Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марафон МГУ 2017 впечатления

18.03.2017 18:51
Плюсы: рельеф, подготовка трассы, для этого в
времени года.
Минусы:
1. где регистрация аууууу...(от указаных мест парковки ни одного указателя), ааа 2 км до регистрации пешком + 2км обратно за лыжами+ 2 км на старт+ 2 км обратно=8  км.....
2. питания сразу после подъема, организаторы вы каааак...?
3.после финиша:номер забрали, медаль не дали, кашу искали по запаху.... 1500 руб. Где деньги, Зин???
P.S. Уважаемые организаторы, текст писался с телефона,(команда 8 человек г. СТАРАРЫЙ ОСКОЛ едем домой)за ошибки орфографии и грамматики просим прощерия. просто есть с чем сравнить увы.(((
  • Просмотров:6291
  • Комментариев:49
  • Рейтинг: +4 +7 -3
Организация не фонтан
18.03.2017 20:39
Полностью согласен с вышеизложенным.
Больше на этот старт не поедем. Очень интересно  было забирать мешки с одеждой без номеров после финиша ...Бери что хочешь! Такое на моей памяти было только на Н.П.2016.
За что 1500 р?
Хронометраж "назад в СССР"
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Такие особенности
18.03.2017 21:40
марафона. Он и назывался раньше весенний. Со льдом ничего особо не сделаешь. Но он и разбился очень быстро. Можно было бежать на водной структуре. Несмотря на отсутствие электронного хронометража, результаты очень быстро вывесили на информационном стенде. Место старта сформировано годами, я тоже остановился на стоянке у старого стадиона. Погода хорошая решил пройтись, а ведь можно было попросить охрану на въезде в кооператив и проехать, как сделали многие.
Каша очень вкусная, спасибо, после тяжелого марафона хорошо пошла.
Медали финишные получим со временем. Медали,  так понимаю, новая фишка марафона, раньше не давали.
Всем спасибо за участие и до новых стартов!
Больше позитива, друзья.
Организаторам, спасибо за организацию! Марафон удался!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
******
18.03.2017 21:27
Принимаем ваши критические замечания.
1. проблема недостаточной информации. Если бы взяли лыжи на старт, то проблемы можно было легко избежать. На будущее будем подробно останавливаться на этом моменте в предварительной информации. Но согласитесь, мы нигде и не указывали, что регистрация будет на парковке, поэтому было логично предположить, что она именно в районе старта. Подавляющее большинство участников с такой проблемой не столкнулось.
2. На трассе было три пункта питания. И только один из них после подъема. Но не сразу, а через 200-300 метров. Я на нем питался без проблем, те, кто бежал рядом со мной - тоже. Шли в районе первой двадцатки, не гуляли.
3. Медали отправим в Старый Оскол за наш счет, напишите только адреса в личку или на почту.

По поводу денег, мы не зарабатываем на марафоне. Все они пошли на покрытие текущих расходов. Когда подобьем расходы, могу написать подробно, что куда пошло. И потом не забывайте, что, например, пенсионеры платили более низкий стартовый взнос 500 рублей.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А в Сергиев Посад
18.03.2017 23:37
медаль вышлите? Или же придётся ехать самому в мск, терять день, и 600 рублей как минимум ещё на дорогу.
И где можно посмотреть протокол?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вышлем
18.03.2017 23:44
марафон не бежал,
19.03.2017 01:15
не почувствовал в себе моральных сил:) Но про трассе в этом году катался много. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! На фоне ленивых уродов с государственного лыжного стадиона Вы просто герои. Поддерживать всю зиму рабочий круг длинной 21км - это дорогого стоит! И еще: очень нравился старый росавтобанковский формат- 25 или 30 км. Нельзя ли его как то возродить в рамках марафона? Вон Налетов то сделал зачет на 12.5 км
P/S Вот уж не думал что о работе Куницынской бригады можно отзываться с негативом. Бегал минимум 15 соревнований с его судейством , всегда выше всяческих похвал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Медаль
20.03.2017 23:11
А подскажите пожалуйста информацию всем, как, когда и где можно будет получить медаль. И так же для иногородних участников, что нужно, чтобы им получить медаль.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моё
18.03.2017 21:33
Пока ехал на марафон, смотрел по сторонам и всё чаще посещали мысли, куда я еду? Где снег?
