Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Marcialonga 18, где помазаться? поделитесь...

29.08.2017 13:15
Друзья-коллеги, доброго здоровьеца!

Дабы съэкономить время и исключить возню с подбором смазки в непростых малоснежных условиях, посоветуйте пожалуйста кто куда и где отдавал лыжи в чужие руки?
Стоило оно того и сколько стоило?) особенно интересны сервисы Предаццо и Моэны.
Может быть есть какие- то дежурные, специализирующиеся смазчики?
Заранее благодарю за отклики.

Всем снега...
  • Просмотров:3182
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: +2 +2 0
эка издалека вопрос
30.08.2017 13:09
но и для меня актуальный 8)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Марче, как и на Васе
30.08.2017 17:48
только парафинить. А если не хватит духу  дотолкаться конца, то перед последним подъемом есть фирменный пункт для подмазки колодки.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Духу хватит...
31.08.2017 08:07
но, я  хочу прокатиться классикой и получить удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удовольствие от классики на Марче
31.08.2017 08:46
не получите. Только отрицательные эмоции, особенно если погода будет сложная для смазки.
Получать удовольствие от классики лучше всего на Бирке. А на Марче в основном толкаться даже при смазанных лыжах  за исключением небольших торчков. А на последнем длинном подъеме обычно солнце растапливает снег даже при морозной с начала  гонки погоде.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо!
31.08.2017 12:00
В том то и дело, что изза плохой погоды хочется быть уверенным хоть в смазке.
И отскочить от Моэны и впорхнуть в подьем у Виго, благо лыжню стартовый номер мне гарантирует.
Про каскату я не думаю, решение будет приниматься именно там в ту секунду
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как
01.09.2017 10:35
получить стартовый номер, чтобы лыжня была гарантирована?))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнение
31.08.2017 08:41
Такой категорический вывод на чем основан?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а Ваш сервис планируете на каком-то из европейских марафонов?
31.08.2017 23:11
про Тарту Вы писали - я имею ввиду в Альпах или Скандинавии.
спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
01.09.2017 07:54
Пока кроме Тарту нигде не планируем. Расчеты показывают, что такие дальние поездки не окупятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Франко Нонеса
31.08.2017 11:36
в паре км от Кавалезе находится городок Кастелло, там магазин Интерспорт которым заведует Франко Нонес, известный в прошлом лыжник. Там 100% будет сервис. Про цены не знаю, с порошком, думаю, в районе 50 евро будет.
Заодно шапочку итальянскую купите, там есть что выбрать.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо!
31.08.2017 12:01
большое
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Nones Sport стоит отдельной экскурсии
31.08.2017 16:05
Франко Нонес - первый итальянский олимпийский чемпион по лыжным гонкам, обычно присутствует на рабочем месте и сам с удовольствием примет участие в дискуссии.

Кстати,  лыжероллеры Globulonero - тоже продукция Nines Sport

Единственная проблема - в последние два дня перед гонкой там столпотворение, даже припарковаться негде.И не факт, что ваши лыжи возьмут, если у них уже 300 пар на подготовку.  Мой совет - не позже среды. И надеяться,  что попадёте в погоду.

