Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марча -2017, хоть и короче , но так же радостно .

проехал я очередную Марчу , и как всегда много впечатлений ..извинюсь , что не сразу написал отчёт ,
после гонки ,вечером ,обсуждение затянулось , а сегодня весь день развозил людей  то в Верону, а потом в Венецию , пока ездил ,было время подумать .
начну с того , что снега второй год нет в долине , причём совсем ,  и как в прошлом году трасса насыпная .
что сократили до 57 км , вы все уже читали .
температура   на старте в Мазине было холодней , чем в прошлом году , -10 , снег сухой и перемороженный и соответственно очень "тупой "..
на откатке лыж , и Матчус и Фишер -Зеро уехали почти одинаково , плюс -минус 20-30 см , но решил снова ехать на Фишере ..что интересно , смазка на скольжение точно такая же , как и на прошлой Марче ,
Старт +-5 порошок , только подложку сделал чуть холодней (Токо высокий -4-10), на держание (Миша тебе !) грунт Старт полутвёрдый и сверху , как рекомендовал Старт перемешал FHF +3+1  с синтетикой фиолетовой +2-3..под утюг ..но так как было холодно , уже перед стартом под утюг положил свою любимую FHF- 1-5, два слоя ,то есть  почти точно так же как и в прошлом году !
пришел в свой загон , а там уже друзья соперники ,  Коля Крупнов и Дима Кирдяшкин , по фотографировались , обсудили , что все поедут без мази - на руках , только такие " старики " как я на мази ,
старт очень спокойный , полицейские выпускали из загона наверно человек по 100-150 человек ,  пристёгиваешь лыжи ,одеваешь палки и после прохождения стартовой рамки --время пошло ! и началось ! кто " безногим " , кто попеременным . до Канацее  всё время потихоньку в пологий подьём , народ вокруг по  возрасту разный , но едут все более менее ровно .
Дима на руках,, я  попеременным ,лыжи едут , как мне показалось у обоих очень тупо , разогрелись км- 5 , развернулись в Канацее., проехали мимо "весёлого " оркестра в национальных костюмах , и начались спуски ....и что я вижу !! я как бы на мази , а Дима на голых , но со спуска едем одинаково !!.. нет явного преимущества у полностью парафининых лыж!!.плюс минус 5-10 метров не в счёт (лыжни разные , кто то толкнулся на пару раз больше ) .
но не долго мы с Димой ехали вместе  , на первом же питательном пункте ( тот что в палатке ) он остановился попить , я же всё еду (гели и питьё) несу с собой , и пью когда мне нужно , уехал я от него и больше я его не видел .
первый подьём на карнизе --очередь , выстроились в две шеренги, то постоим ,то медленной ёлочкой идём , а в прошлом году в этом месте пробки не было , первые подьёмы от Моэны , всех расставили по силам ..а сейчас все "кучно " --вот и "пробка" ..
лыжи  у меня едут хорошо , догоняю я некоторых ,кто  то меня потихоньку обгоняет , и вижу приятную картину ! догоняю Диму Артамонова , он парень "модный" ,,едет "безногим ", на Доломите минут наверно 6 или 8 мне привез таким же ходом , а тут я его сбоку обьезжаю..!! поравнялись ,  " лыжи -говорит -у меня что то не едут " ,.а как готовил ?  да отдал в бесплатную подготовку --"скивакс" (по просьбе автора исправляю его ошибку - речь идёт не о скиваксе, а об оптиваксе. И.И.) ...и вот результат.
мы с ребятами в пятницу , тоже чуть не купились на этот вариант , но звонок другу (Косте Воронину в мскв)  , охладил наш "нахалявный " пыл .. спец сказал --"лучше не надо " и вопрос с такой смазкой закрыли .
а гонка так же весело продолжалась , уже с Лаго де Тезеро , народ начал потихоньку останавливаться , и меня уже "толпами " не обгоняют , так,,, один-два молодых , медленно обьедут , а я даже за некоторыми и проехаться мог !
очень тяжело было на равнинном  участке , по полям .. в прошлом году солнце припекало и была вода , а сейчас , вроде как бы  и не вода , а снег , но лыжи ехали очень -очень тупо .., перетерпел , и на против Чермиса , в тени снова лыжи ехали лучше , чем у многих.
доехал до Малины , разворот , и по моему здесь начинается один из самых тяжёлых участков гонки --очень пологий , трёх километровый ,  как бы- тягун ..
у большинства " безногих" силы и моральные и физические заканчиваются , эти просто еле-еле продвигаются ,  тот кто уже "капнул " бредут --попеременным , и тоже медленно , а я здесь почти всегда как то хорошо еду ,вот и в этот раз , лыжи держат , можно  и одношажным ,  и скорость держу и устаю меньше,   тут уж я никому не дал себя обогнать и народа "собрал "  десятка два ,
еду я еду и вдруг --"вован -ты что ли !?"  я -говорю !!  ..а это Тимур -грустный такой  едет ..так думаю ещё одного "молодого " подобрал ..и с этими радостными мыслями приехал я к Каскате .
встал в очередь на "подмазку " лыж , и наблюдал такую картину , дядька проехав место где токовцы лыжи мажут , вернулся , и решил без очереди лыжи отдать ..  а у него их не берут !! народ из очереди что то по итальянски ему говорит , а он как бы и не замечает !!и всё сует свои лыжи смазчикам !  тут полицейский , который помогает смазчикам , взял его за плечо и "мягко" так .. отвёл в конец очереди ...
догадайтесь с одного раза из какой страны был этот дядька !?
подмазали ребята в этом году хорошо .. и не "подлипало" и держало хорошо , я даже один карниз проехал хорошим таким попеременным ходом , за что получил благодарность в виде крика ---в спину правда ,,,( девчонка похожа пока я ехал в стартовых протоколах искала как меня зовут )--"ВладимИр!!--форца классика!!"
приехал на  финиш весь в поту , текло аж с носа , всё таки наверно на финише градусов 10 тепла было !и в тоже время как то озноб меня начал прихватывать , и быстрей переодеваться (костромские извините , что с вами не остановился поговорить ), плоховато   мне было ..
итог в протоколе не очень радостный --в первую " тышу "не попал ,
но с другой стороны ,  самочувствием на гонке и после неё --очень доволен , что тоже закономерно ,тихо едешь , не такой усталый будешь ..
ребята !! берегите себя .......катайтесь на лыжах ..
(все выше описанные ощущения относятся исключительно для тех кто бежал за 3 часа 17минут ), а те кто ехал за 2-39 ,  или 2-46 ,--пусть поделятся своими )  
P.S.--группу 60-69 лет выиграл дядька из Норвегии с результатом ---2 час 40 мин с секундами .
  • Просмотров:4700
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: +7 +7 0
раз уж и меня
31.01.2017 11:32
меня вспомнили  ;) , напишу немного своих эмоций. Оптивакс это был, не скивакс.  

