Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Альянслоппет-2016

идея поехать на этот марафон появилась у Юры Кирьянова ещё в апреле или начале мая , а я , как возивший
лыжероллистов ещё в 2003  по германским-чешским-польшам тоже решил попробовать проехать ,лыжных марафонов проехал много , а на роллерах ещё не приходилось, вот и появилась такая цель -- когда есть цель -жизнь интересней.
правый локоть периодически болел , причем не понятно от чего , иногда просто отожмёшься от пола  и заболит , иногда после роллеров , когда много "безногим " ходом  у нас в Орехово покатаешься ,, но появилась закономерность , если делать специальные упражнения , их мне доктор Саша Пронин показал ..то боль в локте проходит за пару дней ..
и это радовало ..
вторая напасть , после операции на левом мизинце и благополучном восстановлении , появилась другая пакость  , немеет вся левая кисть , как будто отлежал ..  и то же не понятно почему ..  опустишь кисть вниз и онемение проходит .,(причём это происходит и при беге трусцой и при катание на роллерах)  я так думаю что после операции , что то в ней происходит ..
извините за старческое брюзжание , но здоровья почему то с годами не прибавляется ..а 48-км по асфальту толкаться придётся ... а асфальта я ещё со спортшколы боюсь . насмотревшись всяких падений на лыжероллерных гонках , что в Пестово , что в Белгороде , чувство страха меня постоянно останавливало  от участия в  этих соревнованиях , но здесь классикой .. да и народ лыжный хоть почти весь болен "на голову", но надеялся что шведскиенорвеги  асфальта тоже боятся как  и я .
после приключений с моей "гравицапой-4",  поломкой , и пересадкой в очень симпатичную кроху Фиат-500 (причём почти кабрио).. приехали в симпатичный город Трольхаттон (извините если не правильно написал, умные меня поправят да и не сильно это важно ) поздно вечером в четверг..в пятницу погуляли по городу , встретили Николая Кабанена и "банду  карелов" , которые уже прокатились по трассе --" да так в лёгкую , за 50 минут "..  послушав их советов решили с Юрой устроить просмотр трассы ....
 и вот здесь начались главные отличия .. их от нас ...вы можете представить что выедите по дороге (в любом городе рф)  и не боитесь быть сбитым проносящимся мимо автомобилем ??! я помню как мы с Витей Гуляевым так же катались в Чехии , просто по дороге , где машины ездят и удивлялись  ..и сейчас с Юрой едем потихоньку, трассу "прикатываем " и почему то нет ощущения что нас хотят на этой дороге убить !!
трасса --обычная дорога , со стартовым наверно 600-700 метровым подьёмом , проходит по дорогам общего пользования , асфальт очень приличного качества ,но сильной зернистости , все проблемные "дырки " и "колодцы" выделены или обведены яркой краской ..но самое главное ,что почему то дует ветер .. со всех сторон и ехать  по такому асфальту как то не быстро получается .. но главная мысль которая скребёт душу "как на этих спусках не завалиться " !!!.
ну да ладно , махнули вечером по чашечке "красненького"  ,  Юра решил что по состоянию своей "задней " ноги , гонку не поедет , а я заснул , как младенец , потому как цель приключения --завтра ..
 суббота , 10-30 утра , солнце светит , сухо , температура наверно 18-20 градусов , но довольно сильный ветер.
начали потихоньку запускать в стартовые загоны , получив последние напутствие от Максима Чурикова ( он бежал днём с сильнейшими ) пошёл на старт ..мост с которого даётся старт  уже почти весь заполнен "учумелыми " на лыжероллерах и вид с него на каньён открывается очень живописный !! загоны почти полны .. хотел встать "где нибудь -как получится ", а меня волонтёры продвигают в передний и передний загон, оказывается по "посеву" Васы -2016 моё место в первом загоне !!  встал в ряду наверно 10-12 .."мандраж"!!  трясусь почти весь !  .." только бы не завалили !!  или самому как то не упасть !!!"  , страшно !!!!!
