Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ненавижу Madshus

Не пугайтесь, я не изменил тем, кто практически дал мне работу. Каждый кулик хвалит свое болото. Вот и я не смог удержаться и поделиться своими радостями.
Прошли выходные, которые принесли столько положительных эмоций, связанных с результатами людей, предпочитающих лыжи Madshus.
Вкратце:
1. Лыжня России, Яхрома. 1 место -  Н. Морилов, 3 место - Д. Плосконосов
2. Марафон "Николов Перевоз" - 1 место. Дмитрий Клюквин
3. Спринт в Хохфильцене - Б. Доль, 1 место
4. Континентальный кубок в Крылатском, спринт - 1 место. Н. Морилов
5. Чемпионат мира, гонка преследования, И. Старых - с 24 места на 4
6. Уле Эйнар - 3 место, там же.
7. А. Барышников - победитель этапа Грома в гонке на 30 км.

Россия большая и скорее всего где-то еще Madshus порадовал своих хозяев - в соревнованиях или просто на тренировках.
На самом деле Madshus крепкие и широкодиапазонные лыжи. Не верьте слухам, которые возникли в прошлом веке.
Попробуйте это оспорить.
Во всяком случае вы знаете откуда они взялись и куда швырнуть камень.

С уважением,
Николай Припусков  
  • Просмотров:45150
  • Комментариев:496
  • Рейтинг: +14 +21 -7
Николай доброго
12.02.2017 19:39
сегодня у нас продолжились соревнования утром -27 старт -23
первые 2 места на редлайне ,очень много стало бегать на них у нас
я уже давно развеял миф, что  они узкоиграющие,весь мой боевой арсенал состоит из них,которые я очень берегу, и которые вы мне подбирали,да же 116 R  2008г еще в строю у меня ,и ни чего не вздулось и не промялось и не пережглось
с уважением Дмитрий
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Cпасибо, Дмитрий!!!
12.02.2017 19:50
Ценю ваших любителей лыж, помню Николая Акулова, который начал двигать Madshus в Красноярском крае. Успехи Евгения Устюгова, Сергея Коростылева, Оли Галич также связаны с нами. Спасибо Вам, за объективные оценки нашего инвентаря. Вы действительно большой знаток в работе с лыжами!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Спасибо большое вам
12.02.2017 20:14
Николай,за ваш профессиональный  подход к делу и лично к нам,благодаря вам мы имеем отличные лыжи,я много эксперементирую   с другими брендами,но мадшюс для меня все ровно остаются  лучшими  лыжами,а структуры 7-4,HR2L.,SO5,9-6 одни из лучших,а ботинки самые теплые из топа8)8)8)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С нами проще
12.02.2017 20:28
У нас нет спортцеха и реновских лыж. Наши гоночные модели делают только в одной стране и на одной фабрике - в Норвегии. В России они могут быть только у одного официального представителя. У нас известные. опробованные и понятные структуры. Каждая пара попадает в руки  покупателю только через флекстестер. Вы знаете, к кому обратиться за лыжами и доверяете, отправляя деньги на его карту Сбербанка уже более 15 лет. Все эти факты - хорошее приложение к замечательным лыжам!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Николай Юрьевич
12.02.2017 20:40
все мы знаем,что по приходу лыж с фабрики к вам на склад,вы еще раз все перепромерите на флекс тестере,и это не смотря на то что лыжи были промеренные и подобранные на фабрике  ,а это больше чем цех:)8)8)8)
дмитрий
15.02.2017 18:38
Я посжимал в магазине холодные редлайны. Был удивлен, что у них сильно расходятся носки и даже задники. Так только на моей паре или у всех redline cold?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это нормально
17.02.2017 19:46
При  всем этом расхождение им не мешает  держать бетон после мороза,они пришли на смену 118,но намного лучше, носки и пятки  у реда очень гибкие,конструкция лыж более унивирсальнее в отличие 118,крепления в минус 3 совместно со спайсером и по пухляку шпарят как софт треки8)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
дмитрий
17.02.2017 19:56
Чем плюсовые отличаются? У них такая же конструкция с расходящимися концами!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зонами
18.02.2017 08:27
Распределения давления,или пиками,буграми,составом наличия карбона в носках и пятках,составом пластика холодный и теплый черный,по условиям применения,если холодный для мягкой трассы можно  брать  меньше своего веса,то с теплым это не  пролезет,или в свой вес или больше
Расхождение носков и пяток,это не показатель софт трека как было 15-20 лет,при этом они могут гнуться и оставаться  жесткими
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для большего понимания  по возможности
18.02.2017 08:38
Возьните теплый редлайн  и прокатитесь по плотной трассе при одной  весовки для  спортсмена ,а потом на холодном и все станет понятно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если Дмитрий не может
17.02.2017 19:00
может кто-то еще знает?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий все верно говорит
18.02.2017 11:03
Он практик с большим опытом, но его нужно уметь понимать. Плюсовые РедЛайны с более мягкими расходящимися носами, низким и жестким прогибом. У холодных моделей этого года носки практически не расходятся. Нужно понять, модель какого года вы щупали. И где магазин, в котором такая необычная холодная пара.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 Эд 60
Хотел поинтересоваться
15.02.2017 16:30
А что emPower? Маркетинг? Флекстестер все таки лучше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это хорошая версия,
15.02.2017 16:46
но я больше доверяю проверенному и исправному флекстестеру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Подскажите, пожалуйста,
28.02.2017 15:13
про какую модель ботинок Вы говорите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смелый заголовок, Николай Юрьевич!
12.02.2017 20:23
:)

Меня сегодня Мадшус тоже порадовал, несмотря на то, что в смазку не попал.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вы Сергей большой специалист
12.02.2017 20:31
Спасибо, что свои редкие неудачи не списываете на лыжи.
То что мой друг детства,
12.02.2017 20:51
представитель Madshus, это просто подарок лыжных богов мне)))
Мой возврат к соревнованиям в большой степени связан с  удовольствием от непередаваемой работы этих лыж. Особенно классических.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
мадшус
12.02.2017 20:53
Сам себя не похвалишь...

Хотя Мадшус мне нравится и других сейчас у меня нет
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
И тут же мнение о Мадшус Михаила Климова из ветки про НП
12.02.2017 21:31
Михаил Климов
http://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient6931/
В этом году новое
12.02.2017 21:18



25500. И качеством я не доволен. Думаю, что в следующем году, надо менять. Тем более есть более выгодные предложения. На гонке Афонина был незначительный контакт с лыжей соперник - сантиметров 10 по канту пластика как срезало. Сейчас, конечно, не так серьезно, но неприятно.
Это не заказная тема
12.02.2017 21:50
Поэтому отрицательные отзывы здесь неизбежны.
Я видел протоколы НП. Михаил Климов был там восьмым. Даже ближе, чем Барышников. Это очень достойный результат на плохих лыжах!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
иногда бывает
12.02.2017 21:53
Иногда бывает лыжи жёстко едут. снег такой.
А результат неплох :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многие такое замечали
12.02.2017 22:02
Мы даже сами предлагали во время интервальных тренировок сравнить работу и время на лыжах Madshus и других производителей, меняя лыжи. По отзывам Madshus казался менее скользким, но по времени выигрывал. В какой то теме недавно писали о том, что если скорость выше 10 км/ч, то прохождение подъемов на Madshus очень комфортное и быстрое. Это действительно так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Николай,
12.02.2017 22:41
Но он недоволен не скольжением,не работой,а именно качеством...Пару он убил,в довольно безобидных,в общем,условиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Да, Madshus
12.02.2017 23:14
более нежные лыжи, не спорю. Но у меня есть немалое количество любителей Мадшуса,  ежесезонно бегающих гонки разного уровня - от спринтов до марафонов. И у них ничего плохого с лыжами не происходит. Даже в те годы, когда вспучивались скользящие поверхности от прикосновения утюга, у них с лыжами ничего не случалось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
плюсую
13.02.2017 09:51
как обычный любитель Мадшуза и марафонов.
Ни на одной паре с 2004 ничего не сломалось, не вспучилось и не вздулось. Были все разновидности - и гипер- нано - и редлайны. И конек, и классика.
Вот саломоны и фиши ломались подо мной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
хотел узнать
13.02.2017 10:02
вес 98, на московский регион (катаюсь в основном в битце) какие лыжи лучше взять в качестве универсальных, как единственную пару? нужны конек побегать и классика иногда погулять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я противник всего универсального
13.02.2017 10:38
В лыжах практически все универсальные модели больше по жесткости похожи на классические и с вашим приличным весом вряд ли будут хороши для конька. Поэтому для вас посоветовал бы коньковые Редлайны этого сезона со структурой 9-6.
Если есть желание сэкономить, то можно подождать до октября. Я заказал много жестких лыж в ростовке 195 в модели РедЛайн Cold сезона 2014-2015. Цена будет в районе 16000 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы не так меня поняли наверно
13.02.2017 11:00
я хотел и конек и классику, на катание по битцевской трассе, но чтоб и конек и классика были универсальными (закрывающими большой температурный диапазон  и не сильно зависели от состояния трассы).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Теперь понял
13.02.2017 12:17
У Мадшус наиболее универсальными считаются холодные модели - как для конька, так и для классики. Для нашего региона самая универсальная структура 9-6. Лыжи под ваши параметры есть. Можете приехать на Варшавское шоссе, 129 А. Мы вместе отберем и промерим оптимальные пары.
+7 9262945638. Заранее просьба позвонить. Спасибо!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про структуру
13.02.2017 13:09
задумался на вопросом об единственной и наиболее универсальной. S05 разве не будет более универсальной
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во многих регионах России
13.02.2017 13:58
эту структуру очень любят и используют. Она хороша там, где нет искусственного снега. Но от структуры не все зависит. Важно наиболее близко подобрать лыжи по жесткости в соответствии с весом, нанесенной структурой и прочими пожеланиями потенциального владельца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SO5
13.02.2017 20:12
Да заметил немного худшую катуху RSок с SO5 в Красногорске на фирне(искусственном снеге).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля,
14.02.2017 00:19
я не говорил, что у меня плохие лыжи. Вопрос к качеству. Но не хотелось поднимать это (может, просто мне "везет" так).
И что значит "...Даже ближе, чем Барышников..."?!  
Миша, доброе утро!
14.02.2017 08:47
Ты же был на Перевозе 8, а Леха 9. Это, как мне кажется, достаточно высокие места. Особенно учитывая состав участников, включающих нескольких сборников. Извини, если чем-то обидел тебя.
Сожалею, что ресурс Мадшуса под тобой ограничен. Заезжай, поговорим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Madshus
12.02.2017 23:14
Спасибо Николаю за поистине профессиональный подход к своему делу.
Действительно очень радует, что нет цеха, из-за которого, порой, возникают недопонимания у еще одного известного производителя. Ты просто приехал, купил пару с нужной структурой и уверен в ней - всё, никакого тебе ренна или ф-серии.
Как тут правильно сказали, порой кажется, что Мадшус едет чуть хуже конкурентов, но какова работа лыжи, как они цепляются, как ими легко управлять, ты просто бежишь и не думаешь о лыжах. У меня складывалось ощущение, что немного уступая на выкате, Машки едут лучше в прокате, но это никак не сравнить. Это лично мое мнение, думаю пора продавать пару от Фишера и брать чочередную пару от Мадшус.
P.S. На Madshus надо гнать, что бы ощутить всю прелесть лыж;)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Мадшус хороши, сегодня даже порадовал серый скользяк:)
12.02.2017 23:28
Забанен до 19.03.2024 21:33.
Доль, Старых, Уле, выключил ТВ...снял парафин с плюсовых Редлайнов и ушел катать.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
=
13.02.2017 04:48
бесполезная тема точно всяк кулик хвалит свое болото
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Про Мэдшус
13.02.2017 10:32
Я уже шесть лет с Мэдшус и что-то не хочется менять их на другие лыжи, хотя периодически пробую и другие модельки известных фирмочек). За это время постепенно распродал свой "гардероб" из других производителей. Жена, так вообще ничего не хочет слышать про другие лыжи)).Особенно у Мэдшус нравиться  потрясающая курсовая устойчивость, работа колодки  ну и скольжение конечно, всегда катят хорошо или очень хорошо.  Ну и конечно же потрясающая работа Николая - это главное преимущество Мэдшус в России! По моему для него не важно для кого он подбирает лыжи - для Морилова и Ко или для спортсмена-любителя, все делает с душой и энтузиазмом. Коля, +100 в твою карму! Удачи! .
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Игорь, большое спасибо за отзывы!
13.02.2017 10:41
С хорошим материалом работать легко и не стыдно.
100500 раз плюсую.
13.02.2017 10:44
Забанен пожизненно.
Тоже ненавижу Мадчус. Хрясь и пополам лыжи
.........
20.02.2017 11:14
:D

как это - пополам?
это троллинг такой что ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интересная тема
13.02.2017 11:50
Однако "терзают смутные сомнения", что перечисленным в шапке известным и великим лыжникам лыжи изготавливаются также как и все остальные лыжи.
Это не укладывается в мое советское сознание. :)
"Пришел заказ от Бьерндалена!!!" Наверное такие лыжи, особенно на единственной фабрике, особенно при ручном изготовлении, будут делаться особо. И нельзя же также делать все остальные десятки тысяч пар лыж?  Так и раззориться недолго...

Тем не менее, на рынке, кроме Мадчюса, практически отсутствуют предложения, когда простой любитель может заказать лыжи под себя. Прочитал сейчас в этом топике, что Николай каждые заказанные лыже лично пропускает через флекстер. Такой подход вдохновляет на заказ, учитывая, например, что у нас, в Сыктывкаре, 7 магазинов продают топовые лыжи и ни в одном нет флекс-тестера.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
наверняка
13.02.2017 12:03
на фабрике научились отбирать удачный  пластик для сп от среднего по качеству. И он идет для топ спортсменов. Плюс Дален отбирает себе несколько пар из полусотни предложенных каждый сезон.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
уверен
13.02.2017 18:25
Конечно выбирает не на фабрике. На фабрике под параметры Бьерн Далена (вес, условия эксплуатации...) выбирают пар 300. Привозят на снег. Где он их тестирует под нужные условия. Хорошо если выберет одну две пары. Потом на них делают ШШ под ту погоду в которую идеально подошли. Остатки идут сборникам всех мастей. Они выбирают из выбранных. То что мы получаем в России это выбранные перевыбранные. Для этого и проверяют на флекстере. Что бы исключить глупые ошибки не соответствия маркировки с реальной жесткостью.
Николай безусловно молодец, что из того что имеет, выбирает лучшее. Судя по положительным отзывам, добросовестно.
Честь и хвала.
Но говорить, что мы получаем одинаковые с БД лыжи... Точно не стоит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ну дален - дрищ
13.02.2017 18:28
если только после него по женским сборным остатки раздают :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Происходит все немного по другому.
14.02.2017 08:40
В апреле-мае, в течение нескольких дней производится большая партия лыж различных моделей. Финишные структуры на эти лыжи не наносятся. Лыжи переносятся в отсек фабрики, находящийся недалеко от помещения, где работают специалисты по гоночным структурам и те, кто работает на кубках мира и взаимодействует с международными федерациями и спортсменами.
В определенный момент, цех открыт для всех сервисных групп, работающих в лыжных гонках и биатлоне на уровне крупных международных соревнований.
Сервисы приезжают со своими списками, оборудованием и отбирают из общего количества столько, сколько нужно. Могут провести на фабрике несколько дней. Некоторые пользуются возможностью сделать контрольное тестирование либо в Шушене (от фабрики 30 км), либо на глетчере (180 км от фабрики). В это время иногда можно откатать и теплые, и холодные модели - погода позволяет.
Некоторые страны для спортсменов на Madshus организуют сборы в Шушене. Это оптимальный вариант тестирования и выбора лыж. Русские тоже этим периодически пользуются. Фабрика открыта для всех своих спортсменов, оплачивая проживание, питание и предоставляя транспорт.
Суть в том, что чем раньше организовать это мероприятие, тем больше выбор.
Я почти каждый год бываю там после 20 мая и почти всегда вижу норвежский сервис, немецкий, американцев. Все занимаются одним и тем же. Никаких предпочтений.
У Бьерндалена, часто бывающего в Норвегии и на фабрике таких возможностей намного больше. Плюс тестовые серии, которые практически всегда начинаются с него.
Оборудование и опыт сервисеров дают возможность отбора инвентаря без тестирования на ногах. Поэтому мнение, что кому-то достаются лыжи после отбраковки на тестах - ошибочное. Здесь скорее всего уместно правило - "чем раньше встал - того и тапочки". Нужно ехать на фабрику, пока есть большой выбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Бьерндален - тест пилот Мадшуса.
13.02.2017 12:55
Поэтому все его капризы воплощаются в оптимальные конструкции, которые потом идут на сезонный поток. Бывают ограниченные тестовые серии, которые выдают спортсменам уровня Кубка мира. Но об этих парах нельзя сказать, что это спортцех.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
вот про флекс интересно!
13.02.2017 13:18
С недавних пор фабрика публикует значение флекса для каждой пары по серийному номеру.
Интересно мнение пользователей о соотношении флекса, веса и впечатлениях о работе и скольжении лыж при разных снежных условиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А в Экипе
13.02.2017 14:00
стесняюсь спросить, разве не меряют? Даже ценник есть - 200 рэ. Хотя, свои при продаже думаю, меряют бесплатно - Артем вполне вменяемый товарищ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо
13.02.2017 14:25
за информацию. Если так. Вроде осенью был там, станка не видел, может в подсобке. Спрашивал у продавца о подборе. Ничего кроме круглых глаз. Надо будет заехать, 200р это гораздо лучше, чем дома огород с бумажками городить.
Когда Экип был еще на Коммуне, там был флекстер, но только для определения колодки классики. В. Леготин попытался на нем карбонлайты, которые я как раз покупал, промерить, но "лыжа к лыже" - внятной информации не получили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был на фабрике 3 года назад
13.02.2017 19:27
Могу подтвердить  - лыжи изготавливаются также как для всех. Единственное отличие заметил, для великих производят отбор лыж на лазерном стенде. Он у них занимает большой отдельный  кабинет. Установлен стационарно. Думаю весит тонны две.  Изготовлен в индивидуальном исполнении в единственном экземпляре. Хвастались, что стоит 2 млн. крон. На стенке развешены эпюры разных лыж для лыжников с иностранными фамилиями. Русских фамилий не наблюдал. Принципиально стенд устроен также как наш. Когда стал задавать вопросы, и выяснять подробности оценки эпюр, было видно, что пожалели, что меня сюда завели. Сказал им, что у них слабое программное обеспечение. И меня быстренько увели. И на том спасибо.  
На фабрику Фишер меня вообще не пустили, после того как  Ханс Хубингер (http://www.skisport.ru/articles/read/73164/)  посмотрел работу нашего лазерного стенда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да уж.. Всего-то..
13.02.2017 20:00
Т.е. они на лазерном оборудовании (точность копирования пол-длины волны, т.е. 0.3 мкм) отбирают индивидуальные эпюры для конкретных лыжников?   Интересно как эти эпюры разрабатываются? Самое простое предположение - копии эпюр катучих лыж данного спортсмена. Понятно, что эпюра это не просто геометрия, а тензометрическая геометрия.

