Кубок «Night Cup» в Ромашково - 5 этапов по средам 11, 18, 25 января, 1 и 8 февраля 2017 г

06.01.2017 20:46
Ответить
Просмотров:1565 Комментариев:38 Рейтинг: 0   0 0
Подробности
06.01.2017 20:51
Начинаем очередной Night Cup. Всё как обычно. Данный старт возвращаем к футбольному стадиону в село Ромашково.
Страничка Кубка
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Дорожное движение
08.01.2017 10:54
в Ромашково такое же кривое, без изменений?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Подъезд к селу такой же проблемный.
08.01.2017 12:04
Есть альтернативный вариант подъезда с Успенки через Раздоры, но тоже не панацея.
Надёжнее - от Медика.
Все варианты как добраться - тут.
Дорожное движение
08.01.2017 21:01
В самом Ромашково по будням движение более-менее нормальное, катающихся по вечерам мало, но дорога попрежнему узкая и местами плохо очищенная, но разъехаться со встречными машинами можно.
Чуть хуже в Немчиновке и у техцентра у мкад, движение плотное, появились новые микрорайоны (Западное Кунцево, коттеджи, микрорайон за Немчиновкой), машин прибавилось, а дорога осталась прежней. Движение плотное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1   0 +1
Ошибочный год рождения участника
12.01.2017 09:46
Уважаемые организаторы и судьи! Прошу поправить год рождения следующей участницы соревнований:
Косова Мария - 2010.
В результатах ошибочно указан год рождения 2005.
Спасибо.
сделано
12.01.2017 11:06
Первый этап Кубка - в среду вечером 11 января!
10.01.2017 14:59
Старт-финиш делаем напротив футбольного стадиона, за детской горкой.
Регистрация по случаю морозов - в здании кафе.
Старт открыт с 18:00 до 20:30.
Дистанции 3, 5, 10, 17 км под конёк и классику, на выбор. Подготовка трассы запланирована на сегодняшний вечер.
Будет горячий чай и вкусные тортики "Русская Нива". Планирует торговлю Ромашковский пчеловод.
Добро пожаловать на 1-й этап Night Cup!
Сколько
11.01.2017 15:52
рублей взнос?
400
Результаты первого этапа Кубка
12.01.2017 11:06
Итак, начали очередной Night Cup, уже 11-й год подряд!
Было 122 участника. Для начала - хорошо!
Результаты здесь
Ссылка Рейтинг: +3   0 +3
Очень хорошо!
12.01.2017 13:01
замечательная идея вернуться к футбольному стадиону, плюс теплое кафе для регистрации и разговоров ( не выгонят ли на следующих этапах ? ), Неплохая лыжня для классики на всем круге. Чай и сладкое, как всегда - спасибо. Домой ехать долго и перекус очень помогает. Была цель проехать весь круг ДП - получилось. Из своих минусов: сел фонарь и на спусках перестраховывался. Надо чаще кататься по трассе, чтобы не терять время. Лента OPTIWAX, причем, уже после 85 км проката, отработала неплохо: местами лыжи летели, но были участки, где чувство полета проходило :), сама лыжня выглядела одинаково, поэтому трудно понять в чем причина. На лысом подъеме много мусора, а так везде чистенько. Сейчас еще снег выпадет, и будет совсем хорошо.
Возврат к футбольному стадиону..
12.01.2017 14:57
У варианта с футбольным стадионом много мелких приятных плюсов. Но есть один огромный минус. Это подъезд и парковки. С подъездом автомобилей ничего не поделаешь, проблема была, есть и будет усугубляться с каждым годом. Парковка - ОБЯЗАТЕЛЬНО только на парковочных местах, предоставляемых нашими соседями, футбольным клубом. Хорошо, пока есть интерес хозяев парковки и кафе в посетителях. Парковка на обочине - это риск помешать непрерывному дорожному движению, как следствие поток жалоб местных жителей, и опять не будет Кубковых стартов от села. Подчеркну, что мы возвращаем к футбольному стадиону только Кубок, в будний день вечером. Проводить мероприятия в выходные и праздничные дни от села не будем.
Второй этап - 18 января
17.01.2017 19:52
Ждём на второй этап Кубка!
Всё будет, как на первом этапе.
Хозяева кафе предложат ужин после гонки, часов до 21: 30 можно будет поесть.
Ссылка Рейтинг: +1   0 +1
Результаты второго этапа Кубка
19.01.2017 00:30
Был 151 участник! По-моему, это близко к рекордному числу участников за всё время проведения Night Cup.
Результаты здесь.
