Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Болят икроножные мышцы

25.07.2016 16:20
такая проблема: начали болеть икры во время бега(до этого не болели), ощущение такое, как будто они забиты и бежишь через боль, но я их не забивал. всегда бегаю одним и тем же темпом и по той же тропе в лесу. пробовал неделю отдыхать, всё равно не помогло.
  • Просмотров:5704
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
Массаж
25.07.2016 19:33
Массаж Вам в помощь!!! Будет больно! Это правильно! Все мази в ведро! Можно ещё ударно волновую терапию поделать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А УВТ кому-то помогла?
25.07.2016 22:15
Забанен пожизненно.
Есть научные статьи или хотя бы примеры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УВТ
26.07.2016 07:42
Мне помогла. Научных статей у меня нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это Вы так думаете...
26.07.2016 09:53
Забанен пожизненно.
что помогла. Слава богу, что не навредила. Могло пройти и само по себе. Проверить невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УВТ
22.08.2016 12:47
помогает и даже очень, и если продолжать тренироваться с забитыми икроножными мышцами, следующий этап, это повреждение ахилловых сухожилий и тогда без УВТ не обойтись. Не может высокий гемоглобин отражаться только на икроножных мыжцах.   Показатели от 17 до 23 это из области фантастики или лабораторных ошибок Почитайте здесь: http://simptom.net/static/analizy_testy/klinichesky_analiz_krovi/vysokii_gemoglobin/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения
23.08.2016 14:04
За въедливость и отступления от темы форума.
Ознакомился с научно - популярной (доходчивой) статьей по ссылке.
Там говориться о верхней границе нормы в 180 единиц. Плюс 20 дается на норму при повышенном уровне.
Вы говорите о невозможности чистых показателей выше 170.
И это - усредненые показатели. Как в среднем температура по больнице. ;-)
Но есть еще и отклонения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это еще и ВОЗ,
23.08.2016 15:42
(Всемирная организация Здравоохранения) при ООН говорит. Статистически определены верхние пределы показателей гемоглобина для здоровых людей.
На этом основании, WADA дисквалифицирует спортсменов с  превышающими показателями гемоглобина, как косвенное доказательство таких манипуляций с кровью, как гемотрансфузия, даже если  допинг проба чистая. Лазутина например так была дисквалифицирована, много легкоатлетов, а особенно велосипедистов влетели на этом. Были смертельные случаи, первое время кроме восточных немцев и наших, другие даже не рисковали...
Потом ввели личный  "паспорт крови" и на  основе  отклонений  показателей стали дисквалифицировать спортсменов уже просто с резкими скачками (аномальными) выше среднего графика.Так влетели часть "чегенских."
Таким образом гемотрансфузию (переливание собственной крови) почти искоренили..а ЭПО ловится гораздо легче.
Ваш повышенный уровень для оформления в "паспорт крови" должен быть подтвержден с самого детства, начиная с детских мед карт и первых диспансеризаций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно
23.08.2016 16:54
Согласен.
Я именно такие случаи и имею в виду. Если на протяжении жизни гемо выше 170, про верх не буду распостраняться и бороться приходиться за понижение, такая-же картина у наследника,  это говорит о природном повышение уровня от среднестатистической.
Мне в личку за три дня обратилось несколько человек с уровнем за 170 неоднократно подтвержденных на протяжении длительного времени.
И всех их сложно назвать профиками. То есть в своё время они не прошли сито отбора. А если делать выборку из тех у кого МПК ОТ 76? И уровень от МС?
Ну это так,  в укор за утверждения о невозможности выйти на 185-190 без применения заппрепаратов.
А вообще я говорю о бездумных советах " от фонаря" из личной,  для многих небогатой практики которые могут привести к необратимым и порой трагичным финалам.
С уважением  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Простые вопросы
25.07.2016 22:14
Забанен пожизненно.
А сколько в неделю бегаете?
Возраст?
Меняли в последнее время кроссовки, места для бега?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
26.07.2016 09:45
Возраст 17 лет, в неделю бегаю по-разному 2-4  тренировки беговых по часу, 12-13 км выходит и плюс на роллерах 1-2.  Места для тренировок не менял, кроссовки около месяца назадпокупал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если начинает что-то болеть,
26.07.2016 10:02
Забанен пожизненно.
