Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ищем лыжницу, работающую в структуре Российской Академии Наук

25.11.2015 13:00
Ищем лыжницу, представительницу прекрасного пола (возраст не имеет значение), работающую в структуре Российской Академии Наук г.Москвы или Московской области, чтобы принять участие в составе сборной РАН г.Москвы во Всероссийской Академиаде РАН по лыжным гонкам в середине марта 2016 года в г.УФА : http://www.inp.nsk.su/tradeunion/activity/sport/Academiada/

Уровень подготовки принципиального значения не имеет, главное умение кататься и любовь к лыжным гонкам!

Телефон для связи: +7 903 719 11 81 (Олег)
  • Просмотров:4910
  • Комментариев:48
  • Рейтинг: 0 0 0
ШершЕ ля фам!!!!)))
25.11.2015 14:36
Олег, вообще-то лучше искать сразу двух лыжниц, так больше вероятность, что хоть кто-то отзовется!!!))) Плюс, ты еще забыл добавить, что она обязательно должна быть членом Профсоюза работников РАН, иначе никак нельзя))). Возраст, кстати, тоже имеет значение, так как одна пенсионерка у нас уже есть)). Хотя, конечно, ты прав, если пенсионерка бегает по первому взрослому разряду, то возраст не имеет значения)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно её ля фам)))
25.11.2015 15:06
Валера! И снова здрасте))) :):):)
Где бы ещё пересеклись, что называется ;)
Ну а что делать, приходится, хоть так..
Конечно, чем больше лыжниц, тем нам всем лучше))
Надо искать!!!
Везде, где можно, объявления клеить на трассах, клич пускать в просторах инета, всех опрашивать))
Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
))))))))))))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А лучше
25.11.2015 21:02
В этих Академиях наук объявления повесить, у них наверника есть доска))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо)
26.11.2015 11:07
Александр, спасибо за совет))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, Валерий,
29.11.2015 21:20
привет из Сыктывкара! 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет друзьям-коллегам!!!!
29.11.2015 22:25
Денис, как идёт подготовка к сезону? Давно ли на лыжи встали? Мы тут в раздумьях, выставлять ли команду на Академиаду, особенно, если в эстафете побегут две женщины. К тому же сроки совпадают с Деминским марафоном. Да и новосибирцы сильно расстроятся, если мы вдруг их обыграем;):D:D
Привет Дмитрию и Александру!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, привет!
30.11.2015 12:50
Подготовка своим чередом идет, катаемся потихоньку. На лыжи встали в начале октября.
На Академиаду команду, конечно выставлять, марафонов много, а Академиада – одна.
Приветы передам =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ошибаетесь,сударь)),ваще-то у вас 2 пенсионерки было.
03.12.2015 13:05
вроде положение нормальное сделали: 5 для М и 4 для Ж в эстафете, так что можно и мужичков в возрасте поискать для гонок, а эстафета и так ничего получалась по старому положению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, скажем так,
03.12.2015 16:22
не "у вас", а у нас, Виктория!!)))). Действительно, есть у нас в команде еще одна новоявленная турбо-пенсионерка))))), но, чесслово, язык не повернется отнести Ее к этой категории)))). Да, с "возрастными мужичками" идея в целом хорошая, мы ее прорабатываем)), но тут тоже все не очень просто. Спортсменов уровня Н.Григорова (кмс и выше) в группы М5-М7 мы вряд ли найдем)))), если тока поискать турбо-деда годков эдак 75-80)))). ИМХО, лучше уж найти молодого бычка (еще лучше кобылицу))), чтоб и группу брал, и в эстафете рвал))). Но при этом надо еще иметь в виду, что, нас, московских, тут (да и там тоже:D:D) и так не особо любят, а если мы резко усилимся, то вааще будут ненавидеть, как лютых врагов))))))) А оно нам надо??????)))))
На текущий момент, каким я вижу оптимальный состав команды, это пять "железных" эстафетчиков из разных возрастных групп обоих полов (4 основных и запасной) плюс один зачетный ветеран для индивидуальных гонок. На мой взгляд, победить соперников по группе в индивидуальных гонках не так престижно (при всем уважении к данному виду соревнований), как быть на подиуме в эстафете!!!! Ибо только эстафета дает реальную оценку силы команд.
