И опять техника...

26.02.2016 13:13
Добрый день!
Я тут новичок.Хочу попросить поглядеть на технику, дабы разобраться что не правильно делаю.
Занимаюсь очень давно,но с большим (лет 10) перерывом, в ДЮСШ особенно нас техники не учили,говорили главное ..., осмыслением и постановкой техники занимался сам уже в сознательном возрасте,на ту базу что дали в ДЮСШ.
Как то давно, в группе в ВК в ответ на просьбу оценить технику кента отослали - "Иди на форум ski в раздел техники конька и там спрашивай".
Вот и я сам решил забрести на форум, но спец. раздела так и не нашел.
Попробуем тут.
https://youtu.be/-zJ17jmtYqo

Смотрю, смотрю, и не могу понять что не так, мб корпус мало подвижен что ли...
При движении стараюсь выполнять все нюансы - подседать и выпрямляться при отталкивании,колено,нос на одной линии, стараюсь наваливаться на ходовую лыжу,но все не то )

спасибо, буду рад хотя бы нескольким конструктивным советам.
Ответить
Просмотров:1969 Комментариев:20 Рейтинг: 0   0 0
Рюкзак снять: - 3 мин. на десятке! :-)
26.02.2016 14:13
)))))))))))
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Не могу удержаться, прости
26.02.2016 14:14
Штирлиц ехал на лыжах, и что-то ему мешало ..... :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0   0 0
ага,
26.02.2016 14:30
парашют за спиной :D
)))
26.02.2016 14:43
Я представляю что я с винтовкой :D
Это замечательно, только стрелять из него не пробуй )))
26.02.2016 15:42
Ну неужели без рюкзака нельзя было прокатиться, раз решил оценивать технику!

Носок стопы тянешь в финальной части отталкивания ногой, и толкаешься назад. Из-за этого носок лыжи уходит в наружную сторону и назад, волочится по снегу. Тебя всего чуть разворачивает в ту-же сторону. При отталкивании ногой толкайся серединой стопы/пяткой в сторону, всей длинной лыжи, не назад - это не классика. Лыжу не заворачивай.

Больше на этом видео ничего разглядеть не могу. Ну, кроме рюкзака за спиной :)))

ЗЫЖ похоже на стадион в Орехово.
Возможно показалось
26.02.2016 14:35
Но мне кажется что толчковая нога на видео сгибается после отталкивания. Хотя возможно просто показалось.
Нормальный одношажный ход
26.02.2016 14:59
В чем вопросы ваши? Но на равнине эффективней ходить двушажным равнинным.
вопросы
26.02.2016 15:04
Сопоставляю с профи и вижу разницу,но сам не могу четко проанализировать в чем она.
Это было подставное и монтированное видео,поэтому эффективность не рассматривалась )
А если конкретно - то толчковая нога в момент после отталкивания почему то идет на сгиб сильный...
Профи
26.02.2016 15:12
Так расслабленно не передвигаются по равнине - вот и вся разница
Толчковая нога в момент после отталкивания идет на сгиб
26.02.2016 15:59
потому, что ты после отталкивания отпускаешь ее назад, аж носок по снегу. В финальной части отталкивания не уводи стопу назад, толкайся в сторону.
а что кто то ехал?
26.02.2016 16:36
За 10 сек че можно разглядеть? Наверно только рюкзак.
Публика просит ещё
26.02.2016 20:16
Добавь ещё видео,желательно с разных ракурсов и с лучшим приближением.По этому видео, на самом деле, трудно что-то толковое подсказать.
Слишком длинное видео
26.02.2016 20:21
А чё, нельзя нормальное видео снять? Вы бы ещё секунды на 2 сняли и спрашивали:" чё не так?"
основная ошибка -
26.02.2016 20:45
не нужно выгибать таз наружу, выкатывать с внешнего канта (как на роллере) и тащить себя на лыже в сторону её скольжения после постановки на снег. Корпус-таз - жесткая система без поперечных изгибов в талии, после того как на лыжу пришли тут же начинаем плавное смещение в сторону СЛЕДУЮЩЕГО шага, смещение выполняем корпусом от тазобедренного сустава (путем его разгибания) и все будет хорошо. Посмотрите в этом ролике только на работу таза и корпуса относительно лыжи
https://youtu.be/uJw2UziHUcc
видео не очень...
26.02.2016 21:27
https://youtu.be/uJw2UziHUcc
колени внутрь завалены,
лучше видео Андрея Меликова в пример привести, там всё чётко и правильно
у Андрея Меликова
26.02.2016 22:37
техника пригодная только для лыжероллеров. В лыжероллерах он мастер, каких мало, спора нет. А технику лыжных гонок мы обсуждаем в соответствии с тем, как бежит элита ЛЫЖНЫХ гонок. Тут это много раз обсуждалось. Почитайте статьи М.Рудберга. А то, что Вы называете "колени внутрь завалены" в данном случае - это особенность женской анатомии (широкий таз и иное расположение тазобедренных суставов). Специалисты это сразу поймут и будут работать со спортсменом в соответствии с его антропологическими особенностями. Посмотрите для ознакомления, женские гонки. При выполнении аналогичных действий мужчиной никакого "завала" коленей при всем желании не получится.
как вам видео?
26.02.2016 22:54
толковые ролики
26.02.2016 23:01
хорошие координационные упражнения, можно пользоваться!
Да уж,
27.02.2016 00:02
На такой ровной ратраченной трассе совсем другая техника появляется, баланс сумасшедший, но стоит попасть на неровные горбы - все, опять лузер) Кстати у меня реально вопрос, как бороться с привыканием к "эталонной" трассе в тч к синдрому лыжероллиста (асфальт же тоже ровный).
я думал
27.02.2016 08:21
россиньол спасает на таких трассах :)