выходило:)
Какие делать тренировки, в каком объёме в подготовительном цикле понятно, просто в будни лимитируют демотивирующие домашние дела, которые ещё появляются незапланированно и некстати и так второй год подряд.
В вопросе речь идёт о вкатке.
Стандартная задача на вкатке.
- Восстановить технические, координационные навыки,
- укрепить мелкие группы координационных мышц (как правило голеностопных)
- "раскачать" сердечно-сосудистую систему.
Предлагаемое решает эту задачу. Далее, почему много.
Речь идёт про девушку 13 лет, рост которой уже закончился и скорее всего как год назад. Сердце почти гарантированно отстаёт от мышц, поэтому много, поэтому медленно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
22.09.2015 16:29
я знаю что такое вкатка :)
не важно сколько ты тренируешься потом
но точно и для тебя и тем более для ТС указанное перебор

дискутировать не о чем
мнение свое написал
псы
да. пусть девушка сделает как ты сказал и потом пусть папа отчитается тут о результатах
я готов  сделать ставки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если бы дочку
22.09.2015 16:39
не вырастил в таком же самостоятельном режиме, то совет не стал бы давать. Я изложил ИМХО. Наверняка можно и не хуже вкатку провести по твоему сценарию, тем более что у тебя тоже подрастают ребята и есть тренерский опыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
22.09.2015 17:13
я не знаю какова в точности ситуация с дочкой
-тоже по 4.5-6часов в день?
-какой разряд?
-продолжать она не захотела?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, там не было
24.09.2015 10:31
желания сделать из неё чемпионку. И я доволен конечным результатом :)
Основная проблема у поколения 2000-х -сидячий образ жизни. Я же исходил из простых для себя моментов.
Те же крестьянские дети помогали своим родителям уже с 12-13 лет. Косить сено, убирать урожай - это неслабая длительная работа на приличном пульсе. Ходить в школу на тех же лыжах (деревянных за 3-5 км) тоже по времени на 2-3 часа получалось. Дочке каждый год я делал узи и кардиограмму для текущего контроля использовал ещё и 120 тогда ещё полар.
 Она пару лет параллельно с лыжами занималась плаванием. Потом некоторое время лёгкой атлетикой. До 2005 я вообще с ней просто много гулял в зимнем лесу, а двигалась она очень много ещё с детского сада по паре часов в день пять шесть раз в неделю хореографии, это тоже было очень нехило.
   А как стала выигрывать в классе и у мальчишек, стали вместе тренироваться, соответственно сколько времени тратил я столько и она на тренировку. летом потом был нормальный ассортимент разных нагрузок: велосипед, лыжероллеры, бег, имитация, на юге добавлялись волейбол и плавание.  Она принимала участие и в триатлоне разок кажется.
    Разряд - ну по первому она бегала, был у неё и экстремальный марафон в 20 градусов в 16 лет в 2006 году, тогда же 45 км в Ромашково, в 18 лет она  прошла Ромашковскую суточную гонку -208 км.  http://www.skisport.ru/forum/2/25434/?sphrase_id=51045 потом ещё пару раз её проходила доведя результат до 226км.  
  Потом подготовительные курсы, учёба, работа - лыжи оставались по выходным, в качестве нагрузки были всякие разные танцы, аэробики, пилатесы:) последние три года накат за зиму на лыжах составлял всего 200-300 км. но в прошлом году она вдруг неожиданно подбила на вкатку и после трёхлетнего перерыва закрыла за те же 13 дней 500 км по описанному уже выше сценарию.
Т.е. моё ИМХО больше двигаться и вредит не объём, а интенсивность. Вот тут самое сложное и было, выдерживать медленный, комфортный темп, научиться делать длительные медленно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позиция ясна
24.09.2015 19:46
ведет ли 5ч в день или даже 2ч к результату? не отбивает ли желание тр-ки по 3ч..? (задумывался, на примере дочки?)
наверное ясна и моя позиция
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, конечно ясна.
26.09.2015 17:22
Я скажу про мои ощущения.
Если на эту базу, через месяц, полтора наложить 3-4 интервальные тренировки результат будет. И будет он на весь сезон, достигая пика в марте. после же "интенсивной" вкатки с середины зимы начинаются болезни и падение формы, Хотя декабрь и январь скорее всего результат у интенсивного варианта будет выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полностью согласен
22.09.2015 20:12
АН описал какие-то нереальные объемы для киндера, пусть и пешком, но практически без выходных. так не бывает!