Хорошо, что в этом году организаторы спустились с небес и изменили состав эстафеты. И это хорошо не только для команды Москвы, но и для всей Академиады. Если посмотреть на протоколы лыжных любительских гонок в любом регионе страны, то увидим весьма печальную картину: в среднем на 20 (а местами и 30!!!) финишировавших мужчин приходится всего 1 женщина!!!!!! Поэтому большая удача для любой команды на Академиаде иметь в составе двух быстро бегающих женщин да еще и с ученой степенью. Надо понимать, что, если целью Академиады является привлечение в структуры РАН как можно больше спортсменов топ уровня, то тогда, разумеется, можно требовать от команд выставлять на эстафету хоть две, хоть все четыре женщины. Но если мы пропагандируем здоровый образ жизни среди сотрудников РАН (а я надеюсь, что именно так), то любые ограничения по половому признаку при формировании команд кажутся абсурдными. Или надо проводить отдельно мужское и женское первенство на Академиаде, или формировать состав команд на смешанную эстафету в произвольном виде с учетом прохождения разной длинны дистанций для М и Ж. Максимум, что можно сделать, так это обязать команды выставлять на эстафету хотя бы одну женщину. Женщина в России - это больше, чем просто женщина, а умная женщина-спортсменка - это вообще редкий феномен, это наше ВСЕ!!!!!!!))))) Хоть сегодня и не 8 марта, но давайте будем с пониманием относиться к роли женщины в современном академическом лыжном спорте!)))
Если коллеги из других команд со мной не согласны, прошу высказать свою точку зрения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 abram 2
заметки на полях Положения
04.12.2015 17:47
Вообще- то должны были отозваться женщины. Ну, да ладно напишу я . Положение Академиады еще не устаканилось. И меняется довольно часто. Если взять только время с момента, как Академиада вернулась в Европу ( это 2012 год Петрозаводск) были три разных варианта проведения эстафеты. Московской команде пришлось по душе положение по которому соревновались в Томске и Сыктывкаре. Но, такое положение не всем было по нутру. Команда ИЯФ в Томске просто была в состоянии близкому к панике, когда после двух первых этапов, в одном из которых участвовал "великий и ужасный" Григоров, проигрывала Кольскому научному центру больше минуты. Алла и Лариса порвали эстафету. Было много вопросов к такому формату. Правда до Томска москвичи не добрались, а вот в Сыктывкаре поучаствовали и заняли 2 место. Имея вполне себе неплохих мужичков и великолепную Оленеву. Правда и там случился казус, который потом аукнулся им в Апатитах. Были проблемы с мандатной комиссией. Но, интеллигентные люди, не сильно упирались и позволили москвичам остаться на втором месте в эстафете, и третьем общекомандном месте.Вообще- то следует отметить, что эти места они честно завоевали в рамках Положения. А если бы остальные команды проявили принципиальность по формальным вещам, то Оленева выступала бы за свой институт, а остальные за профсоюзную организацию Москвы, и мест на подиуме не случилось бы. Третьими были бы иркутяне. И кто скажет, что к "нелюбимым москвичам" отнеслись как к "лютым врагам"(терминология Valery Wine)? Но, наверное на рутинный процесс ознакомления с правилами, чтение положения в межсезонье, москвичи внимания не обратили. Поэтому Положение к 9 академиаде они прочитали уже в Апатитах. И оказалось, что в этом году более спортивный принцип. Два этапа женских и два мужских. Это было известно как минимум летом, в начале осени. Ни одна команда не противилась такому положению. И что случилось в итоге? В командах в которых никогда в эстафете не выступало более одной женщины, откуда ни возьмись, появились вполне себе приличные девушки. Посмотрите на результаты. Некоторые даже приблизились к Оленевой на время менее одной минуты. И после этого ваши утверждения о том, что "нет в России пары стройных ног", в смысле, трудно найти в Москве двух женщин для эстафеты просто смешны. Как и утверждение, что это не пошло на пользу Академиаде. Очень даже пошло на пользу. Появились новые команды ЗИН РАН, состоящие в большинстве своем из женщин, команда Геофизической службы, где заводилой была активная женщина и т.п.. Если бы Вы почитали положение, то эта ветка должна была появиться в прошлом году, и я уверен, что вы бы нашли женщину для эстафеты. И не пришлось бы искать виноватых в организаторах, мол спустились они с небес. Да они и не залазили туда, просто пытались выбрать оптимальный вариант проведения соревнований. А соревноваться нужно и можно в любых условиях. Ну, а заявления о двух бегающих женщинах, да еще и с ученой степенью, просто демагогия. Люди которые не из системы Академии и вправду могут подумать, что на старт выходят сплошь кандидаты, и доктора наук. Думаю, что утверждение "... умная женщина-спортсменка - это вообще редкий феномен", многие женщины воспримут вообще как оскорбление. По вашему, женщины-ученые сплошь инвалиды с кардиостимуляторами?
ЗЫ. В положении на 10 Академиаду, кстати, неясно распределение по этапам. Нет жесткой привязки 1-этап женский, второй мужской.... Но и нет утверждения, что состав команды произвольный, как было в Томске.т Нужно уточнить, возможно все будет так как в Апатитах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый!!!