Современные лыжи по технологии и сложности изготовления все больше напоминают скрипку. Почти полная аналогия. Страдивари хотели бы иметь все, но по-настоящему она нужна только Паганини.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У них просто геометрия
13.02.2017 20:57
У нас два варианта. И просто геометрия, и тензометрическая геометрия. Да еще вдобавок частотные характеристики.
....Так у нас есть такие "паганини".  Из нынешних - Сергей Устюгов,  Наталья Матвеева.  А молодежь какая подрастает!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Молодежь финиширует шеренгами! :)
13.02.2017 21:35
Если зависимость силы упругости от деформации промерена, то резонансные частоты поперечных колебаний, а может и АЧХ, наверное можно подсчитать? Для простой линейной модели. Совпадет ли с экспериментом - вопрос. Реальность-то явно нелинейная, особенно для коньковых.
Здорово было бы "вычислить" идеальные лыжи под спортсмена. Они дб лучше самой катучей пары, найденной эмпирически. Хотя конечно фантастика... Столько параметров!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это мечта несбыточная
13.02.2017 21:58
Тут на форуме уже давно с этими мыслями трепыхаюсь. Достал уже многих (см. пост ниже, например)
Если еще не видели моих упражнений в этой теме - http://www.vector-ski.ru/ru/_ski_simulation2.htm . Тоже для примера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну ваш стенд самый крутой, всем известно..
13.02.2017 20:33
Логично, что не захотели делиться принципами оценки эпюр ибо это и есть главный секрет, как я понимаю.
ПО у них так себе.. Ну да, наверное. Только оно работает на лыжной фабрике, производящей лыжи мирового уровня и удовлетворяет требованиям производителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У нас тоже работает
13.02.2017 21:14
Начиная с 2011года. Первый, кто отдал лыжи на стенд, был Евгений Дементьев (кстати Мадшус).  Сейчас все сборные по лыжным гонкам. Проверяем процентов 80 всех лыж. Это с 2012 года.  Для "непаганиней"  уже второй год работает стенд на УСБ "Динамо" в Екатеринбурге. И принципами оценки эпюр делимся со всеми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поклоник
14.02.2017 19:17
У меня есть почти все крупные марки, нет YOKO и Пелтонен.
Купил у Николая, заказывали весной 2015 года я мой начальник и мой друг, приезжали втроем.
Все купили на воду 9-6xg в дальнейшем начальник еще подкупил 7-4.
Лыжи ураган. От -1 и выше просто неудержимые. Работают под ногой приятно, кто то может любит более "пружинные" лыжи, мне очень нравится и работа и управляемость.
Хотя остальные производители не стоят на месте и сейчас идет новая эра. Думаю 17-18 и 18-19 станут эпохами новых лыж у всех марок, хотя мадшус к этому сделал шаг раньше остальных.
Тем, что есть очень доволен.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 igor 11
Коньковые редлайны на 110 кг
13.02.2017 18:46
Николай, хочу спросить совета по редлайнам коньковым: покупал в Канте в прошлом году классические колд  редлайны на вес 105+,- мне понравилась работа лыж, тем более что мой вес 110кг и ничего более я не нашел из предложенного на рынке. По коньковым у меня есть Росси 2004 года F2 и в этом сезоне купил Карбонлайты H- Plus extra Stiff c Fa 126 - тоже вполне устраивают. Я тренировался 30 лет назад и сейчас второй год понемногу катаюсь... Хочется кататься в удовольствие и хочу попробовать и Мадшус.. катаюсь в температуру от 0 до -15 в Алтайском крае... Какую структуру посоветуете приобрести?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Традиционные холодные
13.02.2017 21:17
7-4 и 9-6. У меня ваш регион практически их всегда запрашивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если мадшуз такие крутые
13.02.2017 20:15
почему на любом любительском старте у нас процентов 70 - это фишер+россиньол,
и оставшиеся 30 - атомик+саломон+мадшуз+прочие бренды.
Если топовый мадшуз дешевле фишера и росси, так хорошо катит, то почему за негу рублем не голосуют?

те лыжи, которые покупались по предзаказу под конкретные характеристики, почему-то выдающихся результатов не показали, а хорошо поехали 2 пары самые обычные не редлайны из остатков Канта, одна пара видимо потому что ее часто и граммотно парафинили, а дургая только после того, как её проциклили по технологии Kuzmin
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Отстали вы от жизни
13.02.2017 20:24
Забанен пожизненно.
Сейчас уже самые лучшие лыжи - это из Спортмастера. Николай Припусков плохим торговать не будет))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
крутые
13.02.2017 20:50
то почему за негу рублем не голосуют?
а вы можно подумать не знаете почему :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пока доволен всеми парами
13.02.2017 22:08
У меня три пары. Две классические - cold и zero, третья - коньковые redline warm. Все очень быстро едут в свою погоду.

По износу. В жестких условиях, по жестким сильно ледяным трассам не катаюсь. Но жесткие морозные колеи никаких следов на боковинах не оставили. У меня на лыжах Фишер канты повреждены заметно сильнее. Казалось бы, Фишер очень крепкие лыжи, но царапины и сколы кантов насобирали быстрее. Может быть именно потому что жесткие и не демпфируют удары.
Главный плюс для меня: хорошо циклюются, в отличие от Фишер, которые быстро затупливают циклю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лёд
14.02.2017 01:21
Я и по льду бывало катался и по фирну в Красногорске.
Канты ещё не убиты, прямо рядом с компом стоят, посмотрел :)
Nanosonic Regular Soft  13\14 сезона.
Что не так с моими Мадшус, почему канты не облезают? 8)

Николаю Припускову отдельное спасибо :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
вспомнил случай
14.02.2017 01:30
Вспомнил как я первый раз поехал по стадиону Красногорска кататься, взял как раз зачем-то Машки RS.
Середина января, уже не помню 14го наверно года.
На улице зелёная трава, +10 идёт дождь :D
Я такая умная клава чопаю с лыжами, народ в транспорте с такими лицами -> :o

Трасса вся оказалась лёд, на спуске с правым поворотом под ЛЭП еду слева, в конце начинаю перестраиваться, а меня инерцией выкидывает влево.
Когда остался метр сажусь на корточки и заваливаюсь специально на бок, кантуя лыжи и скрёжитя кантами по льду.
Скорость была выше 40км\ч, конечно это не помогло и скатился вниз на другой участок трассы по насыпи, ушёл вниз на 3 метра.
Оторвал крышку от подсумка маленькую, весь в чаинках оказался и чаем чуть облился :D
Встал отряхнулся, посмотрел лыжи и поехал дальше.
Потом заранее перекладывался в повороте, увеличивая радиус поворота.

Мораль сей басни такова, никогда не берите мягкие лыжи на очень жёсткую трассу, в таких условиях на HP надо ездить. :)

Жизнь слегка промелькнула, но не успел заметить. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я бы сюда другую мораль подвел
14.02.2017 07:36
Машки RS были взяты наверняка потому, что в такую погоду ожидалась каша, но попал на лед. Я уже не пытаюсь угадывать состояние трассы в сомнительную погоду и вожу всегда две пары.

Чтобы не офтопить - у меня Редлайн колд классика от Припускова. Я не профи, занимаюсь для себя но очень люблю эти лыжи. Большую часть времени они проводят на лесной 20-ке, которая по состоянию ближе к марафонским трассам - в меру подготовлена, в меру грязная. Состояние лыж как новое. Радует что скользяк долго не седеет на морозных трассах - ощущается как твердый, черный, гладкий ( в отличие от сухого светловатого Росси Дельта, например ). Главное что у меня не возникает желания искать другие лыжи. Чего не могу сказать о коньковых фишерах. Подумываю заказать у Николая и на конек Редлайны холодные. Где еще встретишь такой сервис точного подбора под вес и  структуру ?

Николай, спасибо за вашу работу !
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Каждый кулик
14.02.2017 08:05
хвалит своё болото.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Немного не по теме
14.02.2017 08:13
Николай, а у вас в спортмастере можно привести лыжи в порядок (убрать царапины, сделать шш), или в кант ехать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше в Кант
14.02.2017 08:54
Я доверяю Павлу и знаю, что он с душой занимается этим делом. Плюс у него станок в хорошем состоянии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
кстати, да
14.02.2017 12:27
Да ожидал кашу, а на спусках было лединисто.

Кстати скользяк совсем не седеет :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это следствие
14.02.2017 13:13
качественно нанесенной структуры и правильно подобранных по жесткости лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про палки
14.02.2017 14:45
Несколько лет бегаю на Nano Carbon и не жаловался, но в этом году сломал одну палку. Спасибо Николаю, у него оказалась из старых запасов. Но и ее сломал через 2 недели, пришлось опять искать. Вот и думаю, то ли просто не везет в этом году, то ли палки такие хрупкие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоимость структуры
14.02.2017 15:00
Николай, во сколько встанет обновить оригинальную структуру на наносониках? например на S05
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это возможно только в том случае,
14.02.2017 16:14
если я повезу в Норвегию лыжи наших сборников на перешлифовку. И лыж этих будет не более 50 пар. Напомните мне об этом в мае, после праздников. Лучше позвонить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ненавижу мадшус
14.02.2017 21:28
Сегодня шел с лыжни менять машки на сало с мыслью ненавижу мадшус  т.к. машки не ехали, поменял, поехал дальше на соломонах, которые сразу поехали, но, по времени на машках круг получался быстрее.
Имею в наличии пару лыж мадшус наносоник рс с универсальной структурой и соломон экип рс с универсальной структурой, которые купил в этом году. По ощущениям сало всегда катят НАМНОГО лучше, но по времени где-то одинаково, лучшие и средние круги одинаковые, катал их по очереди, сравнивал. Еще скольжение на мадшусах не сильно меняется от первого до последнего круга из 15 км, разница в одну минуту на круг 2.5 км, на соломонах бывало более двух.
По всему остальному машки лучше-  значительно легче, но я это связываю с установкой на сало нис платформы, лучше курсовая устойчивость, работа в поворотах, лыжа не гуляет при скольжении, постановка лыжи получается более правильной.
Вот такие удивительные лыжи.
Хочу сделать в Канте структуру на тепло Николай посоветуйте какую, Живу в Моск. обл.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У Пввла в Канте
15.02.2017 08:23
есть свои удачные наработки. Вам проще про структуры спросить у него. Телефон Павла 8-9250702340.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может быть вам попробовать
15.02.2017 12:04
сдвинуть крепление назад? Это разгрузит носок и скольжение станет более комфортным. Либо  если у вас крепление Excelerator Skate (с ключом), попробуйте вставить под него розовый Спейсер. Часто с Мадшусом это помогает ощутить дополнительное удобство и увеличить скорость.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай, именно и то, и другое?
16.02.2017 10:17
Удобство платформа точно дает (ощущение лучшего скольжения), а вот насчет скорости сложнее. Вы сравнивали время круга?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично сам - не сравнивал
16.02.2017 16:37
Уже не хочется скоростить. Вообще это эксперимент личного характера. Есть лыжники, у которых при любой приподнятости креплений начинает прихватывать надкостницу. Есть такие, кто идеальным считает старые R4. Кто-то не ощущает разницу между 2.0 и SSR.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно..
15.02.2017 12:10
По ощущениям едут хуже, а по времени лучше?
Как бы это понять? Заставляют работать, что ли?  А удовольствия никакого?
Просто интересно..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего
15.02.2017 12:19
курсовая устойчивость лыж может дать эффект подтупливания. А боковое соскальзывание - эффект скольжения, но не скорости.
В итоге выигрывают физические явления, а не мышечные чувства.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
.
15.02.2017 21:08
Но у rossignol всегда скольжение кажется лучше и курсовая тоже отменная .
В вашем случае это так,
16.02.2017 07:11
у других иные ощущения. Вряд ли ваше высказывание поддержат все пользователи Rossignol  и Madshus.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
такие же наблюдения
17.02.2017 09:59
курсовая устойчивость лыж может дать эффект подтупливания. А боковое соскальзывание - эффект скольжения
согласен на все 100 :) фишер, особенно мягкий, кажется под ногой самым скользким
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
боковое скольжение
17.02.2017 12:18
Согласен. Боковое скольжение это из-за хорошей водяной плёнки на СП.
ШШ значит хорошо работает, у меня на старых Пелтоненах после шлифовки 110й Ювенты такая штука появилась 8).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
пардоньте
17.02.2017 16:51
а вот тут я не уверен :) скользкость под ногой кмк ощущается в момент ее постановки
в начале фазы скольжения
в момент загруза
пленка в этот момент еще не сформирована
п.с.
раз мы говори о пленке, то это среднетемпературные условя :) не плюс, когда ее не надо формировать :) воды и так навалом
и не мороз -20, когда ее вообще не будет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в -9
17.02.2017 20:39
В -9 катал, в первую секунду ощущалось.
ШШ очень мелкая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для полноты картины еще надо пульс смотреть
15.02.2017 15:30
На более катучих лыжах при равном времени будет ниже пульс. Если пульс одинаковый, то возможно одни лыжи лучше работают в подъем а другие на равнине и спусках. И не обязательно дело в лыжах. Уровень техники и физ подготовки может не позволить раскрыть все возможности лыж. Например скольжение может зависеть от скорости. Я когда скатываюсь с приятелем, всегда на низкой скорости катим одинаково, но начиная примерно с 10 кмч мои редлайны начинают бодро уезжать. Кроме этого на скольжении сказываются огрехи размещения центра тяжести. Одни лыжи более терпимо к этому относятся, другие теряют скорость. Применение спейсера, о котором выше пишет Николай Припусков, затрудняет завал центра тяжести вперед и может улучшить ситуацию. Я этот спейсер использую на лыжах с плоским профилем - карбонлайтах 13г. На мадшузах коньковых не ездил, но раз Припусков советует я бы попробовал спейсер.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Рассказывают, что когда Бьерндален
15.02.2017 16:14
решил перейти на Madshus, то во время тестов учитывались многие параметры, в том числе скорость, пульс и даже лактат крови.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Навижу Мадшус ;)
14.02.2017 23:09
Хороший ход, Николай - от ненавиждения до взаимолюбви меньше шага,  в основном)
Лижи нормальные, каких бы чувств к ним не испытывали. Тестили и промеряли достаточно много пар. Помимо особенностей конструкции - сравнительно мягкие пятки и резкий "обрыв" зон распределения давления в той же пятке (не акцентируйте особо внимание - на результат не влияет при грамотно подобранных лыжах) - вполне стабильное и добротное исполнение.

Если же еще и обоснованно и хорошо подобранные под вес/тип трассы\климат\технику скольжения - возят быстро, с хорошей управляемостью и устойчивостью.

Николай - профессионал,  при подборе лыж "чует" их характер своим развитым Madчувством) Убеждался не раз)

Топовые модели лучше не гонять в качестве тренировочных, стабильность формы со временем начинает слегка "плыть". Если же только в качестве боевых - на десятилетку хватит).

В общем, вполне равный конкурент FAR*S)

Никак не реклама, потому как у остальных также весьма стабильное и качественное производство.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые лыжи
15.02.2017 18:35
Николай, а когда к вам лучше обратиться по поводу покупки лыж на следующий сезон ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброй ночи!
16.02.2017 00:02
Я уже сейчас начал собирать заказы. Пока в неофициальной форме. Заказы уже пошли. Предварительная стоимость лыж 28000 рублей, модель Propulsion на 2-3000 дороже. Все структуры прежние. при размещении заказа до 1 марта - поставка в сентябре. После 1 марта - в октябре. Если курс евро опустится меньше 60, то большая вероятность того, что лыжи будут стоить меньше. Предоплаты мы на собираем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вопросы по  ДП лыжам
16.02.2017 10:22
дизайн остается таким же, как и в этом году ? Или тоже будут полностью белыми, как и все другие модели ?
Пластик на теплых лыжах черный ?
а сейчас они есть в наличии ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дизайн будет таким,
16.02.2017 16:41
как у тех, кто бегает сейчас на Кубках мира. Пластик на всех моделях черный. Образцы есть только в моделях Propulsion. Они кстати уже продаются за 26000 р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи из наличия
16.02.2017 11:47
А будет ли к осени 2017  наличие структурных лыж на "свободном" складе. Или может сейчас что-то есть ? Подбираю пару на переходную погоду +2...-5 на влажные условия, ну когда снег вроде и не мокрый, но стоит такая промозглая погода с почти 100% влажностью. Мой рост 180, "голый вес" 86 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Структурных лыж этого сезона
16.02.2017 16:44
сейчас на складе экипировочного центра много. В наличии 6-7 вариантов холодных структур и 3 варианта теплых. На следующий год свободный склад также планируется.
Сейчас хорошая цена на лыжи - пользуйтесь возможностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мадшус
17.02.2017 13:45
190 см, Редлайн колд,
на 70-72 кг, 9-6 сейчас есть в наличии?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть на 74-75 кг
17.02.2017 15:21
При структуре 9-6 незначительно большая жесткость не критична, т.к. нижний температурный диапазон этой структуры близок к 0. Данную пару можно использовать и в небольшой плюс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спрошу совета в этой теме
15.02.2017 19:49
    Имею Madshus nanosonic skate R, 12-13 года, покупались у Н.Припускова, шлифт какой-то универсальный, D5,по-моему. Радовали почти три сезона, были основной боевой коньковой парой. То, что что-то не ладно, стал замечать год назад - лыжи "встали" ! Не едут нормально практически в любую погоду, где-то на уровне Тисы, не лучше. Парафиню, без фанатизма, не циклились ни разу, ш/ш заводской, скользяк на вид идеальный. На гонки уже предпочитаю брать древний Фишер, или Маdshus nanosonic sc 2008(!) г.   Вчера катался на них - темп. -8гр, свежий снежок, погода практически идеальная - в лыжне едут более менее, в раскат тупят, едут с жутким скрипом, как будто мороз на улице. Что могло случиться, гадаю сейчас. СП не должен пережечь, порошками не пользуюсь. Отдать на циклевку, на перешлифовку?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже есть странная пара
15.02.2017 22:12
Приобрёл недавно пару, а она странная.
Тоже нифига не едет.
По льду хорошо недавно ехала, но в такую погоду даже картонка поедет :D
Nanosonic Regular 2010/2011 примерно год.
Какая у них эпюра непонятно. носы при сжатии не расходятся особо, задники расходятся.
Рессорность высокая, колодка высоко поднята.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все в жизни меняется
16.02.2017 00:35
в том числе и лыжи. Работа инвентаря радует.  Ресурс и цена расстраивают. И это в наше время касается не только лыж  и спортивного инвентаря.
У вас скорее всего модель Наносоник R, артикул 116. Они приталены, с высоким прогибом и достаточно жесткими носками. Очень хорошо управляемы, но не всегда отличались комфортным скольжением в подъемы. Модель не подходила под мягкие трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
116R
16.02.2017 01:12
Да, я понял что конструкция 116.
116 в плюс может ехать в принципе? эпюра с пиками или я ошибаюсь? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
116 R - была самая управляемая на спусках модель.
16.02.2017 07:31
Но ее форма не совсем подходила под плюсовые условия. Высокий прогиб, немягкие носки - в лучшем случае на условия, когда тепло сверху, но жестко снизу. Когда ночью подмораживает, а днем еще не успевает раскиснуть и превратиться в кашу.
Но часто в нашей практике бывают исключения и лыжи неплохо работают не в своих условиях. Как пример этап кубка мира в Рыбинске, спринт, достаточно холодно и очень жестко. Финал выигрывает Морилов, второй Петухов. Сразу после финиша меняю им лыжи на подиумные и вижу, что оба бежали на модели 119 SC с мягкими носами. Логичнее в этот день было бы использовать HP или R, но оба сказали, что именно эти пары были самые комфортные и скользкие.
Для плюсовых условий , из моделей Nanosonic, по конструкции ближе всех 119 SC. Хороший вариант, особенно, если на них крупная структура.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
116 Regular
17.02.2017 19:44
Ещё покатался на этих Наносониках.
Заметил вот что.
В небольшой минус в принципе едут, но ШШ обновить надо.
Выкат вроде есть в лыжне неплохой без парафина.
А на мягковатых трассах не едут совсем, действительно очень жёсткие носы (у меня ещё вес маленький). Про кашу молчу, там видимо совсем плохо будет.
Думаю их на переходную погоду, на бетон сделать. Что-то аналогично -3 +3. :). Потому что когда ночью минус, днём плюс трасса всегда бетон будет по утрам точно.
От носов прямо по ногам бьют неровности :!:, жостко очень едут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
необычно
24.02.2017 01:24
Сегодня было -1 -> 0 град.
Шёл снег.
На базе BWLF лежал, на погоду LF06 просто ворс снять.
Кинул таблетку морозную, возможно не очень высокий фтор. SFR92.
Впринципе катили почти как на порошке, но может уступали некоторым. А вот парафинщиков обкатывали.
И лыжи на раскатке ехали вполне неплохо, прошибая некоторых лыжников.
Тупили по свежаку 2-3см толщиной из-за жёстких носов лыжи.
А когда таблетка сошла начали лыжи вибрировать под ногами на свежаке.Удивило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какой заголовок-то кричащий! :)
16.02.2017 01:23
Пользуясь, случаем:
Николай, спасибо большое за Зеро, которые вы в свое свободное время после работы, при довольно сильном дедлайне отвезли товарищу, улетавшему в Канаду в тот же вечер. И он мне их привез. Это было лет 6-7 назад. Лыжи по-прежнему едут хорошо в свою погоду.
Более того, именно им я обязан паре очень удачных местных гонок, где я объехал гораздо более сильных лыжников.
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я хорошо помню эту ситуацию
16.02.2017 07:45
Может быть повторим? Я такой же легкий на подъем. Периодически по ночам отправляю поезда и самолеты. Хотя  активно работающие транспортные компании облегчили мне жизнь.
Ваш случай в моей практике остается лидером по расстоянию от продавца до покупателя.
Также интересна продажа норвежских лыж Madshus в Москве коренному жителю северного норвежского города Нарвик. У нас это оказалось выгоднее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
УДАЛЕНО
16.02.2017 08:30
НАЙДИТЕ ТЕМУ ПРО АТОМИК, СПРОСИТЕ В НЕЙ / С.М.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
16.02.2017 23:03
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Спасибо, Николай!
24.02.2017 01:07
Обязательно учту, когда буду искать новые лыжи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Террасоник или Хиперсоник конек
16.02.2017 14:32
Николай, подскажите насколько будет ощутима разница между этими двумя моделями для любителя и какая есть конструкция и структуры на этих моделях, из того,  что можно купить в Спортмастере?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница между ними в том, что
16.02.2017 16:24
из разных материалов и по разной технологии сделан средний клин (сердечник). У Террасоников больший прогиб. Пластик скользящей поверхности одинаковый, дизайн тоже похож. Вам важно выбрать те лыжи, не зависимо от модели, которые лучше подойдут по жесткости. Предполагаю, что выбор у вас небольшой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В террасониках  и хиперсониках есть распределение по конструкции
16.02.2017 17:18
на HP, R и SC. Или это только в более дорогих моделях? Смотрю лыжи на лед и бетон на 75-80 кг, рост 170.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это было раньше в
16.02.2017 17:30
Наносониках. Сейчас в РедЛайн только плюс и минус. Также остались Наносоники с мягкими носами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а какие тогда лыжи у Мадшус смотреть
16.02.2017 18:05
на бетон от -1 до -12 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про гриндинг
16.02.2017 18:47
Николай,ответьте пожалуйста на вопрос,на какие погодные условия предназначены редлайны с белым пластиком?Купил в канте со структурой 9-6,не едут совсем.Тестил при температурах от -2 до -15,теплее пока не было погоды
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это на весну
16.02.2017 19:02
когда лежит грязноватый старый снег, с ночи подморозило и растаять не успело,
в остальное время года можно из чехла не доставать

p.s. а вообще 9-6 классная структура, на колдах кажется едет всегда, кроме воды
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
16.02.2017 20:33
обрадовали,хотел купить чёрные,приехали белые, сам виноват,не разобрался в завуалированных терминах,буду ждать весну
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
они на гавняко расчитаны
16.02.2017 21:54
Они на совсем воду даже, грязный снег.
Парафин кстати на грязный снег лучше не делать, там всё хитро.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Под эти условия подойдут
16.02.2017 23:53
холодные RedLine, Террасоники и Гиперсоники. У всех немягкие носы и структура от 0 и в минус. В первой модели выбор структур значительно шире.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это плюсовые лыжи
17.02.2017 00:00
на весенние условия без свежего снега, мокрую рыхлую трассу. 9-6 мелковата для этой модели. На ваших тестах конструкция не давала работать структуре. Попробуйте наоборот - тест при плюсе и старом снеге. Если с жесткостью все в порядке, то должно получиться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет из Красноярска
17.02.2017 08:15
Приветсвую Вас, Николай! Большое Вам спасибо, редлайны отправленые Вами по-прежнему продолжают радовать меня и мою супругу:)
Хотел спросить по поводу жесткости - как я понял Мадшус на жесткую трассу лыжи перестал производить? Наносоников свежих лет с НР не существует? Или всё же есть какой то выбор по эпюрам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модель RedLine Сold
17.02.2017 09:02
заменила Nanosonic HP. В данный момент у них наиболее жесткие носы. По отзывам, эта модель хорошо держит курс на плотных трассах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юниорские модели
18.02.2017 22:23
Что можете рассказать про юниорские модели?
Интересуют варианты для детей, занимающихся в спортшколах - т.е. верхние модели.
На вес 35-37 кг
Nanosonic Carbon Skate JR Junior Ski XC - На нанозвуке топовый скользяк.  - в Спортмастере судя по цене это конкурент детским карбонлайтам Фишер. Стоят они того? Какая ростовка нужна? 155?  Что это за лыжи: Теплые/холожные/универсальные? Структура на какую погоду?

