Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Казанский лыжный марафон-2017. Отзывы

04.02.2017 18:56
Ждем отзывов о казанском лыжном марафоне.
  • Просмотров:5882
  • Комментариев:46
  • Рейтинг: +1 +1 0
Марафон
04.02.2017 23:42
Да в общем все понравилось.
Ставлю 5- за непродуманные пункты питания и местами узковатую трассу.
Ожидал мЕньшего рельефа:вторая половина круга на 4-5 повторе выжимала последние силы.
Первый в жизни коньковый марафон из 3.40 - я доволен.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пока коротко
05.02.2017 10:10
В целом понравилось.

Старт волнами по 100 человек через минуту - для такой неширокой трассы самое оно.
Кормежка - не без косячков, но в целом - хорошо. Раздевалка - хорошая, кафешка есть.
Номера получили без проблем. Погода морозная, но IMHO не эксримальная (бежал
без разминки - вполне комфортно).
Очень вкусный обед после гонки.

По скольжению на трассе (но это зависит от лыж, смазки и подготовки):
на первой пятерке сильно подтупливало на белой чистой муке, на второй - катило намного лучше, да так, что горки не выжимали силы, а добавляли ;-). Но если бы был "катун" - было бы несколько весьма стремных мест.

По небольшим косякам:
- мало "очевидных" туалетов (два в здании базы), один био нашел справа от базы.
Только потом вроде видел море биотуалетов за палатками с лыжными товарами - но понял, что они вроде есть уже после гонки (наверно нужны указатели).
- на пункте питания после 3-го круга сначала попал на очень горячую воду в стакане, потом на РедБул со льдом. Но на 4-м уже все было Ок (и бананчики, и огурчики, и теплый чай и изотоник).

Может еще конечно трасса местами узковата, но вроде все нормально - и лидеры корректно обгоняли, и обгоняемые старались не мешать обгоняющим.

А медаль финишера - просто ШЕДЕВР! СПАСИБО!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
добраться
05.02.2017 10:26
Сергей,расскажите,пож.,как добирались-поезд,машина. Как далеко от вокзала стадион. На машине понятно.проблем нет. А для тех,кто своим ходом едет? Не было проблем ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы вчетвером на такси доехали
05.02.2017 10:49
это около получаса и 300-400 рублей (я заранее посмотрел маршруты на Яндекс-картах).
Есть автобус, но это уже около часа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С лыжами
08.02.2017 11:47
ехали на такси ?
Если да, то нужна машина побольше. Не было проблем найти такую машину ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Туда ехали на Ларгусе
08.02.2017 11:49
Влезли вчетвером, втроем сзади, я слегка пригинался от лыж, но не критично.
Обратно ехали втроем на обычном седане, складывали половину задних сидений чтобы влезли лыжи через багажник, - я сидел на сложенных сидениях. Терпимо)