то первым делом стоит вспомнить, что изменилось в тренировках, в инвентаре.
Уже понятно, что кроссовки поменялись. Скорее всего изменился перепад "носок-пятка", изменилась и структура толчка, поэтому икроножные стали сильнее нагружаться, появилась зажатость и болевые ощущения.
Мои личные рекомендации (без претензий на истину):
- прекращать тренировку если она сопровождается болевыми ощущениями;
- поупражняться с массажем, например с пенороликом;
- по капельке начать делать пару раз в неделю упражнение "Hill drop" (опускание пятки на ступеньке), только без фанатизма, чтоб не прихватывало;
- добавить объем статической растяжки;
- набраться терпения (икроножные - одни из самых медленнотренируемых мышц, но ТРЕНИРУЕМЫХ).
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроссовки напиши какие...
26.07.2016 13:51
Народ их разберет по косточкам, может действительно дело в них ( пока самая очевидная версия)
   ...Если бы сводило, то могла быть причина в жаре и вымыванию солей за летние месяцы, т/к 12-13 км в час по пересеченке, не плохая нагрузка...
  Но в общем причин может быть много, я например в прошлом году ахиллу перегрузил, так до зимы и не восстановил...
    В принципе и этим летом чувствуется, но сейчас просто сразу прекращаю бежать и пешочком до машины или домой, т/к понял главное !!!   что лучше не сделать запланированный обьем, чем испортить весь сезон подготовки...
   Ну и тейпы помогут. удовольствие сравнительно не дешевое, но действенное,(5 метров рулон, тебе  надо 2 куска  по 10см на ногу,  на 2 ноги  итого 40см по 3-5 дней х12 т/е хватит на 1-2 месяца)    дешевле мазей и платного массажа на порядок:D... в прошлом году только с помощью их и держался (болело выше калена и ахилла)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом году
26.07.2016 14:56
то же столкнулся с этой проблемой. Причем боль наступает резко и очень остро в середине тренировке примерно через час. Потом ни бегать ни ходить невозможно. Через пару дней можно на  роллерах кататься. Через пару недель начинает отпускать. Здесь главное не перебрать, постепенно все проходит. В этом году для лечения использовал электоростимулятор (приобрел у Хрусталева В.Ф.), с ним все в разы быстрее заживает. Мази и бинты пробовал, толку мало. Думаю, организм мне говорит, что надо упор на верхний плечевой пояс делать.Но зато зимой ничего не болит, как бегать толком перестаешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня не болит при беге
26.07.2016 16:17
Зато при ходьбе болеть может, особенно если до этого за рулем полчаса проехать. И только правая икра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
белок
30.07.2016 15:26
Что кушаете после тренировки? Протеиновый кокттейль пьёте? Макароны и курочку едите?
Сколько вообще белковой пищи потребляете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заболело "слабое место"
30.07.2016 21:34
Возможно  есть незначительное изменение в технике бега, а именно опускание больше на носок, нежели на пятку. Техника бега возможно изменилась от предыдущих тренировок. Всё придёт к балансу, икроножные получат необходимое им развитие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично.....
31.07.2016 07:17
Алексей// Впечатление, как-будто сделан укол в мышцу. Боль не возникает при мягкой постановке ноги, например, при беге по песку, на лыжах и роллерах. Сам не разбираюсь, но говорят, что нарушен "клапанный механизм". Не проходит. Надо есть какие-то витамины, иначе будет прогрессировать. Спросить у хорошего врача....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня
01.08.2016 12:27
Наконец побегал 2ч все было нормально, немного тянуло больную икру. Решил перед самым дом ускориться метров 60, и в конце опять острая боль. Спрашивается зачем я ускорился, теперь опять неделю лечиться. Одно могу сказать, главное не поддаваться, болит- все равно выходи, не можешь бегать -качай руки или пресс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на
01.08.2016 13:05
Вело, роллерах какие ощущения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На роллерах
01.08.2016 15:40
Все нормально, после них даже болит меньше, так же как и на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такая же петрушка случилась
01.08.2016 15:22
Неделю назад, бегая в Питере заметил, что после пробежки икры как забитые и болят, даже при ходьбе. 5 дней легких пробежек, чисто разогреть мышцы и растяжки икр разными способами (на лестнице, в наклонах, сидя и т.п.). Потом два дня роллеров иивсе прошло. Сейчас икры никакими болевыми ощущениями себя не проявляют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание осторожно
21.08.2016 21:51
Столкнулся с такими симптомами лет восемь назад.