Для начала, кататься по такому бесснежью, понаблюдав по дороге за заснеженными Китцбюэлями и Бавариями, было как то печально-грустно. Особенно Лаваце - одно из самых в мире удивительных мест для беговых лыж - предстало каким-то совсем неодетым , несобранным и даже похоже немного спросонья.
Много солнца, много вина и ужины из пяти блюд спасали ситуацию каждый день.
Вернувшись в Москву, понял, что уже за 2 недели и забывать начал, как снег настоящий выглядит.

Гонка для меня тоже стартовала из второй тысячи- и так всё красиво было - первые 6 км легкого подъема хорошо народ собирался по 10-15 человек за км - настроение прекрасное, организм уже и думать про Доломит палкингом забыл. Потом развернулись и началось - почти 50 км чудесных мыслей про такихтупыхлыжникогданебыло, не было же (!), почти целых 50 км вспомнить, когда же еще так тупило. Нет, не вспомнил. Народ объезжал длиными паровозами и уходил в точку за минуты и совсем мгновенно, на фишерах, на новых доблполинговых мадчузах, на атомиках, трабах и россях. Периодически разные добрые люди и в палки меня подталкивали, да всё не получалось пользы никакой. А так и толкалось всю дорогу хорошо, но это если только убрать из картинки свист всех ускользающих вдаль любителей итальянских пейзажей, лыж и правильного скольжения.

Да, пара заслуженная, проверенная была - вот только что на Доломите безо всяких модных оптиваксов ехала плюс-минус на уровне со всеми по тоже искуственной перемороженной снежной змейке.

Приятные мгновения повторились только после Молины в очередной небольшой 3-км тягун, два десятка там вернул обратно. Каскату принципиально запалкал, переходя на елку только в совсем поворотах, где уж очевиднейший песок был. В итоге получилось очень медленно в финальном подъеме.

На финише опять ожидали солнечные пейзажи, праздничный ужин в отеле, и итоговое место на уровне стартового номера.

Все замечательно  8)8)   Как всегда на Марче.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
лента или порошок?
31.01.2017 16:37
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лента
31.01.2017 17:14
теплая на таблетку. Все мои подозрения на теплые лыжи, универсальные они то у меня универсальные, но не настольно, видимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Optiwax
31.01.2017 18:06
Организовал семинар, было человек 10, все показали по ленте и подбору таблетки под нее. Мне первому сделали на мои Карху ДП.
Утром на марафоне понял, что вариант хороший, особенно после Каназея в правой ледянистой лыжне - объезжал многих. На солнце в Предаццо стало заметно хуже, но когда вернулись в тень все вернулось назад.
После финиша многие жаловались на плохое скольжение - кто с лентой, а кто и на других вариантах. У Яковенко все белые были, у меня только в зонах давления.
У многих лыжи начали ехалть только на солнце. Скорее всего дело в структуре, у меня мелкая была, лыжи ДП - очень жесткие в колодке и заметно мягче в носках.
Что интересно, в трансляции на старте значилась влажность 85%
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Денис .. соглашусь ,
31.01.2017 19:49
конечно на 50% скольжение зависит от лыж , % на 25 от структуры ,  и оставшиеся 25% , от порошков и другой химии , .. и это не  моё мнение , а специалиста -смазчика ..
да и конечно от того кто на этих  лыжах едет !..
Теплая лента Optiwax ( номер 1)
31.01.2017 19:56
...в начале, пока солнце не вышло и температура на поднялась, лыжи ехали довольно плохо - во всяком случае, со спуска отставали от всех, практически. Как только вышло солнцо, ситуация поменялась на противоположную.
Nanosonic Skate, структура D5  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а про Karhu DP можно поподробнее?
31.01.2017 20:03
какие впечатления от них - именно на искусственном снегу ( в центральной Европе другого сейчас, кажется, и не бывает)

была ли возможность сравнить с Fischer DP и Madshus Propulsion?

спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А видоса с этого семинара
02.02.2017 21:57
случайно нет? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчет.
31.01.2017 16:08
Володя привет! Спасибо за отчет. Всегда интересно, как говорится из первых уст получать информацию с Wordloppetoвских полей. А уж с Марчалонги тем более. Опять удивил меня своими Зеро. Они у тебя по ходу всепогодные. Береги их! А мне мои лыжи заклеили и они еще думаю послужат. А гонка я так понял удалась, чтоб и дальше так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, спасибо,
31.01.2017 18:09
Очень душевно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо же
31.01.2017 19:20
Зеро и по минус 10 неплохо катит. Я тут, в том числе и по твоему совету, проехал на зеро Кузина-Барановой. Лыжи ехали отлично и держали на мази хорошо. После финиша подумал: Вот дурак -то, столько лет отличные лыжи в углу пылились!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Олег ..помнишь как у М.Жванецкого
31.01.2017 19:52
"пробуй касатик --пробуй" ,,  правда это было про творог .. но и про лыжи подойдёт .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...проехал я свою первую Марчу!
01.02.2017 01:22
И, пожалуй,  впечатлений будет поболее Вовкиных, у которого эта Марча всего лишь  очередная. Изначально я не собирался  на Марчу. Помог счастливый случай, и только осенью я стал обладателем номера на этот удивительный марафон. Спасибо за помощь Денису Кабанену!  
Двусуточный переезд из Беларуси на авто показался  мне довольно утомительным. Тем не менее в пятницу после регистрации я с удовольствием проехал из Тезеро до середины подъема Каската, поздно сообразив, что нужно  еще возвращаться назад. В общем,  несколько переборщил с нагрузкой. В субботу познакомились с петлей от старта до Поцца ди Фасса, городка,  где мы остановились в отеле. Откатка лыж за два дня показала преимущество коньковой пары, она показалась мне более динамичной в подъем и на равнине.  Хотя в лыжне классический Фишер выкатывался практически одинаково. Вариант с Зеро пришлось сразу отложить. До сих пор в моем опыте не было удачных вариантов смазки на похожие условия в горах. На тренировках лыжи довольно неплохо катились на Hf Токо-красный и Ски го-фиолет. Последний и был выбран рабочим вариантом,  поверх которого был положен порошок Ски го /44. Ознакомление с трассой укрепило мою уверенность пробежать марафон без мази.
На старте было довольно холодно. До последнего откладывал раздевание, оттого оказался далеко не первым в своем кармане. Впервые попробовал новый для себя формат старта. Понравилось. Ни толчеи,  ни суеты, довольно широко и свободно на первом км. Поехали!  Уже со старта понял,  что относительно стартовавших рядом - полетели! Еще до Кампителло воткнулся в группу стартовавших на 5 мин. раньше. С этого момента начался слалом. Канацеи. Муравейник. Хорошо,  что лыжи в сыпучке поехали еще лучше,  а палки находили себе опору. Развернулись и поехали вниз! Есть возможность сравнить скольжение с попутчиками. У многих лыжи едут не хуже,  но, замечаю, как только начинается выполаживание, я уезжаю. Уже на первых км делаю вывод, что лыжи едут лучше по вельвету, в лыжне - только местами. К тому же такой вариант дает хорошую возможность для обгонов,  которых за всю гонку получилось более тысячи. Подъезжаем к Поцца ди Фасса. Какой-то карлик под метр с кепкой вдруг перестраивается мне под ноги в начале небольшого спуска. Втыкаюсь в него на полном ходу,  пытаюсь устоять... Увы, падаю. Хорошо, что все заканчивается  благополучно и я не собираю завал, т. к. место было довольно узким. Через несколько минут возвращаюсь на прежнюю позицию.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
+++
01.02.2017 02:50
Слышу "велком бэк" от соперника... Карлик приносит извинения...И мы прощаемся.
В шатре в Поцца не задерживаюсь. Термос и гели везу с собой. Под крики болельщиков залетаю на горку к церкви мимо двух рядов "елочников" по самому краю вдоль сетки. Ехать еще далеко. Закрадываются сомнения,  на сколько меня так хватит. Впереди незнакомый участок. Втыкаюсь в очередь на подъеме, знакомом только по видео. Тут ничего не предпримешь и я пользуюсь возможностью отдохнуть,  спокойно заходя со всеми елочкой. Отдых пошел на пользу, но отнял драгоценное время. Подъезжаем к Предаццо. Солнце припекает здесь по особенному. Но снег какой-то сыпучий и очень катучий. Для меня. Догоняю парня из своей стартовой волны. Оказывается русским. Перебрасываемся парой фраз. Надеюсь на попутчика.  Но и он отстает.
Рамка Предаццо, рядом финиш лайтовой Марчи,   но нам туда не надо. И я поворачиваю по улице направо. И вот тут начинается непонятное. Снег совсем другой и лыжи начинают вставать. Как я понял, не только у меня. Но я всеравно еду быстрее.
Тезеро. Трасса становится пожестче,  но лыжи тупят.  Стараюсь вытолкаться в подъем, поддержка болельщиков помогает. Снова теневая сторона и скольжение налаживается. Продолжаю собирать соперников по одному и группами. Никто даже не пытается сесть на хвост. Жаль. Весь марафон в одну харю! Все ближе и ближе финиш. Вот уже и параллельная обратка из Молины. Стараюсь экономить силы и иду с запасом. Мысленно накручиваю себя на Каскату. Очень тяжело. Всем. Кто-то намазался и отдохнул минуту-другую и начинает бодренько подбегать. Хватает не на долго. Стараюсь  не смотреть вперед, так легче психологически. . Когда руки перестают проталкивать, перехожу на "елку". Отдыхаю так десяток шагов и снова иду на руках. Остается 1 км. По улочке ехать полегче, уклон поменьше. Дай, дай, дай... Болельщики втыкают! И я все еще кого-то обгоняю... И выДаю!
Финиш! Ощущение полета. Радость преодоления.  И падать от усталости  совсем не хочется. Результат по хорошему радует,  из трех часов с запасом. Из своей волны заехал то ли третьим, то ли четвертым. Совсем не январское теплое солнце на площадке по за финишем. Неожиданные встречи с друзьями и знакомыми... Ну где еще так может быть!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Юра, ты не стар - ты СУПЕРстар!
01.02.2017 15:52
Прочел отчет с удовольствием. А ДП ты много тренируешь? Насколько понимаю, летом на роллерах ты тоже марафон ДП прилично проехал у вас.
Молодец!
И Вова молодец: ездит по 3000 км подряд за рулем, потом еще и бегает бодро :), отчОты пишет.