Порадовал также двухаэтажный вагон-купе, сначала были опасения, влезут ли лыжи, вдруг тесно, но оказалось все супер, лыжи спокойно помещаются под сетку либо вертикально между кроватями и стеной купе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо.
08.02.2017 11:53
Я узнал, что такое Ларгус :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Автобус 72 от ж/д вокзала
05.02.2017 16:56
Автобус 72 от ж/д вокзала, 25 руб, по ощущениям минут сорок. Пешком 500 метров до стадиона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....все прекрасно, но, но...имею пожелания из добрых побуждений..
05.02.2017 12:17
   Все прекрасно. Город Казань действительно достоин проведения больших масштабных мероприятий. Все кто участвовал в организации этого мероприятия удивительно доброжелательные люди, но от них мало что зависело, какая установка была, так и все было сделано. Конечно, сильное похолодание внесло свой отрицательный коэффициент но это сказалось на результатах. Да. по всем параметрам у всех результаты на много хуже и особенно у любителей, по тому что не все выдержали такую сложную трассу. На втором круге где одни подъемы, замучились их считать. На подъемах когда обгоняла группа лидеров приходилось просто останавливаться из-за узости трассы, что-бы их всех пропустить, поэтому и потери в скорости, потому что начинаешь разгон с нуля, да еще и на подъеме.
  Ну это понятно, трассу надо менять, упрощать, она должна быть доступна для простых любителей лыжных забегов.
   Питание на самой трассе. При данном расклада, как была организована трасса должен быть второй пункт питания на стадионе перед уходом на вторую сложную петлю. Что получилось лично со мной, после пункта питания бежишь 5-ть км. а после стадиона, бежишь еще 5-ть, пробегая мимо старт-финиш, кричу "дате попить" и все молча смотрят, ни у кого ничего нет, перехожу на другую трассу, после забора, где уход на вторую петлю, там стояло много "кормилицы-поилицы" но своих, и там ничего не дали, у волонтеров на трассе тоже ничего не было и так доскреб по подъемам до пункта питания, а там осталась только простая вода, хорошо что еще была теплая. Это я заканчивал 40-ой км., а впереди еще круг 10-ть км. и без капли воды, а мне 70+, а каково?. Такого ужасного времени за все годы не было, а рейтинг у меня такой, по классификации RUSSIALOPPET за 2016г. 2-е место в своей группе, в сумме прошел более 80-ти марафонов.  
     Я это пишу из добрых намерений, в надежде что к следующему какому нибудь 5? марафону, пожелания будут учтены и мы еще приедем к Вам с тем что бы получить истинное удовлетворение от пройденного марафона.
      С уважением, и еще раз СПАСИБО за прекрасную организацию, а видели мы много и всяких.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Все хорошо,
05.02.2017 12:50
кроме: 1) ширина трассы, 2) очередь за страховками при регистрации.

Безусловно для проведения гонок на 500 человек трассу, особенно ее рельефную часть, надо делать шире. Круговые у меня пошли встречаться уже километра с 15-го, а у лидеров еще раньше. К чести участников, все старались вести себя корректно, уступали, но все равно это сбой с ритма, лишние движения, короче, проблемы, которых вполне можно избежать.

Со страховками - это один из первых РЛ марафонов, поэтому многие, в т.ч. и я  решили именно в Казани приобрести полис. Но на месте регистрации сидела всего лишь одна тетенька, на одного страждущего она тратила не менее 10 минут, из-за чего возникла огромная очередь.

Остальные мелкие косяки, как например отсутствие талонов на питание на финише, оперативно решались организаторами.
В целом - 4+.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
05.02.2017 12:55
К сожалению в предварительном протоколе ,очень много неточностей.Может исправят еще.
Ну а в целом очень достойно провели мероприятие !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где посмотреть результаты?????
05.02.2017 17:06
может кто знает, где посмотреть результаты? или они еще не готовы.?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Результаты тут
06.02.2017 10:20
Результаты тут: http://myfinish.info/online.php?evid=1528
видимо, и правда онлайновые
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
05.02.2017 17:05
страховка на два включенных вида спорта: лёгкая атлетика и лыжные гонки стоит 504 рубля на год и делается он-лайн за одну минуту. Судьям для получения стартового пакета достаточно было показать электронный страховой полис на экране смартфона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Страховка
05.02.2017 17:44
стоит даже дешевле. Только я неоднократно сталкивался с тем, что некоторых судей онлайн-полис не устраивает. Нужна бумажка с печатью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
05.02.2017 17:58
504 рубля на ГОД! Дешевле не видел. В любом случае-можно с собой и распечатку брать. На он-лайн полисе печать тоже есть:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
страховка
05.02.2017 18:34
Сделайте годовую страховку, и не будете в очереди. Я прихожу в страховую и делаю спортсменам на год, стоит 311 рублей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.02.2017 16:31
Нужен второй пункт питания на стадионе, про страховку Сергей Леонов написал уже, времени на нее ушло более часа!!!, трассу,если есть возможность, расширять, ну и деревья посередине трассы на поворотах и спусках убирать, а то при более хорошем скольжении будут проблемы у участников и, соответственно, у вас. Лыжню после старта на стадионе надо сразу закатывать, чтобы переход от одной 5ки на другую проходил не по правой бровке, прижавшись к забору, а нормально.
Остальное все отлично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
05.02.2017 16:59
страховка делается он-лайн за одну минуту и показывается судьям на экране смартфона:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да. была очередь на страховку
09.02.2017 10:10
Приятель около часа отстоял. Надо было сделать ему электронную, как себе. Сэкономили бы время.

