Технологии Kuzmin в Санкт-Петербурге 14-15.01.17

Команда KUZMIN проводит мастер-класс по подготовке скользящей поверхности лыж по технологии KUZMIN в Санкт-Петербурге в УТЦ Кавголово (Токсово) 14 и 15 января. Поделимся опытом, ответим на вопросы, продемонстрируем работу инструмента, а также подготовим лыжи желающим. Начало в 9.30. Подробнее на сайте www.kuzmin-skitech.ru

ЗАГОЛОВОК KUZMIN скорректирован в соответствии с правилами форума, это все же фамилия, а не аббревиатура (которые допустимы в заголовках).
О причинах введения пункта правил можно почитать здесь http://www.skisport.ru/forum/5/33737/ / С.М.
Ответить
Просмотров:1068 Комментариев:30 Рейтинг: 0   -2 -2
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Сноуборд
12.01.2017 20:15
А сноуборд вы мне сможете привести в порядок?
Надо
13.01.2017 19:53
видеть, что с ним делать. Если освежить поверхность, то сможем, если подремонтировать, где-то залить, то в Питере это сделать нет возможности.
В Санкт-Петербурге
14.01.2017 08:30
технологиям KUZMIN дали высокую оценку : их считают серьёзным конкурентом традиционным технологиям настолько, что на стадионе УТЦ Кавголово не разрешили провести мастер-класс. Нашу команду приравняли к серьёзному бизнесу - это лестно. Будем надеяться, что ,обретя новый статус, технологии получат более широкое распространение.
вопрос
11.01.2017 11:07
А у Вас будут новые цикли 017 на продажу?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
scs
11.01.2017 16:35
Видео мастер-класса будет?
Как правильно сделать циклёй перекрёстную, ромбовидную структуру?
Как правильно наложить смешанную структуру универсал+колд?
Ссылка Рейтинг: 0   -1 -1
Видео
11.01.2017 22:26
есть на нашем сайте. Мы лично выезжаем в разные города, чтобы пообщаться и ответить на вопросы, рассказать о тонкостях процесса. А цикля накладывает параллельные структуры.
накатки в помощь
12.01.2017 08:03
Х-рилеер в помощь,или любая сетка,а ромб можно сдеать елка сноска и пятки,или W с носка и пяки
Дмитрий, наверное, пробует различные структуры, мы же работаем с нашим инструментом, поэтому X Riller для дополнительной глубины , как Вы говорите, сетки.
Доброго Станислав
12.01.2017 13:49
я и не только различные структуры использую,но и технологию Леонида Николаевича,скажу по секрету я уже себе обновил серию 014 на 017
Станислав было бы здорово если бы вы или Галина принимали цикли на заточку, а то накопилось уже так шт 15 где то
Дмитрий,извините
12.01.2017 18:31
Что отвечаю за Стаса.
Хорошая заточка поварского ножа-15-20 евро.При этом у него одна кромка.Во сколько тогда можно оценить заточку цикли?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1   -1 0
Считаю
13.01.2017 12:24
Торг не уместен,когда нужен результат,за качество и технологии нужно платить
Вверх Ссылка Рейтинг: +1   0 +1
не надо сравнивать
14.01.2017 08:45
длительную ручную заточку на дорогих японских водниках, которая может и на час по времени растянуться, с машинной
Это я
14.01.2017 11:27
Про машинную написал.Профессиональная машинная заточка.Занимает минут 30.
Акимов Дмитрий
14.01.2017 12:59
Заточка
14.01.2017 16:51
Это не совсем та, вернее совсем не та заточка.
Извиняюсь
13.01.2017 09:53
за молчание, был в дороге. А вот Георгий уже всё и ответил.
Станислав
12.01.2017 22:04
Здравствуйте.
Проясните по некоторым вопросам:
1. Используете х-риллер, почему?
Ведь по аналогии с винтами свикс(левый, правый), которые тоже делают диагональную сетку, они как правило используются только на спринт, потому что сетка набирает на длинных дистанциях грязь в лыжи.
2.Сколько из вашего опыта можно обработать пар лыж циклей 017?
В ролике на сайте не очень видно температуру на нагревательной плитке, когда греете х-риллер. В этой связи скажите какая температура плитки? И правильно ли я понял, что при этой температуре х-риллер надо нагревать около 10 минут?
СПАСИБО
Свикс сетки
13.01.2017 07:22
Что 406 и 423 это полный отстой,я на 406 все винты заново перетачивал,
Х -риллер ,это совсем другая накатка,и работает к тому же классно
Я х- риллер до 150с грею ,по воде просто классно лыжи летят
Извиняюсь
13.01.2017 10:00
за молчание, был в дороге. Дополняю Дмитрия. Структура от X-риллера отводит воду раньше, чем параллельные структуры, а плотность сетки и глубину Вы можете менять самостоятельно, руководствуясь опытом и условиями погоды. При нагревании не забывайте применять тепловой экран.
Станислав
13.01.2017 10:14
Спасибо за инфу. как я понял, вы с Дмитрием коллеги.
