Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Доломит -2017 , горы берут своё .

сегодня проехал Доломит Лауф ,чудесный классический марафон в Доломитовых Альпах .
снега в этой долине  очень мало , и организаторы как и в прошлом году , насыпали круги из искусственного
снега .. причём точно такие же как и в прошлом году  и трасса была запущена в ту же сторону и по тем же подьёмам .отличие было одно .. к прошлогодней дистанции они добавили два километра ..по моему полару получилось 40 , 700 м .хотя возможно он и не очень правильно показывает здесь, в горах., да и какая разница сколько было километров , они для всех участников одинаковые .
итак первый круг разгонный 9 км  и потом три по 11 км ( в прошлом году было 9+11+11+9).
погода!!! замечательная !! в 9-00 снег -15 , воздух -9.  солнце ! небо голубое ! горы те же красивые ! только что снега на  них нет , да и ладно , одно слово -красота ..
но по ощущениям на старте все -15, потому как старт в тени, внизу, и речка рядом .
стартует молодёжь , да и не только очень быстро , и как то пытаюсь за ними  удержаться .
старт достаточно сложный ,  чуть под спуск полого  метров 500, первый 100 метровый подьём , левый резкий поворот на вершине и параллельный  подьёму спуск с правым пологим  поворотом , и сразу первый завал , проскочил , снова подьём и на вершине снова налево и параллельный подьёму спуск ,упала девчонка которая ехала 20 км ,  обьехал по большому радиусу,--"весёлое" начало .
после захода на стрельбище начинается длинный подьём  ,  и сразу у меня как то не "пошло " , и лыжи  не очень "держат" , хотя перед стартом как бы и держали.
подьём заехал , и чувствую что ,,,что то мне как то совсем тяжело , дышать совсем не чем , хотя мышцы сильно не закислены , аж в голову ударило !  вот и приплыл ,   а проехали всего наверно км четыре , что же дальше то будет ?
а дальше всё как то и наладилось ,  на длинном пологом спуске отдышался , лыжи ехали чудесно ,
в подьёмы заходил медленно и грустно , а на спусках сколько мог отыгрывал .
на втором кругу на пологом спуске вдоль речки , догнал Леню Голубкова , лыжи у него ехали не очень хорошо , за то держали , всё повторяется ? в прошлом году я так с Серёгой Колышевым "соревновался " , в этом с Лёней ..он тоже уехал к  финишу ..
эх! совсем мне стало тяжело в горах бегать !  как только начинаю пытаться как то чуть побыстрей зайти в подьём , задыхаюсь ! как рыба на берегу ..грустно ..
немного о бегущих "безногим" ходом .
на моём третьем кругу , в конце "спуска " вдоль речки , за мостиком , обьехал меня лидер , молодой парень , ехавший на коньковых лыжах и ботинках , он то уже ехал финишный круг ..так вот этот "безногий классист " никого не стесняясь поехал нормальным коньковым ходом в достаточно крутой и небольшой (метров 70-80) подьём ..!  почти как Фуркад , с подпрыжкой ....да уж таким "гонщикам " только с нами -пузанами и соревноваться ..у них своя гонка за призами , у нас другая  --классический  переход ..пусть медленно , но честно .
на финише всё как всегда , медаль финишёра , макароны и "Гиннес ".
нравится мне Доломит Лауф ,  красиво и по домашнему уютно  
  • Просмотров:2614
  • Комментариев:18
  • Рейтинг: +7 +7 0
да нет ,  просто
22.01.2017 17:52
"безногих " всё больше ,  и коньковым соответственно всё больше ездят ,  посмотрите поедут ли "безногим "  на Чемпионате Мира в Лахти ,   думаю там таких не будет .. а с нами "пузанами " и на таких "домашних "гонках .. можно!..никого же не сняли .