всю жизнь был 1 полноценный выходной понедельник и пятница почти всегда тоже.
при этом тренька вторая порядка часа по стадиончику на технику, а первая посерьезнее, но тоже далеко не 2-3 часа. а если 2, то следующий день выходной. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем
23.09.2015 07:36
особенно Анатолию и malex. Конечно 2.5 часа страшновато, для начала я думаю и 1.5 хватит тренировки по времени, потом и 2 часа. Сердце возможно и отстает, замечал что у нее раньше всегда высокий пульс был. Сейчас контролируем более жестко. Как таковой рост почти закончился, только плохо, что в массе прибавила. Второй год идет пубертатный период. При росте 163 см имеет вес 57 кг, физически очень сильная. Не знаю даже, как регулировать вес, за питанием следим очень строго. Хотя сам сбрасывал 9 кг за месяц без ущерба здоровью. С детьми сложней. Хотелось бы прибавить в скорости. В прошлом году перебрали с соревнованиями, в конце сезона в последней гонке были неприятные ощущения в груди. Сделали кардиограмму, брадикардия. Но это не обязательно большие нагрузки, думаю как сопутствующий фактор все таки присутствует. Сейчас ничего такого давно нет. Потому что подготовку ведем очень плавно. Много раз перечитывал пост А.Мазурова. Действительно у детей и ветеранов очень много общего. У Мазурова если хорошо подумать и вникнуть много можно взять, не "скопировать". Что и делаем. Я раз был на высоте с дочерью, ощущения "не чувствуешь нагрузки", может из за чистого воздуха и фитонцидов хвойного леса. Но там все по другому. Получается, что тема не закрыта :)...?!! Спланируем вкатку, напишу отчет. Напишу почему я ее "тренирую"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Папы разные бывают
23.09.2015 11:34
к слову вспомнилось, как то в Финляндии встретил папу с дочкой. Девочка очень сырая, маленькая еще, на страшно жестких классических лыжах, с отдачей ,очень не быстро ходила по нашему кругу. Папа попросил посмотрите мол технику ... Ну так перекинулись парой слов, москвичи. Но главное, что меня просто сразило.. готовит дочку ну и себя наверное, на Марчу. На день рождения подарил ей номер на полную дистанцию. Лицо было искренним и счастливым. Мы уходили с круга, они еще продолжали..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополню
23.09.2015 12:34
Любая вкатка,начинается с углубленного дисспансерного обследования,после летнего- осеннего периода подготовки,именно углубленного,а не просто медосмотра
После заключения осмотра,делать выводы,сколько  и как
У меня одноклассица,а ныне зав каф спортивной мед в фмба в регионе ,где проходят тестирования все спортсмены края,так она просто в ужасе,как рябитишек гробят ,в погони за результатами
С каких пор ,это в Краноярском крае ,не стало тренеров,которые вам не могут дать отличный  совет,или дать вам их,координаты,а в федерацию краевую почему не обращаетесь,ведь некому не отказывают,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Папы
23.09.2015 15:26
действительно бывают разные (Владимиру)!!! Встречал некоторых. Сам немного такой, но только чуть чуть ;). Я как раз и боюсь перегрузить. Ну а тренеры в Красноярском крае (Дмитрию) никуда не перевелись, много успешных и многоопытных. С некоторыми общаюсь, дают советы, прислушиваюсь. Красноярский край БОЛЬШОЙ, самый большой в России. Только Ачинск, Красноярск и Бородино это не одно и тоже, что - Таймыр, Дудинка (утрирую конечно). Проходила она в "специализированном" мед.учреждении в Красноярске осмотр, только не понял зачем, росто-весовые показатели я и сам знаю. У нее тренеры по полиатлону, возили как то. Но не может она без лыж, другого не хочет! Настоящий маленький маньяк. Я бы с УДОВОЛЬСТВИЕМ самоустранился, ведь трачу огромное время. Будь рядом КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ тренер по лыжным гонкам. Город около 20 тыс.жителей, борцы выступают на России. Скажете ну не может не быть тренера !!! Есть, как же. Только они и тренеры и зам.начальников и баллотируются в депутаты, везде успевают. Зато кумовство и понты - это дааа. Где уж тут индивидуально уделять внимание каждому спортсмену. Таких примеров масса. Знаете на чем выезжают ? На талантах !!! А технику ставил ей сам, хоть засмейтесь, по телевизору смотрел, статьи штудировал и т.д. И ведь она не последняя, на краевых соревнованиях не лидер, но и выигрывает у многих сильных девочек. Просил взять в одну из самых сильных школ, вроде недалеко 150 км. Тренировать дистанционно не договорились, упирается в прописку, чтобы выступать за ту школу. Кстати, чем могут помочь в краевой федерации ??? Если лыжников бывает отправляют на Всероссийские соревнования иногда без врача, и полкоманды болеет. Сам слышал из первых уст.