Но как оказалось, что зря переживал. Трасса отличная, да тяжелая, да снег мокрый, местами чуть грязно, но полноценный круг 15 км это здорово. За трассу огромное спасибо! Не было очереди в туалет, кабинок хватало, это плюс. Была организована камера хранения. Делались объявление по громкоговорителям: сколько осталось до старта и какая предстоит дистанция (были изменения по кругам). Старт дали двумя волнами, стартовал из второй волны. После старта, довольно вяло ехали несколько километров (много народу), дальше разогнались, еду и радуюсь скорости, но не долго. Через 15 км, лыжи устали ехать и я решил не настаивать, так как разница в скорости между сильным толчком и слабым была невелика, решил толкаться слабо и наслаждаться действом и природой вокруг. Так проехал до последнего пункта питания, а дальше решил ускориться до финиша, так как всю дистанцию полз и сил было много. Длина дистанции получилась 52.5 км. Финиш! И... шоколадная медалька :)
Организаторы объяснили, что медали застряли на таможне и не успели приехать на марафон, но обещали отдать когда таможня даст добро. Теперь недочеты. Очень странно по дистанции были распределены ПП (круг 15км): 5км, 13км, 15км. Номер отобрали, так ладно отобрали, придя к камере хранения долго его вспоминал, но проще было вспомнить куда пакет положил. Так что, пакет можно было взять любой (побольше и потяжелее). Переоделся, и уже чувствуя вкус каши на языке, подошел к палатке с едой. И о ужас! Каша закончилась, как? В результате нам предложили тушенку из банок холодную :( Вот он дефицит гречки, мясо есть, а каши нет.
Есть предложение, взнос сделать меньше, но обязать участников приходить на старт с пачкой гречки и банкой тушенки, тогда каши точно хватит. Еще дали банан. В результате, марафон проехал, из сувениров: съеденная шоколадная медаль. Ну и большая пробка по дороге домой (но к организаторам это уже не относиться).
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Присоединяюсь насчет
18.03.2017 21:56
Каши, ну право, гречки можно было бы наварить побольше, уж точно дешевле тушенки, тем более хотелось именно горяченького. Тем не менее, самое главное - это трасса и ее состояние, тут вопросов нет. Ну и учет времени, протоколы, пока ждем, хотя выложены уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мгу
18.03.2017 22:14
Со стороны организаторов вы ответили логично, а со сторны иногородних участников...?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я не спорю
18.03.2017 23:01
Что информационная поддержка слабая, но язык до Киева доведет. Мы тоже не знали, куда идти и брать ли с собой вещи, но пообщавшись с людьми, взяли все с собой. По поводу еды, ну что поделать, тем не менее не смертельно, макдоналдс работает), а так дороговато, конечно, но здесь нужно понимать, что спонсоров и какой-то административной поддержки нет. Майки мне особо не нужны, я половину потерял, как и медали, фетишизмом не страдаю)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
про марафон
18.03.2017 22:42
за трассу огромное спасибо организаторам, при таких погодных условиях отлично. все остальное на слабеньком уровне, номера отобрали, они конечно не нужны, но за 1500р могли бы номер за 200 р оставить, про кашу не знаю, мне хватило), на ПП изотоник наливали максимум по 100 грамм, это очень мало, хронометраж в лучших традициях Куницына, то есть никакой, сам себя засекал, ошибка в 55 сек., те кто рядом тоже самое, соответственно скорее всего у всех надо добавить 55 сек, но это ерунда (у всех же одинаково). после финиша вывешивали промежуточные результаты, там вообще время стояло по Московскому, так наверное и взяли на авось, что старт был в 11.00, а на самом деле в 11.01 или 10.59 уже никто не узнает. Почему сказал, что как обычно у Куницына, просто помню кросс бежал 3 км, было много забегов, так он каждый забег не отдельно, а по текущему времени засекал, в итоге из-за разницы часов на старте и финише к 10 забегу время убежало на 10 сек (для 3 км это очень много), в итоге награждали не тех кого должны были. Не знаю кстати в ориентировании он до сих пор карточками с дыроколом пользуется)))) Медаль дадут, но время надо тратить, ехать за ней. А так хорошо покатались.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Каша
18.03.2017 22:50
Я в протоколе 152й это середина, пока переоделся, каши уже не было. Что говорить о тех, кто бежал под 4 часа и больше всех оголодал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Те, кто за 4 часа - марафоном накушались ;-)
19.03.2017 08:56
а голодные были те, кто в районе 3-х и меньше. Все нормально.
p.s. У меня хорошо за 4.