А вообще, по впечатлениям,  многие приверженцы диагональных ходов бегут Марчалонгу на "мохеровых" лыжах типа IntelliGrip.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а
17.10.2017 12:57
подскажите в Предаццо есть хоть какой нибудь лыжный сервис?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините, не знаю
17.10.2017 14:33
я к Нонесу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Егор
01.09.2017 10:39
у него есть сайт или инет магазин? Посмотреть хоть, отзывы почитать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я мазался в Моене
31.08.2017 18:02
Не стал заморачиваться. отдал в сервис у дороги. Предложил им посоветовать на какой структуре бежать. на классике у меня была +4-4 на коньке +2 -12.. Дедок спросил собираюсь ли ногами дергать в последний подьем, ответил что нет. Тогда однозначно указал на более морозную коньковую пару... На верху в результате ехало по среднему, внизу хуже среднего, точней у кого хуже уже не встречал :)
   Не знаю дело в смазке, или в лыжах. они у меня были одной из худших пар, тренировочные, (лучшие случайно убил,) сделал новый штифт и взял их для коня в Саппоро (после Марчи с Германии сразу летел туда )
    С ребятами потом с сравнили максимальные скорости,  у одного было 57 км/ч(Готовил с мазью на кухне квартиры в Моене) , у второго 54км в/ч с мазью (готовил в дома Москве), у меня (готовил сервис в Моене) кажется 53 км/ч ( где то здесь про это писал, может чуть забыл точно, но порядок цифр правильный... с мазью своя готовка была лучше покупной НО у меня очень большое подозрение что мне не клали порошок..
На лыже ни где не было не пылинки, такое видел первый раз, и когда сдавал, (принимают в другой комнате) спросил какие лыжи выбрать, они открыли дверь к тем кто готовит, там не было запаха порошка, маленькая комнатка без видимой вытяжки, три мужика без респираторов, ... если только потом клали, а так бы они задохнулись...Думайте сами решайте сами, я в этом году мазаться буду сам....возможно деньги взяли, но из-за холодного снега, решили что порошок просто не нужен Из 3 ч гонки, 2 часа было по снегу от -14 до -6
Из-за этого наверно парфин набрал грязи и встал
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
очень
01.09.2017 07:52
сильно , спасибо большое , Андрей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажите
13.09.2017 09:01
А кто-нибудь, когда-нибудь попадал в скольжение, готовя стартовую пару еще дома, ну за 4 дня до гонки ? Как говорят мудрые люди  - это пустая трата смазки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дома
13.09.2017 12:11
Попадал в скольжение - это ехали хорошо ?
Я делал, не за 4 дня, за 2 дня сделал лыжи в сервисе, в четверг забрал.
В субботу ехал Бирку.
Нельзя сказать, что был доволен скольжением - ну я редко бываю доволен на марафонах.
Но относительно других, нормально.
И по итогам обсуждения, понял, что у всех немного тупило там же, где и у меня.
Так что, в следующий раз, скорее всего, сделаю также.

И еще вспомнил, что на Джизерку делал сам дома. Вот там точно дня 3-4 было.
Там отлично всё было, но там был лёд :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бывало и такое
13.09.2017 15:27
В 2012 готовил дома две пары (порошок Свикс Ф8) - одну для конька (Бедриховка 30 км), вторую для классики (ДП - 50 км) Джизерка.. Вроде попал, поскольку в группе был вторым на коньке и первым на классике. Но прогноз был однозначный на неделю вперед +- 0 и  падающий снег.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Итальянцы мухлюют?
01.09.2017 10:38
Вот неудивительно мне почему-то 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Андрей Шлапаков
01.10.2017 13:52
Вы не единственный в тот день и вообще на Марче, у кого были проблемы с лыжами. Именно с лыжами... Смазка вообще в последние года из-за искусственного снега не решает там особо ничего и не меняет кардинально. Все зависит от лыж. В 17 году там была железобетонная трасса и очень агрессивный, абразивный снег, и для нее нужны были лыжи с особенной геометрией(это главное) и второе что может помочь итальянские штаиншлифты(которые можно сделать только там). И дело далеко не в том, на какой смазке вы побежите или где и в каком сервисе вы их подготовите или например дома. На Марче особенный снег, он не похож на стандартный искусственный по структуре, т.к. он очень сухой, но и вместе с тем не похож на натуральный, зерно намного крупнее и река рядом. И все решают лыжи. Если у вас плохие лыжи, тем более тренировочные, то делать там нечего(ну в смысле рассчитывать на хороший результат и скольжение), да даже если у вас хорошие лыжи, но они не подходят под условия той трассы и тип снега, тоже результат и скольжение будет не намного лучше. Мы были там с профессиональным сервисом с Ольгой Рочевой, работали также со своим брендом смазки и вместе с сервисменами Франко Нонеса и общались потом с сервисами других Pro команд Visma Ski Classic и сервисами других брендов. Картинка у всех одна- все решали лыжи. Немного но все таки могло помочь нанесение местных Итальянских штаиншлифтов(да они особенные, такие замысловатые узоры кроме как в Итальянских альпах больше нигде не работают). Вот простой пример с откатки лыж про команд: катают лыжи team SANTANDER, team UNITED BAKERIES, BN BANK, LEASE PLAN GO(TIGERS) и т.д. у всех на выкат и по скорости едут по разному, катают все и конек и классику. Вдруг приходит итальянский дедушка и достает старый добрый Фишер ещё без капа(Cap) и просто уезжает мимо всех про команд и по скорости раза в 1,5 быстрее. У всех отвисает челюсть, берем, смотрим его лыжи, а у него мыски мягкие не реально и колодка жесткая и структура Итальянская(Таких красивых узоров волнами больше не видел). И он говорит каждый год мимо всех проезжаю. Сразу после этого мы берем коньковые лыжи с очень мягкими концами, и они едут примерно также по выкату и скорости, не так хорошо как у дедушки(шлифт не Итальянский) , но лучше чем у остальных команд. Ольга Рочева естественно не побежала на них это были лыжи бренда Yoko, а она на Фишере(подобных лыж у нее не было), и соответственно лыжи в итоге у нее ехали посредственно, несмотря на долгую и упорную работу по смазке лыж и доводке скольжения. А вот Pro команды сразу переориентировались на лыжи для Дабл Полинга Мадшус у кого были таковые. Также Денис Кабанен догнал Ольгу Рочеву с огромного гандикапа на лыжах KARHU DOUBLE POLING и у него лыжи работали на порядок лучше чем у многих, в том числе и Ольги. Хотя делали мы одинаково, только Ольге еще и доводили лыжи по скольжению перед стартом(чтобы дать преимущество на первый отрезок)
Так что залог успеха и хорошего скольжения на Марче это хорошие правильные лыжи под трассу с мягкими концами и правильным пятном контакта, жесткой колодкой(Желательно специальные лыжи для даблполинга например MADSHUS или KARHU и YOKO carbon DP) или старые добрые Фишера особой конструкции(таких больше не делают( коромысла типа Фишер Даблполинг не то) и итальянский штаиншлифт, откатанный перед гонкой, можно сделать в том же INTERSPORT Франко Нонаса. Все кто сделал штаиншлифт у них перед гонкой так или иначе остались довольны скольжением лыж, по сравнению с теми кто его не делал. Почему не стали делать этот же шлифт Ольге, её муж Анатолий Рочев сказал что там новые хорошие шлифты и нет смысла их портить.
Как то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Спасибо, интересно и познавательно !
01.10.2017 14:43
....Я это заметил давно, Снег такой сухой везде на высоте в Альпах где я был ( был не много где, в Зеефельде Лиенце на верху и на Транжи во Франции,,, Везде снег как морозилках старых холодильников  В Италии действительно самый сухой,  похоже из-за того что Альпы смотрят на юг,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Великолепная
02.10.2017 11:12
и очень полезная информация!!