Hypersonic Skate Junior Ski XC - скользяк  P-Tex 2000 (как у STC??) - по цене - конкурент RCR.
но у RCR топовый скользяк...
Ультразвуки - как я понимаю - это уже совсем простое и мне не интересное - Скользящая поверхность - Polytex...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юниорские лыжи Madshus
18.02.2017 22:44
в двух верхних моделях RedLine и Nanosonic сделаны практически из тех же материалов. что и взрослые лыжи. На лыжах данных моделей растет и крепнет почти все молодое поколение Норвегии. Выработать любовь к лыжам с детства значительно проще при наличии хорошего инвентаря. Я считаю, что Madshus производит лучшие по своим характеристикам и используемым материалам лыжи для подростков. И это не только мое мнение.
На лыжи наносится структура М5 (от 0 и холоднее). Лыжи имеют различные диапазоны жесткости.
Юниорские модели Гиперсоник и Ультрасоник скорее всего для начального уровня. Они попроще и помедленнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
детали
20.02.2017 13:22
Вчера пощупал в магазине Nanosonic  Junior - легкие, визуально всё аккуратно, скользяк интересный на ощупь. Но структура непривычно мелкая на них...
Еще нюанс - что ну ООчень плоский нос... Мне кажется, что такой плоский уже требует более аккуратной техники, чем могут дети.
вопросы: есть на юниорских какой-то индекс жесткости?
или какая ростовка на 35-37 кг?
Из странного - сжал две пары - 155 и 160 (или 160 и 165...) и более короткая оказалась ощутимо жестче. Единственное различие в них было - на короткой паре НИС была с единственным положением, а на более длинной - с возможностью смещения крепления вперед-назад...
Поэтому интересно именно не по длине выбирать, а увидеть что-нить типа результата заводского замера жескости на лыжах.
На платформах напечатаны штрихкоды и какие-то еще цифры - есть в них что-то полезное для покупателя?

На более простых моделях смутил сильно оцарапанный скользяк - а ведь лыжи всего лишь хранились в магазине...

PS: Если Мадшус так плотно зашел в Спортмастер - то почему даже в крупных гипер-СМ нет флекстестеров? В том конкретном, где я был - лишь заводской тест с листочками, и не от Мадшуса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У юниорских Наносоников
20.02.2017 14:00
до ростовки 165 только одно возможное положение при установке креплений, с ростовки 165 - возможностей значительно больше.
На юниорской модели RedLine диапазоны жесткости указаны, на всех остальных они усредненные, сориентированные под средние параметры подростков.
К сожалению, в магазинах часто с лыжами обращаются не бережно. Плюс, на моделях коммерческих серий на скользящую поверхность не нанесен парафин. А это часто приводит к порче и царапинам.
Надеюсь, что там, где выставляется инвентарь уровня выше среднего в скором будущем появятся флекстестеры. Главное, чтобы продавцы знали, что с этой штукой делать. И что нельзя делать. В магазинах Кант, когда они там появились, зажималось все подряд. Это привело к массовой порче приборов и ошибочным результатам промеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ростовка
20.02.2017 20:50
Так какая ростовка наносоников на 35-37 кг?
На оф.сайте про жесткость какая-то ерунда : -5кг --- +10кг веса тела. Это как понимать?
На оф.сайте мадшус и редлайны, и наносоники рекомендуют выбирать по росту!!!
А у нас ребята в спортшколе - рост одинаковый, +/- 1см, а вес при этом отличается +/-5кг.
Если у вас есть реальный контакт с производителем , то привет им: таблица нужна обычная, как у всех. У Фишера, Росси, атомика такая есть. И вопрос не возникает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для нагладности
20.02.2017 21:19
под ребенка ростом 140 и весом 35:
по росту мадшус рекомендует взять лыжи 145.
а в старой таблице 2011-2012 по весу рекомендуются 155 наносоники,
и 160 ультрасоники и суперсоники!
10-15см разницы это  много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В таблице Мадшуса
21.02.2017 10:06
занижены все ростовки, в том числе и во взрослых размерах. Особенно при подборе классических лыж. Я не знаю, почему они предлагают такие стандарты.
Я взял сейчас 3 пары юниорских Наносоников в ростовках 160 - 2 пары и 165 и сделал промеры на приборе. Получилось следующее: ростовка 160: одна пара на 40-42 кг, вторая на 38-40, ростовка 165 - на 43-44 кг. При подборе коньковых лыж для детей, лыжи можно брать пожестче, с учетом их стремительного роста и увеличения массы тела.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
21.02.2017 16:27
Это очень полезная информация!
подумаю над 155 / 160.
У меня есть советская табличка - дети растут примерно по +5кг в год в возрасте с 9 до 14 лет. И пока ребенок следует по одной из кривых в этой табличке.
Это позволяет весной закупаться инвентарем впрок))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное,
21.02.2017 16:30
чтобы до весны долежался нужный вам инвентарь.
Обращайтесь, если что.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
21.02.2017 16:32
Я уточню: Вы имеете ввиду какой вес?
Скорее всего Вы говорите о весе экипированного спортсмена, правильно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вес
21.02.2017 16:37
с экипировкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ок
23.02.2017 19:39
Взял сегодня ребенку 160 наносоник на следующий год.
Конечно, длинноваты будут...
по весу самое то, а по росту - 160 при росте ~140 в следующем сезоне и ~145 через сезон.
С другой стороны - научится управляться с длинными, потом проще будет с короткими.
Для справки по этой ссылке найдете кривые рост-вес детей. У меня ребенок идет по той, что на одну выше красной и по росту, и по весу. А для мадшус надо быть или легче или выше.
Постараюсь  не забыть оставить отзыв через годик)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старых
19.02.2017 14:22
ирина в прямом эфире Припускову спасибо сказала.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ненавижу  Madshus
19.02.2017 16:18
...за то, что сегодня голые со структурой D5 просто летели, по бетонной глянцевой трассе. Это весьма неожиданно для меня.
Прям захотелось на след. год взять еще одну пару Редлайнов, а не еще одну Ф или Р...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сегодня встретил знакомого в лесу, попросил попробовать
19.02.2017 20:24
его редлайн cold, вес у обоих одинаковый, лыжи подоброны были под него, следовательно и мне подходили,  в отличии от моих фишеров, подходящих больше на мягкую трассу (получается fa-12 мой вес, я себе брал с таки  фа в расчете на то что сброшу вес, пока получается) обменялись и поехали по сегодняшней утоптанной трассе. Скользили редлайны как и спидмаксы отлично, в небольшой подъем как и в разгон работали по моим ощущениям лучше редлайны (может из-за жесткости большей, может от того что на свежие силы пробовал), знакомому понравилось что срывались при толчке Фишера меньше, я срывов не почувствовал ни на тех ни на других, по курсовой устойчивости и по поведению на скорости Фишера обоим понравились больше,  редлайн все же рыскал по трассе немного. Вывод для себя сделал следующий, встав на свои спидмаксы - отличные лыжи, и те и другие, но менять спидмаксы на мадшус (была до этого мысль прикупить себе редлайн со скидкой)  после сегодняшнего теста уже не вижу смысла, по моему примерно они одинаковы, и в каких то моментах спидмакс показался лучше как то по увереннее на нем прокат был, так же показалось и знакомому.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Перебрал
19.02.2017 21:31
в наших спортмагах с десяток спидмаксов, ни одни по FA не подошли (да еще продавцы пытаются уговаривать, что разница в какие-то 10 единиц - ерунда :) ).
Что-то не вижу пока, кроме Мадшус у Николая, возможности заказать лыжи точно на вес и точно на погоду. Может в М проще...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тоже слышал!
20.02.2017 00:04
Так приятно это было слышать! Николаю спасибо за отличные лыжи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть предложение
19.02.2017 22:43
устроить флешмоб на тему: "Кто сильнее ненавидит Мадшус"!
Я например вот так:
https://yadi.sk/i/ejkE8Bdk3EGmhU
8)

ЗЫ Присоединяюсь к благодарностям за грамотно подобранный инвентарь и перешлифовку в Норвегии.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да, это было приятно! Спасибо Ирине!!
20.02.2017 00:14
Как приятна и вся эта тема, провокационно созданная мной.
Завтра постараюсь дать старт заказам лыж на следующий год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Redline Plus 9-6xg
21.02.2017 20:57
Как выбирать эти лыжи на плюс, мягкую трассу, свежий снег? Пара с черным скользяком по флексу 103 на вес 80 кг неплохо едет на старом мокром снеге на жесткой трассе, на мягкой уже не очень, а на свежем просто встает колом.

P. S.Пробовал в этот же день Атомики софтрек, они едут более равномерно и по времени быстрее.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
nanosonic
21.02.2017 21:34
У меня мягкие Наносоники регулар софт сегодня также ехали.
При свежаке мокром прямо хрустело под лыжами и тормозун был.
а на укатанном ехали, хоть и влажно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Флекс 103
21.02.2017 21:44
На 80кг? В Канте промерили Редлайны на 80кг с флексом 92. :|
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня флекс
21.02.2017 21:47
Флекс я свой не знаю, Припусков подбирал.
На вес 70кг, хотя с экипом 65кг, взял с учётом набора массы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да
21.02.2017 21:50
был в канте, флекс сказали на 83-85 кг, в одежде как раз 83 и будет
флекс 92 это наверное на cold
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е.
21.02.2017 21:56
Плюсовые Редлайны на столько мягче холодных? Сейчас же нет разделения для жесткой и мягкой трассы? Как узнать тогда?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У плюсовых мягче только носки
22.02.2017 14:19
Колодка ниже, но жестче. Носки при сжатии заметно расходятся. У холодной модели такого практически нет, прогиб высокий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При подборе плюсовых лыж
21.02.2017 23:40
цифра флекса на манометре больше веса на 20-25 единиц. На холодной модели разница в 10-15 единиц.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Николай, приветствую (+)
21.02.2017 22:24
случайно увидел такой чудной заголовок, думаю, что за зверь? :D От себя скажу, что после нового года был 2 недели в новоуральске на базе УОР. Там как раз было первенство Свердловской обл. Мороз был в среднем 28, и снег все время шел какой то порошкообразный. Лыжи стояли у всех. Но относительно всех наших мои 7-4 наспех подготовленные, ехали лучше всех . И вровень с подготовленными лыжами, которые тестировали гонцы с тренерами. После этого Юра Масный и побежал к тебе за лыжами :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую Григорий
21.02.2017 23:50
Ну и как у него с этими лыжами? Надежды оправдались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он ведь их брал к России по (+)
22.02.2017 16:18
ориентированию в Демино. Был очень доволен, во-первых выступил хорошо, во-вторых на скатке лыжи у него уезжали на уровне с Андреем Ламовым и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тестовые лыжи
23.02.2017 20:45
Здравствуйте. Нужны тестовые классические лыжи на 70-75 кг 4 пары. Соответственно идентичные по показателям. Желательно не дорогой ценник.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно посмотреть наличие на складе
24.02.2017 09:57
Если есть, то только РедЛайны этого года за 21000 р. Какая ростовка вам нужна?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть в ноличии 4 пары
25.02.2017 09:06
РедЛайн этого года в ростовке 205 и с жесткостью 65-75. По флекстестеру лыжи одинаковой жесткости. Из них 3 пары со структурой 9-6 и 1 пара со структурой 7-4. У всех пар очень близкие номера, то есть они сделаны в одно время и спарены с одного полета.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
25.02.2017 21:45
Спасибо за ответ. Лыжи нам подходят, точно нужно! Я на неделе переговорю с руководством и свяжусь с вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я зарезервирую эти пары.
26.02.2017 07:20
Позвоните, когда будет ясность.
+7 9262945638
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Без практики около 10 лет
23.02.2017 23:33
Доброго времени суток, помогите выбрать правильную пару лыж и ботинок, мой рост 182, вес 92, в молодости плотно занимался лыжами, техника конькового хода поставлена, живу в Московской области. Заранее благодарен. С уважением, Алексей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таких лыж много,
24.02.2017 09:58
Вам нужно приехать на Варшавское шоссе, 129 А. Подберем и лыжи, и ботинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отлично
26.02.2017 01:06
Спасибо большое, заеду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос:
01.03.2017 02:14
Это же адрес Спортмастера... Вы там работаете? Там есть флекс-тестер?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Экипировочный центр Madshus
01.03.2017 10:18
разместили в этом огромном Спортмастере.
Флекстестер именно там. Можете привозить лыжи для промеров. Только просьба заранее согласовывать время приезда. Все манипуляции с флекстестером - бесплатно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня 0 С
25.02.2017 21:39
Забанен до 19.03.2024 21:33.
Редлайн + с серым скользяком годно катил!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У меня есть в наличии
26.02.2017 07:22
новые пары Редлайнов сезона 14-15 с серым пластиком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть ли гарантия на Madshus?
03.03.2017 23:37
Лыжи мне нравятся, но уж больно они хрупкие. Я вам писал по поводу железной скобы, которая вылезла из лыжи. Это гарантийный случай?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи не хрупкие,
04.03.2017 09:08
Мадшус лыжи для нормальных трасс.  Если у вас будут проблемы в этом месте, я вам сделаю замену. Катайтесь и получайте удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай Юрьевич доброго дня
04.03.2017 16:09
Я сегодня просто обалдел,вы не поверите как и я в начале,но это уже факт или исключение
На контрольной гонке на 25км
Взял холодный редлайн,подготовку лыж  пропускаю
ВоздухТс -3 ,снег от -3 до -/+0, влажность 74% свежий  падающий снег,трасса отлично отретраченна  местами мягкая,крепепления -3
Накатку не ложил решил просто структуру проверить бес нее ,поперла как бешенная HR2L по этим условиям ,это просто  какое то шкодничество  в хорошим смысле,по холоду шпарит,так она еще и на переходку  замахнулась
Хочу просто сказать большущие  вам спасибо ,за подбор пары
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дмитрий здраствуйте
04.03.2017 18:24
Вам походу одному повезло с подбором)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Здравствуйте Дмитрий!
05.03.2017 07:36
Вам хорошо - мягкая зимняя погода. А у нас половина снега растаяла за неделю.
HR2L действительно у многих работает в очень широком диапазоне, перекрывая S05 и 7-4.
На днях разговаривал с норвежцами по вопросам заказов на следующий год. Они спрашивали почему я продолжаю активно заказывать наши традиционные теплые структуры и почти не заказываю структуру DSH, которая у них в этом году самая популярная и универсальная в широком температурном диапазоне вокруг 0.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Dsh
05.03.2017 13:13
Николай, а что за DSH? На какую температуру, условия, снег? И почему, действительно, не заказываете? Заранее, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы предполагали,
05.03.2017 13:45
что это структура на глянцующийся влажный снег. Один из "счастливчиков", бежавший вчера Деминский марафон, написал сегодня письмо, в котором очень хвалил работу лыж и структуры DSH, которая досталась ему случайно. Лыжи работали ровно всю дистанцию, хотя многие со второго круга испытывали большие проблемы со скольжением. Не исключаю, что Рауль Шакирзянов выиграл марафон на этой структуре.
У меня кстати есть в наличии плюсовые РедЛайны с DSH, пар 20-30.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
9-6xg в Демино 04.03.17
05.03.2017 13:54
 Николай, структура 9-6xg сильно отличается от DSH?
Я так понимаю, те кто бежал в демино на структуре 9-6xg тоже не испытывали проблем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что конструкция
05.03.2017 14:59
плюсовых лыж Мадшус с мягкими носами сыграла главную роль. Все плюсовые структуры вчера использовались и в 80% хозяева лыж были очень довольны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополню
05.03.2017 12:46
Тс воздуха -3с с потеплением  +4 с к12часам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пришли холодные Редлайны
04.03.2017 14:29
Николай, спасибо за лыжи !

Пока не знаю, как поедут в мороз, на который брал лыжи, но работа лыж, курсовая на бетоне, управление на спусках - все очень понравилось. По подбору жесткости тоже все отлично. Есть полное ощущение, что лыжи сделаны для меня. Укороченная ростовка тоже для моего роста оказалась очень кстати.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помогите разобраться что за лыжи Madshus champion series 119 nanosonic
06.03.2017 17:12
Length 190
sideout 44-43-44
condition skate soft
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это стандартная модель
06.03.2017 21:24
с мягким носом для не слишком жестких трасс, весенних, если нанесена более крупная структура. Скорее всего прошлогодняя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
необъяснимое
06.03.2017 22:53
Сегодня купил редлайны с серой базой у вас . Не смог удержаться -уж слишком низкая цена получилась со всеми скидками, хотя зарекался покупать лыжи этой марки. в +6 по достаточно разбитой трассе поехали нормально, без всякой предварительной подготовки. Но один факт ни как не могу объяснить. Выбирал по своему весу 195 см. Взял лыжи , сжал в районе колодки -носки остались на месте , ни капли не разошлись. Взял вторую пару-такая же ситуация. Лыжи как-будто не на тепло и мягкую трассу. По весу обе пары мои . Достали пару 190см. Сжал , носки разошлись. Взял вторую пару 190 см., более подходящую по весу- носки разошлись еще больше . Как такое возможно и как это можно объяснить, кроме как непредсказуемостью эпюры
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
В плюсовых лыжах
07.03.2017 07:22
важна жесткость носков не только при сгибании, но и на скручивание. Скорее всего в модели 2014 года с серым пластиком не на всех парах или не во всех ростовках удалось запрессовать лыжи, на которых визуально заметно расхождение носков при сжатии.
На моделях сезонов 15-16 и 16-17 это видно всегда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
еще вопрос
07.03.2017 08:17
Скажите , а что за структура на этих лыжах? С виду очень мелкая, такое ощущение , что на мороз, но лыжи то на тепло и воду. Вроде как должна быть крупная, а она мелкая .
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
На лыжах структура М6
07.03.2017 09:45
Она теплая, диапазон от 0 и теплее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу торсионной жесткости
07.03.2017 20:31
По поводу жесткости на скручивание. Обнаружил неприятную особенность. Любая неровность на лыжне передается ноге так , как будто еду на дешевых роликах, ощущаются вибрации. При выезде на скорости со спусков на заледенелую поверхность ( что часто случается на подтаявшей лыжне) контроль над лыжами теряется вообще- ноги колбасит так , что до зубов достает. Встав на ровную поверхность и слегка наклоняя  ботинок направо-налево колодка наклоняется следом за ботинком, причем носок и пятка остаются неподвижны. Для сравнения попробовал сделать это на тисах универсальных и почувствовал гораздо более сильное сопротивление от лыжи. Про россиньолы вообще молчу. После 10-ки в битце ноги ныли так , как будто впервые встал на лыжи , хотя ежедневно на протяжении 2 месяцев бегал по 10-15 км. Пару раз навернулся в совершенно безобидной ситуации- лыжа просто вынырнула из под меня. Вот скажите мне , это нормально для лыжи на тепло и мягкую трассу? Да еще , объясните за что минусуют то?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Странный вопрос.
07.03.2017 21:34
С утра в Битце лед, через три часа трасса мягкая а еще через два часа каша. Николай сказал что носы мягкие на вашей паре - на лед нужны другие - они не держат курсовую по бетону и льду. Их задача всплывать на пухляке.

