Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Насколько холодные ботинки Rossignol X-IUM

Поделитесь опытом на сколько они холодные? При какой температуре начинают ноги мёрзнуть?
Сильно ли улучшают ситуацию чехлы?

РАЗДЕЛ ИЗМЕНЕН, ЗАГОЛОВОК СКОРРЕКТИРОВАН / С.М.
  • Просмотров:5963
  • Комментариев:35
  • Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Евгений, а можно вам встречный вопрос?
10.10.2016 22:24
Зачем вы заводите тему в непрофильном разделе?
Ведь ваш вопрос - это вопрос раздела FAQ - беговые лыжи!
Или вы считаете,что  это не так?

Как можно реально точно ответить на ваш вопрос, если неизвестно, кто вы и что вы от этих ботинок хотите?)
Есть люди, ноги которых мерзнут и в самой теплой обуви, даже когда они выкладываются на лыжне по-полной(
А есть люди, ноги которых жарятся в самой тонкой для большинства людей обуви, т.н. мерзлявой) И такие уникумы осуществляют неспешное катание в трескучий мороз и не мерзнут.:|
Или вы обычный человек со средней степенью восприятия мороза?

Потом, далее..
Вы, что думаете, что топовые ботинки изготавливают так, чтобы в них было тепло, когда вы еле шевелите ногами?
Или, что они рассчитаны на морозы ниже  - 18 град. Цельсия?
Если вы ответили на эти два вопроса утвердительно, то вы далеки от реальности(
Поскольку топовые ботинки изготавливают для использования в гонках,  когда их обладатель очень интенсивно работает, в том числе,  и ногами)
И когда средняя температура воздуха на трассе выше - 18 градусов Цельсия, согласно правилам)

Обращу ваше внимание еще на один момент.
Это на то, что получение полезного ответа в форуме в большинстве своем как гадание на кофейной гуще.:cry:
Почему?
По той причине, что большинство отвечающих не будут сообщать вам, к какой группе из выше названных (по восприятию мороза) они относятся.
Также немногие из ответивших напишут вам, где они катаются( А это очень важно, поскольку катание на лыжах при высокой влажности воздуха и при влажности низкой - это две большие разницы)
Также немногие вам напишут в каких режимах они катаются (темп движений, пульс и т.п.) и каков их уровень спортивной подготовки. А это не менее важно, чем выше названное.

Также стоит отметить, что любой данный вам совет может не подойти в случае, если вам эта обувь не подходит по колодке. пусть и не очень сильно8)
Последнее даже в случае очень теплой обуви ведет к нарушению циркуляции крови в ногах, и... Ноги спустя определенный период времени начинают мерзнуть даже тогда, когда они по настоящей погоде мерзнуть не должны, ну ни как)

Поэтому, учитывая все выше перечисленное, ваш вопрос раздела FAQ, но никак не "лыжных гонок.

Прошу извинить за менторский тон) Но на мой взгляд, без него в этом случае обойтись не реально, чтобы побудить задавшего такой вопрос, задуматься о том, что он спрашивает, и даст ли ему это необходимый результат)
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
они гоночные потому и легкие
10.11.2016 16:28
рассчитаны на гонку.Вообще не понимаю зачем покупать гоночные ботинки для повседневки. Удобнее, теплее и практичнее, не такие тесные обычные ботинки, как бы вторые-третьи сверху. Я мерзну при -15, с термоноском не пробовал.Какой-нибудь Фишер РС7 в помощь, рассчитан на нормальную, не зауженную стопу, такой же легкий и теплый, не промокает, что еще надо ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да
10.10.2016 22:34
Они холодные.и в Альпине,и в Саломоне,и в Фишере было теплее.Ноги мерзнут от -10,чехлы-смотря какие,но помогают не особо.В мороз спасаюсь или стельками с подогревом,или беру старую Альпину.
При этом,объективно,я морозоустойчивый.Перчатки всегда самые легкие,с сеткой,одеваюсь тоже довольно легко.
Но удобные они,это факт.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
==
11.10.2016 07:11
Еще вопрос откуда именно ноги мерзнут( с верху или со стороны крепления, или у кого как)?
У меня были Росси серебристые и оранжевые новые отличаются от них по теплоте?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Я так понял, что у вас были вот такие
11.10.2016 08:49
http://www.sezona.lv/product/ru/slidsola-zabaki-rossignol-x-ium-w.c.-skate/311#
и такие http://prodano.by/catalog/semya-hobbi-razvlecheniya-zdorove/otdyh-putevki-tury/sell/3603392.html
Если сравнивать их с современными, то самые холодные из них именно современные(  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
11.10.2016 20:56
А из аналогов этих ботинок какие подойдут для катания до -20? с чехлами на подобии вот этих.
http://trial-sport.ru/gds.php?s=51533&&c2=1080064&brand=465845
А бывают ли утепленные чехлы для ботинок?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 eg 149
Евгений, не обрадую вас информацией о ботинках Rossignol
11.10.2016 23:02
У этой фирмы, и первая, и вторая, и третья модели стали холодными((