04.12.2015 19:06
Не знаю, кто Вы и откуда, но судя по написанному, Вы не присутствовали лично на Академиадах, так как пишете порой откровенные глупости, Вы уж простите!! Отвечу Вам по пунктам:
1. Положение об Академиаде. Вы правы, когда говорите о том, что правила каждый год меняются, и этот не всем нравится. Мы не против изменения правил!!!! В конце концов, любое соревнование это живой организм, который может и должен адаптироваться под интересы участников. Но мы категорически против внесения изменений за пару месяцев до начала соревнований!!!! Вы откровенно лукавите, когда заявляете, что Положение появляется чуть ли не летом!!!!! Может, это в вашей команде есть приближенные к организаторам люди, которые о всех будущих нововведениях узнают летом, а к нам в Москву Положение о текущей Академиаде приходит аккурат перед Новым годом!!!!! Например, в прошлом году только 15 декабря (!!!!!) пришло уведомление о том, что сроки проведения Академиады якобы согласованы, и скоро на сайте появится Положение!!!!!. Про какое лето Вы тут нам втираете??????))))). Хотя я не исключаю, что ваша команда обо всем знала уже летом!)))). При этом, мы эстафетную четверку готовили весь год под схему 3м+1ж. Люди специально готовились, обновили инвентарь.....А получилось как всегда!!! И меня лично просто возмущает Ваш бесцеременный посыл о том, что".. наверное на рутинный процесс ознакомления с правилами, чтение положения в межсезонье, москвичи внимания не обратили." Мы обратили, но наше межсезонье не совпадает с Вашим месяцев так на 6!!!!!!!
2. Мне не понятно, почему Вы вдруг привели пример с командой ИЯФ в Томске? Что этот пример доказывает? В общем-то, ничего.  Хотя нет, он доказывает, что команда ИЯФ всегда на коне при любых раскладах!!! Они молодцы, и мы искренне радуемся их успехам из года в год. Меня тут порадовало другое, в частности то, что как Вы пишете "....до Томска москвичи не добрались")))))). Здрасьте, уважаемый!!!))) Вы бы хоть протоколы почитали, прежде чем глупости писать!!!!!
3. Про Сыктывкарский "казус" я с Вами полностью согласен. Если бы не "интеллигентные" люди, расклад мест в эстафете и тотале был бы куда более привычным для Вас.Однако, что помешало тем же интеллигентным людям на прошлой Академиаде пойти навстречу команде ИЯФ и разрешить в схожей ситуации выставить на эстафету Софью Бейзель????? Надеюсь, Вы понимаете, про что идет речь!
3. Далее Вы пишете: "Если бы Вы почитали положение, то эта ветка должна была появиться в прошлом году, и я уверен, что вы бы нашли женщину для эстафеты." Вот Вы уверены, а мы так и не нашли женщину для эстафеты!!!! Ни в прошлом году, ни в этом!! И форум не помог!!!! Нет их в Моск регионе!!! Как бы Вам там не мечталось!!! Поэтому, когда Вы говорите о том, что организаторы "...просто пытались выбрать оптимальный вариант проведения соревнований", мне хочется задать лично Вам и организаторам один простой вопрос: Ребята, для кого именно вы ищете оптимальный вариант проведения соревнований????????????? Явно не для команды Москвы!!!!!
4. Было бы лучше и честнее, если бы в Академиаде участвовали только аспиранты и научные сотрудники. Вот тогда бы это действительно была Академиада!!!!!
5. Последнее. Положение о новой Академиаде я прочитал. Там нет ни слова о распределении этапов!!! А раз так, то все, что Вы придумаете, это будет  Ваше личное мнение. Как в Апатитах не будет точно!!! Положение опубликовано, и если Вы попытаетесь его изменить, будет скандал!!! Это я Вам обещаю!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 abram 2
to Valery Wine
07.12.2015 12:22
Увидел (ниже) письмо с предложением закрыть  пост с поиском лыжницы и вздохнул с облегчением. Не нужно отвечать на некоторые сентенции Валерия, которые он описал  в своем ответе на мое письмо ( хотя еще вчера хотелось "поглумиться над Москвой"(конец цитаты)). Дело в том, что они далеко уже уклонились от первоначальной темы и потихонечку приобретают черты склоки, которые не  на пользу такому грандиозному, на мой взгляд, мероприятию. как "Академиада".  Желаю уважаемой московской команде снега, удачи в селекционной работе, успехов на лыжне. До встречи  в Уфе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
а что там бежать надо?
26.11.2015 01:49
Поищите в учреждениях гуманитарной направленности,  там должно быть много девушек- студенток,  может кто и занимается лыжами.
У меня дите маленькое на руках,  и непонятки с дальнейшей жизнью, да и уровень наверное упал, которого и так не было. Еще кто-то  был с форума из РАН, не помню как зовут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хех
27.11.2015 06:36
знакомое положение хоть и немного с другой (противоположной) стороны.