У нас на сайте веломарафонов есть сервис страхования (слева снизу), там лыжная страховка стоит 336 руб на год (тренировки и соревнования с покрытием 50000). Можно выбрать и другие виды спорта, но будет дороже.
Сделал себе триатлон - 936 руб/год.

Файл приходит на почту после оформления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая цена на страховку
09.02.2017 12:02
Где же вы раньше были да еще и себе не сделали :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще
05.02.2017 16:47
претензии: отсутствовал контроль на входе в стартовые карманы, чем не преминули воспользоваться некоторые "шибко умные". Видел людей с 300-ми и 400-ми номерами, стартовавших с первой волной. А это - соответственно минус 3 или 4 минуты от финишного времени.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это менталитет
05.02.2017 18:40
все в России почему-то претендуют на какой-то результат... Но если проигрываешь лидеру более полчаса, то зачем лезть в первый карман?????
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне кажется...
06.02.2017 19:21
что решение по награждению мужиков с 10 по 20 место и женщин с 7 по 20 возник совсем спонтанно, от наличия денег у спонсоров. Объявили об этом после марафона. А если б я попал в 20?))) А я уже уехал на вокзал((( Необходимо заранее оговаривать условия.
Спасибо жене за кормёжку, а то бы загнулся на общественном ПП.
Татарстан - молодцы, к спорту стараются относиться старательно. Много чего настроили.
И чувствуется, что всё пропитано национальным. Уважают традиции и местные кадры. Зашёл на сайт правительства республики Татарстан - из всех министров всех министерств, только три министра - славяне. Вот замов много из славян, а так пускают наверх только, наверное, своих. Мне кажется, что это некорректно. Очень бросается в глаза. Жириновский, неспроста, хочет все национальные субъекты переименовать в области наравне со всеми. И чтобы не по лицу, а по заслугам назначали на должности как при Петре I.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
награждение
06.02.2017 19:38
Лех, я думаю что решение наградить по 20-е место возникло, чтобы наградить побольше местных спортсменов, отчитаться этим на ТВ и в прессе. Призовых раздали почти 1,5 миллиона. Банк Открытие присоединился к спонсорам и выделил 360000 для первой тройки у мужчин и женщин, потому с первых двух мест срезали призовые, чтобы наградить двадцатку. Давали инфу, что у мужчин будет 300, 150, 100, 80, 60 и т.д., у женщин 150, 100, 60, 40, 30, 20.  А в итоге было у мужчин: 100+80, 90+60, 80+40, 70, 60 и т.д., у женщин: 80+80, 70+60, 60+40, 50, 40, 30. Так что в принципе за счет банка Открытие урезали только Девятьярова... А по получению призовых отправляешь им полные реквизиты банковской карты и тебе переведут. В Европе везде призовые переводят на карту, или дают чек, который в понедельник можно обналичить в определенном банке
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
награждение
06.02.2017 19:46
Но согласись, что поддержать местных лыжников, организовав такое награждение - это тоже большой плюс. Почти все женщины получили приз и стимул в дальнейшем участвовать в таком мероприятии!!! Так-что тут руководство заслуживает похвалы. Единственное - это то, что сроки марафона не позволяют приехать большому кол-ву сильных лыжников. Последние три года чемпионаты МВД, армии, теперь Росгвардии, Минюста проводятся в эти сроки. Потому многие желающие не могут приехать...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Отзыв кратко
05.02.2017 19:03
Из косяков:

- Один туалет и большие очереди (хотя говорят, что были на улице биотуалеты, но про них никто не знал)
- Волонтеры мало чего знают, спрашивать бесполезно
- Организация камеры хранения, отсутствие контроля стартовых карманов и внимание - отсутствие контроля прохождения дистанции (есть как срезавшие, так и проехавшие лишка, меня например активно зазывали на финиш на 36м километре - видимо уверенно шел и производил впечатление человека из первой тридцатки :D, искушению не поддался, проехал свои честные 50 км. Я бы на месте оргов перепроверил времена кругов)
- Состояние трассы оставляет желать лучшего, хотя расширять там особо негде, если не трогать деревья, но местами было грязно, ветки, сучки, перепрыгивал. Тем не менее все спуски абсолютно безопасны, про завалы, травмы, не слышал.
- Один пункт питания, хотя товарищ сказал, что где-то на задворках трассы, был еще один)

Плюсы и впечатления.

- Обед после гонки - скрасил все "минусы", спасибо за него, очень кстати.
- Конфигурация трассы - равнинная и горная часть. Очень интересно, в горной части много коротких спусков - подъемов, которые в совокупности утомляют, но потом переключаешься на равнинный ход, в общем работа всех мышц.

Вернулся бы еще раз? - Да.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Туалеты
05.02.2017 19:30
Да,это большой косяк:на схеме обещали на улице кучу кабин,в реальности было 3 холодных на улице и одна в помещении на все 500 человек!
Пунктов питания лучше бы 2 на круг и столиков несколько:волонтеров-то хватало.

Обгоняли корректно,хотя палки поломанные на трассе валялись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично пробежали!
06.02.2017 11:23
У меня были опасения, что на пяти кругах круговые будут мешать(ся), но по факту все получилось очень культурно.

А еще мне (в отличие от многих знакомых) понравился рельеф: четыре км по подъемам попыхтел - шесть км по равнине или отдыхай, или ускоряйся.

А еще встреча всех приезжающих на главном входе, с музыкой и прочим - очень приятно!

Организаторы, спасибо!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фальстарт? Что это было?
07.02.2017 17:32
Я стартовал в 3 группе (номера 2**). Секунд за десять до старта справа, со стороны трибун бежал человек, громко кричащий судьям "стойте - не стартуйте - неправильно что-то там". Судьи не отреагировали. Когда дали старт, за последними отъезжающими были крики уже нескольких человек - "стойте, назад!". Кажется, кроме меня никто даже голову не повернул. Разумеется, никто не остановился.

Вопрос - что это было? Вроде корректно стартовали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что думает
07.02.2017 18:02
По поводу Казанского марафона гонщик под номером 25?;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему,
07.02.2017 18:18
Для стартапа марафон проведен на очень приличном уровне. Ставлю твердую 4.
Из недочетов - это все-таки узковатая трасса. И длина круга. Генерал мороз помог организаторам. Думаю, если было бы теплее, то через пару часов была бы каша.
Про пункты питания, туалеты и страховки уже написали. Еще добавлю про автобусы, которые вывозили после марафона. Объявили, что автобусы будут после 17-00, хотя уже в 15-00 автобусы стояли под парами,. В результате большинство участников со стадиона проходили мимо автобусов и  уезжали на такси, хотя могли уехать с комфортом.
Но в целом очень прилично, а самое главное, что организаторы просят обратную связь. Значит есть желание провести в следующем году лучше.Это уже дорогого стоит. В отличие от некоторых марафонов, которые проводят уже много лет, но словно пытаются провести следующий марафон, как можно хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Протоколы
07.02.2017 20:03
которые выложены в данный момент на оф сайте выглядят несколько странно. )) Пробежать марафон за несколько минут.....)))
И почему-то так и не убрали людей,которые финишировали раньше..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что это было?
08.02.2017 09:08
Я занял место в первом ряду по центру в 3 группе (№272). Когда дали команду 2-ой группе переместиться к линии старта, а нам занять их место, несколько человек из нашей группы, с правого фланга,  № на 2** , перескочили через натянутую ленту и заняли места в группе с №1**.
В это время и бежал человек с трибун, да и мы, участники, также кричали судьям навести порядок и вернуть их на свои места.
Один из судей с левой стороны бросился на правый фланг, видимо, с целью не допустить других участников последовать примеру нарушителей, но возвращать их не стал и номера не записал  (да он бы и не успел это сделать по времени).
Я успел крикнуть ему  "Время старта по чипам?" , он кивнул утвердительно.
Поэтому, видимо, никаких действенных мер к нарушителям предъявлено не было.