Близкими по колодке r ботинкам Rossignol являются ботинки  Madshus: http://www.kant.ru/catalog/skis/ski-boots/222984/ http://www.kant.ru/catalog/skis/ski-boots/246527/  http://www.kant.ru/catalog/skis/ski-boots/222994/ , которые при этом точно теплые. Здесь не один раз писали о том, что и в 20 градусный мороз катались в них в тонких носках. И ноги не мерзли!

Такие тонкие чехлы, ссылку на которые вы привели, помогут склонным к замерзанию пальцев ног лыжникам, использующим ботинки Rossignol, только при весьма интенсивном катании.

На счет утепленных чехлов для лыжных ботинок - есть такие, но они не гоночные, поскольку тяжелые. Поэтому самому  их использовать не приходилось( Оттого навскидку названия фирм их производящих не помню, в чем прошу меня извинить.

В завершении добавлю, что вам, Евгений, как и другим склонным к замерзанию стоп лыжникам следует обратить внимание не только на то, чем вам нужно утеплять ноги. Но и посмотреть в других направлениях.

А именно, что ноги часто мерзнут не столько из-за холодных лыжных ботинок, сколько из-за плохой циркуляции крови в сосудах ног, особенно периферических. Регулярное выполнение движений для пальцев, для всей стопы стопы, массажа и самомассажа ног, контрастных обливаний и др. улучшает эту циркуляцию. И ноги после этого, если и мерзнут, то значительно меньше.

Также следует обратить внимание на вариации техники исполнения отталкивания лыжами. Если вы знаете, есть 2 варианта отталкивания ногами в коньковом ходе. Первое -более короткое с пятки без акцентированного доталкивания носком.
И второе - по началу схожее с первым но в завершении имеющее акцентированное доталкивание носком.
Я не призываю вас переделывать свою технику отталкивания ногами. К тому же сейчас с увеличением жесткости подошв коньковых ботинок второй вариант в исполнении стал проблематичен. Но обращаю ваше внимание, что первый вариант больше провоцирует замерзание ног при неинтенсивной работе в мороз. Поэтому при начале ощущения холода в пальцах имеет смысл больше ими шевелить, чтобы они не замерзли)

Также следует отметить, что замерзание ног часто провоцирует слишком легкая одежда на лыжнике. Поэтому имеет смысл использовать разные варианты одежды, в том числе и носки, чтобы подобрать под себя оптимальные. Так, например  в ветреных условиях замерзнуть шансов больше. А потому в этом случае нужно не забывать про дополнительное утепление.

Также не стоит забывать, что есть в продаже стельки с подогревом. Не буду это рекламировать как панацею. Но как вариант это имеет смысл рассматривать, если другие средства от замерзания ног не помогают.