Бегу неспешно кросс, плавно нарастает забитость икроножных. Терплю, я же лыжник :-) боль нарастает. Я терплю. И тут вдруг, как будто сзади прям по икре чем-то ударили. Свалился в канаву. Еле домой дошел, километров за семь убежал.
Ну пошел к специалистам. Частичный разрыв.
Начали лечить. Всякое физио и массаж и растяжка, ну и комплекс упражнений. Благо доступ к лекарям еще со времен бегов остался.
Вылечили.
В следующий летний сезон. Опа. Еще раз тоже самое.
Ну сразу куча размышлений в голове. Анализ техники, упражнений, подводок.
А в это время реабилитацию продолжаю. И тут один мудрый травматолог и говорит: плохая у тебя статистика, очень часто одна травма. Иди сделай УЗИ вен нижних конечностей.
Пошел. Сделал.  Чуть сразу в больнице и не остался. А после второго разрыва уже дней десять прошло. Говорят уже не так страшно, иди домой.
А диагноз: тромбоз глубоких магистральных вен.
Пришел домой и начал знакомиться с диагнозом. Так вот ВНИМАНИЕ!
При таком диагнозе категорически запрещено использование термовоздействий, массажа икроножных мышц.
И еще куча опасных последствий.
Поизучал тему, кому интересно тоже очень рекомендую. Для всех цикликов вообще очень полезно.
Но это не приговор, при правильном процессе все не так страшно.
Каждые полгода УЗИ, плановый прием препаратов Вобензим и детралекс,  если большой гемоглобин типа 175-180 еще и прием варфарина под контролем.
В первую очередь бегом к флебологу дабы снять кучу вопросов,  а дальше если ничего нет, то можно и о модели кроссовок порассуждать!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Очень интересная информация - спасибо
22.08.2016 09:46
Есть над чем задуматься. Скажите, а у вас высокий гемоглобин? То есть высокий гемоглобин - отягчающий фактор при тромбозе выходит. Тоже мучаюсь с икрой, но только ПРАВОЙ ноги, вот что странно, с левой никаких проблем. Причем в беге может ныть, а может и не ныть, более менее стала помогать растяжка сразу после бега. А нет мыслей по водному режиму? Обезвоживание тоже может влиять негативно, я стал замечать некую корелляцию...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Высокий гемоглобин
22.08.2016 10:12
У меня достаточно высокий, как правило от 170 и вверх. Однозначно отягчающий.  В этом и опасность всяких ЭПО. Помимо природной вязкости крови, следует быстрое сгущение в первые полтора - два часа после нагрузки. Поэтому при таких признаках надо стараться использовать после ( не во время!)  тренировки компрессию, стараться избегать длительных авто и особенно авиаперемещений.
Это целая проблема у марафонцев и велосипедистов, особенно при трансатлантических перелетах. Тема неприятная и достаточно закрытая, хотя случаев ТЛЭ у профиков достаточно.
Многие велики вынужденны даже в ночное время садиться на станок дабы не допускать резкого загустения. Соответственно и водно - солевой режим необходимо соблюдать.
На высоком гемоглобине очень тяжело в жаркое время и как правило должна следовать длинная равномерная разминка с целью снижения первоначальной вязкости после состояния покоя.
В период времени когда температура окружающей среды ниже +15 у меня тоже проблем никаких. Поэтому лето не очень люблю :-)
P.S
У Юхи Мието по-моему природный гемоглобин был под 23.  
