Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Конструкция лыж Rossignol X-IUM S2 Premium

29.01.2017 01:59
Здравствуйте. На днях купил такие лыжи из расчета на жёсткую трассу.
193, на вес меньше моего на 2-3 кг. При выборе в магазине были еще 2 пары обычных S2, тоже подходящие по весу. При выборе обратил внимание, что конструкции (эпюры) премиальных и обычных лыж отличаются. Премиум имеют больший прогиб и зоны контакта более смещены к концам лыжи. При этом эпюра от колодки до мыска идет практически прямая. На обеих парах обычных S2 более выражены на эпюре "площадки" в 15-20 см. от мыска. Качество СП показалось лучшим на премиум - грубых заусениц можно сказать нет, все хорошо, гладко, ровно. Рисунок структуры похожий но на премиум более крупный - елочка сходящаяся в центре лыжи. С учетом разницы в цене в 2 т.р. взял новые. Лыжи на 82 кг., жесткость концов 3,5 и 3,6. В работе еще не пробовал по ряду объективных причин. Ну и задумался чего ждать от этих лыж? Действительно ли мои наблюдения по конструкции верны? Выходит, что эти лыжи больше должны подходить для жестких трасс и более теплых, по сравнению с предыдущей моделью, условий. На форуме очень мало информации об этой модели, поэтому открыл новую тему. Может быть кто-то пользуется такими лыжами и подтвердит - не утратила ли модель своих прежних качеств?
  • Просмотров:12595
  • Комментариев:14
  • Рейтинг: +2 +2 0
Вот как раз
29.01.2017 08:07
Протестируете потом нам отпишитесь . Всем было бы интересно узнать  первые впечатления.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 1osn 71
сам хотел узнать отличия
29.01.2017 17:33
Очень интересно.Нужно скоро обновить лыжи,вот думаю wcs или премиум?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первые впечатления
13.02.2017 22:53
Наконец-то откатал в субботу новые лыжи. Для сравнения подготовил карбонлайты 14 года А5 61, т.е. холодные. Они на мой взгляд более близки, по крайней мере, по применению в температурном диапазоне (из того, что есть у меня). Лыжи подготовил, примерно, одинаково. На новые: базовая обработка в несколько слоев (не поленился), далее по погоде LF и HF. На карбонлайты нанес те же парафины, а напитывал их парафинами 2-3 тренировки назад, т.к. СП «седела» (это, кстати не сильно помогло, попробую с графитом). При многократном нанесении парафинов заметил, что вычищать два неглубоких желобка приходится несколько дольше, чем в случае одного, да еще там радиус кривизны немного другой и имеющийся у меня инструмент не хорошо подходил. Надо будет поискать подходящий. Погодные условия были, может быть, не типичные для таких лыж. Тем не менее, лыжи были в равных условиях.
Характеристика трассы: за 2-3 дня до этого лыжня была бетонная, несмотря на то, что готовили к крупным соревнованиям, плюс давно не было нового снега. Это было при температуре около -10оС. В субботу было 0 оС. Поэтому верхний слой лыжни совсем немного размяк и его раскатали, но совсем чуть-чуть. Также, слегка сыпал мелкий-мелкий снежок. Он тоже, как мне кажется, влиял на скольжение не в лучшую сторону. На карбонлайтах ехал мой сын. Вес у нас почти одинаковый (опять-таки в пользу чистоты эксперимента). Через 3 км. после начала дистанции - контрольный спуск длиной примерно 300 м., на котором мы обычно проверяем как едут лыжи. В результате Россиньолы уехали дальше, но не значительно, примерно на один метр. Такая же картина наблюдалась в течении всей тренировки, причем в середине спуска он от меня уезжал, а в конце я его регулярно накатывал. Это при том, что я всегда считал, что у этих фишеров, именно, не плохой выкат, т.к. катаясь ранее на них, я также накатывал его в конце спусков (он был на лыжах попроще). В поведении лыжи, действительно, очень послушные. При чем на спуске разница, на мой взгляд, не так заметна, как в подъемы и по прямой. Фишер заметнее рыскает и разъезжается, но у меня 610, а не 115. С ним сравнить было бы корректнее. В подъем закатывают хорошо – заталкивать не приходится. Заметил также, что в подъемах в момент отталкивания носки лыж вгрызаются в снег: и хруст слышен и видно, что, в прочем, не мешает ничуть скольжению. Где-то читал (не сам же я придумал), что в этой модели толчок идет, в том числе от носка. Очень похоже на правду. Так как подсыпал мелкий снежок, и на поле его надувало достаточно заметным слоем, то была возможность проверить скольжение в рыхлом снегу. Ничего негативного не заметил. В конце тренировки Р. также ехали лучше, чем Ф. В целом, лыжами больше доволен. Лыжи точно не для заборов, ничуть не дубовые и не менее интеллигентные, чем фишер – работают мягко. Похолодает - снова протестирую эти лыжи в равных условиях.
