Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Есть ли смысл подгонять свой вес под жесткость лыж утяжелителями?

26.04.2016 12:15
Ситуация.
Допустим, эффективно оттренировался, похудел серьезно за сезон (что и было основной целью), усилил эффект на лыжероллерах летом. Короче, к новому сезону недавно купленная пара лыж (допустим дорогих) по диапазону стала не соответствовать актуальному весу (например, пара на вес 90-110+ кг, а похудел до 85, а лыжи под классику, и колодку пересал продавливать - соответственно нет держания). Есть ли смысл, чтобы и дальше для тренировок использовать эти лыжи, бегать с утяжелителями (например, накидать в рюкзак 6-7-8 кг) и так катать?
Ну, например, если финансовая ситуация пока не позволяет получить "окно" свободных денег на покупку аналогичных лыж.
В  свое время в хоккейной секции работу с утяжелителями мы практиковали. Это вообще применимо к лыжам?
  • Просмотров:3169
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Вижу 2 варианта
26.04.2016 12:30
1. Обменяться с кем то на аналогичные, под ваш вес, к сезону возможно найдете с кем
2. Продать и купить  под свой вес
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть еще решения
26.04.2016 13:18
после тренировок с утяжелением и соревноваться с утяжелением, а при обнаружении несоответствия еще и ростовки лыж (допустим длинноватые) что вполне допустимо при таком подходе к подбору классического инвентаря, попросить откусить ноги крокодила Гену.
Если лыжи не подходят, лучше всего их продать или забыть в электричке..а новые лыжи покупать под реальный вес, с опытным спортсменом или тренером, разбирающимся именно в классическом инвентаре.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие лыжи? можно узнать?
26.04.2016 13:19
Какие лыжи? можно узнать?....и ростовка если продавать будете
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не буду про давать
26.04.2016 14:51
Атомик Скинтек, 208 см. С ростовкой вопросв как раз нет.
Надо посмотреть, еще как с меньшим весом в начале сезона будет. да него времени еще о-го-го.
Это пока теоретически "не опережение" так сказать, вопрос.
увидел на весах 89 кг, и обрадовался :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так вопрос про Скинтеки?
26.04.2016 15:14
Для них это большая разница. А я то хотел посоветовать Вам мазать лыжи потолще :)! Тогда, для начала, купите обычную классику под текущий вес  и начинайте постигать искусство смазки лыж. Самое время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О нет!
26.04.2016 16:32
Это нереально! :D ради 50 минут в будние и 100 минут в выходные тратить по полчаса,  - их нет. работа. овертаймы, дети, школа, уроки.... и так, вынужден кататься с полшестого утра с фонарем. Только насечка, максимум скинтеки.
Вопрос, еще - будет ли 85 кг. Пока проблем не было, это так, я - впереди паровоза бегу.
В совревнованиях участвовать не планирую ни при каких обстоятельствах. ОФП, просто лыжи вместо бега. Пробежки даже вернее сказать. Конек тоже не парафиню никогда - жидкие суспеннзии "всепогодные", и все. Под "пробку".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно ленту типа Стартовской попробовать
26.04.2016 16:49
Но не знаю Ваш регион, это если погода устойчивая. На лед и воду она держать не будет, годится только на  устойчивый минус.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летом хорошо
26.04.2016 16:36
Лыжероллеры (или роликовые коньки - периодически чередую) едут независимо от парафина, погоды (дженексы катаю периодически в ливень, за 2 года - тьфу-тьфу), работы ретрака и нарезанности лыжни под классику :D Набил 7 атмосфер - и сперед, 8-12 км 5-6 раз в неделю, иногда 20. правда, зимой рельеф, это в плане сгона веса большое дело. А эта задача для меня актуальнее всего. С рождения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы точно знаете, что не продавите?