да к тому же и не фам и не "с" академии наук (я "с Ташкента")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Командировочные расходы за чей счет?
26.11.2015 10:24
Билеты, проживание etc.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За счёт Профсоюза РАН
26.11.2015 11:03
Галина! Оплачивает Профсоюз РАН. Для этого нужно работать в Академии и быть членом Профсоюза РАН.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ограничения по стажу и научным трудам имеются? ))
26.11.2015 12:51
а то можно разные варианты поискать, пока время есть, рынок труда переполнен.
Только нужно подбирать не пенсионерку, чтобы её не подставить случайно - т.к. с 2016 года работающим пенсам хотят пенсы не платить. (в информац.рассылке попадалось,  с какого квартала действует не помню, мне не актуально, но если вопросы будут - проверю).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не имеются)
26.11.2015 14:34
Галина, стаж и научные работы значения не имеют. Можно даже не быть учёным или инженером, а просто работать в структуре РАН на любой должности, хоть юристом, хоть экономистом, хоть водителем. Главное принадлежность к структуре РАН и быть членом Профкома. Ну и, конечно, желательно помоложе лыжницу, чтобы бегала хорошо)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хех оф
27.11.2015 06:39
а каким неофициально или официально работающим пенсам?

а случайно официально давно неработающим непенсам ничего платить не начнут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это касается официально работающих пенсов, по которым подаются
27.11.2015 11:53
отчеты в ПФР,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо)
26.11.2015 11:08
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так точно)
26.11.2015 11:09
Алексей, да-да, именно это ждёт)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы бы перечень организаций уточнили
26.11.2015 11:12
не все знают структуру РАН, это же не только организации в районе метро Ленинский пр-кт, или ссылку указали где их посмотреть.

Может, какие бы нашлись общие знакомые лыжники - работники структуры, которые в форум сами не заглядывают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Список огромный
26.11.2015 11:18
Сергей, Институтов РАН очень много по Москве и области расположенно.  Замучаешься перечислять. Конечно, не только в районе Ленинского проспекта. Все Институты, которые имеют принадлежность к РАН. Их реально очень много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оо
26.11.2015 21:54
Я институт экономики ран заканчивал) там же большая структура, найти можно кого угодно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем искать!
26.11.2015 23:38
Наум, спасибо! Просто физически ездить по всем Институтам в Москве и искать нереально. Просто не хватит времени. Поэтому разместил здесь объявление, вдруг кто реально поможет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно лыжницу принять на работу
27.11.2015 17:55
Единственный, на мой взгляд, выход - принять какую-нибудь лыжницу в штат РАН
по-совместительству.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они возвращаются!
29.11.2015 19:54
Старые добрые времена, когда команда Москвы на Академиаде состояла сплошь из юных лаборантов. В кулуарах руководитель делегации доверительно пояснял, что после победы на  Академиаде их всех уволят. Поиск лыжницы через форум поддерживаю и одобряю, но удивлен обещаниями оплаты участия в мероприятии профсоюзом РАН. Насколько я знаю, дорогу могут оплатить, и то постфактум. Некоторые организации отправляют сотрудников в командировку. И вообще победит Новосибирск.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег!!
29.11.2015 23:10
Вы так хорошо осведомлены в наших московских делах, что Вам пора вплотную заняться собственной командой и навести там порядок, чтоб спустя какое-то время о вас не говорили так, как Вы сейчас глумитесь над Москвой!!!!:DИскренне желаю победы дружественной команде ИЯФ в честной и бескомпромиссной борьбе!!!! Кстати, огромный привет Николаю Григорову и Владу Дульцеву!!))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как один из участников
29.11.2015 21:17
данных мероприятий заявляю - так не честно :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис!!!
29.11.2015 23:17
Давай не будем поддаваться на провокации соперников!!!! Если бы мы мухлевали с составом, то вряд ли бы заняли девятое место по итогам прошлой Академиады))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выводим тему в топ форума!
30.11.2015 02:06
Valery,

