Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отчёт о том как я выиграл гонку Adidas Elbrus World Race на дистанции Ultra 59 км.

26.08.2016 21:01
Чего бы такого этакого пробежать в этом году?
Спрашивал я себя, просматривая анонсы интересующих меня соревнований. Первоначально были планы поехать в Швейцарию и пробежать вокруг горы Айгер 101 км и эта идея нравится мне до сих пор, но когда подбились наши с Ксюхой планы на это лето, то стало понятно, что мы проведём его в Приэльбрусье и срываться в Европу просто ради одного старта мне как-то перехотелось.
Второй вариант соревнования был для меня ADIDAS ELBRUS WORLD RACE дистанция Elbrus Mountain Race 112 км, эту гонку я уже бежал три года назад. Гонка эта командная, то есть бежать нужно как минимум вдвоём и в прошлый раз мне крайне не понравился тот момент, что постоянно приходится подстраиваться под напарники, даже если напарник твой очень хороший и близкий друг. Одним словом я колебался, нужно было либо начинать искать подходящего компаньона на дистанцию в 112 км, либо выбрать другие соревнования для самоистязаний. И тут оказалось, что в этом году на AEWR 2016 стартует новая дистанция Elbrus Mountain Ultra 59 км. с суммой набора 4000 м., и что самое главно участие в ней индивидуально. Это было то что нужно, достаточно длинная гонка, с очень не простым рельефом и огромной суммой набора высоты на такую протяжённость и что не менее важно - я смогу бежать без оглядки на кого бы то ни было. Решение бежать именно эту дистанцию сформировалось к майским праздникам и с этого момента я медленно, но верно стал готовить своё тело к предстоящим испытаниям.

Полный отчёт о гонке с фотографиями можно прочитать по ссылке: http://whitepeaks.ru/6204
  • Просмотров:2477
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: +5 +6 -1
Зачёт
27.08.2016 16:01
Отчёт зачётный!!! На http://s-events.ru его :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Присоединяюсь к пожеланию Павла.
27.08.2016 22:22
+1.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не пользовался этим сайтом
28.08.2016 12:16
Если сориентируете куда выкладывать, то могу сделать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё просто
28.08.2016 20:03
Вначале регистрируемся на сайте  http://s-events.ru (процедура регистрации не сложнее чем на скиспорте :)). Затем переходим на страницу соревнования (http://s-events.ru/calendar/event/23433/) На странице соревнования ищем раздел "Отчёты и отзывы в блогах S-events" и в нём нажимаем на ссылку "добавить отзыв" (http://s-events.ru/blogs/admin/add.php?event_id=23433) Ну а процедура публикации отчёта - дело техники.
В качестве дополнительной мотивации :D они каждый месяц проводят конкурс на лучший отчёт и победитель получает эксклюзивную разминочную куртку Olly. Я хоть и не член жюри, но по моему мнению отчёт вполне достойный...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сориентирую, конечно.
29.08.2016 06:54
Вот общая страничка самой гонки в Энциклопедии спортивных событий: http://s-events.ru/encyclopedia/event/1244/

Вот страничка конкретно гонки 2016-го года: http://s-events.ru/calendar/event/23433/

Нажимаете на кнопку "Добавить отзыв" и действуете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не успеваю
31.08.2016 16:05
Замотался, сегодня уезжаю на Кольский, сделаю по приезду:)
И спасибо за инструкции;)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, спасибо за классный отчет!
27.08.2016 22:55
Приезжай опять в перерыве между Катманду и Эльбрусом в Талаево - пересечемся, кроссик побегаем :). Метров 100 я с твоей скоростью пробегу :).
А можешь и на роллерные гонки заглянуть по старой памяти, куда-нить на Плашку. Не Эльбрус, но тоже интересно - Ямбаева попробовать обогнать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, роллеры это скучно,
28.08.2016 12:17
я подсел на тяжёлые наркотики))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, поговори с Ямбаевым: ему роллеры не помешали АйронМэном стать :)
28.08.2016 19:08
Может, так: героин - пару раз в год, а в перерывчиках - роллерная "травка"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется,
30.08.2016 13:22
предложить победителю описанного старта пробежать гонку на роллерах - примерно то же самое, что Петтеру нашему Нортугу предложить поучаствовать в первенстве Ивановской области по плаванию :) (если представить, что, допустим, Петтер лет 15 назад занимался плаванием).

