Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Готовим лыжи на победу в Демино лентой скольжения Optiwax и не только...

01.03.2017 01:33
Уважаемые любители лыж, мастера и профессионалы
Профессиональный сервис от компании OPTIWAX приедет в Демино 2 марта (в четверг) днем чтобы провести 2-ух дневный мастер-класс и презентацию подготовки лыж лентой скольжения и подготовить лыжи к Деминскому марафону.

- Посмотреть мастер-класс,
- ознакомиться с продукцией Optiwax и приобрести столь нашумевший продукт Ленту скольжения Optiwax  
- получить консультации наших экспертов,
- получить результаты откатки и подсказки (рекомендации) по смазке,
- увидеть презентацию подготовки лыж лентой скольжения и
- сдать лыжи на подготовку нашей высококвалифицированной сервис бригаде
можно в брэндированной палатке Optiwax на стадионе(торговая площадь) в четверг, пятницу, субботу и воскресенье

"Деминский лыжный сервис Optiwax" работает для вас с 9 до 18:00

Для вас работают представители компании OPTIWAX, мастера спорта и эксперты по подготовке лыж иновационным смазками:
Кульбачко Алексей Андреевич- т. 8-926-704-55-53
Фадеев Максим Вячеславович- т. 8-925-057-40-45

Стоимость подготовки лыж:

Любитель-500 р подготовка лентой скольжения

Мастер-1000 р подготовка лента + фторблок

Профессионал-2500 р подготовка высокофтористым порошком (100% фторорганика)

Нанесение накатки-100 р

Оплата возможна наличными, банковской картой на сайте sportspirit.pro и переводом на карты sberbank и alfabank

P.s. Будем рады видеть вас именно у нас8) , хорошего настроения:D , отличного скольжения:) и меньше времени на подготовку лыж;) !!!
  • Просмотров:6948
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: -1 0 -1
лента
01.03.2017 08:12
дайте ленту SKIWAX'у, пусть сравнят со своими вариантами, а то кругом слова "лучше лучше" а до прямого сравнения никак не доходит.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Зачем
01.03.2017 09:54
Сравнение должно быть лента+фтороблок Оптивакс vs 100%фтор Скивакс. А то действительно вроде как забивались, а сравнения так и нет.
Сам поеду искать теплую по триалам в своем городе, ибо на Тольяттинский обещают тепло после ночного мороза
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
особо интересует
01.03.2017 11:10
обещанный рост преимущества ленты над порошком после 30 км :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело в том,
01.03.2017 11:59
что тестировать надо и после марафона, а не только до. До марафона порошок, быстрее всего, будет более скользкий. Также, желательно, проверить лыжи и на середине марафона. И это при необходимости иметь одинаковые лыжи, структуры и вес лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
01.03.2017 16:11
Тесты надо проводить отдельно. В рамках гонки провести тест не получится. Я предлагал формат: откатываем варианты после нанесения, проезжаем 10 км, еще раз откатываем, проезжаем еще 20 км. Опять откатываем. И результаты сравниваем. Я предлагал провести сравнительные тесты ДО НАЧАЛА сезона соревнований. Так как мое предложение принято в декабре не было, то сейчас уже трудно это осуществить - наша бригада постоянно в разъездах. Но предложение в силе - предлагаю провести тесты "Лента против Порошка" в декабре 2017.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
тест
02.03.2017 08:20
Можно же попробовать так: берем двух любителей один из которых готовил в скиваксе, второго из оптивакса, перед стартом откатываем, смотрим как работают лыжи, результаты записываем. После марафона сразу там же проверяем, записываем, анализируем, сравниваем с тем что было. Хоть что-то.
А вообще пока похоже кроме рекламных бла бла бла ничего не увидим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
начальники не договорятся
02.03.2017 10:16
надеемся на добровольцев, которые по своей инициативе это дело провернут.
только перед тем как лыжи  в сервис отдавать, надо еще одну скатку на голых сделать и из всей массы претендентов выбрать несколько наиболее близких.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для корректного сравнения смазок нужно исключить накатки
02.03.2017 10:52
Даже одинаковая накатка скорее всего даст разный эффект на лыжах с разной структурой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте!
01.03.2017 09:19
А где можно приобрести эту ленту? Интересует в Москве и близ лежащих регионах. И сколько примерно стоит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Москве точно можно купить
01.03.2017 11:25
В интернет магазине sportspirit.pro вот ссылка
http://www.sportspirit.pro/categories/lyzhnaya-smazka
Или нажмите на банер лента скольжения слева, здесь же на форуме.
Железно лента есть в Экип Центре Легкова
Profstyle в СпортХите
И в SKIWAX на Павелецком, по информации от Михаила Никифорова.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
..а у вас в Демино можно будет купить?
02.03.2017 10:54
Или только отдать лыжи на подготовку.
И ещё  вопрос - подготовка "любитель" включает чистку сп?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Демино можно купить
02.03.2017 12:05
Можно и купить и подготовить. Да включает чистку фторсмывкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ничего не пойму
01.03.2017 11:44
Мастер-1000 р подготовка лента + фторблок
Профессионал-2500 р подготовка высокофтористым порошком (100% фторорганика)

