Трансляции
  • 19 марта, вторник
    • 08:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 10 км, индивидуальная гонка, класс., муж.
  • 20 марта, среда
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, командный спринт, класс., жен./муж.
  • 22 марта, пятница
    • 09:35
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х5 км, эстафета, жен.
    • 11:55
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 4х7,5 км, эстафета, муж.
  • 23 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, спринт, муж.
    • 10:20
      Лыжные гонки
      Чемпионат России, 30 км, масс-старт, своб., жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 7.5 км, спринт, жен.
  • 24 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, гонка преследования, муж.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 10 км, гонка преследования, жен.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Выбор классики Salamon Equipe 7 Classic & Aromic Pro Classic

12.09.2017 05:57
Доброго дня. Извиняюсь за возможный дубль, похожей свежей темы не нашел, а совсем старые поднимать посчитал не правильным.
Прошу помощи и небольшого совета. Хочу немного проапгрейдить лыжи для прогулок по загородным лыжням. Учитывая скидки и желание попробовать себя "на рост" остановился на двух моделях - Salamon Equipe 7 Classic (206) и Aromic Pro Classic (209). Собственно между ними и не могу выбрать :)
Материал скользяка на обоих вполне приличный (условно, для любителя, одинаковый), отличие в наличие (на саломоне) и отсутствие (на атомике) грипа ("чешуи" в зоне держания). Обе модели подходят под мой вес (95кг).
Прошу совета, при разнице в цене 4500р и 7300р есть резон переплачивать за Атомики? Цена не критична, просто хочется понять насколько грип может являться помехой/неудобством ну и услышать какие-то другие причины предпочесть одну из  указанных моделей.  
  • Просмотров:2136
  • Комментариев:9
  • Рейтинг: 0 0 0
***
12.09.2017 08:57
Если пешочком по лыжне и не хотите заморачиваться с мазями держания, то саломон с насечками.
А если хотите получать удовольствие от проката и есть какие-то амбиции, то лыжи без насечек. Да и на обычную морозную погоду намазаться дело 5 минут.  
ИМХО за атомики 7300 дорого, можно другие поискать варианты, например, бу лыжи топ, предтоп. Классику как правило дешевле, чем конек продают. В прошлом году я за 3600 взял peltonen acadia, нормальные тренировочные лыжи. Были у меня атомики про (3 года назад обошлись мне в 5000), пелты не хуже едут.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пешком не интересно, иначе купил бы тису за 3тр и голову не морочил...
12.09.2017 09:34
бу искал, но под мой вес (95кг) ничего интересного в классике в городе не предлагалось. Что бы заказывать бу с других городов, надо знать людей. Я же такой информацией не обладаю :(
Для текущих цен Атомики вроде как нормально (в цене ниже 5000 новыми только прогулочные предлагают). За три года цены сильно изменились (новые аналоги от 12 000 вообще начинаются).... Ну и вес мой далеко не спортивный :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если пешком
12.09.2017 10:15
неинтересно, зачем тогда с насечками рассматриваете? Если других лыж в городе нет и с инет-магазами не хотите связываться выбор очевиден.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и эти в городе нет, все с доставкой через интернет (цена с учетом)
12.09.2017 10:31
Рассматривал, поскольку эти саломоны вроде как уверенно средние в своей линейке. Была мысль, мб их насечки особенные :)) У меня к сожалению опыт сугубо туристический, поэтому и все лыжи были только с насечками. Сравнивать не с чем. Это к слову второй стимул за Атомики. Интересно попробовать новое...
Да, и ни одной из этих пар в наличие в городе нет. Наши мне предложили только Атомик редстер  васа скинтек прошлого сезона за примерно 12тр. После долгого размышления, данный вариант показался мне излишним. Ну и цена разумеется.... Интернет магазины вроде все обшарил, под мой вес других вариантов не нашел. Поздновато для стоков уже....