Николай пардон что влез в вашу тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос не странный
07.03.2017 22:59
То , что носки мягкие это понятно , сам выбирал специально такие лыжи. Вопрос именно про торсионную жесткость , т.е жесткость на скручивание. По моему мнению все лыжи высокого уровня должны обладать высоким сопротивлением на скручивание не зависимо от того мягкие у них носки или нет. Мягкие носки и пятки это показатель эпюры лыжи тип С, т.е уменьшенное пятно контакта, чтобы уменьшить явление подсоса. Также бывает тип В , которые на холод. с увеличенным пятном контакта чтобы удержать небольшое кол-во влаги в холод. Тут вопрос то в том , что по ощущениям торсионная жесткость моей пары вызывает сомнение. Поэтому предполагаю, что именно от этого повышенная вибрация при прокате, спуске и соответственно повышенная нагрузка на ноги, а также плохая управляемость при выкате на заледенелые участки трассы
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лёд
07.03.2017 23:28
На заледенелых все не очень управляется. Сегодня катался в битце на теплых редлайнах, прикатываю лыжи. Где ратрак не проехал, действительно чувствуется неустойчивость из за замерзших следов от лыж. Сравнивал катучесть лыж с другом, он был на фишерах 28 1q, попробовал его лыжи, мне не понравилось, курсовая хуже, чуть лучше катят по лбд а, но похуже на ратраченной поверхности. Росси может действительно лучше, но Мадшус особых проблем не вызывал, а там где проехал ратрак, катило отменно. Недостатка торсионной жесткости не заметил ни на одной из своих пар, может внимания не обращаю или привык, курсовая устойчивость отличная. Кстати, после фишеров, бывало что мадшус выскакивал из под ноги, немного по другому надо толкаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сомнение
07.03.2017 23:48
Да я собственно из-за чего тут распинаться начал. Когда выбирал себе пару теплых редлайнов обратил внимание , что у ростовки 195 и 190 как-будто разная эпюра . У 195 спереди В , на пятке С. На ростовке 190 явная С  . Честно сказать подобное поставило в тупик. Но пару 190 купил . И тут в ветке , Николай предположил , что эти лыжи модели 2014 года как-бы это сказать .... недоделанные что-ли. Ну и теперь у меня сомнение за сомнением. И если жесткость лыжи промерить можно на флексере, эпюру оценить можно , то торсионную жесткость померить практически невозможно, а от мадшус , похоже , можно ожидать чего угодно. А лыжа с низкой торсионной жесткостью это худшее, что может быть по моему мнению
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Антон, в ваших текстах
08.03.2017 09:00
ощущается какая-то паника и безысходность. Сейчас на московских трассах реально много льда, на котором привычные для нижних конечностей лыжи ведут себя очень нестабильно. К  паре, которую вы купили нужно привыкнуть в менее экстремальных условиях. Попробуйте сдвинуть крепление максимально вперед - это немного загрузит носок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
sg
08.03.2017 09:51
у саломона есть модель soft ground  с низкой торсионной жесткостью носков и пяток, для снежной каши. Вообще не понимаю зачем такие коньковые лыжи нужны, по каше быстрее и менее энергозатратнее на классике ехать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не катайтесь по льду  на мадшюсах
10.03.2017 07:29
особенно на  колдобинах,те после оттепели-мороз,им это не на пользу идет ;););)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Super Nano
08.03.2017 08:50
Я правильно понял что теперь  эти ботинки белых цветов. и немного поменялись материалы ? Черный вариант с красным больше нравился. По какой цене в марте такие ботинки будут, а лучше в апреле? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коньковых ботинок белого цвета
08.03.2017 09:05
практически не осталось, только 42 и 46 размеры. Черные есть с 38 по 46, в том числе и половинки. Их стоимость сейчас 22400 рублей. Думаю, что меньше цена уже не будет.
Ботинки удобные, проверенные и надежные. Все они находятся только в экипировочном центре на Варшавском шоссе 129 А. Ни в одном другом магазине Спортмастера их нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
09.03.2017 13:42
Николай,  наносоники по какой цене можно приобрести будет 190й ростовки ? Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня сейчас есть
09.03.2017 14:47
Наносоники прошлого года в ростовке 190 с диапазоном жесткости 60-75. Их стоимость 15000 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай Доброго дня
10.03.2017 08:05
Вот редлпйны  у меня  и других у нас  на отличной подготовленной трассе  ,на них проходит сейчас чм по лыжному  оринтированию,вот поистине показали свою работу,скажу просто  супер,мы такие по качеству трассы  видим впервые,те качество мирового  уровня,а может и выше,спасибо всем тем кто  причастен к их подготовке и проведения чм по  лыжному оринтированию ,вот тут то и раскрылась вся прелесть мадшюсов,на различной кондиции трасс,от тепла до холода,от жесткой  фирновой до мягкой теплой,так что ждите очередные пред заказы на редлайны,вы знаете особенно порадовал теплый редлайн с черной сп на новом липком влажном снеге 5.03.17 снег был +

Кстати много участников бегу на редлайнах

Спасибо вам еще раз за подбор лыж
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго дня, Дмитрий!
10.03.2017 08:27
Как ни странно, были времена, когда почти весь российский биатлон бегал на Мадшус. Но предсезонные заказы были умеренными. Сейчас у нас намного меньше спортсменов ТОП - уровня, а заказов не меньше, чем в некризисные годы.
Чем это можно объяснить?
- Пользователи научились технически справляться с этим брендом и лыжи стали более долговечными,
- Появилось доверие к тем, кто реализует данный инвентарь, понимание того, откуда берутся эти лыжи и куда можно высказать свои претензии.
- Умеренная цена, по сравнению с инвентарем других брендов,
- Трассы стали лучше и ресурс лыж увеличился
- Приобретенные лыжи оправдывают надежды своих новых хозяев
- Ушли в прошлое слухи о том, что Мадшус узкодиапазонные лыжи и их нужно много,
- Процент положительных отзывов намного больше, чем отрицательных.
Может быть есть еще какие то причины того, что Мадшус стали покупать больше?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай если
10.03.2017 10:07
Можно подскажите 7-4Т она линейная структура ,или чуток с наклоном,дело в том все мои накатки очень дружат с мелкими линейными морозными шлифтами,которые я бес проблем могу сделать на влагу и весеннюю воду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Структура мелкая линейная,
10.03.2017 11:09
без видимого наклона. Для ваших экспериментов и региона подойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Приобретенные лыжи оправдывают надежды своих новых хозяев"
10.03.2017 17:37
Тема не раскрыта.;) Здесь наверное надо поподробнее расписать: легкость, катучесть, приятны под ногой, хорошо работают, курсовая устойчивость, изящность... Может еще что-то забыл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробую раскрыть
14.03.2017 13:36
Если у меня на откатке фишер едет как мадшус или чуть лучше, я выбираю мадшус.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, приветствую (+)
11.03.2017 13:19
Подсткажи пожалуйста, а на какой структуре в Демино бежал Рауль? Я туда брал из своих теплых 9-6g, 9-6gx, I-15. Накануне полтинника оттестил - лучше всех скатили 9-6g. Их и готовил. Ехали здорово. Второй круг похуже, но это как у всех. За всю гонку не видел, чтобы у кого-то ехало лучше. Я после гриппа январско/февральского еще не восстановился, поэтому как лыжи едут для меня был вопрос супер актуальный. Так на чем Рауль бежал- очень интересно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рауль в Демино бежал на лыжах Rossignol
12.03.2017 07:24
Вот так
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Надо было проверить (+)
12.03.2017 14:32
сначала, знаю, что он на них бегает. И спросил по инерции :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мадчус
11.03.2017 23:14
Господа,катайтесь на чем угодно,лишь бы вам нравилось,но лично я на мадчусе никогда не поеду,убогие лыжи.И чего расхваливать?И цены не самые низкие.Человеку нужны продажи,а подпевалы хвалят эти лыжи ,потому что купили и как бы они не ехали все будут их хвалить.По себе знаю.На чем я только не ездил.Но лучшие лыжи были элан.В некоторых условиях ехали лучше всех.Не могу их порекомендовать,нет таких уже лыж.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Александр, ваша позиция понятна.
11.03.2017 23:54
Но можете объяснить в чем убогость лыж Мадшу?. И чем Элан был лучше?
Очень интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
на эланах Александр показывал свои лучшие результаты,
12.03.2017 00:07
а из-за мадшусов состарился.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
За то Элан остался
12.03.2017 00:21
вечно молодым, первым, лучшим и незабываемым для многих советских любителей лыж.
Как первая женщина...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Первыми пластиковыми лыжами для меня были белые Эланы.
13.03.2017 10:21
Ехали они весьма посредственно. Я наверное тогда радовался самому факту, что у меня пластиковые лыжи, но их катухой не был доволен. В те годы выбор был невелик: югославский Элан или советский Спринт, и то надо было поискать не один месяц по магазинам. Отстегнуть 400-500 р за фишер на черном рынке у моих родителей рука бы не поднялась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моими первыми пластиковыми лыжами
13.03.2017 10:47
как раз был Elan - темно-синий с черной боковиной (позднее был вариант с красной боковиной). Привык быстро, отбегал на них пару сезонов, потом дали Ярвинен в ростовке 215. Даже тогда и не задумался о том, что они мне сантиметров на 10 длинноваты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если  по надежности и прочносности то лучше в пелтов  ни чего не видел
12.03.2017 08:22
крепче ,   последние пелты верхние ,особенно с новыми сотами номекс ,им просто нет конкурентов по жизнестойкости  и прочности проверенно 6 летним  опытом,им все по барабану,ветки,шишки,песок,и даже лед,особено модели колд,которая пошла только в сибири, и пластик стоял экспериментальный с краплениями жаль ,что они их сняли с производства
Могу хвалить разные бренды от пелтов до сало карбона красного,которые прошли через меня,и  которые и сейчас ходят ,из за малоснежья предыдущих зим ,гонял только на супре и инфре  13,16г,и им все по боку,легкая подциклевка и как новенькие,а вот другие ф,м,с,а,р,поехали в ювенту на перешлифовку ,так что не в подпевание тут дело
Мадшюс это мерседес 600 который любит шикарные трассы,как мерин германский автобан
Как говорил классик  у нас 2 беды,дороги и....
См выше

,
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
лев
12.03.2017 11:48
здравствуйте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лев
12.03.2017 11:54
Вопрос Николаю Припускову. Заказывал в Канте два раза MADSHUS и остался доволен, но всегда хотелось заказать под себя. Звонил на ваш мобильный но увы без результатно, в чем секрет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой мобильный работает исправно.Звоните +7 9262945638.
12.03.2017 23:51
Заказы уже собираю. Все также стабильно, как и в Канте. Цены стараюсь сдерживать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
12.03.2017 18:12
Абс. верно. Для плохо подготовленных трасс (мягких, снег шел, шел, потом бураном прикатали особо по морозу) тоска, жалко лыжи. Если трасса готова, то оч здорово. По сыпухе прокат оч хороший, устойчивость и управляемость этих лыж особенно в плохих условиях мне нравится больше всех. Но эти лыжи работают по другому. Мне после них тяжело прокат держать, в частности на росси (осталась тренировочная пара, лыжи "подруливают", носы зарываются). Еще (мое ощущение) Мэдшус надо "толкать", чем быстрее, тем отдача от лыж больше. Но лыжи диапазонные, 2/3 парами всю зиму не перекрыть. Хотя задачи могут разные быть (например, если не гоняться...)    
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пропульс
12.03.2017 14:27
Здравствуйте, Николай! Расскажите пожалуйста про лыжи для даблполлинга "Пропульс". Что в них такого особенного? В чем отличие от обычных Редлайн и чем обусловлена разница в цене с ними?
На той неделе отбежал Васалоппет, стартовал в первой группе. У 99,9% участиников были Мадшус, причем большая часть именно модель Пропульс. Фишер я там вообще не видел
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Думаю, что спортсмены
12.03.2017 23:45
1-2 групп уровня Вассалопет смогли получить или купить на фабрике лыжи этой модели. Другой вопрос - как они их использовали?
Все ли передвигались все 90 км одновременными ходами или кто-то их мазал.
Лыжи сильно внешне отличаются от классических. У них значительно жестче зона от крепления до носка, толще боковина в зоне колодки, острый и слабозагнутый носок.
Но это все же лыжи, более близкие к классическим, нежели к коньковым. при желании их можно намазать и без проблем передвигаться попеременным ходом.
Лыжи выпускаются в двух ростовках - 195 и 205. Имеют различные весовые диапазоны.
Не могу сказать, почему они дороже. Может быть дорогостоящих материалов использовано больше, может быть просто синдром новой модели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про мазь
13.03.2017 08:13
Из первой группы я один (по незнанию трассы и марафона) был с мазью
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про ДП на Васе
13.03.2017 08:27
Нет, никто их не мазал, и правильно сделал!
Даже девушки предпочли ДП, хотя в подьем на них было больно смотреть)))
А так по ходу марафона мне попалось человек 5-7 с мазью под колодкой. Это наверно было такие же как и я, кто в первый раз бежал...
Есть ли возможность подобрать пару 205см под 73-75кг? А то в этой ростовке я видел только 80-90кг и еще более жесткие варианты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть пара плюсовых
13.03.2017 10:31
Propulsion с жесткостью 60-80. Их стоимость 26000 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мадшус
12.03.2017 14:40
Николай,как вы думаете какой процент лыж из сотни выбрал бы эксперт :мадшус,фишер,атомик,россиньел,другие?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Отвечу за Николая, то что касается классики
12.03.2017 20:15
Надеюсь вы Александра Бессертных относите к экспертам?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Мадшус
12.03.2017 20:32
Вы пургу то не гоните,посмотрите вокруг,кто на чем катается...
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Давайте не хамить участникам дискуссии
да уж точно бред несу, весь устал от такой ноши))))
13.03.2017 07:50
Александр абрамов - вам так нравится? Мне точно не нравится, уважайте других, тогда будут уважать вас...

У вас лыжи Мадшус есть? Что вас в них не устраивает? Если нет, то разговор ни о чем, типа "не читал, но осуждаю"
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергей, не обращайте внимания!
13.03.2017 21:04
Таким людям бесполезно что-то доказывать - можно увязнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мадшус
12.03.2017 20:54
Я простой чайник,но если мадчус такие крутые лыжи,путь уж николай мне это докажет..я катаюсь на фишере...3+3конек  классика,но ведь это не реально..
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Александр, добрый вечер!
12.03.2017 23:55
Извините. но вот именно Вам, мне ничего доказывать не хочется. Боюсь, что это займет слишком много времени и ни к чему не приведет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
После того, как Николай (+)
13.03.2017 11:51
ответил, попробую я, не доказывать, а объяснить. Доказывать- это дело юриста в суде. Первое - по поводу эксперта. А это кто? Гонщик или его тренера? И как увязать это с контрактной системой, бонусами, сервисом по замене лыж? Лыжами, которые потом и те и другие смогут реализовать? В данной ситуации- реалии таковы, что чем фирма богаче в этом смысле, тем больше она на себя гонщиков подсадит. Второе - мэдшус (по-моему) единственная фирма, у которой нет спортцеха. А по стоимости лыж цеховых (сделанных под вас) и проч., даже верхних (подобранных под вас) не мне рассказывать. У меня мэдшусов 8 пар -только конек (и еще бы хотелось :-)), их я использую на гонках, естественно, на тренировках по нормальным трассам (плотным и не откровенно, сильно грязным). Начало/конец сезона - росси, атомик - чего не жалко. Опробовал лыж по работе множество разных, пока не остановился на м. (на фишках не бегаю - не нравятся). Третье- персонально по Николаю. Да, он продает продукцию Мадшус. Именно продает, а не впаривает. Я всегда рекомендую его своим друзьям и лыжникам и ориентировщикам, зная, что краснеть потом не придется,ни за продукцию, ни за подбор, ни за объяснения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
+1000000000000
13.03.2017 12:10
Именно продает и подбирает под наши параметры , а не впаривает. Я всегда рекомендую его своим друзьям и лыжникам и ориентировщикам
в отличии от некоторых  комерссов
будь пелтонен супербогатой фирмой все бы на пелтах бегали,лишние уе и  дополнительная  прибавка к бюджету  еще ни кому не  мешали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многолетнее сотрудничество
14.03.2017 14:33
с Николаем, дало много положительный периодов в моей любительской карьере лыжника, шесть лет использую лыжи Madshus, начинал с одной пары со структурой S 05, и смог закрыть весь сезон заезжая в призы в разных гонках. Со временем, как говориться аппетит приходит во время еды, стал пополнять свой арсенал лыжами с различными фабричными структурами, позже стал пользоваться услугами Павла в Канте, меняя и пробуя его шлифы, подбирая оптимальные для себя.
Последующие годы, обновлял лыжи, т.к. Madshus менял конструкции, изменилась работа лыж и т.д..всегда был доволен, ни одной пары не испортил ни утюгами ни повредил боковины катаясь на разных трассах, даже имея пару для вкатки и закатки они в пристойном состоянии. Многие в Нижнем Новгороде с моей подачи используют Madshus, недовольный был только один, участник беседы в этой ветке, многие используют не один сезон пары купленные у меня как б/у и всегда при встречи хорошо отзываются о лыжах. На данный момент общее количество пар и конька и классики 11 п пар, все катят и работают отлично, последнее приобретение zero я просто в ВОСТОРГЕ!
И самое главное ПРИПУСКОВ НИКОЛАЙ написал его с большой буквы потому что он соответствует этому, человек который на своём месте и с душой подходит ко всем вопросам какие возникают при общении с ним!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Любопытно (+)
14.03.2017 17:39
повеселило, то что я тоже начал с этой структуры S-05 :). Кстати, как заявлено - так и едут - на свежак (ну у меня по крайней мере)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно то, что для Европы
15.03.2017 08:16
эту структуру практически не заказывают. Но в России она одна из лучших и востребованных.
Может быть это связано с тем, что данная структура не слишком приспособлена к искусственному  снегу, которого в Европе намного больше, чем в России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
два вопроса, если можно
15.03.2017 12:28
1. подскажите пожалуйста какая структура подойдет под сегодняшний плюс с водой? собираюсь бежать марафон МГУ в субботу 18,03 в Красногорске, сейчас стоит структура 9-6. Лыжи мэдшуз колд.
2. Свои мэдшуз колд я брал у вас в подвальчике в Канте после закрытия л.сезона 2016.там же в канте сделал структуру 9-6. покатавшись какое-то время я заметил на одной лыже каверну, размером 5-6х1.5 см, вдоль лыжи. Она видна после того, как я снимаю скребком парафин - это место выглядит как светлое пятно на темном фоне. Подскажите, пожалуйста, является ли это браком и насколько это обычно для этих лыж?
С уважением,
Михаил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
два вопроса, если можно (продолжение)
15.03.2017 12:34
Николай, по поводу вопроса 2 - добавлю: я сам не мог сделать каверну, с утюгом и скребком обращаюсь крейне аккуратно. В сервис на смазку отдавал только раз этой зимой, когда уже знал про каверну.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При погоде, которая стоит сейчас
15.03.2017 12:45
в московском регионе бежать марафон на холодных лыжах большой риск. Да и структура 9-6 не для этих условий. Нужна плюсовая пара с крупной структурой.
Мне сложно понять, что у вас с лыжей. Пришлите хотя бы фото.
Уточните, зачем вы перешлифовывали лыжи, на которых уже была гоночная структура?
И в Канте невозможно сделать структуру 9-6. Там есть похожие структуры, но они по другому называются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
николай большое спасибо за ответ,
15.03.2017 13:51
фото пришлю в выходные.
история была такая - я искал лыжи потеплее моих холодных фишеров и купил у вас мш редлайн колд, который о по многим отзывам едет хорошо при Т чуть ниже нуля. мы с вами их вместе сдали Паше на 9-6. у меня наклейка кантоваская еще осталась 9-6. так что они это делают.
МШ едут хорошо, в целом доволен.

