Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марча --2016---отчёт .

вчера прошла юбилейная для меня (15-ая )и по счёту  43-я Марча , прошла весело и интересно , как почти всегда проходит любая гонка в таких погодных условиях ,
снега в Италии нет совсем , ни снежинки , и получив наверно нагоняй за прошлогоднюю короткую (в 57-мь километров ) Марчу , организаторы насыпали в этом  все 70-км ..по всей трассе.ночами иногда похоже подмораживало и трасса превратилась в сплошную ледяную дорогу , сверху был небольшой слой фирна , хотя местами был и какой то не понятно мучнистый , тупой по скольжению снег ..но мы этого ещё пока не знали .
приехали увидели эту трассу и ребята да и я сам немного запаниковали ,"как бы не улететь с такой узкой трассы!",всё таки на спусках скорость то будет приличная !! хорошо что вся гонка для всех прошла спокойно без падений и ломки инвентаря и во многом из-за того что организаторы применили новую для меня навеску на ретраках (я во всяком случае такую ещё не видел ) кроме фрезы которая дробит всю ширину трассы были установлены ещё и фрезы перед резаками , которые резали лыжню , и поэтому вырезанная лыжня стала как бы почти обычной -зимней и не сильно быстрой !
с погодой  повезло , -1-ин наверно на старте и совсем без ветра , чудесно !
по смазке (Миша для тебя , жидкий грунт -зелёный Свикс -7-18-ть  , и на него смесь из синей и красной Роды и закрыл ,тонко, Блек мэджиком Старт )концы порошок Старт -+5-5..
как ни странно , но второй год подряд на скатке лучше всего снова ехали Зеро !! и уже вторую Марчу подряд поехал на них!. намазав конечно колодку .лыжи работали гораздо лучше многих кто бежал во круг меня и по "держанию" и по скольжению  кроме конечно тех кто ехал без мази .
старт прошёл как всегда , чётко и быстро , но выбегать со стартовой поляны на узкую , наверно в метров 5-ть шириной  полоску снега было как то , страшновато , особенно боялся второго спуска в деревню с "С" образным поворотом ,  пронесло !! хотя народ  начал падать уже здесь , удивило отсутствие пробок в первой деревне , народ "валил " плотно и быстро (для меня ) , почти совсем не кто не стучал по концам лыж и не ломали друг другу палки ,ооочень хорошо стартовали !
очень удивил и понравился момент , когда буквально на 5-ом километре , как раз перед первым промежуточным финишем  человека сняли за коньковых ход .. этот дядька просто ехал "коньком " передо мой и уже получил палкой по "ниже спины ".. из толпы болельщиков вышел дядька , встал перед этим "конькистом", остановил его ,и когда я его обходил сбоку разобрал  одно слово-- "стоп!!" ..второго такого "конькиста " при мне остановили уже за Лаго Тезеро , на не большом подьёмчике , девушка , болельщица или специальная судья так же остановила участника который ехал в подьём коньком (.наверно этим можно обьяснить что вчера я был в протоколе 938-ым , а сегодня уже -907-ым ),наверно поснимали "конькобежцев ".
сама гонка для меня получилась , самочувствие было хорошее и "валил " я на все свои силы ,лыжи ехали хорошо, на подьёмах где мог подбегал или шёл на параллельных ,"разложился " по трассе удачно и главным мой враг "кап " --даже и не появлялся , где то в районе Предацио  на 45 -км , начало прихватывать судорогой руку , там был участок прямо по улице, её засыпали снегом наверно только ночью ,мягко и палки глубоко проваливались , пытался толкаться "пошире " и начало сводить руку , как только изменил положение рук , судороги ушли .
впечатление Марча конечно оставляет удивительное, когда едешь по узкой снежной дороге , а вокруг земля и "озимые колосятся "! ..ощущения какой то не реальности !.особенно на полях вдоль речки .тепло , солнце печёт ,лыжня и снег водянистые , а ты едешь и потихоньку догоняешь уже подсевших или  быстро начавших " лыжебежцев "..класс!!
еду я еду , с Лаго Тезеро  меня никто не уже не обгоняет , и вдруг километре наверно 62-63-ем на подьёме (ближе к дальней -нижней точке) мы ехали  не большой такой "пачкой " из 4-5-ти человек полуёлочкой в подьём со "стонами " нас в эту горочку !! с хорошим таким прокатом на параллельных !! как будто по лыжне , а не по сыпучке ! обгоняет дядька в форме сборной Норвегии с номером 7000-чь с чем то !!! я ехал в пачке не первым , и ехавшие передо мной просто встали ! наверно обалдев от такой картинки ! откуда ? и кто такой ? интересно было бы узнать ? я их потихоньку обошёл и побрёл дальше .
и конечно последний подьём , от Каскаты и до финиша .помазали меня в этом году очень удачно ,во первых быстро и главное хорошо . мазь дядька положил точно по размеру колодки "зеро " и лыжи держали и даже немного ехали .
то ли я летом хорошо потренировался , то ли так всё удачно сложилось и ещё осталось немного сил , но впервые за многие годы участия в этой гонке, на последнем этом "мазахистском " подьёме ! меня обьехал только ! один человек ! в самом конце, уже перед финишной прямой !....и хотя и проиграл я оооочень многим, но в финишную тысячу снова вернулся ....приятно ...
после финиша , как обычно душ , баночка пивка , душевные обсуждения этой, как всегда необычной Марчи ,за пастой с сосиской и вкусным итальянским вином ..
