Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Про RRS Ski Race 2017 в Битце

24.02.2017 17:03
Вообще не очень мне нужна была эта гонка. Во-первых, не восстановился после Красногорского марафона, во-вторых, на кануне пробежал десятку в Битце же памяти альфы, в рамках подготовки к Битцевскому марафону (я для себя именно этот старт определил, как контрольный), лучше бы прокатила альпинистская тридцатка. Но решил приехать, ну раз уж приехать,то и бежать RRC ради участи своего младшего 9-ти летнего сына. Подумал, что старт коммерческий, наверное, ребята устроят настоящий спортивный праздник, и ребенку, который у меня совершенно неспортивный, но сильно компьютерный, понравится и может быть будет шаг к увлечению.
  Что касается меня, то свои 25 протащился слабенько. Подготовка трассы, как всегда на высоте, переживал, что палки уан вэй будут проваливаться, но все было укатано на славу и проблем не возникло. Короче, Гене, как обычно, 5 баллов.
  Теперь, что касается моего мелкого и моего понимания организации стартов с участием детей. Мой пацан не ураган и даже, если бы была бы оценка результатов по детским группам, то он бы не занял призового места. Но я видел, что он старался, как мог. А когда было награждение он, едва сдерживая слезы, меня спросил: «Папа, ты же мне говоришь, что главное не участие, а победа и лозунг, где главное участие, придумали слабаки. Так я с кем соревновался?» Для тех, кто не был на этом старте скажу, что пьедестал был занят взрослыми дядями, которые тоже бежали 1км в группе с детьми (предусмотрено положением).
  В общем, ребята из RRC, заявляю вполне ответственно, если у крупного дистрибьютора RRC в следующий раз, при организации детских стартов, не будет хватать денег на призовые шоколадки детям, вы обратитесь ко мне, я куплю и вам передам. Может и кто-нибудь еще поучаствует, но надеюсь, что я и один потяну.
  • Просмотров:2631
  • Комментариев:60
  • Рейтинг: +7 +10 -3
мда
24.02.2017 18:53
Мне предлагали поучаствовать,но я после 23го отдыхаю.
Может поеду 26го 50к в Мешерском.:)

Детей то зачем же так нелюбить.
И вообще как можно дядек к детям в группу записать :o
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
1 км дистанция
24.02.2017 19:35
Было весело наблюдать, когда во главе дистанции на 1 км, идет дядя двухметрового роста! :D  Кстати, на финише один малыш его практически достал!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Детей то зачем же так нелюбить.
25.02.2017 14:08
Нет, я конечно уверен, что не все так печально. Скорее всего это обычное раздолбайство оргов ну или, если хуже, то непрофессионализм. При этом могу сказать, что двое ведущих свой хлеб отработали по полной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Павел, а Вы там были? Видели? Нет? Зачем же с чужих слов писать
25.02.2017 23:46
вот это вот? Лучше писать про то, где был сам, как думаете?
Видел Вас довольным накануне там же после финиша гонки Альфы. Я бежал обе - и обе были организованы на 5++, просто в одной по положению были СПОРТИВНЫЕ гонки для детей, а в другой их не было. И бюджет подразделения "А" (и российского государства) немного отличается от бюджета не очень большой компьютерной компании, правда? Я бы сказал и тем, и тем огромное спасибо за потрясающие мероприятия! И еще спасибо битцевской команде, готовившей трассу и многое другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
битцевская команда
26.02.2017 17:24
Претензий к Альфа-Битце никаких, они дали площадку, инвентарь, трассу :)
А вот такой формат соревнований видимо не всем по душе.