Также можно применять предварительный разогрев пальцев, нанося на них разогревающие мази. Но прибегать к этому я бы советовал точно не в первую очередь, поскольку это нарушает естественные процессы в организме. Многие из этих мазей на основе ненатуральных компонентов, а потому не полезны для здоровья. Если и использовать их, то в очень небольшом количестве и только мази на натуральной основе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Чехлы
12.10.2016 06:02
Есть утепленные чехлы.,,Alpina'',например.Они не тяжелые,но массивные,и по-уродски выглядят.А Вам по-зарез,что ли,нужны Росси?Я ниже -15 вставлял стельки с подогревом.Хватает от часа до двух,как повезет.
Кстати,да,Мадшус в ,,Канте'' вчера купил.Похоже,теплые,с флисом.Но по колодке на Росси непохожи совершенно,скорее,на Альпину.Пальцами ног можно свободно шевелить,и подъем не такой,как у Росси.
Росси хороши тем,что их можно отформовать по-ноге,что я и сделал.Но теплее они не станут.Еще мне не нравится у них застежка с трещеткой,липучка удобнее,и держит плотно,и мягкая.А трещетка мне давит на голень,если ее затянуть.
А,вот еще
12.10.2016 06:11
Один момент.Если бы я не сделал нормальную термоформовку,с выдавливанием щипцами проблемных зон,я вообще не смог бы кататься в Росси,до такой степени они давили мне под косточкой.При чем при примерке этого не почувствовал,только при катании.Такая проблема была у многих,термоформовкой решалась.
Да я просто привык к росси
12.10.2016 08:59
Давно их использую. Последней моей парой были Madshus похожие на эти
http://www.kant.ru/catalog/skis/ski-boots/222984/
Но они всего 2 года отслужили, сильно протерлась поддержка голени в месте крепления к ботинку. А после покупки роллеров на первой же тренировке там же и обломилась. Пришлось взять старые росси оранжевые но они клеенные (брак подошва отклеивалась) и ко всему прочему большие.
Вот и решил прикупить новые а таких претензий к росси как к маджусу я меня не было.
Видел у одного человека на соревнованиях за - 20 градусов чехлы из валенок сделаны
Говорит что очень теплые.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Блин
12.10.2016 10:57
Чехлы из валенок...Мощно!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---
13.10.2016 08:56
А можно ссылку на теплые чехлы альпина?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылку не дам
13.10.2016 09:02
Купил в ,,Ювенте'' три года назад,случайно.Попробуйте поиском.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
--
13.10.2016 09:06
А как они хоть точно называются?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
--
13.10.2016 09:11
И еще они покупаются размер в размер или на размер больше,чтоб между ним и ботинком немного воздуха было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не помню
13.10.2016 09:21
Как называются.Было написано,,Альпина утепленные''.Красные,клеенчатые,с внутренней стороны,даже не знаю,как назвать...Вроде искусственного меха,что ли.Ну,с начесом,короче:).Я их почти не использовал,так как вид крайне стремен:).Мне даже скидку сделали...Перешел на стельки с подогревом,благо,последние два года и холода толком не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07 eg 149
Размер чехлов выбирается по размеру обуви, чтобы..
13.10.2016 13:08
Размер обуви был в диапазоне размеров, указанных на паре чехлов.
Но...
Здесь следует учитывать:
1. На чехлах указывается диапазон в европейском размере.
2. Чехлы конкретной фирмы-производителя больше подходят к обуви этого же производителя.
3. Чехлы по мере эксплуатации немного, но растягиваются.
4. Прогулочные чехлы не так плотно обтягивают обувь, как гоночные.