А далее, наверное , то-же самое происходило и в следующих группах стартующих, поэтому и раздавались подобные крики со стороны.

Поездка в Казань и сам марафон - позитив.  Недочеты организаторов перечислены.
Приеду ещё и рекомендую друзьям.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
казанский марафон
08.02.2017 10:48
   Марафон вообщем оставил положительные впечатления, нисколько не пожалел, что приехал.
    Но косяков, действительно, более чем достаточно. Еще никто не упоминал: в "Положении" было написано "выдача номеров 04.02. перед стартом на стадионе"- за пару недель до события появляется сообщение- " выдача 03.02 до 21-00 в отеле Регина"!  Супер! Нам до Казани 6 часов на машине, думали выехать в пятницу после работы, а так пришлось отпрашиваться. На марафоне в Тарту с числом участников 6000 человек номера могут выдавать на месте старта, а в Казани с числом участников 600 человек не могут?
   Трасса, конечно, современным требованиям не соответствует, но согласен считать ее изюминкой казанского марафона :) Решение о волновом старте было абсолютно правильным, но обеспечить его нормально не смогли. "Волны" не надо было сдвигать к стартовой линии, стартовали бы каждый со своего места, и не было бы этого перелезания через ленточку. Ну или рамку на старте надо было монтировать.

    Почему из протоколов не убрали проехавших по тридцать-сорок км, явно стартовавших не из своей волны - хотя, имея отсечки по кругам, это делается элементарно - непонятно. Навскидку, из мужского протокола на 50 км: №№ 206,111,84 - 40 км (№111 19-м в абсолюте числится, может , он и призовые получил?).№ 241, 413 - 30 км, №№ 230,456,136 - старт не из своей волны(аномальное время прохождения 1 круга), № 374 - старт из предыдущей волны - сам видел и запомнил. С возрастными группами тоже косяк : например , моя группа 45-49 должна быть 1967-1971 г.р, а никак не 1968-1972.

  Будем надеяться, что организаторы все ошибки учтут, и на будущий год будет не марафон - конфетка :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,
08.02.2017 11:40
насчет изменения положения по поводу выдачи номеров 3 февраля и как их получить 4 февраля, была целая ветка в форуме http://www.skisport.ru/forum/2/62286/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое
08.02.2017 12:05
 
В принципе все «косяки» уже описали выше, остался, надеюсь один… который,  повлиял на мой результат (на время прохождения дистанции).  В воскресенье вечером появился в сети «К» предварительный протокол – где я был в конце протокола – стояло 4:00 DNS. Я был в состояние шока. Пробежав всю дистанцию – на позитиве (от Казанской трассы с  деревьями по среди трассы и с  разворотами на 180градусов – очень улыбнуло),  хотя на 4 кругу уже замерз, надо было потеплей  одеться (кстати, вес у меня не маленький – 102 кг при росте 187см). Сразу позвонил организатором. Подняла трубку девушка с приятным голосом и сказала: «Чтоб я не беспокоился – все исправят, и чтоб я сделал контрольный звонок в понедельник.  В понедельник еле дозвонился -  сказали, что все исправят. Также параллельно написал письмо, где указал время прохождения мной трассы (предложил  сбросить трек – так пользуюсь часами – гармин феникс 3).