Был сегодня 26го на альпинистов МЭИ. Всё отлично и ретраком закатали трассу. Чаем поили, на финише чай и фрукты были. :)
А 24го на RRC не поехал, хотел длинную сегодня 26го пробежать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не по душе - не приезжайте
27.02.2017 13:14
Мне все очень понравилось. Кроме скольжения лыж и собственных ног. Трасса отличная, все вовремя (это Альфа-Битца), идея провести гонку среди IT специалистов - классная. Дети - считаю просто допустили до старта желающих, но на них по идее IT гонка и не должна быть специализированно рассчитана. Хочешь - погонялся, посмотрел протоколы, сравнился с детьми своего возраста.
В общем большое спасибо за старт. Буду ждать в следующем году, если позволит время тренироваться!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И бюджет  немного отличается...
26.02.2017 19:00
:D Леш, ну уж извини, но и здесь свое мяу скажу. А при чем здесь бюджет-то? Ты, как с Марса, как будто у тебя никогда клиентов не было, и ты работаешь без предоплаты. Да плевать сколько денег взяли, хоть одну копейку, но раз взяли, так извольте за эту копейку отвечать. Ты сам-то своим клиентосам, которые тебе проплатили, по твоему мнению, скромно, попробуй сказать, что вот вы же заплатили мало, поэтому Вы не совсем, извините, клиент и, вообще, как-нибудь молчите со своим мнением ну и т.д....  :D:D:D  Леш, мне кажется почему-то, они тебе возразят, и, скорее всего, в грубой форме. :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман, там у RRC взносы, думаю, сотую часть затрат на гонку отбили
27.02.2017 01:01
Это чисто их деньги и их инициатива. Но дело не в деньгах: я просто не увидел никакого криминала, а вот праздник увидел. И за это им благодарен. Повторю: про детей и детские забеги я подробностей не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Там не было 'дядек к детям в группу' - прочтите положение!
25.02.2017 23:52
Вообще,  принцип таких забегов понимает каждый, кто бегал ногами разные массовые пробеги на небольшую дистанцию, типа пробега Самсунга. Там ВСЕ бегут вместе, трусцой, победа там ни при чем вообще, всем дают на финише какую-нить медальку, а детям их родители ЗАРАНЕЕ объясняют, что вот ТУТ как раз - главное участие, а победа состоит исключительно в преодолении дистанции. И никто не плачет тогда, правильно понимая смысл мероприятия в ЭТОМ забеге (параллельно с ним могут проходить и СПОРТИВНЫЕ забеги).

Одно "но": если за 1 км чем-то награждали первых финишировавших - вот ЭТО тогда действительно ляп оргов. Это же Джаст фо фан! Не видел, сам бежал в это время, не могу сказать. Если так - то ляп, но точно не со зла!

Герман, прости их, если так, ок? :). И сына попроси простить :)...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Герман, понимаю эмоции, но категорически не согласен с оценкой старта
25.02.2017 23:40
Ведь в положении же было указано, что 1 км - Джаст фо фан без возрастов! Не знаю, как там, но на дистанции 12,5 и 25 ВСЕМ на финише вешали медаль на шею и давали вкусную булку на выходе. А рядом ДЛЯ ВСЕХ была вкуснейшая каша и чай - и куча детей ее ела и его пила за обе щеки.
Это были как раз НЕ коммерческие соревнования, но при этом соревнования ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (ИТ-мир и дети вроде как про разное?). Фирма устроила за свои деньги отличный праздник для всех лыжников - а коммерция подразумевает их зарабатывание, а не трату.

Еще раз - эмоции понимаю, но причина, ИМХО, в неверном позиционировании данного старта. ИМХО, все было почти на 5++. А "двое ведущих" - это люди уровня Нортуга или Устюгова, только не в лыжах, а в других видах спорта. Один из них, Денис Провалов, это все и замутил для RRC - договорился с трассой, придумал формат, и т.д. Вышел настоящий праздник!

Офф: Поскольку у меня еще так совпало, что за счет феноменального скольжения лыж эта гонка стала одной из лучших в сезоне, то планирую написать еще и личный отчОтик про нее. Все же не каждый раз приходится с Алексеем Лукиным на финише бороться и жалеть, что караван Дубровинского упустил, пока 2 километра выбирался из задов и возглавил погоню :).