26.04.2016 16:52
Оставьте до сезона - и с весом ясность будет, и эти еще разок попробуете. Да и торговля тогда оживится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По мне, так скинули вес - очень хорошо,
26.04.2016 13:43
И чтобы это благо реализовать, почувствовать легкость и весь эффект от этого, надо брать лыжи под свой вес, а катать с утяжелителями значит делать постоянную силовую и на высоких пульсах. Как тренировочный момент может и хорошо, но постоянно так мучиться не айс. Поменяйтесь на аналогичные с потяжелевшим лыжником, либо продайте и найдите подходящие. Тем более уже в этой ветке люди заинтересовались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ды не то слово
26.04.2016 16:37
Было-то 150 не далее, как 3,5 года назад при 182 см.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Используя утяжелители,
26.04.2016 14:05
рискуете получить проблемы с коленными суставами.
А так, Григорий Кондраков Вам всё правильно посоветовал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Техника
27.04.2016 13:40
К тому же серьезные утяжелители (понадобится как можно понять 10-15 кг) серьезно поменяют технику.  Пыхтеть с неправильной техникой и смещенным ЦТ ради того, чтобы продавить имеющиеся лыжи?  Здоровье дороже.
(Это мне напоминает как однажды одна дантистка, устанавливающая металлокерамику, в целях подгонки не очень здорово сделанной коронки предложила подпилить мои же здоровые зубы. :) Ответ здесь приводить не буду....)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, вопрос "техники" - это вообще не про меня
27.04.2016 18:00
Применительно к лыжам - когда это идет только в качестве ОФП аэробного типа.
А вообще, идея насчет утяжелителей интересная. Почему у Тарасова А.В. и Тихонова В.В. харламовы-ларионовы на одном коньке канадцев объезжали - потому что делали лошадиный объем работы с утяжелителями, может быть и сейчас лыжникам эту практику вернуть? - накидали в рюкзак блин от штанги 10-15 кг - и попер тренировочную дистанцию. А на соревнованиях - без утяжелителей. Как ласточки порхать будут! Техника техникой, но когда преимущество в физике - "против лома - нет приема". Впрочем - технику можно отдельно тренировать....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У хоккеистов
27.04.2016 18:57
особенно в СССР, спортивный век короток. У молодых людей связки крепкие, излишним весов они не страдали, взрывная сила им была важнее выносливости, поэтому им тренировки с утяжелением были только на пользу. Вы же о своем здоровье заботитесь? я бы вам бегать с утяжелением не советовал. Кстати. а лет вам сколько? Раньше был такой способ уменьшения жесткости лыж: сложить их скользячкой одна к другой и стянуть туго шнуром так чтоб зазора между ними не было в районе колодки. И на все лето так оставить. Не знаю, современные лыжи прогнутся или нет. Ну и совсем просто, если не хотите продавать: колодку больше мазать к носкам лыж. Ехать, правда будут несколько хуже. НО вам же не гоняться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К тому же у хоккеистов
27.04.2016 19:21
тренировки с утяжелителями были только эпизодами длительного тренировочного процесса. А Вам придется постоянно и без перерыва эти утяжелители таскать. Иначе не толкнетесь классикой.
ОФП должно приносить удовольствие.  Именно в аэробной зоне катить в удовольствие.
А с блином 15 кг в рюкзаке все силы потратите на равновесие и в результате не будет ни аэробной зоны ни удовольствия. А кривой позвоночник, больные коленки и корявая техника.  Лучше уж купить дешевые мягкие лыжи. Для ОФП какого-нибудь Пелтонена или Карху за 1-2 тыс. за глаза хватит (у самого Карху асфальтовые - классика по первому снегу - нормально катят).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жесткость лыж
27.04.2016 22:31
...да-да.  Связать лыжи туго и отнести в сауну на неск. часов.  Тоже самое будет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выход один
26.04.2016 14:28
Бегать даблполингом.:) И не париться с жесткостью лыж.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Жесткие лыжи
26.04.2016 22:40
едут так же плохо, как и слишком мягкие, особенно на мягкой лыжне. Существенно хуже едут лыжи, если они  и короче чем надо, так что на даблпоулинге вряд ли будет хорошо. Придётся как раз попарится,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0