не глумлюсь, а прикалываюсь. Старые, добрые времена - это 70-е годы прошлого века, когда со ставками в АН СССР было просто. Кто сейчас разрешит взять на работу сколько хочешь лаборантов? О тех тактических ходах знаю только по рассказам наших ветеранов. Привет передам, спасибо.  А в команде у нас полный порядок. И даже снег выпал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз уж на то пошло,
30.11.2015 07:28
А что, разве только в Москве в 70-е годы "было просто" со ставками лаборантов??? Или это только Московские негодяи без стыда и совести обманывали общественность???))))))))) сейчас в Московском регионе под сотню разных учреждений РАН, и, поверьте, нам гораздо проще кого-то найти, чем кого-то пристроить. Или Вы так переживаете за успех своей команды, что даже в этой стратегии нам отказываете??)))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему?
30.11.2015 11:20
Денис, привет! А почему не честно? Что здесь преступного? Если у нас действительно проблема с лыжницами. Да и мы мужчины, далеко не идеальные результаты показываем. Я же разместил пост для того, чтобы найти лыжницу именно в структуре РАН Москвы, а не из какой-нибудь другой области. Что здесь не честного. Брать со стороны мы никого не будем, ни при каких обстоятельствах! Лично я о таком мероприятии сам узнал 3 года назад, и то совершенно случайно мне сказали через 3-и лица. А сколько людей может хотело бы участвовать, но даже не знают о таком замечательном со всех сторон мероприятии, как Академиада. Что здесь такого, наоборот здорово, что будут появляться новые спортсмены и спортсменки-учёные. Только беда в том, что где их нам найти, хоть Москва и область большой регион.  Даже этот форум не сильно помогает. И у нас ты знаешь, проблема именно с лыжницами в команде. При всём уважении к Альбине, которой 70 лет, она не может составить достойную конкуренцию в эстафете, ей и так тяжело бежать 3 дистанции. А мы получается занимаем, благодаря новому формату, и ограниченному составу команды 10-е места.. Вобщем, если есть по этому поводу какие-то претензии, что совершенно не понятно, то мы можем вообще не приезжать. Но какой смысл тогда во всём этом..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Острота проблемы понятна.
30.11.2015 11:34
Хотя у меня очень большой круг подруг и просто знакомых разных возрастов, сотрудниц разных организаций, среди них нет ни одной, которая разделяла бы моё увлечение беговыми лыжами. Поэтому считаю практически нереальным найти участницу соревнований среди работниц РАН.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, привет!
30.11.2015 12:14
Когда я писал «так не честно», имел в виду, что брать кого-то на ставки ради участия в соревнованиях – не честно, иначе, представляете, какими составами можно заявиться. А против поста ни чего не имею, всё правильно – ищите. Мне кажется т.к. структур академии наук в столице предостаточно, то вы обязательно найдёте!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, привет!
30.11.2015 14:42
Принято) Денис, в таком случае тебя понял и, конечно же, согласен с такой постоновкой вопроса и твоими доводами! Категорически заявляем - искать кого-то на стороне не планировали и не планируем!!! Иначе это можно было бы сделать втихую.. Но какой тогда смысл участвовать!? Ни нам и никому не нужны победы такой ценой. Мы только за честную борьбу! А форум это просто один из вариантов поиска любителей лыж в структуре РАН. Также мы можем и через Институты давать объявления, но времени на это у всех не хватает. А так хотелось бы, чтобы Академиада развивалась и участвовало много новых Академических команд. А это можно сделать, если пиарить, в хорошем смысле этого слова, наши соревнования.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не вариант!
30.11.2015 11:24
Спасибо, Виктория! Но запрещёнными приёмами мы не пользуемся. Нет никакого смысла. Иначе формат нашей Академиады потеряет смысл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я искренне хотела помочь.
30.11.2015 11:29
Понимаю Вас. Публикуя ответ на призыв топикстартера, я хотела предложить свою кандидатуру. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
30.11.2015 11:54
Виктория, Вам в любом случае удачи на лыжне;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю со снегопадом!
30.11.2015 11:59
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, Олег
06.12.2015 22:19
ловите еще один привет из Сыктывкара! С легкой руки Дениса решил тоже заглянуть к вам на огонек :). Поделюсь некоторыми своими соображениями.