Но хвалю я эту гонку не только за это :) (и не только за то, что Денис - мой друг). Просто знаю, как сложно в Москве с 0 организовать совершенно новое лыжное мероприятия, при этом массовое - и провести его на таком уровне.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Булка вкусная
26.02.2017 16:58
Была, я её вместо ребёнка втихоря схомячил, а мядали не видел, видать на всех не хватило или кто-то втихоря схомячил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и еще, если что...
26.02.2017 17:40
Краем уха слышал там вопросы по викторине. Так вот MD5 - это, вообще-то, алгоритм шифрования. Но ты-то, скорее всего это знаешь, а вот у RRC, как я слышал, был другой вариант (не запомнил). Забавно :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
MD5
26.02.2017 18:10
Вообще-то алгоритм хэширования :).
То есть не протокол шифрования, а алгоритм скорее авторизации чем шифрования( удостоверения, к примеру подпись электронного письма).
Что Вася Пупкин, а не Дудкин.
:)

Используется вместе с алгоритмом шифровая к примеру DSA.

Ещё MD5 до сих пор применяется в шифровании паролей Linux, в Базах Данных.
В сертификатах уже давным давно используют SHA.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
То есть не протокол шифрования
26.02.2017 18:22
Павел, я в теме. Вообще протокол и алгоритм не одно и тоже. Еще здесь начать спорить о том, что такое хэш-функция... "Ещё MD5 до сих пор применяется в ШИФРОВАНИИ паролей Linux, в Базах Данных. "  Пустое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все всё знают
26.02.2017 18:29
Все всё знают, не будем тут.
Протокол немного другое, да! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол немного другое,
26.02.2017 18:34
Ну так вот при шифровании паролей в линуксе, о котором Вы пишете, вычисляется только значение хэш-функции по алгоритму MD5 и больше ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не будем)
26.02.2017 18:53
Хватит про работу напоминать :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, извините.
26.02.2017 17:48
то, что выше, это не Вам предназначалось, это опять же для Ильвовского. Не знаю, как к Вам уползло. Наверное, где-то я на эмоциях не то нажал. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
категорически не согласен с оценкой старта
26.02.2017 17:19
Леш, а какая оценка? С какой оценкой-то не согласен? И какая опять же разница, кто и где Нортуг? И что значит старт некоммерческий? Вообще-то я его оплатил, как за себя, так и за сына. Это уже другой вопрос, смогла ли и хотела ли компания на этом заработать, это их дело. У тебя просто дети взрослые, а у меня не только взрослые, возможно по этому я и обращаю внимание на то, что тебе уже, вероятно, по барабану. Что касается взрослой части, то, собственно, практически без замечаний, хотя, уж если на то пошло, на 25-ти километрах пункт питания можно было бы и организовать (не все же Нортуги-то, хотя и Нортуги, скорее всего, были бы не против, надо Щепеткина спросить). И вообще-то я написал, что ДЕТСКАЯ часть было сделана через жопу. И не важно, что там в положении, можно только сказать, что в положении эта часть тоже через это же место. И не хотел об этом писать, но раз уж так пошло, то не находишь ли ты несколько неадекватным, когда при награждении ДЕТЕЙ взрослый дядя дает им в качестве приза сладкую вкусняшку, которая УСЛОВНО съедобная со словами "Вот тебе съедобная штучка, только смотри, ее есть нельзя, это только, когда гонка...". Это-то ребенку 8-10 лет !!! Считаешь нормально?  Наверное, что бы это придумать надо Нортугом быть.
В общем, Леш, мне кажется зря ты впрягся. Если бы им надо было, то они бы сами ответили, и, скорее всего, поступили бы правильно если бы приняли к сведению претензию. Потому, как напомню, что старт платный и мы, в данной ситуации, клиенты (которые, как тебе известно, ....) И я продолжаю утверждать, что мои замечания более чем справедливы. И для Нортугов тоже!  ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Альпинистов МЭИ
26.02.2017 17:30
На гонке альпинистов, тоже коммерческий старт казусов не было.
Только на регистрации предупреждали, что сдачи нет. :)
Двойной пункт питания был, на 10м и 15м километре круга и на финише были столы с вкусняшками.
Трасса ратраком подготовлена была, в лесу на спусках лёд был. Погода итить её мать. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был сегодня,
26.02.2017 17:43
но не бежал. Да трасса-то, что там, что здесь на 5+ без вариантов. Хотя, конечно, от гонки сегодня удовольствия больше бы было, но это я про себя, естественно и про погоду, в частности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
погода
26.02.2017 18:06
Да, погода хороша, даже солнышко светило :)
Хотя утром было прохладненько.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вез в подсумке термос.
26.02.2017 21:02
Но в этой гонке доставал его крайне неудачно, поэтому упустил свой паровоз.
Нужен ли был ПП на 25 км? Желательно, но не обязательно. Однако, вспоминаю гонки в 90-х гг, когда никто из оргов на 30 км дистанциях ПП не устраивал. И я тогда бегал такие гонки запросто, без всякого подсумка с термосом. В те годы тридцатки в московском регионе преобладали. Сейчас их с большим трудом приходится отыскивать. Все больше 10-15 км или марафоны :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подумайте какова цель Вашего сообщения
27.02.2017 13:25
Как мне кажется ситуация примерно следующая:
Организаторы решили сделать IT гонку. Собственно так ее и назвали. Среди IT специалистов многие вообще не стояли на лыжах. Решили их привлечь дистанцией в 1км.
Кто-то захотел приехать с детьми и разрешили их запустить на 1км. Просто покататься.
Часть приехала с детьми и оказалась недовольна тем, что им не сделали что-то большее, кроме как допустить до старта покататься.