Жаль вот, что мне марафоны не подходят - завидки берут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша , я уже цитировал
01.02.2017 17:53
фразу М.Жванецкого ..по пробовать надо проехать какой ни будь весёлый марафончик , Доломит или Марчу ,  а вдруг понравится ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вова, я пробежал в жизни много десятков марафонов - поздно пробовать:)
02.02.2017 02:04
помирать уж скоро. И нравились они мне все меньше и меньше (и моему организму). И это не удивительно, учитывая тренировочный процесс, объемы, вес-рост, и т.д.
Вот сегодня вечером пробежал 5-ку в Ромашково на Найт Кап с фонарем - это да! Саше Буднику15 сек проиграл. А на марафоне - думаю, минут 20 ему же, если повезет. И удовольствия не получаю от них теперь, и организм потом болеет.

Вот в Финке за 2 недели жизни в январе почти без снега нашел 2 гонки в радиусе 20-130 км от Иматры, где мы жили. 5 и 10км, разделки. Допустили (даже без финской лицензии), пробежал, доволен!
Но и вам завидую, особенно Юре: хорошо, когда лыжи едут, а уж если и сам при этом едешь...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Привет, Володя!
01.02.2017 02:34
Спасибо за отчет и за то, что не забываешь детально опиывать смазку!
А какая температура-то была днем в долине?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша ..сколько
01.02.2017 09:45
точно градусов не скажу .. но везде снег был холодный , даже на солнечном подьёме к лыжному стадиону в Лаго де Тезеро , а на Каскате , хоть и солнце пекло , тоже "воды " не было ..холодней гонка была по сравнению с прошлым годом ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно...
01.02.2017 19:40
И даже не смотря на это теплые Старты работали.
Вообще, как я понял, Старты и старые MFW и новые FHF, хороши на исск.снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел внимательнее результаты:
01.02.2017 21:20
В < минуты позади тебя финишировал мой приятель из Калгари, Mark Thomas. Он внезапно собрался на Марчу. Интересно у него будет спросить, мазался ли он на держание. Наверное, да.
Т.е. вы рядом где-то бежали. И может даже вмести в очереди стояли :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова, дядьку из Норвегии зовут
01.02.2017 23:06
Naess-Ulseth Eirik. Худшее место на Марче у него 166 (в 2012 г.). Я его немного знаю - это норвежский вариант ТурбоДеда :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коля ..  мы с тобой говорили
02.02.2017 00:29
о нём ,  но мне интересно как я тебя смог даже на Каскате обыграть !!  ..нет " безногий " ход ,
---"это не наш метод"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова, спасибо за отчет
02.02.2017 14:33
внимательно отметил все твои подколки по поводу ДП)

Я на Марче последний раз был в 2003г. и без особых проблем заехал 168м, так и не поняв, что это было. За прошедшие годы уровень гонки резко вырос -- пусть пока и не до Васы, но близко -- и место в первых 200 это уже уровень МС. Во многом потому что Марча превратилась в выездной чемпионат Норвегии по даблполингу, а с этими ребятами не забалуешь.

Как и у писавших тут коллег, у меня тоже сложился неоднозначный первый опыт с лентой, но я скорее склонен винить лыжи  или тот факт, что недостаточно вычистил старый парафин (выбрал подготовленную высоким фтором коньковую пару атомиков). Готовил лыжи сам, накануне, на дружелюбном семинаре Оптивакс, холодная таблетка под теплую ленту. Со старта поехали туговато (да еще и с непривычки дышалось тяжело на 1400м, я там не вкатывался), а с разворота начал отпускать группы попутчиков из второй группы (номера с 400 по 1200). Во-первых, не катили лыжи, а во-вторых, надо признать, что я не был готов держать скорость 25км/ч даблом, а это тоже отдельный навык. Силы есть, а держать такую скорость не умею.

Отыгрывался только в подъемах, где все переходили на елку, а я заталкивался даблом на параллельных, отыгрывая на каждом по десятку мест. Слалом на спусках и в деревнях не понравился, хотя я и был на коньковых лыжах, какой-то цирк и скикросс, итальянщина. Даже в нашей группе народ ехал неуверенно, кто-то падал, а что было сзади, когда спуски раскатали до белого льда, и не представляю, хорошо, хотя бы были маты-отбойники на въездах в узкие бетонные  тоннели.

Лыжи неожиданно понесли после 45км, в дальнем конце долины -- начал обходить группу за группой, особенно хорошо ехалось на обратке к Каскате, и так подошел к подъему. Затолкался его на удивление легко, нигде не переходя на елку, прибрал многих классиков -- но и пара норгов обошла меня даблом. Итоговое время Каскаты, впрочем, разочаровало, 13:50, очень далеко от лучших образцов жанра, да и от друзей-соперников.

