Токсовский лыжный марафон 2016 или у кого не треугольные печати проходят мимо

Зарекся не писать больше на скиспорте, но сегодня был ошеломлен ответом организаторов данного марафона.

Наслышан о хорошей трассе в Токсово, прекрасной природе, в общем, решил бежать. Но зная, исходя из отзывов по марафону 2015, Гатчинскому беговому полумарафону (отказ в регистрации) об отмороженности питерских организаторов, решил уж наверняка узнать про справки и страховки. На сайте марафона выложен образец справки из физдиспансера - у меня же на руках справка из районной поликлиники от терапевта, а для питерских, что не по форме - то отказ.
В общем решил написать, узнать - подойдет ли справка из поликлиники. Получил сегодня ответ.

Здравствуйте, нужна справка как здесь http://ski-spb.ru/tlm.html

обязательно круглая печать врача и треугольная печать учреждения, а
указание врача, что к соревнованию по лыжным гонкам допущен!

Спасибо.

Как же быть - у меня же печать учреждения ПРЯМОУГОЛЬНАЯ! Ужас, какой кошмар.

Вот представляете ситуацию, не выспавшись в поезде, в 8 утра приезжаете на электричке в это Токсово и простояв в очереди вам говорят, так у вас печать не треугольная?? Каков аттракцион, а? Есть желающие?!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Ответить
Просмотров:4904 Комментариев:56 Рейтинг: 0   0 0
Токсовский лыжный марафон 2016
16.01.2016 00:33
Ну и получится два зачёта. Один с треугольными печатями и с номерами. Второй без справок и номеров...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Николов перевоз
16.01.2016 00:50
В Токсово хотя бы предупредили про печать треугольную :)

А вот что пишут про условия допуска в марафоне Николов перевоз : http://www.russialoppet.ru/events/2015-16/798.html
УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ
При получении стартового номера участник должен предоставить удостоверение личности, оригинал медицинской справки с датой оформления не ранее 6 месяцев до даты соревнований, печатью выдавшего учреждения, подписью врача и указанием на допуск к соревнованию на выбранную дистанцию, а также личную страховку жизни, здоровья и несчастного случая и заполнить заявление о персональной ответственности за свое здоровье.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0   0 0
что печать д.б. треугольная :) ты узнаешь на месте :).
16.01.2016 00:53
Т.е. что печать д.б. треугольная :) ты узнаешь на месте :).
И еще мне нравится что нужна и справка и страховка и заявление что все беру на себя - немного взаимоисключающие вещи :)
Тут хватило понимания,
16.01.2016 09:04
Чтобы форму справки не выкладывать и про печати треугольные не писать. Меня испугало прежде всего то, что бюрократы из Токсово даже моего вопроса не поняли про поликлинику и терапевта, а сразу сослались на форму справки на своем сайте. Я на 90% уверен, что будут сидеть проверять эти формы - это же бюрократы, а как работают все бюджетные учреждения я знаю точно. По моему мнению марафоны организовывать должны прежде всего коммерсы, заинтересованные в прибыли, а судя по отзывам прошлых лет, в Токсово окопались именно совковые бюрократы, доказывать которым что-то бесполезно. Мне нервы, время и здоровье намного дороже.
Результаты заявки в пятницу
05.02.2016 14:27
Сегодня (в пятницу) уже заявились на соревнования! На справке не было треугольной печати, но ее приняли! Всем удачи завтра!
И, как новичок, добавлю - поспокойнее, пожалуйста, на старте :-)
Справка.
05.02.2016 20:27
Передо мной человек получал стартовый пакет и у него на справке то же не было треугольной печати. Выдали без проблем.
Слава Богу
16.01.2016 00:54
пока хватает в стране марафонов, где не требуют этих идиотских справок)). Хотел было и я в этом году поучаствовать в токсовском, но раз такая ботва со справками, поищем, тезка, на эти сроки что-нибудь другое))) У меня печать на справке тоже в прямоугольнике)))))
справка
16.01.2016 08:43
В принципе,кому нужно,могу попробовать на след неделе сделать скан справки в формате PDF цветной справки из диспансера с двумя этими печатями,только из Рязанского диспансера,нужно будет убрать фамилию мою а свою как то посьавить.Скан от оригинала мало отличается,если печати четкие сразу ставят.а там мухлюйте сами:)
Андрей, спасибо)).
16.01.2016 10:57
но я лучше поищу организаторов любительских марафонов, которым по-барабану, с какой ты пришёл справкой))))) Тем более, что могут быть вопросы относительно места получения справки)))). Похоже, чем больше чиновников задействовано в организации мероприятия, тем больше формальностей (зачастую дурацких) требуют соблюдать от участников данного мероприятия. За примером далеко ходить не надо - Деминский марафон 2016)))))
Комментарий скрыт модератором
Организация марафона Токсово
16.01.2016 14:24
В прошлом 2015 организаторы начудили со справками о состоянии здоровья: писали на коленке справку в виде клятвенных обещаний о своём здоровье мелким шрифтом на страницу формата А4, потом надо было отстоять очередь в течение одного часа сдать эту справку и получить номер. В результате перенесли старт на час. В этом году будет ещё круче.
А хотел принять участие, трасса довольно широкая, хорошая публика, вежливые участники.
У нас в городе есть поликлиника, а диспансера для работы со спортсменами нет, надо ехать в Москву для прохождения диагностики. Ну это нам любителям надо?!
Отдельные пишут на сайте о том, что готовы специализироваться на марафонских соревнованиях. А я считаю что надо участвовать в местных районных соревнованиях на различные дистанции. Справок не надо, кругом знакомые лица, масса удовольствия от участия.
Делаем вывод: соревнования такие как в Токсово проводятся в угоду чиновникам и по их указаниям, сами же они никогда не принимали участия в подобных стартах, только занимают руководящие должности в администрациях и "дуют" щеки от важности.
Абсолютно согласен
16.01.2016 17:14
Делаем вывод: соревнования такие как в Токсово проводятся в угоду чиновникам и по их указаниям, сами же они никогда не принимали участия в подобных стартах, только занимают руководящие должности в администрациях и "дуют" щеки от важности.
Жаль, что такие трассы достаются подобным товарищам. Им действительно все равно, сколько будет участников, какая у марафона будет репутация. Будет 200 - значит 200, будет 20 - значит 20. Провели марафон для галочки, где надо отчитались и все хорошо - бюджет освоен. Может нефть по 30 изменит ситуацию?