Поэтому, чтобы добиться плотной посадки чехлов на ботинках (чтобы они по ходу эксплуатации не болтались на них), имеет смысл проверить их соответствие обуви тестом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чехлы
13.10.2016 12:51
Чехлы росси, что в триале - "ниачом", равно, как и аналогичные им OW. Видел у них чехлы Yoko с "рыбьим мехом", думаю, что от них толку будет побольше. Лучше бы их купил вместо своих OW...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У меня такие же ёки.
13.10.2016 13:47
Теплее, чем гоночные чехлы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Росси - холодные
13.10.2016 11:36
В коньковых без чехлов от -8С пальцы мерзнут. С чехлами (фирменные Росси, не валенки) до -15 нормально, ниже после 1-1,5 часа тоже пальцы замерзают. Ниже -20 в коньковых больше 1 часа не катаюсь даже в чехлах. В классике Росси пальцы почти не мерзнут даже в -20С и ниже (в чехлах). Т.к. движения стопой активнее, кровообращение лучше. В мороз преимущественно классикой тренируюсь. Новые модели холоднее старых. Пробовал все, начиная с серебряных.
А чехлы Росси еще хорошо помогают весной на шоссере, чтобы ноги в велотапках не мерзли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юзаю ннн и снс
13.10.2016 12:38
У меня премиум конь, на ролях в сырую погоду 0 ноги мерзнут, боты брал для роллеров в притык,толстый носок не хочу одевать ,так как растянет бот, в сало не мерзнут,а зимой юзаю нано машку,вот этим по теплу нет конкурентов,минус 25-28 полет нормальный и это бес чехлов
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боты   не такие
13.10.2016 13:11
Юзаю супер нано машку,хотя машка вся теплая
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ох и
13.10.2016 15:24
Странно стали девок называть!Супернаномашка!;) Хорошо,что теплая...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько теплые ботинки Саломон,
13.10.2016 11:54
настолько холодные ботинки Россиньол.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
--
14.10.2016 13:59
А какие еще ботинки теплые ботинки кроме  Madshus есть на платформе NNN?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только yoko
14.10.2016 16:26
Бери  YORO утепленные -проверено! Но сор.-извини,как-то не камильфо в утепленках!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФИШЕР
10.11.2016 16:31
РС7, размер в размер, не маломерят и теплые и легкие, ничего не весят.
Альпина очень узкие, последние модели особенно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
6-е
14.10.2016 18:44
Пару раз в мороз около 18-20 чуть не терял пальцы. Правда бесшажным катал на коньковых лыжах-ботах. При 12-15 коньком уже опасно катать. Одеваю на термо носки. Не малы, не жмут. Без оверботов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
год
14.10.2016 23:27
выпуска ботинок какой вас интересует? W.C. или просто X-IUM? У меня есть 15-16 года http://trial-sport.ru/goods/51533/894475.html они отличные и теплее,чем такие 13-14 г. http://trial-sport.ru/goods/51533/790388.html (тоже есть). Старые в мороз -20 только с чехлами, на новые ни разу в прошлом сезоне не одевал. Да, и новые шире и удобнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Год не принципиален
15.10.2016 20:52
Главное теплота и комфорт))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите нахождение магазинов.
09.11.2016 10:34
В конце ноября буду проездом в Ярославле и Костроме. В этих городах ни разу не был, Подскажите хорошие лыжные магазины. Желательно с утепленными чехлами.
Заранее примного благодарен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый
09.11.2016 23:25
Первый ответ самый верный ))
У меня есть ботинки x-ium, есть super nano madshus. Вот машки точно теплее, росси более жесткие на мой взгляд лучше сидят, но они не прощают косяков в технике и у многих нога не под росси, даже формовка может не помочь.
 Альпина явно не теплее, из топовых ботинок теплее машки и саломон.
В магазинах есть чехлы утепленные. На соревнованиях ноги и так не замерзнут, стоять во всех ботинках верхних моделей холодно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4 пары мадшус есть
10.11.2016 16:30
РПС, гипер РПС и проч., не топовые, мягкие, теплые, как в раю, не нарадуюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос про x-ium
10.11.2016 21:58
При таком вопросе автоматом означает  ботинки ТОП уровня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите?
18.11.2016 13:50
Есть ли в использовании моделей разница, и какие теплее?
http://trial-sport.ru/goods/894475.html
или
http://trial-sport.ru/goods/1035772.html
или
http://trial-sport.ru/goods/894474.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0