Финишное место 436, даже за пределами блатных 400, которые стартуют с элитой, время 2.49. На финише ждал довольный Вадим Присивко, с которым вместе стартовали и который прошел отличную гонку переменным ходом, несмотря на то, что ему сломали палку, а подменная оказалась короче и без темляка -- Вадик, респект. Результатом своим недоволен, по ощущениям был готов на результат минут на 10-12 быстрее, но на всех спусках и прямых (а это 90% Марчи) беспомощно наблюдал, как от меня уходят группы, и только под конец поехал. Не заголодал, не устал, почти не вспотел -- не сумел вложиться в удар и выдать свои ватты. Буду делать выводы -- тренировать равнинную скорость на отрезках (в любительский Мещерский, что ли ездить?), повышать резкость и скорость (а не мощность) в подъемы. С лентой продолжу эксперименты, на тренировки она точно годится, и одна  гонка -- не показатель. Ну и от даблполинга отказываться точно не собираюсь, потому что вижу в нем большой и еще нераскрытый ресурс организма.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Мои впечатления
02.02.2017 16:52
Согласен с Сергеем относительно открытого чемпионата Норвегии в Италии.В моем загоне 400-1000 их было навено процентов 80 .По лицам все заряжены на максимальный результат.Не дождавшись паузы в 5 минут снесли дверь загона и понеслись когото то месная охрана ловила но это не помогало.С  самого начала гонки началось такое долбилово палками что я подумал что мы бежим спринт даже стало интересно как это все для меня закончится (учитывая не очень хорошее состояние здоровья) но как мне показалось так и долбили до поворота на Каскату сменя группы и пр.Ставил задчу выбежать из 3 часов  в арке перед Каскатой взглянул на часы было 2-42 учитывя прошлогоднее восхождение за 21 мин думал не заеду но скольжение в подъем удивило кроме того орги отсыпали крутую часть -селитрой накануне и под палкой стало жестко.Итог 2-59 и 6-тьсос какое то место.Да как мне кажется сейчас Марчелонга и лыжный спорт в России два разных вида спорта Извините за русский язык.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Что интересно.
02.02.2017 17:21
Одна и таже смазка у разных лыжников работала абсолютно по-разному. У кого-то катило в тени, а на солнце ловили стояк. А у других абсолютно наоборот. Я вспоминаю свою Марчу, стартовав с Денисом из второй тысячи. Всю дорогу была "мука", ехать приходилось вне лыжни. Но имея одну пару лыж это лотерея. Хорошо, что у Володи несколько пар и ему повезло, а у многих одна пара. Да и в такие жёсткие условия ( с хорошего минуса на плюс и разный снег) нереально подобрать идеальную смазку.
До встречи на Васе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И еще про смазку
02.02.2017 19:24
Брал с собой одни лыжи 902/28 Fischer speedmax. Ну чтобы не нервничать, что выбрать. Накануне основной гонки в четверг смотрел Лаваце Лоппет. Это повыше ( 1808 м ) и другой снег, хотя тоже искусственный. Ночью было -10-12, днем в чт. до -1-3 при ярком солнце. Отлично ехал простой сервисный графит Start SGG.  В пятницу утром в 10 часов в Мазине на месте старта пробовал зеленый LF + отвердитель на 50-70 %. Влажность была 45 % и ехало туповато.

В состоянии растерянности " чем опять мазать лыжи " зашли в Интерспорт Франка Ноноса, где сразу же попали под обаяние Максима Фадеева, который знал ответы на все наши вопросы. " Лента теплая, таблетка холодная, фирма только Optiwax. Возможно, на скатке лента лучшей не будет, но через 30-40 км она точно даст преимущество" - говорит. Для россиян - 10-15 пар бесплатно + участие в семинаре. Очень все было убедительно и толково разъяснено.

Уже собрался сдавать лыжи, но тут встретили Вову Кочетова. Он проявил живой интерес,  позвонил еще более авторитетному смазчику. И оказалось, что мне лента не нужна. Один из нас не выдержал такого эмоционального накала и  отдал готовить лыжи в местный сервис в Предаццио за 55 Евро  swix marathon white с порошком  + FC 078 / FC 05 ( самый плохой вариант, как потом оказалось ). В итоге сделал подложку HF green, а финишным слоем   смесь Rex 342 с отвердителем Vauhti -10-25 green в пропорции 50 на 50.  

Для темпа 3:30 мин. / км лыжи ехали изумительно ( жалко, что зачем-то добавили равнину и подъемы, а то бы поборолся за подиум ), кроме солнечного участка от Предаццио до Тезеро. Там точно нужна другая структура. С Вовой Кочетовым доехал по 1-го ПП, где он коварно спуртовал, не дождавшись прихода официанта с меню. Питье  тоже надо брать с собой, чтобы не терять время в очереди. В протоколе рядом со мной в одной минуте 5 (!) человек уместилось, а я-то шутки с волонтерами на ПП шутил.

Еще по обгонявшим меня попутчикам отметил, что техника одновременных ходов меняется.  Сергей выше справедливо написал про поддержание частоты  на равнине. Сейчас думаю, что 2 года назад сказанные слова одного сильного спортсмена про  60 толчков в минуту при ОБХ - это не шутка была.

А так - да, в подъемы  в моей пачке в между 1-й и 2-й тысячей что попеременным  не спеша заходили, что я на параллельных лыжах заезжал - и что-то классикой меня никто не обгонял.
Как подводящая тренировка к главному  старту сезона на пр. Архиповой вполне себе тренировка вышла.