А по спонсорам - увы нет больше Автобанка :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Впервые с 2010 года собрался...
18.03.2017 23:05
Впервые с 2010 года собрался пробежать марафон - просто добраться до финиша, так как накат за зиму 500км.
Трасса для моего уровня подготовки оказалась достаточно тяжелой и непростой.За состояние трассы организаторам можно смело поставить 5+, чувствуется приложено немало усилий и стараний при подготовке столь шикарной трассы при нынешней солнечной и теплой погоде.
но не получается без ложки дегтя:
Главный символ соревнований - это фирменная и красочная медаль, которая должна ,skf вручаться каждому участнику на финише за преодоление столь тяжелой и непростой трассы, но оказалось, что медали застряли  где-то о чем и сообщил комментатор спокойным и ровным тоном без всяких извинений  - типа потом куда-то приезжайте и забирайте сами...забрать-то заберут или по почте получат, но хороша ложка именно к обеду (тем более обед не бесплатный), а иначе это уже совсем не то - смысл искажается и теряется. Жалко, что из-за каких-то недоразумений и  накладок нужная и полезная  идея превратилась в анекдотичный случай...

а так все было здорово!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Впечатления положительные. Марафон проведён успешно.
18.03.2017 23:08
Субъективно. Впечатления участника из хвоста протокола - только позитивные. Ехал, наслаждался погодой, хорошим скольжением голых лыж с правильной накаткой, природой, общением с друзьями и знакомыми. Атмосфера гонки очень позитивная, душевная. Организаторы, судьи, волонтёры, кормильцы - молодцы. Спасибо!
Бегал эту гонку много раз, когда ещё было 30 км, однако последние лет 7 - пропустил. С удовольствием вновь окунулся в атмосферу гонки, убедился, что организация так же на хорошем уровне, традиции сохраняются, трасса развивается, гонка живёт!
Объективно. Основные четыре критерия организации мероприятия - на хорошем уровне:
1. Трасса - отлично для данных погодных условий.
2. Соблюдение регламента и хронометраж - отлично.
3. Пункты питания - хорошо (курага - не очень, гелей не хватало, знал, вёз свои).
4. Хранение вещей - хорошо. Забирали мешки без нагрудного номера - это минус, но небольшой, не представляю, чтобы кто-то из лыжников взял чужое.
Остальное - биотуалеты, медицина, питание после гонки - всё тоже было. Даже красивая медаль будет!
Основной минус - удалённость парковки от старта. Но такова реальность, с этим ничего не поделаешь, надо принять как должное. У нас в Ромашково та же беда, даже хуже. Признаюсь, я проехал за шлагбаум до старта, поскольку вёз две больших коробки призовых тортиков, охрана была предупреждена.
Итого - Марафону МГУ - большой плюс.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Немного фото с награждения
18.03.2017 23:15
Немного поснимал награждение- надо же отработать фотоотчёт партнёру гонки по призам - компании "Хлебпром" с тортиками "Русская Нива" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
накатка
19.03.2017 13:23
скивакс сделал накатку на воду,но почему-то как раз на воде лыжи вставали,это только у меня или у всех,но в целом марафоном доволен,радовало пение птиц на дистанции и доброе отношение организаторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто как готовил лыжи
20.03.2017 11:33
подскажите, кто как готовил лыжи и как лыжи катили относительно соседей по гонке?

Понимаю, что всем было тяжело и ни у кого не катило идеально, а скорее даже плохо, но все же у кого-то катило лучше, а у кого-то хуже...у меня голый мадшус наносоник (последний раз парафинил 100 км назад и накануне просто прошел щетками, чтобы слегка почистить СП), шш729 без накатки на спусках проигрывал всем соседям очень сильно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голые лыжи с универсальной Кузьминской
20.03.2017 12:17
Стартовали с товарищем с 23,24 номером.