Привлекает внимание результат победительницы на 10 км свободным стилем. Калинина Вероника 2000 гр - 31 минута. Кто-нибудь знает эту лыжницу? Или просто барышня проехала 5 км вместо 10?
Есть ещё примеры
19.01.2017 01:40
Значительного прогресса за неделю у юных гонщиков. Наверное с мазью угадали :)
Посмотрим, проверим...
19.01.2017 09:59
Александр, а у кого еще прогресс заметили
19.01.2017 23:28
интересно
Ну
20.01.2017 00:44
Есть юноши младше 16 лет. Но, думаю, я не в праве дальше развивать, это не моё дело.
аа, ну это нам уже не интересно ))
20.01.2017 17:30
Это Саша разбереться
Или
19.01.2017 02:00
мотивацию нашли :)
Вероника
19.01.2017 06:40
Калинина Вероника - член молодежной сборной страны по ориентированию на лыжах, дочь Олега Калинина - чемпиона Европы по рогейну (он тоже есть в протоколе). Так что барышня вне подозрений)))
Спасибо за информацию! Будем знать, какие люди приезжают на наш Кубок.
19.01.2017 09:56
Кстати, на вчерашнем этапе был ещё один выдающийся участник:
Покровский Александр1932 гр
Я с ним общался до и после старта. Энергичный мужчина с ясным умом. Дай Бог здоровья, Александр!
Потеряна чёрная перчатка в кафе.
19.01.2017 09:58
Один из Ромашей посеял. Возможно, кто-нибудь находил?
Саша , привет
19.01.2017 14:50
Я заминался, как раз лез в Лысую. Мадмуазель с номером 74 (это она?)
залетела в лысую с такой скоростью, приблизительно как Леха Федоров. Это надо было видеть, оооочень легко и очень изящно.
Я запомнил номер, что бы потом глянуть, кто это. Для 16ти лет - ооч сильная лыжница.
Так что все четко , Вероника шпарила 10ку.
я хоть и на мази был , но догнать ее так и не смог ))
Интересный момент
19.01.2017 14:57
Если вы посмотрите результаты 1го и второго этапа, то увидите что они практически идентичны. Разница секунды, максимум минута. Но погода и состояние снега разные.
Совпадение?
есть какие мнения?
по себе не могу сказать , бежал разные дистанции , улыбнула разница между вторым местом, 0,9сек. Саша Кудрявцев, жми кнопку раньше !!!
Субъективно
19.01.2017 15:21
мне показалось что скольжение такое же как на 1 этапе. Однако Гармин утверждает, что максимальная скорость с Лысой на 2 км/ч меньше.
Но время на 8 сек быстрее :)
С учетом того что средний пульс на этот раз был 181 против 184 на 1-м этапе, делаю вывод, что небольшой выигрыш получил за счёт некоторого улучшения формы.
Александр, приветствую
19.01.2017 18:26
да я понимаю что то сравнивать в нашем спорте трудно ))
но факт есть факт, хотя есть уникумы, которые реально улучшили форму ))
но по моим ощущениям, катуха была лучше чем неделю назад.
савельевский спуск еле проехал, вынесло аж на половину подьема , да и с лысой, на мостике после спуска еле устоял.
и это на мази !!!
Приветствую.
20.01.2017 09:37
Позвольте и мне тоже поделиться своими впечатлениями и ощущениями от 2-го этапа. Бежал 10км свободный стиль. Первые минуты после финиша наблюдал на сайте двоих человек с результатами 17 и 19минут на 10км свободным. Один из них (Норкин Павел) позже оказался в таблице на 5км свободный стиль. А сперва я глазам своим не поверил, что так можно бежать 10-ку. Видимо была какая-то ошибка при фиксации, которую оперативно исправили. По моим ощущениям катуха была на уровне с 1-м этапом, но всё же чуть хуже. Особенно это почувствовал на спусках. На прошлом этапе пологую нижнюю часть спуска к Железке проехал практически не расталкиваясь, а в этот раз пришлось активно работать палками, чтобы поддерживать скорость. И если в прошлый раз привычно максимальная скорость была развита на спуске с Лысой горы, то на 2-м этапе максимальная у меня оказалась на первом же Савельевском спуске. И хотя чувствовал, что скольжение чуть хуже и устаю больше и пульс выше оказался 176 (185макс) против 173 (183макс), результат удалось на минуту улучшить. На первом этапе в горы въехал, даже в Лысую, не заметил как, а на втором этапе уже пришлось попыхтеть. И конечно очень удобно, когда гонка с раздельным стартом. Никто никому не мешает, на лыжи и палки не наступает, не ругается, и участники все попадаются очень вежливые. Всегда подвинутся, пропустят, если видят, что их накатывают. Спасибо всем за этот спортивный праздник.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4   0 +4
а на лыжах тех же бежали?