Удачи на лыжне!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сергей, так ты
02.02.2017 20:33
австралийцу проиграл!!! :)))
Спасибо за отчет.
Отличные слова про "выездной чемпионат Норвегии по даблполингу".
"25км/ч даблом" - звучит впечатляюще...
Я и на коньковых гонках такую среднюю не могу выдать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша !! Марча каждый
03.02.2017 00:10
год ---"выездной чемпионат Норвегии "  но не только по "безногому " ходу , многие едут и попеременным , и это в главном зависит от подготовки лыжника .. физическом и функциональном , да и психологическом ...
даже я обгонял .."безногих" на спец лыжах Мадчус и Фишер .. да и лыжи у них ехали хуже чем мои .и.в чём тогда кайф  этих мучений .?.
обьяснения , что и легче и быстрей , "да я и не устаю совсем "!!!..это конечно очень интересно послушать после гонки за чашечкой красного вина ..но всё написано в протоколах ..
и троих " безногих "  Колю , Диму и совсем молодого Диму , я шагая попеременным в последнюю гору обыграл ..  повторюсь --в чём кайф то тогда  !!?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова, как говорится,
03.02.2017 21:59
"Пастернака не читал, но осуждаю..." ;-) Сидят сейчас в Норвегии мои норвежские знакомые Johansen Rolf Holsbo (1951 г.р., 66 лет, 3:06:05, последний подъём 15:47) и Bjorsvik Geir (1951 г.р., 66 лет, 3:10:43, последний подъём 15:48) и думают: в чём кайф - подбирать мазь, мазать лыжи, снимать мазь ... для чего? Чтобы прошагать Марчу, как Kochetov Vladimir (1957 г.р., 60 лет, 3:17:05, последний подъём 17:24)? Про нрвежского ТурбоДеда Naess Ulseth Eirik (1956 г.р., 61 год, 2:41:59, последний подъём 14:18) даже упоминать не будем.
Я прополз всю гонку ДП без мази, на последнем подъеме постоял-поговорил с дружбанами из PWT (около арки - последний километр), выпил кока-колы за здоровье короля Норвегии, решили, что Марчу лучше проводить в Шушёне ;-) За 200 м до финиша - остановился у моих болельщиц (жена и дочь) - постоял, "пофотался", дал интервью на камеру - а потом пополз на финиш. Вот они, Вова, 3 минуты (результат последнего подъема - 18:54, было бы 16 минут).
Береги себя ;-)    
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
а ты знаешь Коля .. а я с тобой соглашусь !!
03.02.2017 22:23
все эти наши тараканьи -стариковские "бега " .. так и должны проходить ,
весело и в удовольствие !!  в этом и есть кайф Марчи .. за это мы её каждый год  ,,вроде как бы "бегаем "..  
красота гор , неба , ощущения что мы ещё живы и даже можем перемещаться по лыжне с какой то скоростью , это ---по моему и толкает нас к занятию нашей физкультурой ..!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вова,
03.02.2017 23:32
я лет пять уже гонки не бегаю, а катаюсь с номером (без номера тяжело себя заставить прокатить , например, 70 км) ;-) Кстати, Bjorsvik Geir "категорически" приглашал на гонку в норвежском заполярье Reistadlopet : http://reistadlopet.no .
Зайди на сайт, посмотри профиль трассы (особенно, с 12 по 18 км). Тяжело нам "безногим" там будет, там "безруким" хорошо ;-) Гонка проводится 01 апреля (к сожалению, в один день с Тролль-марафоном). Входит в Visma Ski Classics.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николаю Крупнову
04.02.2017 09:47
Николай Крупнов
Я прополз всю гонку ДП без мази, на последнем подъеме постоял-поговорил с дружбанами из PWT (около арки - последний километр), выпил кока-колы за здоровье короля Норвегии, решили, что Марчу лучше проводить в Шушёне За 200 м до финиша - остановился у моих болельщиц (жена и дочь) - постоял, "пофотался", дал интервью на камеру - а потом пополз на финиш.
А вы, батенька, пижон! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ваня,
04.02.2017 10:12
 Да не пижон я, а простой физкультурник (в отличие от крутых мегаспортсменов, занимающих места во второй тысяче на Марчелонге ;-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не скажу что в восторге от ДП и вас
08.02.2017 16:57
но классические марафоны в Европе бегаю им, т/к во первых проще со смазкой, во вторых меньше усталости, хотя больше боли. Обычно где нибудь сдают руки, или плечи. Забиваются, и больно толкаться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен с вами
08.02.2017 17:12
не скажу что в восторге от ДП, но в Европе глупо мазать на отдачу, это надо быть просто трусом,... Там нет любительских марафонов для классики... в глубокой старости может и придется, если доживу, или буду бегать (к чему стремлюсь)
Прошел последний подьем за 14;40 без проблем совершенно не устав, так как лыжники, непонятно почему посеянные в первой тысяче, преграждали путь, не давая выложиться, и показать время лучше...
Бежать по лыжам и создавать угрозу завала, не в моем стиле. На этом подъеме сам разок громко рявкнул и огрел палкой тупого молодого Нора, полезшего по лыжам раскорячившихся елочкой  дедов, (из-за этого они стали заваливаться на карачки прямо передо мной) Нор когда деды расползлись, оказался обыкновенным кроликом, а не быком, который отстал при первых же толчках на свободном пространстве подъема...В принципе без помехи, если идти в первых номерах, думаю 12 мин легко, а если еще и в сильной группе, то и быстрей
ну и статистика, моя )) номер 1690, место 725 с дамами, 697 кажется среди с я"цами, по ходу сломал палку у Моэны, шел 6-7мин с одной палкой даблом, потом с тем сто дали... Скольжение ниже среднего макс скорость 41 км/ час Делал в сервисе Моэна, бежал на коньковых спидмакс 729  структура
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да чего уж там
08.02.2017 17:54
Забанен пожизненно.
Если в элите стартовать, то можно и вторым заехать. Главное за йердаленом продержаться.
Насчет марафонов в европе сильно заблуждаетесь. От незнания скорее всего. Посмотрел бы как вас скрючит от даблполлинга на бирке, например (из самых известных) если не ползти в подьем с частотой 30 толчков в минуту, а именно даблполлить. И это далеко не самый сложный марафон. А стучать себя в грудь, я мол марчелонгу отдаблполлил, дедов разгонял на каскате, это смешно, поверьте. Чтож вы позади этих дедов оказались там?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бирка стоит отдельно от всех, не надо из себя строить
08.02.2017 18:18
Вам супер профи,....я любитель, и мне смешны рассуждения о планах и спецподготовках людей не зарабатывающих деньги на спорте...