Будь бы я организатором, в следующий раз бы убрал детские категории и допускал туда только по согласованию с организатором единицы участников.
Ну собственно так мы и сделали в свое время на велосипедных стартах до тех пор, пока не нужно будет самим для своих детей подходящего возраста.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Подумайте какова цель Вашего сообщени
27.02.2017 13:50
Что за бред, граничащий с хамством?  Цель моего сообщения указать на недостатки в организации мероприятия.
А какова цель написанного Вами?
"Часть приехала с детьми и оказалась недовольна тем, что им не сделали что-то большее, кроме как допустить до старта покататься." Это Вы о чем?
Вы бы потрудились бы вникнуть в суть претензии прежде чем всякую фигню писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Герман, Денис, не ругайтесь, плиз!
27.02.2017 14:53
Герман, ты вернулся в лыжи 1,5 года назад и многого не знаешь еще. ДенисЫ (Провалов и Черных) - одни из самых пассионарных людей сейчас в московском лыжном движении. Это люди, которые сами для ДРУГИХ ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ регулярно. И много делают! Денис Черных - автор целой серии отличных гонок, и имеет право на свое мнение. Но и ты, конечно, тоже, как и все мы.
Это не значит, что косяков не бывает. Это значит, что обидно, когда на скиспорте про отличный праздник появляется единственная ветка - и вся из негатива, просто потому, что детей вместе со взрослыми на 1 км для "фана"запустили. Это же не криминал, правда: всем желающим дать прокатиться с номером 1 км и на финише медаль красивую дать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Уже нет
28.02.2017 10:07
Уже не организую. Раньше делал регулярно. Не хочу, чтобы и другие организаторы тоже прекращали организовывать.
Как в свое время помела велосотня и другие старты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хамить не хотел
28.02.2017 10:31
Если переборщил - извиняйте, не хотел. Хотя может быть и вспылил и был не прав. Цель моего сообщения донести мысль, что желательно возмущения в адрес организаторов выражать более уважительной форме.

Сравните
1. В общем, ребята из RRC, заявляю вполне ответственно, если у крупного дистрибьютора RRC в следующий раз, при организации детских стартов, не будет хватать денег на призовые шоколадки детям, вы обратитесь ко мне, я куплю и вам передам. Может и кто-нибудь еще поучаствует, но надеюсь, что я и один потяну.

2. Ребята из RRC, если вам нужно будет помочь, то обращайтесь - с удовольствием помогу вам с организацией, закупив и привезя на старт призовые шоколадки детям.