В общем, вечером появился протокол, где  мое время было больше почти на 1мин. Жаль… Правда, время на место в протоколе  не повлияло.

По гармину пробежал: 03:35:49 (включил за 3-5 сек. до  старта), по протоколу 03:36:38. Итого место 311 (стартовый номер 414).

С удовольствие еще раз приеду . С уважением, Ярослав Евлаш.


 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще одно замечание-предложение
08.02.2017 14:39
Респект организаторам, они каким-то образом умудрились расставить участников по группам стартующих примерно равных по силам.
К примеру, анализирую предварительный протокол, я , стартуя из 3 сотни, (№ 272), обошел по дистанции примерно 25 человек с номерами 1-ой и 2-ой сотен,  меня обошли 15 человек из моей сотни,  т.е. я шел по дистанции комфортно, примерно с равными по силам соперниками  и не терял времени на обгоны , (не считая круговых).

В то же время, мой приятель, Назаров Владимир, сильный лыжник своего возраста, (группа 63-67г. рождения),  призер первенств России, Кубка Мира Мастеров, кстати,  местный, из Альметьевска, получает номер 468,  вынужден прошивать наши группы, теряя время, становится 3 по группе , проигрывая лидерам,  шедшим в 1сотне , 4 и 1 секунды.
А беги он с ними рядом, результат был бы, скорее всего, другим.
Может, на будущее, при формировании стартовых протоколов,   взять за пример Демино?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
посев
08.02.2017 16:12
Посев на гонку непонятный , конечно. Сколько организаторов ни пытали, они эту тайну не выдали. Скорее всего , как-то по рейтингу Russialoppet высчитывали. И надо признать, не так уж плохо получилось, обгонов не  много было. А идеальной расстановки по карманам не добиться никогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Общался с оргами
09.02.2017 07:18
они сказали, что номера присваивали в Russialoppet, а им лишь прислали итоговые списки, так что организаторы в этом действии не принимали никакого участия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В целом, по марафону
09.02.2017 08:25
Плюсы и минусы здесь уже перечислили (в принципе, со всем согласен). После прочтения некоторых комментариев (не только на этом ресурсе), дескать, "проехал по трассе и понял, что у нас с трассами не все так плохо", стало как-то обидно за Казань. Чтобы люди не думали, что у нас все так удручающе, хотелось бы внести определенную ясность. Орги, без ложной скромности заявляют, что эта трасса "лучшая трасса в Казани" - это, мягко говоря, не соответствует действительности. Так вот, почему же все жаловались на мягкую трассу? А все очень просто: легкий ретрак - это конечно да, но основная загвоздка в том, что эта трасса видит подобную технику 2-й раз в жизни (1-й раз - в прошлом году (катал один день) и 1 раз в этом). Ретрак привезли с другой трассы где-то за неделю (хотя могу немного и ошибаться). Само собой, недели как-то маловато, чтобы по нормальному утрамбовать трассу (тем более, легкой техникой). Поэтому ее махом и размяли. Узкая - да, но если честно, то расширять на горной 5-ке особо и некуда, так что не думаю, что в следующем году ситуация как-то кардинально улучшится. Если кто хочет увидеть лучшую трассу Казани, то вот она: http://stalprof.ru/about/video/#ksp-2016-12 (видео с последних соревнований в конце списка, в разделе "новости" можно и фотки глянуть с протоколами). Кстати, именно на ней последние 5 или 6 лет (точно уже не помню) и проводился Казанский лыжный марафон. А перенесли его обратно в Юдино лишь по той причине, что по требованию Russialoppet длинна круга должна быть не меньше 10 км (а там 10 км накрутить нет возможности (круг 5 км)). Да и рельеф там куда серьезнее: трасса без единого ровного участка, все время либо вверх, либо вниз. И ширина! А не то, что было в Юдино (кстати, последний раз в очереди на подъем стоял на 4 (!) круге). Скажу так, эта трасса и рядом не стояла с трассой на видео (п. Чебакса). Хотя, если бы марафон проводили там, то народ бы на ней точно по умирал, и доехали бы далеко не многие.