На счет дедов, я не особо увидел чтобы кто то меня обгонял, за всю гонку кроме пока шел с одной палкой обогнало человека 3-4, и то на спусках обошли, держался за ними как мог, но уехали... Стартуя в конце второй тысяче без проблем тысячу обошел, а если бы стартовал в 500 , уверен 350-400 место было бы,даже при моей катухе... И я не пишу о спец подготовках, три недели в октябре пил пиво виски и курил никотин и коноплю в Канаде и Америке, пару недель в вноябре на рыбалке тоже самое, Снега у нас на ДВ не было, с декабря до января катались на озере, 1,7 км круг,
в Январе у меня было 7 стояний на снегу, из них Китай полтинник и 30 -ка в деревне у друга, междусобойчик. и гуляние после болезни и переездов (в 14 тыс км) 11, 14 17 км 20 и 40 км ... Знаю что на 10-15 минут на полтиннике слабей чем в другие годы, и мне вши потуги и сравнения... Кстати в Китае нынешнему лидеру Nygaard Andreas ( может нет но в прошлом году он был второй на Марче) я проиграл 35 мин, там трасса на много сложней Марчи, и он писал что выложился как ни когда, что говорит и результат, те же 2,11 на 50 км !!! и лыжи у него летели не в сравнение с моими, только между нами не было двух тысяч тормозов на старте... Так уж вполне готов был и здесь на 2,46  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бирка не стоит отдельно
08.02.2017 18:35
Забанен пожизненно.
Это не самый сложный марафон для даблполлинга. Это так, для примера.
А в остальном, молодец, нечего сказать. Только поменьше бы высокомерия в адрес окружающих на трассе. Тормоза, раскоряки и тд. Потому что все относительно. Многие приехали удовольствие получить, а вы на них рявкаете. Сами себе противоречите. Мол, я любитель, но минутки то считаю, и рявкаю на тех, кто их у меня отнимает. Приезжайте на менее конкурентные марафоны, где вас поставят в хорошую группу и вы сможете показать истинную силу, и никто вам мешаться под ногами не будет. Рявкать не на кого будет. А потом с хорошим результатом на посев на Марчу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где здесь рассуждения о спецподготовке и планах?
08.02.2017 18:44
Забанен пожизненно.
Не понял этот ваш пассаж.
Здесь многие курящие, пьющие и любящие рыбную ловлю. Так что вы не выделяетесь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы спецы
08.02.2017 18:41
...и такие фанаты, то должны заезжать как мои друзья ровесники в годах под полтинник без проблем в 200 ку, а не слюни пускать... Вот они не пьют не курят, работают и тренируются,  ни чего в жизни не оставив другого. Ринат Яхин приехал, стартуя 7-й или 8-й  марафон за тот месяц,  был на Марче без проблем 192-м в 2015, и если не ошибаюсь пару лет ранее был еще ближе на пару десятков
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не спецы и не фанаты
08.02.2017 18:48
Забанен пожизненно.
Просто не хотим, чтобы на нас рявкали на марафоне, за участие в котром мы заплатили такие же деньги, как и вы.
Отбирайтесь в свою группу и там геройствуйте-вот мой посыл. А то попали в конец второй тысячи, как будто не знали на что шли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Михаил я как раз не рявкаю на дедо
08.02.2017 19:16
Их я уважаю, и если вижу что он идет из последних сил жду когда появиться возможность проскочить их, не  в коем случае не помешав, тем более завалив. наоборот, порой через силу улыбнусь, покажу большой палец вверх. Мне и ему приятно, обоим придает силы. а вот тех кто по лыжам и палкам продирается ни смотря ни на что вперед, мое отношение другое. Скорей всего если такое будет в среде молодых и сильных, на это буду смотреть проще, т/к там все равные, с амбициями. а вот смысла толкаться до первых пяти сотен, а может и выше, ни какого смысла не вижу (это относительно таких марафонов как Марча)  За дедами (именно возрастными лыжниками которых пытался обогнать молодой норвежец) я спокойно шел елочкой, хотя потерял секунд 10 а то и больше. Какой смысл их заваливать, быть не 697 а 690 ? в чем разница
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
на марче я рявкнул один разтолько на молодого норвежца
08.02.2017 19:23
метров за триста до финиша... и в китае на друга шутя, он шутку понял, мы там с ним в одной кровати спали:D а из за такого же как норвежец  который не затормозил на спуске сломал  палку.  впереди плужил  ветеран с желтым номером, я стал тоже чтобы не воткнуться, а сзади, которого обошел на подьеме полетел на прямых, проехал по моим пяткам, я и упал от неожиданности потеряв равновесие, следующий проехал по палке, я не успел ее выкинуть вперед в лево после падения(там была стена, вряд ли кто нибудь стал обьезжать слева  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
номер у меня был 1669 а не 1690, вспомнил про это
08.02.2017 20:41
посмотрев свои фото:)  хотя разницы нет...
    ....для тех кто побежит первый раз, даю рекомендацию из своего опыта, как ставить лыжи в кармане ожидания,
     Я скромно поставил с краю сетки разделяющей карманы, возле последних, в пол метре от крайних Вроде так стояли все,  между ними мешки и сумки с одеждой.
   В кармане было человек 20...  Пока ходил в туалет, и относил вещи, набилось человек 200-300. Так и вышел в конце второй группы.
     Как надо было:
Надо было ставить лыжи прямо на ворота, вплотную к любым.и по фигу что между ними просвет и кто то поставил свой мешок Когда зашел так все и стояли, вплотную, и люди которые их оставили, спокойно пробирались к ним, справив свои дела. В начале заняли место у ворот, а после пошли по делам  Т/к они протискивались без лыж, их пропускали (народ стоит плечом к плечу, в руках лыжи.
Тех кто лезет с лыжами, вперед к воротам не пускают, т/к понятно, что они пришли позже.
   Эта мелочь дает не меньше минуты и более преимущества, т/к народ с очень разной подготовкой, три а потом две лыжни, и обогнать не где, идут и между лыжней, но в толпе там чревато сломать палку, и их было сломано в начале больше всего и пока не рассосется, вам эти 200-300 человек станут боком, хотя старт по вашему чипу, но если вы не слабейший в группе (что для приезжающих русских не реально   :D).. а сервиса по палкам я первые 15-20 км не видел. и палки такие, что при сильном толчке в подьем могут сломаться ( у меня гнулись в самом низу) а темляк, просто наказание, начинается в самом верху ручки, поэтому палку держишь все время не разжимая кулак, или она сразу вылетает из руки и виснет...Это про онвей, видел в конце что есть и палки рекс, у них темляки мельком показались удобней, но я видел только маленькие, может высокие уже разобрали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
---"выездной чемпионат Норвегии"
06.02.2017 21:48
Да я знаю. Просто Сергей это хорошо сформулировал.