очень улыбнула картина в автобусе , когда ехал  за своей машиной ,  дядька , то ли заснул или просто полулежал закрыв глаза ,  на лице у него было  счастливая улыбка ,  а на груди листок с распечаткой прохождения Марчи и футболка "финишёра " Марчи !..и похоже он был совершенно счастлив ! что сделал это !!!!
  • Просмотров:3622
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Володя!
01.02.2016 20:56
Очень душевно, как будто с тобой вместе пробежал.

Эти марафоны в Европе - это какое-то абсолютное счастье. Жаль, что этого в нашей жизни становится всё меньше и меньше. Ты молодец, что всё ещё пропускаешь это всё через себя. Не забывай делиться с нами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж...
02.02.2016 01:34
Хоть почитаем...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, хорошо, но не долго кайфовать осталось
02.02.2016 10:05
скоро все переместимся за Урал. снега в Европе нет, только у нас остался. И делать ничего не надо, сами приедут и все организуют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем им такие проблемы-за Урал?
02.02.2016 10:36
В Швеции, Норвегии, Финляндии есть север и отличный снег. Туда проще добраться и нет "российского гостеприимства" ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрим, что будет через месяц к марафонам
02.02.2016 11:14
то же все растает, переезд за Урал  - это неизбежный процесс для любителей лыж. Соревноваться на "беговых дорожках" смогут только профики
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ski Classics подписали контракт с китайской ТВ компанией
02.02.2016 11:57
Так что скорее если и перемахнут за Урал, то в Китай ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим !! откуда такой
02.02.2016 16:10
пессимизм ?  какой урал ? какая сибирь ? я сейчас возил человека из Нефтеюганска  там морозы под минус  30-ть , там жить то вредно , не то что на лыжах кататься ... нет нет , лучше мы уж по насыпной 70-ти километровой Марче проедем ..это полезней для нашего здоровья ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, это точно.
02.02.2016 16:33
В этом январе даже в Швеции несколько марафонов отменили из-за морозов. А уж на Урале тем более не провести. Да и хорошего вина и пива там нет.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
02.02.2016 17:10
Владимир, спасибо за отчет, написан живо и читается с удовольствием.
Но позволю себе замечание в стиле граммар-наци. Написание вами чисел это просто нечто! Например над "-1-ин" я достаточно долго думал чтобы понять что вы имели ввиду. К сожалению, такое написание в последнее время стало очень популярно. Чтобы избавиться от этой ошибки достаточно представить, что число написано буквами. Про указание температуры в начале поста получается: -один-ин, правильно написать просто -1, или про длину прошлогодней гонки: пятьдесят семь-мь километров. Надеюсь, следующий ваш отчет будет еще лучше))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините Артём Елисеев ..
02.02.2016 17:19
я постараюсь не повторять орфографических ошибок ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос от чайника
03.02.2016 11:55
Просветите пжл если элита едут на одних руках, то почему у всех классические лыжи. В регламенте строго прописано или как?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
потому что
03.02.2016 12:00
потому что быстрее- выкат лучше, в крутые подъемы удобнее- мягче носы. Серайна на коньковых была - никакого регламента нет. Остенсен в призы на коньковых как то тоже заезжал на Кениге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
03.02.2016 12:21
Странно что быстрее, Сундбю вон вроде на коньковых на руках выигрывал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у
03.02.2016 12:32
Сунби другие трассы, да и выбор лыж коньковых хороший.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Элита на контрактах с производителями лыж.
03.02.2016 15:46
Зачем классистам коньковые лыжи? Лучше лишнюю пару классики для выбора заиметь, чем не известно какую коньковую. А гонщики получают и то, и то. У них есть выбор из всех лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо
03.02.2016 17:00
что льда таки не случилось.
а главное -- подводка ;) Вуокатти вместо Жизерки, и ДЛ "втягивающий". ну и грамотный выбор красного, конечно ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий привет !
03.02.2016 19:26
лёд у нас конечно был, особенно на спусках , а вот с подводкой ты прав , у меня сейчас
хорошая команда подобралась .. и тренируемся и с красненьким нет проблем .
а по поводу классических лыж ... за счёт своей длинны они в процентах 95% ,, едут  лучше
чем коньковые,  а сейчас Фишер придумал специальные лыжи для бесшажного хода ,  на сколько я понял , они сооооовсем с другой эпюрой ,а внешне выглядят все одинаково .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчет!
09.02.2016 00:41
Володя, спасибо за отчет и описания смазки.
Похоже, весело у вас там было.
P.S. До сих пор не могу поверить, что ты мазал Зеро клистером!!!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати,
09.02.2016 00:43
В Зеефельд вы не поехали вместо Кёнига?
Я слышал, что там трасса была довольно холмистой. Но лидеры все равно поехали без мази.
Мне даже уже кажется, что они разучились на мази ходить. Т.е. для них естественно без мази классикой, а не наоборот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет Михаил ..
09.02.2016 11:12
Марча никогда не бывает грустной !(если конечно не встретишь "кап"), она сама по себе эмоциональная ,  проезд среди домов , по маленьким деревенькам ,,где стоит народ и  всех подбадривает ..это сильно помогает .
а по поводу "бесшажного хода "---Миша ! это просто работа , так в определённых погодных условиях меньше энергетические затраты ,и при правильной и сильной химии получается быстрей, в Зеефельде по моему Лукаш Бауэр бежал на мази из первой 10-тки ,посмотри гонку ,она уже есть в инете , ооочень интересно получилось ...
сейчас поеду покатаюсь по этой трассе ,в Обероммергау снег весь растаял ,одно дальнее поле (там лыжню хоть катали ) осталось .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0