Это я к тому, что ТАКОЙ уровень подготовки к ТАКИМ кроссовым стартам - это уже не имеющее ничего общего с роллерами. К тому же это горы, и Алексей там не только бегает, судя по его историям... Горы просто так не отпускают)

А что касается Айорна: ранее я уже замечал, что после участия в нем у многих потом чердачок двигается :)  И в роллеры их уже не заманишь.
И дело тут даже не столько в самой дистанции, сколько в масштабности мероприятия, и, главное, в духе этого соревнования (безумная поддержка как всех зрителей, так и всех участников вокруг).

А Илюха - он просто патриот роллеров :)
К тому же это то, что, как мне кажется, получается у него лучше всего: не думаю, что в каком-то другом виде он при любом раскладе участников и на любой дистанции может всегда считаться претендентом на тумбочку.

А ещё замечаю, что все идет к тому, что Айроном в последнее время уже трудно кого-то удивить - он становится таким обыденным делом, почти как нормы ГТО :)
(Но это не умаляет моего уважения к людям его преодолевшим. Сам я к таким "нормам ГТО" явно не готов, да и нет желания. Пока :) ).

ЗЫ. Вспомнил смешной случай в Воронеже примерно 11 летней давности: подходит ко мне воронежец, если не ошибаюсь, Олег Плотников (не путаю ли имя?) и спрашивает: а Леха че не приехал?
- Какой Леха? - спрашиваю.
- Заводский.

Тут я понимаю, что меня по некоторому внешнему сходству спутали с Ильей Ямбаевым)) Чтобы никого не разочаровывать, мне потом и гонку пришлось пробежать на уровне Илюхи - в первом пелотоне :) (А дело было на 100 км - Леш, ты наверняка помнишь).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, а вот и нет :)
30.08.2016 14:15
Например, наш постоянный гонец в М2 Женя Клинецкий ничуть не менее крут в горах, чем Леша. Типа, Снежный барс и все такое. А вот гоняет же с нами!
Или взять меня :):):). Участие в ЧМ по роллерам не мешает мне гонять в ФЛРД с простыми смертными :). Или тебя: выдающиеся, заоблачные (не меньше Лешиных) выси, достигнутые на упомянутой тобой сотке в Воронеже, а также в деле дизайна, позволяют тебе, тем не менее, пару раз в сезон тоже снизойти до наших побегушек.

Короче, читаю Лешины отчеты с наслаждением, "Лучше гор могут быть только горы", но не вижу причин в межсезонье, когда Катманду и Эльбрус закрываются на обед, не порадовать нас своим участием. И еще попотеть придется, чтобы того же Ямбаева или Щепеткина почикать (хотя пока они и в разных группах).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Красивый отчет
30.08.2016 17:27
Прочитал с удовольствием. Особенно понравился пассаж с вознесением (я - царь горы) и моментальным приземлением (потерял трек трассы) и осознанием, что горы ошибок не прощают.

На днях общался с восходителями Эвереста, очень восхищаюсь людьми, которые взошли на эту вершину) Но это даже уже не тяжелые ..., это клиника :)

ПС и причем тут роллеры вообще? 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, спи спокойно! (который Наум)
30.08.2016 17:48
А для тех, кто в танке или недавно из него вышел - ТС еще не так давно успешно гонял с нами на роллерах и лыжах, а папа его и поныне с нами гоняет.

Но тебе, Леша, все это неинтересно и недостойно твоих ушей, как и "контрольная ветеранов" (как ты изволил величать сильнейших лыжников-любителей разных возрастов из трех областей России) в Плесе. Ты ведь у нас только эвересты штурмуешь, не ниже :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ГОРЫ-НЕ ЗАМЕНЯТ НИКАКИЕ РОЛЛЕРЫ
30.08.2016 21:23
в этом году привез сына 13 лет на Чешет и Эльбрус,всего лишь на экскурсию-в результате он мне заявил: " папа,давай останемся здесь жить..."; ""лучше гор могут быть только горы...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Леш
31.08.2016 15:55
Тебе как минимум 5 человек про Фому (где лр и где горы), включая топикстартера, а ты все про Ерему (про лр) :) Ну да ладно, поучайте дальше ваших паучат 8)

ПС вчера катал классикой в Садовниках вечером - скукота несусветная, эхх, компании не хватает ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, поздравляю с преодолением и заслуженной Победой!!!
05.09.2016 15:17
Отчет получился замечательный, прочитал, как будто с тобой поговорил. Сложные соревнования на выносливость, силу характера, стойкость духа.
Пока есть желание и позволяет здоровье можно пробовать подобные трейлы, но тоже в меру. У тебя этот год особенный, ты понимаешь о чем я. Желаю Вам счастья, успехов, семейного благополучия, удачи в соревнованиях!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0