Ребята организовали для нас праздник. Согласитесь есть разница придти на день рождения и попробовав невкусный торт сказать:
"Что за дрянь поставили" и "C тортом что-то не повезло - я знаю хорошее место, где всегда продают свежие с хорошего завода".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Практически на любых соревнованиях есть и будут недовольные.
28.02.2017 11:03
Недовольство высказывают по-разному, но почему-то обычно в более резких тонах, чем слова благодарности.
Забейте)). Праздник-то удался,  люди улыбались и много улыбались, сама видела.))'
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если переборщил - извиняйте, не хотел.
28.02.2017 11:24
Да никаких проблем. Что касается критики оргов, то не согласен с Вами. Во-первых, я не вижу ничего бестактного со своей стороны. Во-вторых, критические замечания полезны прежде всего для организаторов, если они планируют этим заниматься дальше. Возможно они свои косяки не увидели, но кто-то на них указал и в этом, я думаю, надо видеть плюс, а не искать повод для обиды.  Конкретно в моем случае, я расстраиваюсь тоже, когда расстраивается мой ребенок, а я, возможно, если в следующем году опять приеду на этот старт, если он будет, то не хочу расстраиваться снова. И возможно не только я так считаю, просто я об этом написал, а кто-то промолчал о своем "не понравилось".
С Днем Рождения сравнение не вполне корректное. Старт был бы некоммерческим, если бы, например, все собранные деньги (ну или хотя бы часть) были бы переданы на благотворительность (это обычно известно заранее), а если деньги собрали на проведение мероприятия (и возможно, и наверняка сами, что-то доплатили, что на самом деле неважно), то это однозначно делает мероприятие коммерческим, и здесь Леша абсолютно неправ. Т.е. мы были не приглашены на праздник (День Рождения), а оповещены о его проведении, и мы КУПИЛИ участие в нем. Так же, как мы покупаем участие во многих других замечательных стартах и это НОРМАЛЬНО. Но при этом не стоит забывать, что оплативший имеет право быть недовольным и заявить об этом. Что тоже НОРМАЛЬНО. Я, кстати,вообще за платные и старты, и трассы, др. услуги, т.к. убежден, что с деньгами достойный продукт сделать проще, чем без них.
Вообще, я не думал, что эта ветка разрастется до такого размера. А кто виноват? Да все он, А.Ильвовский. :D Если бы он не впрягся, то все, скорее всего, сошло бы уже на нет. Он бы не написал - я бы не ответил. Ан нет...  :D:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не тому ответил.
26.02.2017 17:56
Лешь, про MD5, как-то Артему Онищенко ответил, а хотел опять же тебе. :D В общем не буду переписывать, там почитай. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тот самый Дядя.
26.02.2017 20:44
Я тот самый Дядя.
Я сознательно выбрал старт на 1км. (потом еще 10 просто покатался) так как предполагал что будет мало народу и будет слабый состав участников. И у меня Может Быть появится шанс побороться за первую тройку. Также я к Грому готовился и не хотел укатать себя на 25ти или12ти км.
Я не ожидал  что будут дети на старте!  Я встал с зади них и максимально корректно обогнал их. На финише меня чуть не догнали т.к. после поворота никак ноги собрать ни мог. :))

Спасибо что подчеркнули мой рост, если бы Дядя был пониже вам наверное было бы легче.
Прошу прощенье у детей у которых отнял место!, на пьедестале я чувствовал себя оооочень не комфортно!!!  Но не выйти как то тоже не уважительно.