нет ли у вас в наличии лыж с теплым пластиком (на -3 +5), может БУ, мой вес 88.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть новые.
15.03.2017 14:06
Цена сейчас очень выгодная - 21000 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дайте пожалуйста ссылочку
15.03.2017 14:16
модель, детали если можно, для каких температур и прочее (NIS?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модель RedLine Plus.
15.03.2017 14:19
Структура 9-6G или DSH. Обе от минуса в плюс. Лыжи на NIS с черным пластиком. Носки достаточно мягкие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подскажите, пожалуйста - мы рекомендуете мне
16.03.2017 12:46
RedLine Plus - таких не нахожу, есть RedLine skate carbon Plus? они так называются?

Николай, а что за лыжи  MADSHUS 2014-15 REDLINE CARBON SKATE PLUS. у них пластик серый, без структуры. вроде как топовые, для воды?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это одно и то же.
16.03.2017 12:59
С серым пластиком лыжи тоже еще есть. Они на весенние условия, со старым мокрым снегом. Стоимость лыж 14000 р.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
redline plus (черный) с структурой DSH на воду
21.03.2017 14:10
не поехали((. стояли как влитые. беда, паря... а ведь брал то на воду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И все таки, вы что с ними делали после покупки?
21.03.2017 15:07
Или ничего не успели за такое короткое время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отчет
21.03.2017 15:39
у меня есть две пары плюсовых редлайнов со структурами DSH и 9-6xg, жесткость пары со структурой dsh немного выше жесткости пары с 9-6xg. Обе пары в свои уловия не стоят,  причем по субъективным причинам (по ощущениям, т.к. время не замерял) пара с DSH катит лучше, не могу утверждать почему она кажется лучше из-за непосредственно структуры или немного разных эпюр лыж.
По неопытности был один залет прошлой весной с парой 9-6xg, положил порошок на парафин, в результате чего через 5 км лыжи встали, лыжня была очень грязной. Теперь либо голые либо порошок на голую сп после смывки, и как результат никаких стоячих лыж.
Объективности ради стоит отметить, что на соревнованиях среди попутчиков обе данные пары работают лучше большинства.
Лично я не верю в стоячие мадшусы если они подобраны по жесткости и используются в свои условия.
Вообще у меня "мультибрендовый зоопарк" лыж, но чем больше знакомлюсь с мадшусами, тем больше они мне нравятся. Структуры реально работают в заявленные условия.
Никакой рекламы, просто эмоции.
Отдельное спасибо Николаю Юрьевичу. Где еще вам предложат такой сервис, когда один человек обслуживает и элиту и обычных любителей, которому можно задавать интересующие вас вопросы и вам на них ответят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Похоже, что тема стартов
21.03.2017 15:53
на теплых лыжах по весенним грязным трассам без парафинов становится актуальной. Я каждый день с этим сталкиваюсь - и только положительные отзывы. У многих структуры и лыжи начали работать совсем по другому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за отчет
21.03.2017 16:39
вы пишете: Обе пары в свои условия не стоят
вопрос: у DSH тот же диапазон использования, что и у 9-6xg, или он все же шире?

Вообще было бы очень интересно услышать отзывы от владельцев лыж с DSH по условиям погоды и снега, в которых данная структура себя хорошо показала, особенно интересны сравнения с 9-6xg, ну и структурами других производителей тоже
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вчера Владимир Брагин,
21.03.2017 17:45
тренер мужской сборной по биатлону сказал, что Матвей Елисеев часто использовал эту структуру в гонках и она хорошо работала на влажном снеге.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к сожалению я не могу предоставить конкретики, но было так
21.03.2017 18:00
с новых лыж я снял парафин, почистил лат.щеткой. затем положил два слоя мягкого базового желтого парафина Holmenkol (пропитал). Затем положил HF парафин Swix 0+10. Перед стартом на трассе сдал лыжи на "марафонный" сервис, где сняли "фтористой" смывкой HF парафин, положили молибденовый порошок (хар-ки не знаю), сверху сделали накатку Swix (хар-ки не знаю). Все.
Первый круг я прокатил за счет физухи, на втором и третьем кругах (25-50км) я шел в подьемы пешком на параллельных лыжах, чуть придерживаясь палками.
Накатка была - параллельная, порошок+накатка вроде как у других работала, я узнавал.
Подскажите, пожалуйста, где я сделал "фатальные" ошибки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет фатальных не знаю,
21.03.2017 18:09
но накатку делали зря. Структура DSH и так не мелкая.
Конечно был риск вечером купить лыжи и утром следующего дня бежать на них марафон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Фатальные" ошибки
21.03.2017 18:58
С моей точки зрения только очень мягкие парафины, а потом порошок по грязной трассе - закономерный результат. Даже не смотря на смывку, с моей точки зрения их из лыжи просто так не удалить, а они ухудшают порошок и набирают грязь. Я Полностью отошел от подготовки мягкими парафинами лыж на тепло по этой причине.
Ну и правильно Николай вам сказал про накатку. Нужно было хотя бы без накатки лыжи попробовать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за дискуссию
21.03.2017 22:53
значит это не конец, а только начало нашего творчества и позитива (с лыжами).  Кстати как мне полностью вычистить парафины перед мурманском?  Не подскажите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой опыт
22.03.2017 07:40
Нужно просто побольше раз положить и счистить какой-либо высокофтористый твердый парафин, я например использую Swix Marathon, заодно ворс, если он есть, уйдет. Ну и обкатать лыжи нужно обязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ на вопрос
22.03.2017 11:44
у меня пара с dsh лучше 9-6xg в условия которые пробовал, влажный снег, по снегу с водой пока не было возможности сравнить, но я больше склонен списать это на разницу в жесткости лыж, по ощущениям пара c dsh жесче 9-6xg килограммов на 5, и больше подходит мне.
Бежал деминский на паре dsh, катили очень хорошо,лучше всех кто был рядом, готовил в скиваксе без накаток, второй круг медленнее первого на 14 минут (у лидеров вроде на 10), но бежал после месяца болезни и закисали поясница и плечевой, итоговый результат конечно так себе.
Удивился, что после марафона чистил лыжи, грязи на сп практически не было. На деминском второй раз встал на эти лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А скатывать то не пробовали одни против других?
22.03.2017 14:09
При скатке как раз видно, какая пара едет лучше безотносительно к жёсткости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой тест Мадшус
15.03.2017 15:28
Тест лыж Madshus Nanosonic Carbon Skate
https://www.youtube.com/watch?v=8RDcBYyNMzc
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Вопрос Николаю Припускову
15.03.2017 21:09
Не подскажите, какие лучше класс. редлайны плюс или cold  в Питере, примерно 0-10? И нормально ли будет 85-95 на вес 95? Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше Cold со структурой 9-6.
16.03.2017 07:01
85-95 скорее всего будет для вас лучше, чем 95+. Оптимально промерить лыжи и посмотреть, какая при вашем весе получается колодка.
Плюсовая модель предназначена для клистеров и полутвердых мазей. При 0/-10 и твердых мазях могут быть проблемы с держанием.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...................
17.03.2017 23:36
  Вопрос Николаю. Долгое время у меня свербит  . Все фирмы, говорят одно, что нет заказных спорт цеховых лыж.
История. Как то раз после отстранения Наташи М. прикупил две пары мадшусов , примерно 7 года, у одной пары состояние новой была под 14 номером, под 2 номером пара заезжена структура s05 волной ,тогда такого рисунка не видел нигде. Лыжи пропитаны практически насквозь,  серые носки на скользячке были красного цвета, в последующем пробовал им вернуть первоначальный вид, смывкой, теплым  парафином, циклевкой ,все это не увенчались успехом, хотя в последнем случае снял много пластика .Задал вопрос Л.Кузьмину  по поводу не проницаемости или пропитывании скользящей поверхности. Так как сам вижу, что носок в месте где накладывались парафины имеет красный цвет, кроме самого кончика, тогда носки у мадшуса еще были самыми высокими Он ответил что это пропитка, точно сейчас не скажу лет шесть прошло письмо не сохранилось.Так о чем это я, чет  ушел от темы.    В то время на лыжах этих , с боку   были фольгированные наклейки ,на которых вес обозначался, геометрия лыжи, еще что то.  Тогда на мадшусах геометрия карвинговая была примерно как у горных 44-43-44 Смотрел на лыжи из под сборной и все не мог поверить что они такие же. Взял штангет померить лыжу, а она не карвинговая как указано ,у нее очень ярко выражена геометрия ромбом, в середине она была шире чем в передней и задней части и на много.   Если сравнивать с тем что было обозначено на наклейке 44-43-44 то она примерно была 41-44-42 сейчас конечно не скажу и не покажу и не докажу так как лыжи проданы.
Всем спасибо кто прочитал этот бред.    http://ski-perm.ru/cat/ski/nanosonic
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В то время делали 3 модели
18.03.2017 09:01
коньковых лыж: 116R - карвинговая модель, приталенная под колодкой и очень высоким прогибом, 118НР - прямые, с жестким носом и средним прогибом, для жестких трасс, 119SC - лыжи с мягким носом и низким прогибом, для мягких трасс.
У Мадшус ни сейчас, ни 10 лет назад не было цеха, где делали лыжи для национальных команд. Мадшус маленькая фабрика с ограниченным количеством работников. Спортивный цех подразумевает привлечение дополнительной рабочей силы. Мадшус не может себе этого позволить. Иногда на фабрике производятся очень ограниченные партии тестовых лыж, которые дают на пробы спортсменам. Возможно как раз вам досталась такая пара.
Структура S05 - самая красивая из тех, что я где либо видел. На ровной и блестящей скользящей поверхности она впечатляет своим рисунком.
Красный цвет на серых носках скорее всего от парафина, который глубоко проник в пластик. Такое случалось часто, особенно в то время, когда только начали производиться пластиковые лыжи. Помню в начале восьмидесятых у нас на лыжной базе была пара Karhu (с глобусом, бело-синяя) у которой красная жидкая мазь настолько окрасила СП, что никакие скипидары не могли ее вывести.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай Юрьевич доброго дня
18.03.2017 09:31
если можно из истории расскажите про модель 186, и почему ее выпускали ограниченной партией тогда, была доступна только сборным, ее очень многие хвалят до сих пор
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
186 модель появилась в 2009 году.
18.03.2017 10:18
С нее начались коньковые лыжи с низким носком, таким как сейчас на всех гоночных моделях. На чемпионате мира в Либереце, нам пришлось у многих пар ножовкой отпиливать острые носки, создавая вид модели следующего сезона.
В тот год мы предлагали аж 4 модели коньковых лыж - 166, 176, 186 и 196. У модели 186 были жесткие носы, как у 176 модели НР.
Самыми популярными моделями этого сезона были 186 и 196.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Николай
18.03.2017 10:53
у меня друг купил дочке 186 модель  ,на них раньше  бегала  Ольга  Валерьевна Медведцева ,она тогда уже   закончила карьеру  ,на них структура была положена в виде перевернутой елки,пара была просто чумовая на старый снег
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...................
18.03.2017 19:58
Елка во внутрь, это для холода чтоб как можно больше влаги создать под лыжей. Сам года три назад  это узнал, хотя раньше увидев такое, считал что это брак или пьяный сервисмен нанес елочку наоборот. Впервые увидел такую структуру у саломона который катил достойно в мороз без всяких парафинов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
18.03.2017 21:13
Выходит, если накатку на -4-12 перевернуть, то мб и в -20 лыжи поедут?
Надо попробовать..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это структура S02.
18.03.2017 22:04
Ее первым придумал Стефано Вуерич в 2001 году к чемпионату мира в Лахти. Он тогда был итальянским представителем Мадшус. В 2013-1014 году Стефано работал в сервисе российской биатлонной команды, отвечал за структуры.
Структура S02 сделана на станке Montec. Структура хороша при низкой влажности.
Кстати, Медведцевы очень любили теплую структуру М1D и перед олимпиадой в Ванкувере много лыж попросили сделать именно с этой структурой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно про обратную елку
22.03.2017 09:09
Мне один мастер на теплые лыжи по просьбе на максимальное тепло сделал очень крупный шлифт с обратной елкой. Эти лыжи как стояли до того так и после стоят. По льду на них катаюсь чтоб не убиться. Вопрос: этот мастер чего-то перемудрил или такой вариант имеет право быть с положительным результатом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Madshus только одна структура
22.03.2017 10:17
с обратной елкой - S02. Кстати, хоть она и на мороз, но визуально крупнее, чем все прочие холодные структуры.
Была раньше плюсовая S10, тоже сильно крупная, но рисунок в нормальном елочном направлении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за информацию
22.03.2017 10:28
Про то что я писал не из мадшус было, просто интересное попалось про обратную елку.
Интересно еще имеет ли смысл на структуры s05, 9-6, 9-6g делать давящие накатки - линейную 1-2мм хотя -бы (не режущие!)? Есть мнение некоторых специалистов что структурным лыжам, особенно с такой сложной структурой как s05 накатка не поможет, а только хуже сделает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
S05 в свежем, не закатанном виде
22.03.2017 10:43
точно не стоит трогать. Также, как и D5, у которой такой рисунок, который лучше не изменять накатками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай
18.03.2017 20:15
не подскажите по лыжам redline cold. Как они в работе? Характерны ли для них "рессорность", как у rossignol x-ium, или же они в работе больше походят на fisher?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Madshus вообще невозможно
18.03.2017 22:15
сравнивать с Fischer - это абсолютно разные лыжи. К Росси они ближе по конструкции, но к счастью, специалисты Madshus не пытаются никого скопировать, имея свою точку зрения и производя инвентарь по своим понятиям.
Считаю, что классические лыжи у Мадшус лучшие в настоящее время - самые удобные, комфортные и быстрые. Иначе А. Бессмертных, лучший классист в России, не стал бы связываться с нами и с ними.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Какие прогнозы по цене
22.03.2017 12:35
на классические мады (осенью)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все можно посмотреть здесь:
22.03.2017 12:48
http://www.skisport.ru/forum/34/63526/. Есть прогноз, что может поменяться внутренний курс Спортмастера. В этом случае цена снизится на 5-10%.
Я в ветке по условиям предзаказа дал интересную информацию о том, на чем А. Бессмертных бежал последние классические гонки Кубка мира.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
близится лето
18.03.2017 23:42
Николай, а интересно, каково ваше мнение:
лыжи на лето закрывать парафином или нет?
Понятно, что надо вычистить и отмыть. А вот парафином закрывать? Если закрывать, то каким?
доп.условия к вопросу:
а) если лыжи новые из магазина, без парафина были, но на них еще не катались.
б) если на лыжах катались и их как-то обрабатывали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я раньше чаще ездил
19.03.2017 07:42
на соревнования и тестирования, чем сейчас. У нас все лыжи всегда были в парафине. Мы в то время в основном пользовались продукцией ТОКО, которую нам давали коллеги из швейцарского сервиса. Использовали высокофтористый сервисный парафин оранжевого цвета (-3/-7) в упаковке 167 грамм. Если не было его, то закрывали лыжи белым HF (-7/-13).
Я не призываю к использованию для консервации высокофтористых парафинов, но как мне кажется, лыжи вне сезона не должны сохнуть. Для этих целей вполне можно использовать базовые мягкие парафины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи на тепло
19.03.2017 17:38
Привет Николай. Нет ли у тебя лыж на сегодняшнюю погоду? Ростовка 191 вес 80-90 кг. Можно и бу. Хочу сезон докатать, а то не накатался после 8 лет пропуска:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с серым пластиком
19.03.2017 19:10
недавно брал у Николая редлайн с серым пластиком - бежал на них вчера кубок Легкова, лыжи - сказка!! едва одел на стадионе, чуть не упал - скользкие, прям из под меня выпрыгнули:) трасса была очень тяжелая и по рельефу и по снегу, лыжи хорошо работали и на выкат и под ногой, каша им не помеха. Отличный вариант на воду.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
надеюсь
19.03.2017 19:41
под свой вес подберу. Спасибо за инфу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заводские структуры тоже работают.
19.03.2017 22:39
Был случай, когда Ноймановой на чемпионате мира дали классическую пару со структурой М5 (с конвейера). Лыжи подошли и структура сработала так, что она рискнула стартовать в гонке. Итог - 1 место.
При том, что я предлагаю много различных структур из спортивного цеха фабрики, считаю, что обе коммерческие структуры  - М5 и М6, тоже очень чистые по сравнению с тем, что я видел на новых лыжах других брендов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
структура 9-6g 2017
19.03.2017 23:12
Очень много ворса.лыжи белеют после каждого катания независимо от типа снега.пока питание парафином проблему не решает.раньше структуры у мадшуса попадались более чистые без ворса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интересно (+)
20.03.2017 19:54
у меня 9-6ж 2 года, никаких проблем, демино на них бежал. После полтинника все гут. Может дело в том, что к этому сезону камни не поменяли? (это вопрос к Николаю)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос про Демино
21.03.2017 07:27
Накатку клали на эту гонку, если клали, то какую? Скольжением остались довольны? На втором круге лыжи сильно подсели?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, я накатками (+)
21.03.2017 16:10
не пользуюсь. Пробовал раньше, но по мне так это только структуру хорошую портить. Рука не поднимается :-) .В Демино брал 3 пары 96g, 96gs и I15. Приехали мы туда загодя, со вторника (жили в санатории Воровского,). Накануне я оттестил все чистые лыжи. Причем долго искал место не укатанное, понимая, что трассу разобьют. Пробовал все варианты, но после ретрака и по "взрыхленным" участкам лучше всех поехали 96g, хуже всех 96gs. Их и готовил. Для меня как лыжи бы поехали, было очень важно, т.к. плохо восстановился после гриппа. Лыжи ехали на 5+ первый круг. Второй круг хуже, но это у всех. По моей 5-ти бальной системе, между 4 и 5, собственно воды больше стало и грязи. Вообще деминская трасса грязная, я после тренировок лыжи смывал, так у меня в Одинцово грязи меньше. Вывод для себя сделал- имеет смысл подумать о теплой паре именно под грязный снег. Надо будет с Николаем пообщаться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ответ
21.03.2017 16:31
Только осталось прояснить один вопрос: что за структура 96gs? У Мадшуса нет такой, может 9-6xg?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-) описался,
21.03.2017 16:40
конечно xg. До кучи, после гонки с друзьями разбирали, те, кто использовал в подложке парафины, особенно тяжелые - встали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для информации интересно
22.03.2017 09:03
ваши лыжи с 96g по модели cold? известно для них соотношение веса и флекса?другие лыжи которые хуже откатились какого типа? я для себя понял что по воде и каше скольжение заметно ухудшается при возрастании скорости передвижения - как на велике против ветра. медленно ехать не проблема на любых лыжах, а вот быстро уже тяжело.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все пары
22.03.2017 14:20
теплые. Все брал под себя, у меня голый вес 62 + 4/5 на сбрую. Итог с небольшим походом лыжи на 68/69 кг. Вместе с Николаем потом проверяли (соответственно на переходные жесткость поменьше, на совсем теплые побольше). По скольжению: если каша сухая, то лыжи идут на ура. А тут ситуация была другая, сначала кашка более менее сухая (в демино после первой пятнашки спуск к стадиону, сразу подъемчик с 90 градусным правым поворотом и под мостик, меня лыжи вытащили так, что я толкаться начал уже после этого мостика), а потом после 2-ой пятнашки, я начал расталкиваться немного до мостика. Потому как каша стала водянистая, тут бы лыжи сменить на вторые 25 ;) . Потом, общаясь со многими гонцама, я для себя (подчеркиваю, для себя) вывел 3 особенности (но это касаемо лыж с родными шлифтами и ни в коем случае не кузьминские извращенные варианты): 1. когда лыжи катят есть какой-то шипящий звучок, при этом лыжи однозначно катят хорошо 2. делая тесты на разных марках, не могу сказать, что вставая на мадшус, появляется ощущение, что они катят лучше. Но время все время лучше. 3. Чем быстрее их толкать, тем лучше от них отдача (тяжело объяснить это чувство, ну как в дизеле, когда турбина подключается)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не скажу,что это проблема
21.03.2017 08:28
Но до этого пары попадались с более чистым шлифтом и не требовали даже базовой обработки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне лично ворсистых не попадалось, хотя брал (+)
21.03.2017 16:17
у Николая только в эту осень 2 пары заказных 96gs и i15,  на обоих крупный шлифт. Все отлично.  А вот как связать чистый шлифт с базовой обработкой мне не понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
GrigSH все просто
21.03.2017 18:14
Если лыжи с чистым шлифтом,то они у меня ехали сразу без базовой обработки.Если  много ворса приходится возится с базовой подготовкой и многократно парафинить и тд.
напрягает короче)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясно, я как то (+)
21.03.2017 19:03
так не привык :-) . Всегда делаю базовую подготовку раз в год. Сейчас использую смывку, потом бвг, бвлф. Раньше сложнее было...Но по ворсу из под станка(мое личное мнение) его убрать нормально с теплых лыж, можно только перешлифовкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,насчет ворса
21.03.2017 21:10
Вы правы,только др шлифт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос по ботинкам
24.03.2017 22:40
Здравствуйте, Николай!

Подскажите, пожалуйста, ботинки Hyper - это вторая сверху модель в модельном ряде Madshus?