Но лента же быстрее, нес па? Получается победный вариант дешевле? :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Так и есть.
01.03.2017 12:01
А во сколько раз порошок дороже ленты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цена ладно, занятнее то, что более быстрый вариант адресован...
01.03.2017 12:12
.... мастерам, а не профессионалам. Не иначе, стремление уравнять шансы и поднять интригу?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Так там же написано
01.03.2017 12:14
Подготовка 2500 против 1000 т,е. в 2.5 раза. В чем смысл готовить за дорого,  если дешевый вариант должен быть быстрее?

Офф: А чего Денис от меня скрывается? Сначала сам в форуме предложил мне номер на НП 2017, а когда у меня не получилось его получить - "отморозился". Детский сад какой то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не все же хотят на ленте ехать.
01.03.2017 12:50
Должен быть выбор.

По Денису попробую узнать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Узнал.
01.03.2017 16:41
Денис сделал всё, что зависело от него. Но человек(фамилию я не могу назвать) ничего не сделал. Денис даже извинился перед вами в почте, но вы ничего не ответили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, спасибо за информацию.
02.03.2017 18:32
К сожалению не увидел письма Дениса ни во входящих, ни в спаме, возможно он адрес перепутал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нормальная цена за победу)))
01.03.2017 13:00
Забанен пожизненно.
Только вот вопрос: - Сколько победителей будет?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
подготовка колодки на держание
02.03.2017 22:32
включена ?
если нет, то возможна и сколько стоит ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка колодки возможна
03.03.2017 01:55
Нет, она не включена.
Стоимость подготовки колодки от 500 рублей.
Она тоже различается по уровням:
Есть просто на держание,
Следующий на держание с нанесением специального порошка для мази(улучшение скользящих свойств без потери держания) и верхний уровень мазь на держание, порошок на мазь и антилед поверх порошка(против оледенивания мази, мазь не ухудшает держание и скольжение не смотря на длительную работу  и плюс еще прибавка к скольжению даже после порошка)
Единственное дополнение
03.03.2017 02:01
Мы не принимаем грязные лыжи в мази на подготовку,  особенно в жидкой.
Либо коэффициент подготовки грязных лыж в мази умножает общую стоимость подготовки на два. Мы приносим свои извинения, но подготовка грязных лыж с мазью отнимает очень много времени. Что критично для сервиса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
спасибо, Максим,
03.03.2017 12:20
за подробный ответ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошло 3 дня
07.03.2017 10:46
Прошло 3 дня. Нашли ли представители Оптивакса проблему, которая не позволила многим получить достойные результаты?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Доброго времени суток,
07.03.2017 20:25
Проблему мы нашли. Сейчас все устанавливается и еще раз проверяется. Дабы не писать 100 постов и не отвечать на сотни вопросов, мы опубликуем полный отчет по подготовке лыж в Демино в статье на openski.ru и дадим здесь на форуме ссылки на статью. После прочтения отчета большинством лыжников, мы уже дадим комментарии и ответы на вопросы, которые останутся.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
когда ждать отчет?
15.03.2017 08:55
прошло уже 10 дней с марафона.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
+100
21.03.2017 11:13
Отчета нет, лента не едет.
Из всего собранного материала, такое ощущение, что есть две партии ленты.
Вопрос обработки прост как надеть на малыша памперс, но..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Отчет
21.03.2017 15:22
На опенски отчет появился уже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С ожидаемым выводом
21.03.2017 15:37
Виноват не оптивакс, виновата накатка, плохие лыжи клиентов, синоптики, сделавшие неправильный прогноз погоды. Детский лепет :D
Ясно же, что представитель компании никогда не напишет, что продвигаемый ими продукт- говно, развод.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Отчет по Деминскому марафону от Optiwax
21.03.2017 17:40
Полный отчет по Деминскому марафону, вы можете найти и прочитать на сайте Openski.ru
Или перейти по ссылке ниже https://openski.ru/skiwax/3499/otchet-po-deminskomu-marafonu-ot-optiwax.html#cut