В общем как то так....
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А где вообще фото с гонок?
26.02.2017 22:38
А где вообще фото с гонок? фотографов было много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Положении написано про медаль финишера каждому за 1 км,но награждать
26.02.2017 23:41
только за 12,5 и 25км. Вам медаль досталась на финише? А остальным однокилометровым?))
То, что стали награждать за 1км - непреднамеренный косяк оргов.
Лично меня в Положении и Регламенте смутила неоднозначность определения принадлежности к ИТ-миру. Получается, что грузчик или водитель или фитнесс-инструктор ;), числящиеся в ИТ-корпорации, также представляют собой ИТ-мир! Вот уж он велик и многогранен. Я то думала это только программеры, сисадмины и им подобные, на раз щелкающие замысловатые вопросы викторины. ;);)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галя, это был чистый и беспримесный праздник, а не рубка за призы
27.02.2017 01:07
Кто хотел - писал себя ИТ-ком, и никто этого не проверял! Да и зачем? Это было у Дениса изначально в идею заложено: все добровольно и с улыбкой. И это получилось!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Леша, конечно чистый праздник, рубились за идею, призы не нужны никому
27.02.2017 13:09
http://www.skisport.ru/forum/2//#807480
Хватило бы одного заголовка и стартового топика.
www.skisport.ru/forum/2/63009/
Кстати, а что было в твоем сувенирном пакете за первое место?))))
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В пакете были энергетический батончик и флешка
27.02.2017 14:47
Кстати, приз-то был за 1 место в ИТ-мире "старше 61 гр", а за счет невероятной катухи я сдуру выиграл ИТ-мир на 12,5 км В АБСОЛЮТЕ. Глянь протокол - сам удивился. :)
Я горд :D, можешь поздравить: не зря я в ИТ 37 лет провел. Кстати, и в лыжах ровно столько же :).
Молодец. Ты самый ИТишный лыжник и самый лыжный ИТишник!
27.02.2017 19:07
Круть.
Зная тебя, было бы странно, если бы было по-другому))))
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Галина Львовна, призы нужны и да, мы айтишники а категории IT ))
10.03.2017 09:28
Галина Львовна, при регистрации гонку в категории IT необходимо было указать должность, не думаю, что прокатили бы грузчики или секретари. Проверяется при желании программист ты или нет легко. Как разраб в айтишной компании я регилась в категорию IT (могу показать при необходимости международные сертификаты, труд договор, референсы заграничных компаний, где работала).  В своей категории на 12ке я победила, уверена девчонки, кто стоял со мной на награждении тоже не обманывали. У нас в лыжном клубе кстати есть разработчики из яндекса )).  И они кстати побеждали, как и я, в этом году по возрастной или даже абсолюту на небольших соревнованиях вроде зелика или габо в обычной категории.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вам медаль досталась на финише? А остальным однокилометровым?))
27.02.2017 12:48
Всем 1км. досталась медаль!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень хорошо)))
27.02.2017 13:12
Очень хорошо))) Положение Just for run выдержано)))
Награждение 1км - это форс-мажор, ребята выкрутились на месте как смогли, хорошо, что были запасные призы, молодцы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо что подчеркнули мой рост
27.02.2017 10:44
Где Вы увидели, что я писал про Ваш рост и вообще про Вас? У меня к Вам вообще никаких вопросов и тем более претензий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да извините. Это написал другой человек.
27.02.2017 12:30
Да извините. Это написал другой человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Герман, подытожу свою мысль (мысли)
27.02.2017 01:17
  1. Я просто ЗНАЮ, что гонка эта - НЕ коммерческая, т.е. орги на ней не зарабатывали, а конкретно у Дениса (не финансиста гонки, есс-но, но ее двигателя и инициатора) на ее организацию ушло несколько недель жизни. И вот это было для него абсолютно на альтруистической основе. А он - очень занятой человек. Он хотел сделать праздник - ИМХО, праздник вышел на 5++! Я это и хотел отметить - ничего больше.
  2. Про бюджет я не зря упомянул. 2 старта (23 и 24) нельзя сравнивать: там гос. махина задействована (в мирных целях), и эта гонка проходит уже лет 10, все отработано. А 24-го была чистая импровизация (правда, долго готовившаяся) - а вышло не хуже 23-го (это очень высокая оценка: гонка Альфы - одна из популярнейших в Битце). ИМХО, это большой плюс RRC и лично Денису и его команде (как и битцевской команде, но это понятно). И это я тоже хотел пояснить.
  3. Если кто-то из детей расстроился - значит, что-то было напутано оргами. Но точно не со зла! Я пытался пояснить (как я это понял), в чем была идея забега на 1 км. Призы (если они были) тут явно были лишними, никто из спортсменов там не участвовал, забег был типа "мир, дружба, фан".
Вроде, все.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Отвечу на итог.
27.02.2017 10:41
1. " орги на ней не зарабатывали". Да мне все равно. Я говорю, что старт был платный. Что касается Дениса, так я не против, что он хороший и первоклассный во всех отношениях.
2. "А 24-го была чистая импровизация" - может быть, не знаю.
   " - а вышло не хуже 23-го" - вопрос сильно спорный и  мне кажется, что ребятам из RRC есть над чем работать.
3. "значит, что-то было напутано оргами" - так именно об этом и речь, а не о том, какой Денис плохой или хороший.
"Но точно не со зла!" - блин, Алексей, ну ще бы не хватало!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Герман, платная и коммерческая - это не синонимы
27.02.2017 14:57
Ты ее несколько раз именно коммерческой назвал.
Про Дениса я просто для инфы написал, кто там был этот клевый ведущий.
А про сравнение с Альфой - имею полное право, бежал и там, и там, и много людей вокруг меня тоже. Все понравилось оба дня. И трудно спорить, что 24-го именно праздник получился. Просто изначально его СПОРТИВНАЯ часть была рассчитана на 12,5 и 25 км, а для желающих потусить рядом на лыжах придумали 1 км с говорящим названием. Разве это плохо?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Награждение взрослых дядек на дистанции Just for Fun
27.02.2017 17:34
Добрый день, уважаемые друзья!
Как один из организаторов гонки RRC ski race и её ведущий,
извиняюсь, что не сразу отвечаю на письмо Гармана Ч, хотелось в свободные дни сосредоточиться на гонках и не хотелось расстраиваться.