Кстати, организаторы Демино не такие. Можно много упрекать, но стараются идти на встречу, смягчают формулировки, работают с народом)
а некоторым из них
16.01.2016 21:19
лучше вообще ни каких соревнований. Прошлый год Лыжню России чуть было не прокатили единственные лыжные соревнования из оставшихся в нашем районе. Еле добился что бы их провели.
Нефть
16.01.2016 21:44
на счёт нефти не согласен)), по-моему, чем меньше стоит баррель, тем больше дури и агрессии в головах у чиновников!!)) . Они уже отвыкли экономить, и их все больше раздражает невозможность жить на широкую ногу, как раньше)). То ли ещё будет, когда нефть опустится до 10!! Вот тогда справки на марафоны и отменят, но скорее всего по причине экономии бумаги))))
А чем Деминские чиновники отличаются от Токсовских???? И там, и там уйма аппарата задействована в организации мероприятия!!)))
От местных соревнований, кстати, никто и не отказывается)), но со временем острота ощущений от длительного участия в первенстве водокачки начинает притупляться))
Спасибо, Валерий
16.01.2016 22:03
У меня, сделана страховка,честно пройден спортивный диспансер (Ребята у нас в Новгороде, прохождение бесплатно, справку заполнили по образцу Токсовского марафона) но печать учреждения КРУГЛАЯ. Ехать и развернуться не хочется. Т.е мимо Токсовский, мимо Дубна, так как не указана точная дистация, ну а дальше просто не знаю, наверное что-нибудь всплывёт и на других. Грустно как-то. Если люди организующие марафоны есть и видят это. Сделайте что-нибудь!
Рисковать конечно не хочется
17.01.2016 00:01
Но мне кажется, что со справкой диспансера проблем нигде быть не должно. Это полный маразм и кретенизм, если с ней к марафонам не допустить.
Вот поликлиника по идее формально не имеет право такие справки выписывать.
На Николов Перевоз зарегался и оплатил взнос, формулировки 50 км тоже нет, есть фраза "допущен к лыжным гонкам в тч к марафонам". Посмотрим, не допустят, устрою там дебош и подам потом в суд.
правильно сделаете
17.01.2016 11:15
что устроите дебош ! а я если меня тоже не допустят из-за справки! я к вам присоединюсь ! эти орги уде совсем совесть потеряли ! сплошная бюрократия и формализм !
Для тех ,кто не знает обстановку в Питере
18.01.2016 09:51
Организаторы соревнований в СПб пришли новые. А один из тех, кто был всегда и видимо сам уже не уйдет, это Н.Щелканов-очень пожилой человек, но с заслугами в прошлом. В силу интеллектуальной недостаточности и отсутствия необходимого организационного опыта у остальных, мнение товарища Щелканова, там не подлежит оспариванию. Кроме того и федерация СПб и новый ветеранский клуб, буквально в рабской зависимости от Комитета ...(Спорткомитет) СПб. Там с мозгами еще хуже, и они почему то приказ Минзрава, чья юрисдикция должна больше распространятся на поликлиники и пр. приняли близко к сердцу приказ о подтвержденном мед. справкой, допуске к соревнованиям. В прошлом году эта компания завалила проведение Токсовского марафона , там было всё, что можно обругать и оспорить, вплоть до того что его провели коньком, когда этот марафон всегда был классическим. Попытка провести "Открытие сезона у ветеранов в этом 16.01.2016, закончилась каким то бардаком на вахте УТЦ, кого то пустили, кого нет, те заплатили за въезд , с них снова просили организационный сбор и справку "треугольную" . Всё это на страшном морозе, уж явно за -20С. Предыдущая дата проведения была отменена накануне поздно вечером, на сайте Федерации, с ссылкой на погоду. Не все же читают там где то... и и как результат народу приехало довольно много.Ходят спрашивают друг у друга.-17С "проводи не хочу"... В общем, прежде чем ехать из других городов в Токсово, надо очень подумать Такие времена настали и такие люди рулят.
у вас там
18.01.2016 11:40