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжи не поехали
21.03.2017 15:42
У меня на Марчалонге так же случилось.
Зная примерно какая погода стоит в это время и особенности трассы, по предзаказу брал себе лыжи. В аналогичных условиях "дома" ехали великолепно.
Но в час Х все было ужасно - лыжи стояли, меня обгоняли пачками(((
Готовили таблеткой + лентой.
И аналогично лыжи стояли у всех, кто сдавал в Оптивакс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Айдар
21.03.2017 16:53
У меня точно не стояли
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не сомневаюсь
21.03.2017 20:36
На спусковой части очень классно ты проехал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы так уверенно заявляете что лыжи стояли у всех)))
21.03.2017 18:02
Айдар, откуда у вас такая информация?) Такое ощущение что фидбэки после подготовки лыж получают все, кроме представителей компании.8) На Марчалонге дилерским центром и магазином Nones - Sport было подготовлено более 500 пар лыж лентой скольжения, она была лучшей на недельном тесте и жалоб от клиентов не было. Но единственное, правда, что большинство клиентов вместе с подготовкой лентой наносили и штаиншлифт под гонку. Так я сам лично готовил лыжи Ольге Рочевой как представитель РМК и тестировал лыжи за день до гонки, могу сказать, что все на Марчи зависело от лыж и шлифта. Мы откатывали лыжи за день до гонки, смазку и т.д. Вся смазка ехала примерно одинаково, не было супер вариантов и не было провальных. Даже Итальянские порошки работали ровно, не выйграли откатку, как это часто бывает в Италии, а вот голые лыжи и шлифт выдавали такую разницу. У Итальянских любителей лыжи на Итальянских шлифтах ехали лучше чем боевые пары Рочевой Ольги. И неплохо работали у Норвежских команд. В итоге мы сделали Ольге 3 пары, лучшим порошком Optiwax, лучшей лентой и фторблоком и 3-ий лучшим Итальянским вариантом. В итоге на утреннем тесте все лыжи как по песку. И ехали по гонке только местами по чистому снегу. А лыжи у Дениса Кабанена ехали на порядок лучше, он догнал Ольгу, сами лыжи(для даблполинга) С мягкими мысками и жесткой колодкой. Так что, вы зря грешите на ленту.
Про катуху
21.03.2017 20:24
Возможно и так...:oops:
Зря я не сделал структуру, которую мне в Нонесе под гонку предложили, в следущем году обязательно такой вариант попробую.
Про "всех" - эт я имел в виду "всех" Россиян с кем после гонки пообщался.
Да и можно со мной на ты;)
Во всяком случае спасибо за помощь с подготовкой и всё такое, к тебе и даже к Яри нет никаких претензий. Но факт в том что меня объезжали все как стоячие:(
Сделал там на две пары разные ШШ, остался очень доволен работой структур у себя дома, супер! 8)Лыжи не волосатые, поехали сразу. Как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, посмотрел видео про Демино
15.03.2017 09:05
Кто то в головке ехал в комбинезоне Оптивокс. Наверняка у него лыжи были Оптивоксом подготовлены. Порошком или лентой? Что он говорит про работу смазки?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Это был Николай Хохряков, он в итоге стал 4.
22.03.2017 23:55
Его лыжи были подготовлены порошком Optiwax Moly, в отчете по Демино об этом говорится, можете прочитать его на openski.ru. Николай был доволен работой смазки на протяжении всей гонки, но были небольшие жалобы на лыжи(у него не было подходящей пары на конкретную погоду), на последнем кругу в конце, когда сильно отпустило и лыжня стала мягкой, ему приходилось работать несколько интенсивнее остальных лидеров, т.к. его лыжи зарывались в снег. Отлично работали лыжи у Михаила Соснина(и на спусках и в шаге, это отметили его соперники), он был 3-им в итоге и также бежал на порошке Optiwax Moly, сами лыжи у Михаила были идеальны для этой погоды. Если я не ошибаюсь это были Salomon Carbon.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
отзыв о ленте
28.03.2017 07:47