PS. в указанных ценах лыж примерно 700р это цена доставки....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любые насечки
12.09.2017 12:00
дело такое, после них лыжи без оных (хоть за тыщу, хоть за 20 тыщ) быстрыми покажутся.
Сейчас с ценами такая беда, что далеко не топовые лыжи предлагают по цене, как за топ а то и дороже. Моё мнение, что размениваться на те же атомики про не стоит. Подкопите и можете взять лыжи уровнем получше (это необязательно спидмаксы и пр. за 25-35 килорублей). А пока, чтобы гулять по загородным лыжням, можно обойтись и лыжами, условно говоря,  за 1,5-2 тыс.  Тем более, повторюсь, после насечек любые лыжи покажутся быстрыми. Потом перевести их в разряд асфальтовых. Прийти в магазин, где есть флекс-тест, и выбрать самую жесткую пару, в хорошем инет-магазе жесткость также померят. Да и для прогулок жесткость не так критична. У меня самого асфальтовые лыжи за 1.5 тыс. на 10кг мягче, чем мне нужно. И ничего, по плохим трассам их хватает.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за советы.
12.09.2017 13:38
Прогулочные и начальные лыжи все имеют насечки (других мне не встречалось). Поэтому, выбор уже ограничен моделями от любительского уровня.
Если смотреть уровень выше Pro classic, так это redster vasa ckintec следующий шаг для Атомика. Вот они, в магазине стоят, пленка на скользяке не снималась - смотри, пробуй. Цена + 5 000 рублей (можно и под заказ, будет чуть дешевле). Стоит оно того или нет пока не решил. Смущает ворсовая система безмазевого держания (интуитивно) и резкий скачек в уровне амуниции. Для соответствия надо будет тянуть себя за уши :-)
Ладно, с одним вопросом (о насечках) определился, остальное уже проще. Подумаю, посчитаю финансы и будет ясно :-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
12.09.2017 13:59
В спортмастере, да, все лыжи начального уровня с насечками. Это у них такая политика, якобы лыжи без насечек удел продвинутых юзеров.
Ворсы, насечки это все для ленивых, тем более они тоже требуют обработки. С приходом опыта (срок зависит от юзера) помазать лыжи на держание займет 5 минут максимум.
Резкий скачок в амуниции в лыжах он не такой резкий как кажется. С прогулочных лыж пересесть на топовые, это далеко не тоже самое, что пересесть из жигулей в феррари. И уж тем более разница между прогулочными и лыжами среднего уровня еще меньше. И она не стоит тех денег, которые просят сейчас за средние лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тогда буду мучать еще :-)
12.09.2017 14:54
Какая альтернатива этим вариантам на Ваше мнение?
При поиске я конечно ориентировался на наличие с ТТХ под мой вес и вторым вопросом цена в пределах разумного (цену 20 000 рублей  и около того для себя на текущий момент считаю безрассудной). В итоге выбор свелся к маркам Саламон и Атомик (что-то отсеялось по несоответствию цены качеству, что-то от банального незнания).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про альтернативу я уже писал см. выше
12.09.2017 15:30
взять прогулочные лыжи без насечек, вы же написали "...проапгрейдить лыжи для прогулок...", так вот самый лучший апгрейд заключается в том, что не будет насечек. И катать-гулять и горя не знать. А вот потом, если появятся амбиции и вы уже будете не просто идти гулять на лыжах, а идти бегать-тренироваться и 20 тыс. на лыжи жалко не будет, то можно брать первые-вторые модели сверху. Это на мой взгляд логичнее, чем брать средние лыжи. Средние на то и средние, что они средние, ни рыба ни мясо.
p.s. целый сезон катал на атомик про и целый сезон не покидало разочарование, лыжи за 1,5 тыс от балабоновской фабрики ехали всего лишь чуть хуже, а нынешние пелтонены чуть лучше.  
p.s.s. когда взял топ, вот тогда понял за что заплатил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0