Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отзыв на Salomon

02.02.2017 18:03
Добрый день! Хочу поделиться опытом использования лыж Salomon s-lab carbon черный пластик на холод. Они были мною куплены в конце января 2017 года в официальном магазине Salomon в СК "Олимпийский". Помог подобрать лыжи по антропометрическим данным Алексей. В магазине также были приобретены крепления Salomon RS и бесплатно установлены за 15 минут в сервисе магазина. При установке креплений мастер сказал, что сейчас завод рекомендует их установку со сдвигом назад от точки баланса на 10 мм (лыжи длинной 187 см). По рекомендации Алексея я попросил поставить крепления на удалении 15 мм от точки баланса.
Новые лыжи были подготовлены по рекомендации SWIX с применением всех указанных материалов. На лыжах до сравнительного теста с другими лыжами из моего арсенала было накатано чуть меньше 80 км. Salomon изначально не блистал хорошим прокатом, но и эффекта подсасывания и езды по песку не было, т.е. подбор лыж по антропометрическим данным прошел более менее корректно. Лыжи при спуске с горы как по накатанному снегу, так и по нарезанной лыжне шипели, но ехали без рывков и задержек. Управление лыжами легче чем конкурентом из Fischer.
После небольшой обкатки сравнил Salomon c Fischer аналогичной длинны. Лыжи Fischer carbon c 28 базой, куплены 8 лет назад, структура от Ювенты-спорт 926, сделана 2 года назад. Битца, погода -7, снег старый. При сравнении выяснилось, что Fischer набирает скорость со спуска быстрее, затухает скорость при выкате на ровном участке также быстрее, но выкат относительно Salomon дальше существенно. Ощущения мои личные, не закреплены точным измерением приборами.
Расстроился. Отдал лыжи на ручную циклевку и нанесение структуры на холод в сервис магазина Мультиспрот на ст. метро Тульская. В магазине увидел такие же лыжи Salomon, но уже с указанным местом установки креплений. Крепления, если верить наклейке с завода должны быть установлены со смещением на 12 мм.
После циклевки опять сравнил обе пары лыж. Salomon поехал уверенно и чуть дальше Fischer. Но Fischer опять набирал скорость в начале спуска быстрее. Шипение Salomon заметно стихло.
На этом пока все. Планирую дальше использовать эти лыжи. При появлении новой информации дополню свой отзыв.
Алексею спасибо за помощь и быстрый ответ по поводу инвентаря.
  • Просмотров:3187
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: +3 +3 0
Хочется уточнений
03.02.2017 03:47
В частности какую точно нанесли структуру в Мультиспорте (заводские морозные структуры или что-то альтернативное).
А также условия повторной скатки с Фишером. Температура, условия трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис Лыжник
03.02.2017 20:15
В Мультиспорте мастер разрабатывал свои структуры в течении 5 лет. Поэтому структура авторская, альтернативная.
Повторно скатку производил на старой горке в Битце. Температура -10, солнечно, трасса жесткая припорошенная мелким снегом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
саломон
03.02.2017 08:05
Отлично! Спасибо! Самый интересующий вопрос, как они в работе? Есть ли смысл переплачивать или просто S-lab поедут так же? Понравилось ли Вам? Сам в поиске холодной пары и интересен живой отзыв.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по структуре
03.02.2017 09:09
Очень интересно, какая структура у Вас была? AM7 (-4-12) или AC5 (-8-30), какая будет лучше работать для них?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Simkin
03.02.2017 20:23
По управлению лыжи хорошие. Выраженный кант помогает толчку на равнине и увереннее забираться в подъем. Но в подъем лыжи приходиться тащить за собой как и Fischer, обратно не отскакивают при прожиме.
По поводу сравнения с S-lab. К сожалению, ничего сказать не могу. Я их не видел в работе и у моих знакомых их нет.
Пока лыжи в обкатке. Откатал их только на холодной, жесткой трассе. В этих условиях едут хорошо, но не прекрасно. Продолжают шипеть, хотя не так сильно, как в начале. Жду потепления и свежего снега.
Структура была АМ6. По утверждению Алексея она самая универсальная для Московского региона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вам не кажется, что лыжи "шипят" не потому, что у них "шипящая"
07.02.2017 19:12
структура, а потому, что у них такая "звонкая" карбоновая конструкция?
Если стержнем карбоновой палки поширкать по снегу, будет подобный звук.
У меня такие же лыжи.
АМ6 очень удачная структура и в Московском регионе хорошо едет. Я за такой структурой в Олимпийский не раз ездил и такую заводскую бы не стал сносить )).

Мои карбоны тоже вовсе не прекрасно едут на бетоне, но это особенность пары (промерял на стенде). Но на мягкой или средней плотности трассе замечательны (это тоже особенность пары).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам не кажется, что лыжи "шипят" не потому, что у них "шипящая"
19.02.2017 21:06
Возможно, я до этого катался только на лыжах Фишер и не замечал за ними такого свойства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что такое циклевка
03.02.2017 09:14
И нанесение структуры на холод, вещи несколько несовместимые имхо
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валерий Федоров
03.02.2017 20:28
Валерий Федоров, сформулируйте пожалуйста ваш вопрос и я попытаюсь на него ответить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...................