1. Олег, твое объявление звучит несколько неопределенно. Ты хоть и пишешь, что уровень подготовки значения не имеет, но тут же уточняешь про умение кататься, а это понятие растяжимое. И какая-нибудь потенциальная участница вашей команды в силу своей скромности или еще каких-то психологических моментов может  просто недооценить себя и не откликнуться на твое объявление. Самое лучшее, если бы вам удалось провести прямой отбор в виде внутренних соревнований. Мы, по крайней мере, свою команду каждый год так и формируем.

2. Если проводить внутренние соревнования в ваших условиях нереально, то я бы посоветовал вам в первую очередь прошерстить институты не гуманитарной, как тут советовали, а  геологической направленности. Интересно бы посмотреть точную статистику по Академиадам, но на первый взгляд кажется, что геологов среди участников больше всего. Ну, это, вообщем-то, и не удивительно: в силу специфики работы (экспедиции, работа в сложных условиях)  в геологию идут, наверное, не самые хилые люди. Например, в нашем научном центре Институт геологии по всем соревнованиям, что мы проводим, а это кроме лыж еще и волейбол и настольный теннис, везде в лидерах.  А на втором месте по численности среди участников Академиад, наверное, физики. Но этот вариант вам не подходит, там традиционно с женщинами тоже напряженка :) .  
     
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, привет!!!!
07.12.2015 01:17
спасибо, что откликнулся и за советы!!)). Как идёт подготовка к Академиаде? Много ли накатали на лыжах? У нас опять травка зазеленела, правда, солнышко пока не блестит и ласточек не видно))). Короче, погода у нас не располагает к разговорам о лыжах))). Может случиться так, что зима опять будет тёплой и бесснежной, и все наши завиральные идеи с подготовкой команды к Академиаде так и останутся идеями))). Уверен, что рано или поздно, проблемы с женщинами (да и с составом в целом) мы решим. Пусть не в этом, но в следующем году точно!!!
Для того, чтобы реализовать твою идею "проведения прямого отбора" надо как минимум, чтоб было из кого отбирать))))))). Если человек в хорошей спортивной форме ( а нам тока такие и нужны :)))) то он, наверное, выступает на соревнованиях, и его достижения можно найти в протоколах. К сожалению, я пока не вижу ни одной дамы из РАН в протоколах лыжных гонок в моск регионе. Либо они как-то хитро шифруются под крышей какого-нить  спортобщества). Ну, да ладно, хватит уже мусолить эту тему. Предлагаю закрыть пост с поиском лыжницы, работающей в системе РАН, как бесперспективный))).
Спасибо всем, кто откликнулся!! Удачи и до встречи на Академиаде!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что за наезды на физиков?:)))
07.12.2015 13:34
именно физик(с ученой степенью, если чо;)) была удачным приобретением для московской команды.
P.S.Завидую белой завистью,классно там у вас в Сыктывкаре с трассами и снегом!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктория,
08.12.2015 00:18
на физиков не наезжаю ни в коем случае :). Просто, статистика вещь упрямая, а Вы, все-таки, наверное, счастливое (для московской команды) исключение из правила. Спасибо за комплимент в виде белой  зависти :). В плане условий для лыж, действительно, не жалуемся. Но должна же хоть в чем-то быть для нас компенсация за не самое комфортное здесь проживание. Зима и лыжи - это наше все!