дали старт --"мандраж" сразу прошёл ,  сейчас головой думать надо , а не трястись !  стартовый подьём прошли спокойно , но потом на 2-3 -км два "вертлявых" спуска , я больше спусков и боюсь ! ..как ни удивительно и странно для меня , но весь народ , в плотной массе "единомышленников в шлемах"..спуски прошли оооочень аккуратно и я бы отметил спокойно !  ..ни кто никого не подрезал ,или толкал , я подумал что они наверно точно имеют опыт таких гонок и прохождений спусков в такой толпе , а вот как эти два спуска проехали , народ вокруг меня и начал "вваливать "  как будто старт и был только отсюда !  струна из лыжников натянулась , выстроились  в 2-3 длинных параллельных колонны..  иииии..... почти всё время без ног-- поехали !!!
я конечно тренируюсь немного и старался как то научиться "без ног" ездить , но то что народ на первом кругу начал выдавать !!   меня народ шил просто паровозами !! и зацепиться как то не могу ! ,чувствую не мой  темп ..а ведь я ехал со слабейшим составом участников , сильнейшие то после обеда в 14-30 должны стартовать !! ..
но как в  том анекдоте про молодого и старого быка .....километра с десятого , там где начался длинный и пологий подьём (наверно с километр).. "быстрая "молодёжь начала "сдуваться ".."без ног" --тяжело , а с ногой или попеременным они как то и не сильно могут ..
собрал я на этом подьёме народа много ,  и как то потихоньку и не заметно круг закончен , пошёл на второй .
а вот тут и стартовый подьём , и выясняется , что нормальным классическим ходом ездить то мало кто умеет !! как сказал Юра , стоявший на подьёме ,"люди чуть ли не иноходью  попеременной в него заезжали "--грустное зрелище !
 на втором кругу  "вертлявые" спуски прошёл уже спокойно , народ собрался в более -менее "свои пачки"  и никаких "ужасов "не делал...после спусков опять начали "поддавать " я вроде был в своей "пачке"  и старался как мог , но тут у  меня начала неметь левая кисть ! не  поймёшь что с организмом возраст делает ! дотерпел до длинного подьёма ,  немного перешёл на попеременный , онемение кисти прошло ,  снова ожил !
третий круг ..и стартовый подьём ...... здесь даже я начал народ "прошивать "..просел народ то !!  а я вроде как ещё и "живой" и ногами и руками двигать могу !..спуски с поворотами уже прошёл даже  с расталкиванием  ! "прикатал" значит!
по времени круги получились более менее ровно , приблизительно 52+51 минута , нормально думаю .
и вдруг , как всегда неожиданно , что то стало мне тяжело и "грустно" , это в средине третьего круга , тех кого я на подьёме проехал , тут уже начали меня проезжать .. зацепится за кем то как то даже и "не можется "..
хочу отметить , что сама трасса гонки в основном состоит из пологих тягунов и таких же пологих спусков , отдохнуть можно только на двух длинных спусках (причём один , с моста через железную дорогу ) длинный и скорость на нём приличная и едешь с него в напряжении , да ещё  от асфальта роллеры трясёт , совсем не располагает спуск к отдыху ..а мне как то удалось на нём отдохнуть !  может потому что смог попить своей "фирменной " еды перед этим спуском ., поэтому на длинный и большой почти последний подьём я вышел более менее " живым",  и "засадил " последний раз из-за всех своих силёнок., проехал наверно человек 10-12 ,длинный пологий спуск отдохнул .. и сохранил более-менее концентрацию в мозгах , без неё на роллерах нельзя , думать всю гонку нужно , куда палку поставить , а где через колодец подпрыгнуть .
 радостно наехал на финиш .. вроде как бы и в первой сотке своего забега ..2 часа 32 минуты ..  живой , не побитый , и усталый ..да ,,,  а правый локоть совсем не болел , да и сегодня не болит !!  вот ведь как бывает!
 а в 14-30 стартовала элита ..  там уже и другие люди ехали и другие скорости показывали ..
но вы наверно все это видели в прямой трансляции , а мы на подьёме смотрели .
одно плохо что не умею выложить фотографии .те что Юра делал,.чтобы лучше проникнутся этой "весёло-интересной " гонкой ..
ребята ! берегите себя ! не падайте на роллерах !
  • Просмотров:2695
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: +1 +1 0
Вова! Спасибо за отчОт!
29.08.2016 00:14
Поправка.
а я , как возивший
лыжероллистов ещё в 2003 по германским-чешским-польшам
Не в 2003, а в 2002-м ты нас впервые возил.
и сохранил более-менее концентрацию в мозгах , без неё на роллерах нельзя , думать всю гонку нужно , куда палку поставить , а где через колодец подпрыгнуть .
Вова! Я вижу, ты начинаешь понемногу понимать основные законы нашего вида спорта! :D.