И в чём её отличия от модели nano?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Hyper, с появлением карбоновых ботинок,
25.03.2017 08:02
стали 3-4 в модельном ряде Madshus. Super Nano - Nano Cadbon - Hyper. Причем Hyper делаются в 3 вариантах - Hyper RPC и Hyper C классические, Hyper RPS и Hyper S коньковые и Hyper RPU и Hyper U комби.
Отличия, в основном в материалах, из которых сделаны ботинки. У Nano Carbon карбоновые манжеты, двухкомпонентная подошва, У Hyper нет карбоновых элементов, подошвы проще. В материалах верхней части также есть незначительные различия как в материалах, так и в способах соединения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
hyper S
26.03.2017 09:57
у меня такие 11 года, брал за 5к в начале зимы, аналогичный фишер стоит в 4 раза дороже. Недостаток только один- текут в воде, медленно но текут. Мембрана- обычная ткань с водонепроницаемой пропиткой, которая через пару катаний перестает действовать. Пользуясь случаем посоветуйте нетекущие на весну- альпина ecl\esk?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Качество Мадшус
13.04.2017 21:31
Лыжи приобретены в Канте на Нагорной 3 года назад. Пробег не более 150км. На двух лыжах посередине желоба образовалась глубокая трещина. Николай, в чем может быть причина? Понятно, что это не топовая модель, но качество обескураживает.
Лыжи на выброс, как я понимаю.

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не буду обсуждать лыжи этой модели
13.04.2017 23:01
Это низший уровень в производстве лыж. Я не понимаю, зачем люди покупают такое убожество и как такое можно сделать.
Это сделано в России и аналогов под другими названиями у нас в стране много.
Отдайте их в детский дом или школу и купите нормальные.
Только катайтесь там, где есть лыжные трассы. На последнем фото царапина на насечке, сделанная при вашем использовании.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
сезон 17-18
19.04.2017 10:07
Николай, редлайны 17\18 будут как-то конструктивно отличаться от ныне существующих? Где-то читал что Уле Эйнар в восторге от новых лыж, типа катят много лучше чем те, что есть сейчас. И вообще, вкратце можете пояснить отличия редлайнов 13\14, 15\16, 16\17? Или только раскраской?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Добрый день!
19.04.2017 10:38
Первые модели лыж RedLine (сезоны 13-14-15) отличались от последующих сезонов, в основном скользящей поверхностью. На плюсовых лыжах использовался серый пластик.
В сезонах 15-16-17 серый пластик заменили на более универсальный черный P200 Nano Black Plus, в плюсовых моделях немного изменились характеристики носка.
В новых коньковых моделях визуально произошли значительные изменения. Носок лыж стал более изящным, рельеф верхней лицевой поверхности будет менее рельефным по сравнению с предыдущими RedLine. Внутри также есть изменения, которые, по отзывам спортсменов, сделали лыжу еще более комфортной и удобной. В прошедшем сезоне лыжники и биатлонисты Кубка мира активно использовали тестовые модели в соревнованиях - а это показатель высокого уровня.
Также стоит отметить новые классические модели Propulsion - для тех, кто предпочитает передвижение одновременным бесшажным ходом. Кстати, последние тестовые коньковые варианты лыж для Бьерндалена внешне очень похожи на классический Propulsion.
Напоминаю, что сегодня и завтра последние дни подачи заявок на лыжи по индивидуальной программе.  
Надеюсь Николай Юрьевич не обидится на меня за офф-топ ))))))))))
04.05.2017 09:16
Все дело в том, что сегодня Николаю Припускову исполнилось 50 лет!!!!!!!

Николай поздравляю тебя с марафонским достижением в жизни! Ты его прошёл, как человек связанный со спортом и профессиональной лыжной экипировкой, став в своём деле экспертом высшей квалификации! И одновременно с этим всегда остававшись отличным человеком, всегда готовым прийти на помощь, решить любой вопрос для других в любое время дня и ночи! Но помни, что это только всего лишь первый марафон, и мы от тебя ждём ещё не одного достижения! ;) Здоровья тебе и твоей семье, успехов в твоей непростой работе, оставайся всегда таким же, каким мы тебя знаем!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Поздравляю!
04.05.2017 13:28
С юбилеем Николая Юрьевича!
Здоровья, сил, удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю!
05.05.2017 07:31
Николай Юрьевич,желаю вам и вашей семье ,родным и близким ,  всех благ,здоровья,счастья,всего самого наилучшего,успехов в вашем деле
С днем рождения!
С уважением Дмитрий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное всем спасибо!
05.05.2017 09:26
За добрые слова и пожелания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужен совет
06.05.2017 23:28
посоветуйте какие лыжи взять для ребенка рост 157 вес в экипировке порядка 48 под конек и под классику
Рассматривать стоит юниорские модени или уже взрослые?
Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья, счастья и процветания!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы посоетовал модели не юниорской серии.
10.05.2017 14:15
В коньке ростовки 175-180, в классике 185-190. Скорее всего к осени ваш ребенок вырастет и прибавит  весе. Можем вернуться к этой теме в сентябре. У меня ожидаются поставки инвентаря, в том числе прошлых сезонов. Там как раз должны быть Редлайны выпуска 2014 года под 50 кг в нужных ростовках. Думаю, что это будет оптимальный вариант по соотношению цены и качества.
В данный момент могу предложить вам классические Редлайны этого года со структурами 9-6 или 7-4 и коньковые Наносоники со стандартной структурой М5 и в ростовке 180.  Стоимость лыж 21000 и 15000 рублей. Других вариантов коньковых пар под ваши параметры не осталось.
Юниорские модели для человека под 50 кг уже мягковаты.
Спасибо за поздравления!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
10.05.2017 14:23
последую Вашему совету и обращусь осенью. Нужна будет и классика и конек. Как раз сейчас начался переходный возраст у девочки, так что думаю прибавка и в росте и в весе будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просьба позвонить осенью.
10.05.2017 14:26
Так мы лучше обсудим ваш заказ. Тел. +7 9262945638.
Спасибо!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный результат!!!
28.10.2017 15:42
Ровно месяц, как на склад экипировочного центра Madshus поступил товар. Новые модели лыж , умеренная цена, своевременная поставка  дали отличный результат. Примерно 90% весенних заказов выкуплено уже в сентябре!!! Это очень неожиданно и приятно. Помимо этого, активный спрос на аналогичные лыжи, заказанные мной для сезонных продаж. Такими темпами, к январю я буду реально отдыхать на пустом складе.
Спасибо всем ненавидящим Madshus!!! Скорейшей зимы!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
отличие моделей лыж
29.10.2017 00:05
Николай, доброго дня! Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальное отличие моделей лыж REDLINE CARBON и RACE CHAMPION NANOSONIC CARBON выпуска 15-16-17?
Спасибо,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конструкции данных лыж и
29.10.2017 05:56
используемые материалы различаются. Nanosonic имеет более низкий, но агрессивный прогиб и мягкие носы, что больше похоже на конструкцию плюсовых RedLine. Лыжи сориентированы на мягкие трассы, весенний рыхлый снег. Пластик скользящей поверхности и средний клин имеют различия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
николай
29.10.2017 09:59
в мадшуз не разбираюсь совсем.Весь парк фишки.Что можете посоветовать на конек под жесткие трассы и сорентировать по цене
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Холодная модель хорошо держит курсовую
29.10.2017 16:43
устойчивость на плотных трассах. Она используется чаще всего от 0 и в минус. Либо при более теплой погоде, но при низкой влажности и не слишком раскисшей трассе.
Стоимость прошлогодних RedLine 21000, новая модель этого года  - 27200. По наличию можно сказать только после уточнения ваших параметров - вес, ростовка лыж и погодные условия.
спасибо
29.10.2017 17:28
redline это верхняя модель,или есть еще     .











.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С 2014 года
29.10.2017 22:17
RedLine верхняя модель. В этом сезоне верхними являются также 2 классические модели лыж PROPULSION.
**************************
29.10.2017 19:04
ИМХО
1.любой Мад будет устойчивее любого Фишера (ессно под вес спортсмена
2.Нано имеет все шансы ехать не хуже редлайнов :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай
29.10.2017 10:05
Добрый день. Скажите пожалуйста, редлайны можно как то проверить на жесткость чтоб понять на какой конкретно вес по штрих-коду например или только на флекстестере?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
29.10.2017 16:30
Если честно, то программа Madshus по подбору лыж, так и не стала оптимально доработанной.  Я доверяю только исправному флекстестеру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Доброго дня Николай Юрьевич
30.10.2017 11:50
а мы доверяем Вам  8)8)8)8)8)
скоро у нас трассы будут топ международного уровня -для мадшюса будет  разгон,как  никогда,прокачал на трассах ,а их   готовили для чм по ориент  -лыжи теперь очень  берегу 8)8)8)8)8)
скажу просто- это мерседес 600 на шикарном немецком автобане

в наши края не планируете заглянуть перед уни19 или на нее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день, Дмитрий!
30.10.2017 13:18
Я был на фабрике в августе и видел тестовые модели лыж с артикулами, начинающимися на 18.... Там реально лыжи для бетонных трасс. Скорее всего на КМ такие лыжи вскоре покажутся. Их отличают острые, практически не загнутые носки. Некоторые русские тоже такие диковины получили на тесты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
главное чтоб
30.10.2017 14:23
структуру 7-4 не сняли с производства
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ее плавно меняют
30.10.2017 14:27
на аналог 7-4Т. Видимо старый станок стал уставать. Ему ведь уже больше 20 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в новом сезоне 18-19
30.10.2017 14:59
они будут доступны для заказа
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если модель оправдает надежды и
30.10.2017 15:02
выдаст результат, то скорее всего такое возможно. Как обычно в конце февраля я начну собирать заказы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай,
29.10.2017 10:55
спасибо за пояснения! У вас не осталось классики Redline carbon plus выпуска годов 15+ под вес 72-74 кг?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть прошлогодние новые по 21000.
29.10.2017 16:34
Также есть лыжи Морилова и Парфенова в ростовке 205.Уточните пожалуйста ростовку лыж. Я завтра посмотрю что есть на складе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, спасибо
29.10.2017 18:21
Ростовка 200-205
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошлогодние плюсовые в
29.10.2017 22:26
ростовке 200, с диапазоном жесткости 65-75 есть точно. Остальное посмотрю завтра. Вы выше 170 см?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рост
29.10.2017 22:43
да, 181 рост. Кроме новых готов рассмотреть и б/у, о которых Вы писали выше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При вашем росте
30.10.2017 07:23
нужно рассматривать варианты с ростовками не меньше 205. Днем вам отвечу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсовых лыж с диапазоном жесткости
30.10.2017 10:43
65-75 в ростовке 205 много:
1. Новые, прошлого сезона, структуры 9-6G, 9-6+, 9-6XG - цена 21000
2. Б/у прошлого сезона, А. Парфенова, 9-6+ - цена 16000.
3. Б/у, модель Nanosonic, Н. Морилова, D6 - цена 8000.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
9-6+
30.10.2017 11:55
С плюсиком - это что-то новенькое. В чем особенность?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такие структуры для национальных
30.10.2017 13:23
команд делают уже несколько лет. По диапазону использования они близки к 9-6G. Сервисы говорят, что бывают старты на КМ, где спортсмены их используют. В последнее время популярнее становится структура DSH.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас просто бум был по весне
30.10.2017 14:27
на эту DSH.  в сочетании  с теплым  редлайном с черным сп
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я это заметил, до сих пор спрашивают.
30.10.2017 14:33
Но бОльший спрос прошлой весной был на плюсовые RedLine с серым пластиком и стандартной структурой М6. Видимо к ним нашли подход, плюс цена  лыж 15000 рублей. Пришлось на этот год еще заказ размещать, в остатках Madshus нашлось то, что наиболее у нас востребовано.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спаибо вам Николай Юрьевич
30.10.2017 14:47
если бы не вы, разве дошло бы до нас все это ,а к хорошему привыкаешь быстро:):):):):) а ваш подход   к подбору лыж  доверяй и перепроверяй -это уже  подход супер профи .который несет  ответственность перед клиентами  и за имидж  своей  работы8)8)8)8)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне повезло.
30.10.2017 14:58
Я прошел школу Вани Кузьмина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте,
31.10.2017 17:48
 Николай. Подскажите у классики Redline carbon plus 14-15 какая сп? Серая все таки?  Вот эти вот лыжи http://www.kant.ru/catalog/skis/skiing/222136/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У этих лыж серая скользящая поверхность.
31.10.2017 17:53
Была тестовая партия лыж перед олимпиадой с черным пластиком, но она досталась  спортсменам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мадшус
31.10.2017 19:29
Доброго времени,Николай!Есть в наличии коньковые лыжи широкого диапазона на холод?Мой вес 80кг,рост 174?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Холодные лыжи новой модели под ваш вес и рост есть.
31.10.2017 19:47
В наличии структуры 9-6Т, 7-4Т и HR2L. О них можете прочесть здесь: https://www.skisport.ru/forum/34/63526/.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи ребенка
10.11.2017 12:09
Николай, приветствую!
а с подбором лыж ребенку можете подсказать? Сыну 6 лет, рост 140см, вес 27кг. Присматриваюсь к классическим наносоникам в ростовке 150-160см. собс-но вопрос - эти детские наносоники как-то под вес лыжника подбираются, как и взрослые лыжи? На самих лыжах вес лыжника написан на платформе или  как? Переживаю, что будет недодавливать и забьет на этот лыжный спорт:(
Заранее благодарю!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Павел!
10.11.2017 12:22
Думаю, что сын не справится с жесткостью Наносоников. Ему бы килограммов 10 наростить. Посмотрел классические Ультрасоники. Они вроде "хлопушки" и для освоения классического хода подойдут лучше.
Сейчас только на юниорской модели RedLine пишется весовой диапазон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, здравствуйте!
19.11.2017 10:46
Вчера прикупил в Спортмастеры разминочные штанишки Мадшус. К исполнению претензий нет. Смутило то, что на сайте Мабшуса нет ничего из одежды. Подскажите - это такой ход Спортмастера - запустить в производство одежду под брендом Мадшус.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлом году
19.11.2017 14:01
Спортмастер и Madshus договорились о производстве ограниченной коллекции одежды и головных уборов на фабриках, которые сотрудничают со Спортмастером. Сейчас мы получили спортивные костюмы мужских и женских моделей, 5-6 вариантов шапочек, 2-3 модели перчаток. О качестве и функциональности пока судить сложно, но цена у них очень доступная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос по наличию
21.11.2017 23:31
3. Б/у, модель Nanosonic, Н. Морилова, D6 - цена 8000.

нужны как раз 205 на 65-75 кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Б/у лыж практически не осталось.
22.11.2017 08:08
Разошлась даже плюсовая классика, которой было много.
Из хорошо сохранившихся есть классическая переходная пара Бессмертных  со структурой 9-6G (вокруг 0) на 83-85 кг, ростовка 210. Модель прошлого года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте,
24.11.2017 19:29
Николай. Обращаюсь к вам как к бывшему сотруднику Канта ( с консультантами общаться нет ни каких сил больше). Вот если указана ростовка лыж 205 а в скобочках (65-75) , то вес гонца? Точнее могут на флекстере померить? Лыжи в Питере. Хочу заказать по инет-магазину. Как вообще стоит нет? Все ли хорошо было с доставкой, упаковкой.Понимаю конечно все риски, но цена уж больно заманчивая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
65-75 это тот диапазон жесткости
24.11.2017 22:11
в который должен вписываться вес гонца с экипировкой.  Но оптимально промерить жесткость  и посмотреть длину колодки на флекстестере. Также важны технические способности человека, его склонность к классическим ходам, функциональное состояние.
Интернетчики никогда не будут заморачиваться на промерах, т.к. они в этом ничего не понимают. Другой момент - это исправность флекстестеров. На 90% уверен, что они в Питере некорректны. Непрофессиональные продавцы часто пытаются зажать в прибор такие лыжи, которые несовместимы с флекстестером Madshus. Например коньковые Fischer в ростовках от 187, у которых конструкция не позволяет зафиксировать самый тонкий щуп, определяющий  в данном приборе жесткость. Если пережать, то из прибора начинает течь масло, после чего манометр можно выбросить. Я никого не подпускаю к своему флекстестеру и уверен, что он исправен.
Вообще покупать профессиональный инвентарь дистанционно, в сетевых магазинах, через интернет службы - огромный риск.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про покупку инвентаря в сетевых магазинах
24.11.2017 22:35
Николай, Спортмастер ведь тоже сетевой магазин. Да и триал тоже. Или Вы отрицательно смотрите на приобретение именно через интернет в них?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь большой риск
24.11.2017 22:53
получить то, что абсолютно не подойдет. Это касается в основном профессионального спортивного инвентаря. Одно дело купить через интернет мяч или кроссовки, другое - лыжи  с несколькими специфичными характеристиками, Не советую рисковать, понимаю, что бонусы хочется пристроить. Бонусы пристроите, головную боль приобретете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
уже даже
26.11.2017 21:53
Свенсен перешел на росси, хотя ему за рекламу этой марки не плохие деньги платили, видать последняя олимпиада, хочет еще побороться за медали...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Поделитесь суммой, сколько платили?
27.11.2017 00:31
Сколько росси платит?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
зачем им платить
27.11.2017 01:28
Росси и фишер не платят на них выигрывать можно ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Свендсен еще в прошлом
27.11.2017 08:14
сезоне перешел на Росси. Также он лечил свои болячки, восстанавливал психологическое состояние, усиленно тренировался. Все ради того, чтобы снова побеждать в индивидуальных гонках и быть достойным соперником Фуркаду.
Но не вышло. Видимо сумма контракта и марка инвентаря здесь не при чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ах вон оно чё!
27.11.2017 11:32
То-то я смотрю, всё никак выиграть не получается :D
Так, срочно все переходим на росси с фишками :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Rossignol
27.11.2017 20:48
Домрачева в этом сезоне на Rossignol "пересела".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"пересела"
28.11.2017 10:43
скатертью по мягкому месту!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так она
28.11.2017 12:50
с Фишера на них пересела. Росси тоже нормальные лыжи, вопросов нет.
Вот только Домрачевой их из Франции привезли, спортцех. На испанских дровишках она вряд ли побежит ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да Дарья и на волжаке
28.11.2017 13:50
вынесит всех в одну кассу ,как и  Мария сковородкой тефаль выкосит весь имблдонский турнир
в один ап:):):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здравствуйте, Николай.
12.12.2017 15:08
Что можете посоветовать  по подбору лыж , структуры на температуру -1.. 0.. +2 .
(коньковый ход)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вариантов не много
12.12.2017 15:26
Плюсовые модели со структурами DSH, 9-6G или 9-6XG (если сильно мокро).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О структуре DSH ничего не знаю.
12.12.2017 15:38
Это новый вариант? Тип (Цвет) пластика серый или черный применяется на таких структурах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Данная структура предлагается
12.12.2017 15:42
второй сезон. Средне крупная, чистая, сделана на новом станке, который стоит в сервисном отсеке фабрики. Лучше на трансформированный и перемешанный снег, глянцующуюся лыжню при температуре от небольшого минуса в умеренный плюс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
структура i15 (+)
16.12.2017 18:57
Николай, приветствую! Как раз в тему (по плюсовым структурам). Сегодня катал в Головино (ну погоду все знают +2 и дождь, хотя снега там полно). Лыжи ехали достойно, по местам где и рыхлый снег мокроватый и более плотный и крошке, НО как только я попадал на места с водой, лыжи ощутимо катили быстрее (там где другие наоборот замедлялись). Понял наконец когда структура работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер Григорий!
16.12.2017 19:04
Знаю, что у вас была пара со структурой 9-6XG. Она в этих условиях была менее скользкой и комфортной, по сравнению с I 15?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты как подсматривал :)
16.12.2017 20:28
Я таскал 2 пары с собой. Особо не тестил, но по ощущениям 96gx ехали чуть лучше, (но у меня цель то была именно i15 посмотреть), особенно на стартовом поле, подозреваю, что это связано большим кол-вом иск снега в этом месте (а может и ошибаюсь). Вывод: чем больше именно воды (там где снег темный, набухший от воды, где вода лужами стоит), тем лучше i15. Потому как, когда попадал на 96gx на эти места, то лыжи наоборот слегка подтупливали. В целом i15 довольно узкая структура, но я рад, что отловил условия сам, они на тепло, особенно для марафонов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Задумываюсь о приобретении.
19.12.2017 17:44
Интересует стоимость лыж со структурой DSH, 9-6G.
Длина лыж 180 -185 см . Масса Лыжника 75-80 кг.
Еще вопрос : насколько в сравнении с вышеописанными
вариантами будут отличатся наносоники со структурой 9-6
при условиях -2.. 0.. +2 ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При такой погоде,
20.12.2017 08:23
плюсовые RedLine будут всегда иметь преимущество перед Nanosonic с не сильно крупной структурой. Хотя эти модели имеют много схожих характеристик.
Также, в вашей ситуации, лыжи должны иметь приличную жесткость при небольшой ростовке. Такие лыжи нужно еще поискать. Я посмотрю днем на складе и напишу вам.
Стоимость лыж сейчас 26000 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, между прочим, вчера (+)
20.12.2017 14:31
в Головино +1 градус, свежак, почти не подготовленные 9-6g ехали очень неплохо, а часа через полтора, как появился глянец, вообще гут. И пользуясь случаем, Коля, что это за новая классика, где канавка обрывается под колодкой? Это специально под ленту? Расстояние больно короткое, что за чудо зверь? (и крепы там уже с вертушкой)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По новой классике
20.12.2017 14:49
смотри ответ от 13 октября 2017 года в параллельной теме.
https://www.skisport.ru/forum/34/63526/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте!
20.12.2017 14:44
А поломки редлайнов ближе к носку в районе буквы H мадшус не признавал браком?А то у меня уже в течении двух сезонов сломались две лыжи именно в этом месте.Первый лыжа сломалась при падении на спуске,вторая сломалась вообще в безобидной ситуации,на ускорении зацепил сугроб носком.
Понимаю,что у производителей лыж так не принято,но например производители велокомпонентов,в большинстве случаев меняют карбоновые детали,даже если случай не гарантийный.
Сам мадшус очень люблю,еще с юношеских времен,когда в секции у С.Г.Морилова бегал на мадшусах Наташи Коростелевой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Думаю, что в аналогичной ситуации
20.12.2017 15:01
могли сломаться лыжи любого другого бренда.
Мы в 80% положительно рассматриваем гарантийные случаи когда при правильно подобранной паре вскрывается коробка в зоне пятки ботинка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Николай
21.12.2017 15:15
заказывал у Вас две пары лыж - конек(57659_12), классика(58338_5), на 80-84 кг. Просил подобрать жесткость, как для спортсменов. Сегодня снял парафин и начал отмечать колодку на классике щупом (толщиной менее 0,5 мм). При перемещении на одну лыжу щуп идет только на 5 см назад от цт и на 25 см вперед. А щуп 1мм не доходит 5 см до цт при задавливании.
Я ввел номера лыж в приложении emPower и он выдает значение flex 47 для классики и 87 для конька.
В выходные у меня соревнования и я рассчитывал на них бежать, но лыжи мне очень мягкие. Пожалуйста, ответьте мне. Я писал Вам на почту по поводу заказа ещё одной пары лыж, но Вы не отвечаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Юрий!
21.12.2017 16:12
Я вам отвечал, что лыжи со структурой 9-6G есть и зарезервированы и есть пары со структурой 9-6Т.
Что касается измерения классических лыж. Флекс 47 соответствует весу 80-82 кг. Если лыжу задавить полным весом, то все верно, просвет между лыжами таким и должен быть. Если встать равномерно на обе лыжи и попросить кого-нибудь просунуть самый тонкий щуп, то колодка будет значительно длиннее – 60-65 см от пятки. Я смотрел ваши пары на флекстестере и уверен, что они не мягкие.