Но, мой вопрос был относительно х-риллера в том, что сетчатая структура применяется для спринтов, поскольку на дистанционных гонках она способствует набору грязи на лыжи.
В этой связи непонятно, как же можно применять х-риллер в таком случае.
И еще. Правда это уже к Дмитрию Аничкину. Он говорит, что406 и 423 "полный отстой". Хотелось бы с этого момента услышать более конкретные факты, которые действительно оправдают его слова. А то получается так, что он как бы по понятной для всех причине опускает 406 и 423, тем самым пропагандируя, но без основательно, х-риллер.
Если есть конкретные примеры плохого качества 406 и 423, то плиз их в студию,для обсуждения.
Владимир,
13.01.2017 11:02
к сожалению, мы с Дмитрием, думаю, даже не знакомы.
Если Вы внимательно посмотрите структуру сетки, то она имеет начало и конец, там-то и задерживается влага, а у Х-риллера, чем короче проход, тем раньше вода выводится за границу СП. Посмотрите внимательно рисунки на нашем сайте.
Тупые они как валенки
13.01.2017 12:21
Посмотрите сетки Зайцевские ,и вам все станет понятно,обратите на вершину,и угол, а он бывает от 60 и 90 и более ,если нужно могу фото выложить оригинала 406 и переделки,даже холменколенская сетка 2,2мм лучше катит чем выше упомянутые
Жаль что я территориально далеко нахожусь от Станислава СФО,рад был с ним и его колегами познакомиться и многое чему у него и Леонида Николаевича научиться,лично я для себя использую технологию Леонида Кузмина, и больше времени теперь посвящаю лыжне и накаткам,что касается х-рилера это отдельная тема,но накатка сделана по другому принципу,на чистых лыжах после подциклевки и наложение фпб или щетки,никакая грязь не пристает,а мои друзья и парафины вычищают ими,и фтор полируют,никакая обычная роторная щетка так не вычисти сп как щетки ЛК
Дмитрий
13.01.2017 15:11
не совсем понимаю, что такое "зайцевские сетки". Дайте ссылку где это можно увидеть.
Но ребята Станислав и Дмитрий, все вы верно утверждаете, что вода выводиться и.т.д. . Иначе таких прибамбасов никто бы не изобретал, если бы они были бесполезны.
Но, вы не увидели сути моего вопроса который я уже в третий раз пытаюсь поставить.
Еще раз - сетка придумана ее разработчиками, а Л. Кузьмин не ее разработчик, для использования такой накатки на короткие дистанции, т.е. на спринты, потому что при более длинных дистанциях сетка способствует набору большого количества грязи, по сравнению с линейной или иной структурой.
Вот поэтому я и спрашиваю. Как же так. Если сетка набирает грязь. То почему Леонид ее проповедует на дистанционные гонки.
Вот в чем суть вопроса то. Все остальное не по сути.
сетки
13.01.2017 15:42
Владимир,возможно дело в том,что X-riller имеет гораздо больший шаг "резьбы"-режущей кромки-на глаз 4-5мм и больший диаметр ролика,поэтому при прокате "сетка" получается с очень крупной ячейкой и при этом более вытянута вдоль лыжи.А так-для каждой накатки где-то лежит свой снег.А по поводу использования сеток только для спринтов-многие сильные гонщики отмечали их отличную работу и на длинных дистанциях- до марафона[совместно сдругими накатками].
Большому набору грязи способствует
13.01.2017 16:43
парафин или как говорят садится ,и поэтому все чаще фтор ложат на чистое сп не зависимо от дистанции,исключение может составить падающий и свежий снег,только где он в промышленных городах чистый,и последние ,а что шлифт не собирает грязь,сетка в основном применяеся на влажные и глянцующе условия,х-риллер это совершенно другая накатка,не путайте их с вытянутыми х --структурами ,если вы не видели как они выглядят выложу фото,как на обычных винтах левый и правый,если хотите все знать детально ,по экспериментируйте на своих лыжах,это будет более достаточно и убедительно,как говорится по меньше сомнений больше дела,практика и еще раз практика,а так можно сколько угодно говорить,все прекрасно знают и не отрицают,что 401 свикс очень отлично дает прибавкуна воду 1,0мм,2,0мм со вместно с другими структурами,только многие ли решаться им по сп на своих лыжах
Дмитрий
13.01.2017 18:14
и все же что такое "зайцевские сетки"?Что о них говорит практика?
вот они сетки
13.01.2017 18:32
https://yadi.sk/i/8EPq95vx38oeKM
холменколен 2.2мм
свикс 406 https://yadi.sk/i/3u1e0JKirCKft
Сетка №1 Юрия Зайцева или Владимирская https://yadi.sk/i/u4SQfiO638oguu
что про них говорят ,спросите у сервисеров ,или поищите поиском тут
Дмитрий
13.01.2017 18:35
спасибо за инфу. Теперь есть чем заняться на практике.
Почитаю, по практикую, потом расскажу.
Удачи.