03.02.2017 20:53
На протяжении пяти лет  во многих сервисах практикуют такой опыт ,как циклевка скользящей поверхности потом ШШ это делается для минимального снятия пластика Соответственно если скользяк кривой то делают как обычно выравнивают на станке и наносят ШШ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер
07.02.2017 18:02
Дополнительный по вашим лыжам..!!? У меня тоже есть в коллекции такие лыжи, брал как раз именно по предзаказу в  магазине мульти-спорт,  когда пришли продавцы посоветовали сразу сделать циклю, так и сделал поставил ещё пластину нис, + проставку (розового цвета), и сами крепления ксилиратор... По ощущениям эти лыжи очень капризные и жёсткие...  Капризные потому что любят только жёсткую хорошо укатанную трассу,  а жёсткие потому что по сравнению с другими моделями сало индекс MF у Carbon больше на моих 89.  При моем весе 76-77 кг рост 178 какой у вас индекс???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да сало замутил воду с мф
07.02.2017 18:25
Я на карбонах  синих 192 см  мф 73  , при весе 75  гоняю по бетону и свежему вельвету,на  скиселекторе промеренны на вес 75-80кг  оказались ,а у кого то  с мф 90 на вес 75  не держит бетон мягкие , вот и пойми их,так что  выводы не только мф определяет жесткость лыж,а целый ряд параметров
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, тоже меня этот вопрос беспокоит,
07.02.2017 19:11
Имею в виду мф карбонов. Помните историю мою и ваше участие в ней с кабон ред? Я все еще жду их погоду, конечно, т.к. раньше марта-апреля похоже через ноль не перевалит у нас на урале. Заказал дистанционно карбоны 2016 с черным пластиком, промеряны на 85 кг, а мф 90. Структура ас5, могу поправлять на тепло накаткой, это хорошо. Второй показатель там 3.1, hbw вроде называется, это вроде зазор под колодкой при давлении стандартного для них веса. Не суть. В магазе видел лыжи тоже 192 ростовки с мф 94, на стикере тоже 85 кг.вес гонца. Но на этой паре hbw 2.6, Структура на них aw7, теплая, посему я их не взял. Некоторый когнитивный диссонанс. Мф разные, на стикерах одинаково, 85 кг. Ну ладно, может изза разного hbw. Дальше. Более высокий hbw на лыжах с морозной структурой, низкий на лыжах с теплой структурой! Это вообще вписывается в логику? Или я просто чего не понимаю??
Да, чуть не забыл, за последние пару месяцев чутка схуднул, 85-86 кг.в трусах, тут все в порядке. На 88-88 кг. Алексей Соцков рекомендовал мф 92-94.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго Евгений
07.02.2017 19:37
на моих синих карбонах при сжатие руками их ,сначало идут легко,а потом просто жесть,и это при мф 73,  2,95, 70-90 ,AC5 все таблицы и по подбору по мф  противоречат,но когда уже реально промерили ,я чуть не офигел,хотя тест с листком бумаги тоже это потвердил на этот вес,но как говорится захотел более детально о них узнать,так как до этого был опыт с неудачной покупкой,попалась просто идеальная пара для бетона после мороза и стандарной ратрачки, вот и 73 мф ,а советовали 90  +/-5 вот и пойми их
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завтра их заберу,
07.02.2017 21:44
Отпишусь тут о впечатлениях, ну или на саловской ветке, что более логично, кстати. Не знаю, почему тс туда не захотел писать...
Правда у нас до следующей недели под тридцать морозы опять, вряд ли что-то об'ективно оценишь: сегодня только даблпалкингом в лыжне удалось покатать на коньковых, тупняк полный, если не в лыжне.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обкатка сало карбон.
11.02.2017 19:35
Дважды на них покатал, морозы побоку,  за окном -16-17, первый день на трассе мука, не ехало ничего, первые мои шаги чуть мордой в снег не нырнул, Потом раскатался, последний круг даже за лыжером каким то удалось подержаться, из 4 мин./км., Что при таком тормозе очень даже ничего. Сегодня уже лучше, трасса бетон, новой муки не нападало, так что скольжение появилось. Едут как по рельсам, прокат очень уверенный, почувствовал на первом же вираже, который по бетону проезжаю юзом, сейчас это не прокатило, чтобы не вылететь в кювет пришлось переступами выходить из поворота. Приятно на них идти равнинными ходами, не норовят из-под лыжника выскочить, стопа не напряжена, очень доволен. Но это не главное. Главное их работа, толчок от начала и до конца в доработку голенью-носком идет по адресу, нет никакого холостого движения при доработке. В под'емы при подаче веса вперед утыкания с притормаживанием нет и в помине, наоборот, их начинает нести и в под'ем просто залетаешь.
В итоге на 8-км.круге у себя же в такие же условия, но на других морозные лыжах выиграл 4 минуты, то есть полминуты на километр! Не хотелось их снимать, но двадцатку откатал и ноги подмерзли, пришлось.
Посмотрим, как они на мягком себя поведут. Вообще, носки мягкие, как и пятки, но очень жесткие на скручивание. Должны работать и по сыпухе, по идее.
Заметил, что скорость на них из-за их устойчивости не чувствуется, думал, темп около 4.30, а оказалось хорошо из 4 мин./км. Удивительно.
Пока очень нравятся.
ТТХ. Мои: 87 кг., 175 см. Лыжи: 192, mf 90, hbw 3.05. AC5.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор She
19.02.2017 21:08
У меня индекс MF 80 при весе 70 кг. Советовал лыжи Алексей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0