Не советую сверять лыжи с программой. К сожалению, она не доработана и часто дает неверную информацию. Это проверено многократно в течение последних 3 сезонов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
21.12.2017 17:16
Я отправлял Вам письмо 7 декабря и переслал его через 6 дней. Но ответа никакого не получил (сейчас снова перепроверил почту).
Когда я переношу вес тела на одну лыжу (даже не отрывая ногу от второй), то щуп 0,5 мм проходит назад за цт всего на 5 см. А когда вес тела распределен на обе лыжи, то щуп не проходит даже до середины ступни.
Под какой вес отмечена маркером колодка на классике? У меня даже близко она не подходит под эти отсечки (вес сегодня 82 кг).

Я читал, что у Вас не сходиться 1-2 единицы между программой и Вашими измерениями, но не 10-15 пунктов. У Вас остались значения измерений моих лыж с флекстестера?
Вы для спортсменов так же подбираете жесткость -10-15 пунктов от значений на флекстестере (для холодных лыж)?
Я подбираю лыжи
21.12.2017 19:32
всем одинаково добросовестно. И профессиональным спортсменам, и тем, кто впервые приобретает инвентарь такого уровня.
У меня не осталось данных по вашим промерам, но если маркером размечена колодка, то это делал я. В флекстестер были зажаты лыжи с половиной вашего веса, длина колодки и просвет между лыжами были в норме.
При подборе холодных коньковых лыж, в последнее время, я стараюсь, чтобы показания манометра были на 15 единиц больше веса. Если +10 - то  только на парах с самыми мелкими структурами.
У вас на платформе NIS есть жесткостные диапазоны. Ваш вес находится в зоне этих цифр. Ваши лыжи подбирались тогда, когда был большой выбор. Я не мог ошибиться.
Показания электронного флекстестера на фабрике и исправного флекстестера в экипировочном центре никогда не совпадали. Я ориентируюсь на инструкции, соответствующие моему прибору.
Попробуйте лыжи на снегу и отнеситесь к тестированию отбросив сомнения.
В этом сезоне очень хорошие отзывы о работе и подборе лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо.
21.12.2017 20:09
Откуда мне начинать мазать колодку, если дальше 5 см назад от цт лист бумаги не заходит при переносе тела на одну ногу, не отрывая вторую ногу от лыжи?
На коньковых лыжах лист при такой же постановке доходит лишь до середины ступни. Это нормально?
Николай, я не хочу ссор, мне лишь хочется оптимально подобрать под себя инвентарь, т.к. имею негативный опыт с мягкими лыжами.
Спасибо за ответ.
Давайте не будем делать
21.12.2017 21:04
ваших сомнительных экспериментов с листочками. Нанесите смазку стандартным способом - немного короче пятки ботинки и на 55-60 см вверх. Или ориентируйтесь по рискам маркера. Грунт и еще пару тонких слоев.
Хороших тестов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я с удовольствием
21.12.2017 22:52
попробую лыжи на снегу, но если я позже измерю их на флекстестере (сейчас у меня такой возможности нет) и данные будут ближе к цифре из emPower, при моем весе 82 кг, Вы обменяете мне лыжи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи обменяю.
21.12.2017 23:40
Но прошу вас, не зацикливайтесь на данных emPower. Вы получили цифры жесткости, о которых вам никто ничего не рассказал. Я подбираю лыжи по своему прибору со своими понятиями. У Мадшус такие же понятия, но прибор другой.
Советую сделать несколько тестов и не делать выводов только по первому.
Надеюсь, что вы справитесь с держанием на классической паре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что то у вас с методикой не так
21.12.2017 21:36
При разметке колодки никто не использует щупы 0,5 и 1 мм. Думаю, на флекстестере, когда лыжи сложены вместе, щуп используется 0,4 мм, то есть на одну лыжу всего 0,2 мм. Для разметки на полу проще использовать стандартный лист бумаги, сложенный вдвое. С весом тела, распределённом равномерно на обе лыжи размечтается длина колодки. На одной лыже, задавленной всем весом, листок не должен двигаться, ну может быть самую малость одинарный - так проверяется, задавливаете ли вы колодку, если будет зазор, а тем более туда лезет щуп 0,5 мм, то лыжи вам жесткие, или вы меряете не правильно. Я не говорю уже про ровность пола.
Вообще в квалификации Николая сомневаться не приходится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
..........
26.12.2017 11:49
Камрма что-ли такая...на следующий день после этого поста ломаю ботинок супернано:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы в них по асфальту что ли бегали?
26.12.2017 14:13
Подошву так протереть, нужно постараться!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ау! Где лыжи??
21.12.2017 23:59
В Канте ничего нет. Когда же привезут?
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Весь Мадшус второй год как в Спортмастере
22.12.2017 08:02
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все структурные лыжи
22.12.2017 10:22
находятся только в экипировочном центре Madshus, базирующемся в Спортмастере на Варшавском шоссе, 129А.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Redline skate
26.12.2017 17:58
Добрый день Николай! Какую длину для конька 190 или 195 посоветуете при росте 180-182, массе около 70кг?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
26.12.2017 18:02
Посоветую 195, но в данный момент лыж в такой ростовке на 70 кг не осталось. В ростовке 190 есть, но они коротковаты для вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я
28.12.2017 09:01
Здравствуйте. Подскажите 190-195 на 100 кг. От 0 до 15 гр. Что-то есть, и цену. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброе утро!
28.12.2017 09:19
Есть прошлогодние со структурой 7-4 за 21000 рублей. У них диапазон жесткости 85-100, но не уверен, что есть пары, близкие по жесткости к 100 кг. Есть пара 7-4Т этого года с жесткостью 95-110. Эти точно вам подойдут.
Также в перспективе поставка холодных Редлайнов 2014 года с максимальной жесткостью. Эти лыжи ожидаю в начале января. На них нанесена структура М5 (от 0 и холоднее). Стоимость 15500 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я
28.12.2017 09:30
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я
29.12.2017 08:42
Поставка холодных Редлайнов 2014 года с максимальной жесткостью. Эти лыжи ожидаю в начале января. На них нанесена структура М5 (от 0 и холоднее). Стоимость 15500 рублей. На эти лыжи запись? Поставка 100 процентов будет
Ответить  Вверх  Ссылка  Пожаловаться  Рейтинг: 0 0 0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В поставке, которая уже в Москве
29.12.2017 09:20
24 пары таких лыж. Это 100%. Примерно половина зарезервирована.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я
29.12.2017 09:40
Лыжи 190см. на 100 кг. Одну пару в резерв. Электропочта dag06@list.ru.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
холодные редлайны
29.12.2017 13:46
Добрый день Николай вопрос такой, холодные редлайны 14 года по параметрам сильно уступают 16\17 году и уступают ли вообще?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Холодный RedLine стал доступным именно
29.12.2017 13:56
в 2014 году. В 2013 данная модель тоже была, но с ориентацией на тепло. Лыжи 16-17 года стали более доработанными под условия отрицательных температур. А так, разница не существенная, материалы те же самые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В поставке, которая уже в Москве
29.12.2017 14:06
холодные редлайны 14т года есть ли в наличии ростовка 185 на 83 кг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В поставке
29.12.2017 14:17
несколько пар классических лыж этого сезона и 24 пары коньковых в ростовке 195 и жесткостью 95-110. На складе фабрики больше не осталось коньковых лыж холодной модели 2014 года. Плюсовых с серым пластиком еще  немного есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мачус
29.12.2017 23:49
Приедите хотя бы 2-3 примера за последнии 20 лет, кто из про лыжников сначала стал известным, на лыжах мачус, а не сначала стал(а) известен на (росси)(фишер)(атомик), а уже при известности стал(а) использовать лыжи этой марки... пример(Бьердален на Росси стал известен, фирма переманила), единственный пример который знаю Свенсен вроде как с 22 лет уже бегал и выигрывал на мачус так на него фирма и трудилась...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
На самом деле их не мало
30.12.2017 10:31
Морилов, Бессмертных, Шипулин, Черезов, Слепцова, Коростелева, Петухов, Елисеев, Булыгина. Все пришли в сборные команды с Madshus.
Нойманова  Альшгорд, Венг, Осберг, Пармакоски, Пидручный, Меркушина  Улсбю также с детства на этом бренде.
Если посмотреть юниорские чемпионаты мира, то там много молодых талантов бегает на Madshus. Потом начинается финансовая селекция.
Тарьей Бо, Свендсен, Тонсет, Зорци, Маннинен брат и сестра, также начинали  с Madshus  и после этого уходили на другие бренды.
Из русских наиболее ярко пришли и ушли Легков, Зайцева,  Чудов и Гараничев.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
лыжные палки
11.01.2018 16:36
Николай здравствуйте, у вас остались верхние трубки madshus 2011?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маленький отчетец :)
14.01.2018 17:57
Николай привет!
Вчера вернулся из Новоуральска. 10 полных дней. Брал с собой 3 пары (2 конька: 7-4 и S-05 и 1 классику
S-05). Погода супер- от -7 до -12, половину времени шел снежок, но не как у нас, а колючий, как иголки (раз забыл очки, так на спусках глаза побило). Только последние 2 дня -14 и -19 соответственно. Лыжи летели (просто парафины LF и пробовал Тензор, это вообще нечто, расскажу потом живьем). Причем это не просто ощущения мои (летели). Там проходило первенство свердловской области и гонцы с тренерами откатывали лыжи, ну и я как нейтральный персонаж скатывался с разными командами. Вывод: 1. лыжи у меня ехали отлично, учитывая мою подготовку на скорую руку и их подготовку к гонке 2. Тренера весьма консервативные и упертые :))).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Привет Григорий!
14.01.2018 18:16
Да, к сожалению, многие тренеры не хотят видеть ничего, кроме одного бренда. И свою позицию вбивают в головы юных воспитанников.
Как работала классика, были сложности с держанием?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Посоветуйте, пожалуйста, по лыжам
14.01.2018 18:26
Николай, здравствуйте.
Что вы можете посоветовать из ассортимента мадшус доступного в Спортмастере, на заказ, по следующим параметрам:
На девушку, рост 155, вес 50, конек.
Присмотрели:
- лыжи юниорские Madshus Nanosonic Carbon Skate (165 ростовка)
- лыжи юниорские Madshus Hypersonic Skate (160 ростовка).
Можно ли при заказе попросить, чтобы пара была максимальная по жесткости. Не будут ли юниорские лыжи мягковаты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не уверен, что вы присмотрели то, что нужно.
14.01.2018 19:07
Если брать лыжи юниорских серий, то советую только RedLine или Nanosonic. Они сильно отличаются от Гиперсоников и Ультрасоников, которые сделаны в Китае. Это практически уменьшенная версия взрослых профессиональных лыж одноименных моделей,  
При росте 155 я бы посоветовал ростовки 170-175. Наши лыжи на 5 см короче указанной длины. Да и в этих ростовках жесткость более подходящая под 50 кг. Также есть в наличии RedLine взрослой модели в ростовке 175. Они на 52-53 кг, с холодной структурой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по лыжам
14.01.2018 22:02
Если брать Nanosonic в 170 ростовке, как Вы советуете, это те лыжи, что Вы имеете в виду?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это та модель, о которой я писал.
15.01.2018 08:48
Оптимально конечно перед покупкой понять, подходят ли они по жесткости или мягкие. Вы в Москве или в регионах? Может быть я посмотрю жесткость аналогичных лыж в Спормастере на Варшавском шоссе 129А и если подходящая пара найдется, то решим, как дальше действовать. Напишите мне в почту свой номер телефона. Я позвоню вам (npripuskov@sportmaster.ru).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
********************
15.01.2018 10:02
Николай, в теме слишком много сообщений
ее не удобно смотреть
нужна аналогичная новая :)
*  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для того, чтобы читали
15.01.2018 11:35
нужно придумать аналогичный "кричащий" заголовок.
Может быть стоит объявить конкурс на самую резкую и притягивающую тему про Madshus. Как приз, готов предложить термофлягу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
15.01.2018 14:01
варианты:
- Love to hate Madshus
- Redline... как много в этом звуке
*
а пока заголовок придумывается, можно новую тему назвать просто
Ненавижу Madshus - 2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Александр!!
15.01.2018 14:30
Застряну сегодня вечером в пробке и тоже подумаю.
Согласен, что тема перегрузилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ненавижу Madshus - 2.0
15.01.2018 17:34
ИМХО так лучше ))
Сложно придумать более провокационное название чем первое ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по лыжам
15.01.2018 13:15
Николай, огромное спасибо за консультации.
Мы нашли необходимые лыжи на месте (Сыктывкар).
Ещё раз спасибо.
С уважением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да,
15.01.2018 09:03
и боятся экспериментировать с вариантами смазок. Чего то начинаешь говорить, вроде как из вежливости слушает, а в глазах вижу- подумаешь, что у тебя лыжи лучше едут, я то знаю, что Я прав (и вчера и сегодня и завтра).
Классика - отлично, выкат, работа. С колодкой поэкспериментировал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
15.01.2018 10:04
в воскресенье в Зелике все призеры группы - Щепеткин, я и сильный гонец из Брянска - бежали на Мадах ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Видимо лыжник из Брянска
15.01.2018 11:53
Сергей Шикунов. Он любит Madshus и в его арсенале есть все самое самое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шикунов
15.01.2018 11:58
Да, он самый. У него был последний редлайн.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
15.01.2018 16:10
а вот и доказательство :)
правда только один в правильных ботинках :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
в правильных ботинках...
15.01.2018 19:08
итальянец в Зелике? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю :)
16.01.2018 13:28
каждый сам может решить какие ботинки правильные :)
учитывая название темы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день
15.01.2018 12:57
Николай, подскажите, пожалуйста, какие рекомендации по установке креплений Саломон SNS Propulse на классические лыжи Madshus Redline plus 205? Требуется ли сдвигать ось крепления относительно центра тяжести лыжи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На коньковых лыжах
15.01.2018 13:47
мы двигаем крепление назад на 1-1,5 см. На классике делали всегда по балансу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как делают Madshus
15.01.2018 19:18
случайно наткнулся ...
https://www.youtube.com/watch?v=VQ6h9KufLjo
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про эпюру/конструкцию лыжи
15.01.2018 20:15
Николай, приветствую!

