Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Разминочный костюм, отечественный или импортный?

20.08.2015 11:25
В этом сезоне решил  прикупить разминочный костюм. Выбор огромный есть и импортные варианты Noname, Rex,KV и т.п. есть и отечественные Olly, Ray цены у них раза в полтора раза меньше импортных. Мне нужен XXL или 54р по нашему, не знаю полезу ли в импортный покупая через интернет, наши вроде по российским размерам шьют....Кто нибудь бегает в отечественных разминках, как они до -20? Хорошо ли отводят пот и непродуваемы ветром при двух и трех слоях?
  • Просмотров:21581
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: 0 0 0
дополню
20.08.2015 12:51
Кроме тех, что вы упомянули, из наших есть еще костюмы от Андрея Кириллова
Сын уже второй по счету костюм от Кириллова таскает(из первого вырос). Ни к одному из костюмов претензий по продуванию и отводу пота у него нет.
Лично я катаюсь в костюме от Noname, чисто внешне он мне больше нравится, чем Кирилловский. Возможно, что он и качеством получше, но не так уж и сильно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Olly,Ray,Ars
20.08.2015 13:06
Ношу костюмы этих фирм.Арс - лыжный, Олли-велосипедный.Арс поверх термо до -15 комфортно,если сильный ветер,то уже на грани,стоять противопоказано)Не продувается,спина вентилируемая.Каких-то претензий к нему нет. Олли кажется похолоднее,он более затален на мне,для лыж поэтому его не использую,а вот для вело - отлично.По качеству тоже особых вопросов нет,единственное что в нём не нравится - это материал виндстопер с внутренней стороны не совсем приятен на ощупь.Наличие термухи проблему снимает,но если без неё поверх футболки-то мне не нравится.Покупал когда только-только начинала фирма поставлять эту одежду,поэтому может сейчас немного изменили что-то. В целом учитывая цену - вполне себе достойно.Но нужно мерить,всё индивидуально.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Разминочный костюм, отечественный или импортный?
20.08.2015 13:46
Спасибо за ответ..а размеры что наши что импортные, по одной размерной сетке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эти костюмы отечественные
20.08.2015 13:56
Olly,Ray,Ars - шьются у нас в стране. (1 и 3 в Пензе), Арс - не помню. Могу сказать точно,что с недавнего времени у Олли на сайте появились таблицы и картинки с размерами,так что думаю подобрать будет не сложно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одежда фирмы Фанат (Удмуртия)
20.08.2015 14:03
Используем всей семьей уже 2 сезона (разминки+комбез).
Сразу оговорюсь - импортные не пробовал. Но пока желание и не возникает. Модель без виндстоппера (куртки), штаны-самосбросы с высокой талией на лямках, выбирал специально, спереди подобие мембраны. По размерной сетке все нормально подходит. При правильном подборе термухи, я думаю, не замерзнете.
Жаль только в штанах нет молнии для отправки естественных потребностей.
До лыжни и обратно хожу 2,5км - накидываю тонкую куртку есди ветер или ниже -5. Последние 2 года мерз только на соревнованиях, когда приходилось долго стоять.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Одежда Манарага
20.08.2015 15:45
Еще есть неплохой производитель лыжной одежды Манарага (Екатеринбург). Катаюсь весь сезон и не плохо.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Манарага
21.08.2015 08:15
Тоже использую костюм Манарага. Мне нравится.  Выкройка удачная. Штаны без лямок имеют высокую поясницу, удобные. Куртка имеет нормальной длинны манжеты на рукавах и высокий воротник. Материал софтшелл. Использую 2 сезона, износа нет.  Сильно подозреваю что Ray и Манарага это одно и тоже, ну или хотя бы шьются в одном месте и из одинаковых материалов  с минимальным отличием с дизайне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отечественный только пошив
21.08.2015 08:32
Все российские производители используют импортные ткани. Брать костюм только из мембранной ткани. Хороши отч. Витжен 001 серии. Оптимальный выбор - Фин Вей (Рекс) - за 25-30% разницы любой российский технологически очень сильно отстанет. После минус 10 - 15 (индивидуально, наличие/отсутствие ветра) жилет к любому костюму будет полезен. Рост и полнота в размерных рядах у всех производителей прямо пропорциональны.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Решил все-таки самый дешевый импортный взять FinWay
26.08.2015 10:31
Решил все-таки самый дешевый импортный взять FinWay по цене чуть выше отечественных. Успел с небольшой летней  скидкой, на следующий день после заказа магазин поднял цены (курс доллара пошел вверх)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тимур
26.08.2015 11:43
а где костюм взяли в итоге?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.08.2015 11:56
Комментарий скрыт модератором .