А где продаются такие лыжи MADSHUS или KARHU и YOKO carbon DP для дабла в России? Ни разу не встречал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За Madshus вам к Николаю Припускову
02.10.2017 18:57
Karhu DP
03.10.2017 12:23
Напишите Денису Кабанену.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Yoko Carbon DP
04.10.2017 13:13
И по Karhu Carbon DP можете написать мне лично. А вообще предзаказы на них уже собирает Точка Спорта Ижевск.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не в упрек
14.09.2017 16:10
а чистоты русского языка для: в слове "сэкономить" нет твердого знака
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Умнику в упрек!
15.09.2017 08:55
Если Вам так режет взор мое правописание, Вы бы в "личку" отправили свои педагогические козыряния. Или,  хотя бы, тут по-русски писали, со слогом и пунктуацией...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
ошибка
15.09.2017 19:42
писать в личку имеет смысл только в том случае, если ошибку можно исправить

поскольку в данном случае исправить ее невозможно, корректное замечание имеет право на существование - другой увидит и примет к сведению

и да, люди без комплексов говорят "спасибо" за коррекцию ошибки (а в данном случае это именно ошибка, а не опечатка)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Апну...
17.11.2017 09:41
Ну снега то уже там ох как насыпало щедро. за все предидущие три года видимо.
Это не может не радовать.
А по теме,- Ни кто не знает таки,  где достойный сервис лыж в Предаццо?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сервис в Predazzo
17.11.2017 10:03
В Predazzo есть лыжный сервис Vuerich (Corso Dolomiti 23/b), ориентир здание фиалкового цвета. Магазин специализируется на лыжных структурах, но лыжи намазать тоже могут. Единственное, как писали выше рекомендую заранее обращаться, накануне там будет аншлаг и скорее всего перестанут принимать лыжи уже в субботу.

Nones Sport в Cavalese не рекомендую в качестве сервиса - там жуткий поток и качество как правило очень низкое. Знакомым на одной паре умудрялись намазать колодку разной длины, при том, что она была размечена бумажным скотчем.

Из своего опыта: если сократят дистанцию, как было в этом и позапрошлом году мазаться нет смысла, там действительно практически негде использовать мазь держания, если вы более менее умеете на лыжах бегать. На длинной дистанции нет проблем намазаться самому, там как правило достаточно холодно и простейший вариант мази будет хорошо держать, единственное надо класть грунт, т.к. снег достаточно агрессивный. Смысла мудрить со слоями разной мази тоже особенно нет, скорее всего это все будет сильно в ущерб скольжению, а перед последним подъемом все равно подмазывать.

Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Михаил,
17.11.2017 13:56
Спасибо!
Все соображения подтвердили)
Благодарю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0