Валера, позволь напоследок с тобой не согласиться. В прошлом году одну из участниц нашей команды мы нашли только благодаря внутренним ведомственным соревнованиям, которые организовал профсоюз. Девушка никогда ни в каких лыжных стартах участия не принимала, занималась другими видами спорта, а на лыжах каталась просто для себя. Хорошо пробежала на отборе, взяли в команду, в итоге второе место на Академиаде в абсолюте в классике. Так что ищите, может чемпионки где-то рядом ходят :D!  

А вообще спасибо всем за дискуссию. Очень интересно было почитать разные мнения в искрометном и эмоциональном оформлении. В итоге получился в каком-то смысле пиар Академиады. Всем хорошей подготовки к нашим замечательным соревнованиям  и, вообще, интересного и длинного лыжного сезона!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, привет!!!
08.12.2015 17:32
Никак не получается закрыть/остановить ветку!)))). Ок. Если ты позволяешь себе со мной не согласиться, то позволь тогда и мне тебе не позволить))))). Ключевая фраза в твоем выводе: "соревнованиям, которые организовал профсоюз")))). Во-первых, мы (я имею  ввиду нашу команду) здесь в Москве должны все организовать сами)), а во-вторых, мы готовы это организовать, но, как минимум, нужны люди, которые желают участвовать в соревновании. И потом, я с трудом верю, что человек, пусть даже и хороший спортсмен из другого вида (кроме гребли, разумеется))), прям так взял и побежал через месяц по первому разряду)))). Вот вы нашли женщину, и вы добились успеха, вы - молодцы! А мы не нашли пока такую женщину, поэтому мы в эстафете и командном первенстве были в глубокой ж..е))). Но мы в ж..е не потому, что мы слабые, а потому, что мы не нашли.... Понимаешь, в чем разница, брат?))))
В общем, это не выход, но работать в этом направлении придется, тут ты прав!!! Хотя я и не понимаю, зачем!)). Мы все хотим сделать Академиаду по-настоящему всероссийской и зрелищной одновременно. С нами или без нас, но Академиада должна жить и должна развиваться. Дай Бог здоровья тому человеку, который все это придумал и вдохнул жизнь!! И тут можно долго спорить, в каком направлении ей лучше развиваться. Но надо ли спорить?? Инициатива возрождения Академиады принадлежит, увы, не нам с тобой, не Москве и Сыктывкару, а сибирякам!  Они ее возродили, им и решать, как ей лучше развиваться)). По большому счету, нам, московским, по-барабану, какие будут правила и регламент, мы ваще за любой кипишь, кроме голодовки!!!)))) Но!!! Со своей стороны каждый имеет право своим личным участием или неучастием принять или отвергнуть эти правила.
Жаль, что из-за накладок с датами участники Академиады-2016 не попадут на Деминский марафон из серии WL. Так ведь все равно многие летят через Москву, можно было бы на пару дней задержаться в Демино и поучаствовать в этом не менее шикарном празднике лыжного спорта! Мне, во всяком случае, оч понравился наш прошлогодний зарубон на Празднике Севера в Мурманске. А ведь чем не этап марафонских гонок для Академиады?!!!!!!! Надо срочно предложить идею Сергею Таскаеву!!))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима, привет!
14.12.2015 12:15
Рад слышать и читать!

Спасибо за проявленный интерес к теме и дельные рекомендации! Насчёт неопределённости в подготовке согласен, но тут что называется рады будем всем девушкам, не зависимо от уровня подготовки. Потому что до этого не могли найти практически никого. А умение кататься, я имел ввиду, ну что хотя бы знают, что такое лыжи и как на них передвигаться)

А так согласен, дискусия получилась оживлённая и надеюсь никого в итоге не обидела. Для пиара Академиады такие обсуждения лишними не будут)

Хотя, если честно, совсем не ожидал, что безобидный пост о поиске сотрудницы РАН катающейся на лыжах, вызовет такой ажиотаж и бурные обсуждения. В частности, и на другие темы, касательные организационных моментов Академиады.

Это, пожалуй, говорит о том, что равнодушных нет) И было бы здорово создать на сайте Академиады свой форум, где можно обсуждать и решать разные вопросы, делиться мнениями. Думаю многим было бы это интересно. И это, на мой взгляд, хорошая возможность поддерживать общение не только в дни проведения Академиады.


Всем здоровья, прогресса на лыжне и удачи в делах!

Ну и снега побольше))) А то вот у нас его до сих пор толком нет..((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0