Манарага
21.08.2015 20:19
В прошлом сезоне у них вышла модель Race. Мерил в магазинев марте и Craft и Noname и Swix и KV+ в 3 раза дороже, ничего так не понравилось по ощущениям и дизайну как салатово-черная куртка Манарага), потом еще прочитал, что перед из софтшелла, потом продавец сообщил о скидке 30%, я чуть 2 не взял). Щас смотрю ценник на рублю поднялся, думаю надо было брать 2 разных цветов).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все перечисленное-Г.:)
21.08.2015 20:43
Покупайте Swix, Craft,BD, Odlo или Salomon.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
22.08.2015 16:55
Комментарий скрыт модератором .
ТС бюджет не обозначил
22.08.2015 17:08
Следовательно, советуем, исходя лишь из качества и потребительских свойств.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Покупайте Swix, Craft,BD, Odlo или Salomon
22.08.2015 18:28
Sergio я с тобой соглашусь, но реально сейчас для многих это становиться люксовыми брендами
Не мы такие, жизнь такая...©  
     Сейчас кстати нашим ритейлерам придется поискать бренды менее раскрученные, и естественно дешевле, или их торговля встанет...
   В январе,  при таком как сейчас курсе, в Европе ни чего брать себе не стал, деньги были, а вот морально был не готов  
  Но вещи нормальные бывают и недорогие.... Италии, в Кавалезо, в позопрошлом году купил себе не плохие тренировочные и для дойти, штаны, sportful, подошли  по росту и размеру (с моим ростом без живота, это проблема) Так вот они были почти в два раза там дешевле перечисленных тобой брендов... Я вначале естественно померил свикс, крафт, одло, не подошло... Вот уже третий год живые, только шнурок сразу порвался:D , через неделю в Германии на руках резинку в пояс вшил...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а если по теме
22.08.2015 16:57
в сибирском регионе есть хорошие Snow, SWT, но вы из Казани, до вас, наверное, не доходит наш импорт)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разминочный костюм, отечественный или импортный?
22.08.2015 18:06
Какой не выбирай, все равно купишь made in China, возможно наши еще этикетки свои приштопают, остальные производители даже не будут заморачиваться... Хотя англичане любят чтобы китайцы написали, что сделано для UK , именно "для" а ни "в"...:D,
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Могу Вас убедить
26.08.2015 12:42
что наши костюмы, а именно Olly и Ars шьются в Пензе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Olly и Ars шьются в Пензе
26.08.2015 16:35
Искренне рад, если вдруг окажется что и материал для них делают где нибудь в Иваново, то был бы еще более приятно удивлен...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В Иваново уже ничего не делают
29.12.2016 18:29
Из китайской ткани все шьют. Или почти все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей
27.08.2015 09:45
Это конечно понятно что практически все из Китая, но разница между откровенным Китаем и известными брендами сшитыми там же огромная. Например взять футболку в декатлоне за 300 рублей и асикс за 1500, асикс будет выводить влагу, футболка из декатлона кроме сырости и дискомфорта ничего не даст.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
взять футболку в декатлоне за 300 рублей и асикс за 1500
27.08.2015 10:07
Про это и разговор, бренд если не контрафакт, он не важно где сделан, у него все под контролем (обычно, но бывает косяки) А вот не бредовая продукция, вроде приват лейба для наших спортивных сетей, или под видом отечественного производителя, это и есть та самая футболка за 300р, только пришив еще свою лейбу,  её толкают за 500-600р, как бы не раскрученный свой бренд... я  25 лет был в этом бизнесе, представление имею ... сейчас кстати из этой серии скандал про бытовую химию известных производителей, это как раз из той серии когда и на старух бывает ...:D косяк короче... Не верьте в сказки, что у неизвестного производителя не хуже.  Да у известных платишь за его маркетинговые затраты, они где то 60-80% в себестоимости, туда входит и реклама.  Но тот масштаб производства, который у них, позволяет закупать качественное сырье в разы дешевле чем кустарным производителям. Если в Пензе будут шить из того же материала, что и адидас найк и т.п., то цена будет еще выше... все остальные рассказы, рассчитаны на не разбирающихся в теме, т.е на лохов .. Sorry, если кто увидел в них себя, но все мы в чем нибудь понимаем, а в чем то нет, этим всегда все пользуются...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
взять футболку в декатлоне за 300 рублей и асикс за 1500
27.08.2015 10:22
но это не значит что костюм производства Пензы нельзя брать,  просто надо четко знать, что материал будет однозначно хуже при той же цене на бредовую продукцию... Если дешевле, то весь вопрос соотношения  цена качество, если вполне устаивает, то конечно брать. Это как если сравнивать самый простой мерседес и лада, все точне так же, в мерсе всегда будут комплектующие лучше, другой масштаб, другие комплектующие , и делает их не сам мерс, а его поставщики. Лада может тоже у них что то заказать,но ... дорого для нее
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Разминка
20.02.2021 10:15
Есть разминка sportful, финская бренд не помню ушла в утиль .и наша nordski elite. Все выполняют свои функции, те сидят на тебе, а ты их катаешь. Ну нет разницы, для меня , нашей брендовой и импортных ,ни в материалах, ни пошиве при разнице в стоимости 2 раза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Swix купил...