Беру отгулы и вожу на Краевые, роллеры, лыжи, парафины - уже вся зарплата уходит. Этакий Американский сценарий. Истина одна, если хочешь чего-то добиться в жизни, надейся только на себя. Чему и дочь учу. Вот конечно, совсем все это не в тему все вышесказанное. Ну любят на форуме воду лить, ведь мне конкретно интересно, кто и как этот процесс ставит.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
23.09.2015 15:48
как я понял вы из Красноярского края ? Что-то можете конкретно посоветовать. Есть знакомые тренеры ? Например такой вопрос, если ее отдать в школу ОР после 9 класса... Или заканчивать среднюю школу, чтобы получить потом нормальное образование.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы получить нормальное образование 11 классов заканчивать
23.09.2015 16:48
как раз не обязательно, достаточно 9, потом выбрать специальность и поступить в техникум соотв. профиля, после него сразу на 2 курс вуза того же профиля или на 1-й курс любого другого. в техникуме больше времени для тренировок и занятий с репетиторами, которые желательны, если выбрана сложная профессия. а 9-11 классы - пустое времяпрепровождение, еще в советские времена самые умные и талантливые шли после 8-го класса в школу рабочей молодежи.
возить ребенка на первый снег в таком возрасте бессмысленное занятие, то есть, если в составе команды, в коллективе, как-бы зимний лагерь с сопутствующими развлечениями и положительными эмоциями - хорошо, а если с папой в утренне-вечерней темени в одиночестве монотонно мотать круги, нафик надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшое
23.09.2015 17:26
зерно в последнем предложении есть. Особенно если учесть, какова стоимость этой "утренне-вечерней темени". Но ведь едет на вкатку каждая уважающая себя спортшкола! Понятно, что не все бегут потом по сезону фантастически. Хотя это и не требуется, так как часть многолетнего процесса. А почему в одиночестве ?? Уже сейчас нет мест. К тому же дети из разных команд всегда легко находят общий язык. Ну и сезон продляется, ведь он у лыжников короток. В Сибири (читай в России) нормальный снег лежит максимум 5 месяцев. У тех же легкоатлетов гораздо шире возможности. Они любят лето, мы зиму. Это заблуждение, что у нас рай для лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вкатка - это скорее дань традиции, смысл в этом есть
23.09.2015 17:46
только для мировой элиты, которые д.б. готовы гоняться уже к середине ноября. про сибирь - рай для лыжников я вообще ничего не писал, в россии относит. благополучно только в москве, за мкадом жизни нет, как известно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух ты, как интересно
24.09.2015 16:51
а 9-11 классы - пустое времяпрепровождение, еще в советские времена самые умные и талантливые шли после 8-го класса в школу рабочей молодежи
и на чем же основано такое утверждение? Я был школьником в 80-х. У нас после 8-го класса уходили такие "талантливые", что если бы они ушли после 3-го, в их жизни ничего бы не изменилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и действительно :)))
24.09.2015 19:48
и действительно :)
у нас и класс и вся школа вздохнули с облегчением после восьмого :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одно другого не исключает, умные шли сами, хулиганов и
24.09.2015 21:08
отстающих выпихивала администрация школы. а утверждение основано тоже на школьном опыте, ну и погуглить можно, много известных людей "окончили" вечернюю школу. в кавычках, потому что  ходили они туда лишь 1 раз, за аттестатом, а так занимались самоподготовкой в вуз, карьерой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скоро все  Теею
23.09.2015 17:38
на первый снег ,на в катку  поедут,там будут все ведущие  тренера с края,если есть желание ,там можете и вопрос свой порешать,а еще лучше,в самой академии зимних видов спорта  в Красноярске,не давно все лыжники  сдавали офп,а точнее проходили соревнования ,на академии биатлона ролелры,конек-классика,вы на верно в курсе .что  это такое,почему вам эдесь было  не порешать свой вопрос с тренерами,заодно и проверили на каком уровне ваш ребенок
насчет школы ОР ,это должен сам решать ребенок,а не силком по воле родителей,что касается Дюшор ,в них много работает прекрасных и замечательных тренеров,почему вы так категорически против занятий   в Дюшор
насчет занятий по индивидуалке ,то это не тот  уровень и возраст,и к тому же очень затратный в финансовом плане