Если глубоко вникать то как правило за 170, это или какие-то не совсем правильные сдвиги в организме или одна из видов мутации генов. Что для вас является нормой, может рассказать только опытный врач гемотолог. Также необходимо принимать некоторые препараты, строго по назначению врача.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы просто раскрыли мне глаза -
22.08.2016 10:21
Тоже высокий гемоглобин - 160. Тоже ненавижу тренироваться в жару, а на соревнованиях вырубает сразу. Сейчас могу тренироваться ТОЛЬКО рано утром, в эту субботу пробежал 21 км в дневную парилку после дождя, получил фантастические ощущения) Причем рано утром до +15 бегу легко и в кайф.
Когда бегу лыжные марафоны, после полутора часов постоянно мучает дикая жажда и не могу напиться, наверное тоже следствие загустения крови.
Далее в ЛС)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оо))
22.08.2016 12:51
прям как у меня, только у меня >170. Проблемы те же, но без дикой жажды.

Что делать хз, для себя заметил что режим нагрузки-восстановления решает проблемы процентов на 80-90.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в ЛС
22.08.2016 12:58
написал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ваша история заставила задуматься. спасибо!
23.08.2016 09:52
меня последний сезон мучает похожая проблема с икрами - начинают сильно болеть во время бега и сразу после него особенно если пытался держать темп. при массаже в мышцах комок болезненный.
нашел в сети про тромбоз и спорт, может будет кому полезно:

Исследования показали, что если длительное время проводить за рулем, чтобы принять участие в спортивном соревновании, а после опять долго сидеть в машине, то может начаться флеботромбоз. Многие спортсмены пострадали от закупорки вен после спортивных состязаний.
Это происходит потому, что после сильной физической нагрузки напряжение резко падает, функции организма также снижаются. Неподвижное состояние нарушает нормальное течение крови и превращает ее в «гель». Долгое сидение за рулем после этого способствует появлению тромбоза.
Для избежания негативных последствий рекомендуется продолжать движение после окончания соревнований, пить достаточное количество жидкости, прерываться на разминку при долгом сидении за рулем, сразу после состязаний не садиться в машину
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Авто
23.08.2016 10:08
Тоже на авто грешу. После утренних тренировок, езжу на работу с дачи 50 мин. Когда встаю, почти не могу идти....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы есть то что мы едим
22.08.2016 17:41
Мне как и каждому спортсмену эта проблема знакома. Ты делаешь всё как обычно, но начинает что-то болеть. Дело в том, что мышечная ткань имеет свойство слипаться. Даже при малых нагрузках. Образуются комки в мышцах, которые необходимо размягчать при помощи массажа, тёплых ванн и мазей. После массажа желательно натереть греющей мазью типа финалгона. Параллельно я бы сменил кроссовки и обратил внимания на питание. С болью ты рано или поздно справишься, но если неправильно питаешься то травма придёт снова. Как сказал  Гиппократ "мы есть то что мы едим".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слипаться?
22.08.2016 21:15
Первый раз за 30лет тренировочной деятельности о таком слышу.
Может кто-то еще об этом слышал?
Вот ведь правда,  век живи - век учись.
Меня такому даже в Институте - академии - университете (самом известном спортивном)  не научили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне льстит
22.08.2016 22:36
Мне льстит, что я что-то новое смог рассказать тренеру с таким большим стажем.
Сори что я в рунете по этой теме ничего на нашёл. Посылаю линк с одной иностранной статьёй на эту тему.
https://translate.google.ru/translate?sl=de&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=de&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.paradisi.de%2FHealth_und_Ernaehrung%2FSymptome%2FMuskelverspannungen%2FArtikel%2F23044.php&edit-text=&act=URL
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне помогает
22.08.2016 19:48
растяжка. Если порастягивать икроножные (до, в процессе, после тренировки), то они меньше как-то забиваются. В процессе или после помогает избавиться от боли.  Встаю носками на любое возвышение типа ступеньки и опускаюсь пятками вниз насколько возможно.  