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Интересные у Вас отчеты всегда, спасибо
22.01.2017 18:04
И даже нелюбимых даблполеров пожурили как-то по-отечески, почти как родных :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр ,  последнее
22.01.2017 22:43
время я часто это говорю разным людям ,  любить -по моему можно маму и папу , дочку , внуков,  и я не понимаю как можно "любить " -мскв (он же большой унитаз) или к примеру людей катающихся на лыжах с помощью рук ,  я к ним отношусь ,,, да никак я к ним не отношусь , мне они никак не интересны ..у них своя жизнь , а у меня своя .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
отвечу Сергею ,
22.01.2017 22:29
я не правильно выразил свою мысль ,  существ пытающихся ехать "безногим "  именно --пытающихся !! ехать !!  .. да пусть пробуют , это их желание ..а то что 2 и 3 ехали  в паре и делали --попытайтесь представить движения и ход --три толчка руками в лыжне , четвёртый коньковый шаг в право или влево , в другую лыжню , снова три толчка руками , снова коньковый шаг вправо или в лево , всё по правилам как бы , но похоже ли это на классический ход ?..
мне как пузану , на них как то и наплевать .. едут и едут , они и моложе раза в два , да и задачи у них другие ..  и опять в памяти всплывает моя любимая фраза "каждому- своё"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне...
22.01.2017 23:09
...больше всего победительница женской гонки запомнилась. Очень хороша!  8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чем вам понравилась
23.01.2017 00:13
победительница ? я то не видел , она впереди приехала .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел сказать,  что отточенной техникой...
23.01.2017 01:13
Но врать не буду
Фото лучше слов
https://drw.sh/cdwqnj
Причём фото не самые удачные  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ужас
25.01.2017 13:54
летящий на крыльях ночи
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
последний из могикан
25.01.2017 11:26
Володя привет, спасибо за пузатые отчеты, кроме тебя читать-то и не кого.
Мы на юге Баварии катались в начале января, снега было от пуза на 800м.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, спасибо за отчет!
25.01.2017 21:15
Удачи на Марче и далее по списку.
А почему ты не поехал на Кайзер Максимилан Лауф? Все там же рядом и неделей раньше.
И снега была тонна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша , а с чего ты взял что
25.01.2017 23:37
снега много ?  Юра Кирьянов жил в Лойташе и снега там было совсем не много , и нападал он похоже так же как и везде в Германии 13-15 января .и главное ----.Обертиллах мне больше нравится чем Зеефельд ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Володя!
31.01.2017 19:33
Да, со снегом и в той долине (Зеефельд-Лойташ) было не очень.
Я просто судил по картинке во время К.Максимильян Лауфа - тогда как раз снегопад был.
А чем Обертиллах больше нравится, если не секрет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша !..
31.01.2017 23:58
так это как девчонки !!  как обьяснить за что они нравятся .или не нравятся .  !!
в Обертиллахе -первый раз был году наверно 97 или 98 .. и с первого взгляда влюбился ..
горы ! небо !  солнце !  .. даже когда снега совсем нет , но горы то остаются ! огромные ! красивые !..  наверно любовь обьяснить нельзя .......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:) Объяснять любовь сложно, да.
01.02.2017 19:37
Ну что ж, теперь и мне надо попробовать Обертиллах :)
Удачи на Кениге!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя,
25.01.2017 23:35
Неужели лидер и прямо вот так откровенным коньковым? Прям не верится...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван .. там  подьём после
25.01.2017 23:44
мостика .. метров 70-80  , довольно крутой .. болельщиков там не было ,
спокойно запрыгал крутую часть ( я там пытался ёлочкой ) а потом поехал "безногим "  ...он же лидером ехал , наверно для него такая езда --это нормально ..с пузанами то соревноваться .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там
28.01.2017 22:55
крутячок один- после полей к речке  спуск  и  пошли в подьем   крутячок .. потом  сразу спуск на мостик ??? далее вдоль реки к стадиону
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей .. ты не понял ,
29.01.2017 00:34
"крутячёк " это тот .. когда пологий спуск вдоль речки (как в прошлом году )  левый поворот на мостик , после него направо и вот тебе "крутячёк",  а потом длинный тягун и петля по полям .трасса такая же как и в прошлом году ..один в один .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0