На следующий день катался на спидмаксах (не новые, 15 года). Но уже чуть-чуть подморозило, до 4-5 градусов. Субъективно, спидмаксы ехали значительно лучше. С Росси уже не сравнивал, только с карбонлайтами. Уезжал дальше на 5-15 метров. но это уже другие условия, т.к. подмерзший снег всегда более скользкий. Но спидмаксы у меня цеховые и нравятся мне интеллигентностью своей работы. Кстати заметил, что, когда сравниваешь лыжи в разные дни картина получается не объективная. Я раньше всегда считал, что карбонлайты независимо от температуры очень хорошо катят со спуска, но их приходится заталкивать в подъемы (т.е., едешь – они едут, не едешь - ощущение, что они как бы встают). А вот спидмаксы, казалось неважно катят со спусков, но при этом хорошо закатывают в горки. А когда выехали вместе на карбонлайтах и на спидмаксах, то я был неожиданно удивлен, насколько вторые едут лучше.
Кстати, все лыжи взвешивал.
Карбонлайты 192 с Fischer Xcelerator 2.0 SKATE: 678 г. каждая.
Спидмаксы 192 с SSR от фишер: 714 г. и 725 г.
Rossignol 193 с Rottefella XCELERATOR 2.0 SKATE: 689 г. и 705 г. (без креплений 595 и 611 соответственно).
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
фишер
15.02.2017 16:38
В начале зимы тоже взял новые Rossignol s2 в Триале, кстати поехали сразу и есть спортцеховые фишера карбонлайты теплые  Q1, что интересно росси поехали сразу. Практически всю зиму, около 1000км наездил на них, что заметил погода в основном (-10 -15) по сравнению с Rossignol  фишки на месте кажутся более скользкими, но вот только начинаешь ехать ссо скоростью выше 19км/час фишки начинают тупить, работа в гору понравилась больше у  Rossigno , но если после них одеваешь карбонлайты ноги их вообще нечувствуют. Не понравилось  у Rossignol  быстро белеет пластик и он какой то мягкий, на фишках пробег больше 2,5 тыс, а скользяк выглядит лучше, правда штайншлифта почти не  осталось из теплого превратился в холодный))), чем у Rossignol с его 1тыс.кмю
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 Nad 43
rossignol S3 White basa
15.02.2017 19:37
Читаю тему и слюной "захлебываюсь" ... столько информации ценой и уже начинаю понимать что за лыжи Rossignol , тут пару дней назад умолял поделиться информацией тем у кого есть уже  Rossignol , но мнениями поделились "кот наплакал" НУ И ТО СЛАВНО ... правда меня очень интересует WCS S3 white basa  , а не S2 ..Но впрочем видимо работа лыж видимо одинаков что у S3 что у S2
 Спасибо Вам большое и добрго здоровья ! Удачи на лыжне :)

PS . а как вы выбрали епюры и жёскость ? Мои продавцы в Треал на эти вопросы совсем ничего не смогли ответить и я ушел нисчем ... и тут попытался создать тему и всё узнать , но увы ... любители Rossingnol оказались очень жадны на информацию )
У salomonщиков вон целая группа -ветка ! Читай не ленись , всё открыто ) Молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Росси
15.02.2017 19:45
Еще больше написано.Рейтер чуть не три года писал.Поиском пользуйтесь.А эпюры у s2 и s3 разные,и работают они по-разному.s3-это только старый зернистый снег и стояк во всех остальных случаях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так и есть...
16.02.2017 14:57
WB очень  узкие  в применении лыжи, опять же  если  бегать длинные гонки, когда погода меняется то они  могут в любой  момент  встать:(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 1osn 71
все просто
15.02.2017 21:10
Жесткость указана на наклейке,последние две цифры
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жесткость и эпюры
15.02.2017 21:58
Жесткость, конечно, указана на наклейке, которая на СП лыжи. А эпюры, думаю, определяются именно моделью:S1, S2, S3. А вот то, что они разные у обычных S2  и S2Premium я обнаружил, когда выбирал лыжи в магазине. Во-первых, при складывании лыж скользящими поверхностями, расстояние между лыжами в области колодки у премиальных было заметно большим. А потом я их положил в магазине на скамейку (не длинная, примерно 1,2 м.), и тут мне в глаза бросилось, что носки и пятки премиальных лыж опускаются ниже при незаметной разнице в высоте о области колодки. Это видимо не случайность, а просто изменилась "конструкция" лыжи. А в какую именно сторону? Сомнения, конечно, оставались , поэтому я и открыл такую тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 DT 13
заметил
15.02.2017 22:57
Забанен пожизненно.
что выступающая подложка под сп(выступающая часть боковины) на премиум гораздо толще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Канты
15.02.2017 23:29
Канты на премиумах, действительно, стали более мощными. В центральной части лыжи ширина их, примерно, 8-9 мм. Это при том, что тот же Fischer от них отказался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи
15.02.2017 22:19
С 2 премиум,  стали более плоскими, в отличии от С2.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
имхо
16.02.2017 19:45
брал бы премиум
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol premium.
10.03.2017 00:01
Здравствуйте. У меня премиум s1 , 193 под вес 70-85. Катят отлично и курсовую держат. Ощущения с прошлыми моделями стали лучше благодаря конструкции взоне колодки. Работать начинают от -5°.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0