На прошлой неделе бежали суточную гонку и никак не восстановились.Первый круг откровенно гуляли с пульсом 120-130 и пропускали толпы людей ( соответственно и все лидеры с хорошим скольжением уехали и сравнить себя с ними не имели возможности)
С 20-30 км начали добавлять ( в тот момент были около 230 места) и добравшись в итоге до 120-140 места лучше лыж по выкату чем у нас не встречал , опять же скажу что с лидерами возможности сравнить себя не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи
20.03.2017 14:59
Сколько не проводил тестов, у меня никогда голые лыжи не ехали лучше парафининых или порошковых, тем более 729 стрктура, она вообще не на воду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что значит
20.03.2017 15:19
Не ехали лучше? Первый километр может и не ехали бы, а после 10го это как сказать, наберут грязи парафины и встанете...
Бежал на Росси S2 с белым СП, цикля + накатка, ранрейс дал мне за марафон лучший рейтинг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
говорю лично про себя
20.03.2017 17:37
никогда голые лыжи не ехали лучше, хоть после км, хоть после 10, хоть после 50. Парафины и порошки соответственно с молибденом, в таких жёстких условиях (грязного снего-льда), сходят быстрее, чем встают лыжи. После марафона протираю лыжи фтористой, жидкой смывкой, салфетка чистая (или почти чистая), а на улице грязь...
чудо циклей не пользуюсь )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...........
19.03.2017 12:27
Вот чего все такие злые, хороший же получился праздник. А по поводу парковок, в схеме была указана парковка около больницы, которая вдоль ЛЭП (ее крайне рекомендовали, когда проводили Крещенский марафон). В это раз я решил остановиться там, помня дальние пешие прогулки от парковок. Так из лыжников там был только я! А идти заметно ближе. Теперь буду останавливаться только там
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
...не представляю, чтобы кто-то из лыжников взял чужое...
19.03.2017 13:11
Народ разный топчется вокруг соревнований.
Могут и НЕлыжники оказаться.
В том же Красногорске года три назад, только на Крещенском марафоне, у одних знакомых штанов от разминки появился новый хозяин. Старый владелец их долго искал, и на месте и после. Но штаны так и не вернули. Понятно, что он был сам виноват, нечего на старт опаздывать и любимые штаны на пьедестале оставлять (на нем переодеваться удобно было, с лавочками тогда напряжонка случилась), но ведь кто-то их пригрел. Пусть по ошибке, со своими спутавши, но что потом здесь не отписаться или судьям сообщить...?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позитив
19.03.2017 15:09
С Красногорском у меня из детства связаны только весенние воспоминания - вот это солнце, мартовское тепло, птички чирикают. Встаешь на спуске в лыжню - а в лыжне ручей. Так и в этот раз :) А какой снег на северных подъемах - мммм... как в Сочи в 2014!
Организаторам спасибо, я сезон закрыл отлично!  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Чо за чушь пишете?
19.03.2017 17:15
Забанен пожизненно.
Испокон в МГУ всегда каша заканчивалась в кастрюле, пока еще варилась на плите))) Кто успел, тот и сыт. Надо чтить традиции))
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
у студентов
19.03.2017 19:24
в общаге в старые времена всегда так)) мне каши тоже не хватило, остались огурцы и тушенка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...и тушенка.
19.03.2017 19:28
Дык Вам, можно сказать, сливки остались. :) В общаге было бы не так. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бородатый анекдот про студни
19.03.2017 19:46
Забанен пожизненно.
День рождения, студенты за столом. Хозяйка принесла большую кастрюлю каши и ушла. Возвращается, кашу съели, сидят довольные.- Наелись,- Да!...А вы разве курицу не будете?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
*
19.03.2017 20:44
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжники - кто готовил лыжи в первой палатке (ТОКО)?