Герман, сообщение я ваше увидел на следующий день и сильно загрустил. Потому что очень много людей в Битце и в телефонных звонках поблагодарили нас за эти соревнования. А Ваше письмо расстраивало. Люди так устроены, что расстраиваться им не нравится, а радоваться всегда хочется. Вот, я и оттягивал, до последней минуты.
Как Вы сами легко догадались, это был откровенный «косяк» организаторов. Вернее мой «косяк».
Я попробую объяснить, как все это произошло.
Никто не задумывал эту дистанцию (Just for Fun), как соревновательную, мы даже номера планировали сделать однотипные, все с одной цифрой 25. Никого не учитывать, не засекать и естественно не награждать, а просто, чтобы люди пробежались и на финише получили памятные медали. Причем не обязательно это должны были быть дети, взрослых, которые худо-бедно могут пройти на лыжах километр, в более удачную погоду должно было быть не меньше. Это написано в положении.
Конечно, это сейчас выглядит глупо, но один из нас, а мы работали в два микрофона,  громко объявил, что состоится награждение, подходите к пьедесталу, будем все радоваться. Буквально через минуту, мы разобрались и пытались  остановить это действие, но люди уже собрались и посматривали на нас выжидающе. Да еще и опытные Битцевские судьи все отхронометрировали и принесли протокол.
Делать нечего, пришлось награждать. В девочках, я знал одну взрослую призершу и грубо нарушив все законы, проигнорировал её фамилию и вызвал на третье место маленькую девочку. Но у мальчишек, я не видел финиша и называл фамилии, которые были указанны в протоколе. К моему ужасу, на первое место вышел большой дядя. Мне кажется, и к его ужасу. (Вчера на громовском марафоне мы с ним пообщались, и,  поверьте, он совершенно нерад случившемуся, но в дисциплинированности отказать ему нельзя). Картинка получалось немного комичная
Вот вкратце, как это все что случилось. Ошибка большая, спору нет. Мне безумно жалко вашего парня, но и Вы, мне кажется, могли бы просто подойти ко мне и закрыть вопрос на месте. Сказать мне, так мол и так, вы тут совсем офигели, мой парень расстроился, надо что-то придумать. Мы бы постарались спасти ситуацию.  Речь ведь идет не взрослых спортсменах, а о детях, тем более формат не стандартный.
И все-таки, рассматривая фото, а фотографий очень много, я не увидел не одного грустного детского лица. Все раскрасневшиеся, радостные и улыбающиеся, хоть и дождик идет.
Что касается Вашего предложения по поводу шоколадок детям, не знаю как руководство RRC, но лично я не могу себе позволить отклонить ваше предложение. Звоните.
Еще раз извиняюсь, за свою ошибку с награждением на дистанции  Just for Fun.   Спасибо, что с акцентировали на этом внимание.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Здравствуйте Денис
27.02.2017 18:52
Все верно вы написали, я чувствовал себя явно не комфортно. Дядя отнял праздник у детей:(
Но не выйти на награждение не уважительно! Поэтому когда объявили об этом я был в растерянности, но остался ждать его.
Вообще я никакого криминала не вижу - все посмеялись.
И не совсем понимаю Германа, я же в итоге не занял место его сына, почему его сын так расстроился?  Просто из за самого факта награждения? Типа оказывается нужно было побеждать? Я думаю это предполагает любой забег...
Я теперь стал звездой - я теперь известен как бородатый двухметровый однокилометровый победитель, дядя отнявший у детей шоколадку. Меня теперь узнают! :D Я как тот Венесуэльский лыжник. Ко мне сегодня коллега на работе подошел - говорит это ты у детей в битце шоколадку отнял??? :)))  а я до этого и подумать ни мог что кто то из коллег на лыжах катается.