Вопрос: на каких роллерах ты в итоге бежал? Нашел Васу со 2-ми колесами? А народ местный, наверное, в основном на Свенорах бежал?

И еще. Ты не представляешь разницу в ощущениях, если бы тебя на этих "вертлявых спусках" переставили со 2-х колес на скоростную классику! Вот где жесть!

Вывод: ты молодец! Ждем отчОтов от Макса и Ко. Мы тут тоже времени зря не теряли, в Головино на скоростных гоняли. Не Швеция, конечно, но на...ся (упасть, типа) тоже можно знатно, что сегодня Володя Савельев (увы) и проделал на самом скоростном спуске трассы (его скорость там не знаю, у меня за 70 там бывает).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш ! это особо и не важно в каком году ,
29.08.2016 10:44
2002-или 2003 ! давно это было , но поездка вспоминается ..иногда .. и моя гонка в гору на Алпексах №3  .. и твоё лежание на асфальте после неё ,  и падение на" догонялке" в Либереце Валеры Зайцева под машину ..эх!!  молодыми были !  глупыми !.
Леш ! законы вашего вида спорта я понял сразу , как только увидел бок у шведского парня после падения на "лыжероллерной " трассе в Гиере --помнишь?  поэтому и боюсь я по "асфальтам кататься"
да бежал на Васа -610 , колёса №-2 конечно .. по моему  мнению самые устойчивые роллеры .
пластмассовые Свеноры --по моему очень не устойчивые ,  а с железной платформой --мне показалось что хуже едут , так что выбрал эти .
по поводу скоростных классических !! Лёш --они придуманы ТОЛЬКО !!! для гонок в гору !!! а вы на них и в Пестово и в Белгороде умудряетесь со спусков ездить !!..  одна мысль ---"смелые вы люди "  , а вторая --"  может не надо так собой -любимым рисковать "........хотя кому как ,,, и каждому своё !
Володька !! если читаешь , выздоравливай ..
Николай --а Игорь Дементьев упал на спуске с моста над железной дорогой ?  я тоже перед ним пил , на самом мосту, но на втором кругу меня тоже сильно вправо потащило , наверно ветер ..да и асфальт на нём какой то "щербатый " и "трясучий"...
,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова! Он не Гиер, а Гайер. А бок помню.
29.08.2016 14:02
Как я лежал после гонки в гору - тоже помню. Гонки в гору - это вообще моя любовь :D. Но ты не был на ЧМ в Италии в том же году - там гонка в гору была не по лесу, как в Чехии, а по горному серпантину на солнце, +27, и подлиннее чешской, и вертикальный набор больше (метров 700, по-моему, на 7км дистанции). Вот как я ТАМ до финиша доехал - помню плохо. Как потом лежал - помню хорошо. Итальянцы местные (их там толпы вокруг трассы и на финише были, как на ТдФ!) подходили, поливали водой и поздравляли - им судья объявил на ихнем итальянском, что я после этого финиша уже недосягаем в общем зачете КМ в М1 для 4-го и занял 3-е место по его итогам. Это я потом узнал - а тогда лежал и ускользающим сознанием все не мог уловить, че они меня поздравляют? Разве что с тем, что выжил :) .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, в этом месте.(((
29.08.2016 17:58
Пил сидя, развернул плечи и уехал . Ударился сильно, думал, что выбил плечо. Его толпой поднимали, откачивали. Игорь и так бежал ещё не вылечивши бронхит (это летом), а теперь ещё и ободрался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володя, привет!
29.08.2016 07:35
Выезжаем с парома, надо прийти в себя.:) Сын за рулём.
На спуске перед ПП сильно убрался Игорь Дементьев. Но виноват сам - стал пить и его потащило в сторону. А Свенор ещё те " болтушки". А чуть дальше, перед поворотом перед сыном лёг юниор и Денис щучкой через него улетел. Блин!(((
А остальные доехали без приключений.
Позже напишу отчёт.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как здоровье Дениса? Щучкой - это ведь можно не только ободраться,
29.08.2016 13:55
но и сломать что-то полезное :( ? Но если за рулем - руки-ноги целы, да и в протоколе финишном он есть :) .
А ты круто проехал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш , а где ты протоколы накопал ???
29.08.2016 14:19
если можно напиши сюда ссылку .. хоть посмотреть сколько  часов мне народ привёз ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я не могу найти себя в
29.08.2016 20:19
финишном протоколе , хотя вечером в субботу Юра меня видел .. вот чудеса ..буду внимательней искать ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть там, где ты и бежал.
30.08.2016 00:08
99 место, 2.31,59.
Следующий раз надо заявляться в tavling, будет веселее.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Николай ..
30.08.2016 00:18
а то я уже напугался .. да нет .. на следующий год начал планировать поездку
в Австралию ..  для меня гонки на снегу как то ближе , даже в августе ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Дениса плечо болит.
29.08.2016 17:50
После падения даже не знал как добежит. Появились трещины на одной палке. Но выдержала до конца.
Лёша, я уже третий год попадаю в сотню по любителям. Это моя задача максимум. Вот Серёга Зыков конь. В 53 года быть 15, а в прошлом году 14!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, спасибо, читается очень душевно.
29.08.2016 08:03
Жаль, что не можешь выложить фотографии - было бы ещё душевней и живописней. Но и так хорошо - словно погрелся у вашего с Юриком костерка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Монстр!
30.08.2016 23:19
Поздравляю, Володя!
Как говорится: "Хорошо проехал и хорошо написал!"
Удачи в зимних стартах!
В С.Америку в этом году не поедешь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет Миша ..
01.09.2016 18:17
да едем в Канаду +США .. один дядька уже сегодня визу получил , причём рабочую  ..наверно попутали чегой то канадские ребята в посольстве ..
а про гонку ,,,  вот сейчас немного времени прошло и как то успокоился ..особенно успокоила таможня -- российская конечно ,,..я наверно попал под "шмон"-москалей ..питерских как обычно проверили ("открой все двери , что везёте ??)  а меня по полной , все сумки просмотрели , отобрали лишние банки пива ..почему сыра так много везёте?.
 а поездка получилась интересная .. и благодаря моей глупости , ещё приключенческая ----а сама гонка , обстановка , трасса , городок , водопады ..--всё очень хорошо , тихо и красиво , азартно , страшно и тяжело ..
неделю отдохнул .. теперь снова готовится  и теперь точно к зиме , и главные гонки будут Марча + Американская Бирка ..  ..и наверно Бирка ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чем запомнился Аллианслоппет 2016
06.09.2016 13:44
Аллианслоппет — это, безусловно, главный лыжероллерный старт в Скандинавии, и не только благодаря тысяче стартующих любителей и профессионалов, но и той атмосфере, которая создается в дни марафона. У меня в руках был не самый лучший фотоаппарат (да и руки у меня прямо скажем не самые прямые), но интересный репортаж с места событий получился.