19.03.2017 19:23
поделитель пожалуйста. У меня очень плохой отзыв - после полной обработки (смывка, порошок, накатка теплых madshus) уже на втором круге шел в гору на параллельных лыжах, практически без палок, как будто гвоздей набили. названия порошка и накатки не сообщили, хотя просил (сказали, что из старых запасов и железно работает). в общем как будто нарвался на жуликов  из книг О'Генри.... ребята, поделитесь, пожалуйста, кто делал у них полный цикл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информирование участников
19.03.2017 21:03
Мне марафон понравился если бы не одно но . Организаторы очень расхлябано отнеслись к информированию участников об каких-либо изменениях -например об изменение трассы и изменение кругов с двух на 3 по пятнадцать ! Оказывается они информировали в только голосом перед лыжниками собравшимися стартовать . А как на счет тех кто стоял по одоль сильной группы на старте ????? Вот я и не был в этот день информирован об этом . а если бы был бы хотя бы громкоговоритель проблем бы вовсе не возникло . А суть в том что я думая что бегу два круга по 20 км на втором кругу так отпахал -что приехав в зону финиша после второго круга еле стоял на ногах и думал что я закончил дистанцию -но оглянувшись вокруг и не увидев ни одного лыжника я понял что здесь что -то не так . Хорошо девушка поившая меня чаем сказала мне что изменили дистанцию и надо бежать 3 круга по 15 на что я был сильно удивлен -выпил еще два стакана чая я поплелся обессиленный на третий круг !мой номер 115. гонка для меня стала провальной
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гонка для меня стала провальной
19.03.2017 21:28
Конечно могу себе представить ситуацию, однажды сам в такую попадал, даже еще хуже: из-за низкой температуры внесли изменения в дистанцию, сократив ее с 15 до 10, а непутевый тренер не удосужился всех оповестить. И я махнул три круга вместо 2-х. Весело было только от того, что не был последним, а так расстроился, потому что, если бы не, то мог на что-то претендовать. Хотя соревнования были третьесортные.
Но в Вашем случае мне кажется вы слишком драматизируете. Незатейливый анализ Ваших результатов по первым двум кругам позволяет сделать вывод, что Вы могли бы претендовать вряд ли ближе 60-го места. 85 и 60 полагаете большая разница?
Информация
19.03.2017 21:39
1) Уважаемый Козлов Роман! При выдаче номеров секретари всех участников отправляли к стенду информации, чтобы ознакомиться с изменениями. Были вывешены два информационных листа, в которых говорилось об изменении дистанции. Тем более в положении было указано, что возможен форс-мажор в связи с погодными условиями. На будущее: всегда рекомендуем знакомиться с информацией перед стартом!  
2) Уважаемый Иван Моторин! Если Вы имеете ввиду хронометраж из СССР , то это был дубль на финише , а основную отсечку брала компьютерная группа в палатке , так же стояла видеокамера на финише (что уже не имеет отношения к СССР). . Протоколы были вывешены оперативно, да, был маленький промах и вывешен протокол с  Московским временем,  который через 5 минут заменили на правильный. Тем не менее замечаний по протоколам на сегодняшний момент не было ни от одного участника!
3) Момент с вещами: Это была зона для вещей участников, что было обозначено указателем. Каждый спортсмен получал пакет с подписанным номером , клал в него свои вещи и оставлял в огороженной зоне. В процессе соревнований там находился судья, который следил за  сохранностью вещей.
4) Спасибо Всем большое за добрые слова!
P.S. Будьте добрее друг к другу!

С Уважением ,Главный Судья Н.Н.Куницын.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
секретари
19.03.2017 21:52
К сожалению получив номер и оплатив стартовый взнос нам ничего не сказали и никуда не отправили ! Если бы это было так как вы описываете ! То и путаницы не возникло !
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
подтверждаю
19.03.2017 22:00
Финишное время где-то на 50 секунд меньше по протоколу, чем по часам. Старт был с большой точностью в 10:59:30, а второй группы в 11:04:30.
Тем не менее замечаний по протоколам на сегодняшний момент не было ни от одного участника!