в Питере одни маразматики что ли в спорте работают ! вместо того чтобы развивать любительский спорт ! они его на корню режут ! под следствие их всех ! за срыв гос спорт стратегии ! если такова еще актуальна ! надо президенту жаловаться !
Описано реалистично,
18.01.2016 12:45
однако еще не время к Президенту обращаться, мало накопилось претензий, очень мало, а другому президенту- Е. Вяльбе, скорее всего наплевать, да и думать надо...
Привет, Роман!
02.02.2016 19:53
Как показали последние события вокруг МКМ, "маразматики от спорта" есть и в Москве. :)
привет Александр !
02.02.2016 22:19
вот тренируешься ! готовишься к сезону ! а после какой -нибудь чинуша все обломит! и даже не извинится ! да с мкм нехорошо получилось ! я к радости своей на зимний гром собирался в этот день ! и кстати прекрасная гонка вышла хоть и все ноги сырые были ! удовольствие огромное получил ! а на счет мкм -надо бросать это гиблое дело -это мое личное мнение ! в самаре та же классика в пятницу была ! по отзывам отличный марафон на высшем уровне ! так что всех недовольных мкм ! милости просим в самару-на сокольи горы ! на следующий год ! тем более обещают сделать его в выходные !
пятница
03.02.2016 12:29
Тоже спросить хотел,а почему в пятницу то его проводили? Или это традиция какая?
пятница!
03.02.2016 12:45
орги обещали на следующий год сделать его в выходные ! а почему в пятницу-я думаю пристреливаются пока рынке лыжных марафонов ! прощупывают почву ! если в пятницу-бежало около 150 чел ! это уже хорошо ! если сделают в вых - я думаю около 500 приедет !
организаторы не идиоты
21.01.2016 21:06
Юра (и все остальные) не надо организаторов считать идиотами. При предъявлении справки прочитают надпись на печати. А форма может быть разная. Сам организую и провожу соревнования, но брать на себя ответственность большой риск, докажи потом прокуратуре что справки пережиток прошлого (а у меня 5-ро детей).
Александр,
03.02.2016 15:04
15 лет на всех соревнованиях по легкой атлетике мы писали "За свое здоровье несу ответственность сам. Число. Подпись". И люди на дистанциях умирали и никого за это в тюрьму не сажали. А сейчас нужно и справку, и страховку и подпись. Причем страховка, кстати, в любом случае не действует. Лень спорить. Почитайте - на пробеге Пушкин-Питер в 2015 сбили девушку. Форс-мажор - до свидания страховка.
А насчет печати, цитирую, что я слышал от организаторов: "Мне все равно, в какой поликлинике вы делали справку. Мне нужна ТРЕУГОЛЬНАЯ печать".
Валерий,
03.02.2016 14:37
наверное, не поверил бы в такую дурь, если бы сам не был свидетелем.
24-го января (2016 г.) бежал как раз в Токсово. На заявку какой-то мужчина принес справку с прямоугольной печатью учреждения. Не хотели брать. Только после ругани тетка взяла справку, но сказала, что больше - никогда.
По моему мнению, плохо то, что 90% спортсменов не возмущаются. Смиряются с тем, что есть. И еще заступаются за таких организаторов... И в этом форуме потом пишут, цитирую,: "Не надо на организаторов наговаривать"... Наверное вы по этой причине зареклись "не писать на скиспорте"...
Ура!
19.01.2016 12:37
справку взял. Треугольная, прямоугольная и круглая печать)))
цена вопроса
19.01.2016 16:18
Ваши временные затраты, сколько врачей, ну и материальные затраты и еще что-нибудь от себя, что не учел.
Затраты
21.01.2016 21:39
не велики, если делать все честно, то: 1. Поход в свою поликлинику к терапевту (ближайшая запись 2+ недели) взять справку о том, что нет противопоказаний для занятий спортом
2. Записаться в спортдиспансер на ближайший вт или четверг
3. Потратить 1-2 дня на стояние в очередях
4. При наличии полиса ОМС все абсолютно БЕСПЛАТНО
Но есть и второй маршрут) и сутки ожидания. По этому маршруту могу в лс рассказать, так сделали справку, ничем не отличается от моей и что самое интересное пробивается.