Конечно вовсе не факт, что Ваш случай это мой случай. Можно просто попробовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В дополнение
22.08.2016 22:38
к тому что я написал сегодня утром, посоветую сходить на форум легкоатлетического сайта В.Парнякова. Там и про кроссовки найдёте много чего и блог физиотерапевта Знаменского
Это SKIRUN.RU
Да и в целом там народ пограмотней ...Про гемогловин в 23, как причину забитых икроножных и про слипшиеся мышцы  прочитать можно только здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гемоглобин 23
22.08.2016 22:54
меня тоже удивил, может опечатка. Слипшиеся мышцы это "шедевр", конечно, а высокий гемоглобин в посте Сергея Рулева не причина забитых икр, причина - заболевание сосудов, а высокий гемоглобин лишь ухудшает ситуацию так как способствует загустение крови.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Востановление Здоровья
23.08.2016 02:05
Доброго времени суток всем!
Актуальную тему поднял Сергей Рулев и на самом деле все по сути и по делу.  Ну и я вставлю свои пять копеек по данной теме.
Мы ведь никогда до конца не знаем, что там у нас внутри организма происходит и какие процессы протекают, при этом даем нагрузки и порой не слабые.
Конечно, мы думаем что все хорошо...,  ведь мы же занимаемся физической активностью (лыжи, бег, роллеры, вело и т.д.) - работает сердечно-сосудистая, мышечная системы, улучшается кровоснабжение, нормализуется давление и т.д...
Много времени проводим на свежем воздухе, что положительно сказывается на общем состоянии организма и нашем самочувствии... и ну и т.п.
.
В тоже время, на примере Сергея, когда несмотря на то что человек занимался спортом и следил за своим состоянием здоровья, впрочем как и каждый из нас в меру сил и возможностей старается это делать и даже периодически проходим диспансеризацию и справки берем для марафонов и докторам показываемся... :-)))
Был поставлен диагноз: ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ МАГИСТРАЛЬНЫХ ВЕН.
.
Я не специалист в медицинских делах, но и так понятно, что диагноз достаточно серьезный - проблема с кровеносными сосудами. И далее, как следует из поста Сергея - со всеми вытекающими (УЗИ, куча препаратов, контроль докторов и т.д.).
Так вот, все эти вытекающие о которых пишет Сергей - это уже СЛЕДСТВИЕ, а сам КОРЕНЬ - гораздо глубже и узнал он об этом, по сути случайно, наткнувшись на грамотного дядьку (травматолога), который и дал подсказку.  
Как потом выяснил Сергей, существовал и ряд противопоказаний (массаж, тепло) и еще куча всего.
Далее мы видим, что нечто подобное тут же подтверждают другие форумчане, что есть проблемы со здоровьем, о которых мы и знать не заем и не догадываемся вовсе.
.
К чему я все говорю?
Поясню на своем примере. Предыдущие 2,5 года, режим тренировок у меня был вяло текущий, даже тренировками можно назвать с натяжкой, скорее "для поддержки штанов" - бег 1-2 раза в неделю и то не каждую, да через раз. На лыжах за сезон стоял считанные разы, ну и все по сути, т.е. нагрузки - МИНИМАЛЬНЫЕ.
В баню стараюсь ходить регулярно. Питание более или менее выбираю, не все подряд "жрал", витамины старался прнимать и даже прошедшей весной, пошел и прошел обследование в районной поликлиннике (углубленное). особых проблем не выявили.
.
Вместе с тем, был ряд проблем, которые меня очень волновали - ЧАСТАЯ УСТАЛОСТЬ, УТОМЛЯЕМОСТЬ и к вечеру порой с ног валился, хотя не перетруждался вовсе. Часто ГЕРПЕС выскакивал, при малейшем переохлаждении (достаточно было у открытого окна посидеть). А еще говорят, то если он есть, то на всю жизнь. Суставы коленные, особенно правый в этом году начал сильно меня беспокоить и болеть. Пятка левая - болезненность появилась, то ли отстучал, то ли шпора какая - точно не знаю, не обследовался на этот счет. Скачки ЧСС, Головные боли бывали. И еще ряд моментов, которые меня оень сильно волновали.
При этом, сказать что я сидел, копил вес и активности никакой не было - то уж точно про себя так не скажу. (рост 178, вес 79-82 был, возраст 43).