Наверное, если бы время было больше по протоколу, тогда бы и жаловались. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Уважаемый Н.Н. Куницын
19.03.2017 23:06
про хронометраж. не я один здесь говорю, что в протоколах ошибка в меньшую сторону в 55 сек., взял часы, сравнил, ошибка ровно на первой засечке (20 км), то есть просто хронометристы профукали старт. засекал  себя, а соответственно у того с кем ехал,такие же ошибки (с 10 по 15 место)+ засек знакомых сзади меня, у всех одно и тоже. А тот случай про кросс (описан выше) был в 2009 - 2011 году, а не в СССР, и судя по тому, что протокол висел по Московскому времени, просто забыли засечь всех. Так что решайте сами хороший у Вас хронометраж или нет. Ни у кого нет замечаний, потому что всем все равно, больше на минуту или меньше, мне тоже все равно, просто не надо говорить, что идеальный хронометраж.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иван,
20.03.2017 08:48
55 секунд всё-таки​ не было, максимум 52–53.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
55 секунд
20.03.2017 09:09
Артем, никак не могу врубиться относительно этих секунд. Если бы их не было бы, кто-то стал бы ближе к пьедесталу? Или просто повысилась бы самооценка? Типа 2:59 круче, чем 3 часа,? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
20.03.2017 09:18
Да нет, конечно, Герман, больше того, их надо прибавлять, а не вычитать. И распределение мест от этого не поменялось. Поэтому, конечно, это не очень всё важно, и я совершенно не возмущался и тому подобное, а просто подтвердил, что Иван прав в том, что такая ошибка у всех есть. ;)

По мне, если так всё и останется в протоколе, так и пускай. Места всё равно правильные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рома
20.03.2017 19:27
лыжи у тебя ехали великолепно, мы с тобой пересекались часто, мой номер 26. Я ехал за тобой и завидовал, все хотел спросить чем готовил, но самому было не до разговоров, приходилось толкать подтормаживающие лыжи. Ехал ты и сам хорошо, просто подустал. Будем кататься и будет лучший результат.
Успехов на лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
благодарность, предложения и пожелания....
20.03.2017 11:18
Мне в целом все понравилось, особенно, рабочая трасса в силу природного рельефа и отвратительного скольжения лыж. С организаторской точки зрения, конечно, отсутствие медалей на финише самый главный прокол...А к пожеланиям я бы отнес более организованную камеру хранения:
1. при сдаче вещей в секторе работал только один дедушка, который участникам неспеша писал номера на пакетах в свете чего образовалась очередь, которой можно было бы избежать;
2. большая часть участников сдавали пакеты без номеров, в силу чего пропадал весь смысл их там писать. Причем данный подход позволил многим просто не опоздать на старт по причине п.1;
3. при получении пакетов в зоне хранения контроля не было никакого, в силу чего можно было вообще на писать номера на пакетах, что и сделали большинство гонцов см. п. 2.

Предложения на будущее по организации камеры хранения при соблюдения главного принципа - стоять в очереде гонец не должен более 5 минут, чтобы не замерзнуть и не опоздать на старт:
1. выдавать пакеты с наклеиными номерами при регистрации;
2. несколько потоков приема вещей (люди с регистрации ближе к старту могут безболезнено переключиться на прием вещей в камеру хранения);
3. получение пакетов на финише при сдаче номера непосредственно в зоне хранения (и номера все вернутся и никто не возьмет чужой пакет по случайности или по злому умыслу...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хочу сказать спасибо
20.03.2017 16:43
девушке,которая поделилась со мной гелем.Километров за 8 у меня кончилось "топливо",я встал в овраге и не знал,что делать ,как добраться до финиша.Только благодаря ей я ожил и приехал на финиш пятым вгр.50-60
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
20.03.2017 22:19
Спасибо! Есть прямо оч хорошие фото. надо брать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забрал себя целиком
20.03.2017 22:59
Спасибо за фото)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото есть
21.03.2017 12:42
понять хорошие - нехорошие нельзя, пока не увидишь в натуральную величину.  Цена эксклюзивная, дело, конечно, каждого хочешь бери- хочешь не бери. Но ценник...
Это видно один способ заработать на жизнь и другой возможности нет.
Тогда надо брать, помочь фотографам.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
медали
28.03.2017 22:26
сегодня забрал на почте медали. М.О. г. Руза, 100 км от столицы. Красивые, тяжелые, оч понравились
Ссылка Рейтинг: 0 0 0