Денис, а где можно фото то посмотреть? Что то ни нахожу...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Владимир, это слава!
27.02.2017 20:10
Жаль, Устюгов не вовремя под руку попал со своими медалями :) - делиться славой приходится...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А фото тоже интересует (и не только с 1км дистанции, но и с других :))
27.02.2017 20:11
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, что с акцентировали на этом внимание.
27.02.2017 23:16
Без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 про фото
28.02.2017 10:35
На самом деле я в эту тему только за тем и зашел - думал может кто-то из фотографов уже выложил свои фотографии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, а я хочу тебе здесь сказать СПАСИБО за Праздник 24.02.2017!
28.02.2017 11:23
То, что я видела, мне ОЧЕНЬ понравилось.
Давно на Битце не было настолько довольных и расслабленных лиц.:)
23.02 или на Громе окружающие более деловиты и строги.
С нетерпением жду 26-летия компании.Соответствующая запись в трудовой книжке имеется))))))))
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Присоединяюсь к Гале: Денис и RRC, спасибо за отличный праздник!
28.02.2017 12:35
Все было просто здорово! Жаль, на викторине уже дождик сильный пошел, что несколько повлияло на энтузиазм :).

Что касается т.н. "косяка" - ИМХО, никакого косяка и не было! Косяк - это когда кого-то НЕ наградили. А тут наградили внепланово, и не совсем  "попали" - и что такого? Я бы просто на месте Германа, увидев огорчение СВОЕГО ЖЕ (!) ребенка (ну не могут орги мероприятия на много сот человек следить за выражением лица каждого участника в каждый момент времени) подошел бы к челу с микрофоном и сказал: ребята, тут вот детки бежали, а награждают дядей, а детки расстраиваются. И проблема бы решилась в секунду! Тем более, что ОТЛИЧНАЯ медаль у ребенка уже была, на финише!

Через день аналогичную проблему решил мой приятель на гонке в Солнечногорске - все были довольны, и ребенок, и приятель, поверь, Герман!

Ну, в общем, все всё уже поняли (и кто был, и кто не был), что все было на 5+++, но не лишне будет это еще раз проговорить словами тут - а то останется одно частное недоразумение в форуме, вместо реального общего праздника.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фото
28.02.2017 16:14
рассматривая фото, а фотографий очень много, я не увидел не одного грустного детского лица. Все раскрасневшиеся, радостные и улыбающиеся, хоть и дождик идет.
Осталось узнать у Дениса, где эти фото?! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии выложили!
28.02.2017 16:42
Гера, ты спасибо должен сказать
27.02.2017 19:19
Забанен до 02.04.2024 20:44.
твоего сына познакомили с взрослой жизнью, где нет ни возрастных, ни весо-ростовых категорий, ни зачастую правил в борьбе за место под солнцем.
все просто: сын маленький, дядя большой - сын проиграл, пусть держит удар, запомнит дядю в лицо, вырастет и отомстит
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дядя станет дедушкой
27.02.2017 22:00
А дедушек бить не красиво. ;)
А вот обогнать дедушку в гонке без возрастных категорий, а потом посмотреть на него ухмыляясь с высоты пьедестала....  Охх!!!... Это может его мотивировать! 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
запомнит дядю в лицо, вырастет и отомстит
27.02.2017 23:19
:D:D:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0