.
Продолжаю:
короче по весне я нашел Доктора, который сам активничает физически, очень грамотный, с кучей регалий (мед.институты с отличием заканчивал, кандидат медицинских наук и там много еще всего). Нашел его контакты (здесь же кстати в ветке про спортивную медицину ссылки были в одной из тем). Нашел время и пересмотрел очень внимательно кучу его видео записей, где он достаточно подробно все разжевывает - что к чему и почему. (Не сочтите за рекламу).
.
Одним словом, с мая месяца первые шаги по его методе. В первых числах июня попал к нему на прием и уже почти 3 месяца под его наблюдением, точнее ведет он меня дистанционно, а все делаю я сам - питание субстратное (коктейли )+ дополненные полным набором всего необходимого для "тушки" + Каждый день пью сборы ТРАВ (из травяной аптеки) и продолжаю это делать дальше.
Результат:
Уже после 1-го месяца, я забыл - про Герпес.
Усталость - ушла совсем и появились силы.
Восстановился жизненный тонус.
О головных болях - даже не вспоминаю.
Ушла вся жировая масса, организм просто съел все жиры (вес сейчас 73 кг).
Полностью прочистил и восстановил все системы организма, в т.ч. Сердечно-сосудистую, Лимфатическую, Вегетативную, ЖКТ, Тканевую.
На данном этапе восстанавливаю суставы, (в т.ч. артрозные всякие штуки, отложение солей и пр.) - при этом в теле идет "ломка", у меня кости как бы ломает что ли чуть больше месяца уже, т.е. идет процесс нормализации и восстановления.
По ощущениям, я наверное лет 20 скинул :-))))
Одним словом, я очень доволен что нашел нужного мне доктора и по его методе восстанавливаюсь. Сейчас, очень хорошо понимаю что значит отличное здоровье и это так здорово. Можно еще добавить, что подрываем мы его очень многим - питание, алкоголь, образ жизни, экология, стрессы, антибиотики и всякие таблетки.
Ну вот как-то так.  
.
Да, с весны приступил к полноценным тренировкам, составил тренировочный план. Тренировки идут на УРА.

p.s. Ну и понаписал  - поэму целую. ))
p.s.2 По хорошему бы -  данную тему перенести в ветку о здоровье.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Востановление Здоровья
23.08.2016 02:19
Подредактировать не получается, дополню еще:
Я с июня СОВСЕМ не пью ЧАЙ, КОФЕ, не ем сахар и всякие булочки, сладкое и меня просто не тянет даже.
Как сказал доктор - мы закрыли абсолютно все потребности "ТУШКИ", т.е. у организма есть все для нормальной и полноценной работы (аминокислоты, витамины, минералы, короче все что необходимо), - ему не надо мешать, он все сделает сам (лишнее уйдет в унитаз).
Еще забыл упомянуть про Имунную систему конечно же.  Также на коже сейчас какие-либо повреждения - заживает как на собаке. Было падение с велосипеда, так смог в этом убедиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ни тебе чая,ни кофе..
23.08.2016 11:10
субстрактное питание....:(
как в анекдоте ,когда праведник спрашивает батюшку:
-"А правильно ли я живу?"
-"Правильно,сын мой,но.... зря"

без обид;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все относительно
23.08.2016 11:15
Просто пожрать супер здоровой пищи после тренировки гораздо более высшее наслаждение, чем впихивать в свое бренное пресыщенное брюхо очередной деликатес с тремя видами соусов)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там всего много про гемоглобин
23.08.2016 13:10
http://www.skisport.ru/news/cross-country/2323/
Я конечно имел ввиду, что высокий уровень гемоглобина может являться причиной проблем с ссс плавно переходящий в различные тромбозы, которые в свою очередь плавно переходит в необычные боли в нижних конечностях и при неправильной диагностике и лечении также плавно ТРОМБИК уплывает в легочную артерию, где ее удачно и закупоривает.
Всем здоровья и не заниматься самолечением.
А то могу дать контакт адепта УРИНОТЕРАпии.
Он тоже много всего рассказать может о полезности:-)
Ну тут, кому что нравиться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0