26.08.2015 19:21
Swix купил костю, обошелся в 8т.р. Это разве дорога, так в нем хоть куда, не стремно.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Достойный аналог забугорным брендам
27.08.2015 09:11
Доброго времени суток!
В своей практике использую Rex, Noname, OneWey. В прошлом году купил для отца разминочный костюм Ars. Т.к. у нас комплекция одинаковая, то решил его попробовать. С виду выглядит не плохо, швы качественные (маме верить можно =)), сидит хорошо, ничто не мешает, не продувает(ветрозащита хорошая). По моим ощущениям он несколько теплее, чем указанные мною бренды. Единственное что мне в нем не понравилось, так это то, что в коленках скапливается влага(!). Думал это только у меня, однако разговаривал со своим знакомым и он то же указал на такую проблему.
По поводу производства: действительно шьют в Пензе, но вот материал похоже не наш...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
костюм
27.08.2015 10:59
Крафт, свикс, одло... бла-бла-бла:D. Странно, что про КВ+ никто даже не упомянул, а разминка у них просто шикарная как Race, так не топовые модели. Соотношение цена/качество очень хорошее имхо, что впрочем характерно для данного бренда в целом.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
27.08.2015 15:54
Не внимательно читали, я упоминал, что мерил в магазине и его в том числе, не понравилось как сидит (сам удивился).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выше Андрей Шлапаков написал
27.08.2015 19:03
в чем мы выигрываем и в чем проигрываем, покупая дешевле у отечественного производителя. КВ+ это те же яйца, что и "отечественный производитель", только сбоку:D
Вы подержите в руках топовую модель Свикса и КВ, а лучше потренируйтесь в них, и все вопросы сразу отпадут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня вопросов как раз нет))
27.08.2015 19:16
Не тренировался в изделиях от отечественного производителя поэтому не могу сравнить КВ+ с ними. За то могу сравнить КВ+ (в частности куртка KV+ Race) с Рэксом, Сильвини и Лёфлером. КВ не только ничем не хуже, но именно под мою конфигурацию туловища заметно удобнее. Свикс и одло только мерил, не катался в них. Какого-то сумасшедшего превосходства в качестве не почувствовал (не утверждаю,что его нет) в отличие от разницы в цене.
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
27.08.2015 19:46
Не, ну с перечисленными вами брендами KV сопоставим. У меня были пара шмоток от Леффлер. Вроде все нравилось-дизайн, ощущения в них, но рассыпались за сезон. Топовые Swix, Craft, BD, Odlo-им сносу нет. В шкафу висят вещи, которым по 6-7 лет, одеваю их все реже и реже, т.к. появляются новые, но выкинуть жалко-состояние вполне рабочее.
Витжен и Elips
29.12.2016 12:20
Кто-нибудь может подсказать по этим маркам?