Возник у меня следующий вопрос. Есть у меня две хорошие пары лыж: Rossi X-ium S2 11/12 с ювентовской 729 структурой, работают на -3..-5 и теплее и RedLine Cold 15/16 с магазинной М5, работают от -5 до -13 и холоднее иногда. R естественно жёстче по флексу чем М. (Мой вес 92, флекс у М 102, флекс у Р за 110). Лыжи конёк.
Вопрос 1.
Неделю назад в ГАБО по полю катался в -1 на Р. Их погода, отлично катили, собственно почти все были на Р там. Субботу и воскресенье катал на М в -8. Катили тоже хорошо, единственно вчера сначала ехали пол часа, потом минут 40 потупили, а потом воздух стал суше ощутимо и практически полетели (тут уже полагаю дело структуры и смазки). Но вопрос не об этом. Трасса была такая же жёсткая как и неделю назад. Когда ехал на Р, никакие бугорки не чувствовались вообще, просто как на рельсах. Когда же ехал на М наблюдал передняя часть лыжи двигается на бугорках, иногда постукивая пластиком от большой амплитуды колебаний и слегка отдавая в ноги наличие неровностей (просто чувствовалось что передняя часть лыжи их огибает). Собственно вопрос. Почему такое? Если М будет флексом за 110, также буду как на рельсе или будет также облизывать кочки? Или же это различие конструкции/эпюры лыж между М и Р S2?
Вопрос 2.
Из-за бесснежного сезона уже забыл как М катит по рыхлому снегу. Но по плотной трассе в -8-10 крайне доволен. Конструкция у лыж Cold одна. Получается у Madshus различие между мягкой и жёсткой трассой только структурой? Или просто брать флекс разный на 5 кг? Или нужно просто каждую пару индивидуально на разный снег откатывать и решать она на мягкую или плотную трассу?
Надеюсь не слишком витиевато :)
P.S. Название следующей темы, если провокационное, то можно - когда едет Madshus?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раньше на наносониках
15.01.2018 20:21
Раньше на наносониках просто было разделение на soft track, regular, hard packed, кажется так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас нет
16.01.2018 10:05
На данный момент нет разделения на SC,R,H. Есть различие только в конструкции - теплая и холодная. Я предполагаю, что дальше надо играться флексом и структурами. Точнее ответит Николай.
Например, какие лыжи взять на -10 и плотную трассу и на -10 и свежак? Какая разница в жесткости должна быть? Или может вообще надо брать плюсовые лыжи, но с морозной структурой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
16.01.2018 11:12
Раньше я подбирал лыжи, стараясь найти пару с жесткостью на 5-15 единиц больше веса человека с экипировкой - на холодных коньковых моделях и на 15-25 - на плюсовых. Руководствовался рекомендациями Madshus.
Сейчас подбираю немного жестче - не меньше 12-15 на холодных (но не больше 20) и не меньше 20 на плюсовых. Причем ориентируюсь еще и на структуру. Чем она крупнее, тем больше разница между флексом и весом.
У вас по Мадшусу получается +10. Чтобы понять, насколько они под вас подходят, нужно их перемерить. Не уверен, что там, где вы покупали лыжи, корректно делались измерения.
Также в последнее время стало модным измерять зоны контакта со снегом при задавливании лыжи как полным весом, так и половиной веса. Чем длиннее зона - тем лучше пара для более морозных условий.
Большие, серийные партии лыж делаются на фабрике с усредненными параметрами, сориентированными на средний мороз и достаточно жесткие и хорошо подготовленные трассы. Поэтому долгое время, наиболее сочетаемым и удачным вариантом у Madshus можно считать холодную конструкцию со структурой 9-6Т (оптимальный диапазон от 0 до -10). Для России, с более холодной погодой, хорошо прижился вариант со структурой 7-4Т.
На фабрике 2 года назад появился новый шлифовальный станок, который позволил сделать несколько новых удачных структур как на новый, так и на трансформированный снег. Надеюсь, что эти структуры в скором времени будут доступны для тех, кто пользуется услугами экипировочного центра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сложный подбор
16.01.2018 11:51
Доброго времени суток! Жена является большой фанаткой марки Madshus:), рост 155 (без обуви), вес 46-47.
Есть классические nanosonic 175см и коньковые nanosonic 170см (обе модели юниорские, предположительно универсальные),отлично работающие от -1 до -8. (после -10 увы и ах)
1)Есть ли возможность найти или заказать cold конструкцию в такой ростовке?
2) Сыграет ли роль холодный шлифт на подобных (юниорских) моделях , которые доступны в продаже?
3)Как Вы считаете, имеет ли смысл чуть завысить ростовку и поискать во взрослых, редлайн моделях?
Выбора иных марок у меня нет, поскольку у нее "все должно быть Мадшус":)
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вашей супруги хороший вкус!!!
16.01.2018 12:01
Я бы посоветовал уйти с юниорских моделей. Даже если взрослые будут немного выше.
У нас есть несколько вариантов профессиональных лыж, как текущего сезона, так и прошлых. В наличии RedLine со структурами 9-6Т и 7-4Т, есть также Nanosonic сезона 2015 года с заводской структурой. Все лыжи в ростовке 180.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Флекс
16.01.2018 11:59
Брал в Канте летом в 16, не флекстесторе 104, по чипу NFC считывал из базы Madshus - 102. Когда брал весил 88 просто, и к сезону планировал 86... разжирел малость, болел много, но планирую подсбросить обратно.
Вот как раз про модно измерять зоны контакта со снегом, насмотрелся у сало и пелтонен что они выдают промеры все на стикере. Как я понимаю для рыхлой трассы, когда свежак валит нужна более низкая колодка мягкий носок, чтобы выплывать.
Или же у мадшус конструкция такова что и мягкая и жёсткая трасса пара одинаковая (конечно понимаю что не существует двух одинаковых пар по эпюре, но приблизительно), только структура будет отличаться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В нашей холодной модели
16.01.2018 12:45
сам носок не слишком жесткий на сгиб, но в данной ситуации важна еще и жесткость на скручивание, которая влияет на курсовую устойчивость. Madshus не зарывается на мягких трассах, держит курс и не соскальзывает вбок. Все эти качества рассчитали и совместили в одной модели. Три разновидности коньковых лыж в модели Nanosonic было неплохо, но создавало мнение, что Madshus узкодиапазонный и его нужно иметь очень много. Сейчас лыжи стали более универсальными и обсуждение подбора чаще связано только со структурами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Более менее картинка складывается
16.01.2018 14:44
Более менее картинка складывается. Спасибо.
А что мадшус говорят про флекс для мягкой и жёсткой трассы? То есть под заданный вес должен ли отличаться флекс для мягкой и жёсткой трассы или нет?
Для температуры как понимаю чем холоднее, тем меньше флекс. Если на тепло вплоть до +25 к весу, то на лютый мороз может быть и +5..+10 к весу по флексу всего лишь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В лютый мороз
16.01.2018 15:08
лучше сидеть дома или кататься классикой. Не думаю, что стоит рисковать и подбирать лыжи мягче. Здесь как раз важны длинные зоны соприкосновения (контакта) со снегом, а не сам весовой прогиб.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай.
17.01.2018 00:30
Сориентируйте по цене на лыжи редлайн прошлых годов с ростовской 195 и под вес 90 кг. Со структурой 9-6
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению,
17.01.2018 07:35
коньковых лыж прошлых сезонов, с холодными структурами почти не осталось. Есть переходные и плюсовые, есть с серым пластиком 2014 года, есть максимально жесткие со стандартной структурой. Также в  наличии лыжи этого сезона. 9-6Т с жесткостью 85-100 стоит 26000 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
17.01.2018 23:22
А не подскажете примерно когда начнётся предзаказ на лыжи сезона 18/19?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что в середине февраля
18.01.2018 08:31
будет понятна коллекция всех моделей Madshus и тех, которые я смогу включить в предзаказ. Предварительно я получил разрешение на нанесение новых структур, которые сейчас шлифуются только для спортсменов национальных команд (M61, M61F, M63) и на заказ классической модели RedLine с мохеровой вставкой (Intelgrip), на которую уже есть заказы.
Как только буду иметь всю информацию, сразу открою тему.
Как и раньше не планирую собирать предоплаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
доброго дня Николай
18.01.2018 09:32
и в правду пора уже  обзавестись новыми очередными редлайнами-ну очень мне по душе  эти шкодники:):):):)  ,строительство лыжных  трасс у нас  в этом году заканчиваеся вот то будет для них раздолье
7-4Т так же будет доступна
Николай ботинки super  nano Pu  можно будет заказать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Дмитрий!
18.01.2018 11:32
7-4Т, 9-6Т, DSH будут доступны на 100%. Постараюсь договориться и об S05 и HR2L.
Вы имеете в виду ботинки для Дуатлона - PURSUIT? Какой у вас размер, может быть они есть и сейчас. Не знаю пока о будущем этой модели. Вдруг FIS отменит дуатлоны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
M61, M61F, M63
18.01.2018 10:42
а пока суть да дело, с удовольствием бы прочел инф по этим новым шш
M61, M61F, M63
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все они сделаны на новой машине.
18.01.2018 11:37
Сориентированы под новый и универсальный снег.
М61 - от +2 до -6 по воздуху и -1/-5 по снегу
М61F - от -1 до -16 по воздуху и -0,5 и холоднее по снегу
M63 - плюсовая структура от +1 и теплее по воздуху и -0,1/-1 по снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
про зоны контакта вопрос
17.01.2018 08:08
Вот имеем мы одну конструкцию cold и хотим иметь разные лыжи на -20 и на -2 и чтобы они отлично ехали. Получается что они предпочтительно должны иметь разные зоны контакта. Каким образом это получить? Кому как повезет или при покупке специально просить Вас промерить этот параметр или при заказе фабрика смотрит на заказанную структуру и сами как-то подбирают под это лыжи в дополнении к подбору по весу или мы можем при заказе как-то слегка менять флекс чтобы через него возможно получить эти разные зоны контакта.
Почему фабрика принимает заказы в кг, а не в единицах жесткости? Теоретически флекс более точный параметр, и если чел захочет попробовать чуть другую жесткость то потенциально не получит разброс в 10 единиц.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На фабрике просили,
17.01.2018 08:26
чтобы мы давали вес человека, т.к. в вопросах жесткости многим сложно разобраться и можно наделать ошибок. Также есть некоторые несовпадения с пробором измерения жесткости на фабрике и ручными флекстестерами в магазинах, где они есть.
Легко подобрать лыжи, если их много или вообще находишься на фабрике.
Часто флекс не сильно влияет на зоны контакта. Что заложено в конструкцию и склеено, то уже не сильно изменишь с помощью давления. Для более качественного подбора лыж на -2 и на -20 нужно иметь на складе лыжи с отличающимися характеристиками. Это непросто, т.к. заказы мы сейчас делаем менее объемные, чем это было 10 лет назад.  Не уверен, что при подборе лыж на фабрике сильно заморачиваются на "контактах". Подбирают лыжи по соответствию жесткости и веса и строго по тем данным, которые мы передаем им в заказных формах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ремонт ботинок Madshus
16.01.2018 18:39
Николай, добрый день!

Не подскажете, ремонтируют ли в Москве ботинки Madshus? Модель Athena Skate carbon, у одного ботинка начала отклеиваться подошва - "просит каши". Можно ли что-то сделать?
Ботинки идеально удобные, очень будет жаль, если придется расстаться.

Спасибо заранее!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброе утро!
17.01.2018 07:42
Думаю, что это не сложный ремонт, особенно в обувных мастерских. У нас тоже был год, когда аналогичные модели производились в Китае и у них отваливались подошвы. Мы тогда много ботинок переклеили двухкомпонентным клеем, типа Поксипол. Даже Бьерндалену в Хантах пришлось клеить. Следующие сезоны гоночные и спортивные ботинки стали делать в Таиланде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте Николай!
17.01.2018 09:39
Вчера выгулял редлайны 2014 купленные у вас. Температура -6, влажность 83%, парафин LF -1 -7 , трасса жёсткая. Лыжи порадовали. Большое спасибо вам за лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для этой структуры
17.01.2018 10:11
оптимальная температура и влажность. Жесткости лыжам хватило?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да
17.01.2018 10:55
Всё устраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
17.01.2018 12:04
Мои как раз в Таиланде сделаны, да.
Буду искать обувную мастерскую, - очень уж жалко расставаться с отличными ботинками.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если что,
17.01.2018 12:36
есть аналогичная модель 2015 года. Цена 15200 р.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи ред лайн 17-18
17.01.2018 19:18
Николай здравствуйте. Дайте пожалуйста информацию о пластике на холодных лыжах .Я так понял что пластик у холодных и теплых разный или нет ? или они только по конструкции различаются . И с какой температуры заканчивает работать теплый и начинает работать холодный пластик ? Что пишут по этому поводу производители Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пластик у холодных и теплых моделей
18.01.2018 15:36
разный. По ощущениям, пластик P200 Nano Black посуше и пожестче, чем у P200 Nano Black Plus. Пару дней назад один мой знакомый, купивший плюсовые лыжи со структурой DSH, в Ижевске катался при температуре -6. Говорит, что такого хорошего скольжения у него в этом сезоне еще не было. Есть клиенты, которые иногда заказывают холодные лыжи с переходными структурами (9-6G) и используют их до +3/+4 градусов.
Правда здесь еще нужно смотреть на состояние трассы, теневых участков, времени катания, влажности и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Nano Black Plus
18.01.2018 18:26
Николай, добрый день, пару лет назад когда заезжал к Вам, вы говорили что сейчас у Madshus для Red Line есть модель COLD  с чёрной базой и модель PLUS с белой базой? Теперь стали делать PLUS  с чёрной базой тоже? Соответственно теперь есть RED LINE три модели:
COLD, PLUS с чёрной базой и PLUS с белой базой? Правильно ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас в коньковых моделях
18.01.2018 23:17
всего два варианта COLD и PLUS. Обе модели с черным пластиком.
В классических моделях RedLine ассортимент намного больше: COLD, PLUS, ZERO, PROPULSION, INTELGRIP.  Классический стиль остается наиболее уважаемым во многих странах, где лыжные гонки по рейтингу выше биатлона, хоккея и даже футбола.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А с серым что не так?
19.01.2018 01:00
Его давно перестали делать? Почему? И что madshus прелалгает на воду?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нашли более универсальный
19.01.2018 08:24
пластик, протестировали и отказались от серого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, приветствую! (+)
23.01.2018 12:37
Я тут вспомнил, а темляки s-ки пришли наконец?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, все получил.
23.01.2018 12:51
Цена 1700 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично (+)
23.01.2018 19:54
Николай, застолби пожалуйста 2 шт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Николай (+)
29.01.2018 16:02
бежал в воскресенье классику в Головино. S-05 ехали просто на ура (погода -6 снег, и снег прошел прям перед стартом). Так получилось, что в процессе уехал от парня на спуске, хотя начали ноздря в нозрю. После встретились, он сам подошел и сказал, что у него ехало на 4-ку. (у него структура 9-6Т была). Но у меня было просто гут, во всяком случае относительно других. Еще раз убедился, что
S-05 это именно на свеж снег. Я как то пробовал структуру, снег шел накануне -5 тем-ра, так себе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи ред лайн 17-18 cold
30.01.2018 12:40
Николай добрый день.Если есть время можете посмотреть холодные редлайны 17-18 года на вес 93-94-95 кг.С холодной эпюрой лыж..то есть чтобы впереди зона контакта была 25-30 см .а сзади 35-40см..Спасибо . Буду ждать от вас информации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
30.01.2018 15:00
Есть пара со структурой 7-4Т, жесткость 85-100. Впереди 20-22, сзади 35-37.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это при каком весе
30.01.2018 15:09
полном, половинном или флексе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У данной пары флекс 109-110,
30.01.2018 15:25
что соответствует весу 94-95 кг. Если зажать лыжу при полном весе получается то, о чем я писал ранее. Половинный вес уменьшает контакт до 20 см впереди и 28-29 см сзади.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это точно зоны холодной эпюры?
30.01.2018 15:54
у меня при загрузке полным весом 80 кг примерно так и получается

12119 Nanosonic Regular Soft  9-6XG  зона сзади 33 см + 25 спереди (колодка 57.5 см)
13008 Redline Cold 9-6 36 см сзади + 26 спереди (колодка 58 )
но это теплые или средние лыжи!

А у холодного древнего 119 Nanosonic SC  S02  зоны 54 + 40 (колодка 53.5)

Но у него, по сравнению с редлайнами и свежими наносониками, дубовая конструкция, носки и пятки гораздо жестче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модель холодная,
30.01.2018 16:23
флекстестер стандартный, исправный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос про Red line sate PLUS
30.01.2018 13:59
Николай добрый день!

Так как на сайте информации мало об отличиях и области применения моделей PLUS и COLD, можно ли узнать основные? Эпюра выше или просто зоны контакты распределены сильно на носок и пятку? Под какие температуры рассчитана база и эпюра? Как понимаю они именно для каши/ снежноводяного киселя?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи сильно отличаются.
30.01.2018 15:12
Прогиб ниже и агрессивнее у плюсовой модели, выше и более плавный у холодной. Зоны контактов короче у плюсовых, но бывают холодные серии, у которых эти зоны примерно равной длины. Такие лыжи хороши при небольшом минусе и не слишком большой влажности воздуха и снега. Носки у плюсовых лыж мягче и поэтому не зарываются в условиях раскисших трасс. При температуре ниже -5 плюсовые лыжи используются редко, в этом случае сама пара лыж не должна быть слишком жесткой. При +2-3 градусов и теплее вряд ли уместна холодная модель с мелкой структурой. Мы редко практикуем нанесение крупных структур на холодные лыжи и наоборот. Эти эксперименты редко себя оправдывают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любопытно
31.01.2018 01:47
Прогиб ниже и агрессивнее у плюсовой модели, выше и более плавный у холодной. Зоны контактов короче у плюсовых
Всегда думал что короткие зоны контактов идут вкупе с большим прогибом.
Есть ли отличия в подборе эпюры для снежной талой каши и для липкого плюсового свежака, налипающего сугробами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В нашей ситуации
31.01.2018 08:38
подбор лыж, в основном, осуществляется строго в соответствии с весом спортсмена, его пожеланиями и наличию различных структур, которые как раз могут повлиять на скольжение при различных состояниях трасс и снега.
В начале сезона выбор побольше и варианты есть не только в структурах, но и в эпюрах, которые по своему усмотрению присылают норвежцы.
Раньше, когда возможностей приобретения дорогостоящего инвентаря у населения было больше, мы привозили на "свободный склад" совсем  другие объемы. Подбирать лыжи было проще.
В будущем сезоне мы будем обновлять список структур, ориентируясь на те, которые чаще всего используются на кубках мира.
Заказ лыж по индивидуальным программам планирую начать 15-20 февраля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи
31.01.2018 06:44
какая сейчас цена на коньковые Редлайны?
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стоимость лыж
31.01.2018 08:22
26000. Плюсовых еще много. Холодные остались в основном в низких ростовках или мягкие.
Есть немного прошлогодних по 21000. БОльший выбор в классике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
Redline Carbon Skate Plus 17-18
31.01.2018 09:44
Здравствуйте.
Как выбрать данную модель на вес 62-64 / рост 170, какие цифры искать на наклейке? :|

На оф. сайте таблица по весу, в магазине к ростовке добавлены жесткости "S / M / H / X"
Как я понял текущий год только с черным пластиком

На условия московской весны.
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем вам что то искать?
31.01.2018 10:00
Все лыжи практически в экипировочном центре на Варшавском шоссе, 129а. Если вы в Москве, приезжайте. Мы вместе подберем вам оптимальную пару. В ростовках 185 и 190 на ваш вес выбор большой - как по количеству лыж, так и по структурам. Есть даже варианты из прошлого сезона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
S/M/H/X
31.01.2018 10:06
Это Спортмастер так упростил цифровой диапазон жесткости.
Например, если взять ростовку 185 в коньковых лыжах профессионального уровня, то получается следующее:
S - 50-65
M - 60-75
H - 70-85
В ростовке 190:
S - 60-75
M - 70-85
H - 80-95
X - 90-105
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
ясно
31.01.2018 13:33
Николай, спасибо.
Спортмастер любит добавить )
В прошлом году к размерной сетке ботинок Саломон добавили российский размер, который в сетке размеров никак не бьется - в итоге заказал 42, а это 43 eu.

По лыжам надеюсь скоро заехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи ред лайн 17-18
03.02.2018 00:06
Николай доброй ночи..Когда вы анонсируете новые скидочные цены на лыжи этого года..ждем не дождемся чтобы приобрести в коллекцию..а то настоящая цена как то кусается .спасибо..Я не один такой..переговорите с поставщиками-зачем лыжам застаиваться -все-равно в итоге цена снизится - вопрос только когда ? Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброе утро!
03.02.2018 08:27
Не уверен, что дополнительные скидки последуют. Связано это с тем, что на данные категории товаров продолжается стабильный спрос. Уценивать начинают те группы товаров, которые плохо продаются. В данный момент практически не осталось холодных коньковых лыж под мужские параметры. Лыжи с плюсовыми структурам пока еще есть.
Единственное, что может значительно уменьшить стоимость - это наличие бонусов Спортмастера. Правда для этого их нужно иметь много. Те скидки, которые даю я, не плюсуются с бонусами.
26000- это хорошая цена за структурные немагазинные лыжи, текущего сезона, добросовестно подобранные с помощью флекстестера..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
X - 90-105
13.02.2018 22:38
Подскажите пожалуйста 190 ростовки   X - 90-105 что то есть в наличии? Мой рост 175
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В магазине на Варшавском шоссе, 129А
14.02.2018 10:03
в этой жесткости ничего не осталось. Есть выбор в жесткости 80-95.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть плюсовые
14.02.2018 10:05
RedLine со структурой М6.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
90 кг
05.02.2018 16:24
Здравствуйте, Николай!

Можно ли у Вас сейчас подобрать из наличия верхние коньковые лыжи на жесткую трассу на вес в районе 88-90 кг в экипе, рост 183? Температурный диапазон от небольшого плюса до -7-10. Платформа NIS.
В нашем спортмастере стоят мадшусы редлайны, но никто не может ничего сказать об их  характеристиках. Руками задавливаются практически до нуля, видимо мягковаты...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
05.02.2018 17:11
Из холодных моделей под ваш вес в ростовке 195 ничего не осталось. Есть плюсовые со структурой 9-6G (+3/-4).

На вес около 90 кг есть холодные лыжи в ростовке 190. У них структура М5 – от 0 и холоднее.

 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
190
05.02.2018 17:40
наверное подойдет. Покойные фишки были 192, Атомики WC 191. Важнее наверное эпюра.
Если они на 90 кг (только чтобы не менее 88) и от 0 до примерно -8-10, то в принципе это то что надо. Еще хотелось бы на жесткую трассу (у фишек это HR около 3, но не знаю как это регулируется у мадшусов). Если все так, то такие лыжи мне бы подошли.
Тогда, пожалуйста, в личку по доставке.
Спасибо, Николай!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи на мягкую трассу
10.02.2018 07:41
Николай, добрый день, подскажите какую верхнию модель лыж выбрать на мягкую трассу, рост 182, вес 90 кг, регион Новосибирск, темпер. диапазон 0   -10, люблю спокойные длительные тренировки ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы посоветовал
10.02.2018 09:29
RedLine Cold со структурой 9-6Т. Также подойдет стандартная структура М5. Обе структуры в диапазоне от 0 и ниже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи на мягкую трассу
10.02.2018 12:45
Мне казалось, что на мягкую трассу и -6 ныжны лыжи. Warm, ,или у меня классических путаница с этими понятиями  warm и cold ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Madshus отличается от Fischer
10.02.2018 16:35
тем, что наши плюсовые лыжи вряд ли будут хороши при минусовой температуре. До минус пяти может и дотянут, но еще ниже - очень редко. Правда иногда бывают и исключения. Более универсальной у нас считаются холодные модели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
RPu
10.02.2018 14:03
Подскажите , ботинки hyper RPU 14-16 возможно использовать под конек?Пониженная  жесткость подошвы не принципиальна, важнее жесткость на скручивание..Хор цена в Канте привлекла внимание
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В восьмидесятых
10.02.2018 16:30
на классических SDS бегали коньком. На этих ботинках тоже можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи на мягкую трассу
10.02.2018 17:11
Николай, спасибо. А на рост 182 см, я так понимаю надо 195 ростовку, к тому же там не полноценные 195 см, а чуть меньше ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Hyper
28.12.2021 11:06
Здравствуйте! Объясните различия в ботинках в линейке hyper между s, u и c ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день!
28.12.2021 12:30
S - коньковые, С - классические, U - комби.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Hyper
28.12.2021 13:20
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос по ботинкам
02.01.2022 20:01
здравствуйте. на коньковых ботинках прошлого сезона появилась трещина на подошве после пробега около 200км. это является заводским браком и можно попробовать поменять по гарантии или это неправильное использование и связываться бесполезно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можете попробовать в Пулково
03.01.2022 00:08
сдать ботинки или поменять.  Многое будет зависеть от того работника, который вашу проблему примет. Иногда в нашей сети проходят абсолютно невозвратные варианты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0