Дмитрий,
03.02.2016 14:40
а о каком спортдиспансере речь?
Просто интересно. В Питере единственный спортдиспансер на Фонтанке раньше был бесплатным только для тех, у кого 1-й взрослый и выше. Года три назад я был там. Сказали, что теперь он бесплатный только для тех, у кого МСМК. Полис у меня был, но деньги заставили платить...
Дмитрий,
03.02.2016 14:41
остается надеяться, что в субботу нам не объявят, что нужна еще и овальная печать... :-)
Валер, извините за некоторый оффтоп, но вот подумалось:
19.01.2016 17:08
Токсово, Воронеж, Николов Перевоз, Демино - везде участники бегут за свои денежки и везде с них требуют справки с подписями и печатями.
А как обстоят дела с замечательным пафосным мероприятием под названием Московская лыжня 2016 или Лыжня России 2016. Например, 10км и 10тыс. чел. и что, все со справками?!! Не верю. Сплошная фикция, а не выполнение ФЗ. Потемкинские деревни.
Стоимость справки
19.01.2016 17:20
позвонил в диспансер, справка стоит 700 руб. + должна быть пройдена комиссия, если все пройти в диспансере, стоимость уже 4000 руб. Все желание поучаствовать в марафоне пропадает.
Медосмотр
21.01.2016 14:39
Времени уходит немало на справку. Но главное чтобы не зря.
Первый день запись и посещение врача, прохождение кардиограммы, второй день сдача меданализов, флюорография, только на третий день со всеми результатами для заключения и получения справки в врачу.
Теперь о самой справке, подготовил заранее по образцу с сайта Токсовского марафона, теперь образец,, где сказано" к соревнованиямпо лыжным гонкам допущен" не соответствует Положению о проведении марафона. В Положении указано, что в справке должно быть обязательно " допущен к занятиям физкультурой и спортом".
Прошу организаторов ответить: пойдёт все- таки какая фраза?
Очень не хочется приехать с Подмосковья, потратиться на проезд, проживание, оплатить стартовый взнос и уехать так и не приняв участие. Бюрократов у нас хватает, все возможно.
Ждём резюме с Питера!
Вопрос интересует очень многих. Кстати, может участники с других регионов Вам и не нужны?
День добрый.
21.01.2016 14:44
Александр, а где Вы справку делали и какие затраты?
марафон
30.01.2016 15:34
читайте об угрозе
http://ski-spb.ru/
Марафон
30.01.2016 17:01
Прогноз на неделю обнадеживает. Беспокойство может вызвать вода на озере. В прошлом году с другого места старт был. Можно изменить, если не подморозит. Будем надеяться на лучшее.
Организаторов очень просим постараться провести.
Токсово
02.02.2016 19:27
На сайте Токсовского марафона появилась обнадеживающая информация: марафон состоится. Кто хотел поехать - будем готовиться.
ТМ
02.02.2016 20:55
очень хорошие лыжи не берите
Александр,
03.02.2016 14:47
по моему небольшому опыту в лыжах и сравнительно большому - в беге, нужна как раз фраза с уточнением вида и, желательно, дистанции, типа "допущен к соревнованиям по лыжным гонкам на дистанции 50 км". Несколько раз приходил со справкой с фразой "допущен к занятиям спортом и участию в соревнованиях". На заявке справку отклоняли. Я искал ручку подходящего цвета и дописывал "..., в т.ч. в легкоатлетическом пробеге на 42 км". Один раз даже подловили меня на этом деле, но все равно справку приняли. Если будут проблемы - считаю, надо ругаться. Если я буду рядом - поддержу. Удачи вам на дистанции!
Федору
03.02.2016 14:56
Спасибо, со справкой подстраховался. Надеюсь проблем не будет.
вот вы жалуетесь на справку
03.02.2016 10:42
а на соревнованиях в Протвино кроме справки, нужен еще ИНН и пенсионное страховое свидетельство! )))))
Положение: http://www.protvino.ru/upload/tmp/ski_2016.jpg
Протвино
03.02.2016 11:31
город учёных и бюджетников. Постепенно сходят с ума и первыми проявятся такие кластеры.