Бюджет ограничен, а разминки этих фирм можно за 4 000 купить..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фирма CAP
15.01.2017 19:34
купил за 1700 не сильно уступает именитым брендам, не продуваем свою цену полностью отрабатывает. крафт шторм стоит 5500. 5500/1700=3.2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
взял витжен
21.01.2017 09:27
Вчера пришла разминка витжен 001 за 6300. Качество супер. Откатал вечером на лыжах. Температура -5С, приличный ветер. Под костюмом тонкое термобелье. Ни намека на потение - все сразу испаряется. Тепло, комфортно. Использованы дышашие ткани.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подскажите
22.01.2017 13:23
Пожалуйста. А разминка нордскай как с отведением влаги?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разминка
20.02.2021 10:28
Nordski elite у меня, отличная разминка. Не сочтите за рекламу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже
23.01.2017 06:34
взял витжен, правда 002 за 3500 (с доставкой 4100 вышла). В пятницу пришла, вчера опробовал. Температура -12 и ветер, пробежал 20км (под низ термо) ощущения самые приятные) Брал 002 так как она вроде как теплее, а у меня всю зиму -12 -20.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это не то
23.01.2017 15:07
Материал здесь не дышащий используется, а похож на ветровку. Хотел сам сыну взять - не стал. До сих пор бегал в ветровке с подкладкой. Хватало на 5 км - потом внутреннее тепло реально тормозит - бежать невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
22.01.2017 14:41
Покупал в позапрошлом году куртку разминочную. Был шокирован моделью от КВ+. Сшита по выкройкам на квадратных людей. В плечах дубовая. Будто из брезентухи.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.01.2017 14:35
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Вячеслав..... забанен пожизненно.Пользователь "Вячеслав....." забанен пожизненно за создание дублирующего аккаунта.
Какая ситуация на 2021 год?)
18.02.2021 10:36
Есть ли сейчас достойные отечественные разминки?
Нужно что-то потеплее Olly, но чтоб дышало (качественная мембрана), а то намокание коленок, да и вообще мокрые швы как на средних моделях Nordski не хочется (насчёт верхних моделей не в курсе)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую, Владимир.
18.02.2021 10:52
Советую разминку от Андрея Кириллова.Сегодня с 06:00 до 08:00 в двадцатидвухградусный мороз откатал- все отлично. Материал "дышит", не промерзает.
Сейчас тестирую вообще всю линейку одежды от АК
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я купил
18.02.2021 12:25
Костюм Ray WS Star, по мне просто супер - гораздо лучше чем мой старый Briko.
Цена вопроса - всего 7 т.р.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Опыт с последнего поста 2015 года
20.02.2021 09:39
Фанат еще жив и используется, хоть и поистерся с 2013-го года.
В этом сезоне взял на смену Витжен Про. Изначально, на ощупь, показалось, что будет плохо дышать, хотя штаны от такого отец использует уж года три, но он практически не потеет, в отличии от меня. Что могу сказать по нему в целом и относительно Фаната, при учете, что теплее -8 погоды не было.
Плюсы:
+ все таки дышит - и ехать в нем мне комфортнее и идти от лыжни, естественно накинув сверху куртку (а это почти три километра), на нем, в отличии от фаната так насквозь не промокаю, но и внутри избытка влаги не чувствую, хотя конечно это не ТОП уровень.
+ крой более приталенный чем Фанат и у штанов и у куртки
+ конструкция карманов у куртки удобна дял открывания даже в толстых перчатках
+ молния спереди на штанах
нейтральные особенности:
пропорции на довольно длинные ноги - у меня небольшой избыток длинны и конструкция резинки снизу такова, что может мешать при использовании на велике, хотя еще не пробовал
есть и небольшой отрицательны момент:
- лямки штанов безбожно слетают и у отца и у меня, думал плечи такие покатые или ткань резинки скользкая, но жена говорит, что это с большой долей вероятности ошибка при конструировании выкройки. Проблема решается пришиванием застежки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет разницы KV+ и Salomon
18.02.2021 12:49
Есть оба костюма. Куртка KV+ Race , штаны KV+ Lahti. Уже 5 лет в нем бегаю, очень качественный, теплый, удобный. Из дефектов только пластмассовый держатель на собачке одной молнии сломался на кармане, не критично можно поменять. Износ ткани за 5 лет минимальный, хотя тренируюсь часто 3-5 раз в неделю зимой на лыжах.

Что касается Salomon брал ра смену в дисконте по весне т.к. бывало за ночь один не высыхал. Брал чуть полегче по температурному режиму чем KV , т.к. ближе к 0 в kv жарко. По цене с учетом скидок вышел как KV+ Без скидок. По качеству Salomon не хуже не лучше, примерно тоже самое. Из дефектов появились катышки на воротнике ке сзади, там где тонкий материал без виндстоппера.