Всем здравствуйте! Хочу оставить свой субъективный любительский отзыв о ленте скольжения Optiwax. Итак, в конце марта предстоял, так скажем, главный старт сезона «новосибирский сверхмарафон 60 км». При далеко не лучшей функциональной готовности хотелось облегчить себе прохождение данной дистанции хорошим скольжением. В арсенале только одна пара Саломон с холодной структурой АС5. В общем, после раздумий как готовить, решили с братом (у него тоже единственная пара Саломон структура универсальная АМ6) заказать эту вот ленту с фторблоком в магазине Спортспирит. Через неделю заказ получен: теплая лента 40 метров, фторблок 1, фторсмывка и на всякий случай холодная лента 7,5 м. Анализ погодных условий (ночью -15 во время старта -7 к финишу где-то -2-0, влажность от 50% утром и где-то 70% днем) неожиданно показал, что класть лучше холодную ленту, соответственно фторблок +4-2 пока не пригодился. В вечер перед стартом начали готовить, строго следуя инструкциям: 1) прошлись по лыже стальной щеткой, затем минут на 10 нанесли фторсмывку, после прямо по смывке вычищали лыжу до полного ее удаления и дочищали бумажными салфетками (первые салфетки были очень черные) до полного высыхания. 2) на втором этапе разогрели утюг до 160 градусов и в пять-шесть проходов перенесли смазку с ленты на лыжу и в два быстрых прохода приплавили непосредственно к лыже (перед этим важно не забыть стереть зеленую краску с утюга салфеткой, а то она неприятно смотрится на скользящей поверхности). затем по инструкции еще горячую смазку начали вычищать жестким нейлоном. вот тут инструкция работать перестала, поскольку нейлоновые щетки Токо и Свикс вообще не убирали эту смазку, пришлось прогреть еще раз и использовать латунную щетку, это был долгий и немного мучительный процесс, в некоторых местах подчищали скребком, смазка выходила туго, кусочками, похожими на пластик, на каждую лыжу ушло минут по двадцать-тридцать.
Утром перед стартом прокатились немного, со спуска мои холодные лыжи уехали метра на два подальше, у обоих по ощущениям катили здорово. Дали старт. Первые 5-7 км прошли в большой толпе, со спусков часто втыкался во впереди идущих, приходилось притормаживать. На первом круге настолько увлекся гонкой и хорошим скольжением, что поставил личный рекорд на десятке (время говорить не буду, засмеете), но потом вспомнил, что впереди еще 50 и сбавил обороты. Скоро оказалось, что сбавил поздновато, немного наелся, пошел в максимально экономичном режиме, очень спокойно отрабатывая подъемы и расталкиваясь на равнинных участках. Могу сказать, что люди меня обгонявшие уезжали только в подъемы, на спусках я приближался стремительно. Брат поделился, что победитель марафона А. Черноусов, когда обгонял его на круг, долго мелькал впереди по той же причине. К обеду становилось теплее и снег набирал влагу, начался подсос (конечно из-за структуры, накатку не делал), выкаты со спусков стали короче, но на меньшей скорости лыжи ехали очень хорошо и отработали так до самого финиша. В итоге, наши результаты определились в шестом и восьмом десятке, вполне адекватно степени готовности. Было бы однозначно хуже, если бы не лыжи, их работой мы оба очень довольны.
Пока готовился написать отзыв, поучаствовал еще в одной гонке – 25 км классикой. Лыжи фишер какого-то 2005 года, с универсальной структурой. Подготовил теплой лентой с фтор-блоком +4-2, для этого промыл лыжи по вышеизложенной схеме, нанес фтор-блок тонким слоем и ленту в три прохода утюга, затем приплавил все это быстрым проходом и вычистил жестким нейлоном с контрольным проходом латунной щеткой (теплая лента, в отличие от холодной, хорошо вычищается нейлоном). Колодку прошел наждачной бумагой и в два слоя нанес мазь роде -1-3 без грунта (нету просто). Мазь держания продержалась где-то пол километра, а после был вынужден прочувствовать что такое даблполинг, ну либо сойти (к этому отношусь крайне негативно, уж лучше полупешком до финиша). Первый круг (12,5) протолкался осторожно, на втором немного приноровился, стал выталкиваться почти во все подъемы, только крутые уклоны пытался забегать елочкой, что оказалось довольно сложно, потому что как бы широко не расставлял лыжи, небольшой прокат все равно есть. По этому моменту ко мне возникли претензии от соперников, которых обогнал на втором круге. Лыжи скользили изумительно, пожалел, что намазался на держание, вообще бы летели.    
Итог такой, лента – это относительная простота (не надо щеток из волос коня или кабана), чистота подготовки (что важно для балконных условий), относительная дешевизна и отсутствие мучительных сомнений (поедет этот парафин или нет?), ну и стабильное скольжение! В общем (еще раз, сугубо по моему дилетантскому мнению) для любительских лыж это отличный вариант.
Спасибо за внимание, строго не судите, пишу как умею!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3