По минусам, на мой взгляд, был еще один - это парковка на собственной машине (на расчищенную без вип пропуска не пускали, а вдоль дороги мест было по минимуму).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да...
09.02.2017 11:53
велика Россия, а не лыжах покататься негде
на видео такое поле, что кажется и 25 можно было накрутить, однако там не замечено большого теплого места для людей типа стадионного комплекса.
так я и чувствовал что орги лапшу вешают типа "утюжим трассу, вырубаем деревья, будет спер"
С парковкой тоже забавно вышло - раздали листовки, что к стадиону не пустят, от ДК в юдино будет автобус курсировать. Хорошо что мы не повелись и поехали на своем авто до места, припарковались почти у входа.
Организаторы переигрывают на ходу свои же опубликованные ранее правила - при таких условиях планировать логистику сложно - все может быть не так как завили. Возможны сюрпризы и не всегда плохие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Также разговаривал с человеком,
10.02.2017 12:00
который работает в организации, что делает эту трассу. Говорит, что пробовали, но 10-ки там никак не выходит. На 4-й сек. видео как раз расположен теплый ангар-раздевалка. Там каждый год проводятся соревнования с числом участников под 600+. Размещаемся все+с парковкой нет проблем (находится в 5-и минутах ходьбы от трассы и на ней всегда стоят люди, которые руководят расстановкой машин, а не так, где захотел, там и встал и "пофиг" на остальных).
Я тоже сначала думал к стадиону не соваться, но потом решил глянуть что там и нашел местечко. В принципе, за неделю до марафона ситуация с трассой была совсем другой. Честно думал, что опозорятся, но когда приехал накануне гонки, трасса приятно удивила (видать работали "стахановскими темпами" без перерыва на сон). Так что в любом случае, организаторы хорошо постарались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все таки полтинник по пятерке - это жесть.
11.02.2017 22:35
И десятка то маловата. Так что требование Рашалоппет - правильные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нарушения положения организаторами
13.02.2017 19:07
В положении пункт 6. НАГРАЖДЕНИЕ : написано "ДЕНЕЖНЫМИ ПРИЗАМИ НАГРАЖДАЮТСЯ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ НА ДИСТАНЦИИ 50КМ, ЗАНЯвшие в абсолютном зачёте 1-9 место у мужчин и 1-6 место у женщин, А ТАКЖЕ 1-3 МЕСТА В ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ. Но когда вышел на награждение удивлению не было придела, медаль грамота и рукопожатие ЗИМЯТОВА. И НИ КАКИХ ОБЕЩАННЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПРИЗОВ. И это в 58 лет. Нет цвадения к ветеранам, а именно ветераны составляют численность всех марафонов. Мы же готовились, ездили на сбор под этот марафон. брали отпуска приехали из другого региона, и тут такая подстава.
Где и когда можно получить заслуженный денежный приз?  Или вы не смогли обеспечить обещвни Пропадете и ее ответите?  Уважаемые организаторы, прежде чем браться за такие мероприятия по участвуйте сами  на лучших марафонах России,  возьмите лучший опыт и тогда проводите.  А то на обещали , подписали положение в не выполнили условия .
Русинов А. Н.
Г. ЯРАНСК
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Прежде
20.02.2017 07:59
чем проводить такие мероприятия, полезно изучить опыт других. Воронежский марафон без размаха Вашего пиара оставил гораздо больше положительных эмоций. Взять хотя бы питание: на 12,5км круге было 5 пунктов, а не один. И хватило всем, на финише теплый чай, несмотря на теплую погоду. Огромное желание в следующем году снова принять участие в Воронеже. А в Казани на ближайшие несколько лет нет и рекомендовать его знакомым тоже не буду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0