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имел в виду
23.09.2015 18:06
физкультурный техникум,там есть отделение лыжных гонок,если ребенок пожелает ,сам туда пойти поступать,то это самый лучший вариант,но только не силком по воле родителей
к тати нормативы при поступлении не хилые,так что имейте в виду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не внимательно
23.09.2015 18:13
читаете. Я не против категорически ДЮСШ. Я против того состояния дел, которое сейчас в нашем городе в лыжной секции. К тому же она занимается в другой ДЮСШ, где полиатлон. В полиатлоне лыжи один из видов многоборья. "Не по сеньке шапка" ? Если бы я так считал, то и не писал бы сейчас. Да и не беру ведь весь тренировочный процесс на себя. Если говорить прямо, связи тоже нужны в этом деле. А про ОФП и соревнования был не в курсе, да и до Теи целых 450 км. Силком ее не пихаю (снова не внимательно), понимает и без меня. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если чем то
23.09.2015 19:11
обил вас прошу прощения
на первый краевой старт по лыжным гонкам,  в стольный град не  планируете приехать ,он будет где-то в начале декабря,если поедите напишите мне  в личку-познакомлю вас ,я с Алдана к этому времени   должен приехать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
23.09.2015 19:17
Дмитрий. Это уже дельно. Постараемся приехать...и встретиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наоборот, очень оригинально:)
23.09.2015 17:56
интересно, за сколько времени потом можно отойти от такой "вкатки" по 4-6 часов в день? Я не удивлюсь, если к концу сезона как раз разбежитесь, если не будете продолжать увлекаться объемами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в юности (15-17 лет) как раз катал по 50-70 км и к марту разбегался
23.09.2015 19:06
Реально после сбора ехали все сразу на первый старт,  я ниже среднего по отношению к другим,  с кем в равных или сильней... а они катались до 40  и сразу лупили с первых числе декабря, на отборах в январе раны или я чуть слабей, в марте я на коне, только уже все на союзе побывали, а я дома сидел...
Сейчас столько уже написано, про эту глупость старой советской школы, когда детей загоняют в том возрасте, когда внутренние органы отстают в росте от тела....(в моем случае тренера не останавливали) ... Вкатка в этом возрасте, это ТОЛЬКО работа над техникой,и больше ни чего, ни каких обьемов...Но некоторые свои амбиции пытаются реализовать с помощью детей... Магдалена Нойман для примера, в 15 лет занималась футболом , а не биатлоном ... Нашим этого не понять
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к слову о Нойман...
23.09.2015 19:42
я из Кандалакши. к нам часто народ на вкатку приезжал из других регионов.
как-то тренер (может он шутил?) сказал, что моего возраста ребята вчера проехали 50, а сегодня 60. я несколько опупел, мне лет 13-14 было. 20-то в общем тогда было редкость за тренировку, а там такие лоси. 8)
не знаю, кто из них когда разбегался... но для того чтобы бежать 5 и 10км - нафига 60 за тренировку? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У тернеров беда другая была.
24.09.2015 10:42
Они не контролировали так жёстко интенсивность как это делал я. В результате, такие объёмы на повышенно интенсивности конечно задавливали детей. Ну на то и папа, чтобы котролировать своего ребёнка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
повышенная интенсивность
24.09.2015 12:46
у нас была на скоростных тренировках.:D  на вкатке катались технично пешком.
да по большому счету в соревновательный сезон тоже в основном пешком... там уже некогда было скоростить - каждую неделю старт, а то и не один, если область или выше. бывали даже периоды между соревновательными выездами, когда мы кроссики бегали вместо лыж. эх... приятно вспомнить. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
охохох охохох Толик
24.09.2015 19:54
прекрасно ясно что снижая интенсивность уменьшаешь риск убиться 8)
НО!
1)а есть ли польза?
ну хоть ты УО мерил? :) до? после 5ч вкатки? после 2ч вкатки?
2)уверяю тебя есть и др негативные последствия
и для тебя
и тем более для подростков
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
анатолий
24.09.2015 19:50
Анатолий неплохо бежит 1-2 гонку в год
очень специфичных гонки (это тоже говорит о его непростых взглядах на спорт)
хотя на мой взгляд мог бы бежать на том же уровне не 1гонку, а 10
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0