А чем после финиша кормят-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша ! ты меня пугаешь ,
06.02.2017 22:45
голодаешь ? да какая разница !. суп и резанные апельсины , где лыжи сдаём и переодеваемся , и макароны с сыром в главной едальне ..а "у нас то с собой  было "  и это главное Миша !!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно о еде думал,
07.02.2017 00:34
когда комментарий писал. :)
Ну и еще мотивацию ищу, что бы наконец-то сделать эту Марчу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей !!  какае подколки !!??
03.02.2017 00:40
бегайте гонки  чем хотите ,, чем нравится и чем умеете ..:D..(это не лично тебе конечно  , а всем, кто так катается на гонках)
глядя на многочисленных "пингвинов " катающихся по всему миру тихим , спокойным ,лыжным ходом,  который способствует   созерцанию красивой зимней природы , как то  я не встречал огромного количества "пингвинов ". которые бы перемещались без помощи ног .(да никого не встречал)
Андерс Окланд -он же стал ездить "безногим " , чтобы деньги зарабатывать , призы выигрывать.
а тебе это зачем ? нравится ?  так это же хорошо!! а мне нет , не нравится ..я давно так и живу , по принцыпу "нравится -не нравится "..а разве как то можно жить по другому ?
хотя темы -  зачем , как и почему проходит наша жизнь , разговор отдельный и интересный и физкультура которой мы занимаемся, в этих разговорах занимает не самое важное место ..
хочу извиниться ..
02.02.2017 23:55
за то что перепутал в своём опусе Оптимакс   со Скиваксом ..
это получилось совершенно случайно , просто названия очень похожи ,  а я никогда не пользовался продуктами этих чудесных фирм ..
как обратиться , и где, к администраторам сайте о исправление названия фирмы , я просто не знаю ..
ещё раз извините .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свои пару слов...
03.02.2017 19:28
Самое неприятное, с чем мне пришлось столкнуться, это какая-то избыточная агрессия на трассе по отношению к другим участникам. Последний раз был тут в 2013 году и уже успел позабыть, как все было. Но в этот раз, это было что-то. Тут тебе и перепрыгивания прямо перед носом в твою лыжню, и протискивания между участниками, что тебе, хоть из лыжни вываливайся, и долбеж по пяткам. И переход на елку прямо в лыжне на подъемах, когда ты можешь ехать спокойно попеременным. Ну и в довершение всего этого, на 17 км под деревянным мостиком попытка выяснить, кто быстрее, просто едут по твоим палкам. И спокойно уезжают, как будто ничего не случилось. Можно подумать, что тут решается вопрос жизни и смерти. В итоге с этого момента гонка для меня превращается просто в туристическую прогулку. Ну и венец всего, это- коньковый ход в гору, уже даже не скрывают. Я это увидел впервые на Кайзере 2 недели назад, но там это хоть как-то  можно понять, если вообще это можно понять, сыпучка, снегопад, крутые подъемы. Ну а тут-то что? И хотя я являюсь противником ДП, я считаю, что это личное дело каждого, как добиваться лучших результатов, но откровенно жульничать, как некоторые, это уже никуда не лезет. Вообщем, осадочек остался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вадим , об этом "осадочке "
03.02.2017 22:28
я уже несколько лет пишу ,  я имею ввиду коньковый ход на классических гонках ..
моё мнение простое .. строже судить ,  и безжалостно аннулировать результат , без права заявки на следующий год ..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
аннулирование
04.02.2017 08:53
остается только надеется. А то выхолащивается весь смысл соревнований, превращается в уличную драку, где все методы хороши.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это от комплексов
08.02.2017 17:53
Мне откровенно на @ть как идет не знакомый мне мужик, ради прикола могу рявкнуть, что иногда делаю, пугая сломавшихся людей. Я бегу для себя, они для себя. Вас сильно раздражает, что они из-за конька займут место выше вас, это ваши комплексы,
Они переходят на конек скорей всего не от того, чтобы занять место выше в протоколе, а от бессилия..
       Кто ради места, таких единицы, и бог им судья,
   Это же уродство- невоспитанность, а уродов  в современном мире жалеют, а раньше над ними смеялись...
Кто от бессилия, того еще больше жалко... Кстати сколько бегаю,  разницы не видел, с ДП человек переходит на конь, или с мазью.... практически все так сдаются в елочке от бессилия. Кто то может остановиться, перевести дух, а кто то уже не имея сил не то что прыгать, а даже шагать, начинают катить...

    Когда вижу друзья так делают мне становится весело, от того что я сейчас сильней ( друг в Китае в конце подъема пару шагов сделал, он с мазью, я без. Его по имени отчеству громко пристыдил, хотя и сам в конце елки задыхался:D но это же кайф, шутя пожурить помирая от усталости:) Там несколько человек обернулось услышав мое громогласное Александр Михайлович, как Вам не стыдно:D:D:D!!!...  
3 раза из моих 7 марафонов ДП метра по два у самого так выходило, не специально, но вовремя спохватился, перед собой стало стыдно. На Марче прямо перед судьей контролером на верхушке торчка полуконьком 2-3 раза толкнулся, т/к там поворот, и все равно перебирать, но получилось как то само собой, специально не хотел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, я с твоего позволения исправил
03.02.2017 20:03
в стартовом топике "скивакс" на "оптивакс".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван -спасибо ..
03.02.2017 22:24
Михаил об этом и просил ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0