в остальном же оба костюма отличные, претензий нет.
к слову у жены отечественный nordski, тоже вполне довольна, хотя местами начали появляться кстышки в местах трения. Хотя по цене он почти как мой kv+ Стоил...  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Nordski
18.02.2021 18:02
Присмотритесь к этой марке, тоже отечественный бренд, новая коллекция у них намного интереснее по дизайну, катаюсь в такой разминке второй сезон, очень удобно, качественно, материал дышит, внешний вид держит. Внешний слой софтшелл очень приятный, при текущей погоде совсем не холодный.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Nordski
18.02.2021 19:05
Самая плохая разминка из всех,что у меня были.В ней жарко всегда. Даже в - 20 в ней сначала потеешь(внизу одна термуха),а потом мерзнешь,так как она намокает от пота.Про вылезшие нитки на швах я уж и не вспоминаю-мелочи жизни.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
у меня тоже
18.02.2021 22:14
нордски про, трещит по швам когда одеваешь. были до этого кв+ и бьорн дели, к ним таких претензий не было совсем. и пошив не совсем удачный у нордски, верх либо в плечах тесный, либо болтается в районе пояса, а низ что то совсем короткий если подбирать по полноте. правда я высокий 192см и вес 100 кг. но бьрн дели кк ни странно подходит, а нордски совсем никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Порекомендую отечественный Ray
19.02.2021 12:04
Екатеринбург кажется производит.
Не уступает Loeffler по личному опыту,качественно и прочно сделан.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
nordski
19.02.2021 16:44
И у меня nordski( Влагу не выводит, нитки расползаются.  Не могу понять, где вообще лучше его применять)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У мелких
19.02.2021 18:14
nordski.. Пока не заметил ни расползания, ни намокания... Мож не потеют?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Victory Code Speed
20.02.2021 10:37
Прикупил себе. Буду тестить. Производят там же, где и nordski. Поглядим, что за гусь)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бракованый наверно
22.01.2022 17:34
попался, т.к. сегодня испытал подобный - просто в восторге, сухо и тепло как в рекламе, прокатил 34км и всё что намокло это перчатки. На улице -11, в лесу у реки может чуть холоднее, но такого комфорта от катания ещё не было, домой пришёл всё абсолютно сухое, а раньше килограмм воды в штанах и куртке примерно скапливался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я не знаю как было раньше.
20.02.2021 16:44
Говорю именно о новых моделях с прошлого года которые, конкретно пользуюсь Nordski Premium.
Проблем описанных Вами не имею.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
От
21.02.2021 08:02
э фак - один я в жилетке из декатлона катаюсь :o
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И как Вам?
22.01.2022 18:53
Я хочу недорогой жилет сверху на софтшелл на морозец. Пойдёт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Купил в Декатлоне
22.01.2022 19:49
один я в жилетке из декатлона катаюсь
кроссы копеечные, на один раз, в поход сходить. Хожу в них уже 4 сезона, и в 5 буду ходить 😁. Вот тебе и Декатлон, был раньше дешёвый и качественный товар.
Разминку пользую нордски, хорошо, только молнии у них на куртках плохие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свой опыт
24.01.2022 13:50
Первый костюм в начале 2000х был Briko с эксплуатационной точки вроде все неплохо, но крой очень странный: коротковат, а ворот под "бычью" шею! Говорят: у всех итальянских марок подобное...

Потом был один из первых KV2, отличий в материалах от Брико практически не было, в эксплуатации на 4 с минусом...

Где то в 2013 купил два костюма KV+ Exclusive и Equipe, первый на тепло -5 и выше (использую до сих пор).
А вот второй катал чаще всего, со временем сломались бегунки молний на брюках, хватало до -15, с жилетом BD (которому уже 25 лет!!! и сносу нет, только светотрожающие швы облезли) и до -30... На морозе дубел, покрывался льдом изнутри, но не мерз!

Зато в прошлом году купил в СМ с 50% скидкой Craft Storm 2.0, по сравнению "жестким" KV+ Equipe - мягкий, комфортный от 0 до -15 - теперь одеваю только его!!! Сперва пугали неутепленные рукава, но никаких проблем - руки не мерзнут даже -28...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0