Читать дальше
http://openski.ru/ourraces/1615/chem-zapomnilsya-alliansloppet-2016.html#cut
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто! Впечатлило, отличный отчет!
06.09.2016 14:14
- Подтягиваться  на темляках - а это надо попробовать:)
- Что за ДП марафон Виталик затевает в октябре?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, приветствую Вас!
07.09.2016 10:39
Хотел без шумихи, а Денис по секрету всему свету рассказал))))

Если коротко, то запланировано проведении гонки на 41 км. Суммарный набор высоты на всю дистанцию менее 200 метров, поэтому, идти как-либо, кроме дп нем смысла)  дата мероприятия - 30 октября.

Если интересно и есть желание, будет круто!))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Очень интересно
07.09.2016 10:42
где, какие роллеры?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пока скажу так
07.09.2016 13:53
место проведения - в Москве))

по поводу роллеров: многие просят провести на стартах и я их понимаю, т.к. это самые распространённый тип роллеров и проведение на данном типе роллеров сильно расширит круг участников. Но я боюсь, что участие на стартах  увеличит соблазн некоторых участников пойти коньком, особенно под спуск на второй части дистанции. А в ситуации, когда мне придётся разгребать все возможные протесты,  я не хочу.


Поэтому я, на данный момент, склоняюсь к варианту проведения на тренировочной классике, любой вариант. Оптимальный будет классика с резиновыми колёсами, эквивалентные Swenor под номером "2".  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Отлично!
07.09.2016 14:18
А ближе к финской границе нельзя провести?:) А то далековато до Москвы.
А у нас Стартов, как раз и нет. Зато есть Свенор и Элпекс. А розовые колёса разрешишь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))
07.09.2016 16:06
Ближе к финской границе, это Вы сына просите провести;)))
подумаю про розовые. Но увидеть такие в живую хочу:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у стартов есть еще один бооольшой минус
07.09.2016 14:21
есть украинские колеса, которые с виду не отличаются от родных, но быстрее процентов на 20, поэтому целиком поддерживаю идею классики со 2 резиновыми колесами. А там уж хочешь долби, хочешь ногой помогай, все как на зарубежных стартах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Привет, привет!
07.09.2016 11:11
Можно и без шумихи, в личку :) Мне бы роллеры еще найти, а то мои за 15 лет что то развалились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчет!
06.09.2016 19:39
Слышен знакомый Колин голос на видео с тренажером :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Лёша, это я.
07.09.2016 12:26
Я снимал видео, а весь Экспоцентр смотрел, как Денис чуть не уронил тренажёр.)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, там какая-то девушка его придерживала (тренажер, а не Дениса) :)
07.09.2016 13:59
Спасибо за отчет еще раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Девушки аж две были.)
07.09.2016 14:20
Жаль, что не наши.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0