Видать хотят особого порядка, как его сделать не знают
зато бесплатно
03.02.2016 11:46
социализм всегда этим кончается
Нет ли подвоха
03.02.2016 15:48
А то предъявишь все по списку, потом будешь расплачиваться по валютной ипотеке.:D
ну право
03.02.2016 15:58
справки, как и печати очень легко делаются. Какой запрос, такой ответ и должен быть. Какую надо печать, такую и можно поставить, раз организаторам массовых спортивных мероприятий нужны печати, а не люди...
Токсово
05.02.2016 16:42
Получил номер, проблем нет, но справка нужна, забирают.
Все зарегистрированные уже в списке с номерами. Погода хорошая, снега много.
Теперь бы ещё лыжи ехали.
Саша, привет.
05.02.2016 20:54
Удачного тебе марафона. Чтобы лыжи ехали , колодка держали, а руки и ноги толкались!... Напиши потом свои впечатления!
Итоги Токсово
06.02.2016 17:16
Марафон завершён. Организаторы молодцы! Спасибо, учтены все замечания прошлого года. Хорошо, что были чипы, номера чёрные на синем фоне плохо видно, лучше бы тогда сделали белые. В условиях малоснежья подготовили вполне хорошую трассу, были местами грязные места, может кто и поцарапал лыжи (я слышал). Трасса совершенно другая по сравнению с прошлым годом. Равнины совсем не было, спуски и подъемы, рабочая дистанция. Тем не менее участники преодолевали уверенно. Мне понравилось. Со смазкой у меня, мягко говоря залёт. Одна пара на порошке Токо, на них стартовал, на спусках от меня уезжали достаточно далеко, вторая на Swix 0-10 (205), получше на втором круге, но незначительно. Лыжи разрешают менять не более 2- х раз. Спрашивал у призеров по группам лыжи готовили: Свиксом 7, Ваухти +1-15, 9 элемент 0-15. Снег сухой, мелкий, влажность около 70 процентов, температура на финише 4 гр.
Выиграл С.Ширяев 2.15, мой результат 2.42 (3-й в группе 6).
В общем все здорово.
До новых встреч на марафонах!
И все-таки
06.02.2016 18:53
кузьмоловскую петлю ругали, народ там падал, и жестко. Участок по озеру к финишу превратился в лед после половины пробежавших, кто-то уходил на снег рядом, кто-то толкался бесшажным. В конце на финише закончился изотоник и смекалистые военные привезли чай ))). Однако в целом не плохо, я предполагал, что будет хуже, особенно понравились лесные участки. Сам не бежал, но подсказывал дорогу тем кто спрашивал (были неоднозначные перекрестки). Раз 5-7 спрашивали "сколько до финиша?" в момент, где я был за 1 км до него (или 900м), на последнем подъеме.
Однако
06.02.2016 21:27
Такие погодные условия. Да на многих гонках падают, я на равнине упал в Рождественском марафоне в Романтике, расслабился и палку между ног. Не падают лёжа на диване. Лёд на озере могли перемешать в крошку ратраком, но и так не помешало.
Саша, поздравляю
06.02.2016 23:25
с удачным марафоном и попаданием в призы! Надеюсь, увидимся на Николов Перевозе!
Смена лыж = дисквал
07.02.2016 11:32
Александр, добрый день!
Просто для информации... Лыжи можно менять только если есть специальные боксы для смены лыж. В противном случае смена лыж = дисквалификация.
Денису
07.02.2016 18:33
Сам - то бежал?! Перед стартом судья объявлял, надо слушать, а не мылить на форуме, находятся же такие!
Просто ничего личного.
Денис и бегать и мылить на форуме успевает :)
07.02.2016 21:06
Просто он чуть быстрее вас пробежал, вот вы и не заметили его :)
Александру
07.02.2016 22:35
Александр, я бежал. Правда лыжи не готовил и пара у меня одна всего...
Но ИМХО если гонки лыжные, то есть правила FIS в которых написано про боксы и так далее. Ведь если перед стартом классической гонки судья скажет, что можно толкаться коньком 20 раз, то это будет странно, так как идёт вразрез с правилами классического стиля...
Давайте закончим на этом, просто я не люблю, когда меняют лыжи на любительских гонках.