20.01.2017 17:33
или другие.
я бежал на других и другую дистанцию да и еще с хитрой смазкой ))
поэтому сравнить не могу (((
Да, на тех же лыжах.
20.01.2017 18:10
Да, Максим, на тех же. Готовил так же сам. База Briko (0-5), LF Swix ("-2-8";), HF Toko (-4-10). На первый этап клал все то же самое, только LF Swix (-6-12). Возможно не самый удачный вариант я подобрал. Т.к. воздух 11.01.2017 был -11, а 18.01.2017 -4. Прогноз меня обманул, обещая -7. А Т снега я вообще не мерил. Хотя, справедливости ради, это не повлияло бы на мой выбор :). HF у меня только один такой и есть в наличии. Видимо эта комбинация больше подошла к условиям прошлой недели.
Опечатка в предыдущем комментарии.
20.01.2017 18:38
База Briko (-5-10). Оба раза клал такую.
это супер когда есть время на подготовку лыж )))
21.01.2017 00:51
я бежал просто на эмульсии, 5 мин и готово , на другое времени нет ((
под колодку старт -2-6 и закрыл VR45, два тонких. Держало и катило прилично.
на своей дистанции проиграл 39сек Мише Ш, который шел без мази и второму сек, а вот мазался он или нет , не знаю
Время
21.01.2017 09:00
Со временем тяжело. Стол купил 3 года назад. Но в связи с отсутствием времени, редко им пользовался. В те редкие случаи, когда пользовался, далеко не всегда замечал положительный результат в скольжении. На Night Cup никогда раньше не парафинил. В этом сезоне по советам опытных людей взял за правило готовить лыжи к стартам, а к тренировкам щеткой снимать "седину", грязь и старый парафин. Видимо опыт приходит, но стал явно различать подготовленные лыжи и неподготовленные. Готовлю во вторник вечером после работы, на основании прогноза. Порядка 1 часа на пару лыж уходит. Зато удовольствие получаю от катухи.
Денис, если нет времени, исключите 100 слоев, которые Вы
21.01.2017 09:10
кладете. Берете фтористую смывку Брико, жесткие металлические щетки. Прочищаете ими, промываете смывкой, по кругу 2-3 раза (5 минут времени). Если нет смывки - просто ПРОМЫВАЕТЕ теплым дешевым парафином (никакая "база" Вам не нужна!). Ждете 10 минут после смывки (после промывки парафином не надо).
Потом погодный парафин (не HF, он дорог и без порошка крайне редко дает результат - LF достаточно) - и все! Ехать будут как у Вас сейчас, точно не хуже. Чтобы ехали лучше - нужны структуры, накатки в тепло, порошки и таблетки/эмульсии (как Макс и писал). Времени сэкономите вдвое (ну, или если порошить будете - по времени как у Вас, но ехать будут в 2 раза быстрее).
Алексей!
21.01.2017 09:33
Спасибо за совет. В сухом остатке для моего случая (отсутствие смывки и дешевого теплого парафина) я понимаю, что Ваш совет превращается в отсутствие необходимости класть HF. Т.е. теплой базой брико (0-5) промываю, щетками прочищаю, после чего кладу погодный LF и всё. По большому счёту я ровно такой же цикл и делаю + ещё HF (который, допускаю, что как мертвому припарка). А порошки, накатки, таблетки, структуры - согласен не мой случай. Пока по крайней мере. Тем более надо ещё знать, на каких лыжах это все делается. У меня Fisher RSC Skating, купленный 3 года назад в Ювенте за 3,5т.р. и сейчас уже с достаточно подубитой СП :)
Добавлю свои 5 коп. новое
22.01.2017 18:28
1. Железный вариант: лента OPTIWAX. ниже 4-ки ката не будет, подготовка- 5 минут, включая промывку
2. Можно припорошить порошком и втереть пробкой или фетром. Расход минимальный, время - 2 минуты, на гонку хватит.
Конечно, если идет разговор о победе и т.п., то тогда все по полной программе и эти варианты не годятся
И насчет разницы неготовленных и готовленных
21.01.2017 09:13
Грязные неготовленные лыжи едут (примерно) на 30% хуже пары, которую почистили от грязи и положили ОДИН слой парафина LF. Все остальное (кроме эмульсий и таблеток по теплому свежаку, а также накаток по воде) даст еще 10% максимум. Поэтому просто парафиньте лыжи одним слоем по погоде - и получайте удовольствие!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2   0 +2
и порошите ))
22.01.2017 00:51
что бы ехали быстрее , тогда можно сэкономить время на тренировках )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1   -1 0